frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 251 По мотивам Агаты Кристи [UP]


3. 251 По мотивам Агаты Кристи [UP]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники:


Gabriel


Elena Belova


Big Bad Wolf

Сюжет:

Необитаемый остров с пальмами и кокосами, как в рекламе про баунти. Шикарный отель с большим количеством прислуги. Кто не мечтает о таком отдыхе? Мечтают наверное все. Но планы по загоранию на пляже, и купанию в океане были неожиданно прерваны зловещей тайной. Кто-то убил управляющего отелем. Кругом поднимается шум и паника. Но трое смельчаков берутся раскрыть страшную тайну и не стать следующими жертвами преступника.

0

2

Убийства, убийства… куда не плюнь, одни убийства! Тоже самое с маньяками и пропажами… Как будто людям нечем заняться, дай только поубивать друг друга…
Габриэль лишь качал головой, прогуливаясь возле отеля, где недавно было совершено что… Правильно! Джек-пот! Убийство…
На самом деле, это не работ нашего героя, даже не касается, правоохранительные органы должны этим заниматься, а не архангелы, добровольно взявшие отпуск… Но да что там, когда временно проживаешь практически на месте преступления, то волей-неволей будешь интересоваться из-за чего это там всё-таки шум-гам.
Соображений не было никаких. Да и ничто не держало нашего героя н острове мог в лбое время собрать манатки и свалить не обращая ни на что внимания. Так нет же! Банальное любопытство! Которое, как помнится, убило кошку. Люди говорят так. Никогда не понимал их поговорок…
Да и потом, найдя убийцу можно шикарно отыграться за испорченный отдых. Стоило раз в столетие выбраться… И сразу на работу, которая даже не его! Ну ладно-ладно… Ещё посмотрим, кто кого… Будет долго орать «Помогите!».
Кстати о помощи…. Габриэль она бы явно не помешала, но сохранить вид крутого архангела намного важнее, для самого себя, естественно, поэтому он практически рыком отвечал на любые вопросы по поводу его «прогулки». Сам, всё сам.
Когда-нибудь эта упёртость сослужит плохую службу, но сейчас не об этом.
Конечно, можно было сгонять в прошлое и поглядеть, кто же так плохо себя ведёт, но сам поиск доставляет удовольствие, согласитесь? И Габ будет использовать свои способности в крайнем случае. А пока тот случай не наступил, продолжим разбрасывание мелких бумажек. Врезаться в кого-нибудь тоже не помешает… Затем, злобно фыркнув, обойдя объект, продолжит путь, разыскивая то, не знаю что. Хотя, не привыкать, да, Габ? По жизни этим занимаешься, как ни крути, верно?
Сначала Отца искал, потом смысл своего бытия… Множество лет потрачено в пустую из-за поисков. Но да ладно, в этот раз всё получится. Да, обязательно, Иначе Габриэль - не архангел,  бесполезная подушка  перьями.

+2

3

Несомненно, каждому хотелось бы провести первый в своей жизни нормальный отпуск в каком-нибудь райском местечке. Желательно там, где начальники, а заодно и все знакомые и враги, даже при всех своих огромных возможностях ни за что бы не опорочили отпуск своими звонками. Как бы странно это ни выглядело, но и агенты разведок тоже спят и видят такой отдых. Особенно, что касается пункта с начальством. Вот и Елена Белова свой самый первый за ее достаточно длинную жизнь отпуск решила провести на необитаемом острове. Конечно же, реальность была немного приукрашена, и людей было в достатке, особенно прислуги, но на все остальное жаловать было грех. По прошествии некоторого времени Лена, привыкшая все время находиться в опасности, уже заскучала и готова была на стену лезть от такой однообразной жизни. В голову лезли невеселые мысли, что агент - это диагноз, и лечению не подлежит, а сердце жаждало приключений и невыполнимых миссий.
И вот наконец-то случилось хоть что-то более или менее занятное, а именно - убийство. Русская практически мучилась угрызениями совести от того, что она воспринимала это как радостное событие. В конце концов, управляющему отелем уже все равно, а ей - какое-никакое развлечение. Минус был лишь в том, что вместе с полицией на место происшествия, как пчелы на мед, слетелись чертовы журналисты, возжелавшие сделать скандальную статейку. Счастью Беловой не было предела, когда всех их отправили с острова подальше. Еще бы, ей вовсе не хотелось попадаться в кадр, когда разведки некоторых стран хотели ей, как минимум, смерти.
Как бы то ни было, оставалась еще и полиция, которая опрашивала всех на предмет увиденных и услышанных странностей, а заодно и проверки алиби. Вдова старалась выудить как можно больше информации для личного расследования. Особо впечатлительные дамы сразу же начинали вспоминать то, что к делу ни коим образом не относилось, вроде странного привкуса чая и прочей никому ненужной ерунды.
Елена уже была полна решимости самостоятельно найти убийцу. В конце концов, она же одна из лучших агентов Красной Комнаты за все время существования, неужели она не справится с таким простым делом?

+2

4

Я был спокоен как сотня китайцев. Мыслимое ли дело, что меня – шерифа Фейблтауна отправили в отпуск. Да и не куда-нибудь, а на тихий и мирный остров, который почти полностью заселен обычными. Что не никто не в курсе, что от обычных Бозли Волка выворачивает наизнанку, и он тянется за очередной сигаретой. Но спорить же Снежкой было себе дороже, тем более что до меня дошли слухи, что на том острове видели кого-то из сказочных. Значит, надо было поймать наглеца. Схватить его за шкирман и притащить сюда, в Фейблтаун, а потом еще и обеспечить дорогу до фермы. Без обратного билета. Под присмотром Мухолова, или еще кого-нибудь. Но отдых так отдых, я буду валяться на пляже тюленем, пить виски, и смотреть на девушек, играющихся на берегу. Тем паче, что наша любимая мэрия и обожаемый король обеспечили меня достаточно внушительной денежной суммой. Видимо, чтоб вернуться не захотелось, ага.
Так о чем я? Ах да, я ненавижу обычных. Всех этих богатеньких, отъевших себе пузо, и убирающих его посредством липосакции, и слуг в этом отеле, которые за дополнительную плату, выстелятся перед Вами ковриком, и исполнят любое желание. И если кто-нибудь с этих олухов посмеет испортить мой первый отпуск за три века, я его сам отправлю на корм акулам. И ну надо же, им все-таки удалось его испортить. Вот только на корм его уже не отправишь, сегодня как раз прошли похороны. Да упокоит господь твою душу, аминь. Убит управляющий, этого гребанного отеля, персонал в панике. До сих пор носятся, визжат, как резанные поросята и проливают слезы. Ну а что я? Я сижу возле барной стойки, пью неразбавленный виски и курю очередную сигарету. Меня это не касается. Хотя шуметь эти люди стали достаточно громко. Просто взглянул одним глазком. Я же схожу на первый взгляд за обычного. По-моему, я единственный, кто сохраняет спокойствие в этом отеле.
Первое что я почувствовал, когда подошел к месту преступления, здесь явно было что-то не так. И если мой нос еще не стал мне изменять, это дело рук сказочного. Себя пока мы отметаем, я не помню, чтобы я находился под действием чего-либо, настолько затуманивающего рассудок. Если полиция «обычных» меня заподозрит, то, что ж будем выкручиваться. Посылать отчет в мэрию пока рано, я еще не убедился окончательно.
Итак, место преступления – кабинет самого управляющего. Казалось бы все просто. Его закололи обычным ножом для резки бумаги. Но давайте смотреть правде в глаза. Человек или существо (да я пока не исключил никого из «обычных») был достаточно сильным, чтобы нанести удар. Удар должен был быть один, потому что лезвие хоть и острое, но очень гибкое, кости им не сломаешь, это все-таки не тесак. Но что-то все равно  привлекало мое внимание, и наталкивало на мысль о сказочных. Узоры на кинжале. Руны гребанной, мать вашу, трансформации. Кажется, нам всем придется не сладко, и я начинаю подозревать самого себя. А это было бы весело, помахать своему отражению ручкой, а потом дать в челюсть этому придурку. Да, у меня своеобразный юмор.
Спокойно, шериф, спокойно. Вытащи еще одну сигарету,  чтобы задушить запах духов от той блондинки и старайся не смотреть в глаза тому парню с русыми волосами. Ох, ты ж, мне чертовски не нравится его взгляд. Да, этот идиот толкнул меня еще в коридоре и даже не подумал извиниться. Кстати интересно, а что эти двое сами думают об этом убийстве. Я, что ли – мозг операции – светила науки? Может в мозгах этих обычных закралась интересная мысль. А может они и есть убийцы. Или сообщники этого чертового трансформатора. Я оскалился в улыбке, и обратился к этим двоим.
-Добрый день, чудесная погода, не правда ли. Кстати что вы думаете по поводу слухов об этом жутком происшествии. – Я отхлебнул виски, но глазами стал следить за реакцией. Интересно, что именно слышали эти двое, и как мне может помочь это в моем расследовании. - Некоторые говорят, что эта его жена, которая приревновала его к горничной, а некоторые, что это один из бывших управляющих этой гостиницей.
Расследование? Да, я уже им занимаюсь. Звучит дико, я же на отдыхе. Снежка убьет, если узнает. Но пока она об этом не узнает, а я могу спокойно вцепиться когтями в это дело и вывести на чистую воду преступника.

+2

5

Качнув головой Габ снова погрузился в свои мысли, слухи - не то, на что можно было опереться, кому не знть, как не нашему герою, сам же их частенько распускал, чтобы было интересней наблюдать за "ищущими". А теперь, попав в анологичную ситуацию, было даже несколько рассержен положением дел. Которые действительно складывались не самым радужным образом. Раздаражает.
- Слухи - просто слухи, которые распускают недалекие людишки. - вроде и отвечая, а вроде бы и нет буркнул наш герой, но достаточно громко, чтобы спрашивающий мог услышать. А акцент не последнем слове делать не стоило все же. Получилось, словно намек на свое явно не обычное происхождение.
Хотя, тут по меньшей мере имеется еще один "нечеловек". Хех, забавно знать, видеть истинную сущность, в то время как "обьект" даже об этом знании не подозревает.
Усмехнувшись чему-то своему, наш герой изучающим взглядом таращился то на девушку, то на того чувака, что взял смелость начать диалог, ну, он еще оборотень, кажется.
Не кажется а точно.
В таких вещах Габ не сомневался никогда, благо, архангельская "чуйка" позволяла.
Она так же позволяла занть, что в преступлении замешан не человек.
Аррр... Вот почему им не сидится по своим норам? Обязательно ищут приключения на свой сверхъестественный зад... Как же раздражает это... Потому, что потом приходится собираться вот в такие разношерстные компашки и расследовать толпой, если это можно назвать расследованием. Каждый пытается взять командование на себя... Показаться умнее, чего уж там.
Ладно, это не самое главное.
Что у нас подозреваемыми... Нелюдей тут... ну... Почти не имеется, как ни печально, разве что только этот, который держится слишком вальяжно и "беспалевно", чтобы быть убийцей. Да и зачем потом расследовать то, что сам совершил. Для запутывания следов, не иначе... Но мы еще поглядим, как карты лягут. Все может быть очень даже наоборот. Почему бы убийцей не быть той девушке? Или вон тем, сильнее всех паникующим, парнем из персонала? Почему бы и нет?
Габриэль привык получать всю информацию сразу, поиск улик никогда его не привлекал. Не царское это дело, не архангельское, если быть точным.

+2

6

-Людишки, - переспросил Бозли и повел носом. От его собеседника не пахло человеком, а в этом Волк никогда не ошибается. Интересно кто он? Он не помнил ни одного из сказочных, обладающего таким запахом. Бозли повернулся вполоборота к парню и улыбнулся, протягивая руку. – Бозли Волк, детектив из Нью-Йорка. А что думаете вы по поводу этого преступления?
Волк всегда изучал дружелюбие. Он не пытался казаться кем-то другим, чтобы вызвать у кого-то опасения. Да и не стоило портить отношения с потенциальным союзником, кем бы он ни был. А возможно они в будущем станут врагами, но Бозли хотелось раскрыть это преступление, и как Великому Детективу  из романа ему нужен был стоящий рядом скептик, и его новый знакомый идеально подходил на эту роль. Нового знакомого как оказалось звали Габриэль, а о большем Бозли пока не спрашивал. По крайней мере Габриэль не создавал вид матерого преступника, однако сбрасывать его со счетов тоже было нельзя. Хотя как там говорится "держи друзей близко, а врагов еще ближе".
Теперь, когда они обсудили слухи и сплетни, единственное логичное действие, что пришло Волку на ум - было начать ненавязчивый опрос подозреваемых, это конечно вряд ли что-то даст, но сейчас любая мелочь могла выдать присутствие сказочного. Волк отчетливо помнил, что последних не подчинившимся правилам сообщества казнили на гильотине. Он конечно обо всем знал только по наслышке, но в Розочке, командующей фермой, он был уверен. Он поймает наглеца и доставит его за шкирку в Нью-Йорк. Как можно было испортить ему отдых каким то убийством. Он их за три века насмотрелся выше крыши, что может составить энциклопедию. А что Шерлок Холмс же писал монографии, возможно и ему стоит заняться этим вопросом. Сразу же по возвращении в родной Фейблтаун он напишет о том что знает об убийствах. Его опыт точно пригодится полиции "обычных".
-Выпейте воды. – В карих глазах Волка не мелькает ни капли сочувствия.
Они начали с Габриэлем допрос, причем Бозли явно досталась роль злого копа. Допрос потенциальных подозреваемых проходил в маленькой душной комнате, куда даже солнечный свет проникал изредка. Волк оскалился, и парнишка у которого руки то и до этого тряслись, еще больше занервничал. Да Бозли точно не тянул на роль милого и дружелюбного. Хотя он же улыбается, не смотря на испорченный отдых.
Волк сел в кресло и достал сигареты. Зажав одну между зубов, он похлопал себя по карманам, ища зажигалку. Он бросил взгляд на своего потенциального подозреваемого и решив, что брать то с него особо нечего, он все таки решил задать ключевой интересующий его вопрос:
-Вы в последнее время не замечали ничего странного?
-У меня украли ботинок. - Жалобно и заикаясь произнес парнишка.
Бозли который в этот момент буквально сполз в кресле мгновенно оживился. В карих глазах зажглись искры. Он нашел зацепку. Конечно это могло быть все что угодно. Но Волка никогда не подводило чутье. Он знал что где-то здесь тянется ниточка к их неведомому сказочному, посмевшему совершить убийство на глазах у стольких людей.
-Ботинок говорите. Звучит интересно.

0

7

архив в связи с удалением игрока Big Bad Wolf
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 251 По мотивам Агаты Кристи [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно