frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 0.1. Ночь кино под открытым небом


0.1. Ночь кино под открытым небом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

НОЧЬ КИНО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ.
горячие напитки и пледы прилагаются.

Дата: с 30 по 31 октября 2012

В Кроссбруке наверное только ленивый не знал о Хэллоуине. Правда, намного меньше человек были осведомлены, что этот праздник, отмечаемый 31 октября, предшествует следующему дню - Дню Всех Святых. Так или иначе, каждый год на Хэллоуин жители Верхнего Кроссбрука что-то устраивали. В этот раз они решили устроить "ночь кино" прямо в парке под открытым небом в день, предшествующий празднику. Заранее были приготовлены теплые пледы на случай особо холодного ветра. Так же работали пункты раздачи горячего чая и печенья.
На "ночь кино" пришли те жители, которые захотели более спокойно провести этот вечер. Хотя что значит более спокойно? Ведь показывали ужастики! Всю ночь подряд, с небольшими перерывами. Люди приходили с раскладными стульчиками и пледами, с термосами и с заготовленными заранее сэндвичами. Парочки жались друг к дружке. Друзья вместе обсуждали сцены кино. Кому-то было страшно, кому-то смешно. А кто-то решил, что в эту ночь выяснить отношения. Забавно, как, казалось бы обычная стычка может привести к необратимым последствиям. Никто не успевает понять, что произошло, как в раз загорается полотно экрана, на котором в самом разгаре фильм "Дом Восковых Фигур". Народ быстро собирается. Некоторые ударяются в панику, кто-то убегает, другие остаются помочь тушить пожар. Увы, каркас, на котором держится полотно и часть аппаратуры, падает, придавливая одного из помощников в тушении пожара.

Участники:
Ссора, причина пожара - Faye Chamberlain, Ramona Flowers
Оказался под обломками - Max Frei
Застряли среди горящих завалов - Spencer Hastings, Katniss Everdeen, Hanna Marin, Stiles Stilinski
Помощь - Remy Hadley, Isabella Cullen

Цель: начать пожар, застрять, паниковать, помогать выбраться друг другу.
Очередность: Начинает группа Фей+Рамона. Далее подключается Макс. Как только устроен пожар, подключаются и остальные. Если не знаете что именно делать в тот или иной момент - импровизируйте!
За помощью обращаться в тему Вопросы и предложения

0

2

скрыто

.
   Вот уж никогда не думала, что вечеринка в честь Хэллоуина может быть настолько незамысловатой. Поначалу я вообще не собиралась никуда идти, надеясь провести время с... ну, хотя бы с девчонками и мальчишками из круга. Конечно, я не думала, что Диана и Кэсси одобрили бы мои выходки, но это и вправду было веселее, чем сидеть в толпе людей и смотреть какие-то совсем не страшные ужастики. В конце-концов мы с Деборой и Мелиссой могли придумать что-то гораздо более страшное, таинственное и опасное, что в полной мере отразило мое мнение об этом жутковатом, казалось бы, празднике. И вот уж не знаю, зачем я вообще поплелась сюда, прихватив с собой любимый плед и спрятав под ним бутылочку стащенного накануне из запасов матери виски; только и он грел сейчас мои мысли. Я снова поправила прядь своих темных, специально завитых для этого вечера волос и глянула в окно стоящей поблизости машины, оценивая таким образом свой внешний вид. Ну, будет хоть что-то красивое на этой "вечеринке".
   Видимо, все еще рассаживались по своим укромным местечкам: место проведения мероприятия встретило меня беспорядочной толпой и галдежом, да таким, что мне сразу же захотелось закрыть уши руками и отправиться обратно домой, прихватив парочку приятелей. - Просто очаровательно, слов нет, - пробурчала я. - Дамочки, вы совсем не резиновые, расступитесь, - ухмыляясь и проходя между ними, я толкнула одну из них локтем. Сама не знаю, почему, но мне не очень-то и хотелось стараться вести себя так, как полагалось всем девушкам. Я повернулась к явно ошарашенным девицам и ухмыльнулась, закидывая в рот подушечку мятной жвачки. - Мамочки не научили вас не толпиться на дороге? - я обернулась, отыскивая где-то в толпе свою дорогую мамулю, которая явно недовольно глядела на меня. Я лишь с улыбкой помахала ей, стиснув скрытой под пледом рукой горлышко бутылки. Меня явно тянуло на очередную ссору, из которой я, несомненно, вышла бы победительницей. Ну, Рубикон перейден, мосты сожжены, отступать было поздно. Я скептически посмотрела на ярко-розовые волосы одной из невольных оппоненток. Температура вдруг резко упала, а потом так же резко поднялась...

+2

3

ВОЛОНТЕРЫ:
Мозенрат
Лара Крофт
Алиша Бейли
Спенсер Хастингс
Освин Освальд
Адам Найт

ИГРА:
Спенсер, Освин, Алиша и Адам располагаются недалеко друг от друга (кто-то из них может быть знаком, кто-то даже может пришел вместе) в ближайших рядах. Они смотрят хороший ужастик, как вдруг Спенсер приходит смс от шантажиста, подписывающегося просто "А", в смс сказано "Приближаясь к солнцу, мы можем опалить свои крылья". В этот момент уже кто-то поджег часть аппаратуры. Пламя занялось почти моментально. Вспыхнул экран, вспыхнули шатры палаток, стоящих по краям и других мелочей. И часть нагромождений свалилась прямо в той стороне, где была Спенсер с другим ребятами. Вместе с ней под завалами, заблокированные огнем так же оказались Освин, Алиша и Адам. Алише и Адаму повезло больше. Парень остался цел, Алиша лишь слегка обожглась. Спенсер же придавило конструкцией, держащей ранее белоснежное полотно, которое теперь полыхало, перекидывая огонь на неубранные раскладные стулья и позабытые в спешке одеяла. Освин зажало ногу досками, в которые превратились сколоченные палатки. Алиша кинулась вытаскивать ее ногу. А Адам заметил девушку под завалами - Спенсер - которая потеряла сознание. Неподалеку от этого места выкристаллизовывается Мозенрат, воспользовавшись одним из порталов в настоящее время. В эту секунду Алиша вдруг видит все его глазами - а его глаза замечают парня, который скрывается с места (явный виновник поджега). После видение обрывается. Ребята продолжают помогать друг другу, а так же думают, как всем выбраться... Но никто и не подозревает, что дела-то хуже некуда. Лара, которая все это время заставляла народ быстрее покидать территорию, подталкивая их к выходу и размахивая руками, вдруг замечает, что в огне копошатся ребята, пытаясь выбраться. Однако это не их главная беда, главная беда в том, что кто-то перекатил в то место газовые баллоны для надувания шаров. И что огонь скоро доберется до них... и тогда тем ребятам уже никак не выбраться. Крофт бежит туда, как вдруг на пути возникает Мозенрат. Времени удивлятся такого гостю нет - необходимо убрать баллоны. К тому же Мозенрат вовремя понимает, что необходима его помощь. Используя свою магию он старается хотя бы уменьшить огонь. К тому моменту поспевает пожарная, скорая, полиция. Адам вытаскивает Спенсер, которую все это время приводит в чувство за стеной огня. Алиша выводит под руки Освин. Ребятам сразу берутся помощь врачи из Скорой, а Ларе надо объяснится, что здесь произошло и выгородить человека в странном одеянии, не раскрыв то, как он уменьшил огонь, но и не дав полиции заподозрить его в чем-то.

ОЧЕРЕДНОСТЬ:
Спенсер, Освин, Алиша, Адам. (два круга)
после подключаются Мозенрат, Лара.
и следовательно конечная очередь:
Спенсер, Освин, Алиша, Адам, Мозенрат, Лара.

ограничений на объем постов нет.

0

4

Спенсер скептично смотрела на экран, готовая в любой момент разрушить хитроумные выдумки сценаристов и режиссера холодной и несгибаемой логикой. По правде говоря, она не чувствовала себя так спокойно, как могло показаться, и разрушала эстетику ужасного доводами разума только потому, что ей было действительно жутковато.
Спенс уже начинала жалеть, что поддалась уговорам родителей отправиться в парк на «ночь кино» в честь Хэллоуина. Что за удовольствие смотреть фильмы ужасов в одиночестве? Даже впечатлениями поделиться не с кем, не говоря уже о том, чтобы уткнуться кому-то в плечо и покрепче сжать ладонь. А Хастингс пришла сюда одна, и, время от времени оглядываясь по сторонам, завидовала компаниям, для которых и фильм ужасов был поводом повеселиться, и жавшимся друг к другу парочкам.
Спенсер, сбросив балетки, подтянула колени к груди и закуталась в плед. Сжимая двумя руками бумажный стаканчик, Спенс осторожно, чтобы не обжечься, сделала глоток горячего чая и тут же услышала, как коротко просигналил мобильник, возвещая о приходе смс. Аккуратно опустив стаканчик с чаем на траву рядом со своим стулом, Спенсер через пару секунд выудила и кармана узких джинс телефон. «Приближаясь к солнцу, мы можем опалить свои крылья. Э.», - прочитала девушка, чувствуя, как тревога тут же неумолимо растет. Спенсер заозиралась по сторонам, прекрасно зная, — от Э. добра не жди. Чем же обернется очередная дурацкая шутка?
Словно в ответ на молчаливый вопрос Спенс, люди рядом заволновались. Хастингс подняла взгляд и увидела, как уже занялось полотно экрана, как моментально распространяется огонь по расположенным неподалеку палаткам, где выдавали пледы и чай с печеньем. Спустив ноги со стула, Спенсер быстро нырнула в балетки и поспешила покинуть опасную зону, уговаривая себя не паниковать. К несчастью, обрушившиеся палатки перегородили ей и еще нескольким замешкавшимся путь к спасению.
Теперь уже Спенсер, всегда сдержанная и спокойная, была готова поддаться страху. Она тщетно озиралась, стараясь отыскать хоть одну брешь в огненном кольце. Дым застилал взгляд и разъедал глаза, и Спенс зашлась кашлем, согнувшись, и присела на корточки, зажимая нос и рот рукавом рубашки. Где-то рядом осталась ее сумка вместе с бутылкой воды и платком - дышать через мокрую ткань было бы значительно легче, да разве теперь найдешь их в этой суматохе?
Желая подойти к товарищам по несчастью, — вдруг кто-нибудь из них знает, как выбраться из этого адища, — Спенс успела сделать только пару шагов: казавшаяся такой прочной конструкция, на которой был натянут белоснежный экран, рухнула как карточный домик. Хастингс успела вовремя отскочить назад, чтобы ее не убило, но оказалась отрезанной от других. Едва не плача то ли страха, то ли от едкого дыма, Спенс, не видя иного выхода, попыталась подползти под конструкцией, но та с треском и скрежетом накренилась и развалилась окончательно, придавив Спенсер к земле. Девушка панически рванулась вперед, и то, на чем раньше держался экран, обрушилось не на ее позвоночник, а на ноги. Боль, незамедлившая сообщить о том, что не все благополучно с левой ногой, заставила Спенсер зашипеть, а затем снова закашляться — пусть у земли концентрация дыма была ниже, но всего одного глубокого вдоха хватило, чтобы картинка перед глазами поплыла.
Однако так дешево отдавать свою жизнь равно как и доставлять Э. удовольствие станцевать на ее могиле Спенс не собиралась: собравшись с силами она  дернулась вперед, стремясь вырваться из ловушки, и, застонав, упала обратно на землю — новый приступ боли прошил левую ногу от голеностопа и выше. Быстро утерев выступившие на глазах слезы, Хастингс как могла извернулась и постаралась столкнуть рухнувшую конструкцию со своих ног, но то ли арматура оказалась слишком тяжелой для девичьих рук, то ли поза была слишком неудобной. Так или иначе, а выбраться у Спенсер не получалось. Лихорадочно соображая, как ей быть, девушка и не заметила, как темнота, подобравшаяся так неожиданно и словно из ниоткуда, приняла ее в свои ласковые объятия.

+5

5

Клара Освин Освальд никогда не боялась таких вещей, как Хэллоуин. Она считала этот праздник довольно-таки забавным. Довольно странное у неё представление о празднике, который также называют днём всех святых. Но эта девушка никогда не опасалась в призраков, она просто не верила в них, поэтому довольно-таки скептически относилась к этому дню. Однако, делать в этот день всё равно нечего и она решает, что будет не плохо сходить на ночь кино в надежде, что там она встретит кого-нибудь знакомого или же познакомится с кем-то. Ей хотя бы будет не так скучно. Все её друзья отказались идти туда, отмазок достаточно много, в основе все они глупы. «Там показывают слишком страшные фильмы» - на это так и хотелось ответить «Детка, а ты что хотела от Хэллоуина?», но всё же решила промолчать, а точнее сказать краткое «Ясно».
В общем, пошла она в одиночестве – это факт. Уже час Освин находится в кинотеатре под открытым небом. И всё, вроде бы идёт скучно. Фильм может и страшные, но не для неё. Спустя какое-то время на экране начали показ фильма «Дом Восковых фигур». Кстати говоря, фильм не плох – на паре моментов даже она напугалась. Но к не счастью, Клара не увидит этот фильм, а всё потому, что она успела заснуть на стульчике, который взяла в прокат. Укрывшись тёплым пледом как-то забываешь обо всём. Свежий воздух сменился запахом гари. Либо у неё глюки, либо что-то горит. Причём горит в действительности, но никак не во сне. Девушка резко открывает глаза и видит перед собой экран, на котором всё ещё мерцают кадры из фильма «Дом Восковых фигур», но огонь медленно затмевал всё изображение. Палатки рядом тоже начали гореть, а она к большому не счастью, занимала место рядом с горящими палатками. Весь народ в панике бежит кто куда. Они просто не могут побежать в одну сторону. Ну, а как же иначе? И тут уже не выбраться. Освальд пытается бежать в сторону любого выхода, но спотыкается о стул, который оставил тут зритель. – Чёрт… - вырывается у неё, когда она уже лежит на земле. Освин бросает взгляд назад и теперь зачарованно смотрит на горящие деревяшки, которые падают прямо на неё. В такие моменты кажется, что всё – конец! Прощай, жизнь, я любила тебя. Однако, эти деревяшки падают на ноги, и то повезло. Неподалёку она видит девушку, кажется, она без сознания – её придавило её похуже. Освальд всеми силами пытается сбросить со своих ног доски, но те слишком тяжелы. А она лежит так, что руками их убрать не поможешь. Едкий запах, дым, из-за которого почти ничего и никого не видно заставляют думать, что это действительно конец. Ну что ж, такова судьба – умереть на Ночи фильмов ужасов.
Девушка старается вдыхать едкого дыма поменьше, может быть, ей удастся выжить. Есть же тут и те, кто успел сбежать – они вызовут пожарных. Хотя, сейчас пошли такие люди, которым просто по барабану на других. Хотя, из этой толпы должен найтись хоть кто-то, кто вызовет подмогу. Девушка оторвала лоскуток ткани от своей рубашки и прислонила к носу и ко рту. Хотя, это мало чем поможет, ведь не влажная ткань пропитается дымом и будет пахнуть также, но на какое-то время она сможет дышать, а что потом? Потом она потеряет сознание, и быть может, наступит смерть. Медленная и мучительная смерть, ведь пламя может перекинуться на неё в любую минуту. И кажется, что джинсы уже успели загореться. А может быть, это глюки. Она всё-таки вдохнула достаточно много дыма. Нужно думать о чём-нибудь хорошем. – Я Клара Освин Освальд и я не хочу здесь умереть, чёрт подери! – прокричала она, в надежде, что кто-нибудь услышит её и придёт. Хотя, заметив девушку, которая лежала без сознания под обломками – ей стало не по себе. Ей помощь нужна прямо сейчас, а она ещё может потерпеть. – В правой стороне лежит девушка без сознания… - прокричала Освальд в пустоту. А может тут никого и нет давно? Может она зря кричит? Может им уже никто не поможет? Ну и чёрт с ним. Зато, она попыталась спасти себя и ту девушку под завалами. Её совесть почти чиста. В глотке всё пересохло. Сейчас для счастья ей всего-то надо - глоток воды. А ну и желательно, не оказаться под этими обломками.

офф

первый пост всегда комом >< надеюсь, что второй будет получше.

+5

6

Хэллоуин. Время забавных тыквенных рожиц, шоколадных печенюшек, карнавальных костюмов и устрашающей атмосферы. Алиша давно его не отмечала должным образом - с того самого момента, как ее отправили на исправительные работы. Отметить Хэллоуин казалось девушке замечательным и забавным способом провести время, а ее вампирский костюм, конечно же, был бесподобен - она выглядела сексуальнее и красивее любой девушки на всех вечеринках. Хэллоуин - это не просто праздник, это - ее темная сторона, это - время, когда можно полностью оторваться, открыться другим людям, когда фантазии нет никакой границы. Бейли это понимала, и ей это нравилось. Она помнит также свои школьные деньки, когда ей приходилось развлекать малышню во время очередного Хэллоуинского дня. А также, Алиша и ее друзья в детстве ходили с фонариками из тыкв, стучались в первый попавшийся дом и доставали всех своими <<шутка или угощение>>. Некоторые люди были очень суровы и злы - они захлопывали двери прямо перед носами друзей, но их это не останавливало, они лишь продолжали бродить и находить эти домики. На самом деле, родителей это совсем не забавляло - они были категорически против такой игры, однако бесконечная мольба их любимых детишек убедила их отпустить тех на улицу, но, конечно же, не с особым желанием. Собственно, это следовало и ожидать - разве нет? Ведь таковы развлечения детей, такова традиция, от которой убежать нельзя, да и сами родители наверняка забавлялись таково рода развлечениями в детстве в самом разгаре Хэллоуина.
Сегодня Алиша уже сделала страшные рожицы, угостила Нейтана, Саймона, Келли, Руди и Кертиса своим фирменным тыквенном соком, а от Келли назрела порция чудеснейшего и вкуснющего тыквенного печенья. После Хэллоуина Алиша обычно набирает много калорий из-за такого огромного употребления сладостей, но сейчас ее это не особо беспокоило - кому нужно обращать на нее внимания, каким мужчинам? Ведь у нее есть Саймон, ее любимый и настоящий Саймон, а она знает, что он любит ее такой, какая она есть. Он видел ее и ненакрашенной, и плачущей, и тогда, когда она билась в истерике, одновременно ненавидя все вокруг. Так что это было для нее не страшно. И потом, что теперь нужно для полного счастья? Она уже давно (по, крайней мере, по ее меркам) не шлюха, ей не требуются бесконечные взгляды парней в ее сторону, которые любуются ее внешним видом, превосходными кудрявыми волосами, грациозной и очаровательной походкой и, конечно же, стройной фигурой. Да уже все равно. Тем более Беллами вряд ли это понравилось бы, он уже жутко привык к Алише и к тому, что она принадлежит ему до скончания веков, и никакой другой человек не нужен ни ей, ни ему. Когда-то, конечно, Бейли нужно было разнообразие и внимание со стороны разных людей, нечто новое и восхитительное, а сейчас ей уже на все, мягко говоря, плевать - лишь бы все было хорошо с близкими ей людьми и с ней самой.
А если вернуться к разговору о Хэллоуине, то в этот раз она не пошла ни на какую вечеринку, не гуляла с фонарем по ночному городу, не стучалась ни к кому в дом, да и оделась тоже скромно. В день всех святых, как его называет народ, она решила пойти на премьеру фильма с довольно-таки интересным названием <<Дом восковых фигур>>. Он ей кажется знакомым, вроде он был снят по какой-то книге, которую она еще давно приметила в библиотеке ее колледжа. На ней было новенькое, недавно купленное черное платьице, макияж в виде привлекательных смоки айс и ярко-красной помады. Алиша решила не особо заморачиваться, как делала это раньше, продумывав каждую деталь своего хэллоуинского образа вампирши, включая все аксессуары, макияж, украшения. Она даже линзы надевала, но их приходилось терпеть, ибо носить их было жутко неудобно - они ей ужасно резали глаза. Однако красный цвет ее зрачков просто не мог остаться незамеченным. Кому-то ее новый цвет глаз нравился, кто-то пугался, кто-то говорил, что это вычурно. А Алише нравилось, как ни странно. Нравилось ходить, нравилось быть в этом центре внимания, ее в то время поглощало тщеславие и желание быть не такой, как все. Нравилось, что все пялились на нее, на ее шикарнейший костюм, внешний вид, прическу.
Да, все же Бейли пришла на премьеру фильма в одиночестве, как ни странно. Ни одного знакомого, ни одного человека, которого она знала хоть чуток, там не было. Товарищи из общественного центра, включая Келли, Руди, Нейтана и Кертиса, разошлись по разным вечеринкам в честь дня святых и, наверное, надели лучшие наряды, какие только можно или какие только подвластны их воображению. Алиша им даже немного завидовала, но все же ей хотелось попробовать нечто новое, ведь на премьере хэллоуинского фильма она еще ни разу не была. А разнообразие она определенно любит. Что же касается Саймона, то он этот праздник в принципе не любит - даже в этом случае девушка его понимает, хоть и не является таковой. Да, он очень пугает, он очень похож на язычество. Беллами просто воспринимает многое слишком серьезно, а для Алиши это лишь хороший способ развлечься, и не более. Хотя, иногда ей кажется, что вся ее жизнь - это сплошной Хэллоуин, включая зомби, в которых превращалось любое живое существо после их воскршения Кертисом, новые и новые люди со сверхспособностями и много смертей, не исключая их <<любимых>> надзирателей. Пускай они и делают это, потому что это способ спасти свои жизни, им иногда становится стыдно за свои поступки. Но, черт возьми, им не должно быть стыдно, - ведь это же малолетние преступники и наркоманы, любящие выпить - почему они вдруг стыдятся проделанных поступков?
Алиша сидела под открытым небом, уставившись в экран и наблюдая за кровавыми сценами этого фильма. Ужастики - это определенно <<ее>> жанр, то, что она может смотреть исключительно с улыбкой и лишь с маленькой долей страха. Ее мало кто мог понять, не исключая ее любимого человека, но сейчас, держа в руке попкорн и стакан с кока-колой, она наслаждалась просмотром только сегодня вышедшего фильма, а над ней - сумерки и тыквы с забавными рожицами повсюду. Самая настоящая хэллоуинская атмосфера, какую Алиша, собственно, и любит.
А вот сейчас ей уже придется действительно бояться. Конечно, с ней случалось и похуже. Но разве это оправдание? Внезапно ужасно запахло гарью, а привычная обстановка сменилась еще более пугающей. Интересно, это просто спецэффект такой? Просто иллюзия? Но потом огонь охватил весь экран, и стало еще хуже. Он может быть ненастоящим, может, это задумка владельцев кинотеатра, но Алишу эти доводы не убеждали. Возможно, это старые-добрые дружки со сверхспособностями. Многие шустрые люди уже успели сбежать, да и Алиша тоже могла, но ее, а также двух девушек и одного неплохо выглядящего парня заблокировало огнем, и они оказались под самыми завалами. Вот уже к девушке приближалось пламя - и казалось, что она прямо сейчас умрет, что пришло ее время. Тем не менее, она не теряет надежду на то, чтобы остаться в живых, и еле-еле сбрасывает с себя обломки. Огонь коснулся ее пятки, но, тем не менее, все обошлось. После нее выбрался и парень. Именно тогда Алиша и могла бежать. Бежать и вернуться к любимому Саймону, забыть об этом инциденте, но ее поглощало ужасное любопытство. И это было именно любопытство, а не какое-то тщеславие - она даже не думала о том, что потом о ней напишут в Лондонских газетах, ее многие будут знать как героя. Нет. Ей просто хотелось помочь, как никогда. Действительно ли это очередной бред со сверхспособностями? Или это какой-то сумасшедший человек, который мечтает уничтожить все человечество?
Алиша заметила двух девушек, которые сидели рядом с ней, под завалами. Казалось, их жизнь скоро оборвется, а они молились о том, чтобы остаться в живых. Вне всяких раздумий, Бейли вытащила ногу одной из них, в то время, как другой помогал незнакомый (вернее, скоро это будет поправимо) парень. Девушка, которой помогла Алиша, также назвала вслух свое имя - Клара Освин Освальд, а также молвила, что не хотела умирать там, а еще то, что в правой стороне лежала девушка без сознания.
После того, как Бейли помогла Кларе выбраться, она подождала, пока выберется и другая. Когда пришло время, она опять не думала о побеге. Черт побери, и чем ее привлекает такая ситуация? Наверное, она успела полюбить загадки, успела начать думать о других, понимать, что такое хорошо, а что - плохо. Ведь потом это может повториться, и не раз, и тогда уже без жертв может не обойтись. Алиша наконец-таки решилась и заговорила. Ее голос немного подрагивал, но все же старался сохранять уверенность.
- Очень приятно, Клара. Я, собственно, Алиша Бейли, и я считаю, что нам всем без исключения нужно разобраться в этой ситуации.

+3

7

Хеллуин. Что это вообще такое? Для меня это всего лишь забытый праздник, вся информация о котором наглухо заперта в той части моего сознания, где всё ещё дышит Чэд Нэш. Я ничего не знаю о Хеллуине. Не должен знать. Я не собираюсь рассуждать о том, как весело мне было, мальчишкой, пугать соседскую тетушку Ринг, которая, несмотря на все мои шалости, всегда отдавала компании детей со мной во главе лучшие свои сладости, а это было очень здорово, ведь она была женой кондитера. Я говорю, что не хочу помнить, не хочу слышать, не хочу думать. Сколько бы тысяч раз я не бил себя, мысленно, по рукам, по губам, я бы не сумел заткнуться. Я не могу отпустить прошлое. Сколько бы я не пытался это продолжает быть для меня чем-то сверхсложным, невыносимым балластом, тянущим меня вниз. И от этого никуда не деться. Я словно в клетке собственного разума, в заточении. Мечусь от угла к углу, от стены к стене и не вижу выхода, не могу его найти. Чувствую, как от бессмысленности собственных мыслей меня начинает подташнивать. Пошатнувшись, занимаю место рядом с какими-то подростками, иногда я и забываю, что я тоже подросток. Забываю я вообще-то о многом. О том, сколько мне лет, куда я должен пойти, иногда я даже забываю собственное имя. Серьёзно. Мне ведь не до того. Я по уши в делах, в проблемах выживания – мне некогда заморачиваться. Некогда учиться, думать, вспоминать, знакомиться. Впрочем, отсюда следует вывод, что мне, и жить-то некогда, но это не важно. Сейчас ничего не важно. Я просто пришёл посмотреть кино, и вот я сижу рядом с двумя смеющимися девчонками, моего возраста на вид, которые радостно щебечут, таская поп-корн друг у друга. Я люблю смотреть на людей. Мне интересно наблюдать за ними. Действительно интересно. Они такие… разные. Такие поразительно странные, смешные, забавные. Некоторые всегда грустные, иные стараются улыбаться, не переставая, хотя на деле по их душам далеко не кошачьи когти прошлись, я бы сказал, там побывал тираннозавр-рекс или кто-то вроде него. Люди удивительны. Очередной поток моих неуправляемых мыслей сбивает шум, исходящий, вероятно, от прожектора. Я не слишком-то нервничаю, но сначала несколько людей начинают суетится, я ощущаю нотки беспокойства, зарождающиеся в воздухе, да и во мне самом, вдруг кто-то из толпы выкрикивает: «Там дым!», а после: «Пожар!», - я вижу как, с грохотом, падает огромное полотно, натянутое для показа фильма, слышу крики, я понимаю, что каменею, что вокруг меня бегут люди, они «обтекают» меня, как горная речка обтекает большой валун. Кто-то скидывает меня с моего места. Все кричат, кричат. Паника нарастает, а я всё ещё в трансе.

Это случилось в субботу. Как говорят – ничто не предвещало беды. Я даже не помню, как всё началось, я помню, что пришёл в себя только от окрика матери:
-Чэд! Беги на улицу! Беги на улицу, сообщи пожарным, они нас вытащат! Выбирайся отсюда!– до самой своей смерти и после неё я никогда не забуду её голоса тогда, срывающегося. Она плакала, больше от ужаса, чем от осознания безысходности о том, что сейчас огонь сожрёт всех нас никто старался не думать. Она говорила с надрывом и, тем не менее, старалась быть убедительной, отчего её голос казался лишь ещё более напуганным. Я никогда не забуду её голоса и никогда не забуду последнего дня, когда его слышал.
-Нет! – мой юношеский прилив сил и захлёстывающий меня адреналин делали своё, я кричал громче, чем следовало, я орал, пожалуй, так, что меня могли бы услышать все местные, - Я вас вытащу! Держитесь! Пару секунд и я соображу! Я быстро, держитесь! – это отчаянное «держитесь» и единственная мысль, которую я старался удержать в голове «у меня получится» - душили меня. Душил меня и дым, которым был заполнен дом от пола до потолка. Я внимательно смотрю на лестницу, на которой жмутся друг к другу мои родители, судорожно соображаю, что бы такое мне сделать, чтобы перелететь через языки пламени, лижущие потолок, разделяющие нас. Пытаюсь вспомнить что-то из математики, физики, уроков ОБЖ, фильмов, книг – чего угодно, но у меня выходит паршиво. Спустя пару минут рядом со мной падает небольшой кусок нашего потолка.
-Чэд! – сипло кричит мне отец, пламя поднялось ещё выше, хотя я и понятия не имею куда уж там, и я практически не вижу ни его, ни матери, только смутные очертания, решив, что отсутствие ответа объясняются моим побегом или, что хуже, оглушением, отец кричит снова, на этот раз, вобрав в лёгкие все остатки воздуха, - ЧЭД!
-ДА! – не менее громко ору я и тут же захожусь приступом кашля, столь сильного, что следующие слова родителя для меня едва различимы.
-Убирайся отсюда! У тебя не получиться, сын! Выметайся! – к концу фразы его тон становиться более мягким и он тихо-тихо, так что я едва могу это различить, произносит: Всё будет хорошо, Чэд. Всё будет…
Я хочу было выкрикнуть что-то в ответ, перебив его впадение в отчаянье, хочу закричать громче, чем потрескивает мебель и осыпается потолок, но не успеваю. За меня это делает огромная, горящая балка, с грохотом, падающая прямиком мне на голову. Пламя стемительно охватывает моё тело, боль парализует меня, я не могу даже стонать. Слышу отдалённые крики родителей. Темнота.

Кто-то перелетает через меня, чертыхается и уносится вдаль. Я, наконец-таки, прихожу в себя, и вскакиваю на ноги. Пламя уже успело охватить большую часть обломков, коих было немереное количество. Тихо кашляю, разворачиваюсь, несусь куда-то, спотыкаясь обо что-то или кого-то, в след за всеми, в бесконечной панике, в агонии, в ужасе, в истерике, все вокруг кричат, кто-то плачет, кто-то громко ругается, а у меня в голове всё тем же тоном и голосом «Выбирайся отсюда! Выбирайся!» - и ничего больше. Я схожу с ума, я расталкиваю людей, я бегу к просвету и, вдруг, слышу крик. Это слова, голос принадлежит девушке:
-Я Клара Освин Освальд и я не хочу здесь умереть, чёрт подери! В правой стороне лежит девушка без сознания… - там человек! Там девушка и не одна! Я разворачиваюсь и, уже забывая себя, бегу в сторону, откуда слышался голос. Я молюсь, надеюсь, что верно выбрал направление. И, о чудо, да! Я выбегаю к основным завалам и вижу, как одна девушка помогает другой, а затем и ту самую, лежащую без сознания, третью. Я обязан спасти её. Я не супергерой, далеко не Кларк Кент, у меня даже оснований для этого особенных нет, но я обязан спасти её. Я должен спасти хоть кого-то, должен. Огонь вводит меня в ступор, воспоминания обухом бьют по голове, стучат в висках, вместе с кровью, меня разрывает от всевозможных эмоций. Я подбегаю к несчастной, резко хватаюсь за несколько обломков и, дико взвыв, так же резко одёргиваю руки назад. Кретин, идиот, слабоунмый, естественно будет горячо и больно – это же огонь, мать твою! Разозлённый на себя, стиснув зубы, хватаюсь за горящие деревяшки повторно. Мой нос складывается в гармошку, жжение охватывает не только руки, но и всё тело, но я всё-таки скидываю весь этот хлам с незнакомки. Хватаю её на руки, продолжая игнорировать рвотные позывы, ноющую боль и желание закашляться до смерти. Вскакиваю на ноги, как ни в чём не бывало и бегу. Бегу, что есть силы. Бегу к просвету, на улицу, прочь от огня, вон отсюда.

Я выбегаю и чуть ли не падаю на мягкую траву газона чуть поодаль от места «крушения». Даю себе пару минут на то, чтобы зайтись кашлем, вспоминаю о девушке, лежащей рядом на траве. Вспоминаю всё, что читал и видел, пытаюсь сделать ей массаж сердца, стараюсь вернуть себе благоразумие и не переломать ей все ребра, вряд ли она сама и бригада скорой помощи, скажут мне за это спасибо. Раз, два, три – ну же! Ну же, дыши! Делать искусственное дыхание было бы верхом идиотизма, переполнять её лёгкие ещё и моим дымом – бессмысленно. Ну! Давай же! Я же спас тебя! Я тебя вынес, у меня же всё получилось в этот раз! Ну же!! Дыши!! Я спас тебя, дыши, чёрт побери! И, прежде, чем я успеваю заорать всё это уже вслух, девушка делает несколько отрывистых вздохов, возвращаясь к жизни, после чего кашель застигает и её. Я помогаю ей присесть, чтобы было полегче, кашлять лежа – невыносимо, хотя может быть лежа и правильнее – я без понятия. Я держу её за плечо, да какой там, буквально вцепляюсь в неё и неустанно повторяю: «Всё в порядке», - возможно это куда больше нужно мне, чем ей самой.

Отредактировано Adam Knight (18-01-2013 20:47:53)

+4

8

Она бежала что есть силы — оказаться как можно дальше от пожара, спастись, вырваться из огненного кольца, которое так и норовило коснуться ее своими трепещущими лепестками. Еще один рывок — и смертоносное пламя оказалось позади. Но, оказавшись на свободе, Спенс не успела сделать и нескольких шагов – споткнулась о невесть откуда взявшийся корень и упала, потеряв равновесие. Не обращая внимания на саднящие коленки и ноющую боль, охватившую голеностоп, Хастингс первым делом судорожно обернулась, чтобы убедиться в том, что огонь больше не преследует ее, и можно перевести дыхание, затем села и осторожно потерла ногу — потянула, кажется, когда падала.
- Все позади Спенсер, все закончилось, - такой знакомый и ласковый голос возник прямо за спиной. Не узнать его было невозможно. Но разум твердил, что точно так же невозможно было и пребывание здесь той, кому голос принадлежал. Спенсер не решалась обернуться и своими глазами увидеть Элисон Дилорентис.
- Ну же, Спенс, ты не веришь, что это я? - прозвучало чуть насмешливо и все так же незримо, и легкая рука сжала плечо Спенсер.
- Эли... - выдохнула Хастингс, наконец оборачиваясь и не веря ни ушам, ни глазам. - Но... как?
Элисон была совсем как живая, и Спенсер, повинуясь неожиданному порыву, протянула руку, чтобы коснуться ее плеча и тем самым убедиться, что перед ней не бесплотный дух, а человек из плоти и крови. Элисон только рассмеялась в ответ, словно ожидала неверия подруги и, отстранив руку Спенсер, присела рядом на траву, обращая свой взгляд к продолжающим полыхать обломкам.
- Я знала, что ты не дашь Э. убить себя, – доверительно, но в тоже время с некоторой гордостью проговорила Эли, не глядя на Спенс. - Хотя, должна признать, сегодня он постарался на славу, - она улыбнулась, покачав головой, а Спенсер не могла оторвать от нее глаз, неотрывно наблюдая, как тени и отблески огня играют на таком знакомом, но сейчас химерически меняющемся каждую секунду лице. Все происходящее было так удивительно... Ведь они сами видели тело мертвой Элисон, были на ее похоронах, а она... жива.
- Так ты знаешь, кто такой Э.? – недоверчиво спросила Спенсер, словно очнувшись от наваждения. Девушка нахмурилась - в кончиках пальцев странно покалывало, не давая сосредоточиться.
- Конечно, знаю, - Элисон отвечала так, как будто это само собой разумеется. - Но я не могу тебе этого сказать.
Казалось, вместе с этим ответом сам мир вокруг изменился – стал более зыбким, непрочным, боль — еще едва осязаемая, но уже предчувствуемая, - распространялась по телу, откуда-то издалека, будто сквозь вату, доносились какие-то крики.
- Тебе пора возвращаться, Спенс, - Элисон улыбнулась так, словно регламент этой встречи оставался за ней и только за ней, словно Спенсер не могла прямо сейчас схватить ее за руку и не дать уйти, словно она не могла потребовать ответов вопросы, мучившие их столько времени. И, к своему удивлению, Хастингс действительно не смогла ничего поделать — стоило ей только попытаться подняться и последовать за удаляющейся Элисон, как земля тут же ушла из-под ног, мир потерял резкость, очертания размылись... Спенсер старалась изо всех сил удержать расползающуюся по швам реальность, но чужие голоса становились все громче, а боль — сильнее. Отчаянно сопротивляясь накатившей слабости, девушка видела и чувствовала, как с каждым мгновением мир выцветает все больше и больше. Еще один неловкий шаг — и все поглотила темнота...

...хриплый, отрывистый вдох. Затем еще один. И еще. С каждым вдохом в легкие вместе с небольшим количеством кислорода проникал и едкий дым, который заставил девушку зайтись сухим кашлем, не давая ни открыть глаз, ни хотя бы изменить положение тела. К счастью, кто-то помог ей сесть, держа за плечи. Стало немного легче, хоть кашель и продолжал душить ее; боясь завалиться обратно, Хастингс вцепилась в руку своего спасителя. По мере того, как стихал кашель, проступали другие ощущения – опротивевший уже запах гари, легкая тошнота и резкая, жгучая боль. Возвращалось и сознание: Спенсер помнила, как начался пожар, как развалилась и придавила ее к земле конструкция киноэкрана. А еще было живо воспоминание об Элисон, говорившей с ней... Был ли этот разговор всего лишь игрой воображения или же Дилорентис и впрямь была здесь?
- Эли... Элисон... - сипло сорвалось с губ. Горло неприятно саднило, вызывая новый, но на этот раз более слабый приступ кашля.
Девушка подняла взгляд на того, кто помогал ей, - молодой парень, едва ли старше ее самой. И никакого намека на присутствие Элисон.
-Чт... что произошло? - с усилием выговорила Спенсер и оперлась на руку парня, стараясь встать. - Где Элисон? - спросила она, озираясь по сторонам.

х)

На меня напала какая-то дикая трава)

0

9

Кажется, сознание начинало выдавать странные картинки – снова. Это ей уже не впервой. Дело всё в том, что Клара Освин Освальд довольно-таки необычная по всей своей природе девушка; ей видятся странные сны, или точнее видения. Видения о её прошлом, но вся проблема в том, что это прошлое касается её прошлых жизней? А может и нет, но каждый раз в своих ведениях она встречает некоего Доктора, который пытается её спасти, но это почти никогда не увенчивалось успехом. Вот и сейчас ей казалось, что он придёт и спасёт её, хотя бы попытается, но его всё не было. Где же ты, умный мальчик? Где же ты, Подбородок?

И вот я просыпаюсь в каком-то странном месте; отовсюду раздаются стуки. Кто-то пытается выломать дверь, но пока что эти усилия не были оправданы. Но чувствуется, что если они поднажмут, то и эта прочная дверь поддастся, и тогда Освин Освальд не будет в безопасности. Тогда, и её убьют, как и остальных членов экипажа. Тогда её постигнет та же учесть, она не могла такого допустить. Разве что, придумать гениальный план по спасению. Но времени слишком мало. В её распоряжении всего-лишь комната и лестница, которая ведёт неизвестно куда и до этого момента она не замечала её. Но других выходов отсюда нет, значит, придётся рисковать. Рисковать всем – жизнью. Постойте-ка, а больше ей нечем рисковать, тем лучше. Она спокойно взбирается по верёвочной лестнице и оказывается в коридоре. Коридор, прямо-таки сказать, ничем не оснащён. Никаких компьютеров, никакой техники, разве что камеры, которые следили то ли за ней, то ли за кем-то ещё, хотя никого другого в данный момент не наблюдается, но можно предположить, что в этом месте есть хоть какие-то люди, а не только эти машины. Они не смогут найти Освин, она слишком умну и изворотлива для таких инопланетных существ, ведь им довольно тяжело даже развернуться. Они напоминают по своей форме… Кхм, а что они напоминают? Ну, не важно, потому что так и не прикинешь. Но факт в том, что у них на голове вантуз. Думаю, вам стало смешно, а вот ей тоже поначалу было смешно, пока не выяснилось, что эти непонятные вантузные создания умеют стрелять, и вообще главный девиз у них всего в одно слово. «УНИЧТОЖИТЬ». Вот вам и веселись, когда все эти существа собираются вокруг, чтобы убить последнюю душу, которая осталась в этом месте. Это жестоко, и ещё как. Остаётся лишь надежда на то, что по воле случая она не будет убита. Что по воле случая ей удастся найти выход из этой ловушки. Что ей удастся сбежать из этого ада. Освин несётся по коридору, на странность, не слыша ни одного звука. Ни одного шороха. А может у неё просто уши заложило от страха? От пошаливающих нервишек? От всей этой ситуации. А может быть, тут и правда никого нет. Остановку делать не стоит, слишком опасно. Она несётся по слишком пустому коридору, но вот вам и неожиданность. Открываются железные двери, из которых выдвигается целая армия этих венчикоподобных и движется прямо к бедной девушке. Та вжимается в стену, ощущая прилив холода, больше и не из-за того, что стена сделана из железа, а из-за того, что страх распространяется по всему телу. Создавая дрожь по всему телу, нервные крики о помощи, как-будто кто-то сможет ей помочь. От её тела идут множества проводов, которые подсоединили, пока она была в отключке. Что они ходят сделать? Зачем им эта невинная особа, которая даже не знает каким образом ещё осталась в живых. Почему они не убили её? Почему на ней навешено чрезмерно много проводов? Почему на её голове расположили какой-то непонятный свод из проволоки, по которой может течёт электричество. Пара минут и мы узнаем зачем это всё. Они хотят сделать из Освин Освальд далека, такого же, как они сами. Та в ужасе вопит: Я ЧЕЛОВЕК! Я НЕ ДАЛЕК! Я ЧЕЛОВЕК!

На этом видение оканчивается, оно обрывается, словно случился непонятный выброс из сна. Она стоит, оперевшись на девушку, которая спасла её, видимо. Неподалёку парень доставал девушка из-под обломков, которая недавно потеряла сознание. Интересно, она ещё жива? Удалось ли вовремя её спасти? А может было уже слишком поздно? – Алиша, очень приятно познакомиться с тобой. Спасибо, что спасла меня. – странно за такое благодарить, но всё же стоило. Иначе получается как-то невежливо, как-то неправильно.– Да, эта ситуация... Она слишком странная, поджёг был совершен кем-то. И этот кто-то поплатится за свои ошибки.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 0.1. Ночь кино под открытым небом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно