frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.237 Главное-не ошибиться в выборе тайны,которую нужно раскрыть[UP]


3.237 Главное-не ошибиться в выборе тайны,которую нужно раскрыть[UP]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В главных ролях:
Alice Liddell, Prudence Halliwell, Jareth
Место и время событий:
Антикварный салон, где работает Прю.
Сценарий:
Алиса пытается скрыться от ухажера, который вроде бы и не плохой парень, но и не по душе девушке. Она забегает на аукцион, где работает Прю и прохаживается, рассматривая экспонаты и картины, что висят на стенах. При этом Лиддлл говорит какие-то мудреные стихи, которые Холливелл принимает за заклинание и спешит вывести юную особу от глаз людских. А там тот самый парень - человек, от которого мечтает спрятаться Алиса и тут начинается самое интересное...

Отредактировано Alice Liddell (04-09-2013 08:04:29)

0

2

Сан-Франциско – крупнейший город в штате Калифорния, который представляет собой сосредоточение бизнес центров, множество интереснейших мест и районов, разительно отличающихся друг от друга.  Его называют еще Городом ангелов, городом больших возможностей. Не знаю, почему именно город ангелов? Может потому что местное население терпимо относится  к гомосексуалистам и здесь, как нигде, больше всего лесбиянок и геев? Спорный вопрос и весьма неприятный, я конечно ничего не имею против этих ребят, пока они не трогают меня – я не буду трогать их. Согласитесь, что это чень весомый факт. Ведь люди с особенным трепетом относятся к своему личному пространству, каждый волен желать  и делать то, что считает нужным.  Здесь, конечно же, возникает вопрос, с какой целью я поехала в это шумное место и, главное, зачем? Да, знаю, вдруг захотелось посмотреть на знаменитый мост, побродить по красивым кварталам и улицам, которые постоянно менялись по мере продвижения и найти что-нибудь интересное или кого-нибудь. И вообще, зло этот зомбоящик… По телевизору ничему хорошему не учат, интересно, какие сейчас дети? Растут жестокие и злые, не верят в чудеса, не играют и не общаются в живую со своими сверстниками. Они настолько растут жестокосердными, что просто забывают, не знают и не задумываются, а что же есть настоящее детство? Он взрослее своего возраста и в голове нет фантазии, если напрочь, не отсутствует.  Знаю, обо мне можно вообще сказать, что я сумасшедшая, но, по крайней мере, я счастлива и с верой в Чудеса у меня все в порядке. Кстати, о Чудесах…Все ведь верят в чудеса? Так вот, в чудеса надо верить, они есть - они существуют! Слышите! Они есть!
Чеширский кот не хотел меня отпускать, как ни крути, его маленькая девочка собирается поехать одна в незнакомый город. За все время, что мы были вместе, я вечно попадала в передряги и творила глупости. Да, я магнит для неприятностей.  Да… я сама неприятность.  Если я куда-то пойду и что-то сделаю, то это будет эпическое похождение меня.  Кто знает, что взбредет девочке, что живет внутри меня. И Чеширский кот боялся, порой, он боялся и переживал за меня, но и поехать со мной не согласился, сославшись на что-то.  Я уже и не помню причины, так как сразу же забыла об этом маленьком инциденте. Я достаточно ценю мнение своего пушистого спутника, чтобы не вынуждать его делать то, что он не хочет делать. Поездка в Сан-Франциско… Может оно и к лучшему, немного отдохнем друг от друга, хотя, если признаться, я уже скучаю. Как же ты там без меня? Надеюсь, что не помрешь с голоду, лишь только из-за того, что лень готовить. Ты же можешь…
Что касается мистера Бамби, то он с энтузиазмом воспринял мою идею и отпустил на неделю в это  многогранное место. По его мнению, это поможет мне забыть про Страну Чудес, на что я ему ответила, в не очень приятной форме, что может эту мысль запихнуть себе в одно место. Если я что-то и делаю, то лишь из любопытства или необходимости, по своей доброй воле. Страна Чудес – это мой мир и никому не дозволено решать, что мне с ним делать.  Этот скупердяй в свою очередь погрозился мне организовать поездку в белое пространство больницы для психически больных и был проигнорирован. Перелет занял несколько часов и вот, я уже тут и рассматриваю местные достопримечательности.
Прогуливаюсь по новой части города – старую я оставлю на потом, так как она наиболее интересна, как сказала соседка по моей комнате. Блин, постоянно хочется сказать палата – я явно помешалась на беседах с психотерапевтом, который каждый понедельник и среду разъезжал по моим ушам, будто трактор по полю, пытаясь взломать мой барьер от внешнего мира.
Меня раздражало это  и продолжает раздражать, но другого выхода нет – меня снова упекут в больницу для психически больных в Рутлэндже, если  перестану посещать всеми уважаемого Агнуса Бамби. Что б он провалился сквозь землю. Ненавижу и презираю его. Мой носик недовольно сморщился, вспоминая наглое выражение мужчины, которое демонстративно сияло на его лице во время каждого сеанса. Я резко остановилась, когда увидела интересную вывеску на углу небольшого здания. Она была довольно таки бледная, но, тем не менее, привлекла мое внимание, название было интригующее «Все о магии и для нее.» Странное название, магия…  Никогда ранее мне не приходилось посещать таких мест и я решила зайти внутрь. Вдруг получится найти что-то интересное, ну или утолю свое безграничное любопытство ко всему неизвестному.
Первое, что я ощутила – это приятный пряной аромат, он был похож на корицу, но был более сладкий. Такое благовоние обычно витает в индийских магазинчиках и возле них, завлекая покупателей внутрь. Запахи напоминают те, что когда-то витали по кухне, когда мама или няня готовили что-то вкусное. Это была давно и, казалось, что этого и не было, будто я сразу же родилась взрослым ребенком. Воспоминания, они преследуют меня до сих пор…это часть меня.
Когда я оказалась внутри, то поняла, как же я ошибалась по поводу внутреннего содержания помещения. Несмотря на разгорячившуюся фантазию, внутри было очень уютно и мило. Всего каких-то двенадцать-десять квадратных метров, в которые помещались стойка продавца, три шкафа, вешалка с различными амулетами и витрина с фигурками-оберегами. На двух стеллажах стояли ряды книг, наверное, по магии, на другом – самом большом, стояло много склянок и банок, от которых и исходил приятный запах. Травка? Может быть,…где-то я даже увидала чью-то шерсть и куриные лапки. Я поёжилась, когда заметила сотни глаз, что взирали на меня  с самой верхней полки, и поспешила отвести взгляд, не желая уточнять, кому же они принадлежат. Колдуют люди потихоньку…. Пронеслось в моей голове, когда я увидела фигурку на витрине. Там стояла статуэтка кота, глаза которого были настолько выразительны и проницательны, что казалось, будто они смотрят в душу. Чешир… я тут же вспомнила тебя и взяла фигурку в руки. Вот и нашла для тебя сувенир.
Как только я подошла к кассе, откуда ни возьмись, появилась молоденькая девушка и приняла покупку, с радостной улыбкой на губах. Она, похоже, определила мою непричастность ко всему магическому и потому молчаливо пробила покупка и приняла оплату. Чуть сбоку от себя я заметила еще одного покупателя. У него была необычная прическа и макияж, что делало его похожим на льва, который грелся на солнышке. Я улыбнулась, бывает же такое, что люди очень похожи на зверя, внешне. Про внутреннее состояние я промолчу, так как по себе знаю – в любом человеке живет зверь, каким он будет, зависит только от тебя. Мою легкую улыбку восприняли, наверное, как флирт, так как я сразу же услышала обращение к своей неприметной персоне.
Я не стала вслушиваться в слова, так как ушла в свои какие-то мысли.  Я лишь снова улыбнулась и ответила спокойным тоном, как принято в нормальном обществе. О, добрые духи, я говорю цивилизованно, не показывая раздражения, которое обычно возникает, когда я не хочу с кем-либо знакомиться или общаться, а мне продолжают задавать вопросы.
- Доброго дня, к сожалению, мне пора.
Я спешно покинула магазин, убирая попутно фигурку черного кота в карман. Это будет ценным подарком, и не я прощу себя, если потеряю его. Направившись к более оживленной улице, я и не заметила, как меня окликнули, и со спокойным видом пошла дальше, пока не услышала приближающиеся шаги. Нет, я не испугалась, но и не желала продолжать/начинать общение. Да и какая разница, ну зашла девушка в магазин магии, ну купила красивую фигурку, какое другим до этого дело?
Интуитивно, любой человек пытается бежать, когда его начинают преследовать. И я тоже поспешила это сделать, скрывшись в первом попавшемся дверном проеме, в котором заметила много людей. Оказавшись внутри, я увидела вокруг картины и много другого антиквариата, которые поглотили мое внимание и мысли. Вокруг было шумно, люди разговаривали, общались на серьезные темы, пытаясь выглядеть умными перед друг другом или же просто, потому что не было других тем для разговоров.  Убрав руки в карманы, я остановилась перед одной из картин, которая была немного мрачноватой. На полотне шел бой среди рыцарей, которые напоминали карточных валетов и стражников  Червонной королевы. В голове стало складываться насмешливое четверостишие, которое когда мне удалось услышать в Стране Чудес.
- Все же думаю, здесь:
Я шататься устал.
Жизнь сбивает всю спесь.
Кто не жил - не познал.

Что ж, мне, право, пора.
Но, учти, я вернусь.
Как начнется игра -
Улыбнусь.
Такое нескладное, но такое забавное и главное со смыслом.  Грустно, вокруг совсем незнакомые мне люди, одетые в костюмы и строгую одежду, а я стою здесь и не вписываюсь в окружающую атмосферу. Я чернильным пятном выделяюсь из  толпы, лишь стоя в закрытой позе: ноги скрещены между собой, но моя осанка прямая, руки в карманах джинсы, голова склонена чуть на бок. Я с неподдельным интересом рассматриваю карикатуры и думаю о Стране Чудес, может улизнуть туда сейчас? С радостью, но и город не мешало бы изучить до конца.  Было бы большим упущением, приехать сюда и уйти туда, куда кроме тебя никто попасть не может. На лице появляется загадочная улыбка, которая свидетельствует о состоянии крайней задумчивости и мечтательности. Сейчас, когда я вспомнила о друзьях, для меня не существует уже грусти и одиночества, они никогда меня не покидают, так как я их спрятала в самом надежном месте в сердце. Рассмотрев картину, которая мне порядком уже надоела, я перехожу к другой, продолжая попутно рассказывать замысловатые стихотворения, которые редкий человек поймет. Всего лишь девушка, которая читает странные слова.   Лично я, никогда бы не стала обращаться на себя внимание, хотя сейчас…сложно не обратить… Редко, наверное, в такие салоны заходят молодые люди в джинсах, майке и куртке, на ногах обычные кроссовки, в простом народе тапочки. Надеюсь, что я не нарушаю гармонию, ведь веду я себя совсем как мышка – тихо. Мышки ведь никого не трогают, правда? Возьмем ту же самую Соню, которая изредка попьет чаю и опять впадает в спячку, не забывая прочитать пару бредовых стишков или загадок. Я обожаю, загадки и поэтому часто тормошу это несчастное создание, чтобы то проснулось и сказало хоть что-нибудь.  Бедная Соня,…но нам всем хорошо, ведь мы постоянно пьем чай…
Снова картина, натюрморт кажется? Стол, фрукты, овощи, кофе, пф,…что тут особенного.
- Чашка чая, кавачая, мы бежим, не замечая…меняй места…
Глупый у меня смешок вышел, но я не смогла сдержаться, вспомнив, как на Шляпника пролили его любимый напиток, несчастный. Вот это было лицо! Я обернулась, вроде бы никто не заметил, что ж…идем дальше.

Отредактировано Alice Liddell (05-07-2013 20:50:48)

+4

3

Шесть часов утра. Я, завернувшись в теплый халат, сидела на крылечке дома, наслаждаясь природой. Кофе в руках практически остыл, но  допивать его пока не собиралась. Там плавала уже ни одна мушка. И с чем она перепутала кофе?
Я люблю наслаждаться тишиной  в утренние часы. Сан-Франциско настолько прекрасен в это время суток, что скверное настроение мигом улетучивается.
Сёстры ещё спали, когда я лениво собиралась на работу. Ну, как собиралась,  ещё уговаривала себя. Последнее время всё навалилась так слаженно, что под грузом проблем возникла апатия ко всему. В Бэклэнде, на самом деле, всё спокойно. Никаких проблем с начальством, выставками, но в последнее время я слишком устала от рутинной работы. Постоянство надоедает. Хочется чего-нибудь новенького, свежего. Уехать, может быть? Идея хорошая, но, чёрт возьми, куда я поеду? Помимо работы  существует ещё роль ведьмы, которую необходимо выполнять вне зависимости от того, нравится мне это или нет. На самом деле, мне нравится магия. С одной стороны, люблю спасть мир от зла,  пользоваться своими способностями и быть могущественной ведьмой, но…. Всегда есть это коварное «но», не находите? Я устала. Пожалуй, даже слишком.
Лениво потянувшись, я вернулась в дом, чтобы привести себя в порядок и, наконец, отправиться на работу. Сегодня в Бэкленде будет крупная выставка, которую я готовила долгие месяцы. От неё будет зависеть судьба аукционного дома.
Прохладный, едва ли не холодный, однако бодрящий душ. Макияж. Завтрак. Всё как всегда, строго по расписанию.
В Бэклэнде я оказалась примерно в восемь часов утра, это достаточно рано Рабочий день начинается в девять, а мне следовало бы ещё на последний раз проверить, всё ли готово к выставке. В такой ответственный день всё может сорваться в любой момент. Как оказалось. Не только я пришла сюда в такую рань. Большая часть сотрудников уже трудилась,  вывешивая оставшиеся картины на стены.
В скорости в Бэклэнд начал подтягиваться народ. Как оказалось, многим интересны культурные ценности нашей страны. Многие картины очень старинны и требуют не только тщательного ухода, но и хорошей охраны. Поэтому по периметрам залов  расположились охранники в специальной форме, следящие за порядком.
Я неспешно прогуливалась по помещениям. Здесь  мало того, что душно, так ещё и шумно, голова начинала болеть, но уходить прочь пока не собиралась.
- Все же думаю, здесь:
Я шататься устал.
Жизнь сбивает всю спесь.
Кто не жил - не познал.
Что ж, мне, право, пора.
Но, учти, я вернусь.
Как начнется игра -
Улыбнусь.

Я резко обернулась. Странно, но эти стихи привлекли моё внимания. Заклинание?! Слог не похож на него, но интуиция всё же заставила найти автора сего произведения. 
-Милая леди, - стараясь быть вежливой, я обратилась к незнакомой девушке. Она что-то бормотала себе под нос, поэтому не сразу обратила на меня внимание. – Можно с Вами поговорить? Это важно.

0

4

...Грянул Большой взрыв,и зародилась жизнь!!!!
Только что казавшийся серым и вылинявшим мир  снова обрёл краски и жизнь!!!!
Потому что в магазинчике на углу улицы была ОНА!
Его, Джарета, несомненно вёл счастливый случай!!! Вывеска магазинчика гласила:"Всё о магии и для неё"! А на витрине чуть ли не улыбающаяся иронично и даже нахально сувенирная чёрная кошка - конечно же,куда юным колдуньям без фамильяров? Ого,похоже,зверьку недолго оставаться без спутницы-кошку уже видит ОНА.а Джарет,хе-хе,видит ЕЁ....ОНА - жемчужина среди булыжников...ОНА - золото высшей пробы.ОНА - алмаз неогранённый и..э, стой, какой такой"счастливый случай", какая такая девушка,какой магазинчик магических предметов? Если ноги привели тебя сюда и ты встретил ЕЁ - значит,тебе не повезло,а совсем даже наоборот,и ей тоже придётся тяжело, и лучше ноги в руки и скорее отсюда, даже не смотри в её сторону!
Всё, опоздал, ОНА уже улыбается тебе...
Доброго дня, к сожалению, мне пора.-произносит ОНА ,и чёрная кошка исчезает в ЕЁ кармане, а сама девушка торопится уйти.Слишком поздно! Кажется,это называется"запечатление"? Теперь он узнает её из тысячи лиц в любой толпе, и ноги опять сами поведут к ней...Что они и делают сейчас -  как во сне, молодой человек следует за НЕЙ, не отставая ни на шаг, но вот уже преследуемая бежит прочь и исчезает в первой попавшейся двери...Нет,теперь я отсюда никуда не уберусь и дождусь! ОНА выйдет на улицу, обязательно, рано или поздно...Стоп,вот ОНА, выходит, и с ней какая-то незнакомка - плохо! Но следует хотя бы слово сказать, чтоб ОНА не подумала,что за ней увязался какой-то маньяк!
-Мисс, Вы, похоже, не так меня поняли! -голос от волнения хриплый, ладони, естественно, вспотели... Точно сейчас подумает,что навязался какой-то чокнутый!

Отредактировано Jareth (04-09-2013 22:03:44)

0

5

В том мире, который определен, как реальный и нормальный мир, люди постоянно что-то требуют и устанавливают какие-то правила. Почему-то все считают, что каждый человек должен подчиняться определенным нормам и догматам, хотя сами же их и нарушают. Правила, нарушения, правила,… сколько уже можно строить из себя умных людей и пытаться сделать из себя больше, чем ты есть? Не понимаю, ничего не понимаю и не хочу даже в это вникать. Тут ясно только одно – нужно бежать и как можно дальше от всего человечества – скрыться в Стране Чудес и не вылезать оттуда, пока не настанет конец света. Пусть это произойдет и не скоро, но может именно данное событие и позволит освободиться от мистера Бамби и всех ему подобных. Я очень устала что-то доказывать, хочется просто взять и отдохнуть от всего этого, вздохнуть полной грудью и развалиться на диване вместе с Чеширом, да попивать молоко с овсяным печеньем. Это не алкоголь, но успокаивает даже лучше, чем смешанные в желудке различные «горячие» напитки.
«Чешир, улыбка, бергамот, ну где же этот милый кот? Я знаю, это полный бред, но не узнает это свет…»
   Да, в голове Алисы, точнее, в моей голове, постоянно творятся невообразимые вещи. Пусть меня и считают сумасшедшей, что далеко не так, я не стану опровергать всеобщего мнения. А зачем? Зачем мне кого-то переубеждать и усугублять свое положение, которое с каждым годом становится все неустойчивее и хуже? Может я и не говорю своему котику об этом, но я то вижу, как меняется мистер Бамби в лице, когда видит, что его пациентка не хочет прощаться со своим, якобы, вымышленным миром. Этот человек хочет чего-то добиться, у него свои цели, а я хочу узнать свое прошлое и в этом мне помогает мой мир,…да и не хочу я расставаться с улыбающимся котом и всеми премудростями Страны Чудес. Это та часть меня, которую нельзя просто так взять и вырезать. Иначе, я погибну, и меня больше не станет…как человека.
   Грусть, печаль, тоска… эта картина вызывает именно такие чувства в моей таинственной душе, которой я ударилась очень больно и довольно таки давно. Огромная шишка на ней не дает мне покоя и никак не проходит, исключением являются объятия моего милого сожителя, который любит рыбку. Но его же нет сейчас рядом, и мне стало внезапно одиноко, будто от меня оторвали нечто дорогое и незаменимое… теперь я чувствую себя потерявшимся ребенком, в незнакомом городе и в незнакомом месте. Внутри начинается зарождаться волнение и страх, страх, что я не найду пути назад, застряну в Сан-Франциско и вообще, меня найдут и снова упекут в психушку. А тот парень, что шел за мной. А вдруг он маньяк, который выбрал меня своей следующей жертвой? Нет, это невозможно…
«Нужно успокоиться…все хорошо…Алиса…спокойно…ты выдумываешь, тот человек просто шел с тобой по пути и все…глупая…все отлично…»
   Вокруг люди… много людей, которые продолжают свою светскую встречу. Дамы в красивых строгих платьях и мужчины в элегантных костюмах. Все они косятся на меня, как на бомжа с речного вокзала. У них свои мысли на уме, ведь они красивые павлины, что распушили свои хвосты и выставляются напоказ, а я для них лишь серая мышка, если не облезлая крыса, которая случайно попала на кухню. Да, я здесь случайно, но это ни чего не означает – мне тоже интересно увидеть прекрасное и оценить предметы искусства.
Что-то я зависла рядом с этим полотном,…оно навевает плохие мысли и вообще создает мрачное настроение. Внутри начинают шебуршиться чувства, которые сейчас никоим образом не нужны. Я приехала в город отдыхать, а не искать на свою попу приключения и головную боль, да и Чеширу обещала вернуться домой целой и невредимой. Обещание, приключения, черт, да я уже их нашла… Я магнит для неприятностей и это факт, меня нельзя отпускать никуда одну…нельзя!
В руке появляется фигурка черного кота, которого я поглаживаю кончиком большого пальца. Все-таки, будь у меня выбор, я бы поступила также – такой подарок стоит того, чтобы нарушить немного свое обещание, и влипнуть в некоторые неприятности. Но я же справилась и избежала конфликтной ситуации, что уже можно принять за искупление. Убрав свое сокровище обратно в карман, делаю шаг к следующему экспонату и останавливаюсь возле него…снова картина и на ней изображена какая-то абстракция. И чего только люди не придумают… какие-то разводы и непонятные полосы и считают за произведение искусства. И как ЭТО называется? Наверное, какое-нибудь пафосное и громкое: «Крик души» или «Всплеск эмоций», а может и «Девушка в ночи», кто их знает… Художники тоже отчасти сумасшедшие и зачастую выдумывают несуразные вещи. Я даже не удивлюсь, если у этого нечто окажется более шокирующее название. Может тогда бы, стал понятен истинный смысл данной картины, а пока что это для меня полотно, на которое выплеснули много краски. И не надо думать, что я ничего не смыслю в искусстве, просто с моей точки зрения – пейзажи и тому подобное являются эталоном красоты, а не кляксы, уж простите за такое сравнение. Каждому свое и тут уже сложно сравнивать что-то – все фломастеры на вкус разные.
   Мне было очень интересно узнать, что же там изображено, и я была на полпути к прозрению, когда ко мне подошла и обратилась темноволосая девушка. Нельзя сказать, что она злая или что-то подобное, но это мне не понравилось. Неужели мой внешний вид настолько мозолит глаза, что наряженные господа и дамы попросили кого-то меня вывести? Жаль, очень жаль… я разочаровалась в людях, опять… Очень грустно, что теперь идет такое разделение по классовому признаку и менее обогащенные люди вынуждены сидеть дома, и не имеют возможности лицезреть прекрасные картины и предметы. Глубоко вздохнув, я изучающие посмотрела в глаза незнакомки, размышляя, убежать или согласится на беседу. Как ни посмотри, а бежать нельзя – будет выглядеть, будто я украла что-то и спешу скрыться в ближайшем глухом переулке. Но, так как, я «чиста перед законом», смысла в подобных действиях нет. Нужно поступить согласно нормам приличия и дать возможность высказаться этой даме, да и подобный уход будет выглядеть намного лучше.
- Да, конечно
   На моих губах появляется приветливая улыбка, которая должна как-то расположить собеседника к разговору и показать мою готовность к приватной беседе. Мне даже стало интересно, что же привлекло ко мне внимание красивой незнакомки, ведь обычно из приличного заведения выпроваживают иначе и не просят разрешения побеседовать. Ну что же…посмотрим...
И, тем не менее, нужно объяснить свое присутствие на выставке, которое не влекло за собой никакого негативного намерения. Я же просто зашла внутрь и молча, почти молча, рассматривала прекрасные произведения человечества и наслаждалась атмосферой…
- Простите, если помешала Вам и Вашим гостям, но я просто хотела посмотреть на экспонаты выставки и пополнить свой культурный запас знаний. Тут очень красиво, но, если мое присутствие нежелательно, я могу уйти…
Последнее я сказала перед самым выходом на улицу, куда меня привела девушка и покорно вышла за ней, ожидая продолжения беседы. Все вокруг становилось слишком странным, чтобы как-то вникать в суть и пытаться что-то сделать. Сама атмосфера тайны нагнетала, и хотелось провалиться под землю. Улица пустынная и нет ни души, когда как за ближайшим углом жизнь кипит, слышны звуки едущих машин и разговаривающих людей. Такой резкий контраст заставляет слегка задуматься над течением жизни в этом городе, который больше напоминает горные вершины, на которых берет свой исток река. Все начинается с мелких ручейков, переход в маленькую, но бурную реку, которая превращается в большой спокойный водный исполин. Там все аналогично, хотя и не так масштабно, как в этом городе.
- Зачем Вы привели меня сюда?
Это вполне ожидаемый вопрос от человека, который не понимает, в чем заключается проблема. Я, и, правда не понимаю, что случилось и очень хочу в этом разобраться. Должны же быть какие-то конкретные причины, из-за которых меня взяли и вывели из салона. Да и не просто попросили выйти, а захотели поговорить. Мне не нравится, очень не нравится все, что здесь происходит. Хотя мой внешний вид и показывает полное спокойствие, внутри меня начинают проявляться страх и неопределенность. Взгляд пробежался по темноволосой девушке и затем на шумную улицу, которая была так близко. Если я не услышу интересующих меня ответов, то я убегу и смешаюсь с толпой, будто ничего и не было. Только вот через несколько минут данный вариант внезапно отпадает, так как в переулок заходит ОН. Это он, тот человек, который был в магической лавке, я от него скрылась и, надеялась, что мое укрытие поможет мне избавиться от преследований. Я ошибалась, очень сильно ошибалась… или они заодно? Нет, нет, нет… неужели, это, правда и меня сейчас ожидает что-то страшное?
Невольно делаю шаг назад, где за спиной захлопывается дверь, но сдвинуться дальше с места не решаюсь. Такое ощущение, что тело задеревенело и не хочет слушаться, заставляя оставаться там, где я есть. Слишком много совпадений, чтобы считать все происходящее глупой случайностью и продолжать мило улыбаться, будто ничего и не происходит. Теперь мне и правда страшно и этот страх делает из меня мраморную статую, которая стоит веками и не шелохнется. Да и что тут говорить, я даже закричать не могу, так как в горле встал ком и невозможно выдавить ни единого звука.
«Что мне делать?!»,- одна мысль и то, самая неудачная – у меня начинается паника, хочется сделать все и сразу, и желательно с ярым фанатизмом: стать человеком-невидимкой, превратиться в Человека-паука или же улететь на метле…есть еще много вариантов, но они мне не нравятся. Такие вот безумные мысли посещают меня, чтобы как-то утихомирить свои страхи. И знаете, эта методика помогает – легкое переключение мозга на другую тему и становится значительнее спокойно. Внутри сердце замедляет свой ритм и уже не стучит в висках кровь. Уже хорошо…осталось лишь передвинуть ноги и скрыться снова в богато украшенном салоне. Кто знает, может, успею убежать от этих людей через другой выход. Глубокий вздох…нужно собраться и немного подождать удобного момента… Только это и останавливает меня, чтобы не рвануть с места немедленно, да так, чтобы пятки сверкали.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.237 Главное-не ошибиться в выборе тайны,которую нужно раскрыть[UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно