frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.141. The story of the Uncle Jasper [UP]


3.141. The story of the Uncle Jasper [UP]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s2.uploads.ru/nbmYC.jpg
Название: The story of the Uncle Jasper / История дядюшки Джаспера [UP]
В главных ролях:  Jasper Hale & Isabella Cullen (Swan)
Время событий: Конец весны - начало лета. После вечеринки посвященной выпускному.
Место событий: Форкс. Где-то в лесу на поляне с поваленными деревьями.
Краткий сюжет: Джаспер и Белла никогда особо не общались, юноша старался обходить стороной возлюбленную своего сводного брата не потому, что она ему не нравилась, просто не хотел навредить хрупкой девушке, ведь ему очень сложно сдерживать жажду людской крови при ней.
Но неожиданные события заставляют клан Калленов не только объединиться со стаей и выступить единым фронтом против армии новообращенных вампиров, но и подружиться Джаспера с Беллой... это был их первых разговор за все время знакомства, когда юноша мог действительно свободно говорить, не напрягаясь лишний раз в присутствии девушки. Он поведал ей весьма занимательную историю из своей жизни и натолкнул тем самым на правильный ответ в вопросе: "Кто стоит за спинами новообращенных?"

Последовательность постов: Isabella Cullen (Swan), Jasper Hale
Желаю бесконечного вдохновения и легкого пера!
Ну, и конечно же, получить удовольствие от игры!

+1

2

На место тренировки меня вез Эдвард, мы ехали в машине Эммета и всю дорогу молчали. Наверное, сказывалось волнение перед предстоящей битвой, а может мой вампир просто не понимал моей маниакальной заботливости о членах стаи, а в особенности о Джейке и поэтому вел себя слегка отстраненно. Но, как ему объяснить, что я не могу просто так взять и вычеркнуть Джейка из своей жизни!? Я ему многим обязана, ведь в самые трудные моменты он был рядом, помогал, поддерживал, не позволял пасть духом. Я догадывалась, что Джейкоб относится ко мне как-то по особенному, но никогда не думала, что он в меня влюблен и готов биться за мое сердце до последнего вздоха… его поцелуй на озере все расставил по своим местам, не только между нами, но и между ним и Эдвардом. Я прекрасно понимаю, как они относятся друг к другу и сколько сил и стараний уходит на то, чтобы сдерживать свои враждебные порывы хотя бы при мне. Джейк прав, я действительно хотела, чтобы Каллены и Квиллеты дружно сосуществовали друг с другом, но не такой ценой… не ценой собственных жизней. Я не могла рисковать ни одним из них, уж больно дороги мне и вампиры и оборотни, но видимо другого варианта у нас не было, армия новообращенных вампиров движется в Форкс на мой запах, нам нужно защитить не только меня, но и всех местных жителей.
Каллены прибыли на поляну раньше нас с Эдвардом и уже успели размяться, устроив шуточные бои. Они добрались сюда на своих двоих, им же не нужно заезжать за нерасторопной неуклюжей девушкой по вине, которой должна была состояться эта самая битва.
Затем пришла стая, первым я увидела большого рыжего волка, это был Джейкоб.
- Привет, Джейкоб, - ответом мне было негромкое рычание, больше похожее на нежное урчание котенка.
Во время тренировки рядом со мной все время стояла Элис, она держала меня за руку и ободряюще посматривала в мою сторону. Я люблю эту неугомонную вампиршу, рядом с ней я чувствую себя легко и свободно. Во время нашего с Эдвардом расставания, я безумно скучала по Элис, мне не хватало ее нежного щебетания, ее легкой поступи, грациозности, ее элегантности, колких замечаний по поводу моего внешнего вида… каждый вечер я писала ей письма в надежде, что когда-нибудь она приедет, и я смогу рассказать ей о том, как сильно я скучала, как переживала, сколько боли, страданий и бессонных ночей свалилось на меня, как снег на голову. Но теперь все хорошо, мои любимые вампиры снова в городе и на этот раз я их никуда не отпущу.
Звездой сегодняшней тренировки стал Джаспер. Он объяснял присутствующим о правилах боя с новообращенными, рассказывал об их отличии от вампиров, которые уже прожили хотя бы один год своей новой «жизни» и почему именно они идут войной на Форкс. Каллены показали несколько приемов, а Джас с важным видом «мастера боевых искусств», ходил кругами, указывая на ошибки, недочеты, подсказывая, как правильнее нужно поступить, чтобы не только застать противника врасплох, но и самому не попасться на уловки врага.
Я внимательно наблюдала за тем, как Джаспер уложил Эммета на лопатки, как обвел вокруг пальца красавицу Розали и как поддался соблазну милой Элис… надо сказать, это был самый нежный и романтический тренировочный бой, полный любви и нежности. Сегодня я посмотрела на него другими глазами, теперь он мне не казался таким депрессивно-отдаленнвм… «болезненным», как его назвала Джессика Стэнли. Сегодня Джаспер порадовал меня, он раскрылся, показал себя с другой стороны… сражения – это, наверное, единственное, (кроме Элис, конечно), что может заинтересовать этого юношу. Я видела, как горят его глаза, видела в них страсть, желание, опасность…
Легкое прикосновение Джейка отвлекло меня от созерцания Джаспера, он терся об меня и тихонечко мурлыкал о чем-то своем.
- Многих ранят, - обратилась к своему другу на, что он удивленно повел своей огромной мордой, - Кого-то даже убьют… из-за меня… Будет в сто раз хуже, чем это, верно?
Джейкоб не знал, что мне ответить, да он и не мог, ведь волки не разговаривают, единственным его ответом, было довольное урчание, когда я рукой погладила его между ушами. В такие минуты мне все время хочется воскликнуть: «Джейк, ты волк или котенок!»
Эдвард сказал, что на сегодня тренировка окончена и большой рыжий волк устремился вглубь леса, вслед за своей стаей, напоследок окинув  меня своим грустным взглядом.

Я сидела на капоте машины Эммета в тот момент, когда мимо меня прошел Джаспер. Мне почему-то захотелось поговорить с ним, ведь именно сегодня он открылся для меня с совершенно новой стороны. Он стал мне интересен, и я безумно захотела поговорить с ним о его прошлой жизни, до обращения и встречи с Элис.
- Джаспер, - несмело обратилась, от волнения сжимая руки в кулаки, - Ты уверен, что я не могу вам помочь?
Для меня это был очень важный вопрос, ведь Каллены и Квиллеты со своей стороны делали все возможное, чтобы защитить жителей города от армии новообращенных вампиров, которые, кстати говоря, идут за моей головой. А я все это время остаюсь в стороне… какое-то странное чувство охватывает меня, я не могу просто так наблюдать за тем, как близкие мне люди готовятся к сражению, я должна быть рядом с ними … ну, или хотя бы хоть как-то помочь. Для меня это очень важно, быть полезной в трудную минуту.

+2

3

Прекрасный день для тренировок. -невольно подумал Джаспер, оглядывая площадку, выбранную на днях. На месте были уже практически все, кроме Эдварда, который должен был заехать за Беллой и привезти ее сюда. Вообще Джасперу было не совсем понятно, зачем она должна присутствовать сегодня здесь. Не то чтобы он был против нее в целом, но что она могла сделать сегодня как человек? Напугаться еще больше? Только и всего. Но это было не его делом, сегодняшней задачей Джаспера было научить родных и волков обороняться и суметь отразить грядущую атаку новорожденной армии врагов.
-Эй, все хорошо?-он обернулся на голос Элис и легко улыбнулся. Приобняв хрупкую брюнетку, он поцеловал ее в макушку и заглянул в глаза.
-Да. Все отлично.-несколько секунд глядя в янтарные глаза возлюбленной, он обернулся на шум колес и снова посмотрел на Элис.- Кажется пора начинать. -он щелкнул любимую по носу и выпустив ее из объятий, прошел чуть вперед. Увернувшись от неожиданной атаки Эммета, Джаспер хохотнул и сделав подсечку, уложил брата на лопатки. Похлопав его по плечу, Джас поднялся и обернулся к подошедшему Карлайлу.
И вот уже вся семья выстроилась в ожидании стаи, чей запах был слышен за версту.
Недалеко от Джаспера уже стоял Эдвард, а запах Бэллы разносился по всему полю. Или это только Джасперу так показалось?... Задержав дыхание, как он обычно делал в присутствии Беллы, Хэйл посмотрел на Элис, и та ободряюще ему улыбнулась.
Все несомненно будет хорошо.
Стая не заставила ждать себя долго и совсем скоро перед семейством Калленов выстроился ряд огромных волков с которыми Карлайл тут же начал беседу, а Эдвард озвучивал вампирам мысли волков.
-Добро пожаловать. Джаспер сражался с новорожденными, он поделится опытом.-Карлайл указал на Джаса и тот едва заметно кивнул.
-Чем новорожденные отличаются от нас?-спросил Эдвард от лица волков.
-Они сильнее, потому что в их жилах еще течет человеческая кровь. Никогда мы не бываем так сильны физически, как в первые месяцы нашей жизни.-Карлайл сделал паузу и повернувшись к Джасперу, передал ему слово. Тот, вновь едва заметно кивнув, сделал шаг вперед и сцепив руки за спиной, окинул взглядом стаю.
-Карлайл прав. Поэтому они и созданы. Армии новорожденных не нужны тысячи и тысячи бойцов. Человеческим армиям им не победить. Вот что нужно запомнить: во-первых, не дайти им себя обхватить. Раздавят. Во-вторых, никогда не идите в лобовую атаку, они будут ждать этого. И вы проиграете.-он произносил каждое слово четко, с паузами и уверенно смотрел на волков. Обернувшись, он неглядя вызвал Эммета и остановившись на площадке, посмотрел на сводного брата.
-Не жалей сил.-шутливо произнес он.
-Это не в моих правилах!-отозвался брат и в тот же миг началась драка.Эммет был силен, но резкость и дерзость движений его подводили. Ему не хватало ловкости и продуманности действий, поэтому вскоре он оказался на земле. Затем на площадку вышли Карлайл и Эдвард. Джаспер пристально наблюдал за движением каждого и тут же указывал на ошибки. Настала очередь Розали. "Близняшка" Джаспера не плохо показала себя, но все же было несколько недочетов, на которые Джаспер ей указал. Элис. Каждый раз Джаспер ругал себя за то, что недооценивает свою хрупкую леди, и в этот раз получил по заслугам. Дар девушки помогал ей предвидеть каждый выпад Джаспера, и даже когда он казалось бы поймал ее, она успела вывернуться и неожиданно спрыгнула на него с дерева. подарив при этом нежный поцелуй. Еще несколько сражений и тренировка была окончена. Джаспер похвалил и поблагодарил всех, и стряхнув с одежды грязь, направился к машине.
- Джаспер,
Голос Бэллы застал Хейла врасплох. Уж к кому к кому, а к Джасу она редко обращалась. А точнее...нет, никогда такого не было. Удивленно обернувшись, он посмотрел на девушку брата и приподнял вверх брови.
- Ты уверен, что я не могу вам помочь?
Понимающе улыбнувшись, Джаспер сглотнул и постарался не дышать. Все же рядом с Бэллой он все еще чувствовал себя не слишком комфортно.
-Твое присутствие и запах будут отвлекать новорожденных. Охотничий инстинкт захлестнет их и будет сводить с ума.

+3

4

Я понимающе кивнула в ответ на слова Джаспера. Он был прав мой запах будет сводить с ума новообращенных, ведь они совсем еще молодые и неопытные вампиры, не умеющие держать свою жажду под контролем. Мне даже страшно представить, что будет, если я все же останусь с Калленами и Квилетами на поляне… моим защитниками будет довольно сложно отбиться от целой армии и защитить меня. Но и оставаться в стороне я тоже не могла. Все это случилось из-за меня, ведь новообращенные идут на мой запах, а значит они хотят убить меня. И мне пока не понятно, кто за всем этим стоит. Элис сказала, что следит за решением Аро и он пока даже не задумывался над тем, чтобы нанести нам ответный визит и проверить, как проходит подготовка к моему обращению. Но Джейн, Алек и многие другие могли обойти стороной решение Аро и втайне от него создать армию вампиров и натравить их на нас. Я помню тот взгляд, которым Джейн одарила меня, когда мы покидали Вольтерру; в ее глазах играл азарт, она действительно завелась от происходящего, я боюсь ей стало очень любопытно разобраться в том, почему на меня не действует ее дар. Вот только подобраться ко мне не так просто, как кажется, Каллены не дадут меня в обиду, особенно Эдвард… для этого получается и создана была армия новообращенных, чтобы отвлечь их или избавиться.
А если Виктория? Она тоже могла строить козни против меня. Ее черствое ледяное сердце полно ненависти, вампирша живет одним лишь желанием, ведущим ее на безрассудные поступки – месть… месть за любимого. И я уверена, просто так Виктория не сдастся и предпримет еще ни одну попытку, чтобы достать меня. Но Элис сказала, что и за ее решением она следит.
Тогда кто? Кто может так сильно желать моей смерти? Кому на руку эта война?
Никто из нас не понимал, что происходит, единственное было понятным: на нас идут новообращенные и нам предстоит защитить город от их вторжения. Точнее не нам, а им… я же, как всегда буду где-то в стороне, сидеть в укромном месте, сидеть и считать секунды до конца битвы, переживать… переживать не только за Эдварда, но и за остальных… за мою милую Элис, за Розали, Джаспера, Эммета, за всех Калленов, потому что они мне все очень дороги. Так же есть стая, молодые волки у которых ветер в голове гуляет, а в висках бьет одно лишь желание: «надрать задницы кровососам». Хоть волки и показали себя весьма серьезными, взрослыми личностями во время тренировки, но я то знаю, что половина стаи, это мальчишки… совсем еще юные мальчишки, некоторым из них нет даже семнадцати лет… они могут погибнуть… из-за меня… а я даже не могу ничего сделать, ведь я всего лишь человек… хрупкий человечишка от которого одни только проблемы и никакой пользы.
- Ну, ты же понимаешь, что я не могу сидеть просто так сложа руки, - обратилась к Джасперу в надежде на его понимание. Не знаю, почему я вообще к нему обратилась!? Мы с Джаспером никогда толком не общались, раньше я испытывала к нему симпатию, тянулась к нему, как и ко всем Калленам, но после происшествия на моем дне рождения, он стал отдаляться от меня и я вовсе не виню его. Джас, как и остальные, боится навредить мне, причинить боль или убить.
Я заметила, как он напрягся, задержал дыхание и совершенно не дышал рядом со мной. В глубине души, одна часть меня прекрасно понимала, что вампиры вполне могут обходиться без воздуха, но все же человеческое я чувствовало вину за собой от того, что я заставляю Джаспера предпринимать такие радикальные меры и тем самым мучаю его.
Вот только «медовый блондин» меня не понял, точнее понял о моем желании помочь, но все же желания моего не разделил.
- Хорошо. Пусть так.
У меня не остается другого выхода, как остаться в стороне от всей этой битвы. Как плохо быть человеком! Почему Эдвард не хочет обратить меня? Чего он боится? Зачем бережет мою душу? Для кого?
Джаспер развернулся и уже собирался продолжить свой путь, но я не могла его просто так отпустить. Мы мало общались, даже можно сказать совершенно не общались, а тут выпал такой замечательный шанс узнать вампира получше. К тому же, если я собираюсь и дальше встречаться с Эдвардом, мне все равно рано или поздно придется дружить со всеми Калленами. С Розали мы уже поговорили и теперь я поняла причину ее резко-негативного отношения ко мне, настала очередь Джаспера… его отношение мне известно, а вот история нет. И сегодня, я хочу, чтобы он поделился со мной и ответил на все вопросы.
- Джаспер, - снова обратилась к нему по имени, - Слушай, откуда ты столько об этом знаешь? Ну, я имею ввиду про новообращенных и способы их уничтожения, - он ведет себя так, словно уже встречался с ним и видимо не один раз.

+1

5

- Ну, ты же понимаешь, что я не могу сидеть просто так сложа руки
Джаспер не понимал, почему эта девушка так рвется в бой. Неужели ей так не дорога ее жизнь? По прошествии стольких лет, которые Джаспер прожил в облике вампира, он научился по настоящему ценить жизнь, и наверное только этот фактор помог ему решиться на полный отказ от человеческой крови. Отнимать у кого-то жизнь ради того, чтобы накормить себя? Это ниже его достоинства. Он поклялся, что впредь будет убивать лишь тех, кто обидит его семью, ведь как ни крути, Джаспер войн и никто у него не отнимет этого. Жизнь- драгоценна, и рано или поздно к этой мысли приходит если не каждый вампир, то большинство таких, как он. А Белла... Кажется она готова легко отказаться от того, что у нее есть. Хотя стань она вампиром, Джасперу было бы куда проще с ней общаться. 
- Хорошо. Пусть так.
Улыбнувшись, Хейл утвердительно кивнул и развернулся, чтобы продолжить свой путь. Дышать он по прежнему не начал, так как решил, что лучше всего это он сделает где-нибудь подальше от источника пленительного запаха. Трюк с задержкой дыхания всегда работал безотказно. Джаспер освоил его в совершенстве, потому как именно он помогает ему каждый день ходить в школу и находиться среди огромного количества потенциальных жертв. Ну и, конечно, главная помощь и поддержка исходит от Элис. Если бы не она... что уж говорить, Элис сделала из него того вампира, которым он сейчас являлся и сказать, что он обязан ей всем, это ничего не сказать. Мысли об Элис всегда автоматически вызывают в нем улыбку и на этот раз Джаспер с трудом попытался ее сдержать. Учитывая ситуацию, сейчас эта влюбленная улыбка выглядела бы глуповато и совершенно не к месту.
- Джаспер,
Второй раз за сегодня услышать свое имя из уст Беллы он не ожидал. Хотя он не особо ожидал и первого раза, если скзать по правде.
Вновь обернувшись, он по прежнему заинтересованно смотрел на Беллу. Неужели эта девушка ничего не боится? Хотя меня бы стоило, учитывая события, произошедшие на ее дне рождении...
Но все же, Джасперу было крайне интересно и любопытно, что ее гложит. Он чувствовал ее эмоции: интерес, страх, волнение... Любопытный коктейль.
- Слушай, откуда ты столько об этом знаешь? Ну, я имею ввиду про новообращенных и способы их уничтожения,
-Я был воспитан не так как мои братья и сестры.-он скривил губы в легкой ухмылке и кинув короткий взгляд в сторону членов семьи, которые что-то весело обсуждали между собой, снял с себя кофту, обнажая шрамы-полумесяцы на руках.

офф

прошу прощения за короткий пост)

Отредактировано Jasper Hale (11-05-2013 12:29:02)

+2

6

Я внимательным образом смотрела на Джаспера, мне было действительно интересно узнать о нем хоть что-нибудь. Странно, я столько времени провожу с Калленами, а до сих пор ничего не знаю о них. Эдвард мне много рассказывал о своей семье, до того, как мы с ними познакомились, но он знал лишь часть истории, а ведь ей и сокрытое. Многие не говорят всей правды стараясь оградить нас от потока ненужно информации, даже сам Эдвард мог мне рассказать лишь то, что положено знать.
"Карлайл долгое время жил среди Вольтури, затем покинул их. Он обратил Эсми и Эдварда, когда те находились при смерти оба зараженные гриппом «испанка». Затем к ним присоединилась Розали и только недавно, перед выпускным, я узнала ее историю. Роуз привела в семью Эммета, оба с удовольствием приняли диету Калленов. Последними появились малышка Элис и Джаспер."
О своей любимой вампирше я знаю практически все, она всегда отличалась особой болтливостью. Делилась со мной воспоминаниями, плана на будущее, а в последнее время мы все больше обсуждаем мое будущее обращение и новую жизнь. Элис много рассказывала о вампирах, их преимуществах и минусах, без преувеличения и фальши, все так, как есть на самом деле и я благодарна ей за это. Какими бы ужасными не были ее истории, мне необходимо знать, что ждет меня впереди за завесой тайны, какой мир откроется мне, когда изменю себя полностью.

В глазах Джаспера я не видела особого энтузиазма, но все же он согласился рассказать откуда столько знает о новообращенных и это уже огромный шаг вперед на пути к нашей дружбе. А я действительно хотела с ним дружить, Джас хороший, а сегодня он просто покорил мое сердце.
Я сидела на капоте машины Эммета в тот момент, когда Джаспер снял с себя кофту и продемонстрировал шрамы на своих руках. Шрамы-полумесяцы, такие остаются после укуса вампиров. Спрыгнув на землю, и надо сказать вполне удачно, ибо моя тушка приземлилась на ноги, а не как это обычно бывает, я подошла поближе, совершенно забывая о том, что передо мной вампир и мое присутствие его слегка напрягает. Я всегда забываю о том, что Каллены кровососущие существа, хоть и отказавшиеся от человеческой крови, для меня в первую очередь они были людьми… простыми людьми с душой и добрым сердцем.
- Укусы, как у меня, - произнесла в ответ, открывая свою руку. Мой одинокий отпечаток зубов Джеймса на руке не смотрелся так эффектно на фоне многочисленных шрамов Джаспера. А ведь это только руки, быть может его тело полностью покрыто ими… но просить показать мне стриптиз, весьма неудачная идея, не думаю, что Элис и Эдвард поймут меня правильно.
- Как много, - голос слегка подвел меня и эту фразу я практически прошептала, но Джаспер прекрасно меня слышал, ведь вампиры отличаются довольно чутким слухом, - Что случилось? Что с тобой произошло?
Я подняла на него взволнованный взгляд и пусть случившееся с ним, это всего лишь воспоминания, далекие события истории, но сочувствие в нашей жизни еще никто не отменял.

+2

7

- Укусы, как у меня,
-Боевые шрамы.-он улыбнулся и посмотрев на шрам Беллы, коротко улыбнулся. Да, это были укусы вампиров, многочисленных новорожденных, с которыми ему пришлось столкнуться много десятков лет назад. К счастью для него они были не смертельны, чего нельзя было сказать об укусе Беллы. Отпечаток зубов Джеймса нес за собой не только шрам-полумесяц, но и достаточную дозу яда, которого хватило бы на ее обращение. Джасперу всегда казалось, что в момент, когда Эдвард решил высосать яд, был большой ошибкой: нужно было оставить все как есть и возможно многих событий, произошедших после можно было бы избежать.
Что ж, что было то было, и теперь одинокий шрам Беллы остался лишь как напоминание о ее счастливом спасении, а шрамы Джаспера выдавали его нелегкое прошлое.
- Как много,
-Их куда больше.- так же тихо, в тон Белле, шепнул он, при этом уголки губ дернулись вверх.
Что случилось? Что с тобой произошло?
-В армии конфедератов меня не учили сражаться с новорожденными. Но я...никогда не проигрывал.-заговорчески и слегка самодовольно улыбнувшись, Джаспер жестом пригласил Беллу пройтись и сам же направился в ту сторону, на которую указал. Что ж, пора бы развеять миф о моей молчаливости.
Его всегда занимало то, с каким рвением и интересом Белла хочет узнать больше о семье Калленов и в целом о вампирах. В раскрытии некоторых тайн ей помогала Элис. ее хлебом не корми (как бы комично это не звучало) дай рассказать парочку историй, да и вообще поговорить о чем-то. Этим (как и многим другим) она отлично дополняла склонного к молчанию Джаспера. Хотя молчаливым он себя никогда не называл, просто сам он предпочитал говорить лишь по делу, без излишеств. Да и привычка эта скорее осталась у него со времен армии. Военная выправка. если хотите.
- Это было во время гражданской войны. Я был самым молодым майором кавалерии. При этом пороху даже не нюхал. Пока... не встретил бессмертных. Марию.-погружаясь в воспоминания, он устремил взгляд впереди себя. Картинки событий полуторавековой давности стояли перед глазами так четко, словно все это было вчера. -Я возвращался в Галвист, после сопровождения колонны женщин и детей, и увидел их. -он остановился, и сложив руки на груди, посмотрел на Беллу. -Я сразу предложил им помощь. Три девушки неземной красоты. Они шептались о чем-то, но вскоре одна из них подошла ближе и сказала, что я могу пригодиться им, и что она надеется, что я выживу. А потом... наверное ты уже знаешь, что чувствует человек после укуса вампира, когда его тело медленно умирает, принимая бессмертие.

+3

8

Рассказы о своем боевом прошлом заметно оживили Джаспера, в глазах загорелся подозрительный огонек, тот самый, который присутствовал во время тренировки стаи.
Не взирая на дискомфорт в горле, Джас предложил мне прогуляться, он кивнул в сторону, стремительно направляясь туда, куда шел первоначально до того, как я отвлекла его. Мне пришлось перейти на быстрый шаг, чтобы догнать вампира и попытаться хотя бы немножко сравняться с ним.
- Погоди, так ты участвовал в сражениях в Гражданской войне, - удивленно воскликнула я, - Обалдеть!
Рассказ Джаспера о себе отличался от истории Розали, Эдварда и Элис.  Я внимательного его слушала, старалась не перебивать и запомнить все до мельчайших подробностей.
Пыталась представить Джаспера в военной форме тех времен скачущем на коне по бескрайним просторам Америки, такой молодой уверенный в себе юноша, сильный, справедливый, выносливый.
Мы с Джаспером остановились неподалеку от окраины поляны, примерно через три-четыре шага начнется лес. Я присела на большой камень проросший зеленным мохом, все так же внимательно его слушая и не спуская взгляда с его янтарных глаз. Джас был очень хорошим рассказчиком, истории хватало на то, чтобы иметь довольно четкое представление о прошлых временах, о людях, культуре в общем, о понятиях и правах человека, которые были не в чести во время Гражданской войны.
Почему-то в человеческом образе Джас представлялся мне более живым и веселым с шальным огоньком в глазах, неужели встреча с какой-то Марией могла выжечь из него эту человечность!?
Кстати о Марии, Джеспер не описывал ее, но мое воображение рисовало картинку красивой вампирши с бледной кожей, яркими глазами цвета алой крови, волосы собраны в высокую прическу и несколько прядей ниспадают на плечи, губы слегка разодраны в кровь. Одета она была в старинное платье, наверное, очень модное по тем временам, а на плечах красовался платок… не знаю, почему я ей его представила?. На остальных вампирш моего скудного человеческого воображения не хватило, известно только то, что они были безумно красивы, как и все вампиры.
- А потом... наверное ты уже знаешь, что чувствует человек после укуса вампира, когда его тело медленно умирает, принимая бессмертие.
- Невероятную боль, - кивнула в ответ, вспоминая тот безумный вечер в балетной студии, когда Джеймс издевался надо мною пытаясь вызвать гнев Эдварда, - Словно твое тело заживо бросили в огонь, только вот горишь ты не снаружи, а внутри… я помню это ужасное чувство и знаю, что мне предстоит испытать его вновь, - тяжело сглотнула, думая о предстоящем обращении меня в вампира. Элис должна обратить меня сразу же после выпускного и если честно признаться, я немного боюсь… в идеале, на месте моей любимой вампирши должен быть Эдвард, но тот заупрямился и наотрез отказался лишать меня человечности, а самое главное души.
- Получается Мария обратила тебя? Сделала бессмертным… Она что создавала армию?
Никогда не думала, что вампиры на прямую участвовали в Гражданской войне… если так и было на самом деле, то вполне возможно, что они так же принимали участие в Первой и Второй мировых войнах. Вампиры помогали создавать человеческую историю все время оставаясь при этом в тени, у каждого из них был свой повод вести войну, своя причина сражаться за право или территорию.
- Но зачем Марие была армия новообращенных? Она, что тоже участвовала в Гражданской войне или же просто увеличивала популяцию вампиров в Америке?
Мне было интересно знать многое, к тому же Джаспер так интересно рассказывает, что можно даже заслушаться. Никогда не думала, что после происшествия на моем дне рождении мы еще когда-нибудь заговорим. Пусть у меня нет контроля над чувствами людей, но я ощущала отягощающую вину нависшую над бедным вампиром. Ему было стыдно появляться мне на глаза, он боялся, что я никогда его не прощу, а уж тем более не захочу его видеть… но я ведь не такая, я люблю Калленов, а этот инцидент уже давно в прошлом. Полный пустяк из-за которого я страдала несколько месяцев, неосознанно пытаясь убить себя. Но сейчас все в прошлом и я этому бесконечно рада.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.141. The story of the Uncle Jasper [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно