frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.1. Да пребудет с вами удача


4.1. Да пребудет с вами удача

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В главных ролях: Katniss Everdeen, Spencer Hastings
Место и время событий: Панем, Арена, 74 Голодные Игры.
Сценарий: Правила были изменены. Теперь на Арену выбираются две девушки, чтобы напомнить людям всего Панема, сколько в Темные Времена погибло прекрасных дам. Звучит красиво? Если бы всё было так на самом деле. Трибутами 74-ых Голодных Игр становятся Спенсер Гастингс и Китнисс Эвердин. Они незнакомы, но хватит ли у них сил выиграть? И останутся ли они верны себе или падут жертвами всесильного Капитолия?

+1

2

Вся эта непонятная суета, созданная только для того, чтобы подчеркнуть всё величие этого Капитолия. Как же я всё это ненавижу. Зачем наряжаться, пытаться казаться лучше чем есть, если на деле это никому не нужно? Не вижу смысла. Будь моя воля, я бы пошла в любимой папиной куртке. Она всегда дает мне сил. Но мама настаивает на том, чтобы я надела красивое голубое платье, которое когда-то носила она. Не удивлюсь, если через пару лет эта атласная красота будет надета на изящную фигурку Прим. Мама заплетает мои волосы в косу, Прим надевает мое старое платье шоколадного цвета. Я дергаю её за одну косичку и ободряюще улыбаюсь. Её первая жатва. Впрочем, я думаю, что шанс один на миллион, что выпадет именно её имя. Оно ведь написано всего на одной карточке. Тогда, как мое, например, написано на 24. Наверное, именно поэтому меня бьет мелкая дрожь. Но я улыбаюсь. Я сильная. Я знаю это.
Мы выходим на улицу. Все стройными рядами идут на главную площадь. Я замечаю знакомые лица, все силятся. В глазах каждого надежда, что смерть сегодня обойдет их стороной, позволит радоваться ещё год-другой. Я притягиваю ближе к себе Прим. Не хочу, чтобы она потерялась. Вокруг на удивление тихо, лишь легкие шепотки проносятся по среди толпы. Только звуки шагов эхом разносятся по улицам, отскакивая от стен домов и рассеиваясь где-то в пустоте. Вокруг уныние. Чувство страха и безысходности настолько реально, что кажется можно до него дотронуться.
Мы добрались до главной площади. Всех выстраивают в линии по именам и возрасту. Я на мгновение прижимаю к себе Прим и направляюсь в сторону своих сверстников. Площадь переполнена людьми, кажется, что на каждый миллиметр этого огромного участка найдется человек. В центре возвышается сцена, а возле неё натянут огромный экран, по которому идет прямая трансляция. Я чувствую, что мои руки трясутся. Стоит отметить, что погода сегодня отличная. Солнце ярко заливает каждый уголок нашего Дистрикта. На кристально чистом небе ни облачка. Всё вокруг кажется таким праздничным: яркие флаги, развешенные по всему дистрикту, погода, парик Эффи Бряк, нашего Сопровождающего трибутов Двенадцатого Дистрикта. Говорят, что она нас терпеть не может и мечтает при любой возможности сбежать в другой дистрикт, но кто-то держит её здесь.
На сцене стоят три стула. Один для мэра, другой для Эффи, третий для ментора. Единственного победителя из 12 дистрикта-Хеймитча. Он был заядлый алкоголик и его редко кто видит в городе.
Мэр выходит на сцену и начинает свою заунывную речь о том, какая это для всех нас честь. Как же мне тошно от всего лицемерия. Все ненавидят Капитолий, но знают, на что они способны. За невероятной красотой скрывается жестокость и лицемерие, которое проявляется во всем. После речи идет фильм.
Только после того, как Эффи Бряк подходит к микрофону, я замечаю, что на сцене стоит только один шар с именами. Мой желудок наполняют кусочки льда, а воздух не попадает в легкие. Эффи начинает щебетать что-то, но я не понимаю ни слова. Всё как будто доносится из-под толщи воды. Да что со мной?
-В этом году честь принять участие в Голодных Играх выпадает только девушкам! - Эффи легко подскакивает к шару и запускает внутрь свою тонкую выбеленную ручку и неимоверно длинными ногтями. Она, будто нарочно растягивает этот момент. Я чувствую, как страх медленно добирается до моего сердца, сжимая его в тиски.
-Итак, первый трибут от двенадцатого дистрикта это.. - Эффи медленно разворачивает бумажку и, улыбаясь, наклоняется к микрофону, -Спенсер Гастингс, - Я облегченно выдыхаю и наблюдаю за хрупкой фигуркой брюнетки, которая поднимается на сцену. Тогда Эффи снова подходит к шару. На этот раз она не задумываясь достает бумажку и снова подходит к микрофону.
-Второй трибут от двенадцатого дистрикта-Китнисс Эвердин! - На меня оглядываются люди. Я несколько раз моргаю, не в силах пошевелиться. Кажется, что мое сердце пропустило пару ударов. Я делаю шаг вперед, и люди расступаются передо мной, образуя длинный коридор до самой сцены. Я иду словно во сне, а на глаза наворачиваются слезы. Этого не может быть. Это не я. Нет. В беспамятстве поднимаюсь по трем ступенькам и оказываюсь на сцене. Чувствую на себе оценивающий взгляд теперь уже моего ментора. Эффи Бряк говорит что-то ещё и Спенсер протягивает мне руку, я жму её в ответ, чувствуя, что слезы вот-вот хлынут из глаз.
Дальше мы должны будем отправиться в Дом Правосудия и попрощаться с близкими. Ещё чуть-чуть и я потеряю сознание, клянусь.

+1

3

Я перевернулась на другой бок и попыталась уснуть. Надо поспать. Хотя бы чуть чуть. Мне предстоит тяжелая работа и не только физически. Однако мне не удавалось закрыть глаза и успокоиться. Сердце учащенно билось и голова так болела, что казалось, будто ее сжимают в тиски. Надо подумать о чем нибудь хорошем. О хорошем?! Что может быть хорошего?! Я снова должна пережить этот кошмар, но ведь есть тысячи других детей, которые встанут перед сценой и будут предано смотреть на Эффи и молиться, что бы в бумажке, которую достанет эта женщина, было написано не их имя. И трибутом может оказаться каждый. Любой человек, с которым я близко общалась или лишь здоровалась по утрам может умереть! А может быть это буду я...Сердце разрывалось от всего этого.
- НЕТ! Так больше не может продолжаться!
Я вскочила и зашагала по комнате. Попыталась вновь сесть и успокоиться, но ничего путного из этого не вышло. Руки тряслись, а перед глазами внезапно все поплыло.
Я пыталась оттянуть этот ужасный момент, но день пролетал пугающе быстро, а с каждой минутой мне становилось все хуже. Стоя перед зеркалом в темно зеленом платье я пыталась изобразить улыбку, но ничего не получалось. Я пыталась сделать все, что бы не расплакаться, но у меня ничего не получалось. Платье жало в плечах и было выше колен, гораздо выше колен. Впрочем, какая разница, в день жатвы всем плевать как ты выглядишь. Каждый человек думает о близких и молится, что бы на роковом листочке было написано не его имя.
На площадь мы вышли все вместе. Мама, папа и моя старшая сестра, Мелисса. Ей уже 20, так что она волнуется не так сильно как я. Мы никогда не ладили, и даже в день жатвы мы оставались такими же типичными сестрами, вечно ругающимися, но любящими друг друга. Мать смотрит на меня и из глаз ее текут слезы. Я понимаю, что надо идти. Мы обнимаемся и я как в тумане иду к своей группе 18 летних девушек, таких же несчастных, как я сама.
Жатва начинается и на сцену выходит Эффи Бряк. Длинные речи о том, как мы должны быть благодарны Капитолию, как он опекает нас и остальная мишура. Хеймитча, как обычно нет и я не удивлюсь, если окажется, что он спился и трибуты нашего дистрикта останутся без ментора. Эффи произносила невероятно долгую и скучную ерунду с упоминанием имени Хеймитча, но вся толпа ждала только одного, когда выберут трибутов. Наконец эта противная дамочка подошла к огромной вазе (или как эту емкость еще можно было назвать) и наконец достала бумажку с заветным именем. Вразвалку подойдя к микрофону, она развернула записку и таинственно улыбнувшись произнесла:
- Спенсер Гастингс!
В первую секунду я глупо и растеряно улыбнулась. Почему она произносит мое имя в своей речи? Я же никак не связана с Голодными Играми. Но как только толпа расступилась предо мной и я увидела жалобные, полные сочувствия взгляды, направленные на меня, мой ум прояснился и земля ушла из под ног. Нельзя падать, нельзя падать. Я медленно подошла к сцене и взобралась по ступенькам. Я стояла и смотрела на эту толпу, пока Эффи что то говорила и протягивала микрофон мне, но я лишь молчала. Я не говорила ничего, мне было плохо, мне было тошно от всего этого притворства. От ощущения смерти, ведь я была уже мертва.
Все остальное прошло, как фильм в ускоренном просмотре. Выбрали какую то девушку, (почему вообще девушку? хотя мне плевать...) которая была даже незнакома мне. Крики, всхлипы, мольбы о помощи. Все это пронеслось в один момент. Женщина развернулась и ушла в Дом Правосудия, уведя от любопытных глаз жертв Капитолия, нас вдвоем. Меня отвели в комнату, где разрешили уединится с родителями. Семья влетела ко мне в комнату, а Мелисса даже обняла меня, такого раньше не было.
- Ты умная. Ты очень умна, в отличии от всех этих девок из первых Дистриктов! Ты сможешь, я верю, ты сможешь выжить! - я смотрела на нее невидящим взглядом и слышала всхлипы матери, где то на заднем плане. - Спенсер...Спенсер послушай меня. - Мелисса тряхнула меня и я вернулась в реальность.
- Я постараюсь. - это все, что я смогла выдавить из себя.
- Нет Спенсер! Ты не постараешься! Ты победишь, ясно тебе! - миротворцы буквально вышвырнули их из комнаты со словами "Время окончено". Как они не понимают, они вышвырнули их не из комнаты, они выкинули их из моего сердца. И теперь там пусто...

кто?

кто победит? Ты, я, али мы вдвоем? Альтернативка же хд

Отредактировано Spencer Hastings (28-10-2012 21:01:25)

+1

4

Я сидела на мягких бархатных диванах, а ноги буквально утопали в махровом ковре. Это всегда удивляет, как одни люди могут жить настолько по разному. Дверь открылась и в комнату влетела Прим, а следом за ней мама. Прим пыталась что-то сказать, вставляя слова между всхлипываниями. Мама просто прижала меня с Прим к себе и не отпускала в течении этого получаса. Мое сердце сжималось всё сильнее. Как я могла оставить Прим, такую милую, беззащитную и доверчивую на растерзание этого жестокого мира? Или маму? А что если она снова закроется в себе? Потеряется в лабиринте своей души? Семья, это всё, что у меня есть. Так какого черта Капитолий отнимает у меня её? Какое право они имеют играть роль судьбы?
-Я люблю вас. И всегда буду любить. - Из последних сил я сдерживала слезы. Я не должна плакать, им и так тяжело. Мои шансы выжить на Арене сводятся к минимуму. Кто знает, что распорядители придумают в этот раз? Ну да, я могу стрелять из лука, отличать съедобные растения от несъедобных, ползаю по деревьям. Вот только каковы шансы, что на Арене будут лук и стрелы? Каковы шансы, что там будут растения и деревья? Слишком мало вероятности. Главное пережить первый день.
Нет, этого не может быть. Это слишком страшно, чтобы быть реальностью. Каждая клеточка моего тела отторгает мысль о реальности того, что я нахожусь в Доме Правосудия и прощаюсь с родными. Они не смогут без меня. Впрочем, как и я без них.
Один из миротворцев объявляет о том, что время закончилось и мама выводит из этой шикарной комнаты Прим. За ними входит Гейл. Мы никогда не были парой, да что там, я даже романтических чувств к нему никогда не испытывала, но когда он расставляет свои руки, я тут же бросаюсь к нему на шею. Он клянется, что не даст пропасть моей семье, что всегда будет рядом. Гейл просит то, чего обещать я не могу. Он просит меня выжить. Выжить и стать победителем. Хотя он тоже понимает, что мои шансы мизерны. Лучшее свойство охотников то, что мы всегда оцениваем ситуацию трезво, не преувеличивая. Одна ошибка может стоить слишком много.
Но вот истекают и его полчаса, а потом, меня запихивают в машину и везут на станцию, откуда начнется мое путешествие к Капитолию. На станции нас встречает толпа операторов с камерами. Они будто бы рой назойливых муравьев облепляют нас со всех сторон. Я даже выдавливаю из себя улыбку. Хотя, лично мне кажется, что это больше похоже на оскал. Мы, наконец, заходим в вагон. Здесь тоже всё шикарно. Стены обиты темным деревом, везде мягкие ковры, шикарная резная мебель. Я чувствую себя некомфортно. Среди такой роскоши я как-то теряюсь. Я чувствую, что это не мой мир. Тем более, в этом простом голубом платье не первой молодости, с простой легкой косичкой и без грамма косметики на лице, я кажусь слишком блеклой, слишком простой.
Эффи без умолку о чем-то трещит, но я отправляю это на второй план. Я всё ещё во сне. Вот сейчас мерзкий кот моей сестры разбудит меня, я надену любимую куртку и пойду в лес. Там будет Гейл и лук, спрятанный в дупле раскидистого дерева.
Вот только всего этого нет. А осознание происходящего медленно разъедает меня изнутри, словно кислота, которая растекается по венам. Я нахожу глазами свою напарницу и подхожу к ней.
-Китнисс Эвердин, - Представляюсь я и сажусь рядом с ней. Слегка приподнимаю уголки губ в намеке на улыбку, -Как ты думаешь, Хеймитч ещё живой? Или двенадцатый в этом году останется без ментора? - Все знали Хемитча, как заядлого алкоголика. Оставалось только ждать, когда он упьется в усмерть. Жестоко? Возможно, но, судя по всему, этот мир может существовать только по таким законам.       

офф

думаю вместе, но узнаем об этом позже)

+1

5

Я стояла посередине комнаты и пыталась не расплакаться. Ведь потом весь капитолий будет смотреть на меня и если спонсоры увидят мягкотелую девочку, я довольно быстро умру на арене. Голубые стены, желтый ковер, стеклянный стол и мягкий кожаный диван. Я в жизни не видела ничего подобного. Но если честно, был бы у меня выбор, я бы всю жизнь гнила в 12 Дистрикте, а не стояла тут, окруженная всеми этими "шикарными" вещами, предвещавшими мою скорую смерть. На момент мне показалось, что я уже на арене. Вокруг меня мертвые тела, а прямо передо мной стоит эта девушка из моего Дистрикта, которую выбрали, так же как и меня. Дверь открылась и я вздрогнула. Эффи вошла в комнату широко раскинув руки.
- Ну здравствуй, будущая победительница Дистрикта Двенадцать! - воскликнула она. Видимо она говорила это каждый год выбранным трибутам. Схватив меня за руку, она вывела меня из комнаты. И вот я уже в машине, слушаю болтовню Бряк, о прекрасной еде, хрустальных бокалах, мягких кроватях и остальной роскошной ерунде. Я почему то думала о Мелиссе, о том какими мы были глупыми и не ценили друг друга. О наших вечных ссорах, бессмысленных руганях и так далее. Почему мы не ценили друг друга, хотя и знали, наша жизнь может прерваться в любой момент...Глубоко дышу, что бы не расплакаться, как тяжело держать себя в руках. Машина плавно остановилась и какой то мужчина открыл дверь. На его лице была такая наигранная улыбка, что мне стало тошно от всего этого "спектакля". Когда я вышла, меня ослепили вспышки камер, какая то девушка подлетела ко мне и начала, что то спрашивать. Эффи схватила меня за локоть и запихивает в вагон. Я раскрываю рот от удивления. То, что было в Доме Правосудия, никогда не сравнится с тем, что я виду сейчас. Казалось сердце замерло на некоторое время. Стол из красного дерева, вновь диваны, кофейные столики (кажется они так называются...), а где то даже сверкало золото.
- Ну что ж, девушки, наслаждайтесь всем этим. - Эффи фальшиво улыбнулась, развернулась и куда то ушла. «Наверно за Хеймитчем. » Я взглянула в окно и до меня дошло, что мы уже поехали. Сев на диван я выглянула в окно и тяжело вздохнула. Помимо угнетающих мыслей о смерти, сестре и родителях, один вопрос не давал мне покоя...Почему две девушки? Никогда такого не было. И ведь даже не юбилей, что бы устраивать фестиваль «Мертвые девушки с Голодных Игр».
- Китнисс Эвердин, - я вздрогнула. Моя «подруга по несчастью» села рядом со мной и выдавила из себя улыбку.  -Как ты думаешь, Хеймитч ещё живой? Или двенадцатый в этом году останется без ментора?
Я сидела и смотрела на нее тусклым взглядом. Что мне делать? Начать враждовать уже сейчас и игнорировать все ее попытки подружиться? Я вновь вздохнула и улыбнулась.
- Спенсер Гастингс... И я почти уверена, что он уже окончательно спился. Во всяком случае надеюсь на это. Он никогда не помогал трибутам нашего дистрикта, так что смысла надеяться на то, что он жив нету.
- Так вы такого обо мне мнения? - я вздрогнула и перевела глаза на Хеймитча. «Наверное он уже давно вошел, а я просто увлеклась критикой ментора и не заметила его.» - Хотя какая мне то разница. В моей жизни есть один большой плюс, я могу жить и не думать о Голодных Играх, а вы скоро умрете на арене. - он схватил бутылку коньяка и направился к выходу. Его хамское отношение к нам, меня взбесило. Я вдруг резко скочила.
- А вас ничему не научила, ваша никчемная жизнь?! Трибуты нашего Дистрикта умирают из года в год, а вам все равно. - в вагон вошла Эффи и она стояла и смотрела на меня выпучив глаза. А я даже не знала, что делать. Слова сами вырвались! Я выглядела, как разъяренная тигрица. Хотя, сейчас не время о чем то жалеть. Пора бы уже высказать им все, что я о них думаю. Конечно, в этом случае мне не светит прожить и сутки на арене, но может до Хеймитча хоть что нибудь дойдет в этом случае.
- Опомнитесь! На ваших руках кровь невинных детей! Они пострадали из-за того, что вы даже не пытаетесь помочь! - теперь я просто стояла и ждала из реакции. Не сказать, что мне было страшно, но свою будущее я уже устроила и не лучшим образом.

Отредактировано Spencer Hastings (01-11-2012 12:36:47)

0

6

А эта девушка не из спокойных.. Пронеслось у меня в голове, когда та буквально напала на Хеймитча. Конечно, такие всегда нравились зрителям и спонсорам. Девушка с огоньком. Вот только сдается мне, что она не всегда знает меру. Хотя кто я, чтобы судить об этом. Я потянулась к одному из изящных пирожных, которые лежали на столике рядом со мной. Дома такое получалось попробовать очень редко. Нужно было охотиться целый день, чтобы заполучить хотя бы парочку подобных сластей. Задумчиво покрутив пирожное в руках, я положила его на место. Это как-то ужасно. «Радуйтесь и получайте всё, чего не могли позволить всю жизнь, так мы отплатим вам за вашу смерть» - Примерно такой подтекст я видела во всей этой роскоши. Мне неожиданно стало так тошно.
- Опомнитесь! На ваших руках кровь невинных детей! Они пострадали из-за того, что вы даже не пытаетесь помочь - Спенсер распалялась всё больше. Я кинула взгляд на онемевшую Эффи. Она прикрывала рот своей ладошкой, а глаза стали размерами с блюдца. Да, наверное, таких трибутов у неё никогда ещё не было. Что же я сижу тогда и молчу в тряпочку? Если попасть ментору в немилость, то вдвоем. Всё равно умирать. Я посмотрела на Хемитча, который так и застыл с бутылкой в руках. На его лице читалось явное раздражение. Ещё бы, с похмелья и столько шуму. Представляю, что творится в его голове. Хеймитч, будто специально поднес бутылку к губам и сделал глоток. Я наморщилась и, оглядевшись по сторонам, нашла взглядом короткий серебряный ножик. Размахнувшись, я попала в бутылку, отчего та со звоном раскололась и вся жидкость расплескалась по полу. Эффи, кажется, сейчас упадет в обморок. Я ухмыльнулась и поднялась из кресла.
- Конечно, ты можешь жить и не думать о Голодных Играх, но на твоей совести уже 48 смертей ни в чем неповинных детей. Нет, мне конечно понятно, что тебе плевать на это, что ты даже не задумывался об этом. Гораздо приятнее приложиться к бутылке-другой, о чем речь, - Мой голос был холодным, но вкрадчивым. Мне не хотелось кричать, доказывать кто прав. Этот пьянчуга всё равно не задумается всерьез. Я скрестила руки на груди, почувствовав, что на платье что-то есть. Я посмотрела вниз и заметила, как что-то поблескивает в свете луча солнца. Откуда это? Я медленно подошла к стене с отражающей поверхностью. Аккуратная круглая брошь с птичкой, в клюве у которой была стрела. Стрела. Как символично. А эта птица похожа на сойку-пересмешницу. Странные птицы эти сойки. Сойки-Говоруны были выведены в Темные Времена Капитолием, чтобы подслушивать планы мятежников. Говоруны умели запоминать слова, а потом воспроизводить их.  Вот только мятежники сумели их перехитрить. Тогда Капитолий разозлился и выпустил птиц, думая, что те погибнут, ведь были выведены только самцы. А птицы оказались хитрее. Они выбрали себе в пару пересмешниц. Они пошли против воли Капитолия, разрушая их систему. Откуда же взялась эта брошь?
Чтобы уж не казаться совсем идиоткой, я отошла от стены и вернулась в исходное положение.
- Идите вон. Глаза бы мои вас не видели, - Хеймитч сел на диван и взял другую бутылку и непонятной розовой жижей. Даже знать не хочу, что там.
- Я вообще пришла сказать, чтобы вы шли смотреть повтор Жатвы, - Как-то рассеянно сказала Эффи, но потом она вздрогнула, натянула омерзительно-приторную улыбку и направилась в комнату с телевизором. Я последовала за ней. Врагов нужно знать в лицо.
Мы вошли в маленькую, но уютную комнату. Здесь тоже всё было сделано в шикарном стиле: мягкие ковры, бархатные диваны, платиновые ручки, вазы с цветами, картины и большой экран. Бряк включила его и, как завороженная приклеилась к экрану. На её лице блуждала странная улыбка. Я начинаю всерьез задумываться о её психическом состоянии.
Во всех дистриктах всех поразило то, что в этом году участвуют только девушки. Ведь сейчас даже не Квартальная Бойня. Странно, почему я не задумывалась об этом раньше?
Первый дистрикт - профи. Одна из девушек высокая блондинка с зелеными глазами, кажется, её зовут Изумруд. Всегда удивлялась их именам. Она радостно вспорхнула на сцену. Её напарница полна противоположность-миниатюрная брюнетка, с большими по-детски невинными глазами, но недобрый огонек, затаившийся в них и коварная ухмылка меня напугали.     
Второй дистрикт тоже профи. Одна из девушек тонкая, как осина, с длинными огненно-рыжими волосами и её напарница, внушительных размеров девушка (надеюсь, что это девушка..) с короткой стрижкой. Дальше лица мелькали так быстро, что я не успевала запоминать их всех. Хотя девочка из восьмого, маленькая, бледная, как снег, она обливалась слезами, не в силах совладать с чувствами, а потом и вовсе хлопнулась в обморок прямо на сцене.
Эффи охнула, когда увидела себя на экране. Затем показали Спенсер и меня. Растерянную, расстроенную,  испуганную. Да уж, спонсоров мне не видать. По сравнению с красотками из первого и второго, я кажусь блеклой и совершенно невыразительной.
Как только просмотр заканчивается, Эффи поднимается, и что-то бормоча себе под нос уходит.
-Как ты думаешь, какие у нас шансы? - Негромко спрашиваю я у Спенсер. -Вернее не так. Как ты думаешь, у нас вообще есть шансы? Ты умеешь что-нибудь делать. Ну там, ножи кидать, рукопашный бой?

0

7

Я стояла и смотрела на Эффи, опешившую от моего поведения и на Хеймитча, которому было все равно. Ментору явно было совершенно наплевать на всю мою речь и это лишь подливало масла в огонь. Я же пытаюсь до них докричаться! Все что то делают. Все кроме 12 Дистрикта. Их совсем не пугает слово "смерть". Это стало чем-то...обыденным. Ничего ужасно пугающего в этом нет. Люди рождаются, умирают и никого не волнует, что двоим суждено умереть лишь потому, что их опекун способен только пить сутки напролет. Я уже думала, что бы еще сказать этому алкоголику, однако тут случилось то, чего я никак не ожидала. Хеймитч в очередной раз глотнул из горла. В этот момент рядом со мной пролетел нож и разбил бутылку. Часть выпивки разлилась по полу, а часть попала на Хеймитча.
- Конечно, ты можешь жить и не думать о Голодных Играх, но на твоей совести уже 48 смертей ни в чем неповинных детей. Нет, мне конечно понятно, что тебе плевать на это, что ты даже не задумывался об этом. Гораздо приятнее приложиться к бутылке-другой, о чем речь, - я была удивлена. Не ожидала, что моя новенькая знакомая будет такого же мнения обо всем этом пафосе и безразличии, что и я. Обернувшись, я увидела, что Китнисс поднялась с кресла и теперь разъяренно смотрит на Хеймитча. Я довольно улыбнулась, что ж, у меня даже поддержка обнаружилась. Все не так плохо. Внезапно она отошла к зеркалу и начала разглядывать платье. "Ага, самое время проверить внешний вид" Я посмотрела на Хеймитча. Он был зол, но видимо доволен тем, что мы хоть чего то стоим. "Может мы все таки ему что-нибудь доказали и он займется нами, а не будет пить сутки напролет..." Китнисс вернулась и встала рядом со мной, скрестив руки на груди.
- Идите вон. Глаза бы мои вас не видели, - Хеймитч просто отошел и сел на диван. Никакой реакции более. Просто потянулся за очередной бутылкой. "Что б ты сдох от передозировки". Я бы с удовольствием кинула бы нож прямо в него, но надо держать себя в руках, а ножи кидать буду на арене.
- Я вообще пришла сказать, чтобы вы шли смотреть повтор Жатвы, - Как-то рассеянно сказала Эффи, но потом она вздрогнула, натянула омерзительно-приторную улыбку и направилась в другую комнату. Видимо там стоял телевизор. Мне не очень хотелось смотреть на детей, чьи жизни сломлены, как моя. Однако это важно. Может все остальные трибуты лет двенадцати, хотя убивать детей, которые младше тебя, наверное даже трудней.
В комнате где мы смотрели Жатву все было слишком уж шикарно. Как люди живут так. Слишком тошно. Бархатные диваны, ковры, вазы. Все блестит и сверкает. Камни, золото, серебро. Я терялась в этом мире. Как будто меня засунули в банку серной кислоты. Эффи включила телевизор и передо мной начали мелькать неизвестные мне лица. Девушка из седьмого. Слишком уверена в себе, рыжеволосая. Не особо печалилась по поводу будущей смерти. Девочка из восьмого упала в обморок. Бледная, с контрастными черными волосами, как сама смерть. В каких то дистриктах были волонтеры. Естественно это только там где профи. Люди мечтали о вечной славе. Им что, плохо живется?! Что с ними не так?! Зачем собственноручно устраивать себе казнь?
А потом показывают нас. То как я в полной растерянности поднимаюсь на сцену. Как Бряк что-то спрашивает у меня, а я молчу. Да, превосходно я конечно выгляжу. Чувствую я, спонсоров мне не видать. Ко мне вернулся старый вопрос, почему везде девушки? Ради чего это? Может так будет даже легче, ибо рукопашный бой с каким-нибудь восемнадцатилетним парнем профи не очень-то радовал. Однако это было слишком странно, даже для Капитолия...
-Как ты думаешь, какие у нас шансы? - Китнисс тихо спрашивает у меня и в ее голосе есть проблески надежды. Мне бы самой найти ответ на этот вопрос... -Вернее не так. Как ты думаешь, у нас вообще есть шансы? Ты умеешь что-нибудь делать. Ну там, ножи кидать, рукопашный бой?
И тут я поняла, что в общем то ничего не умею. То есть я разбираюсь в растениях (какие съедобные, какие лечебные), могу оказать первую медицинскую помощь. Но я не умею ни охотиться, ни драться. Я вообще с оружием не умею обращаться.
- Шанс есть у каждого, - я ободряюще улыбнулась. - Но если честно, то я умею немного. В общем...оружие это не мое. Я...буду учиться с ним обращаться. А как насчет тебя?
Будет забавно если моя соперница умеет все, а по закону подлости так скорее всего и будет. Так что теперь я буду полностью уязвима для нее. Сама себе вырыла яму, молодец Спенсер.
- Как думаешь, какая будет арена? Ведь мало ли, что придет этим "гениям" в голову.

офф

убей меня, но это все, что я смогла [взломанный сайт]

Отредактировано Spencer Hastings (03-11-2012 13:51:36)

0

8

Шанс есть у каждого, - Спенсер ободряюще улыбнулась. - Но если честно, то я умею немного. В общем...оружие это не мое. Я...буду учиться с ним обращаться. А как насчет тебя?
Я закусила нижнюю губу. Понятия не имею, как нужно вести себя с трибутом из своего дистрикта. Создать союз? Но как я смогу потом убить её? Да что там, как я смогу убить хоть кого-то? Гейл как-то сказал, что не разницы стрелять в зверя или человека. Вот только мы оба понимаем, что разница есть. Во всяком случае, я это чувствую. Не от хорошей же жизни наш ментор так пьет. Стать со Спенсер сразу врагами, чтобы не было больно, когда её не станет? Или чтобы не было больно ей, когда не станет меня... Впрочем, откуда я знаю, что у неё на уме. Стоит ли мне сейчас раскрывать перед ней все карты?
-Ну... Я немного стреляю из лука и метаю ножи. Но с последним у меня есть серьезные проблемы, - Да уж, я могу попасть в цель из лука со ста ярдов, но вот ножи.. Не могу я их кидать. С Хеймитчем получилось случайно. Я была счастлива, что не убила его. Не хочется перед началом игр остаться без ментора. Даже такого, как Хеймитч.
- Как думаешь, какая будет арена? Ведь мало ли, что придет этим "гениям" в голову. - Задала очередной вопрос Спенсер. Уголки моих губ дернулись вверх. Значит, не только нас с Гейлом не устраивает Капитолий. Почему-то мне приятно это осознавать.
-Понятия не имею. В последнее время им нравятся леса. Наверное им не интересно, когда трибуты тупо убивают друг друга посреди голой пустыни. Надеюсь, там будут хоть какие-то деревья и растительность в общем. Трудно понять капитолийцев, - Я неопределенно пожала плечами и вздохнула. Я только сейчас стала осознавать, насколько это ужасно. Насколько безысходно мое положение. Это нелепо. Почему мы должны расплачиваться за ошибки семидесятичетырехлетней давности? Почему каждый год ни в чем неповинные дети превращаются в монстров, теряют себя и убивают друг друга? Я не хочу быть одной из них. Я не хочу убивать. Охота-это способ выживания не только меня, но и моей семьи. Я давно стала хладнокровно относиться к убийству животных. Но ведь убийство трибутов тоже способ выживания. Мне кажется это напоминает замкнутый круг.
Интересно, что сейчас делает Прим и мама? Наверное, они как всегда затопят печку, приготовят пойманную мной с утра дичь, посмотрят повтор Жатвы... Я представляю себя на месте Прим. Если бы она отправилась на Игры... Нет, я бы не допустила этого. Хоть бы Гейл сдержал свое обещание и помог им. Я знаю, он сдержит, но мне страшно. Никогда я не думала о смерти, не думала, что она так близко ходит рядом с нами.
В прочем, об этом можно подумать вечером, лежа в постели.
-Почему они выбрали в этом году только девушек? Думаешь, им захотелось чего-то красивого? Это ведь даже не квартальная Бойня, чтобы менять правила, - Задумываться над этим вопросом я начала почему-то только сейчас. Квартальная Бойня проводится каждые двадцать пять лет. Президент торжественно открывает шкатулку, вытаскивает оттуда конверт и вскрывает его. Обычно там написано, какой смысл будут нести Игры. Я видела это по телевизору. На следующий год будет третие двадцатипятилетние Игры. Интересно, увижу я это или нет?
Мимо нас проносились густые изумрудные леса и бескрайние поля, усеянные злаками и различными травами. Солнце медленно подползало к горизонту, грозясь нырнуть за недосягаемую линию. Облака плыли по розовеющему небу куда-то в даль по своим, не ведомым нам делам. Наша комната медленно окрашивалась в лучах солнца в алые и золотистые тона, будто бы подчеркивая окружающее нас великолепие.
Спенсер на мой взгляд была симпатичной девушкой, она выглядела уверенно и смело. Думаю, если она хорошо покажет себя на интервью, то от спонсоров отбоя не будет. Главное, чтобы Хеймитч не спился раньше этого времени. Если не выиграю я, в чем я искренне сомневаюсь, то пусть это будет она. Тогда в нашем дистрикте будет всё хорошо, хотя бы этот год. Хотя с её, фактически нулевыми умениями обращаться с оружием это маловероятно. Конечно может случится, как в один год, девушка, которая ничего не умела, а потом и вовсе обезумела выиграла только за счет наводнения. Она была из Четвертого и естественно умела плавать.
-Расскажи о себе хоть чуть-чуть. - Знаю, это глупо, лучше будет, если я запрусь в комнате и не буду с ней общаться. Может я так и сделаю.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.1. Да пребудет с вами удача


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно