frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.2. demons run when a good man goes to war.


4.2. demons run when a good man goes to war.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i44.fastpic.ru/big/2012/1030/30/d6c735e562d9ccfbeabc43d2d8376f30.gifhttp://i45.fastpic.ru/big/2012/1030/37/4f5accbcc572edabe2cd7e2025ebf637.gif
http://i45.fastpic.ru/big/2012/1030/d1/41322773c1f00b10bd84aa1a03d75cd1.gifhttp://i44.fastpic.ru/big/2012/1030/51/88e725cab715ddbd41a7e18893a87a51.gif
Счастливых вам Голодных игр! И пусть удача всегда будет с вами!

Who: Katniss Everdeen, Amelia Pond.
Where: Будущее, Панем, Дистрикт 12.
What:
Demons run when
A good man goes to war.
Night will fall and drown the sun
When a good man goes to war.

В ходе очередного путешествия Эми и Рори с их верным другом Доктором, ТАРДИС по непонятным даже для Повелителя Времени причинам, терпит крушение в неизвестном для них месте. Покинув будку первой, Амелия обнаруживает, что она и ее спутники находятся в лесу. С машиной происходит что-то странное, спустя пару минут после приземления, ТАРДИС самопроизвольно улетает в неведомом направлении, а Доктор и Рори в результате нелепого стечения обстоятельств, оставляют Эми одну в совершенно незнакомом ей месте. Без помощи, без какого-либо оружия, Понд оказывается в нелегкой ситуации. Она пытается убедить себя, что ее бравые парни скоро вернутся за ней, а пока ей придется адаптироваться к новой местности. Эми лишь предстоит узнать, что она находится в постапокалиптическом будущем, в тоталитарном государстве, которое держит население в страхе, ежегодно устраивая турнир на выживание под названием "Голодные игры". Правила игр как нельзя просты, но жестоки. Из 24 участников в живых останется лишь один, неважно кто, главное - шоу. Сможет ли Амелия равнодушно наблюдать за происходящим, ожидая возвращения ее друзей и глядя, как единственный человек, пришедший к ней на помощь, Китнисс Эвердин, отчаянно выступает волонтером, чтобы спасти сестру? Время Жатвы, господа. Люди требуют зрелища. И на этот раз зрелище будет незабываемым.

Отредактировано Amelia Pond (30-10-2012 12:07:39)

+4

2

Poor Amy Pond. Still such a child inside. Dreaming of the magic doctor she knows will return to save her. What a disappointment you've been. ©

Когда-то, давным-давно, когда я была еще ребенком, рыжеволосой шотландской девочкой, живущей со своей брюзгливой тетей и трещиной в стене, я читала сказки поздними вечерами. Мне хотелось, чтобы моя жизнь была похожа на жизнь сказочных героев: бесконечные приключения, путешествия по неизведанным местам. Я думала, что смысл существования в борьбе с несправедливостью. Довольно глубокое суждение для семилетнего ребенка, не правда ли? Моей тете жутко не нравились мои привычки играть с мальчишками в рыцарей и запираться поздними вечерами в чулане, чтобы в очередной раз открыть книгу сказок и погрузиться в их волшебный мир. Я перелистывала страницы так, будто они были хрустальные, едва дыша. По понедельникам я помогала Крестной Фее Золушки, по средам сражалась с драконом, а в пятницу переносилась в Неверлэнд вместе с Питером Пэном, чтобы в очередной раз задать Капитану Крюку жару. Моя же жизнь казалось мне серой, пустой. До тех пор, пока в ней не появился Доктор и не окрасил ее в яркие цвета.
Доктор. Мой волшебник в лохмотьях из синей будки. Какой бы была моя жизнь, если бы ты не свалился с небес тогда ночью? Я не знаю. Вышла бы я замуж за Рори? Полюбила бы я его так сильно, что не в силах была бы отпустить? Помогла ли бы я стольким людям, нуждающимся в помощи? Нет, нет, я не хочу даже думать об этом. Одна лишь мысль, что ты вдруг исчезнешь, пропадешь на много-много лет, как ты обычно это делаешь, наводит на меня немыслимый страх. Вдруг ты оставишь нас с Рори, и мы встретимся с тобой только будучи седовласыми старичками? Что ты скажешь нам тогда? По обыкновению закружишься, поправишь свою дурацкую бабочку и произнесешь радостно, но так тихо и виновато: «Привет, Понды».
Но пока мы с тобой. И мы нескоро расстанемся. Мы вновь и вновь будем колесить по мирам и вселенным в поисках приключений и сбившихся с пути людей. ТАРДИС снова занесет нас не туда, куда нам хотелось, и мы опять ринемся в бой. Это наша история, наша жизнь, наше кредо.
Этим утром я проснулась рано. Доктор обещал нам с Рори новую поездку, и он сказал, что на этот раз мы вправе выбрать маршрут сами. Он часто разрешал нам это делать, только наши планы постоянно срывал то срочный вызов откуда-то с края Млечного Пути, то неполадки подруги суровых дней Докора, ТАРДИС. Порой заглядывала и Ривер, моя милая Мелоди, подбрасывая парочку занятных дел. Но сегодня мы были предоставлены сами себе. Вчера мы с Рори спорили весь вечер, куда мы бы хотели попасть. Он хотел навестить Цезаря, а я подумывала насчет того, чтобы познакомиться, наконец, с Шекспиром.
- О нет, только не Шекспир, Эми! Я же женат на Елизавете! – простонал Доктор, суетливо возясь вокруг консоли и методично дергая за всевозможные рычажки, предназначение которых после стольких событий, произошедший со мной в ТАРДИС, я все равно не знала.
- Да, наконец-то, - победоносно провозгласил Рори, - Я выиграл, мы летим в Рим, - он обошел меня вокруг и сделал жест, означающий «лузер».
- О, заткнись, глуполицый, - я покачала головой, закатив глаза, - Это твой первый и последний раз, советую тебе запомнить этот момент.
Я сделала обиженный вид, но уже через секунду весело расхохоталась. И мы смеялись вместе. Я, Рори и Доктор. В такие моменты я чувствовала себя по-настоящему счастливой, и я понимала, что спустя долгие годы поисков, я, наконец-то, нашла свое место.
Рори обнял и поцеловал меня. Я знала, что где-то в глубине души мой муж все еще чувствовал себя лишним в ТАРДИС, и я стремилась сделать все возможное, чтобы заглушить это чувство. Терпкий поцелуй затянулся. Наверное, он был слишком личным, слишком секретным, и вот так демонстрировать его было дурным тоном, но мне хотелось, чтобы весь мир знал, насколько я счастлива, ведь мое сердце принадлежало самому верному и терпеливому человеку на всем белом свете.
- Боже правый, вы хоть дышите там? Знаете, это выглядит так невежливо, когда вы этим занимаетесь, - Доктору никогда не нравились такие моменты, а я считала это лицемерием, так как сам он всегда открыто флиртовал с Ривер. С моей дочерью!
- Значит, Рим? – бодро спросила я, с трудом выбравшись из объятий Рори. Если честно, мне было неважно, куда мы отправимся на этот раз. Все, что мне было нужно – это быть с моими любимыми мальчишками, а с ними хоть на край света.
- Верно, Понд, - жизнерадостно подхватил Доктор, - первый век до нашей эры. Забавное совпадение, я ведь сам недавно хотел туда отправиться, наладить кое-какие дела…
Звук. Такой знакомый, но в то же время каждый раз непредсказуемый, магический звук ТАРДИС, ее голос, похожий на хрипы старой не заводящейся машины. Он наполнил меня, затронул самые тонкие струны моей души, и так происходило всегда, когда мы отправлялись в очередное захватывающее путешествие. – Джеронимо!
Но все пошло не так.
ТАРДИС вдруг резко начало трясти, консоль издавала странные гудящие звуки. Я упала на пол и отлетела к стене, больно ударившись ногой. Мне казалось, что меня заперли в какой-то адской стиральной машине и поставили на самый мощный режим. С потолка летели искры, земля уходила из-под наших ног.
- Доктор! Доктор, что происходит? – я кричала изо всех сил, чтобы мой друг смог меня услышать сквозь весь этот ужасный шум, - Доктор, на сканере одни девятки! – тут мои познания были довольно широки, и я поняла, что это чрезвычайно плохой знак.
- Мы попали в зону аномального искажения линии времени! Держитесь за что-нибудь!
Я никогда не понимала того, что говорит Доктор, если это касается всевозможных временных линий и тому подобного, но я последовала его совету. Одной рукой я ухватилась за ближайшую колонну, а другой крепко сжала руку Рори. Мысли в голове слились в неразделимый ком, и все, чего я желала в тот момент, лишь чтобы все это прекратилось. Сама по себе жизнь с Доктором была похожа на один невероятной силы атомный взрыв, и я, пожалуй, уже привыкла к этому, но в тот момент страх за моих близких по-настоящему поглотил меня.
Отвратительный скрежет чего-то металлического перекрывал высокие звуки сирены. Наверное, наши с Рори лица со стороны смотрелись смешно до боли в животе, но Доктор не обращал на нас внимания, он бегал вокруг панели будки, стараясь улучшить ситуацию, в которую мы попали. Очевидно, у него ничего не выходило, так как я ясно видела, как над ним брала верх его темная сторона – им медленно овладевала ярость и раздражительность.
- Доктор, сделай что-нибудь! – в панике завопила я, когда меня в очередной раз отбросило к стене. Я чувствовала, как мы летим вниз, с бешеной скоростью, абсолютно не ведая куда. Благо, что через пару минут наши мучения окончились. ТАРДИС с шумом приземлилась, на несколько метров вспоров пока что неизвестную нам землю. Будку наполнило дымом, и я, закашлявшись, поспешила выбраться из машины времени наружу.
Отворив дверь, я выскочила из ТАРДИС, схватившись за живот. Меня жутко мутило, и лишь отдышавшись после непредвиденной аварии, я поняла, что я жива. Я оглянулась, чтобы увидеть Рори, и, убедившись, что он тоже был цел и невредим, немного успокоилась.
- Похоже, твоя старушка вновь закинула нас не Бог весть куда, Доктор, - съязвила я. Честно говоря, я действительно очень злилась, только вот не могла понять, на кого. На Доктора? Нет. На ТАРДИС? Тоже неверный ответ. Наверное, мне просто было обидно, что уже который раз мы оказываемся не там, где нам того хотелось из-за глупых неполадок машины. Доктор говорил, что если мы попадаем куда-либо, то это не случайность. Значит, там в нас нуждаются, значит, там нам место. Но пока я не знала, так ли это на этот раз.
- Где мы, Доктор? Это уж точно не Рим первого века. Мне здесь не нравится, вези нас обратно, немедленно, - потребовала я, оглядев странную местность. ТАРДИС закинула нас в лес, в самую его чащу, вот только мы все еще не знали, куда именно. Какой это год, какой это век, и вообще, наша ли планета. Должна признаться, если бы не столь печальные обстоятельства, мне бы вполне полюбился этот лес. Он был древний и величественный, и будто бы сошел со страниц тех самых сказок, которыми я зачитывалась в детстве. Но в нем не было ни капли дружелюбности, он был холоден, и казалось, что ему не понравились случайно забредшие в него гости. Я подняла глаза к небу, чтобы увидеть солнце, но вместо того, чтобы одарить меня теплой улыбкой, небо встретило меня хмурым взглядом серых туч.
Доктор не успел ответить мне на вопрос, где мы, он возился с приборами. Наше молчание нарушил внезапный громкий хлопок. Я обернулась, и удивлению моему не было предела, когда я поняла, что дверь ТАРДИС вдруг закрылась сама собой.
- Что за шутки? Открой дверь, Доктор, - проворчала я, безрезультатно подергав ручку. – Впустите меня, эй, вы двое.
Внезапно ТАРДИС начала издавать звуки, которые обычно издавала, когда готовилась к отлету. – Что за черт… Эй, эй, что происходит, дайте мне войти! Рори! Рори, открой эту дверь, сейчас же! Что вы делаете?!
Я слышала, как Рори пытается отворить двери будки изнутри, но его усилия были тщетны. «Эми, Эми», - кричал он вновь и вновь. Я беспощадно била ладонями о случайно закрывшийся для меня вход в ТАРДИС. Очевидно, Рори впал в панику, так как до меня доносились его крики на Доктора и мольбы о помощи. «Я не знаю, что происходит, Эми, держись!» - повторял мой человек в лохмотьях.
- Нет, нет, не бросайте меня! – от долгого крика мой голос сел и превратился в шипение, и я уже была больше в силах громко разговаривать. ТАРДИС стала медленно растворяться в воздухе, я отчаянно пыталась ухватиться за что-нибудь, чтобы удержать ее, хотя знала, что все это бесполезно. Они вот-вот улетят, два самых важных человека в моей жизни, и я ничего не могла с этим поделать. Я почувствовала, как на моих глазах выступили предательские слезы. Я отступила на шаг назад, беспомощная, безучастная, глядя, как Доктор и Рори покидают меня. Еще секунда – и шум ТАРДИС стих, а она исчезла, унеся с собой моих вечных спасителей. Лишь ветер внезапно поднялся, оставив напоминание о том, что еще мгновение назад здесь стояла синяя полицейская будка. Холодный, неприятный, он развивал мои рыжие волосы, но не стремился уносить прочь мою мгновенно сжавшую сердце боль.
- Ничего, - прошептала я, закрыв глаза, - ничего, Эми Понд. Они придут за тобой, они обязательно вернутся. Тебе лишь нужно немного подождать. Ведь ты всю свою жизнь ждешь, Эми. Двенадцать лет ждала и не теряла надежды. Они починят ТАРДИС и тотчас же заберут тебя отсюда. Все будет хорошо.
Я повторяла эти слова, чтобы успокоить себя. Я знала, что так и будет, я была в этом абсолютно уверена. Вот только я боялась представить, когда это случится. Через минуту? Час, день, год? Или же целую жизнь?
Я осталась одна в этом неизвестном лесу. С собой у меня не было ничего, ни еды, ни оружия. И я понятия не имела, какие сюрпризы меня здесь ожидают. Вдруг я услышала хруст ветки где-то слева от меня. Я молниеносно обернулась, чтобы увидеть источник звука. Интересно, что это было: животное или человек? Или, может быть, какой-нибудь инопланетянин? Мне было страшно, и глупо было отрицать это. Мне оставалось лишь надеяться на лучшее. И ждать. Но я привыкла делать это.

Отредактировано Amelia Pond (01-11-2012 17:31:12)

+4

3

Run, run, run and hide
Somewhere no one else can find
The tall trees bend their knee pointing where to go
Where you will still be all alone

-Беги! - Я резко распахнула глаза, хватая ртом воздух. Почему этот страх преследует меня? Почему он пробирается каждую ночь в мои сны? Я устала от этого. Раз за разом я вижу его гибель и не успеваю спасти.
Вокруг темнота. Наверное, на дворе глубокая ночь. Когда глаза привыкают к темноте различаю силуэты мамы и Прим. Они спят вместе, прижавшись друг к другу. Наверное, Прим снова приснился кошмар. Рядом со мной зажглись два желтых огонька. На мгновение я испугалась, а потом даже рассердилась. Как меня раздражает этот глупый кот. И что Прим нашла в нём такого замечательного? Впрочем, у моей сестры всегда всё хорошо. Она ещё не умеет видеть суровую правду жизни, предпочитая радоваться всему на свете. Глупое животное зашипело и, гордо вильнув облезлым хвостом, направилась к противоположной кровати. Когда-нибудь точно пущу на котлеты. Хоть толку больше будет.
Я закрыла глаза, но мои попытки уснуть оказались тщетными. Не люблю лежать без дела. Тогда всякие навязчивые мысли начинают лезть в голову. Например, сейчас моя голова забита Жатвой. Прим. Её первая Жатва. Примроуз Эвердин написано всего один раз, но почему-то это всё равно терзает меня. Я не могу позволить себе потерять её. После смерти отца Прим стала моим смыслом жизни. Может это громко сказано, но лично я считаю так. Я просто осознала, что после того, как мама стала больше походить на зомби, чем на человека, всё легло на меня. Мне было страшно. Я не знала, что мы будем делать, а я была слишком маленькой, слишком испуганной и потерянной. Никогда в жизни я не задумывалась над своим будущим, но рано или поздно такой день настает. Женщинам в двенадцатом дистрикте сложно найти себе применение. Моей маме повезло, у неё бесценный талант, который передался и Прим. У обеих целительский дар. Я же, охотник до мозга костей и, кажется, всю свою жизнь буду охотиться и торговать.
Первые лучи восходящего солнца провели тонкую алую линию вдоль горизонта. Всё вокруг стало принимать более четкие и понятные очертания. Я поднялась, умылась, надела куртку, захватила с собой свою потрепавшуюся охотничью сумку и немного съестных припасов, которые были у нас дома. На улице было прохладно. Небо облепили плотные тучи, разукрашивая всё вокруг в унылые серые цвета, что под вечным слоем угольной пыли выглядело просто убого. Глупый кот выскочил из-за моей спины и скрылся в неизвестном направлении. Посмотрите на него, какой деловой. Покачав головой, я направилась по знакомой мне дорожке.
Шахтеры уже направлялись на работу. Некоторые весело мне улыбались, некоторые просто устало брели вперед. Я ускорила шаг и, завернув возле мясной лавки Рубы, подошла к забору. На всякий случай прислушиваюсь, но не слышу гудения. Покосившаяся табличка "осторожно под напряжением" вызывает у меня смешок. Аккуратно пролезаю через нашу дырку и чувствую свободу. Лес сегодня выглядит ещё мрачнее в лучах блеклого серого света. Но меня это нисколько не беспокоит. Только здесь я чувствую себя уверенно, надежно, что само по себе звучит абсурдно. Подхожу к раскидистому дереву и достаю из дупла свой лук и колчан со стрелами. Бережно провожу ладонью по резному корпусу лука и улыбаюсь.
Здесь так спокойно. Птицы поют красивую, незатейливую мелодию, а легкий ветерок играет с изумрудной листвой, они будто перешептываются, скрывая от меня какую-то тайну. Я иду вперед, прислушиваясь к каждому звуку, но вовремя вспоминаю, отламываю еловую лапу и кидаю на землю, направляя в ту сторону, в которую собираюсь идти. Гейл поймет.
Ставлю силки, конечно не так мастерски, как это получается у моего друга, но всё-таки кое-что. Закидываю колчан на спину и бреду вперед, стараясь наступать как можно более бесшумно.
За пару часов успеваю подстрелить несколько птиц, парочку кроликов, но вот все крупные обитатели где-то попрятались. Наверное, будет дождь. Гейл так и не пришел. Надо будет зайти к нему, а то это как-то странно. Бреду назад, когда вдруг, совсем рядом, раздается хлопок и чьи-то истошные крики. Птицы разом взметают вверха. Я на мгновение цепенею, не зная бежать мне или прятаться. Затем какой-то странный звук и чей-то громкий голос. Инстинкт подсказывает мне, что нужно бежать, и как можно быстрее. Однако я поступаю с точностью наоборот. Бесшумно крадусь в сторону звука, держа лук наготове. Вот только я не успеваю заметить сухую ветку под моей ногой. Она с хрустом ломается, а я прижимаю голову к плечам и на мгновение замираю. Мне страшно. А что если это Капитолийцы? Хуже не придумаешь. Пальцы холодеют, а сердце бьется быстрее. Вдох-выдох, Китнисс, вдох-выдох. 
Подкрадываюсь ещё ближе и различаю фигурку человека. Это девушка с рыжими волосами. На мгновение теряю дар речи, но быстро убеждаюсь, что это не та, которую схватил Капитолий год назад. По одежде я не могу сказать, откуда она. Простой покров и пастельные тона никак не соответствуют безумному капитолийскому стилю, но явно дорогая ткань и аккуратный фасон приводят меня в замешательство.
Достаю из колчана стрелу и поднимаю лук, прицеливаясь. Нет, я не собираюсь стрелять в неё. Выжидаю несколько долгих минут, но планолет не появляется, хотя девушка находится на одном месте. Тогда собираюсь с духом, унимаю дрожь в руках и делаю шаг. Тень высокой сосны скрывает меня, но мне необходимо узнать кто она.
-Кто ты? - Громко спрашиваю, всё ещё скрываясь в тени деревьев. Я все ещё направляю лук на незнакомку. Я не смогу выстрелить в человека, но припугнуть-то можно, -Ты из Капитолия? Что произошло? За тобой есть погоня? Ты одна? - Вопросы сыпятся один за другим и я не успеваю прикусить язык вовремя. Впрочем, все эти вопросы рано или поздно нужно бы  задать.

+2

4

Is there a heaven a hell,
And will I come back,
Who can tell?
Now I can see
What matters to me.

Человеческая жизнь – череда случайных событий или тщательно проработанный кем-то свыше план? Если же второе, то я не понимаю, кому я могла так насолить. За что, за что меня мучают, каждый раз заставляя ждать? В детстве я с нетерпением ждала момента, когда повзрослею и уеду от своей сварливой тетки. Когда прямиком с небес в мой сад свалился Доктор, а потом бесследно исчез, я ждала его двенадцать лет, а после его неожиданного возвращения, еще два года. Ждала, отвергая каждого, кто пытался убедить меня в том, что это был плод моего больного воображения. Две тысячи лет я была заперта в ящике, ожидая, когда меня, наконец, освободят, и я вновь увижу своего жениха. Я провела тридцать шесть лет в другой реальности, состарившись в одиночестве, превратившись в ожесточенного борца, не испытывающего ни капли жалости. Что меня выпадет на этот раз? Умереть в лапах хищного зверя или же от руки какого-нибудь злого гения? Нет уж, выкусите. Меня зовут Амелия Понд. И, как вы уже, наверное, поняли, меня не так-то просто сломить.
Сначала мне показалось, что в лесу было неестественно тихо, но позже я поняла, что была не права. Незнакомый мне лес буквально дышал жизнью. Испуганные ревом улетающей ТАРДИС птицы вновь вернулись к пению своей нежной песни. Прохладный ветер колыхал ярко-зеленую листву, а ее шум заполнял барабанные перепонки приятным тихим шелестом. Ветви древних, могучих деревьев извивались причудливым образом, создавая весьма устрашающее впечатление. Воздух был чист и прозрачен, вдыхая его, я моментально вернула ясность мыслей. Я услышала едва уловимый журчащий звук бегущей воды – недалеко был ручей. Раньше я думала, что у леса есть душа, подобная человеческой. Что он умеет думать и чувствовать, что живет своей собственной жизнью, удивительной, без боли и страха. Сплошная гармония, симфония, складывающаяся из изящных переливов птичьего пения, голосов животных и шепота ветра. Господи, как давно это было. Сейчас же мне не хотелось, чтобы мои детские теории воплотились в реальность. Я боялась, что лес не примет меня, а его обитатели набросятся на меня, словно лейкоциты, борющиеся с враждебным вирусом. Но я была уверена, что это место скрывает нечто гораздо хуже этого. И с этим мне лишь предстояло встретиться.
Может быть, это та девушка, которая сейчас прячется за сосной и направляет на меня свой лук, ведь именно она была источником хрустящего звука, напугавшего меня? Ох, только этого мне не хватало. «Доктор, ну же, возвращайся скорее, не давай мне лишней возможности быть убитой неизвестно где». Внезапно в моей голове возник образ Рори. Его милое, до боли знакомое и любимое лицо, на котором, пожалуй, навсегда застыло слегка непонимающее выражение.  Где же он сейчас? Что произошло с ним и Доктором, куда они исчезли? У меня промелькнула ужасная мысль, в которую я до последнего отказывалась верить. Вдруг они… Нет, это не может быть, они живы, это точно. Это же Доктор! Доктор и Последний Центурион, два самых важных человека во всей Вселенной.

It's as clear as crystal.
The places I've been,
The people I've seen,
Plans that I made
Start to fade.

Я вскинула руки в знак того, что беззащитна. У меня не было никаких дурных намерений, и я уж точно не собиралась никоим образом навредить своей таинственной незнакомке. Она не снимала меня с прицела, и я уже успела забеспокоиться.
«Так, успокойся, Эми. Ты была в заварушках и похуже, помнишь? Помнишь Стоунхедж? А «Прибежище Демона» и 38 год, Германию? Так что не бойся, Понд. Разве скрывается какая-то угроза в прячущейся в тени деревьев девчонке с луком? Посмотри на нее, ей тоже страшно».
- Не стреляй, я безоружна, - я старалась говорить спокойно и уверенно, но вместо этого из моего рта вырывался надломленный, низкий голос. Наверное, если бы я услышала подобный в каком-нибудь темном переулке, я бы уже бежала со всех ног, - Я не местная, и да, я одна. Тебе нечего бояться, - заверила я девушку, - Я не причиню тебе вреда, обещаю.
Как она сказала, из Капитолия? Что это, Капитолий? Сомневаюсь, что она имела в виду здание конгресса США. Все-таки, куда же я попала? Этот вопрос не давал мне покоя. Что это за страна, что за город и какое время? Ох, как же мне сейчас не хватает Доктора с его звуковой отверткой.
- Поверь, тебе лучше не знать, что со мной произошло, - ответила я на вопрос девушки, - Думаю, ты этого не поймешь. По крайней мере, пока. Я объясню, если будет время. П-послушай, - слегка заикаясь, начала я, - здесь темно, я не вижу тебя, а ты меня видишь, знаешь, это немного нечестно. Покажись.
У меня затекли руки, и я, наконец, опустила их. Я ожидала, что девушка выйдет из тени, но она медлила. Я старалась, чтобы мой взгляд выглядел мягким, ни дай Бог, моя незнакомка прочтет в нем скрытую угрозу.  Я не решилась делать шаг навстречу ей, так как это могло насторожить ее еще больше.
- Никто не гонится за мной, клянусь. Меня зовут Эми, - представилась я, - а кто ты? Извини, наверное, моя просьба покажется тебе безумной, но скажи, что это за место. Где я?
Сейчас эта девушка точно подумает, что я сумасшедшая. Ну и пусть. Главное, я узнаю ответы на волнующие меня вопросы.

Отредактировано Amelia Pond (01-11-2012 20:17:27)

+2

5

I owe you nothing
That's all I've got for you
And you'll borrow nothing

Я недоверчиво прищуриваюсь. Что здесь, в лесу, может делать обычный человек? У неё явно нет оружия, значит она не охотник, впрочем, она не из нашего дистрикта, а одиннадцатый в жизни так далеко не зайдет. Я оцениваю её внешний вид более беспристрастно, обращая внимание на некоторые мелочи. Охота многому научила меня. Например, концентрации. И тому, что нужно замечать все, даже незначительные мелочи. Вот и сейчас замечаю чистую обувь, которую я ни разу нигде не видела, но могу поспорить на что угодно, что далеко в ней не зайдешь, а это сообщает мне о том, что она не могла идти по лесу очень долго. А это наводит на ту же мысль, с которой я начинала. Откуда она взялась? Возможно ли, что её привез планолет? Но зачем в самую чащу леса? Или это новый извращенный вид наказания у Капитолия? Не удивлюсь. Они там могут придумать всё, что угодно. Снова чувствую прилив ненависти к этим разукрашенным нелепым лицам, но велю себе успокоиться. Вряд ли Капитолий отправил её сюда ради того, чтобы поймать парочку охотников, вроде нас с Гейлом. Слишком много затрат ради такой мелкой добычи.
Поверь, тебе лучше не знать, что со мной произошло, - Это приводит меня в ещё большее замешательство. На мгновение забываюсь и отпускаю тетиву. Стрела со свистом пролетает над головой девушки и врезается в дерево. Черт, зря только потратила стрелу. Подавляю раздраженный вздох.
Я почти разрываюсь на части. Здравый смысл подсказывает мне бежать. Бежать и забыть об этом. Но тоненький голосок в моей голове ненавязчиво намекает, что я буду потом об этом жалеть. Оставлять человека посреди леса жестоко. Меня терзают сомнения. После такого заявления мне бы точно следовало оставить её тут. И тут перед глазами всплывает испуганное лицо, обрамленное яркими рыжими локонами. Однажды я не успела, не позволю себе ещё раз это сделать.
Собираюсь сделать шаг вперед, но новый вопрос застает меня в очередной раз  врасплох. Может быть она ненормальная? Я видела однажды девушку, у которой случилось психическое расстройство. Но Эми выглядела совершенно здоровой. Хотя мама лекарь, а не я. Перехватываю удобнее лук, откидываю назад косу и направляюсь мимо неё к дереву, в котором застряла моя стрела. Не люблю растрачивать их попусту. Гейл, конечно, делает неплохие стрелы, но это занимает много времени. Ловко забираюсь на дерево и вытаскиваю злосчастную вещицу. Хорошо, что вошла неглубоко.
-Китнисс, - Я спрыгиваю и подхожу к рыжей, параллельно закидывая стрелу в колчан. Всё-таки, чувство страха не покидает меня. Я несколько раз озираюсь по сторонам и прислушиваюсь. Конечно, услышать, как подлетает планолет достаточно сложно, но это лучше, чем ничего.
-Ты в Панеме, недалеко от двенадцатого дистрикта, вернее в лесу возле него, - Замечаю недоуменный взгляд девушки и снова сомневаюсь в правильности своего поступка. Чему она так удивляется? Может быть, она зашла так далеко, что не знает, где оказалась. Или она из Капитолия. Мне всё больше кажется, что у меня раздвоение личности. Нет, честное слово. Одна часть меня настаивает, что я не правильно поступаю и мне нужно уносить ноги, пока я жива. Другая часть меня, или слишком правильная, или отчаянная, твердила мне, что нужно помочь. Вот только чем? Привести её в домой? «Привет Гейл! Мм, что поймала? Парочку кроликов, несколько птиц, девушку и большого грызуна. Нет, просто огромного грызуна» Смешно даже думать об этом. Я и нас троих-то без Гейла не потянула бы... Странно, сегодня поймала себя на мысли, что часто ссылаюсь на своего друга. Наверное, просто волнуюсь за него. -Откуда ты? Не видела тебя в нашем дистрикте, а добраться сюда пешком ты бы точно не смогла. - Я добьюсь от неё ответа, хочет Эми этого или нет.
Небо облеплено тучами, поэтому так и не могу понять, сколько же времени. Но сумерки быстро сгущаются вокруг, предвещая ливень. Я неуютно поежилась и укуталась в куртку. Не люблю такую погоду. Она всегда несет с собой что-то неприятное, что-то мрачное и тяжелое.
Нужно убираться отсюда. Лес не самое лучшее место, где нужно прятаться от ливня. Я приподнимаю уголки губ в легком намеке на улыбку. Я знаю, что должна буду сделать, но только после того, как она ответит, откуда она и что ей здесь нужно. В нашем мире действует одно негласное правило. Не доверяй никому и не привязывайся ни к кому. Слишком больно.

+2

6

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mcwpvvGrBE1riap51o1_500.jpg
What should I do I’m just a little baby.
What if the lights go out and maybe
And then the wind just starts to moan
Outside the door he followed me home.

- Китнисс, - повторяю я, чтобы запомнить имя своей случайной знакомой, - Это красивое имя, Китнисс.
Надо же, ведь я, сама того не ведая, сейчас практически процитировала Доктора. Те же слова он сказал мне в ночь нашей с ним первой встречи, когда спросил, как меня зовут. «Амелия Понд», - ответила я. Да, тогда я была просто Амелией. Не Эми, девочкой в вечном ожидании чуда. «Прекрасное имя, - кивнул тогда Доктор, - Амелия Понд. Будто имя из сказки». Эти, малозначительные на первый взгляд, слова стали для меня, маленькой сиротки-шотландки, живущей в своем собственном сказочном мирке, настоящим талисманом. Конечно, Китнисс не найдет в них особого смысла и не предаст им никакого значения. Я ведь не Доктор. Хотя, знаете, я ведь тоже упала с неба. Вот только как это объяснить ей без лишних вопросов? Обычно я никогда не задумывалась о том, что скажут люди, если я раскрою им тайну Повелителя Времени. Они сразу верили мне, да и как не поверить, ведь стоило им попасть внутри ТАРДИС, их уже больше ничего не могло удивить. «Внутри она больше, чем снаружи». Эти слова произносил каждый человек, который попадал внутрь синей полицейской будки. Там его ждали немыслимые приключения, о которых он еще не догадывался. Так было со мной. Так было с Рори, да наверное, с каждым из спутников Доктора. Так уж повелось.
Внезапно в нескольких сантиментах над моей головой со свистом пролетела стрела. Я даже не успела ничего сообразить. – Я же сказала, не стреляй! – воскликнула я, поднимаясь с промозглой земли и убирая с лица упавшие пряди волос. Не знаю, случайно или намеренно Китнисс выпустила эту стрелу, но я лишь чудом сумела увернуться. Девушка спрыгнула с холма и стала приближаться ко мне, очень осторожно, размеренно. Ее движения показались мне необычными, было заметно, что она много времени проводит в лесу. Я видела, как стремительно меняется ее выражение лица, как за ним скрывается неуверенность и нерешительность. Я не совсем понимала этого, наверное, потому что была большой авантюристкой, и если бы на моем пути возник странного вида человек, я бы не могла устоять от общения с ним.
- Как ты сказала, в Панеме? – я удивленно вскидываю брови, услышав ответ Китнисс. Что это Панем? Я с трудом подавляю истерический смех. Я всегда считала, что он – моя защитная реакция на вещи, о которых я ничего не знала. Не знаю, хорошо это или плохо, во всяком случае, это выглядит, мягко говоря, нелепо. Теперь она точно подумает, что я сумасшедшая. Эх, как же мне сейчас хотелось, чтобы это было правдой.
Well goodnight moon,
I want the sun,
If its not here soon
I might be done
No it wont be too soon till I say
Goodnight moon.

-Панем. Отлично, - вздыхаю я, - А в более широком географическом плане? Скажи мне, Китнисс, мы на Земле? – где же я, где, что это за место, какой континент, какое полушарие? Да и моя родная планета ли? Во всяком случае, если я на Земле, то, очевидно, это будущее, так как я никогда не слышала ни о каком Панеме и ни о каких дистриктах. Капитолий, Капитолий… Какие же глупые названия у этих мест. Вообще, какая разница, где я нахожусь? Это не поможет мне выжить здесь, разве что я буду знать своего врага в лицо. Да и вдруг эта страна, или, как сказала Китнисс, Дистрикт 12, не так уж плох? Мне остается только узнать это самой. Ох, Доктор, поспеши, умоляю тебя.
- Откуда я? – я повторяю вопрос Китнисс и оглядываюсь вокруг, - Не из этих мест. Из Лидворта. Не знаю, говорит ли это тебе о чем-нибудь или нет.
Ветер стал еще более порывистым и сильным, тучи сгустились и потемнели, а с небес стали падать редкие, но крупные капли. Я спохватилась: здесь нельзя было задерживаться. Я не очень ладила с природой, так что, у меня бы вряд ли получилось спрятаться от ливня где-то в лесу.
- Китнисс, послушай, - начала я, - судя по всему, становится холодно, собирается дождь, а как ты можешь видеть, я одета далеко не по погоде. Ты знаешь выход отсюда? Прости, если я испортила твои планы, но мне действительно нужна помощь. Я жду своих друзей, они придут, но я не знаю точно, когда именно. Заодно по дороге я расскажу тебе, что со мной произошло.
Я мягко улыбнулась Китнисс. Мне было неудобно просить мою новую знакомую о помощи, но у меня не было другого выхода. Остаться одной в лесу? Не вариант. Неизвестно, когда за мной вернутся Доктор и Рори, а я не могу сидеть и ждать их на одном месте. Мне нужно было двигаться вперед. Тем более, я была в неизвестном мне месте, и я была обязана узнать о нем побольше. Любопытство моментально завладело мной. Что ж, Понд, удачи. Не теряй времени зря. Тебе ли не знать, насколько оно ценно.

Отредактировано Amelia Pond (03-11-2012 16:59:40)

+2

7

-Ээээ... Разумеется это Земля, - Я с недоверием посмотрела на Эми, снова сомневаясь в её здравомыслии, -Панем-это государство, страна разделенная на тринадцать дистриктов, но тринадцатый был полностью уничтожен, и ещё Капитолий, - Совершенно случайно, кажется, по уже выработавшейся привычке, я произнесла последнее слово так, будто это ругательство. Нет, так дело не пойдет. Я до сих пор не уверена в том, что из себя представляет эта Эми и откуда она взялась, раз задает такие непонятные вопросы.
Начали падать первые капли дождя. Я чертыхнулась про себя, ведь в моей сумке кроме парочки птиц и кролика ничего не было. Укутавшись в куртку, я развернулась в сторону откуда пришла.
-Расскажешь, когда мы придем, а пока, постарайся не потеряться, - Думаете я шучу? Нет. Всем всегда кажется, что лес одинаковый. Куда ни посмотри деревья, которые отличить друг от друга достаточно сложно. Помню в первый раз, когда я пришла в лес с папой, то почти не отпускала его. Боялась, что мы останемся здесь навсегда. Сейчас я понимаю, что этого не нужно было бояться. Сейчас я бы многое отдала за такую возможность.
Я ловко маневрировала между деревьями, выискивая тонкую едва протоптанную тропинку, пока дождь здесь всё не размыл. Я действовала по привычке, поэтому мою голову стали забивать совершенно ненужные мысли. Но их все затмевала одна, пожалуй, самая очевидная из всех. Жатва. Не стоит отрицать, что мне страшно от одной мысли о ней. Наверное, это нормально. Инстинкт самосохранения или что-то такое. А ещё я боюсь за Прим, хотя это глупо, ведь её имя внесено всего на одну карточку, это ведь её только первая Жатва. Какой шанс, что эта разукрашенная капитолийка вытащит именно эту карточку? Другое дело я или кто-то ещё из нашего дистрикта. Те, кто променял свою удачу на тессеры. Те, кто променял удачу на еду. Осознавать это неприятно, но другого выхода нет. Ни за что не позволю Прим брать тессеры. Как бы плохо не было, я всегда смогу охотиться, всегда смогу поддерживать нас. Прим не будет просыпаться ночью перед Жатвой в страхе и холодном поту.
Задумавшись, я почти не заметила, как мы вышли к забору. Я поворачиваю к раскидистому старому дереву, снимаю с плеча колчан и вместе с луком складываю его в дупло. Разыгравшийся дождь отбивает неровный ритм, перекатываясь с листа на лист. Лес кажется каким-то опасным, окутанный в легкую дымку и окруженный шумом.
Мы подходим к забору. На всякий случай прислушиваюсь, скорее по привычке, чем из необходимости. Пролезаю через дыру в заборе и жду, пока моя новая знакомая проделает тоже самое. Затем мы обходим домик мясника и направляемся по узкой улочке в сторону дома. Я выбрала достаточно неприметную улицу, но всё равно замечаю любопытные взгляды, направленные на Эми. Конечно, здесь практически все знают всех.
Терпеть не могу такую погоду. В нашем Дистрикте и так мало поводов для радости. Солнце хоть как-то разбавляет эту унылую серость. Угольная пыль, которая, кажется, въелась в каждый сантиметр Шлака, теперь вместе с потоками дождевой воды уносилась куда-то вниз. Люди старались спрятаться в своих домах или каких-нибудь лавках. Я веду Эми сразу домой, хотя в сумке лежит свежая дичь. Что ж, значит нас ждет сытный ужин.
Не знаю, привыкла ли Эми к роскоши, но мне  почему-то становится неловко, когда мы заходим в наш дом. Ветхие стены, которые когда-то давно были выкрашены в голубой цвет. Со временем краска выцвела и кое-где облупилась. Пожелтевшие занавески на окнах, три одинаковые кровати, комод и небольшой письменный стол, тумбочка возле маминой кровати, где она хранит разные медикаменты, какие мы можем себе позволить. На одной из кроватей, закутавшись в одеяло сидит Прим, прижимая к себе этого уродливого кота. Я сняла куртку, с которой крупными каплями стекает дождевая вода, повесила её на крючок в крошечной прихожей и прошла в комнату.
-Привет, Прим, - Я поцеловала её в макушку, на что девочка улыбнулась, -А где мама?
-Она, ну... - Прим закусила нижнюю губу, как бы раздумывая сказать мне или нет. Кровь отлила от моего лица. Неужели что-то произошло, пока я была на охоте? -Миссис Хоторн попросила её прийти, потому что Гейлу нездоровится. - Теперь всё понятно. Мысленно обещаю себе, что как только дождь  хоть чуть-чуть стихнет, пойду к ним. Видимо тут взгляд голубых глаз моей сестренки замечает Эми. Она удивленно поднимает брови и вопросительно смотрит на меня. Я немного колеблюсь, раздумывая соврать или сказать правду. Впрочем, мою сестру достаточно сложно провести. Несмотря на то, что она смотрит на мир сквозь розовые очки, но ложь она как-то чувствует.
-Прим, это Эми. Она... В общем, я нашла её в лесу и ей нужна помощь, - Без тени страха или удивления Прим поднялась, не отпуская кота, и подошла к рыжей. Девочка протянула ей свою маленькую ладошку и радушно улыбаясь, представилась,
-Примроуз Эвердин, но можешь называть меня просто Прим. Чаю? - Не дожидаясь ответа, она упорхнула на кухню. Всегда ей поражалась. Такое ощущение, будто я тут каждый день привожу незнакомок из леса.
-Идем, - Я улыбнулась Эми, но меня всё ещё не оставляло чувство страха и недоверия. Что-то здесь не так. Я вошла в небольшую комнату, где Прим уже разливала по чашкам чай. В воздухе витал приятный аромат мяты и каких-то ещё трав. Девочка поставила на стол плетеную корзинку с ягодами в ней. Мне никогда не быть такой, как она. вроде бы младшие сестры должны ровняться на старших, а мне хочется, чтобы наоборот.
Я села рядом с Прим и сделав глоток чая вздохнула.
-Теперь рассказывай.

+1

8

Holy water cannot help you now
A thousand armies couldn't keep me out
I don't want your money
I don't want your crown
See I've come to burn
Your kingdom down.

Ну вот, конечно, теперь она действительно думает, что я какая-то ненормальная. «Мы на Земле?» Что за идиотский вопрос! Глупая, глупая Эми Понд, ну давай же, соображай скорее, ты ведь всегда умела находить неординарные выходы из подобного рода ситуаций. Ты без раздумий кидалась в бой, хватала все, что попадется тебе под руку, чтобы выйти сухой из воды. Что же с тобой не так сейчас? Может быть, это место на тебя как-то дурно влияет? Или оно собирается разжечь в тебе огонь чуть позже? И вообще, хватит разговаривать сама с собой, так ведь действительно можно свихнуться.
Панем, тринадцать дистриктов. Разумеется, нельзя было не отметить, что эти странные названия крайне заинтересовали меня. Меня удивило, как моя собеседница рассказывала об этом месте. Монотонно, статично, будто эти слова были давным-давно ею заучены или же навязаны кем-то. Последнее она произнесла с таким презрением, что, наверное, меня это должно было насторожить.
- Хорошо, - кивнула я со слабой улыбкой на губах, - Ты не представляешь, как я тебе благодарна.
И верно: просто сказать Китнисс сухое «спасибо» - это не сказать ничего. Мне очень повезло, что я встретила ее в этом глухом, темном лесу, ведь будь я одна, я могла просто-напросто заблудиться. Неизвестно, когда вернутся Доктор и Рори, да и не факт, что они мигом найдут место, где меня оставили. Не могу сказать, что я была полным нулем в ориентировании на местности, но, тем не менее, мне нужна была поддержка.
Я с восхищением наблюдала, как Китнисс изящно лавирует среди деревьев, будто бы паря над землей. Казалось, что ее действия были инстинктивны, механически. Очевидно, что она очень давно была знакома с этим лесом и знала каждую его засохшую травинку и едва заметную тропку. Я старалась повторять каждое движение своей опытной спутницы, аккуратно ступала только туда, где проходила ее нога. Не знаю точно, долго ли мы шли, но это время показалось мне целой вечностью. Холодные дождевые капли стали падать чаще, в конце концов превратившись в настоящий ливень. Короткая юбка и кожаная куртка, которая едва могла согреть мое уже успевшее окоченеть тело, изрядно мне надоели, и мне хотелось укутаться в теплый шерстяной плед, подобный тем, которые нам на Рождество присылала миссис Уильямс. Не знаю, типичная ли это была погода для двенадцатого дистрикта, но за то недолгое время, что я здесь находилась, я уже успела понять, что это место было обделено счастьем. Мне ужасно не терпелось выбраться из чащи, поэтому каждый вновь совершаемый мной шаг приносил мне страдания. Дождь размывал дорогу, и мне казалось, будто я попала в трясину. Передвигаться было невероятно трудно, повсюду была грязь, а моим любимым фирменным туфлям пришел конец.
Наконец, мы оказались на краю леса. От города его отделял серый ветхий забор, сквозь дыру в котором так ловко пролезла Китнисс. Я удивилась: разве нет другого пути? Меня смущало не то, что мне придется преодолевать препятствие, чтобы попасть в дистрикт, а то, что мы собираемся сделать это таким странным путем. Хотя, какая разница. Не время для глупых вопросов, Китнисс знает, что делать. Я старательно повторяю ее трюк и следую за ней.
Честно говоря, я представляла Дистрикт 12 по-другому. Раз уж я оказалась в будущем, я ожидала увидеть здесь небывалые футуристические предметы вроде летающих машин, движущихся небоскребов, роботов-дворников и странного вида деревьев, листва которых будет подстрижена весьма причудливым образом. За время путешествий в ТАРДИС Доктора я многое успела поведать, но у меня и в мыслях не было, что будущее предстанет предо мной маленьким серым городком, очевидно, очень бедным и обиженным судьбой. Интересно, на территории какого государства находится этот Панем? Я шла за Китнисс и отчетливо ощущала на себе десятки удивленных и настороженных взглядов. Похоже, в Дистрикте 12 не любили незваных гостей, а может быть, они были здесь очень редки. «Почему они так смотрят на меня? – подумала я, морщась от назойливых взглядов местных, - Я что, действительно так странно выгляжу? Раньше на меня так смотрели, только если я надевала костюм полицейского». Я заметила, что горожане готовились к чему-то важному и ответственному, потому что мне передалось их мучительное беспокойство.
Все здания здесь были похожи друг на друга – невысокие, покосившиеся, выцветшие. Дом моей спасительницы тоже не отличался роскошью, а его внутреннее убранство все объясняло красноречивее слов. Облупленная краска на стенах, минимум мебели. Но меня это ничуть не смущало.
Мне понравилось, как девочка, встретившая нас в доме Китнисс, поприветствовала меня. В отличие от других, в ее взгляде не было ни намека на страх или сомнения. Я пожала ее тонкую руку в знак знакомства.
- Амелия Понд, рада знакомству, Прим, - представилась я и вдобавок широко улыбнулась, - Но лучше называй меня просто Эми. О, чай, да, это было бы прекрасно, спасибо.
Действительно, предложение Примроуз было сейчас как нельзя кстати, я ужасно замерзла по дороге. Меня поразила открытость и доброжелательность этой девочки, о которых я уже успела позабыть на пути сюда.
- Твоя сестра? – тихо спросила я, - Очень милая. Тебе повезло, у меня вот никогда не было семьи. Слушай, Китнисс, у вас в дистрикте сегодня что-то намечается? Я заметила странное оживление на улице.
Мы прошли в кухню и сели за стол. Нежный мятный аромат наполнил ноздри и вмиг прочистил помутненные от обилия информации мозги. Я сделала глоток чая и почувствовала, как по телу разливается живительное тепло. Надо же, я и сама не заметила, насколько продрогла.
- Теперь рассказывай, - сказала Китнисс и приготовилась слушать мой невероятный рассказ. Что ж, рано или поздно мне бы все равно пришлось обо всем ей поведать, да и я сама пообещала это сделать. А врать, как известно, я не умею.
- Китнисс, - неуверенно начала я, поставив кружку чая на стол, - Я оказалась здесь случайно. Из-за какого-то нелепого стечения обстоятельств мои друзья оставили меня тут. Я не отсюда, я прибыла издалека. Очень издалека, - усмехнулась я и продолжила, - Мой хороший друг, его зовут Доктор, у него есть одна машина, на которой мы путешествуем. С ней что-то произошло, и вот, я разговариваю с вами и пью этот вкуснейший чай.
Какая нелепость. Впрочем, неплохо для старта. Я начала свое повествование мягко, не решившись сразу рассказывать все подробности моей истории. Для начала мне требовалось узнать, как отреагируют на мои слова мои юные собеседницы. «Привет, я Эми Понд, и я путешествую во времени».

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.2. demons run when a good man goes to war.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно