frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.230 Не было печали


3.230 Не было печали

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В главных ролях:
Gringoire и Bilbo Baggins
Место и время событий:
Лес, большой лес
Сценарий:
Пьер Гренгуар решил однажды прогуляться по лесу и найти эльфов, которые являлись разновидностью фейри. Все-таки редкость, стоит найти, поймать и показать. Но так случилось, что мужчина не знал, какого размера данные существа, и это повлияло на дальнейшие события.
Пьер встретил Бильбо Бэггинса - хоббита, что шел домой в Шир. И что вы думаете? Его схватили, приняв за эльфа! Уши острые? Острые...крылья наверное спрятал...

0

2

Многие странствующие люди по большей части умеют находить приключения на свою пятую точку. Умеет ли Гренгуар искать подобное? Безусловно! Этого типа можно назвать главным по происшествиям из которых потом хрен выпутаешься. Сколько на счету уже у него было всяких похождений, чем только не приходилось заниматься. Но упрямство не позволяло останавливаться на начатом, не позволяло отступать. Коль попал в передрягу - умей ловко выкрутиться. Но абсолютно всегда вместе с этой передрягой Пьер мог еще кучу бед найти на свой тощий зад.
Да, не сказать, что жилось поэту сладко. Его мистерии по большей части считали скучными и смотрели с неохотой. И что ему остается? С каждым провалом он совершенствуется, как поэт и как человек. Ведь для любого творческого человека оскорбление его трудов наносит глубочайшую рану, после чего многие забрасывают это дело, но некоторые все таки стойко держаться за свое, тем самым укрепляя свой дух. Пьер Гренгуар был как  раз таким человеком.
И вот, в один солнечный денек поэт привычно блуждал по площади Грев, размышляя чем бы таким сегодня заняться. Как вдруг его взору предстала следующая картина. Несколько мальчишек возле фонтана играли в какую-то занятную игру. Пьер решил понаблюдать за ними, в привычном для себя положении поднял правую бровь и сложил руки на груди. По большей части дети любят играть во всяких там рыцарей, драконов и прочее, но эти играли в каких-то волшебников и чародеев. "Интересно интересно. Я где-то читал о сверхъестественных силах, но никогда не верил в их существование. А что если попытаться самому найти подобное? Я читал об эльфах. Их можно найти в лесу...-" Пьер резко взродгнул, повернув голову в сторону ворот Сен-Дени, за которыми виднелся глубокий темный лес. Да, можно смело заявить, что поэт был психом.  и если бы в те времена существовали псих-больницы - он был бы первым в очереди.
"Я хорошо знаю, что у эльфов есть острые уши.-" продолжал размышлять Гренгуар, пиная под ногами камушки. Дорога закончилась, как только он вышел за пределы ворот, В очередной раз обернувшись и покривив носик, он сделал глубокий вздох и сжал пальцы в кулаки. "Интересный все же может получиться эксперемент. А вдруг эльфы и правда существуют?"- мысли прямо лились сильным потоком и Гренгуар даже не следил за дорогой, забредя в самую глубь леса. В разум его привел какой-то подозрительный шорох, раздавшийся неподалеку в кустах. Поэт уставил руки в бока. "И что же это такое было? Пойду посмотрю.-" он двинулся прямо к этим кустам, на которых висели красные ягодки, судя по всему съедобные, а желудок надоедливо урчал. Он быстро сорвал пару ягодок и закинул в рот, радостно причмокивая. Вдруг опять раздался точно такой же шорох, который заставил поэта резко обернуться и созерцать человека. "Вот те на!-"вспылил Гренгуар "Ну это уж точно не эльф!-" растроенно вздохнув он еще раз осмотрел этого человека, как вдруг заметил, что из под густых темных волос торчат кончики острых ушей. В один момент глаза Гренгуара округлились и стали похожими на монетки. Он слегка растерялся, не зная, что делать. Как ловить эльфов в конце концов?

0

3

Каждый уважающий себя хоббит пойдет в лес по грибы, когда жару сменит ряд проливных дождей, которым на смену придут прохладные деньки. Да и Бильбо не был исключением. Он давно не гулял по лесу в поиске прекрасных его обитателей, которые можно было пожарить зимой или в ненастную погоду. Грибы были его тайной страстью, которую он берег и лелеял. Даже курение трубки уходило на второй план, когда юный ворохоббит бегом мчался на опушку лесной чащи, чтобы найти белые грибы и другие его разновидности, что были не менее вкусны. А если их еще приправить лучком и сметанкой, так вообще объедение, даже бы Бофур слюни пустил на столь аппетитное блюдо. Бэггинс не только жарил свежие грибы, но так же их и варил и солил и сушил, что он только с ними не делал, чтобы они потом могли скрасить его одиночество. Жизнь хоббита, которого больше не уважают, ничто не может скрасить, кроме одиночества, грибов и курения трубок, ведь на такого мужчину даже юная хоббитка не посмотрит. Женщины, им вечно что-то нужно... то уважение, то богатство, то шуба из норки, то столик из крыла дракона...то им нежности не хватает... в общем, женщины существа, которые сами не знают, чего им нужно.
   А что же делал сейчас Бильбо? Он, совсем уже миролюбиво, прохаживался по лесу и искал грибы, да ягоды. Что может еще хотеть хоббит, который пошел за грибами в лес? Конечно же собирать их и поедать местные съедобные растения. Кряхтя от удовольствия, наш герой бродил везде и всюду и собирал желаемые объекты своего нынешнего вожделения.
-Грибочки...прелесть какая... как же я вас обожаю...
Перелезая через очередной ствол упавшего дерева, Бэггинс прохаживался дальше, блуждая взглядом по земле и разговаривая с кем-то, скорее обращаясь к грибам.
-Милые мои...знаете, как я вас люблю? Я вас очень люблю...беленькие, сыроежечки, чернушки....лисички... ну же, покажитесь, милые...я вас срежу, я вас посушу и скушаю...я бы тоже хотел, чтобы меня нашли, будь я грибом, правда, ведь так хорошо пообщаться в корзине с другими грибами и потом быть приготовленным...это же чудо!
Блуждал Бэггинс, блуждал и набрел на полянку лисичек, которые и стал собирать с особым рвением. Он настолько увлекся процессом, что и не заметил, где очутился и главное, кто к нему подошел. Он лишь заметил шорох и услышал шаги. Так, куда это я забрел...
Он и не знал, что попал в края людей и уже приготовился к толпе зевак с виллами, как увидел мужчину, который, естественно, был выше него ростом. Он смотрел более, чем странно, что вызвало мгновенно, недоверие вороххобита.
Чего-это он так на меня смотрит? Такое ощущение, будто увидел Смоуга или еще кого...
Затянувшееся молчание было очень напряженным и потому Бильбо взяла трубку и закурил ее, задавая попутно вполне очевидный вопрос.
- Э, здравствуйте, кем будете...заблудились?
По воздуху пошли тонкие струйки дыма, сопровождаемые кольцами, что создавал хоббит. Табак позволял немного расслабиться, что и требовалось Бэггинсу, чтобы понять, что же тут творится и почему на него так смотрят.

Отредактировано Bilbo Baggins (21-07-2013 22:59:20)

+1

4

"Что? Как? Где? "-во время критических ситуаций всегда приходит она - госпожа паника. Многие в таких ситуациях начинают теряться, не зная, что делать.  Но есть, конечно и более смелые, которые быстро находят решение в любой момент и не боятся рисковать.  Это к Гренгуару, конечно,  не относиться.  Тряпка он и есть тряпка, лишь спустя минут  десять размышлений и сопоставления фактов придет какому-нибудь решению. Но сейчас времени размышлять нету, а это неземное существо,  закурив трубку, решил заговорить с поэтом.
  - Э, здравствуйте, кем будете...заблудились?
И вновь у Гренгура ступр. Да еще и этот табачный запах мешает сосредоточиться. "Попал я в историю. Какой черт меня дернул пойти искать этих эльфов!? "- Пьер сделал глубокий вдох, и выдох, а затем, поправив свой изношенный почти до дыр синий камзол, с изяществом выпрямился и заявил.
-Нет,  мисье! Я не заблудился, а специально пришел в лес...так сказать...чтобы вас поймать!-в этот момент Пьер понял что сморозил самую настоящую глупость и даже шлепнул себя по лбу. "Ой дурак..."-Гренгуар никогда не умел держать язык за зубами, даже во время разговора с жителями Парижа. Всегда, что-нибудь да ляпнет, после чего посыплется гора оправданий.
Этот эльф видимо не совсем понял слова поэта, поэтому тот решил повториться, когда была такая удобная возможность,  чтобы его поймать.
- Вы явно не поняли  меня. Я ученый-философ, и начитался про эльфов,  а теперь, чисто ради эксперемента хочу поймать,- Гренгуар всегда любил разъяснять все свои поступки, вот только зачем? Лишняя трата времени. Только поток философских мыслей поэта остановить просто невозможно.
А теперь задача перед ним встала более сложная, нежели сам поиск эльфов. Как поймать?  Ведь Пьер даже не знает, могут ли причинить вред или вообще безобидные? В очередной раз поэт задумался, выстраивая гигантские стереотипы о том что будет если я сделаю так, или же зайду с другой стороны?  У любого человека подобное зрелище вызвало бы приступ смеха. "Да чего я тут размышляю!? валить его надо!"-наконец-то в разуме Пьера мелькнула одна нормальная мысль. Оставалось лишь воплотить в реальность это нелегкое дело.

+2

5

Люди всегда забавляли мистера Бэггинса, эти существа настолько возгордились собой, что порой не замечают вполне естественных вещей. Сперва юный хоббит боялся людей, которые нависали своей громадой над его головой, а затем страх сменился нейтралитетом и теперь Бильбо относился к ним как к равным. Конечно же, рост тоже сильно отличал людей от хоббитов, но это не меняло сути - они одинаковые, только сантиметры над землей, лохматые ноги и острые уши их различали.
  Так в чем проблема собственно говоря? В привычках и обычаях? Уж извольте, но это ни в коей мере не влияет на отношения. Грустно, если многие не понимают разницы и стремятся казаться более влиятельными и сильными перед другими расами. Почему-то в последнее время все больше стало происходить войн, но почему? Почему многие расы, отличные от человеческой, стали исчезать, уходя в другой мир? Почему люди хотят захватить власть и забывают о том хорошем, что объединяет всех существ планеты? Неизвестно и не понятно. Бильбо видел достаточно долго, чтобы понять, что пройдет столетие и все поменяется координально. Даже сейчас, мужчина видел эти предрассудки.
- Меня? Поймать? Вы уж простите, но это смешно...,- хоббит ухмыльнулся, глядя на незнакомца, про себя составляя мнение о мужчине. Он явно сумасшедший, не уж то на него влияет так дым из трав Радагаста. Я конечно понимаю, но не до такой степени...зачем меня ловить?
В следующий момент по лесу раздался хохот, спугивая птиц, что сидели на соседних ветках. Бильбо просто не смог сдержаться и засмеялся на всю округу, хватаясь за живот. Он и эльф? Этот человек вообще где взял информацию, что он эльф?
Я? Эльф...уж простите меня, но это смешно? Я и  эльф? Маловат ростом буду...а может я фейри? Нет...великоват и без крыльев...гном? Тоже нет, рост тот же, но у них нет острых ушей и ходят они в ботинках. Господин, вы мне льстите...так кто же я?
На лице появилась тень задумчивости, а Бильбо наигранно поставил руку под подбородок и стал загадочно смотреть на незнакомца. Через минуту он сказал свое мнение.
- Уважаемый, я хоббит и вам не зачем меня ловить. Но, я бы мог сказать, где таковые обитают - нужно ехать в сторону Эребора. Только скажу сразу - эльфы опасны, а фейры трудно поймать. Но все они, без исключения существуют. Вам нужно путешествовать больше, раз вы ученый и философ. Для ума будет много пищи и Вы сможете повидать дальние края. Но я не эльф и это точно...
Хоббит снова засмеялся, прикрывая рот рукой. Эльф, ты только подумай. Он и эльф, это что-то новенькое.

Отредактировано Bilbo Baggins (25-07-2013 17:11:19)

+1

6

На самом деле такой реакции на свое заявление Гренгуар не ожидал. Он рассчитывал, что это существо из леса либо применит свое колдовство на него, либо просто исчезнет. Но чтобы начать смеяться, да еще и при этом с ноткой дерзости в голосе отвечать Пьеру- это было уж слишком некрасиво. Но Гренгуар все же старался смотреть на эту ситуацию с научной точки зрения. Что он знал об эльфах? Да практически все: острые уши, крылья, рост, магия… А как выяснилось это существо состояло из рода хоббитов. Кто они такие? Гренгуар нахмурил брови и призадумался над этим вопросом, тем временем, как хоббит продолжать говорить что-то свое, что оказалось для Гренгуара лишь пустым звуком. «Хоббиты…Кто же такие эти хоббиты? Я ничего про них не знаю. Но должен же я хоть какую-то строчку в книге увидеть про них?! Вот те на… ничего не помню!»- поэт сделал глубокий вздох и сложил руки на груди, переводя свой взгляд на хоббита и словно изучая с ног до головы.
-Хоббит говоришь? Ну что ж… были бы средства я бы обязательно поехал поискать хоббитов, эльфов и фейри. Но… я лишь бездомный поэт, которому нужно на самом деле всего лишь несколько экю…,- тут Гренгуар резко замолчал слегка приоткрыв рот и стал похожим на незаконченную статую, которую так и оставили недоделанной стоять у какого-то феодала. «А ведь за него я могу получить аж тысячу экю…»- Поэту в голову пришла потрясающая идея. Правда за сверхъестественное существо он мог получить не плохую сумму в Париже, и наконец-то найти для себя комнатку неподалеку от моста Сен-Мишель, или даже удосужиться отдельного домика на Гревской площади, плюс ему могли дать звание главного ученого Франции, тогда бы Пьер навсегда забыл о слове «бедность».
-Послушайте, уважаемый, не могли бы вы мне поподробнее рассказать о хоббитах? Уж больно я заинтересовался…,- Гренгуар дружелюбно улыбнулся уголками губ и сел  на пенек. Он всегда умел вливаться в доверие абсолютно любому человеку, а тут хоббит. Интересно, а получится ли на этот раз?
-Я не ожидал, на самом деле, что когда-нибудь в своей жизни, удосужусь встречи с неземными существами. А ведь я много про них книг читал, что сирены, маги и вампиры. Но никогда не верил, что такое может действительно существовать. Все это напоминает бред сумасшедшего! Хотя, я женат на цыганке, а в Париже их считают ведьмами. Но ведь они такие же люди и не выкидывали ничего необычного! А что умеете вы? Расскажите, прошу!?- Гренгуар слегка напоминал маленького ребенка, который открыл для себя что-то интересное, что-то новое, и теперь желает узнать побольше, прося маму почитать книжку, что повествует о нашедшем. Пьеру было очень интересно посмотреть и потрогать острые уши. Это все так необычно, что у Гренгуара аж кровь в жилах застыла от волнения и  великого интереса.

0

7

Хоббит вновь закурил свою трубку, усаживаясь рядом с поэтом и улыбаясь своей дружелюбной улыбкой. Ему нечего было скрывать, он не был ни магом, ни эльфом. Что мог предложить обычный ворохоббит бедному поэту? Ничего. Бильбо не пользовался деньгами, считая, что они лишь жалкая кучка металла, который ценят в этом мире и покупают на него что-то. Но сам Беггинс в золоте не видел смысла, лишь пара монет валялась где-то и то, на крайний случай, если не получится договорится.
   Задумчиво посмотрев на мужчину, хоббит выпустил струю дыма в бок, чтобы он не попал на человека и начал свое маленькое повествование.
- Человеку не нужны деньги, чтобы путешествовать и искать приключений. Для этого достаточно иметь силу духа, какое-нибудь оружие и некоторые вещи с собой. Есть оружие - поймаешь зверя, набредешь реку или озеро - есть вода, для ночлега одеяло и вперед. Тут уже вопрос о том, чего хочешь ты.
Сделав небольшую паузу, Бильбо продолжил говорить, будто бы думая, что рассказать первым.
- Хоббиты отличаются от людей низким ростом, острыми ушами и волосатыми ногами. Мы быстрые и не носим обувь. В остальном все также как и у людей...только мы не живем открыто, как Вы. В книгах много пишут о разных существах, но порой и это перевирают, потому что в реальности не встречали их или же просто не знают. По-разному бывает, я вот, тоже думал, что драконы небольшие и добрые, а оказалось совсем иначе...
В мире все устроено по-другому, а если ты хочешь знать правду, то нужно идти и узнавать самому.
Деловито привстав на пеньке, Беггинс улыбнулся незнакомцу и поклонился, театрально взмахивая руками.
- Простите месье, но мне еще грибы готовить...у Вас ко мне будут вопросы?

Отредактировано Bilbo Baggins (30-07-2013 19:01:55)

0

8

Из уст этого маленького человечка огромным потоком  лилась информация, которую даже Гренгуар с его философскими мозгами просто напросто не успевал переваривать. Он слегка нахмурил брови, так что между ними залегла морщинка, совсем не украшающая мужчину, и чуть приоткрыл рот, словно удивляясь:"Ах вот оно все как у хоббитов!" Конечно, узнавать что-то новое Пьер всегда любил, но не любил идти на риск. Он был таким недотрогой и эгоистом, что боялся за свою собственную шкуру. И вот как теперь ему было заставить хоббита пойти вместе с ним в город? Ведь это скорее всего кончиться тем, что Гренгуара поколечат и сбегут, как крысы с тонущего корабля. Да, надо было думать. А во время таких глубоких размышлений, Гренгуар сильно уходит в себя и не замечает ничего вокруг себя. Поэтому это тоже был не вариант. Да и силой он особенно не отличался. Поэтому этот вариант тоже отпадает.
Поэт подпер свой подбородок кулаком и поглядывал на хоббита, изредка сдувая кудряшки, попадающие на лицо. Этот маленький тип продолжал важно покуривать свою трубку, отчего становился похож на пафосную элиту какой-нибудь там Англии. Рассках его постепенно подходил к концу, а Гренгуар не хотел перебивать, лишь изредка охая от восторга и глубокого интереса. Затем, хоббит поднялся на пеньке и поклонился Гренгуару, мол сеанс окончен, приходите завтра, еще сказок расскажу. Поэт заметно удивился, вскидывая бровями, а затем снова нахмурился. "Вот те на! Какой резвый!"- поднявшись, он поправил свой потертый и выцветший камзол и сложил руки на груди.
-Да, у меня есть еще вопрос. Во-первых, почему вы не живете среди людей, раз  вы только внешне от них отличаетесь?- Гренгуар принялся расхаживать взад и вперед, слегка разводя руками в стороны, как обычно любил это делать при каких-либо рассказах.
-Во-вторых, не хотели бы Вы со мной прогулять по городу? Поверьте, у нас очень много интересного! Один Собор Парижской Богоматери чего стоит!- слегка завысив тон, словно хвастаясь красотой своего города, начал убеждать хоббита пойти  вместе с ним. А там уж как-нибудь придумает, как поймать и получить неплохую сумму за него.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.230 Не было печали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно