frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Да пребудет с тобой "Марвел"!


Да пребудет с тобой "Марвел"!

Сообщений 91 страница 120 из 652

1

Marvel


Формат: сериал, фильм, комикс.
Тематика: фантастика, боевик, приключения.
Место действия: куча вселенных, Земля.
Время происходящих событий: настоящее, прошлое, будущее.
Факты о фандоме: Марвел, это как страна чудес, только Марвел. Если хочешь быть крутым упртым перцем - будь как Стэн Ли.
Marvel Comics (от англ. marvel — чудо) — американская компания, издающая комиксы, подразделение корпорации «Marvel Entertainment». Получившая среди поклонников комиксов прозвище «Дом идей», «Marvel» наиболее известна такими сериями комиксов, как «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Серебряный Сёрфер», «Призрачный гонщик», «Доктор Стрэндж», «Тор», «Капитан Америка» и «Люди Икс». Большинство персонажей комиксов «Marvel» обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Земля-616. (с)

На повестке дня - мини-квест в честь рождества, обсуждаем!

Квест "добрецов" - 1.459 Предчувствуя Хаос очередь James Howlett
Квест "плохишей" - [в] Meanwhile in Oscorp очередь Harry Osborn

Глобальный сюжет, обсудили, присоединяемся

Могущественный демон снов по имени Кошмар, вынашивая очередные планы захвата мира и набравшись сил, похищает несколько героев и злодеев, коих видит своими потенциальными противниками и союзниками. Все они оказываются в Нью-Йорке, разбитыми на два лагеря (герои в башне Старка, злодеи в Оскорпе). Вокруг происходят военные действия, но "всё объясняет" выпуск новостей, газета или нпс (нужное подчеркнуть). В итоге все думают, что происходящее реально, и что войну учинили их противники. После чего начинаются уже отдельные ветви повествования.
В ходе стычек и междоусобиц не все выживают - погибшие (по договорённости) попадают в кошмары и не участвуют в дальнейшей игре. Но затем кто-то догадывается о том, что происходящее - сон. Это либо тот, кто сумел вернуться из кошмара в игру, либо тот, у кого по ходу игры возникнет повод заподозрить неладное. В итоге выжившие со скрипом объединяются, дабы найти логово Кошмара и победить его. В случае успеха (а о другом случае мы и говорить не будем) они просыпаются, как и те, кто погибли ранее - только погибшие просыпаются с воспоминаниями как об отыгранном, так и о посещавших их кошмарах.
Особенности или правила сна:
1) Никаких странностей. То есть персонажи (поначалу) не будут задумываться над мелочами вроде неточной обстановки или того, почему они не помнят, с чего всё началось. Проглотят объяснение из новостей, газеты или от нпс как миленькие, ну а уже в дальнейшем кто-то догадается.
2) Невозможно покинуть локацию (Нью-Йорк) по разным "логичным причинам".
3) Весь сон в итоге займёт лишь одну ночь, но действия в нём могут длиться... пока не наиграемся х)
4) После пробуждения какие-то моменты сна можно по индивидуальной договорённости забыть. Например, часть какой-то беседы, которая может привести к нежелательным для кого-то последствиям. Или совсем уж банально - сорвут с меня маску, а после пробуждения: "Так... там же еще был этот... Паук! А кто там под маской-то был?.. Смутно всё..."
5) Во сне только один "уровень" - тот, кто погибает, попадает в собственные кошмары. Но в своей дальнейшей игре может считать, что проснулся с воспоминаниями об отыгранном и о кошмарах, либо всё же вернуться в игру, упомянув в посте о том, как победил кошмары и понял, что происходящие лишь сон.

Список участников, можно присоединяться по ходу

плохиши

геройцы

James Moriarty ?
Loki Laufeyson ?
Erik Lehnsherr
Emma Frost
Harry Osborn
Norman Osborn

Charles Xavier ?
Peter Parker
Mary Jane Watson (под прикрытием)
Thor ?
Tony Stark
James Howlett
Wade Willson
Natasha Romanoff

+1

91

Peter Parker
Дарова, паук х) Меня, между прочим, тоже пауком кличат.
Norman Osborn
Тогда отлично.)))
Думаю, Локи не откажется.) И я сам давно хотел с ним сыграть.

0

92

Peter Parker
Вот-вот. Поэтому главный интерес - внутрисемейныегрупповые споры. Тут даже враги нужны - бывшие союзники сами меж собой перегрызутся.
James Moriarty
Ага. Думаю, он и будет главным зачинщиком раздора. Учитывая, что он изначально лелеет собственные коварные замыслы.

0

93

James Moriarty
Ага х) Вот только мы разные, м, подвиды пауков О=)
А еще тебя кличат Морик *припоминает прозвище от Пэна хD*
Norman Osborn
Ага) Но враги, тем не менее, уж наверняка прихлопнут х)) помним, помним? http://funkyimg.com/u2/922/432/1742214.gif

0

94

таки что мы делаем?

0

95

Norman Osborn написал(а):

Ага. Думаю, он и будет главным зачинщиком раздора. Учитывая, что он изначально лелеет собственные коварные замыслы.

Ждем Локи х)

Peter Parker написал(а):

Ага х) Вот только мы разные, м, подвиды пауков О=)

Это вообще обидно :с

Peter Parker написал(а):

А еще тебя кличат Морик *припоминает прозвище от Пэна хD*

Но лучше просто Джеймс.)

0

96

Erik Lehnsherr
Ну, мы-злодеи устраиваем геноцид. Как всегда. :glasses:

0

97

Erik Lehnsherr написал(а):

таки что мы делаем?

Ну я свои идеи, собственно, описал, никто особо против не высказался за - тоже х) пойду напишу Локи в ЛС что ли, спрошу)

James Moriarty написал(а):

Это вообще обидно :с

Отчего же? Паучье разнообразие хD

James Moriarty написал(а):

Но лучше просто Джеймс.)

Хорошо, Джеймс) но в мыслях всё равно Морик хD

0

98

Norman Osborn написал(а):

Erik LehnsherrНу, мы-злодеи устраиваем геноцид. Как всегда.

окай)

0

99

какие все кровожадные  http://s5.uploads.ru/hr4tX.gif

хм. а зачем нам столько объединенных злодеев, если идея была в том, что кто-то все зафигачил, а остальным надо надрать ему зад или хотя бы сбежать? если все злодеи объединятся, то противостоять им будет 3 человека. может, хотя бы несколько групп со своими целями?

0

100

Peter Maximoff
Так не сразу станет ясно, кто и что зафигачил, все мы будем думать, что всё происходит в реальности. И уже по ходу, пройдя через междоусобные стычки, что-то заподозрим. И по идее только на втором уровне и откроем правду о сне.
Так что совсем уж толпы объединенных злодеев не получится. Надолго, по крайней мере)

0

101

Peter Parker
тогда я запутался, как это будет выглядеть? "ты злодей? я тоже. давай дружить" ))

0

102

Внесу раскол и неразбериху. Было дело еще при старом режиме Чарли альт предлагал, где Джагернаут отправляет Профессора в нокаут (с черепно-мозговой травмой) и по пробуждении последнего способности его выходят из под контроля.

0

103

Peter Maximoff
Так обычно и происходит... правда, ненадолго хDDD
Будет ситуация типа гражданской войны, только противники будут разбиты на лагеря добрых и злых. Норман предложил приблизить ситуацию к арке со Стражем, то есть обеим сторонам как-то (конкретно в арке было прямо в лоб) дадут понять, что их противники агрессоры, которые и устроили военную бучу, исходом которой может стать только победа или полное поражение, сбежать некуда (но кто-то может попытаться). Исходя из этого все действуют, согласно характерам и возникающим ситуациям, но явно же не совсем по сценарию Локи, который, тем не менее, будет пытаться вмешиваться и вести всех в нужном русле) Может он сам и явится каждой стороне с разъяснениями и "помощью".
Emma Frost
Ну этот момент можно включить в ход отыгрыша (правда, вместо Джаги тогда кого-нибудь другого приплести) или вообще отыграть отдельно, если предполагаются какие-то глобальные последствия =)

Отредактировано Peter Parker (07-09-2014 22:50:18)

0

104

Emma Frost
уже все схвачено. наверное)

Peter Parker
но... тогда у меня начнется ломка в стиле Рапунцель!
"я-должен-помочь-добру-нет-нет-я-плохой-сын-убивать-всех-кто-против-нас-но-они-же-такие-милые..." )))

0

105

Emma Frost написал(а):

Чарли альт предлагал, где Джагернаут отправляет Профессора в нокаут

Только это не я был, а другой Чарли )

0

106

Опять я всеобщий враг, я же уже отошел от дел ТТ
Так, а если серьезно - мне тут донесли, что меня хотят видеть, но я пока не очень понимаю, в каком качестве.)
И хотелось бы сразу уточнить, какой тайм-лайн для квеста предполагается?

Отредактировано Loki Laufeyson (08-09-2014 13:52:55)

0

107

На меня никто не доносил, но я как обычно, пришел без приглашения х)
Я только надеюсь, что массовый квест не будет предполагать такую кучу участников в одной теме?

0

108

Peter Maximoff написал(а):

но... тогда у меня начнется ломка в стиле Рапунцель!
"я-должен-помочь-добру-нет-нет-я-плохой-сын-убивать-всех-кто-против-нас-но-они-же-такие-милые..." )))

Это же прекрасно хD Даёшь больше неоднозначности и спонтанности)
Charles Xavier
Кстати ты же хочешь поучаствовать в заварушке со снами?)

Ну, раз в целом идея многим нравится, то уже можно рискнуть попытаться её целостно оформить и разбираться с конкретными деталями.

Версия сюжета vol.1
Локи с помощью Кошмара заманивает во сне часть известных героев и злодеев в ловушку. Все они не понимают, что спят, и благодаря вмешательству и пояснениям Локи думают, что началась война, которую развязали их оппоненты. На фоне боевых действий и вынужденного сотрудничества вырисовываются дальнейшие мини-квесты.

Тёмные пятна:
1) Цель Локи.
Не думаю, что он собирается всех именно убить, тем более что туда, вероятно, попадает его брат. Возможно, это отвлекающий маневр, который должен был задержать всех во сне - но при этом и он сам в нем задерживается. Или же он хотел чего-то иного, например, узнать, на что мы, людишки, реально способны. Мстителей ему мало х) Учитывая привлечение Кошмара, возможен вариант с тем, чтобы узнать чужие страхи или всё же более агрессивно - в конечном счете свести всех с ума всякими ужасами. Вероятно, это узнаем у самого игрока *взгляд на Локи О=)*
2) Смертность во сне.
Зависит от предыдущего пункта, так как с целью станет яснее, нужен ли некий "второй уровень" сна, на который персы попадают после "смерти", или "смерть" будет пробуждать их, если, например, Локи хочет оставить "сильнейших". Вообще со вторым уровнем, мне кажется, прикольнее - когда еще будет шанс в реале безопасно грохнуть своего перса? х) Но тут нужно понять, зачем он вообще нужен и что на нём будет.
3) Локация первого (или вообще единственного) уровня сна.
Могу предложить Нью-Йорк х) Злодеев можно пихнуть на респаун ныкаться в Оскорпе (это цитадель зла, кто не в курсе!), героев - в башне Старка х)) Снова порушим город, красота же^^ Ну а людей будет мало или вообще не будет из-за "войны".
4) Дата "мероприятия". Паучьему фандому а я уже успел о наших ветках много чего подумать удобен конец сентября - октябрь настоящего времени)
5) Все ли герои оказались перенесены? Полагаю, что не все, но, чтобы в дальнейшем к нам мог присоединиться любой желающий, оставим простор в стиле "изначально были и еще какие-то герои/злодеи/люди, но потом под разными предлогами временно в общей тусовке не участвовали".

Особенности или правила сна:
1) Никаких странностей. То есть персонажи (по началу) не будут задумываться над мелочами вроде неточной обстановки или того, почему они не помнят, с чего всё началось. Проглотят объяснение Локи как миленькие, ну а уже в дальнейшем, возможно, кто-то начнёт догадываться. Если будет время при такой-то напряжённой обстановке. Всё как и полагается во сне.
2) Невозможно покинуть локацию (глобальную) по разным "логичным причинам".
3) Весь сон в итоге займёт лишь одну ночь, но действия в нём могут длиться... пока не наиграемся х)
4) После пробуждения какие-то моменты сна можно по индивидуальной договорённости забыть. Например, часть какой-то беседы, которая может привести к нежелательным для кого-то последствиям. Или совсем уж банально - сорвут с меня маску, а после пробуждения: "Так... там же еще был этот... Паук! А кто там под маской-то был?.. Смутно всё..."

Главный плюс всего мероприятия:
Официально перезнакомимся! Так что и в дальнейшей игре будет уже проще определиться с отношениями и квестами.

Свободные предложения:
Я вижу два начальных квеста с появлением злодеев и героев, в них даже можно участвовать не всем, подключаясь в дальнейшем и просто учитывая, словно присутствовали на этой "первой встрече". А дальше уже разбредаемся по другим эпизодам. У меня и тут задумки есть, но пока надо всё вышенаписанное одобрить^^

Не стесняемся критиковать всё написанное и вносить свои предложения!

Тони! Только собирался тебя позвать! ^^ Хотел вначале эту кучу текста вывалить, чтоб проще было сориентироваться х))

Отредактировано Peter Parker (08-09-2014 14:27:13)

0

109

Peter Parker написал(а):

Локи с помощью Кошмара

Я влезу, но Локи у нас не из комиксов, да и мне интересно, что это за Кошмар такой?

Peter Parker написал(а):

Тони! Только собирался тебя позвать!  Хоетл вначале эту кучу текста вывалить, чтоб проще было сориентироваться х))

Оправдывайся теперь хД

И у меня тоже вопрос, какой таймлайн?
Верхний кросс или флеш какой-то?

0

110

Tony Stark

Peter Parker написал(а):

"Кошмар является очень могущественным демоном и одним из самых опасных врагов Доктора Стрэнджа. Его главной способностью является захват астральной формы спящего человека, которую он посылает в своё царство. В нём он мучает свою жертву её же кошмарами. Помимо этого он может призывать существ из потустороннего мира и повелевать ими. Он имеет собственного коня, которого может призывать при необходимости. Несмотря на всё это он крайне уязвим вне своего мира. Кошмар не может быть окончательно побеждён пока есть существа, способные мечтать."

А дата - одно из обозначенных мною темных пятен. Нашему фандому лучше в будущем или в конце сентября - в октябре второго верхнего.)

0

111

Peter Parker написал(а):

А дата - одно из обозначенных мною темных пятен. Нашему фандому лучше в будущем или в конце сентября - в октябре второго верхнего.)

Эх, и вот тут я сдулся, потому что в этот момент я уже не интересуюсь завоеванием мира, извините(
Поэтому я за вариант Старка, где не я виноват, а Кошмар сам это замутил. А я буду по ходу придумывать, что делать, потому что Тор не будет рад меня видеть, Тони не будет рад меня видеть, никто, в общем-то, мне не будет рад хД Поэтому я могу быть третьей стороной, которая не знает, как спрятаться и где хД во сне у меня же останется способность создавать иллюзии?

0

112

Peter Parker
Насчет Кошмара - спасибо) оценил хД

насчет даты, каюсь, проглядел, видимо.

А теперь насчет большого количества текста хД
Насчет сюжета.

Loki Laufeyson написал(а):

Поэтому я за вариант Старка, где не я виноват, а Кошмар сам это замутил.

ты слегка поторопился, я еще этот вариант не озвучил хД это у нас Ксавье читает мысли хД

Но вообщем, я предлагаю, что все-таки не Локи-во-всем-виноват, а то это уже Эдда какая-то хД
Пусть у нас будет новый враг - Кошмар этот, который решил избавиться от защитников Земли и найти сильных союзников?
И я не против сентября-октября, в принципе.

Peter Parker написал(а):

2) Смертность во сне.

Вот тут я не знаю, мне нравится идея с тем, что во сне можно умереть. Но пока не понимаю, как лучше - пробудиться или же просто воскреснуть на другом уровне сна.

Peter Parker написал(а):

3) Локация первого (или вообще единственного) уровня сна.

Многострадальный Нью-Йорк, я за него)  И вполне готов предоставить свою башню)

Peter Parker написал(а):

Я вижу два начальных квеста с появлением злодеев и героев, в них даже можно участвовать не всем, подключаясь в дальнейшем и просто учитывая, словно присутствовали на этой "первой встрече". А дальше уже разбредаемся по другим эпизодам. У меня и тут задумки есть, но пока надо всё вышенаписанное одобрить^^

Жду задумок) Не знаю даже, стоит ли сделать именно два квеста. Интереснее было бы, если бы деление на героев\злодеев не было таким уж четким) Но это мое имхо)

0

113

Peter Parker написал(а):

Кстати ты же хочешь поучаствовать в заварушке со снами?)

В принципе, я не против)

0

114

Charles Xavier
В сентябре я же тебе уже сделаю протез?

0

115

Насчет таймлайна - мне кажется, это будет что-то из разряда выдергивания персонажей из любого времени - уже по усмотрению фандома.

0

116

Mary Jane Watson
Если эта игра будет в Верхнем, все равно нужно будет указать четкий месяц второго верхнего года. А то админы настучат по голове

Не может же один фандом играть это как флеш, другой как уже настоящее...

0

117

Loki Laufeyson написал(а):

Эх, и вот тут я сдулся, потому что в этот момент я уже не интересуюсь завоеванием мира, извините(
Поэтому я за вариант Старка, где не я виноват, а Кошмар сам это замутил. А я буду по ходу придумывать, что делать, потому что Тор не будет рад меня видеть, Тони не будет рад меня видеть, никто, в общем-то, мне не будет рад хД Поэтому я могу быть третьей стороной, которая не знает, как спрятаться и где хД во сне у меня же останется способность создавать иллюзии?

Окееей, жаль, конечно, но мы не отчаиваемся)
Да, все способности у тебя сохраняются) И можешь изначально попасть "в лагерь к злым", а дальше уж как захочешь)

И тогда предлагаю ГЗ Кошмара обозначить таки нпс и вообще никак его не задействовать до победного конца. А этим победным концом с его стороны может быть то, что он собирается свести всех с ума или испытать (а в конце мвахахахать в стиле "теперь я знаю ваши страхи"). Или как Старк предложил - отвечу ниже. А с нашей - вычислить, что это сон, а дальше... да хотя бы найти этого Кошмара и побить хD Вообще тут нужен Доктор Стрендж, но Кошмар мог специально его "не пригласить" на вечеринку, чтоб он ее не испортил х)
Если больше нет желающих на роль ГЗ-организатора всего этого, конечно)

Mary Jane Watson написал(а):

Насчет таймлайна - мне кажется, это будет что-то из разряда выдергивания персонажей из любого времени - уже по усмотрению фандома.

Но тогда будет сложнее сориентироваться в плане пробуждения со всеми воспоминаниями...(

Charles Xavier написал(а):

В принципе, я не против)

Отлично^^

Tony Stark написал(а):

Пусть у нас будет новый враг - Кошмар этот, который решил избавиться от защитников Земли и найти сильных союзников?

Но тогда он будет подыгрывать злодеям. Но, кстати, это мысль - испытать всех именно на предмет возможной угрозы и союзников.

Tony Stark написал(а):

Вот тут я не знаю, мне нравится идея с тем, что во сне можно умереть. Но пока не понимаю, как лучше - пробудиться или же просто воскреснуть на другом уровне сна.

Да вот и я. Надо попытаться придумать, что Кошмар мог бы устроить на втором уровне, и уже от этого отталкиваться, нужен он нам, собственно, или нет.

Tony Stark написал(а):

Жду задумок) Не знаю даже, стоит ли сделать именно два квеста. Интереснее было бы, если бы деление на героев\злодеев не было таким уж четким) Но это мое имхо)

Всё будет ;) Только глобальные вещи дообсудим)
Просто деление на добрый/злой более типично для того же Кошмара: изначально отобрать тех, кого он видит как союзников, и тех, от кого бы хотел избавиться) А вообще у нас были идеи рандомного распределения. Но, думаю, по ходу дела все довольно сильно разбредутся)

0

118

Tony Stark
Черт, и правда, извиняюсь.

Насчет второго уровня сна после смерти - вам не кажется, что это уже будет немного затянуто? Мало ли сколько у нас продлится игра на самых первых уровнях, может, половина игроков сольется и больше не захочет играть.

0

119

еще не дочитал сюжет, но я за выдергивание из времени, потому что в верхнем я уже взрослый. а я не хочу себя в 50 играть)) можно, конечно, как всегда про замедленное старение... но это будет не айс. может, всем как раз во флэш? у кого-то получится прошлое, у кого-то - будущее.

0

120

Mary Jane Watson написал(а):

Насчет второго уровня сна после смерти - вам не кажется, что это уже будет немного затянуто? Мало ли сколько у нас продлится игра на самых первых уровнях, может, половина игроков сольется и больше не захочет играть.

Ну дык изначально и планировалось, что только часть всех участников доберутся и настучат ГЗ по голове х) Но проблема в том, что я вот пока сам не вижу, как можно обустроить второй уровень. Да и если Кошмар проводил отбор на союзников/врагов, то логичнее, чтоб погибшие попадали в забытье, в собственные кошмары - короче выбывали из игры, а потом были спасены оставшимися.)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Да пребудет с тобой "Марвел"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно