frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.248 Мракобесы и благие намерения [lw]


3.248 Мракобесы и благие намерения [lw]

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Срочно требуется герой!
Оплата договорная

В главных ролях: Saint Fendyuly, Volha Rednaja
Место и время событий: город Сервал на севере Белории, начало сеностава
Сценарий: Сервал – город небольшой, но процветающий - славился своей удачей. Обходили его стороной и последствия дурных царских указов, и моровые поветрия, и стихийные бедствия. Пока вдруг не кончилось внезапно все везение, и все те неприятности, что ранее не рисковали приближаться, сейчас накинулись всей толпой. То градом огороды побьет, то мор найдет на скотину, а то и кладбище оживиться. Измаялись жители и наняли людей добрых да сведущих помочь с горем.

+1

2

Впереди показались дома. Я потянулась и зевнула. Несколько дней не слезать с седла, спать на холодной земле и питаться хлебом и водой - не очень приятное времяпрепровождение. А виднеющиеся вдалеке домики обещали тепло, удобную постель и вкусную еду. Я нетерпеливо облизнулась, заставив Смолку притормозить у покосившегося столба. Я пригляделась, чтобы рассмотреть полустертое название города. Сервал, значит. Я пожала плечами и направила кобылу к городу. Но доехать до постоялого двора я не успела. Вокруг меня буквально за полминуты собралась такая толпа народу, что я даже растерялась. Рассеянно похлопав Смолку по шее, я спешилась и выжидательно уставилась на толпу. И почти сразу от нее отделился странного вида субъект, мнущий в руках снятую с головы шапку.
- Госпожа ведьма, - и как только догадались? - Вы понимаете, в общем тут такое дело... ну и мы вас того... этого... - промямлил субъект, внимательно разглядывая собственные сапоги.
- Чего "этого"? - нахмурившись, уточнила я, наклоняясь ближе к мужику. Тот затряссякак осиновый лист в ветреный день и тщетно пытался выдавить что-то.
- Это... Нанять мы вас хотели, во, - наконец пропыхтел тот. - Беда у нас, госпожа ведьма - заколдовал город кто-то. То урожай погибнет, то животные с ума посходят, на всех бросаются. Поди уж добрых полгода мучаемся. Помогите нам. а? Мы в долгу не останемся, заплатим. - на меня уставились жалобные взгляды чуть ли не всех жителей города. Мысленно рассудив, что деньги никогда не помешают, я пожала плечами и согласилась. Говорящий со мной мужик (видимо староста) обеими руками вцепился в мою ладонь и начал ее трясти с таким энтузиазмом, что у меня даже зубы застучали. Осторожно вытянув руку из крепкого пожатия, я с самым милым выражением лица, на которое была способна, поинтересовалась как добраться до трактира. Староста не только ткнул пальцем в нужном направлении, но и предложил лично отвести госпожу ведьму, но последняя вежливо отказалась, сославшись на необходимость проверить город на чужеродную магию. С круглыми глазами староста отскочил в сторону и даже ручкой вслед помахал.
Вновь садиться на Смолку я не стала - до нужного мне дома было рукой подать, поэтому я повела кобылу в поводу. Заодно ноги разомну, да и думается так лучше. Ничего проверять я не собиралась, по крайней мере сейчас. Скорее всего это простенькая порча или еще какая-нибудь легко снимаемая мелочь вроде того. Хотя... когда это я сталкивалась с легкими заданиями? То пакостящий вампирам архимаг, то метаморфы, то мертвый дракон, то вообще "призрак", оказавшийся заговорщиками. Что за жизнь.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.248 Мракобесы и благие намерения [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно