frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.174. Вся правда о профессоре Сонг


3.174. Вся правда о профессоре Сонг

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В главных ролях:
Доктор Кто, Освин Освальд
Место и время событий:
где-то в космосе между временами
сразу после событий эпизода 3.139. Революция — она похожа на женщину
Сценарий:
Если два человека встречаются и беседуют, то цель этой беседы — не обменяться информацией или вызвать эмоции, а скрыть за словами ту пустоту, то молчание и одиночество, в которых человек существует.

+1

2

Что это вообще было такое? Странный вопрос, не оставлявший Клару на протяжении всего путешествия. Очередной полёт в неизвестность, очередное попадание в сложное положение. Как и обычно, их жизнь несколько раз висела на волоске, но не то самое страшное. Самое страшное или скорее сказать странное — встреча с женщиной, которую сложно забыть, благодаря её причёске. Но это не то, на что обратила особое внимание мисс Освальд, её слова затронули её разум гораздо больше, чем копна блондинистых волос. Эта женщина, имя которой она уже попросту не слышала, если даже оно говорилось, она сказала, что замужем за Доктором. И вот после таких слов обычно приходит абсолютнейший ступор, который может продолжаться несколько дней. Остальную часть небывалых приключений в Камелоте, она пропустила, и чёрт знает, сколько её раз там спасли, сколько раз она чуть не погибла. Всё это время в её голове был лишь один вопрос — «Это правда?», но открыто спрашивать у Доктора сейчас она не могла. То ли была не готова услышать ответ, то ли было не подходящее время, то ли она слишком погрузилась в себя, и ей было не до расспросов. Плюс ко всему, там, вроде как, присутствовала его жена, а обсуждать в её присутствии подобные вопросы было бы совершенно неправильно со стороны Клары, как-то не корректно. Но этот вопрос не оставлял её в покоя на протяжении всего захватывающего, наверное, вечерка. В итоге, она поняла лишь то, что они спасли ведьму по имени Моргана, которая, как казалось Кларе раньше, являлась отрицательным персонажем в мифах, которые ещё и реальностью оказываются. Но Доктор же не стал бы спасать отрицательных персонажей сие истории, верно? Не стоило уходить в себя, Клара, знала бы что, да как. А так тебе остаётся лишь догадываться, что же там приключилось. Скажете странно, что она настолько ушла в себя, что не замечала всё, что происходит вокруг. Ну, такое бывает. Это, своего рода, погружение в сон, вот только очнуться очень сложно.
Однако, этот момент наступает сразу же, как они с Доктором возвращаются в ТАРДИС. И, благо, без той самой женщины, представившейся его женой. Это кажется странным. Почему она хотя бы не заглянула  сюда? Почему не путешествует с ним, раз жена? Собственно, допрос с пристрастием ожидает Доктора. Конечно, с её стороны тоже не совсем правильно интересоваться его личной жизнью. Ведь, в конце концов, это его личная жизнь, но это слишком интересовало Клару, поэтому она просто не могла промолчать, особенно, если учитывать то, что она слишком долго думала на тему того, может ли это оказаться правдой. И самый верный способ узнать об этом — спросить у Доктора, который бродил возле консоли, тыкая на кнопочки, опуская рычажки. Видимо, готовится к тому, чтобы отправить домой девушку, которая ещё не готова выйти из синей будки. — Доктор, можем мы с тобой поговорить... — пролепетала девушка, подбираясь к нему всё ближе, но он, видимо, чувствовал какой разговор намечается, поэтому старательно продолжал кружиться возле родной консоли, отдаляясь от девушки на заметное расстояние. Но Клара — девушка настойчивая, поэтому она быстро подбежала к нему и развернула к себе лицом. — Не игнорируй меня! Ты же знаешь о чём я хочу узнать... Она действительно твоя жена? Или это была удачная шутка? — Освальд по-прежнему надеялась, что это хорошая шутка, хотя нет, шутка-то вообще плохая. Не хотелось бы признавать это, но Кларе был симпатичен Доктор и внешностью, и своим поведением. Иногда, девушке приходится стараться, чтобы просто не влюбиться в него по уши, но с каждым днём, с каждым путешествием это становится всё сложнее, и сложнее... Однажды, она всё-таки влюбится в него, если даже он действительно женат, это неизбежно. Ей кажется, что все его предыдущие спутницы были в него влюблены, ведь иначе и быть не может. Но был ли он в кого-то влюблён? А может и по сей день влюблён? Влюблён в ту самую женщину, с которой они недавно виделись.

+1

3

Мы легли на дно, мы зажгли огни. Во вселенной только мы одни.©

Сказать, что я не был готов к такому повороту событий значит не сказать ничего. Это и так ясно. Я ожидал всего чего угодно, что может приспичить Тардис, но никак не того, что она приведет к Ривер. Эта женщина всегда была неожиданностью в моей жизни, которую я никогда не мог предвидеть или контролировать. Это действительна была сумасшедшая, не знающая никаких границ, но всегда эффектная. Самоуверенный археолог в скафандре, непрошенный гость на звездолете в вечернем платье, психопатка с пистолетом в поле... Она всегда была шикарна, всегда заставала врасплох, и сегодняшний день не исключение. Я просто бессилен перед этой издевкой судьбы. Какая-то психопатка перевернула мою жизнь, как я переворачивал чужие, и я не мог от нее избавиться, но сейчас она говорит мне о той судьбоносной экспедиции... И я знаю, что будет дальше. Знаю, и ничего не могу изменить. А как хотелось бы... Наверное, я  сам привязался к ней за то время, что встречал ее на просторах вселенной. А теперь придется добровольно отпустить ее на смерть, и мысленно эту смерть вспоминать, ибо уже видел ее когда-то. Это уже произошло и изменения приведут к непредсказуемым последствиям. Однажды мы уже натворили дел, желая избежать моей смерти и слава богу, что выбрались живыми все. Но повторять я бы не решился. Да и вряд ли тут можно что-то сделать, в любом случае будут жертвы, а я так не люблю этого...
Погруженный в свои мысли, я наматывал круги вокруг консоли Тардис, управляя полетом. Нужно было вернуть Клару домой как можно быстрее, пока она не... но было уже поздно. Когда ей надоела эта игра в кошки-мышки, я чуть было не споткнулся об нее на очередном шаге и угодил под град вопросов.
- Что такого она сказала тебе, что от тебя сегодня не было никакой пользы, маленький гений? Это имеет какое-то значение? Почему ты хочешь это узнать? - Я не думал над ответом. Да более того, я не хотел и не собирался что либо отвечать. Какая ей разница? Я не люблю распространяться о себе и рассказывать как на духу всю жизнь за девятьсот лет. Кому это надо? Кому надо, тот доверять будет и так. Хотя, может быть, в этом и есть проблема того, что ни один спутник не задерживался у меня надолго. Я никогда не доверял никому так, чтобы рассказать всю правду обо всех опасностях, подстерегающих нас чуть ли не на каждом шагу. Но если бы рассказал, то вообще остался бы один. Не люблю быть один. Лучше терять, чем не находить вовсе. Мне кажется, я мазохист. Я каждый раз нахожу нового друга, переживаю с ним кучу всего интересного и потом неосторожно теряю, чтобы вспоминать снова и снова, ностальгировать и загадочно умалчивать об этом. Например, как сейчас - не хочу говорить с одной уже несколько раз потерянной, о другой.

Отредактировано The 11th Doctor (04-06-2013 03:15:23)

+1

4

Он был так далеко, а вроде бы близко. Неужели, он настолько не доверяет ей, что просто не может ответить на простой вопрос? Почему так? Может быть, он считает её кем-то вроде «варианта на два дня», а ей ее нравилось быть именно таким вариантом. А если это бы не было так, то он бы рассказал всю правду, и думается, что случилось бы это уже давно. Зачем вообще что-то скрывать от тех, кто верит в тебя, пытается находиться рядом... Говорят, что если рассказывать становится легче, но видимо, Доктору это не знакомо. Что страшного в том, что кто-то узнает о нём истину? Хотя, может, его истинные друзья и знают о нём всё, но не она. Например, та женщина — Ривер Сонг, она наверняка многое о нём знает — она же его жена, по-крайней мере, как она сказала. Конечно же, он не сказал прямо, что не будет отвечать на это, но сам тот факт, что он поставил на её вопрос аж три вопроса — говорил не в её пользу. Плюс ко всему — по его лицу было видно, что он не желает разговаривать об этом, но почему? Что страшного такого? Почему он так боится рассказать правду? Ей вдруг стало обидно. Обидно оттого, что он ей совсем не доверяет. А ведь она раньше думала, что они достаточно близки для того, чтобы он мог хоть что-то рассказать о себе, но видимо, ошибалась — Так ты всё-таки не будешь отвечать на вопрос, да? — был ли смысл в этом вопросе? Вполне возможно, что да. Вполне возможно, что он всё-таки решится ответить. Вполне возможно, что он  всё-таки доверится Кларе, иначе есть ли смысл путешествовать с ним? С тем, кто совершенно тебе не доверяет? Есть ли смысл доверять ему? Он просит доверия, но сам... Сам же не доверяет никому. Хотя, она и не уверена на счёт того, что он не доверяет совершенно никому, но ей. Смотря на него, её сердце замирало и каждый раз приходилось переводить свои мысли с «О, Боже, как в него можно не влюбиться?» на любую другую, не касающуюся его. Действительно, как можно не влюбиться в него? Он — повелитель времени, он может перемещаться во времени и пространстве, он умный, он очень обаятельный, он абсолютно сумасшедший. Но теперь, стоя возле него, и не получая ответ ей вдруг стало грустно. И сейчас, смотря на него она не чувствовала это неземное притяжение к этому мужчине, она лишь чувствовала обиду — Всё понятно — прошептала девушка, так и не дождавшись ответа и направилась к дверям, чтобы выйти отсюда поскорее. А стоило бы подумать о том, что они ещё не приземлились. Открыв двери, она увидела под собой лишь открытый космос, но слишком быстро и не обдуманно сделала шаг вперёд. И с визгом, ухватилась за дверь ТАРДИС, но рука желала соскользнуть. Ещё один плюс, который пока её спасал — поле вокруг машины, позволяющее ей дышать сейчас — в открытом космосе. Конечно, всё это безумно красиво — россыпь звёзд на тёмном небе, звёзды побольше, которые сияли ещё ярче и разбавляли картину, ах да — ещё парочка ближайших планет, которые она видела сейчас. В ту секунду, когда её рука собиралась соскользнуть, она лишь прокричала — Доктор — который уже успел схватить её за руку и втянуть обратно в ТАРДИС. Клара закрыла глаза, прижимаясь к Доктору и старательно пыталась отдышаться. Но была одна проблема — сейчас она не очень терпела его общество, поэтому резко оттолкнула его в сторону. Хотя, в его объятиях было так тепло, комфортно, она чувствовала себя так защищёно, но если он ей не собирается доверять, то она не собирается иметь с ним никаких дел — Отвези меня домой. И ещё если ты мне не собираешься доверять, то и смысла нам путешествовать вместе нет — и как бы её душа не была против, как бы душа не кричала ей, чтобы она не поступала так глупо. Казалось, что он тотчас же согласится и высадит её возле дома, и навсегда оставит её там — на планете Земля. Но Клара была слишком гордой, чтобы сказать иначе. И сейчас она лишь надеялась на то, что он всё-таки скажет правду, что всё-таки решит, что ей можно довериться. Клара замерла в ожидании, время вновь словно замедлилось, и почему всё всегда так? Зачем оно постоянно так издевается? Как только время для важных ответов — так оно и медлит.

+1

5

Настроение - Flux Pavilion – I Can't Stop
Настроение - Лепс Григорий  – Лабиринт

Я так устал бродить
Среди высоких стен,
Где каждый шаг к тебе подобен пытке...
Я так хотел тебя
Навеки взять в свой плен,
Но сам пленён огнём твоей улыбки...
...
Куда ведёт меня
Очередной зигзаг твоей души,
Неведомо мне ныне....
На полпути к тебе,
Умолк последний шаг...©

Прежде чем затевать ссору с женщиной, подумайте хорошенько - вам минут через пятнадцать это надоест, а вот ей - нет. Все случилось в одну секунду. Не успел я и рта раскрыть, чтобы что-то возразить, как Клара распахнула дверь и шагнула прочь за пределы Тардис, в открытый космос. В этот момент будто вся ее история пронеслась перед моими глазами. Прибежище далеков, викторианский Лондон, все наши путешествия... Я еще не закончил! Я ее еще не разгадал... Что-то не так, что-то неправильно. И если выпасть из будки во время полета - предначертанная ей очередная смерть, то это глупо и у меня дежавю. А я этого не люблю. Не люблю повторений и, черт возьми, не хочу снова оставаться один! Этот день не может быть ко мне настолько жесток, чтобы отобрать сразу двух дорогих людей и он не будет. Оба прошлых раза Клара спасала мне жизнь, умирая во время борьбы с очередным злодеем, но в этот раз мне ничто не угрожает и спас ее я. Хотя, как сказать... я сам и толкнул ее на этот шаг, отказавшись отвечать на ее вопрос. Всего лишь потому что вопрос был чересчур личный. Но что ее заставило сразу ринуться прочь? Какая, действительно, разница в том, жена мне Ривер или нет? Или важно именно то, женат ли я? Эта мысль заставила меня совершенно по-другому взглянуть на Клару, как раз в тот момент, когда она оттолкнула меня и не дала понять, что я чувствую, обнимая ее.
- Я никогда не думал, что мое доверие для кого-то важно, - конечно, потому что ты больше был озабочен тем, верят ли тебе, - и не думал, что наши путешествия от чего-то зависят. Но хорошо, я отвечу. Хотя не думаю, что ответ тебе понравится.
В этот момент послышался звук посадки, но девушка будто не заметила его, продолжая завороженно смотреть на меня. А я не мог подобрать слов. Я мог часами говорить о Ривер с кем угодно, кто ее знает, но вот что сказать несколько обманутой новой спутнице, я не знал. Для нее профессор Сонг была всегда лишь просто единственным археологом, которого я признавал, Но она понятия не имела, что Ривер Сонг - женщина и ее можно называть миссис Доктор. Конечно, дальше я ничего рассказывать не слишком хотел. Не надо бы ей знать о Пондах и о том, что с ними случилось. Слишком уж она впечатлительная и бог один только знает, что она может учудить, если испугается такого конца. Когда же я найду человека, который будет понимать смысл фразы "не уходи далеко" и не будет вынуждать меня спасать вечно его задницу?
- Да, Ривер и права моя жена. Но Тардис хватает одного психа. Тебе стало легче? У нас совершенно разные жизни - у нее экспедиции, а я не привык стремиться к чему-то, я свободен во всех смыслах этого слова. Разве что встречаемся вот так, иногда, когда ей приспичит что-то от меня. И этой встречи я не планировал.

0

6

you are the hole in my head
you are the space in my bed
you are the silence in between
what I thought, and what I said
you are the night time fear
you are the morning when it’s clear
when it's over you'll start
you're my head, you're my heart
А вот об этом она как раз таки и не подумала. А вдруг её действительно не устроит ответ? Она настолько хотела знать правду, настолько хотела, чтобы он доверял ей, что совершенно забыла о том, что сейчас он может сказать то, что она и слышать не хочет. Забыла о том, что он мог просто оберегать её от правды. Но лишь познав эту правду, можно будет узнать, разочаруется ли она, или наоборот обрадуется. Хотя, если судить по словам Доктора, то вывод будет лишь один – это правда огорчит её, эта правда не покажется ей такой, какую она хотела услышать. Но она сама на неё напросилась, она сама заставила сказать ей то, чего она не хотела бы услышать. Просто, у неё была надежда на совершенно иной ответ, которая теперь испарится. Но была тут и радостная сторона – он всё-таки захотел, чтобы она осталась и дальше путешествовала с ним, раз уж он решился сказать всё, как оно есть на самом деле. Сейчас её это радовало, но будет ли радовать через минуту? Будет ли эта новость так важна, когда она узнает другую? Клара наконец услышала ту горькую правду, и ей хватило первого предложения, чтобы понять, что все её чувства навсегда останутся безответны. Что все её чувства лучше заглушить, и побыстрее, чтобы не стало больно. Она уже не слышала его, первое предложение основательно засело в голове и прокручивалось. Снова и снова, снова и снова…
Момент. Ещё один. Её уже здесь, словно и нет, несмотря на то, что она тут находится. Она слышит его голос, но он раздаётся эхом и половины слов не разобрать. Сейчас ей стало больно, а всё по тому, что чувства к этому безумцу давно начали появляться и быстро основались в её голове, в её сердце, в душе. Но почти всегда она их успешно заглушала, но в такие моменты все эти чувства, накопившиеся за долгое время, хотели бы выбраться наружу, но это один из тех моментов, когда все чувства разгораются и пытаются быстро погаснуть. Хотя нет, это Кларе бы хотелось, чтобы они погасли, просто испарились, но не получалось вот так вот быстро от них избавиться. И удастся ли когда-нибудь? По щеке медленно скатилась слеза, и потом исчезла, упав на пол ТАРДИС. Она смотрела в одну точку, на бабочку Доктора. – Да, понятно. – прошептала девушка, наконец собравшись, чтобы вымолвить хоть что-то. Конечно же, ей не хотелось рыдать в его присутствии, и наверное лучшим вариантом было бы отправиться домой, лечь на кровать и хорошенько так поплакаться в подушку. – Мы уже прилетели? – еле слышный всхлип всё-таки выскочил наружу, и она быстро попыталась натянуть улыбку. Хоть какую-нибудь. Получилась какая-то грустная мина всё равно. Нет, надо срочно идти отсюда прочь, чтобы нормально поплакать. Не хотелось рыдать в ТАРДИС, да ещё и перед тем, из-за кого она плачет. Ей хотелось как можно больше показать, что всё нормально, что это конечно же хорошо, что у него есть жена, и что он не одинок в этой вселенной. Но всё же ей было обидно, но тут уж ничего не поделаешь… Можно уж было догадаться, что у такого мужчины, как Доктор есть жена. Действительно… Он же замечательный, как в него можно не влюбиться? Но, с другой стороны, почему он не путешествует с собственной женой, зачем выбрал для путешествий именно Клару? Прослушала она всё, ведь там и ответ на это был. Частичный. Почему он молчит? Почему не отвечает на такой просто вопрос? Освальд наконец поднимает глаза с его бабочки, но так и не решается посмотреть в глаза. Стоит, наверное, развернуться, чтобы утереть проступившие слёзы, потому что не слишком уж заметно, что ей всё равно на эту новость, и что её теперь устраивает его доверие.

Отредактировано Oswin Oswald (09-06-2013 16:35:05)

+1

7

The XX – Together

Типичное женское поведение - спросить и не слушать ответ, уйдя в свои мысли. Кажется, именно так поступила Клара. Пролепетав что-то невнятное, она спросила, на месте ли мы, но я ничего не ответил. Сейчас не слишком подходящее время уйти без ответов на тысячи вопросов, роящихся в голове. А роятся они не только у нее, но и у меня тоже. Верю ли я в собственные слова? Хотелось бы мне это понять. Я никогда толком не думал, что к кому испытываю. У меня было уйма времени на это, столько ни у кого никогда не было, но я постоянно убегал от этого, чтобы не было еще больнее. Правда, зачем определять каждому свое место, если рано или поздно это место освободится и потом уйдет в вечность пустым? Будет только больнее, и поэтому у меня все обозначались простым словом "друзья". Но что толку отрицать, что некоторые стали куда ближе, чем просто друзьями? Что удостоились-таки доверия таких тайн, которые до этого находились за семью печатями и никогда не собирались раскрываться. У любой расы самка - как бы ни было пошло то, что я сейчас говорю, - первый по доверию субъект в окружении. И Ривер... да, я мог бы доверить ей и Тардис, и спутников, и знаю точно, что она выполнила бы любую мою просьбу. Но понимает ли эта девушка, стоящая передо мной, что такое быть женой путешественника во времени и такого психа как я? Когда в любую минуту я могу убиться, регенерировать, взорвать Тардис, а то еще и спутников не уберечь? И не уберечь ее саму. В голове всплывают некогда произнесенные викторианской Кларой слова: "что плохого в опасности?" С одной стороны, как глупо! Разве самого факта опасности не достаточно, чтобы понять, что на рожон лучше не лезть? А с другой... если кто-то хочет быть с тобой рядом даже в такой момент, когда вы оба можете погибнуть, это значит, что он полностью тебе доверяет и готов ради тебя на все, даже потерять эту самую жизнь... Глаза снова метнулись на Клару. С каждым днем разгадка тайны личности этой девушки ускользает от меня все дальше. Все больше она удивляет меня своими словами и поступками, на которые не знаешь как реагировать. Но реагировать как-то все равно надо. Только вот обдумывать сейчас свое поведение уже нет времени. В любую секунду Клара может опомниться и вылететь из Тардис, упорхнуть домой и больше никогда сюда не войти. Не хотелось бы такого финала.
- Прилетели, - кивнул я, все еще не спуская глаз со спутницы и нервно заламывая руки. - И ты уйдешь, не выслушав меня, хотя сама и попросила? - Странное ощущение, что я сказал далеко не все, что мог бы, не покидало меня. и с чего бы мне оправдываться перед ней? На ее вопрос я ответил, какое мне дело теперь... "Как это какое дело!? Тебе же не все равно?" Было бы странно, если бы было. - Если просишь доверия, то получи его полностью. - И опять же, я вру. Полностью сейчас никому нельзя доверять.

+1

8

of monsters and men - king and lionheart
Молчание. Напряжённое молчание, которое не оставляло ни малейшей надежды на то, что он ответит на её вопрос и она наконец убежит. Куда-нибудь. Хотя, и в этом доме ей будет тяжело выплакаться – там вновь придётся стать жизнерадостной. Уж даже не знаешь, куда податься с кучей слёз, которые вырваться наружу при первой же возможности. Возможностей сейчас много, на самом деле. Всегда, когда стоит тишина хочется расплакаться больше, чем если бы кто-то молвил хотя бы какие-то слова, стоял хоть какой-то шум. Но нет же, ничего такого – лишь абсолютная тишина. Нерушимая. Клара резко сдвинулась с места, обойдя Доктора и проходя ближе к стулу. Ей определённо стоит сейчас присесть, стоит сейчас подумать обо всём и успокоится. И раз уж другого места для этого у неё не будет, то она подумает обо всём прямо в ТАРДИС, если она, конечно же, не против. Освальд приземлилась на стульчик и начала теребить подол своего платья, словно от этого ей действительно станет легче. Не становилось, конечно же.
Зато тишина нарушилась. Ну, наконец-то свершилось чудо, которого она так долго ждала. В такие моменты ощущаешь ту самую лёгкость, которой не чувствовалось раньше. Словно с нарушением тишины происходит нечто странное, все плохие мысли куда-то исчезают, и ты начинаешь больше осмыслять слова того, кто их произносит. Но для этого нужно было не только слушать, но и слышать. И сейчас это было роскошью для него, но она действительно старалась. – Нет, я слушаю тебя, я готова выслушать. – проговорила девушка, готовясь к чему-нибудь похлеще, чем новость о его жене. Но она не верила в то, что он кому-то готов довериться полностью. Рассказать все тайны. Да, например, его имя… Не может быть, чтобы его звали Доктором. Это так не похоже на его истинное имя, и разве же кому-то он ему говорил? Наверное, своей собственной жене уж точно. Но почему его имя так секретно? Что в нём такого страшного? Доктор Кто? Часто задаваемый вопрос, наверняка. Ведь в день их первой встречи – он попросил повторить этот вопрос несколько раз, припомнив, что никогда ему не нравилось так слышать это «Доктор Кто?». Сейчас она старалась воздержаться от слёз, которые всё-таки не сдавались и пытались выдать её истинное состояние, которое и так было видно невооружённым взглядом. Ей было так плохо только раз в жизни – в день смерти её собственной матери, и вот сейчас – второй раз. Сейчас её сердце, так скажем, разбилось. Ну, или лопнуло. И сейчас сидеть тут, наедине с ним, в будке для поцелуев не казалось таким счастливым моментом в жизни. Безусловно, Клара не откажется от путешествий с ним, но… Некоторые аспекты в их отношениях придётся поменять. Убрать флирт без остатка, скорее всего не обнимать его, до поцелуев так вообще дело не дошло. (хотя, как-то раз, в другой жизни…) – Доктор, прости меня за моё состояние сейчас, я и сама не понимаю с чего бы это. – да, конечно же, не понимаешь. Всё ты прекрасно понимаешь, просто не можешь признаться ему в собственных ощущениях, или можешь? Но тогда, как ей кажется, он больше никогда не прилетит за ней на волшебной синей будке. Не заберёт её в любое место времени и пространства. Она никогда больше не увидит этой бабочки. Никогда не услышит его. И он останется лишь историей в её голове. А ей так не хотелось. Она была против такого окончания, эта история слишком хорошо начиналась, чтобы иметь не самый радостный финал. Он должен быть лучше, чем тот, что рисуется у неё в голове.

Отредактировано Oswin Oswald (22-06-2013 14:30:06)

+1

9

Виктор Зинчук (Вокализ Рахманинов) - "Несколько оттенков моей грусти"

Я хотел... что-то рассказать. Не важно, что. Она попросила и я расскажу. Я просто не хочу, чтобы она уходила. Ни сейчас, ни потом, больше никогда. Но не могу же я запереть ее в ТАРДИС и никогда больше не выпускать? У нее там, за дверью, в обычном мире, своя жизнь, которая без меня была хоть и не очень счастливой, но хотя бы безопасной, не то что со мной. Со мной она каждый раз норовит умереть, вот как сегодня, а я с каждым днем все больше этого боюсь, ибо неумолимо приближается ее следующий день рождения, когда ей исполнится двадцать шесть лет, и кто знает, насколько скоро ее настигнет очередная смерть? Когда я снова должен потерять ее и отправиться искать? Казалось бы, последние три года я только и занимался тем, что искал ее. От ледяной гувернантки до самого вай-фая, зараженного Великим Разумом, я столько всего посетил, столько народу узнал, и все для того, чтобы найти ее и попытаться разгадать. Зачем это мне? Я не знаю. Хотя, конечно же, я догадываюсь. Эгоистично, но правда - она идеальная спутница для меня: родилась, встретилась, пожертвовала собой, умерла и встретилась вновь. И так раз за разом, а имя и лицо все те же. А с другой стороны самому противно от своих мыслей. Разве же я смогу столько раз ее хоронить? А как же сомнения в том, что смогу найти ее, что реинкарнации не прекратятся? Они всегда будут, и это вполне естественно. Тогда,быть может, это и есть та самая возможность предупредить ее обо всех тех опасностях, что ожидают ее на пути как мою спутницу? Только каким образом? Высадить сейчас и забыть о ней навсегда или рассказать как не надо делать, ели путешествуешь с таймлордом?
- У меня было двое спутников. - Наконец, решился я на рассказ, выбрав меньшее зло для себя. - Супруги, Понды. Эми и Рори. Я видел их с детства, и до свадьбы, и до самой смерти. Мы многое пережили вместе и я стал считать их семьей. А потом они и правда стали для меня семьей, ибо Ривер... Ривер их дочь. Если хочешь знать, это не было так, как, кажется, происходит у всех людей. Никаких ухаживаний с цветами и кино, правда. Вместо этого она чуть не сбила нас, направив на меня потом пистолет и предложив убить Гитлера. Как будто это не было для меня никогда заманчивой идеей, правда! Но были дела и поважнее, чем какой-то человеческий тиран. Я видал и большие бедствия, поверь мне. И почти всегда в них была замечена Ривер, так или иначе. Мы встречались в разное время и каждый раз она знала обо мне больше, чем я о ней, то есть, совершенно в другой последовательности. Вот сегодня она сообщила мне о том, что ее ждет экспедиция на одну планету, а я... А я, знаешь, что? Я знаю, что там будет. Это была наша первая встреча и она умерла в тот день. Думаешь, мне легко отпускать ее сейчас туда, зная, что мы, скорее всего, больше не увидимся, а если и увидимся, то это будет всего лишь эхо той самой Ривер, что я знаю? - Кажется, я наговорил много и очень много лишнего, но поток слов уже было не остановить. Кажется, я давно так не выговаривался, так зачем сейчас прерывать этот момент и портить его какими-то ужимками? Она хотела знать правду - она ее узнает. - А ведь если бы меня не было в ее жизни, то не было бы этой смерти. Не было бы ее путешествий, и не было бы ее самой. Не было бы Пондов как семьи. Все было бы иначе. Да, не факт, что было бы лучше без меня, но и со мной не сахар. Так вот, ты хочешь доверия... А ты доверяешь мне настолько, чтобы доверить свою жизнь в руки безумца, который может потерять ее в любой момент? А потом, через какое-то время, просто найти тебе замену?

Отредактировано The 11th Doctor (22-07-2013 06:12:15)

+1

10

ты будешь глубоко в моем сердце,
отдельно ото всех других
я сохраню то, о чём ты забыл.

Она не надеялась услышать столь печальный рассказ о его жизни, и не думала получить без сухого остатка всю информацию о нём. Вот так просто. Она думала, что он не расскажет о своей жизни вот так подробно. Так, значит, его прошлые спутники погибли? Неужели ей грозит то же самое? Вряд ли, конечно. А даже, если и так, то и пусть, уж лучше умереть так, пропутешествовав с Доктором в волшебной синей полицейской будке, повидав вселенную, увидев то, чего никто больше не видел и унести всё это в могилу. Рано или поздно придётся, ведь лишь он один – живёт вечно. Лишь ему дано нести этот крест.
Теперь она ещё и чувствовала себя эгоистичной тварью, которая поддалась собственным чувствам и эмоциям, собственным мыслям, которые пожирали её без остатка. Поддастся своим желаниям и мечтам было глупостью. Ревновать того, кто никогда не будет твоим было глупостью. И теперь, слушая его расстроенный голос, и рассматривая стеклянный пол ТАРДИС и всё, что на нижнем этаже, девушка раздумывала над своим поведением. А не стоит ли ей извиниться за всё это? Должна ли она теперь как-то реагировать, или лучшим вариантом для неё сейчас попросту промолчать? Ему сейчас тяжко и она видела это, и она должна бы сейчас хоть как-то помочь. Но нужно ли его жалеть? Одобрит ли он это? Кажется, Доктор не из тех, кто нуждается в чьём-то сочувствии, но каждому в этом мире нужна поддержка, ведь без неё мы – никто. А те, кто считают, что добьются всего и сразу сами, без опоры рядом, лишь обманывают сами себя. И Доктор – не исключение из правил. Клара наконец-таки перестала разглядывать пол, и то, что находилось под  ним, так как это теперь не походило на то, чем нужно заниматься. Не выглядело правильным просто сидеть, уставившись в пол, и не вымалвливая ни словечка. Она считает себя его другом, а в обязанности друга, насколько ей известно, входит и поддержка. Любая. В данной ситуации, Доктору нужна, как ей кажется, моральная поддержка, да и ей самой она бы не помешала, но уж явно не от Доктора, ведь он и не подозревает о её чувствах к нему. И не подозревает из-за чего же у неё такое расстройство из-за этой новости, или он наоборот уже всё понял.Но она не успела отреагировать на его слова сразу же, как должна была, она слишком долго думала и поэтому дала ему закончить свой монолог. Дала ему договорить, и ей не совсем понравилось продолжение. Она никогда не задавалась тем вопросом, который он теперь ей поставил, тем самым, заставив её задуматься над ним и принять к сведению. Но думать пришлось не особо долго, словно ответ уже давно ждал её, словно ответ был давно готов и просто лежал на одной из полочек, ожидая того самого часа, когда ему придётся выплыть из подсознания наружу и перевариться в голове у мисс Освальд. И этот момент наступил. – Уверена, что если бы тебя не было в её жизни, что если бы в твоей жизни  не было семьи Понд, то они бы не жили так интересно, как жили, зная тебя. Ведь ты даришь людям веру в то, что вселенная бесконечна, что есть ещё так много неизведанного. И ты даёшь шанс познать всё это, познать глубины космоса. Поэтому, я всегда была готова доверить жизнь безумцу из будки для поцелуев. Даже, если мне когда-то суждено умереть, даже если это случится на какой-то неродной мне планете, и мне будет суждено быть закопанной в инородней земле. Всё равно. Я умру с мыслью о том, что была знакома с великим повелителем временем, что была ему другом, что я повидала вселенную. А для меня - это лучшее, я всегда мечтала изучать вселенную такой, какая она есть. – возможно, это даже слишком глупо. Опасно, рисковано. Но она бы не смогла просто так жить, зная от чего отказывается. Да и не смогла бы она отказаться от возможности спасать миры... После этого вопроса, она слегка забыла о том, что она расстроена по поводу того, что жена у него имеется. Клара больше думала о том, как он перенесёт то, что больше никогда не увидит свою жену... Каково ему знать, что она умрёт и всё, что он увидит после будет лишь эхом? Каково ему сейчас, и что он думает? Он выглядел задумчивым, и совсем чуть-чуть грустным, но она знала, что в его двух сердцах сейчас творится, она представляла. Она знала, каково это терять близкого человека... Не понаслышке. – Так же, я бы хотела сказать, что мне очень жаль твою жену, и то, что с ней скоро случится... это ужасно. Я... я знаю каково это терять близкого человека. Когда у меня умерла мама, эти эмоции просто не передать словами, но просто знай – я рядом с тобой и буду готова поддержать, если тебе то будет нужно. – правда, она была почти уверена в том, что ему ни нужна ничья помощь и ничья поддержка. Тем более от той, кто так ревниво и как-то неуважительно относилась к его собственной жене. Теперь она и сама жалела о своём первоначальном отношении к мисс Сонг, просто... Ей было больно осознавать, что она та, кто смогла завладеть Доктором. И... наверное, это просто зависть. Такой муж – настоящая находка, таких ведь уже нет. Да и не в том смысле, что он последний из таймлордов. Таких безумцев, таких добрых, таких умных мужчин уже нет. Вот в чём дело.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.174. Вся правда о профессоре Сонг


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно