frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.71. Now that you've come and set me free.


1.71. Now that you've come and set me free.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/CUfmz.png
tnx, aria <3

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:
Draco L. Malfoy & Aria Montgomery
МЕСТО И ВРЕМЯ СОБЫТИЙ:
уединенное озеро, Англия, конец мая, ближе к вечеру.
СЦЕНАРИЙ:
just to know your name
but heaven ain't close in a place like this
anything goes but don't blink you might miss
cause heaven ain't close in a place like this
i said heaven ain't close in a place like this
bring it back down, bring it back down tonight
never thought I'd let a rumour ruin my moonlight. q

.
стремление убежать от всех может привести к новому знакомству,
и еще неизвестно, что сулит обоим эта странная встреча.
такое происходит, может быть, раз в тысячелетие,
чудеса случаются, когда день плавно близится к вечеру.

+4

2

I wonder what it's like to fly so high
Or to breathe under the sea

внешний вид

Знаете, кого можно по праву называть самым одиноким человеком во Вселенной? Того, кто в раз теряет все. Того, кто не знает, как все вернуть. Того, кого обстоятельства вынуждают поселиться в квартире бывшего молодого человека на несколько недель и врать родителям о своей продолжающейся поездке... Врать всем. Потому что в данной ситуации любая ложь будет лучше правды. Любая ложь будет звучать правдивее.

Так странно — жить не дома. Но что еще мне остается? Я потерялась. Та я, обычная, настоящая, осталась где-то в Австралии. Мне кажется, она все-таки утонула в том озере. Могла ли я хоть как-то догадываться, что поездка так сильно изменит мою жизнь? Я думала, что будут эмоции, впечатления, возможно новые знакомства, новые знания... но не новое же лицо.

Я помню тот момент, когда первый раз увидела себя в зеркале после той экскурсии... Это было такое же страшное ощущение, как если бы я смотрела в зеркало и не видела там свое отражение... как если бы я пыталась вдохнуть, но кислород бы не поступал в легкие. Именно так. Увидев чужое отражение, я стала задыхаться. После, когда я неоднократно рассматривала себя, сидя на пуфике у Спенсер дома, я пыталась найти что-то свое в каждом миллиметре отражения. Длинные растрепанные слегка завивающиеся местами волосы. Слегка вздернутый аккуратный носик. Иная форма губ. И глаза. Отражение нашей души. Было так страшно смотреть и понимать, что если они и правда должны отображать душу... то куда делать моя? Почему я не вижу в этих глазах себя? Я была напугана. Первые несколько дней провела у Спенс, почти ничего не ела, постоянно плакала... Было ощущение, что я потеряла кого-то важного. Потеряла навсегда. И мне никогда уже не вернуть этого человека. Я никогда не смотрю посмотреть ей в глаза, поправить ее волосы, ощутить... ощутить себя. Я потеряла себя, и нет ничего страшнее. Как жить дальше? Меня не узнавали подруги, пока мы не выяснили, что это действительно я. Им я могла доверить что угодно. Им я могу доверить и жизнь. Поэтому я знала, что они смогут меня поддержать и в этом случае. Но я видела их взгляды... они боялись меня так же, как я сама боялась себя. Они помогли создать мне красивую историю о том, где я пропадаю, чтобы мои родители не волновались. Как хорошо, что у нас были каникулы. Но что после? Что, если я больше никогда не стану прежней?

А потом в какой-то момент во мне родилась надежда и стремление понять, что же произошло. Престав хандрить, я собрала вещи и перебралась в квартиру Эзры. Я больше не могла чувствовать на себе взволнованные, полные страха, глаза подруг. Они говорили, что понимают, каково мне. Но давайте будем честными, вряд ли хоть кто-то может понять, каково мне. Вы когда-нибудь теряли себя? Вот так. По-настоящему. Когда вы не можете понять кто вы. И даже зеркало не дает вам ответа. И ведь это было не все. Были и еще кое-какие изменения, которые заставили меня познакомиться с литературой о мифах и легендах и даже со сказками.

И вот уже две недели спустя я стала смелее. Совсем немного. Смелее и, главное, уверенней. Я знала, что никто кроме меня не сможет разобраться в том, что случилось. Потому как никто, кроме меня, не понимал, насколько серьезно это изменило мое восприятия себя, мои чувства, мое мироощущение. Словно бы я каждый день выходила на улицу в маске, которую не могла снять даже при большом желании. Никогда не думала, что могу скучать по своему лицу. Что ж, библиотека помогла мне почерпнуть больше информации о том, кто я теперь. Русалка. «Мифологическое и фольклорное человекоподобное существо, преимущественно женского пола (или дух), связанное с водоёмами, ржаными полями и лесом» - как рассказала мне первая ссылка в интернете. Мои небольшие исследования в итоге привели к тому, что я недостаточно знаю о себе. Я уже понимала, что при соприкосновении с водой просыпается моя иная, та самая мифологическая сущность, и тело приобретает иную форму. Но я до сих пор не была полностью в воде. И самое удивительное — меня тянуло к ней.

И вот я здесь. Это чудесное место. И я не жалею, что потратила пол дня на то, чтобы добраться до него. Уже и не помню, откуда я знала о существовании этого леса и озера в глубине него. Кажется, однажды я пыталась сбежать... в итоге наткнулась на него и еле выбралась обратно к дороге. Это было одно из самых уединенных мест, что я знала. Поэтому сейчас, стоя перед водной гладью, щурясь на ярком теплом солнце, я была уверена, что более никого тут нет. Стащив с себя вязаное легкое платье, я аккуратно положила его за большой валун и закрепила сверху камнем. После чего, вслед за платьем я сняла белую длинную майку и оставила там же. Странное волнение охватило все мое тело, я нестерпимо сильно захотела ощутить воду, погрузиться в нее... Сняв с себя белье и оставив балетки рядом с другой одеждой, я быстренько побежала к краю озера. Оно почти со всех сторон было загорожено деревьями, но было просторно. Я осмотрелась. Все же никого нет. И вмиг нырнула. Прохлада воды была словно глотком свежего воздуха в душной комнате. Озеро почти сразу же оказывалось глубоким — когда-то его вырыли в пожарных целях, но, похоже, оно так никому и не пригодилось.

Вода приятно ощущалась на коже. В какой-то момент я уже поняла, что у меня появился чешуйчатый хвост, к которому я никак не могла привыкнуть в домашних условиях. Но здесь все казалось таким естественным. Я изгибалась, помогая себе плыть, и довольно быстро добралась до другого края и вынырнула. На моем лице сияла улыбка. Это именно то, чего мне так не хватало. Странное ощущение потерянности исчезло так же быстро, как и появилось. Теперь я знала, что есть то, где я чувствую себя хорошо, где я чувствую себя как дома. И, закрыв глаза, я снова погрузилась в воду. Несколько кувырков в воде подарили мне то приятное ощущение, когда вода меняет свое направление, и ты ощущаешь приятное движение на коже. Я даже забыла, что отправилась сюда с целью исследовать себя... Я просто отдалась стихии... перевернувшись на спину на небольшой глубине, я смотрела на то, как солнце пробивается через слегка взбаламученную воду, пропуская вглубь свои лучи.

+2

3

I wanna live and your words can murder
Only you can send me under, under, under.

внешний вид

Что ты делаешь? Что ты, черт возьми, творишь с собой, Малфой? Ты стремительным шагом покидал шумные в этот час улочки Лондона, промокая под проливным дождем без зонта. В этот миг тебе не приходили в голову мысли о трансгрессии, и ты зачем-то как обычный маггл шел по мостовой, засунув руки в карманы и слизывая с губ теплые капли, которые сыпались с весенних небес, которые, как обычно были серыми и неприветливыми, особенно к таким отверженным, как ты. Ты нахмурился, не замечая окружающей тебя жизни, которая мало тебя волновала в этот самый момент. Два дня, которые сбили тебя с толку, которые заставили тебя скатиться в пропасть, сейчас они таяли, как сигаретный дым сквозь пальцы, возвращая тебя к истокам твоего змеиного существования. Ты скалился, не обращая внимания на взгляды прохожих, и несся как скоростная метла, рассекающая влажный воздух. Воспоминания накатывали неприятными волнами, которые затапливали тебя изнутри, лишая возможности вздохнуть и одновременно утонуть в них совсем. Отчего-то щемило в груди, что хотелось вырвать ее по кусочкам своими собственными длинными пальцами, которые ногтями сейчас впивались в кожу внутренней стороны ладоней, сжатых в кулаки до такой степени, что побелели костяшки. Ты был зол, растерян, опустошен и оттого стремился заполнить себя каким-то чувством, которое избавило бы тебя от твоих навязчивых мыслей. И обычно этим чувством была агрессия, в которую ты вкладывал всю свою боль, какой бы она ни была, и кто бы не причинил ее. Самодовольный злой хорек, да? Ты усмехнулся. Наверное, так всегда и было. Ты неохотно признавался себе в этом, но ты привык скрывать искренние эмоции за маской такой простой в выражении злобы. Неудивительно.
Наконец ты затормозил, чуть не став причиной столкновения трех человек, но вовремя отошел в сторону. В голове будто щелкнуло что-то, и все негативное вдруг стало медленно просачиваться сквозь поры, исчезая из тебя. Как это бывает частенько - стоит лишь переболеть некоторое время, и становится удивительно легко и спокойно, аж до тошноты. Ты поморщился. Вероятно, ты не скоро забудешь то, что было, но что оно в сравнении хотя бы с войной? Ты слишком устал, ты слишком выдохся, чтобы еще и об этом думать; просто считай, что это очередная жизненная трагедия, к которым тебе не привыкать. Муки написаны на роду Малфоев, наверняка. Однако никто тебе не потрудился в детстве этого объяснить, хотя бы в промежутках между занятиями по этикету и чтением магических книг, и это было самым жестоким упущением в преподавательской работе, ошибкой, которая чуть не сломала тебе жизнь. Повезло. Ты завернул за угол, углубляясь в какой-то переулок, откуда мог бы незаметно трансгрессировать, вместо того, чтобы собирать небесную воду на своем дорогом костюме. Уже через минуту ты был на дорожке перед огромными коваными воротами твоего сада. Мановением палочки ты отворил их и вошел, быстрым шагом направляясь в особняк, который ты ненавидел уже всем сердцем и душой. Ты шел по ковру, на котором корчилась Гермиона, ты касался ладонями гладких перил, по которым проводил своими пальцами Темный Лорд; ты жил в доме, в подвале которого мучили твою мать, в котором издевались над тобой, в котором под твою кожу запустили извивающуюся тварь. В библиотеке наверху будто бы слышалось дыхание отца, который пытался сосредоточиться на чтении, в то время как мысли его были заняты чем угодно, но не прочитанными строками. Этот дом уничтожил все хорошее, что могло еще оставаться внутри него, внутри тебя, и ты обоснованно его ненавидел. Холодные серые камни за множество столетий впитали слишком много крови, боли и ненависти, чтобы называться домом - обителью, в которую хочется возвращаться.
Оставив эльфа, спросившего об ужине, без ответа, ты проскользнул наверх в свою спальню. Вдруг оказавшись один, вдали городского шума, среди давящих стен, ты снова почувствовал, что что-то в тебе нарушилось, и все не уже не как прежде. Это стало такой своеобразной традицией - ломать себя по частям в течение каждого следующего года. Раньше с этой задачей прекрасно справлялись отец и Лорд, до того как, конечно, первый не отправился в Азкабан, а второй не был убит на радость всему Магическому сообществу и миру в целом. Ты ухмыльнулся горько - тебя мало заботила судьба этих двоих, даже притом, что Люциус являлся твоим родителем. Он сам научил тебя быть таким, и в свои двадцать с половиной лет ты наконец достаточно повзрослел, чтобы осознать, что никогда больше никому не подчинишься, как делал это Малфой-старший. Ты застыл у окна, засунув руки в кармане. Ты был похож на мраморное изваяние, хотя тебя выдавали блестящие глаза, и казалось, что на лбу и в уголках глаз проявлялись морщинки. За эту войну ты постарел на несколько лет, и одновременно с этим получил возможность начать новую молодую жизнь, в которую слабо вписывался. Ты работаешь в Минестерстве Магии, ты начальник, но вокруг тебя почти те же лица, в этой жизни нет ощущения жизни, нет чувства свободы и легкости, а воспоминания никак не хотят отпускать.
Ты отошел от окна и опустился на кровать, а уже через мгновение тебя захватил вихрь сна. Снилось что-то непонятное, путаное, и даже во сне ты не мог отделаться от присутствия в своей собственной комнате. Это было тягостное ощущение, которое не отпускало тебя до самого пробуждения, которое было долгим и мучительным - ты не мог открыть глаз, больше не хотел спать, но не получалось стряхнуть с себя навязчивую дремоту. Когда ты в последний раз спокойно спал? Если такое когда-то вообще было, ну, не считая первых курсов школы и детства. А в недавние годы почти каждая ночь сопровождалась кошмаром, докучным сном или вообще бессонницей. Ты устало поднялся с постели и поддался желанию покинуть эти мрачные стены. Раньше ты не так остро ощущал отсутствие живых людей вокруг, раньше одиночество больше манило тебя, чем тяготило, но сейчас... каменные своды гнали тебя прочь, пейзаж за окном вводил в уныние, и тебе хотелось вырваться куда-нибудь, где дышится полной грудью, и краски более яркие и разнообразные, чем в Малфой-Мэноре, где все сплошь и рядом серебристо-зеленое. Поэтому ты вышел через черный ход в сад, а оттуда трансгрессировал к уединенному озеру, находящемуся неподалеку. Когда ты открыл глаза, почувствовал дыхание жизни вокруг и живительное спокойствие - зеленые деревья заключали в кольцо озерную гладь, трава была свежей и мягкой. Ты вдохнул, ощущая, как легкие наполняются до краев чистым воздухом. Тебе казалось, что мысли, мучившие тебя в последние дни, прилипли к твоему телу и лицу вязкой массой, от которой хотелось избавиться, смыть с себя, очиститься. Ты медленным, но стремительным шагом направился к воде, от которой исходила приятная прохлада, зовущая тебя. Ты, не обращая внимания ни на что вокруг, снял с себя пиджак и брюки, стянул тонкую ткань кофты, отмечая про себя, что твой внешний вид в этой одежде нисколько не вписывается в окружающее пространство. Ты сделал еще один вдох, а потом движением пловца бросился в воду. Тут же по мыщцам рук прошлись холодные прикосновения потока воды, все тело обдали приятные мурашки. Твои ресницы трепетали от того, что ты слишком крепко зажмурил глаза, но уже через мгновение ты распахнул их, и твоему взору открылось нечто совсем неожиданное: в метре от тебя проскользнула русалка. Ты пытался проследить, куда она плывет, и поплыл следом. Через несколько минут воздуха в легких стало катастрофически мало, и тебе пришлось вынырнуть. Тем более, ты потерял это существо из виду. Часто моргая, стряхивая капли воды с ресниц, ты вылез на берег. Мокрые волосы липли ко лбу и шее, а ты шумно вдыхал и выдыхал, наслаждаясь ощущением короткой свободы. Ты открыл глаза, и тут же сощурился - во взгляде промелькнуло изумление: в паре метров от тебя на траве сидела та самая русалка, чей хвост поблескивал в лучах солнца. И это была... девушка! В Хогвартсовском Черном Озере ты не раз видел русалок, но это были неприятные существа с колючими шипами на голове и ужасно визгливым голосом. Однако сейчас испуганно на тебя глядела абсолютно невероятная девушка с красивыми темными волосами, с которых стекала вода, и большими глазами. Ты сделал шаг, предварительно подобрав с земли волшебную палочку. - Кто ты? Твои пальцы сжимали тонкое дерево палочки, однако желания атаковать не было. - Как ты здесь оказалась? Она не выглядела враждебно, скорее... смущенно? Тут до тебя дошло, что она совсем голая, неуклюже прикрывается рукой и, кажется, краснеет. Ты ухмыльнулся, поднимая с земли ее вещи и протягивая их этому созданию. - Не переживай, я не смотрю. Забавно. Ты отвернулся на пару минут, а когда развернулся, на траве сидела девушка, у которой не было никакого хвоста. И, черт возьми, если она сейчас скажет, что тебе показалось, тебе придется применить какое-нибудь некрасивое заклятие! Усмешка.

Отредактировано Draco L. Malfoy (20-08-2013 01:14:15)

+2

4

Ohh I really, I really, I really need to know
Or else you gotta let me go
Your just a fantasy girl In seven parts of the world

     Эта была моя стихия. Вода успокаивала мое сознание и ласкала кожу. Давно я уже не ощущала такую умиротворенность. Особенно со всеми этими бешеными смс от анонима. Боже, это было невероятно. Я в первые за очень долгое время была спокойна. И на моем лице появилась улыбка. Я даже не могла заставить себя думать о том, что будет, если «А» узнает о том, кто я. «О, надеюсь у нее случится сердечный приступ!», - проскользнуло у меня в сознании. Моя улыбка стала чуть шире. Как бы жестоко все это ни звучало, я не могла перестать улыбаться. То, из-за чего я эти недели ходила сама не своя, из-за чего я оставила друзей, из-за мне не хотелось жить… сейчас это делало меня счастливой. Почему же?

     Зажмурившись, я словно бы оттолкнулась от поверхности и поплыла вглубь. Опять это волшебное ощущение движущейся воды на моей коже. В какой-то миг я остановилась и осмотрелась. Да, это было определенно не море – рассматривать тут нечего. Взгляд сам по себе упал на мой чешуйчатый хвост. Он поблескивал в слегка мутной озерной воде, когда на него попадали еле просачивающиеся через водную гладь лучи яркого солнца. Это было очень непривычно. Когда у меня впервые появился хвост, меня преследовали фантомные ощущения – что у меня все еще две ноги и их хочется разомкнуть. Может просто потому, что я тогда не была в воде? Сейчас, глядя на свой русалочий хвост, я почти не ощущаю ничего такого. Все вполне естественно. Даже нагота. К тому же, я неизвестно откуда знаю, как двигаться. Словно я была рождена такой.

     Рассматривая в воде свои руки и их плавные движения, я ощутила повреждение водной глади и резко взглянула вверх. По поверхности шли легкие волны. Но я уже знала – кто-то вторгся в мою территорию. Я взволнованно осмотрелась и увидела силуэт, плавно опускающийся вглубь озера после вероятного прыжка в воду. Меня охватила некоторая паника. Я сорвалась с места и поплыла, пересекая озеро, к месту, у которого предполагала находится моя одежда. Приходя сюда, я полагала, что это место не пользуется какой-либо популярностью. И я явно не ожидала, что мне кто-то составит компанию в воде. Где теперь прятаться? Проскользнув мимо нежданного посетителя, я  через пару секунд уже приблизилась к берегу. Опираясь на локти, я стала подтягивать свое тело на сушу. В воде оно было куда легче. Надо было спешить – «что если он меня заметил??». Но, выбравшись из воды, я вдруг с ужасом осознала, что поторопилась сделать воды – моя одежда была отнюдь не рядом, а в добрых нескольких метров от меня. Перевернувшись на спину, я попыталась отдышаться. Воздух был сухим, как будто бы слишком сухим для моих легких. Я только сейчас это заметила.

     Не успев предпринять более ни одного действия, я увидела, как из воды показался тот самый нежеланный посетитель озера. «Моего озера!». Бежать? На мне было еще достаточно воды, чтобы мой хвост продолжал красоваться на виду, поблескивая на солнце. Не ожидала я, что в первую же мою вылазку меня обнаружат. Что дальше? Заберут на опыты? Я попыталась сдержать панику. Аккурат подтянув к себе хвост, согнув его в месте, где должны были вот-вот появиться мои коленки, я обхватила руками плечи, прикрывая почти обнаженную грудь – я все же считала покрывающую ее чешую частью тела, так что по моим ощущениям я была полностью обнажена. А одежда моя по закону подлости оказалась прямо рядом с вынырнувшим человеком.

     Он обернулся. Моим неожиданным «гостем» стал высокий светловолосый юноша чуть старше меня. Его волосы слиплись в отдельные пряди после этого непродолжительного купания. С них стекали тяжелые капли воды, прокатываясь по его лицу, падая на плечи, скатываясь по обнаженному торсу. Мне стало еще более неловко. Но я все так же была напугана. Мне некуда было деться. «Появятся ноги и сразу бегом отсюда? Ага. Ну да. Голой до дома. Или переждать в лесу? А если он не уйдет от озера? А если он заберет одежду?» - странный поток мыслей бежал в моей голове. А между тем юноша отреагировал вполне ожидаемо – он сам напугался, схватил какую-то палочку с земли и наставил ее на меня. Не то, чтобы я понимала, что он делает, но этот выпад почему-то заставил меня напугаться еще сильнее. Я смущенно заерзала на траве, ощущая совершенную беззащитность, не имея банально даже одежды.

     - Кто ты? Как ты здесь оказалась? – послышалось от незнакомца.

     Замечательный вопрос. Ах, если бы я знала кто я, возможно тогда я так же бы знала, какого мое место в этом мире… и тогда я бы точно не оказалась на окраине Лондона в этом озере. Может быть я бы плавала в море. Вряд ли озера предназначены для русалок, верно? Я молчала и смущенно сжимала руками свои плечи. По телу пробежал легкий холодок, и я поняла, что мой хвост исчезнет с минуты на минуту. Тогда уже это будет крайняя неловкость – ведь тогда я буду голая и по обычным человеческим меркам. Никогда еще я не была так смущена и растеряна.

     Неожиданно юноша отвернулся и потянулся к моей одежде. А я только и могла, что ахнуть про себя, поскольку все еще была готова к агрессивным действиям в отношении меня. И «забрать и не отдать одежду» как-то само собой разумеющимся пунктом было в списке. Но он повернулся ко мне и протянул мне мои вещи. Я даже опешила на секунду, но быстро схватила майку и платье, пока он не передумал.

     - Не переживай, я не смотрю, - юноша отвернулся. В этот момент я ощутила покалывание в пальцах ног, и с облегчением поняла, что превращение закончилось и прошло почти незаметно для меня. Я машинально сжала и разжала пальцы на ногах и напрягла все мышцы ног – как бы ни была приятна вода, это ощущение тоже очень радовало. Я подняла глаза на парня и быстро, пока он не повернулся вновь, натянула на себя свою длинную майку. Когда он обернулся, я неуклюже натягивала свое легкое вязаное платье, так и не поднявшись с травы. Я все еще ощущала слабость в ногах и мне нужно было на что-то опереться, но по близости ничего такого не было.

     Натянув платье максимально возможно, прикрыв коленки, я снова посмотрела на юношу. И поняла, что меня так сильно смущало и волновала все это время:

     - Ты… не удивлен, - произнесла я неожиданно вслух. С первой же секунды он был немного напуган, немного враждебен, немного услужлив… и всего лишь немного удивился, а может мне и вовсе показалась, ибо я ждала удивления. Но по сути, он не кричал, ни тыкал в меня пальцем, не стал звонить по телефону на все радио и телестанции и не стал тут же фотографировать мой хвост… В общем, для человека, который только что увидел живую настоящую русалку, он выглядел невероятно спокойным.

+3

5

So wake me up when it's all over,
When I'm wiser and I'm older.

Ты снова повернулся к девушке, хвост которой больше не поблескивал в лучах заходящего солнца - его попросту не было. Ты склонил голову вбок, прищуриваясь, тебе это казалось весьма интересным. Каким бы существом не оказалась эта юная особа, сейчас перед тобой, смущенно ссутулившись и прижимая к груди колени, обтянутые тонким платьем, сидела обыкновенная земная девушка, чьи глаза живо смотрели на тебя, волосы немного вились, постепенно высыхая в теплом воздухе, и сейчас уже не наблюдалось той изящной гибкости, которую она демонстрировала под водой, стремительно от тебя скрываясь в мутных волнах. Осталось лишь некоторое смущение, неуклюжесть и человечность, которая иного могла бы сбить с толку? заставляя сомневаться в самом себе. Однако ты доверял собственным глазам, и теперь перед тобой предстал очень и очень интересный объект, и теперь ты ждал, что девушка ответит. Однако первые твои вопроса она благополучно проигнорировала, что ввело тебя в некоторое раздражение, которое, однако, быстро испарилось - слишком уж неопределенно незнакомка пожимала узкими плечами, будто сама до конца не знала, кто же она такая, будто бы такое просто имя, данное ей при рождении упорно стиралось из памяти, не оставляя ни следа, ни подсказки. И ты принял ее молчаливый отказ от ответа, оставляя все как есть.

Ты устало моргнул, ощущая, как с кожи сползает свежесть и свобода, подаренные недолгим соприкосновением с водой, и вновь опускается привычное ощущение тяжести. Ты готов был развернуться и уйти, посчитав, что девушка не желает открываться чужому человеку, а тем более, такому, как ты. Кто-нибудь вообще видел в тебе персону, внушающую доверие? Мысленно ты усмехнулся, потому что знал, что все как раз совсем наоборот. И хоть раньше ты был скорее глуп и вспыльчив, чем опасен, от тебя исходило много вреда. Наверное, змеиная сущность впиталась в тебя, как в губку и просочилась в голубые вены, делая из тебя ходячего аристократично-неприятного типа, которого нельзя впускать в чей-либо хрупкий мир, не боясь, что этот самый мир будет вероломно разрушен.

- Ты… не удивлен, - вдруг разрезал тишину несмелый голос еще недавней русалки, которая тремя словами остановила твой порыв оставить ее в одиночестве. Неопределенно пожав плечами, ты произнес: - Признаться, я не думал, что русалки могут принимать человеческий облик, - ты немного расслабился и бросил волшебную палочку неподалеку от своих вещей на траву, а сам подошел чуть ближе к девушке и опустился на землю, прислонившись затылком к дереву. - По крайней мере, я таких никогда не видел. Тонкие струйки воды все еще стекали со светлых прядей, и ты провел пальцами по волосам, пытаясь таким образом избавиться от воды на них. Твоя поза была непринужденной, и даже какой-то усталой, тем более, если принимать во внимание, что ты сейчас сидишь на траве в одних плавках - такой обыкновенный, такой живой, хотя этого совсем не чувствуется внутри. Может быть, в этот самый момент мир дает тебе возможность стать частью  нормальной жизни, пытается дать приют душе, которую много лет назад брезгливо выплюнул, не предоставив никакой возможности для реабилитации, методично ежегодно, ежечасно и ежеминутно надламывал, жевал и калечил. А в конце-концов получился такой хромой человек в цепях и оковах аристократизма, чистокровности и какого-то непонятного долга, презрения и честолюбия, который в двадцать лет первый раз в жизни просто позволил себе посидеть на траве в окружении жизни и света без своего привычного черного костюма и напряженно-подозрительной маски на бледном лице. Напротив, этот самый юноша был слегка взъерошен, немного усталый, немного чужеродный своему окружению, но он пытался вклиниться в этот обыкновенный мир.
Тво тон, с которым ты отвечал незнакомке, был весьма спокоен И с нотками заинтересованности где-то вдалеке. Почему-то тебе и в голову не могло прийти, что девушка волшебница, хотя, кто она точно, ты не знал. Однако ее слегка недоуменный вид после твоих слов заставил тебя насторожиться. Ты нахмурился, обдумывая что-то, а затем вновь вышел из непродолжительного оцепенения. - Как твое имя? Вежливость щелкнула в твоей голове слабым сигналом, отработанная до автоматизма. И только потом ты немного смягчился и добавил: - Расскажешь, как ты это делаешь? Ты попытался улыбнуться, но получилась лишь слабое вымученное подергивание уголками губ.

+3

6

Come on, come on
Put your hands into the fire
Explain, explain
As I turn and meet the power

     Последние два года научили меня быть осторожной и бояться любого своего шага. Все эти таинственные сообщения от человека, который знал где и что я сделала не так… И все время с момента моего приезда из Австралии, я словно бы ждала, когда же наконец мне придет смс или письмо о том, что у одной из обманщиц наконец-то появился грандиозный секрет. Я прямо спала и видела, как Элли мечтает на этом нажиться. Ой, о чем это я? Элли ведь мертва. Но тот мерзавец, что порой заставляет нас думать об обратном, когда-нибудь да поплатится. А пока я просто прячусь. Но удивительно, за эти недели не было ни одного звонка, сообщения или устрашающей подсказки… С другой стороны… Ария никогда не возвращалась из Австралии. На паспортном контроле, конечно, еще не возникло никаких проблем. К счастью. Определенно к счастью. Если бы мы задержались чуть дольше, вполне возможно мое лицо было бы уже другим… и тогда как мне доказать, что девушка с документов это я? Никак. О, мне действительно повезло в этом. А вот загадочной «А» похоже нет. Что если она меня потеряла?

     С другой стороны это уже была привычка. И когда юноша заговорил, я даже на секунду подумала – что если его подослала «А»? Что если она все знает, но решила продолжить свою изощренную игру? Но потом это забылось. Вряд ли бы она продолжала тихонько сидеть в углу и печатать смски, если бы поняла, что со мной произошло. Это даже в мое понимание мира не вписывается… а я ведь каждое утро вижу это в зеркале. Первое время жутко их боялась, но сейчас встаю и некоторое время привыкаю, повторяю про себя «это я, да это я», потому как сознание все еще не перестроилось на этот облик. Иногда мне кажется, что я на самом деле схожу с ума. А потом я просто ухожу от зеркала на кухню и забываю об этом.

     Сейчас же я улавливала мое новое отражение в глазах незнакомца. И из-за этого мне не хотелось на него смотреть. С другой стороны было в нем что-то, что пробуждало желание поднять глаза. Я совершенно запуталась и не знала, что делать. К тому же ситуация, в которой мы оказались рядом, была совершенно из ряда вон выходящая. Я даже в самом необычном сне не могла такого предположить, и уж тем более – заранее придумать, как бы я действовала в такой ситуации.

     - Признаться, я не думал, что русалки могут принимать человеческий облик, - как только он это произнес, я, уже было опускающая голову и прячущаяся от его взгляда, вдруг резко посмотрела на него. Он говорил это серьезно и совершенно просто. «Я не думал, что русалки могут принимать человеческий облик…» - не успела я посмаковать эти слова в своих мыслях и осознать то, что «вертелось на кончике языка», как юноша добавил. - По крайней мере, я таких никогда не видел.

     Я не могла оторвать от него своего взгляда. «Он никогда таких не видел. Он не думал, что русалки могут принимать человеческий облик. Значит, он видел каких-то других русалок? Значит, он видел каких-то других русалок!». Мои и без того большие глаза наверняка стали еще больше, но судить не берусь – я все еще не до конца привыкла к новому телу и еще не до конца изучила его в зеркале, чтобы знать, могут ли мои глаза еще больше округлиться при определенных эмоциях.

     Мне хотелось спросить его… но в голове все так перепуталось и его мокрые волосы, небрежно взъерошенные на голове так отвлекали, что я никак не могла собрать мысли в кучу и сформулировать тот особенный важный для меня вопрос. Я медлила непозволительно долго, но не могла заставить себя выдавить ни слова. Словно заколдованная. Но мой собеседник не уходил, что пробуждало где-то глубоко во мне странную радость. Мне не хотелось, чтобы он сейчас оставлял меня. Особенно, когда есть шанс, что он знает о русалках. Ну давай же, Ария, говори…

     - Как твое имя? – он подал отличный повод. Чары почти рухнули. Может, это было состояние аффекта? Я просто очень сильно испугалась, что еще кто-то кроме меня видел мой необычный облик… поэтому вполне возможно. С моих плеч чуть спало напряжение. - Расскажешь, как ты это делаешь? – и вслед за словами появилась немного странная улыбка. Но мне было этого достаточно. Я уже чувствовала себя чуть более уверенной.

     - Я… - начало предложения оборвалось, когда мои мысли снова вернулись к «А». Часть моего мозга была настроена работать с ситуациями, когда «А» вмешивалась в ход всех вещей. Возможно поэтому, а еще отчасти потому, что человек был мне незнаком, а я уже показала ему хвост, заставили меня вдруг произнести не мое имя. – Можешь звать меня Сиреной, - такое же музыкальное как у меня, вполне подходящее для русалки. - А ты расскажешь мне про русалок? – этот вопрос вырвался неожиданно и с каким-то пугающим интересом, который загорелся в глазах. – Про тех других русалок, которых ты видел?

     Знаете, чтобы понять, можно ли доверять человеку, ему нужно довериться. И я решила – была, ни была. Пусть это даже ловушка, но мне хочется быть сейчас тут, рядом с ним. Рядом с человеком, который что-то знает, который возможно сможет помочь… И на моем лице появилась смущенная добрая улыбка.

     - Тогда я расскажу тебе, как я это делаю. Ну, конечно, если ты потом не сдашь меня в какую-нибудь лабораторию для опытов... - я поправила волосы, откинув пару выпавших на лицо прядей назад. И тихо надеялась, что не напугала молодого человека тем, что неожиданно заговорила. Забавно, вспомнился мой любимый детский мультик «Русалочка» - там она приобрела ноги, но потеряла голос. К счастью или к несчастью, я все еще могу говорить. «Главное - не сказать теперь какой-нибудь ерунды и не спугнуть его».

+3

7

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.71. Now that you've come and set me free.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно