frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.407 fight them all


4.407 fight them all

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

http://6.firepic.org/6/images/2014-06/01/8ad3nx4cmyj5.gif http://6.firepic.org/6/images/2014-06/01/fnsb2mu05vnp.gif
http://6.firepic.org/6/images/2014-06/01/q4wp5bn3crup.gif http://6.firepic.org/6/images/2014-06/01/sisbnv8h4gml.gif

Участники:
James Barnes & William T. Spears

События:
Эрик Леншер и Чарльз Ксавье возненавидили друг друга еще при первой встречи, что и послужило для них залогом крепкой дружбы в будущем. Они сражались плечом к плечу, когда пули свистели над головой и умели сохранить общий оптимизм, сидя в окопе, в самом эпицентре военных действий...и не только тогда.

Отредактировано William T. Spears (01-06-2014 22:24:50)

+1

2

- Моя прелесть.. - не своим голосом прошептал Эрик последней сигарете в смятой пачке и осторожно достал ее, бережно баюкая в ладонях. Курить хотелось так, что сводило кишки в тугой узел и тянуло мерзким ощущением пустоты, словно не жрал неделю. А когда-то ему казалось, что он с легкостью может бросить сию привычку, но чем дальше затягивала его война, тем глубже он затягивался  табаком и медленно выпускал клубы сизого терпкого дыма во вражеское небо. Сигареты всегда или не твои, или последние, так уж повелось в этом месте. Так что, ритуал скуривания этой белой табачной продукции был почти что святым.
Леншер почесал нос, думая, что по примете, он либо хорошенько выпьет, либо нарвется на драку. Он был не против совместить оба варианта. Воздух, пропитанный жужжанием насекомых и какофонией прочих не очень приятных запахов, замер в непрерывном штиле еще с полудня, поэтому остальные солдаты вяло расползлись по своим окопам и почти не разговаривали. Лишь изредка где-то слышался шорох одежды, шум открываемой фляги с виски и жадного глотка. Звук чиркнувшей зажигательной головки спички об терку на коробке прозвучал, как пушечный залп среди ночной тиши, и солдат замер, прислушиваясь. Но, по-видимому, никого это не потревожило и Эрик зачарованно уставился на открытый огонь. Красиво. Пребывая в неком преэкстазном состоянии, он прикурил свою сигарету с таким удовольствием, словно ширунлся морфием. Непонятно, где шарахался его друг и напарник, который обещал вернуться пару часов назад, так что, ритуал скуривания он проводил в гордом одиночестве.

Отредактировано James Barnes (01-06-2014 22:28:51)

+2

3

"Мертвым оружие ни к чему" - именно с таким намеком, а после уже и четким приказом, командир отправил своих горе-солдат забирать оружие у павших. Чарльзу посчастливилось быть гордым лидером этого отряда, ведь со своим низким ростом, худощавым телосложением и воистину интеллигентными чертами лица, был самым незаметным и прытким. Да, парень бы и в жизни не подумал, что вот когда-то и  ему придется ползать по влажной земле, пропитанной кровью тех, кого он когда-то знал или хотя бы видел. Он бы и не подумал, что ему придется выдирать автоматы из окоченевших пальцев или шарить по чужим карманам. Хех. А ведь матушка говорила, что из него был бы замечательный врач, добрый доктор в белом халате, который стал бы помогать людям с их проблемами. Матушка всегда была мечтательницей и витала в своих розовых облаках, совершенно не замечая того, что происходит на земле, а потому и не обращала внимание на постоянные гулянья отца налево. Или же она делал вид, что не замечает их? Нет, лучше ползать по мокрой земле и ловить на себе застывшие взгляды мертвецов, чем находиться в медицинской палатке и отрезать еще живым людям конечности, делая их инвалидами на всю оставшуюся жизнь. Нам не позавидуешь, а медикам и подавно...
Из каждой такой вылазки, Чарли брал что-то и себе. Вот и сейчас, пробираясь по окопам и стараясь не нарушить всеобщую гробовую тишину, солдат шагал к своему другу и верному товарищу, собираясь порадовать замечательной находкой. В данный момент, он даже чувствовал себя мужем, который несет жене зарплату. Абсурдность этой мысли порадовала и Ксавье даже широко улыбнулся, как вдруг где-то со стороны раздалось чирканье спички.
-Дорогуша, я дома. - Нараспев произнес Чарльз и рухнул рядом с Леншером. Ночь была темной и лицо друга было сложно рассмотреть, но Ксавье глядел ему прямо в глаза. - Смотри, что я прихватил.
Рука скользнула во внутренний карман и солдат вытащил небольшой портсигар, который, казалось, засветился бликами в темноте. Этот портсигар принадлежал пареньку с именем которое напрочь вылетело из головы Чарли. Единственное, что он помнил, так это историю о том, как эта "реликвия" передавалась им из поколения в поколение. Хрень какая-то. Но самое главное было то, что внутри портсигар хранил несколько сигарет, которые в данное время казались величайшей ценностью.

Отредактировано William T. Spears (01-06-2014 22:33:53)

+2

4

- Почему я всегда за бабу? - проворчал Леншер, выхватывая из рук друга новенький портсигар и впился в него неприличным мокрым поцелуем с характерным звуком. - Муа! Где пропадал? У нас наступление на носу, все веселье чуть не пропустил. - слишком бодро заявил сержант, затягиваясь сигаретой. Не то место, и тем более не время вдаваться в рефлексии и давать отчаянию пробраться под военную форму, под самую кожу. Леншер был почти всегда слишком позитивным или спокойным, что давало ему плюс в карму и не давало окружающим повода для собственной паники. И совсем бы пропал без своего друга. Чарльз был воспитанным и глубоко сочувствующим человеком, не таким, что сможет выжить на войне, засомневавшись стрелять ли ему в противника или же нет. За него часто стрелял Леншер. Стрелял, и не чувствовал по этому поводу абсолютно ничего такого, что должен чувствовать человек, стреляющий в другого человека. Еще тогда, когда молодой и наивный Эрик вступил в армию, все это казалось ему до жути романтичным и интересным, сравниваемым с теми приключениями, что он вычитывал из книг. Но, увы, все оказалось не столь равноценным, как должно было быть по его мнению.
- Хэй, ты помнишь, как мы познакомились? - Эрик улегся на прямо на землю, продолжая тянуть свою сигарету и пускать сизый дым в небо. Были моменты, как приятные, так и те, оставившие в его жизни не самые положительные отпечатки, которые он совершенно не помнил. С одной стороны, хороший навык с этой войной, где себе дороже помнить про все ужасы, что тут творятся. С другой стороны, он забывал такие мелочи, которые по идее, должен был бережно хранить и оберегать, чтобы потом вспоминать во всех подробностях.

Отредактировано James Barnes (01-06-2014 22:31:09)

+2

5

-Я бы тебе сказал, почему ты за бабу, но пожалуй промолчу. - Хищно усмехнувшись, парень завалился рядом со своим другом и вытянул ноги, довольно вытягиваясь. Кости неприятно захрустели и в ночи этот звук был подобен хрусту ветки под ногами противника, отчего Чарльз даже замер. Хмыкнув, солдат покосился на Эрика, который уже явно облюбовал добытый Ксавье трофей. - Хотя вот еще причина: ты радуешься любой вещи и не можешь адекватно расценивать свои силы. В то время, как у всех штаны в зоне повышенной влажности, ты несешься вперед.
Тихий смех, абсолютно беззлобный, чтобы в очередной раз сделать акцент на том, что это лишь доля шутки и что за этими словами кроется истинный комплимент. В конце концов, Чарли всегда восхищался Эриком, его способностью держаться в бою, легко и непринужденно, будто его это совершенно не заботило. Но его заботило. Ксавье знал, что на самом деле испытывает Леншер и что какими бы масками он не прикрывался, внутри эта все ситуация давит на него и это лишь в очередной раз служило поводом для восхищения.
Достав из нагрудного кармана помятую сигарету, Чарльз стал расправлять ее с самым напряженным лицом, будто из одной колбы в другую переливается сверхвзрывчастое вещество. Хоть бы не порвалась, иначе придется лесть в портсигар, а его еще нужно отобрать у Эрика. Впрочем, это уже не важно.
-А? - Чарли с легким недоумением взглянул на своего друга, выслушав вопрос, и слабо улыбнулся. Поведя плечами, разминая их, Ксавье так же опустился на землю, нависая над Леншером и наклонился к самому лицу, лишь для того, чтобы прикурить от его сигареты. - Помню, конечно. Ты слишком часто любишь вспоминать эту историю...почему?

Отредактировано William T. Spears (01-06-2014 22:38:22)

+1

6

- Потому, что это был ужаснейший день, полный тягот и забот, - усмехнулся Леншер, сверкая во тьме глазами, в которых отражался тлеющий огонек на конце сигареты. - Как вспомню, так вздрогну. С утра ливень затопил дорогу на пересечении блок постов к заставе, так что пришлось идти по горло в коровьем дерьме, глине и прочих природных сюрпризах. Пиявка за задницу укусила, чтоб ее. Еле отодрал от себя. Еще солнце не взошло, как мы угодили в засаду, как какие-нибудь желторотые новички. Какая-то дрянь запустила газовые гранаты, а мой гребаный противогаз утонул еще во время марш броска по местности. Ни шиша не вижу, глаза слезятся, мажу из винтовки, чаще, чем попадаю. Хорошо, что инструктор по стрельбе меня тогда не видел. Одним словом, очухался я уже на пол пути в лагерь ваш. Я не помню подробностей, - отмахнулся Эрик, туша окурок об землю. - Помню, как меня сгрузили в одну кучу с другими раненными. Их в тот день было слишком много. А ты знаешь, я не люблю сидеть на одном месте, особенно под действием разных газов. Тем не менее на бродящего меня там внимания не обратили, пока я не дошел до ограды. Там драка была, избивали какого-то мелкого паренька. Ну и.. - развел руками Леншер и достал вторую сигарету. - Не могу же я смотреть на это все дело и не вмешаться. Правда, я там минут пять стоял в ступоре, собирая мысли в кучу. Признаю, я слегка был не в форме в тот день. И тут ты, как настоящий герой, вмешиваешься и уже сам танцуешь с этими ребятами, пока избитый мальчишка чешет за начальством, а я стараюсь не выблевать свои внутренности. Что у меня там было? Шок, отравление, сломанные ребра, трещина в руке? Я ничего не забыл?

Отредактировано James Barnes (01-06-2014 22:33:30)

+1

7

Чарльз с удовольствием выслушивал в очередной раз историю их знакомства. Да, все было именно так, как и описывал Эрик. Погода в то утро действительно была отвратительная, а Чарли уже который день валялся в госпитале с отвратительной раной. Ну надо же было быть таким кретином, чтобы напороться в темноте на торчащий штык, благо, на то, чтобы не кидаться на него всем весом и не делать резких движений у Ксавье мозгов хватило и только поэтому он был еще жив. Доктор быстро его заштопал, но посоветовал парню еще день-другой попинать...кхм...землю с камешками, а еще лучше, проваляться на кушетке. В тот день, у Чарльза действительно начало рвать крышу из-за стонов раненных, криков и предсмертных всхлипов. Запах Смерти нес в себе отвратительных смрад фекалий и гниющего мяса от которого мутилось в глазах, потому, дабы не уподобиться ноющим солдатам, которые вместо того, чтобы собраться с духом, уже ныли о том, как не хотят умирать, Ксавье вышел на улицу и даже пошел на небольшую прогулку. Свежий воздух отрезвляющее действовал на солдата и только утверждал его не желание возвращаться обратно. Тогда-то он и увидел, как какие-то отморозки избивали несчастного парня...из его же части. Закатив глаза и в очередной раз выругавшись на собственное чувство справедливости и всеобщий человеческий пофигизм, Чарльз кинулся выяснять отношения. Все что он помнил потом - лишь тупая боль и металлический вкус крови на губах. Рана открылась, врачу пришлось по-новой штопать горе-героя.
-...ты еще плохо видел первое время. Врач что-то говорил про газ и про глаза, насколько я помню, а помню я мало. Один из придурков меня тогда по голове шандарахнул. - Чарльз усмехнулся, удобно лежа рядом со своим другом и глядя на звездное небо. - А потом мы валялись на соседних койках, как два придурка, и я пытался стащить у тебя сигареты. Послушай, Эрик...
Чарльз приподнимается на локтях и вновь смотрит на своего друга, не зная, что ему сейчас сказать. Сказать? Или все же сделать? Ксавье всегда полагал, что действия даются проще, чем слова, и они куда эффектнее. Потому, убрав свою сигарету, солдат вновь нависает над лицом Эрика, тянется своими губами его и...в этот миг он оглушен. Оглушен той бомбой, которая попала в близлежащий окоп. Помутнение разума, странный звук в ушах и вот он уже слышит, как ругается их командир и призывает хватать оружие. Они напали ночью. Безхребеные сволочи.
-Потом. - С усмешкой произносит Чарльз и хватает свое ружье.
Что же. Он готов сражаться.

Отредактировано William T. Spears (01-06-2014 22:44:50)

+1

8

- Я тебе трахею перегрызу, если еще раз украдешь мои сигареты, - Эрик прижал к себе портсигар и зашипел на друга, котом, у которого пытаются отнять кусок мяса. - Не напоминай. Я потом за тобой по всему госпиталю бегал, пытаясь прибить вантузом. Ты быстро бегаешь, засранец, - смеется Леншер, совсем забывая про режим молчания на поле боя. Совсем немного погодя и из остальных окопов начинают слышаться приглушенные переговоры солдат, иногда, такой же веселый смех. Сержант поднимает взгляд в небо и немного щурится, пока густые облака не рассекает косяк истребителей "наших", направляясь на запад. - И не так уж я плохо выглядел, кстати, - поднял указательный палец вверх Эрик и положил ногу на ногу, придавая себе максимально авторитетный вид, хоть и был весь, с ног до головы, измазан грязью, сажей и камуфляжем, который грозил вскоре стать второй кожей. Он почти не обращал внимания на свой потрепанный вид, весело улыбаясь, поддевая носком ботинка комок грязи и ловко швыряя им в чистоплотного Чарльза, который явно не ожидал такой подлости. Ночь обещала быть долгой, но не спать по двадцать четыре часа в сутки ты привыкаешь еще не ступив ногой на вражескую землю. Солдат сначала отправляют на одну из армейских баз, где из изнеженных городских пижонов должны были сделать боевую единицу, которая достойна защищала бы границы родной и любимой земли. На второй неделе обучения, многие уже ненавидели эту самую родину, сверкая недобрым взглядом на окружающих. Эрик не понимал на ту пору, почему же с них три шкуры дерут не только на полосе препятствий, да еще и обращаются, как не обращаются даже с военнопленными. Их командир роты любил выделять из отряда кого-нибудь особо ему не нравившегося и гонял его с таким удовольствием, что больно было смотреть. Леншер был одним из таких. Что поделать? Слишком гордый и упрямый, он постоянно нарывался на очередное дежурство, наказание и лишний круг на кроссе. Лишь сейчас, Эрик начал понимать, что командир роты видел в Леншер первого дохлого солдата на поле боя, так как Эрик отказался бы выполнять противоречивый приказ, не стал бы прикрываться чьим-нибудь трупом от летящих пуль или убивать безоружного. Реальность не такая чистая, как ее описывали поэты, чьи книги когда-то он читал.
- М? - Эрик обернулся на друга и встретился с ним лицом к лицу, на секунду задержав дыхание от неожиданности. - Что? - непонятливо спросил он и тут же рефлекторно вскочил на ноги, быстрее, чем успел понять, что случилось.  - Чарльз, будь рядом, - командным тоном рявкнул Леншер и выбежал из окопа, хватая по пути свою винтовку.

Отредактировано James Barnes (01-06-2014 23:24:19)

+1

9

Спустя некоторое время после битвы. Лазарет.

-"Чарльз, будь рядом". - Ксавье перекревил слова на манер Леншера и вновь навис над спиной своего друга, крепко зажимая зубами сигарету. - А толку? Все равно пулю всадили. Ладно, хоть не в задницу.
Тихо рассмеявшись, Чарльз вновь осмотрелся по сторонам. Врачи были слишком уж заняты, ведь не многие были такими счастливчиками, как Эрик и Чарльз. Эти двое получили по своей пуле и оба - под лопатками. Только Эрику досталось на левую сторону, а Чарльзу на правую и хоть он сейчас ничего не соображал, но собирался доставать отвратительный кусок металла из тела своего друга. Когда-то он это уже проворачивал, но тут ситуация была сложнее...здесь был Эрик.
-Так, анастезия. - Солдат вытащил свою фляжку с виски, которую опять стащил у чьего-то трупа и протянул ее Леншеру, а сам опять стал рассматривать голую спину. - Только не злоупотребляй, оставь на дезинфекцию!
Хотелось еще добавить "оставь еще врачу на успокоение нервов", но Чарли решил не накручивать обстановку. Для начала, ему нужно помыть руки, затем взять влажное полотенце и хоть как-то вытереть грязь вокруг раны. Повезло, что пуля ушла не далеко, он ведь видит ее и, ей Богу, может достать пальцами. Но, вероятнее, лучше не рисковать. Забрав флягу у товарища, парень кладет руку ему на плечо и чуть сдавливает его.
Тихий шепот на ухо, вряд ли бы мог успокоить, но Ксавье с чувством выполненного долга отстраняется и поливает рану алкоголем. Эрик терпит. Молодец, он ведь такой сильный, не то, что Чарльз. Собственно, парень и не подозревал, что будет испытывать, когда Леншер точно так же будет вытаскивать из него пулю. Пинцет, осторожно вытаскиваем пулю, зашиваем рану и делаем перевязку. Ничего сложно. Чарльз мог уже похвастаться тем, что шьет лучше, чем его мама.
-Все, заяц, пришил я тебе лишнюю лапу. - Чарльз вдруг остановился и странно засмеялся. - Так, Эрик, поспеши вытащить из меня пулю, а то у меня какие-то галлюцинации уже начинаются...

+1

10

- Спина к спине, Чарльз! Я сказал, спина к спине, а не мордой в морду! Зачем ты повернулся? Вот и ходи теперь с пулей в спине, не буду я тебе ничего.. ах ты ж.. Ты что, на меня пепел только что стряхнул? - сержант сверкнул на друга глазами через плечо и отвернулся обратно, упираясь подбородком в скрещенный перед собой руки. - Чего моя задница только не переживала, - пробурчал солдат и фыркнул, принюхиваясь к запаху сигарет. - Я курить хочу, - тихо сообщил он, скорее сам себе, чем Чарльзу, который явно задумал что-то и подозрительно затих над ним. Надеюсь меня успеют вырвать из рук этого маньяка, если тот вздумает побыть доктором и поиграть со скальпелем. Но Эрик все так же прокручивал тот момент, когда Чарльз поворачивается к нему лицом и он едва успевает поймать его. На благо пуля была выпущена из пистолета, а не винтовки, которая могла пробить тело Ксавье навылет. А вот как он сам поймал пулю, помнил Эрик плохо, если не сказать, совсем не помнил. Боль он почувствовал только тогда, когда враг отступил за горизонт и с неба прекратился ливень из боеголовок. Адреналин, как потом объяснил злобствующий Чарльз. Он наверное здорово перепугал друга. - Анестезия? Это? Ну тебе лучше знать, - без вопросов сомкнув пальцы на прохладном металле фляги, он отхлебнул добрую часть выпивки и, действительно, почувствовал себя гораздо лучше. - Ты там скорее давай, чего медлишь? Испугался что-ли? Не будь таким.. твою дивизию.. - зарычал Леншер, изо всех сил сжимая кулаки. Втянув носом воздух, он медленно выдохнул и прикрыл глаза. Остальное прошло очень быстро и, благо позволял алкоголь, достаточно безболезненно. - Лишнюю лапу? - Леншер выплевывает виски, который не успел проглотить, и ржет на весь госпиталь. Алкоголь дерет глотку, а смеяться, сквозь шипения и стоны, очень сложно. - Да уж, тебе явно уже весело. Ложись, давай, засранец. Сейчас Эрик посмотрит, что у тебя там, - он добродушно улыбается самой любимой улыбкой, от которой у врага стынет кровь в жилах.

Отредактировано James Barnes (02-06-2014 08:11:54)

+1

11

Пожалуй, Чарльз был единственным, кого эта улыбка не пронимала своей жутью до костей. Обычно, он отвечает на нее легкой усмешкой, но в данный момент - от всей души смеется, хоть это и отзывается болью практически во всем теле.
-Оу...будь со мной по-нежнее, Эрик. - Чарльз аккуратно стаскивает с себя рубашку, с такой осторожностью, с которой это только возможно. Почему-то, он не испытывает страха перед болью, перед неизвестным...он доверяет Эрику. Пожалуй, именно этому засранцу Чарльз Ксавье доверит свою жизнь. И отдаст ее, за него же.
Чарльз помнил, что они стояли спиной к спине. Помнил, отдаленно, со стороны Эрика услышал немецкий клич, а немецкий парень знал слишком хорошо. И клич этот означал лишь одно - "оставь дыру в голове той акулы". Ксавье не знал, зачем обернулся. В его голове сработал лишь какой-то отдаленный рефлекс, который отвечал за то, что Эрика надо защитить любой ценой. И вот эта цена - теперь они оба сидят и штопают друг друга. Идиллия.
-И чего ты там только не видел, Эрик. - Тихо бурчит Чарльз, складывая руки на спинке стула и пристраивая сверху свою голову. Отчего-то, его жутко клонило в сон, но парень не первый день на войне, а потому понимал, что проваливаться в сон нельзя. - Эй...смотри, если ты в чем-то ошибешься и я, не дай Бог, умру, то ты никогда не узнаешь, где моя заначка сигарет на черный день.

+1

12

- Вот блин, заначка. А это хороший стимул, - возбужденно усмехнулся солдат и всунул в руки товарищу флягу с виски. - Анестезия, - ехидно переиначил он тон Чарльза и опасно качнулся вперед, почти засыпая. Нет, нельзя, - мысленно обругал себя Эрик и от души врезал себе в челюсть, дабы отогнать это состояние между сном и бодрствованием. - Все под контролем! - на всякий случай предупредил он и, для верности, уперся в Чарльза коленом, почти укладываясь на него. Так было удобнее, и тем более, толпа монашек, которая решила остановиться неподалеку, хором перекрестились и ушли в другое место. Эрик не любил, когда на него смотрели за работой, да еще так осуждающе.
Кровь почти остановилась и края раны почернели, покрываясь коркой. Вены отчетливо проступал под побелевшей и тонкой кожей, а восполненный участок отдавал жаром, стоило только приблизить руку к ране. - Мда, - сержант покачал головой и решил идти путем наименьшего сопротивления, аккуратно протирая рану марлевым тампоном, предварительно смоченным в виски. Осторожными движениями, он смывал кровь и копоть с кожи, изо всех сил стараясь, чтобы его руки не тряслись. - Не молчи. О чем думаешь? - потряс он друга за плечо и, наконец, коснулся самой раны. Вскоре пуля упала в стакан с водой, который стоял на ближайшем столике, разбавляя прозрачную жидкость витиеватым узором из крови. Возможно, стежки он делал немного грубо, кусая губу почти до крови, чтобы сосредоточится на наложении швов. - Останется шрам, - заключил он и, не без труда, переместился на ближайший стул.

Отредактировано James Barnes (02-06-2014 08:17:54)

+1

13

Свое тело Чарльз итак по ощущением классифицировал, как "прошедшее через мясорубку", а еще после того, как на него сверху навалился Эрик...хотя было в этой тяжести и что-то приятное.
-Что-то мне не нравится твое "мда". Там все плохо? - Чарльз попытался повернуть к Эрику свою голову, но так как эта попытка оказалась тщетной, то лишь вновь положил голову на свои руки. Ожидание боли и это тяжесть в виде Леншера наталкивают лишь на глупые и несерьезные мысли. Хоть как можно быть серьезным в такой ситуации? Если сохранять серьезность, взвешивать каждый поступок и дело, то можно свихнуться...
Чарльз хотел ему что-то сказать, сделать, когда они были в окопе, но оглушительная волна сбила его с тех мыслей, да и не время было. Что же он хотел? Кажется, признаться. Признаться в том, что не представляет себе больше жизни без этого засранца и не знает, что будет делать, после того, как все окончится. Стыдно сказать, но втайне Чарльз мечтал, чтобы война не оканчивалась или же о своей смерти. Он уже не представлял, какой будет его жизнь в мирное время, в тихом лондонском пригороде, ведь говорят, что с войны люди возвращаются совершенно другими...
-Поверь. Тебе не понрави...су...аааа...- непроизвольный стон и шипение сорвались с губ Ксавье от неожиданного прикосновения. Эрик явно был осторожен, но даже это не смогло повлиять на Ксавье или как-то успокоить его.
Так называемая операция прошла быстро. От первой вспышки боли, самой яркой и невыносимой, Чарльз уже сравнивал все остальное не больше, чем с комариным укусом.
-Шрам? Серьезно? О, ты сделаешь меня уродом на всю оставшуюся жизнь. - Монотонно произнес Ксавье, все еще упираясь руками в свои руки и тихо рассмеялся. Стоило ли говорить, что у него по телу уже как минимум три шрама?

+1

14

Пару дней спустя. Бар.

Чарльз наливал уже вторую стопку себе, забывая пополнить пустой стакан Леншера. Спорить и возражать не было сил, так что, Эрик просто пнул ножку стула, на котором сидел Чарльз, выражая свое негодование. Зевнув, с угрозой свернуть себе челюсть, он бросил взгляд на своего товарища и потер заслезившиеся глаза. В последнее время, тот вел себя странно и надо было уже давно спросить его об этом, но как-то разговор постоянно откладывался или казался Леншеру уже неактуальным. Чарльз становился задумчивым и отстраненным, что поначалу Эрик погрешил на хандру или новую пассию друга, которая занимала все его мысли. Но он не был столь проницательным, как Чарли, и не мог без слов понять, что происходит на душе у друга, хоть и делал умный вид всезнайки. - Что тебя беспокоит? - в лоб спросил Эрик, которому надоели эти грустный взгляды Ксавье, в котором отражалась вся боль еврейского народа. - Тебе словно на любимую мозоль наступили. Или убили любимого кота. Тебе чего-то не хватает? Я могу достать все, ну почти все. Пользуйся, пока я добрый и пьяный. - он сам потянулся через весь стол, за заветной бутылкой, отхлебнул прямо из горлышка, и лишь потом наполнил свой стакан. Им действительно было что отпраздновать. - Я трезвею смотря на тебя. Berichten, партизан, schnell!
Леншер обхватил свой стакан пальцами, внимательно всматриваясь в лицо своего друга. То, что беспокоит Чарльза, должно срочно быть исправлено или починено. Кто знает, о чем он думает? Но сержант знал лишь то, что нужно помочь другу и больше его ничего не беспокоило в эту минуту.

Отредактировано James Barnes (02-06-2014 15:31:52)

+1

15

Чарльз пил, много и практически залпом, стараясь не смотреть на своего друга и даже делая вид, что его здесь нет. Тот самый Чарльз, который, обычно, не выпивал больше одного стакана виски, был сейчас в том состоянии, что выпил бы всю бутылку. Ему казалось, что только алкоголем можно было заглушить странную гнетущую боль в груди. Или же, набраться смелости, дабы наконец-то сказать то, что так давно собирался сказать. За прошедшие дни, Ксавье неоднократно пытался поговорить с Эриком, особенно, когда подворачивался момент, но...когда все доходило до сути - их обязательно прерывали. Просто сейчас не то время - думал про себя Чарльз, перезаряжая винтовку и целясь во врага. Однако со временем в его голове возникла странная мысль - может, так оно и надо? Может, ему стоит держать эти слова при себе и лучше Леншерру не слышать об этом странном признании, которое, возможно, погубит всю их дружбу. Мысль казалась адекватной, но навивала невыносимую тоску. Как и постоянное присутствие Эрика.
-Мой дорогой друг, ты даже не представляешь, что твориться в моей голове. - Тихо произнес Чарльз и как-то подавленно улыбнулся, вновь дернувшись за заветной бутылкой. Вот и сейчас, вроде бы подходящий момент, чтобы признаться в том, как ему дорог этот человек с необычным акульим оскалом и странными немецкими чертами лица. Вот только, они в баре. Людей много, все празднуют и радуются, шумят. Но Чарльз боялся, что даже если его слова будут произнесены шепотом, то их все равно все услышат. К тому же, он предпочитал действия.
-Тебя серьезно это беспокоит? - Неожиданно и надрывно прозвучал голос солдата и он взглянул на друга своими помутившимися от алкоголя голубыми глазами. Чарльз всегда любил держать свои эмоции под маской оптимизма и веселости, но в данный момент выглядел он как параноик. - Тогда выйдем на улицу.
Залпом осушив свой стакан, Ксавье пригладил ладонью волосы и не трезвой походкой, направился на выход.

+1

16

- Конечно, мне интересно! - закатил глаза солдат, возводя взгляд к потолку. Эрик схватил со стола бутылку и прижал к себе, словно от нее зависали победа в этой войне. И ему как то чуялось, что алкоголь ему сегодня еще ой как пригодится. Он любил свою способность головой чуять жопу, ласково называя это, интуицией. - Агрррх, не к добру это, - пробубнил он себе под нос, но все же встал и пошел за Чарльзом, шаг в шаг повторяя его кривую дорогу к выходу.
Свежий ночной воздух вылился на солдата, как прибрежная волна, которая хочет задавить или смести с пути любое препятствие. Только в сравнении можно сказать, как душно и шумно было в баре, откуда продолжались доносится веселые голоса и звон бутылок. На небе повис месяц, напоминая о том, что пить нужно меньше, так как он иногда начинал двоиться. - Хэй, куда мы дем? Чарльз, я во шо-то вляплся! Даже знать не хочу, шт это было. - притворно возмущенным тоном ворчал Леншер, слегка не выговаривая некоторые буквы, опять же, по причине того, отчего месяц на небе раздваивался. - Я опть что-то сделал и ты злишься? - почти вслепую он шел вслед за Ксавье по нервной дороге в неизвестном направлении.

Отредактировано James Barnes (02-06-2014 17:19:03)

+1

17

Чарльз не собирался далеко заходить, а то это грозило тем, что они потом до рассвета фиг найдут дорогу. В его планах было поскорее во всем сознаться и, пожалуй, нагло сбежать, оставив Леншера обо всем думать. Он ведь явно его сейчас огорошит, возможно, даже лишится своего единственного надежного плеча в этой войне, но лучше так...лучше прекратить лгать ему. И себе заодно.
-Злость - не то чувство, что я испытываю. - Отрывисто произнес Чарльз и мотнул головой. Странно, но при всем своем алкогольном опьянении, Чарльз слишком хорошо все осознавал и даже говорил четко и ясно. Была у него такая особенность, он ее за собой замечал, но не думал, что сейчас она тоже проявится. - Пожалуй, тут нас никто не услышит...
Ему хотелось добавить "и не увидит", но солдат решил, что это уж слишком вызовет подозрения, хоть Эрик и был изрядно подвыпившим. Кстати, вновь о выпивке. Чарли отбирает у Леншера бутылку и прикладывается к горлу, делая несколько глотков. Пойло вновь обжигает его изнутри, будоражит кровь и дает успокоится. Ксавье вновь отдает Эрику бутылку, а затем резко поддается вперед. 
Пользуясь отсутствием координации в движениях друга, Чарльз быстро обхватывает руками его щеки и грубо впивается в губы поцелуем. Как долго же он об этом мечтал, как долго хотел сделать это. И на душе даже как-то становится легче, будто он наконец-то сбрасывает со своих плеч огромный камень.
-Ich liebe dich, засранец. И делай с этим, что хочешь. - Чарльз отстраняется и глаза его горят безумным блеском, будто именно в этот момент, он окончательно потерял крошки своего разума, что были до этого. С его губ срывается громкий, даже истеричный смех и он вновь кричит: - Делай, что хочешь! Хочешь - можешь избегать меня. Хочешь - можешь даже пристрелить меня, но это ни черта не изменит.
И хоть в планах Ксьвье было сбежать сразу же после признания, он стоит на ровном месте и, тяжело дыша, вглядывается в фигуру Эрика. Гребаное любопытство приковало его ноги к земле и он просто ждет, что же будет дальше. Конец? Возможно.

+1

18

[audio]http://pleer.com/tracks/6440VyBe[/audio]
Эрик схватил своего друга за рубашку и с силой швырнул его об стену, прижимая его к ней, и обеспокоенно стал оглядываться. - Ты совсем спятил? Что ты творишь? За такое под трибунал отдают! Нас расстреляют и имени не спросят! - зашипел на него Леншер, недобро сверкая глазами. - Ты бы еще на стене в штаб написал, что .. агррр! - Эрик зло фыркнул и отошел от Чарльза на пару шагов, снова оглядываясь по сторонам. Его сейчас остро волновало то, каким местом думает его боевой товарищ и отстранено заметил, что сам он, преступно быстро протрезвел. Он остро чувствовал, как вдоль его позвоночника словно прошелся кусок льда, посылая по его телу тревожные импульсы, отчего он весь подобрался. На его глазах уже расстреливали и за меньшее. Любовная перепискам между солдатами из его роты и две пули в конце. Ничего романтичного нет в том, чтобы сдохнуть на войне от рук своих же. Леншер был слишком прагматичен почти во всех вопросах, лишь изредка позволяя себе расслабиться. И следить приходилось не только за собой.
Он медленно обернулся в сторону Ксавье и коснулся пальцами своих губ, словно только сейчас поняв, что произошло минуту назад. - Не делай так больше. Чарльз, я тебя люблю и ты это знаешь. Но, черт побери, не знаю, что и думать. - сержант очень постарался скрыть собственную растерянность, но жесты и голос выдавали его с головой. Ему казалось, что он только что наступил на боевую мину. Одно неправильное движение, слово, мысль, вдох и все разнесет на сотни мелких кусочков, которые уже никогда не соберешь в единое целое. У Эрика не было друзей, таких, как Ксавье. Никогда. И он старался делать все по максимуму, чтобы сохранить эту дружбу. Новый виток отношений. К чему он может привести? Сделать их ближе? Или разрушить всё. Всё, что есть у Эрика тут. Всё, что заставляет его держаться и не стать монстром. Риск слишком велик. Сердце солдата пропустило один удар и заныло с новой силой. - Ты же знаешь, я это не осуждаю. Просто никогда не думал.. а ты.. что ты.. Мы же друзья. Как братья. И война вокруг. Мне нужно время. - тихо произнес Эрик и сорвался с места, поворачивая в сторону казармы.
Ночной воздух уже не казался ему столь освежающим и чистым. Шаги его были торопливы и окружающие вещи теряли четкость.
- Сержант Лешер, за мной! - первое, что он услышал, переступив порог казармы. Эрик, тяжело выдохнул, и едва успел застегнуться на все пуговицы, как его ослепил яркий свет искусственного света в штабе, а потом, когда его глаза привыкли к свету, он чуть спину себе не сломал, резко выпрямляясь по уставу. Перед ним собралось почти все начальство южного фронта и несколько незнакомых человек, разных чинов и степеней важности. Многие из них нависли над огромной картой на столе, что-то оживленно обсуждая и даже не заметили его прихода. Но несколько человек, пристально смотрели в его сторону, пока из толпы не вышел его командир и приветливо улыбнулся, отводя солдата немного в сторону.
- Командование наслышано про ваши успехи в бою. Вы, насколько мне известно, проходили специальную подготовку на гражданке? Не пора ли подкрепить теорию практикой? - командир одобрительно похлопал Эрика по спине и обернулся, на ту самую маленькую кучку людей, что стояли поодаль от стола с картой. - Совет готовит новую операцию по внедрению. И было принято решение отправить вас, с группой из нескольких отобранных людей, на противоположенную сторону фронта, так скажем. Что вы слышали про Абвер?
Лешер не успел согласиться или попрощаться со своей ротой, с Чарльзом. Час спустя его уже везли на аэродром, чтобы отвезти в Дублин, где начнется его подготовка с группой. Никаких писем. Никакой связи. Никаких конкретных ответов.
Сержанта Эрика Лешера просто перевели в другую роту, на другой край страны, где он и был убит в очередном сражении некоторое время спустя. Ксавье получил желтую телеграмму с таким текстом две недели спустя.

Отредактировано James Barnes (06-06-2014 01:59:34)

+1

19

Чарльз всегда предпочитал действовать взвешивая все "за" и "против", потому часто пропускал выстрелы в бою. Он предпочитал обдумывать свои слова и действия, так как знал, как много они значат.
Но был в его жизни случай, за который он проклинает все на свете: себя, свою поспешность, алкоголь, и...все, что только окружало его. Все. Только не Эрика Леншерра. Известие от других солдат о том, что некоторых бойцов просто забрали и куда-то повезли, бросило Чарльза в холодный пот, ведь Эрика нигде не было.
А через две недели, он получил эту гребанную желтую телеграмму. В тот день, весь его мир рухнул.
Больше не кому было прикрывать его спину, больше никто не стрелял по людям в те моменты, когда Чарльз вдруг уходил в себя. Этот солдат стал самым уязвимым и самым открытым, но, впрочем, ему было на это глубоко наплевать. "Прости меня, Эрик" - грустно думал Ксавье, сидя в окопе и кусая свои губы. - "Прости меня за все. Ведь если бы не я...кто знает. Если бы не я, то может мы бы хоть смогли попрощаться по-человечески". Так жаль, когда последнее воспоминание о близком человеке вызывает лишь ненависть к самому себе и горький привкус во рту.
Он слишком открыт, но живуч. Он выжил, но...
Прости меня, Эрик.
...попал в плен.
В плену люди преображаются - становятся мрачными, угрюмыми, а кто-то впадает в дикую панику и начинает бояться любого шороха. Что касается Чарльза, то он лишь впал в некоторое подобие апатии, которое присутствовало в нем еще до гостеприимной немецкой клетки. Здесь у него было много времени подумать, да не о том, как свою задницу спасать, а именно о том, что теперь делать. Что ему делать теперь, когда не было больше его Эрика? Чарльз всегда возвращался к этим мыслям и каждый раз все заканчивалось одним и тем же - тихой истерикой с проклятиями в свой адрес. Он допустил это. Его не было рядом с Леншером, чтобы прикрыть его спину. Каждый раз все заканчивается одинаково, но не теперь.
Дверь с противным скрипом открылась и на пороге возникло двое немецких бойцов. Да, Ксавье уже знал, что эти вежливые джентльмены приходят к нему два раза в неделю, дабы сопроводить на допрос. На этих допросах, англичанин предпочитает впадать в такую родную для себя апатию и выводить окружающих своим безразличием. Прошлый "добытчик информации" даже велел сломать парню руку. Ну и черт с ней, все равно он левой не пользуется, хоть и болит зараза, особенно, по ночам.
Так и волочился Чарльз вдоль длинного коридора к уже хорошо знакомому ему кабинету. После сегодняшней беседы его убьют - он знал это, а если не убьют, то солдат будет крайне разочарован. Практически с закрытыми глазами он шагает к стулу, на который его обычно и усаживали, и лишь сейчас замечает, что фигура за столом как-то заметно увеличилась в размерах. Предыдущий фриц был худым и очкастым, а этот...
Чарльз поднимает глаза и замирает. Его сердце, кажется, сейчас остановится, в его глазах проскакивает странная искорка осмысленности, а губы приоткрываются в слабой попытке что-то сказать. И вскоре, с них срывается...смех. Тихий, еле слышный и странный смех, перерастает в громкий истерический хохот. Кажется, теперь этот пленник сошел с ума.

+1

20

Он видит вершины старинных дубов на горизонте, прежде чем ему завязывают глаза и везут дальше полтора часа. Дорога петляет так часто, что вскоре он всё же сбивается, считая бесконечные повороты, мосты, секунды, минуты. Так что, когда машина резко тормозит по каменистой дороге, солдат совершенно не представляет, где он и что его тут ждет. Но виду, конечно же не подает, ступая на незнакомую военную базу так, словно знал здесь каждого военного лично. Дни превратились в сплошную череду тренировок, брифингов, стратегических планов. Его учили лучшие, доводя навыки до автоматизма, оттачивая приемы самообороны и шпионажа на уровне базовых рефлексов. Даже во сне ему снились бесконечные шифровки, которые он отправлял отчего то не в штаб, а своему другу, которого пришлось оставить на фронте одного. Но его уверили ещё тогда, когда он только сел в самолет, что все знают, где он, чем занимается, ради чего, он делает то, что делает. Эрик писал письма: короткие, длинные, сухие факты, полные описания и воспоминаний, извинялся, угрожал, просил быть осторожным и не лезть во все опасные авантюры. Эрик смотрел в спину полевого почтальона, забиравшего его письма, и каждый раз придумывал сотни причин, почему Чарльз не пишет ему в ответ. А потом, их команду закинули в тыл врага, и он прекратил думать об этом.
Длинный коридор вел к десяткам комнат для допросов и Эрик, выхватывая взглядом нужную дверь, твердым шагом пересек периметр, со скрипом открывая старый замок. Каждая такая комната была клоном другой, даже запах железа и плесени у них был один на все. Посередине стоял железный стол, местами побитый ржавчиной и привинченный ножками к бетонному полу. Два идентичных стула и небольшая папка с протоколом допроса очередного пленного. Эрик увлеченно зачитался упрямыми подвигами пленного, без имени и фотографии, лишь с порядковым номером и знатным послужным списком. Его "собеседника" привели и усадили напротив, а Эрик всё так же листал досье, не поднимая на того взгляд. Леншер мельком глянул на пленного поверх папки с бумагами и снова вернулся к чтению. Потом замер, где-то на середине описания прошлого допроса и медленно поднял взгляд, в упор смотря на своего друга.
- Благодарю, дальше я сам, - холодным тоном произнес он, и как только за охраной закрылась стальная дверь, Эрик поборол в себе желание устало опереться щекой об кулак, вздохнул и игриво повел бровью. - Как тебя угораздило то?

+1

21

Чарльз теперь уже сомневается в реальности всего происходящего. Может, он уснул в своем черном сыром карцере и просто видит сон? Уж больно тогда этот сон реалистичен. Но все равно - это бред. Эрик Леншер сидит перед ним в нацистской форме и собирается вести допрос - разве же это не бред?
Тем не менее, приятные нотки голоса заставляют вздрогнуть и прекратить бессмысленную демонстрацию своего внутреннего состояния. Ксавье поднимает на него напряженный и хмурый взгляд ярких голубых глаз, а губы его кривятся в усмешке. Его мозг играет в опасные игры со своим хозяином.
-Ты ведь не настоящий, правда? Тебя здесь нет. Это лишь плод моей фантазии, что устала от внутренних страданий и решила выплеснуть их в сон, чтобы я мог с тобой нормально попрощаться,...так ведь? - И чем больше Чарли говорил, тем сильнее его голос дрожал, сдавался и под конец сорвался на тихий жалобный шепот.
Это был не тот Ксавье, которого Эрик видел при их последней встречи. Гостеприимный немецкий плен очень повлиял на Чарльза, особенно внешне: он осунулся, под глазами возникли черные мешки, которых впредь не было, на лице еще не зажившие царапины, но это мелочи в сравнении со сломанным носом и левой рукой. Именно благодаря им парень всегда ощущал, что все происходящее - реальность. Сейчас боль тоже была, но он не принимал ее во внимание.
-Мне пришла желтая телеграмма. - Шепотом произнес Чарльз, прерывая их молчание и поднял взгляд на сидящего за столом призрака. - Мне сказали, что ты погиб. Умер.

+1

22

С лица Эрика сходит его напускное спокойствие и он со всей дури бьет кулаком об стол, разражаясь такой отборной бранью, что вздрогнули даже бывалые военные, проходившие мимо комнаты для допросов. Вспышка злости проходит так же быстро, как и возникла.
- Я тебе сейчас скажу ужасную вещь. Я жив. Выглядишь .. терпимо.- Эрик не вдается в подробности, уже вырисовывая себе красочную общую картину произошедшего. С одной стороны, отдаленным, полным рационализма, кусочком сознания, он понимал и поддерживал решение начальников полностью стереть личности агентов из всех возможных архивов. Так нужно. так правильно. Но они клятвенно утверждали, что Чарльз будет в курсе событий. Без подробностей, точных дат, имен, мест, но хотя бы не будет считать его погибшим. Эрик мельком взглянул в глаза друга, боясь увидеть в них ненависть или разочарование. Но, чтобы там не было, чтобы не думал Ксавье, сейчас не время и не место выяснять отношения. Нужно было что-то делать и срочно. Все его прикрытие было подготовлено с огромным трудом и таким же количеством потерь среди диверсантов и шпионов. Многие отдали свои жизни, чтобы двойные агенты проникли в систему и добывали информацию о противнике. Леншер ни секунды не раздумывая решил, что нужно вытащить друга отсюда любой ценой. За такие мысли, его начальник, где то в окопах на границе Польши, подписывает ему смертный приговор и лично чистит ружье, из которого его расстреляют.
- Поговорим, когда вернемся домой, - тепло улыбается он Чарльзу, и сразу же меняется в лице, снова становясь похож на холоднокровного офицера арийской армии, который пришел его пытать. Слишком много "но" может возникнуть, если он будет тянуть и раздумывать долго, так что, он хватает потрепанного Чарльза за шкирку, пару раз больно прикладывая об стол и тащит за собой в коридор.
- Пленный поедет со мной, личный приказ герра Шиллера. Идите и спросите его самого, - спокойно добавляет офицер, видя замешательство в глазах охранников.
- У нас минут пятнадцать, может больше. Может меньше. - торопливо шепчет Эрик, таща "пленного" к машине, на которой сегодня приехал в каменную тюрьму. Все его прикрытие летит к чертям с бодрыми песнями и плясками немецкого фольклора, когда герр Шиллер посылает за ними две машины.

+1

23

Громкие крики, ругательства, перемены настроений со скоростью света - Чарльз даже не дергается. Он настолько зашуган после всего, что только происходило с ним, что абсолютно никак уже не реагирует, лишь смотрит на Эрика голубыми глазами полными печали и, лишь чуть-чуть, самую малость, счастья.
Он жив. Этот гребаный Эрик Леншерр жив, более того, живее всех живых! Хоть это и ненадолго. В голове наконец-то складываются все кусочки паззлов и на мгновение становится легче. Теперь-то Чарльз знает, что Эрика взяли в некий специальный отряд, где его готовили для внедрения. А что самое важное для двойного агента? Верно. Мир и близкие должны считать его мертвым, а потому Чарльза так же заставили думать о том, что его лучший друг погиб. Все логично. Все справедливо. После подобных выводов с губ Ксавье вновь сорвался тихий и нездоровый смех облегчения. Теперь ему действительно легче и вот с этой легкой душой он готов умереть.
Да только у Эрика на него другие планы. Если бы Чарльз лучше соображал сейчас или хотя бы смотрел на Эрика, то может бы смог предугадать его действия и не дать им свершиться. Но он слишком поздно осознает все происходящее, лишь только после того, как его несколько раз больно приложили об стол. Лишь тогда в мозгу сработала некая вспышка, возвращая Чарли из того странного оцепенения, которое было впредь.
-Что ты творишь, кретин?! - сквозь зубы шипит Ксавье, шагая вместе с Леншерром на слабых ногах. Нет, он должен был раньше понять, что Эрик это сделает. Он должен был остановить его, убедить, что это излишне, ведь...Ксавье знает, что Эрик жив. И с этими знаниями можно было спокойно ложиться в могилу, ни о чем не жалея.
Они садятся в машину и Эрик жмет по газам, срываясь с места. Нет, их не отпустят просто так. Чарльз знал, чувствовал затылком, что за ними пустят погоню и их догонят, и тогда их убьют. В этот раз Леншерр умрет по-настоящему. И действительно из-за Чарльза.
-Идиот, кретин, дебил, ты что творишь?? Зачем?..- Последний вопрос кажется жалобным и каким-то загнанным, а солдат лишь запускает пальцы в свои волосы. И дальше следует монолог, лишь отдаленно напоминающий речь молодого учителя впервые отчитывающего ученика. - Леншерр,...ну на кой черт ты это сделал? Если нас поймают, то я-то обойдусь быстрой смертью, а тебя начнут пытать. Эрик!

+1

24

Эрик мрачно смотрит сквозь лобовое стекло, стараясь отсеять несвоевременную лекцию от своего сознания и не отвлекаться от дороги. Но получается плохо. Голос друга звучит непривычно, с долей отчаяния и каким-то незнакомым акцентом. Леншерр стискивает челюсти, чувствуя как играют желваки на скулах и борется с двояким желанием вытолкнуть Чарльза из машины на полном ходу и поплакать по этому поводу. Он сосредотачивается на листке, сорванном с дерева и прилипшем на стекле, рассматривая его форму, темные прожилки среди мягкой зелени, но лист вскоре сносит ветром, и он успевает вовремя свернуть направо, чтобы не съехать в кювет. Мысли вдруг снова обрели способность собираться в единую стаю и выдали ему неутешительный вердикт о том, что скорее всего им настанет полный и безоговорочный трындец. Эрик дает себе целую минуту на рефлексию и всепоглощающую, леденящую душу и прочие органы, панику. Минута проходит и нужно выкручиваться из назревшей проблемы. Не первый и не последний раз он попадает в такого рода приключение. Но рядом Чарльз, который мало помогает думать, что, наверное, влияет и на Эрика, потому, что он отвлекается от дороги и тянет друга за рубашку к себе, столкнувшись с ним в очень неловком и болезненном поцелуе. Но, по крайней мере, Ксавье замолкает, когда Леншерр снова сосредотачивается на вождении.
- Ты как? Серьезно ранен? Ты же понимаешь, что я не мог тебя там оставить. Скоро должен быть лес, там легко скрыться и потом можно будет перебраться к своим. Что думаешь?

Отредактировано James Barnes (14-06-2014 00:43:04)

+1

25

Сказать, что Чарльз был в отчаянии - это не сказать ничего. Солдат, впервые за долгое время, позволил истерике полностью захватить всю нынешнюю ситуацию. Эти мысли мешали ему спокойно дышать, сдавливая горло и грудь неподъемной тяжестью. Его Эрик...его гребанный любимый Эрик только что подписал им обоим смертный приговор. Эти мысли паническим вихрем летели в его голове, а ведь Чарльз абсолютно забыл о том, как легко его волнения передаются Леншерру. Да еще и о том, что ненужная болтовня мало помогает, особенно, если она под руку.
Когда Чарльз осознал о том, что мало чем помогает в сложившейся ситуации, было уже поздно. Эрик явно тоже был на нервах и теперь Ксавье лишь думал да гадал, когда же придется получить очередной удар в итак многострадальный нос, или познакомится поближе с бардачком или, что еще веселее, его выпихнуть из машины на полном ходу. Однако, Леншерр решил проблему гениально и сделал то, что действительно заставило Чарльза заткнуться. Парень не сразу понял, что происходит, но когда осознал, то прошел через три стадии: ступор, полнейший ступор, полуобморочное состояние от шока. И лишь чуточку радости, где-то там, в сердце. "Значит, ты вспоминал о том вечере", - непроизвольно мелькнуло в голове англичанина, когда он уже сидел и тупо пялился на лобовое стекло, отстранено выслушивая речь друга.
-Жить буду. Да, это идеальный план. - Голос Чарльза прозвучал вполне спокойно и разумно, как в былые времена, но сам он все еще находился в некой прострации.
Леншерр спас его и Ксавье должен быть благодарен. Ведь если бы все было наоборот, то в такой ситуации, Чарли поступил бы точно так же. Он любит Эрика и он не позволит ему умереть.

+1

26

Дорога извивалась всяческими бесконечными поворотами, спусками, подъемами, что Эрика вскоре начало серьезно укачивать. Мало того, что он потянул мышцы шеи, постоянно оглядываясь назад, чтобы вовремя увидеть вооруженных до нижнего белья преследователей, но на благо, судя по всем косвенным признакам, им удалось оторваться от них. Храни Боже немецкие машины.
- Ты как хочешь, но дальше я не поеду, - голосом полным скорби ко всем военнопленным заявил новоиспеченный дезертир, высматривая место, где можно остановиться и не волноваться о том, что их внезапно обстреляют, или увидят. Лесная дорога в последний раз встретила их кочкой под колесами, подбрасывая по очереди, переднюю часть машины и заднюю, когда по ней проехались на полной скорости. Непроглядная темная чаща резко перешла в открытое поле, открывая перед ними несколько гектаров открытой земли. Птицы дружно сорвались из своего укрытия в высокой траве, напуганные резким звуком мотора, и торопливо переметнулись на другую часть поля, снова исчезая в посевах, словно их тут и не было. Уборка урожая уже началась и буквально по всему полю были разбросаны стога из сена, а неподалеку одиноко в стороне притаился большой деревянный сарай, к которому Эрик и повел машину.
Когда машина была надежно замаскирована под стог сена неопределенной формы (плод творческой натуры беглого дезертира и его раненного друга), Леншерр устало плюхнулся на собранное в сарае сено и счастливо выдохнул, разминая уставшие мышцы.
- Итак, можно передохнуть немного. Думаю, до наших не более получасу пути. - бодро заявил Эрик, как можно более убедительно улыбаясь. Он уже осознал и даже принял весь груз ответственности, который не собирается делить на двоих. Это было целиком и полностью его решением, он все спланировал и осознанно нарушил ряд приказов, подвергая всю операцию опасности. Чарльз на самом деле ничего не знал и поэтому, ему не придется врать на допросе у своих. Когда они сбегали, Леншерр зачем то прихватил с собой папку с делом Ксавье, оставив ее где то в машине, и сейчас очень надеялся, что Чарльз из-за усталости не станет идти на поводу у своего непомерного любопытства и не прочтет приказ о его ликвидации уже подписанный и неотвратимый, если бы Эрик опоздал на несколько часов. Или вообще не согласился вести допрос. Редко людям так везет и он уже был благодарен за один только такой шанс.

Отредактировано James Barnes (15-06-2014 14:22:13)

+1

27

Всю оставшуюся дорогу парень героически держал рот на замке и даже не психовал, абсолютно спокойно утыкаясь взглядом в зеркало заднего вида. В подобной ситуации нужно сдерживать хладнокровие, держаться, как ни в чем не бывало, ведь это эффект домино: начнешь психовать ты, начнет психовать напарник и завалить вас двоих уже не станет проблемой.
-Я слежу за тылом, не отвлекайся от дороги. - Тихо произнес Чарльз, когда сидя в полуобороте к Эрику и глядя в заднее стекло, он краем глаза заметил, как друг вечно оборачивается. Машину нещадно трясло и Ксавье был готов поклясться, что сейчас он себе сломает еще что-то или же выплюнет свои легкие. Ему так и хотелось крикнуть "да полегче, Эрик!", но мысль сдерживалась, а язык прикусывался. Нужно было гнать, что есть мощи и Леншерр правильно делал.
Вскоре, они выехали в тихое поле. Гробовая тишина вокруг, лишь рев их мотора, позволил Ксавье впустить в свою голову тихую и робкую мысль - они оторвались, враги остались за спинами. Эрик подъехал к сараю, в котором они решили скрыться на эту ночь и, немного повозившись на улице, им удалось таки замаскировать машину. Критично осмотрев конструкцию, Чарльз вдруг ощутил, как сильно ему хочется закурить. Раньше при нем всегда было несколько сигарет, но добродушные немцы, заботясь о здоровье господина Ксавье (чтобы он, не дай Бог, не получил рак легких), забрали все его запасы. Дождавшись, пока друг уйдет внутрь, Чарльз осмотрелся и с видом вора, вновь пробрался в машину, слегка нарушая красоту их сенной конструкции. Пока он лазил по бардачку, взгляд его случайно зацепился за странную папку, что валялась на заднем сидении машины. Хоть парень и чувствовал себя отвратно, но, черт побери, любопытство было превыше всего! К тому же, может, там была важная секретная информация?
"Твою ж ты трижды..." - мрачно подумал Чарльз, закрывая папку и откинув назад голову, уперся затылком в сидение. Он, конечно, знал, что его убью. Знал, что убьют его именно после этого допроса, на котором внезапно появился Эрик. Но одно дело подозревать, предполагать, и совершенно другое - держать в своих руках документ в котором сухими формулировками отдается приказ на твое...убийство. Потрясенный этим открытием, Ксавье уже напрочь забыл о том, что хотел курить, да и обо всем прочем он так же забыл. Он просто сидел, упершись взглядом в крышу автомобиля и глубоко дышал, пытаясь как-то приди в себя...
К Эрику он пришел спустя три минуты, уже немного собранный, но печальный. Взглянув на друга, солдат слабо кивнул и улегся рядом с ним. Ему нужно было что-то сказать, но слова не находились. Его речь должна была быть чувственной, продуманной, но слова просто не выстраивались в нужное ему предложение.
-Спасибо. Спасибо, что не оставил меня. - Только и произнес Ксавье, после чего, слабо улыбнулся Эрику и потянувшись вперед, коснулся его губ своими.

+1

28

- Да какие проблемы, обращайся. - ухмылялся Эрик, наслаждаясь мягкой импровизированной постелью. Он даже позволил себе расслабиться, скидывая с плеч вместе с мундиром тяжесть уходящего дня. - Интересно получается, я думал за нами отправят целую дивизию, зная какая у генерала Шиллера паранойя и мстительная натура. Ты мне скажи, вот как ты умудрился в плен попасть? И чего они от тебя хотели? К обычным пленным никогда не проявляют такого интереса. Надо было следить за каждым твоим шагом, а то, судя по всему, ты во что-то крупное вляпался. И не надо со мной спорить, у тебя чувства и эмоции всегда бегут впереди здравого смысла. Мне даже представить страшно, а фантазия у меня хорошая, чем ты привлек внимание Гестапо. - еще сильнее распылялся Леншерр, покраснев от возмущения и эмоционального монолога. - Ты вообще маньяк! И со сломанной рукой ходишь, я видел, как ты за нее держишься. Вот даже не знаю, доломать тебе ее или перевязать. Оба варианта мне нравятся одинаково. Ничего не могу с собой поделать. Надеюсь ребята из моей группы не засветились из-за меня. Что ты так на меня смотришь? Я от тебя не отстану, пока ты все мне не расскажешь и.. м.. - его тираду нагло прервали, но он все же стоически попытался договорить в поцелуй, одновременно притягивая Чарльза ближе, почти укладывая на себя. К черту все, подумал было Эрик и жадно ответил на поцелуй, забираясь Чарльзу под рубашку горячей ладонью. Наверное, он окончательно сошел с ума.

Отредактировано James Barnes (15-06-2014 21:53:15)

+1

29

Даже если они и доберутся до своих, то их все равно убьют - так думал Чарльз и был уверен в своих мыслях. Он прекрасно понимал, что за проступок Эрика того явно отдадут под трибунал и даже, возможно, расстреляют. В конце концов, Леншерр сорвал операцию, которая готовилась не один месяц, подставил под опасность жизни остальных двойных агентов, что находились в тылу врага и все это ради спасения Чарльза. Цена, которую вскоре заплатит Эрик, была невозможно высока и явно не стоила спасенной жизни. Во всяком случае, Ксавье сделает все, лишь бы не допустить того ужаса, который может произойти по его вине.
-Какой замечательный метод затыкать людям рот. - С тихим смехом произносит парень, глядя в серые глаза своего собрата. Горячая ладонь на коже возвращает солдата из его фантазий, которые теперь постепенно воплощаются в жизнь. - Знаю, что это неуместно, и вряд ли похоже на комплимент, но тебе чертовски идет эта форма. Если бы я тебя не знал, то точно принял бы за арийца.
Ксавье быстро облизывает пересохшие губы и вновь целует Леншерра, полностью прижимаясь к нему своим телом. Ладонь бессознательно скользит по телу Эрика, пока не останавливается в области паха. Чарльз знает, что сейчас может получить по своей морде лица. Чарльз изумительно знает, что, возможно, именно сейчас ему сломают еще и вторую руку. Он уже как-то позволил своим эмоциям взять вверх над логикой и долгое время жалел об этом. Так почему сейчас ситуация повторяется? Вероятней всего, именно из-за того, что невозможно логично думать, когда Эрик Леншерр находится в столь близком от него расстоянии.
Ночную тишину нарушает лишь слабое позвякивание металлического ремня и звук расстегивающейся молнии.

+1

30

- Ты целовал бы врага? Ксавье, как тебе не стыдно? Хотя, по глазам вижу, что не стыдно. - сбивчиво шипит на него Эрик, чуть приподнимаясь на локтях. Отчего-то ситуация неимоверно заводит, и тут бы остановить все, списать на шутку, недосып, адреналин заполняющий вены, но Леншерр лишь притягивает парня ближе, торопливо стягивая с него штаны. Ведет рукой по бедру, чувствуя огрубевшими пальцами чужое тепло и сам начинает поцелуй. В голове непривычно пусто, он сейчас живет лишь на ощущениях, коротких прикосновениях и горячем дыхании на своих губах. На этот раз поцелуй выходит более похожим на поцелуй, и Эрику даже немного стыдно, что у него уже стоит вовсю. - Я.. эм.. - он честно не знает что сказать сейчас, но чувствует в себе потребность как то озвучить все это. - Не то чтобы я занимался этим так часто, - зачем то оправдывается он, поглаживая парня мягкими движениями внизу живота. Он сдвигается чуть ниже, скользя взглядом по оголившемуся животу Ксавье, смотрит на синяки, новые и старые, шрамы, которые уже видел, а некоторые были ему незнакомы.

Отредактировано James Barnes (15-06-2014 22:49:57)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.407 fight them all


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно