frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 144 Взгляд из космоса.


4. 144 Взгляд из космоса.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший сюжет недели
(26.08.13 - 01.09.13)
по мнению игроков.

Участники:

Kala
Michelangelo
Raphael
Ninjara
Leonardo (Diva)
Donatello

Сюжет:

Someday someway
Together we will be, baby.(c)

Когда я смотрю в твои голубые глаза, я перестаю чувствовать себя одиноким. Я обещал что мы поможем и мы поможем народу Нейтрино победить в этой войне. *звук столкновения панциря о панцирь* Братишка, я знаю что ты не подведешь меня. Я ведь обещал ей. И, ты, Умеко, ты же тоже поможешь нам? Я знаю, что ты простила тебя так не называть. Прости. Но я рад что ты сейчас здесь. Лео! Раф! Парни я чертовски рад, что вы все-таки догнали нас. И, знаете что, мы обязательно вернемся.

+4

2

- Так… отлично…- Даск отложил в сторону световой монокуляр, оперевшись локтем о колено, - Кренг все еще не знает, что наш лагерь так близко к его гнезду. – Нейтрино столпились вокруг главнокомандующего, напряженно вглядываясь через стену камней, вдаль. Скверная маскировка против солдат, но во всяком случае, это лучше, чем совсем ничего. Нагромождение булыжников на краю кратера, в котором десяток нейтрино организовали быстрый, походный лагерь, надежно скрывало не только самих бойцов, от чужих, недружественных взглядов, но и защищал отряд сопротивления от сухой серой пыли, в изобилии стелющейся по земле, вокруг главного штаба каменных солдат Кренга. Каменные воины выбрали себе совсем неприспособленный для жизни участок, для народа остроухих, это казалось какой-то необъяснимой, варварской дикостью, впрочем, гармонирующей с говорящими булыжниками. Расположиться на потрескавшейся земле, в центре серой пустыни, но ведь это каменные солдаты… Их не слишком сообразительные головы, ни в чем больше особо и не нуждались, кроме как в твердой почве под ногами, да ежедневной поставке оружия, им они под завязку забили свой склад, в центре выжженной, потрескавшейся площадки.
И что самое неприятное – они не спали.
Сейчас глубокий вечер, небосвод над пустыней увенчан тремя восходящими лунами, а значит, настало самое напряженное для позевывающих борцов за свободу, время – стоять на страже посменно. – Первая группа – отбой. Третья, номер пять и восемь, на страже. Зак… - Лидер опустил ногу с приступка, развернувшись к замершим за его спиной бойцам.
- Ну? – Понтовый остроухий парень жестом поднял темные очки наверх, глядя на основателя, сей безрассудной вылазки. Зак честно считал, что подорвать центральный склад оружия армии Кренга, всего-то с десятью солдатами от Зоц, это ну чистое самоубийство. Оспаривать приказы конечно никто не стал, но многие, очень многие косились в сторону главаря с явным неодобрением, правда старательно избегая встречаться с ним взглядом, не рискуя сердить командора своим непониманием и сомнением в его, скажем так, компетентности. Кроме двух нейтрино в команде… те могли главаря назвать даже безрассудным дураком.
- Где Кала?


Единственная девушка в чисто мужской компании борцов за свободу. Но не значит, что самый слабый член их компании против завоевателя, вовсе нет! И Кала не раз доказывала, что ее ловкость и проворство заслуживают того, чтобы служить во славу короля Зентера наравне со всеми. Но именно по этой причине, находясь в рядах элиты, приходилось действовать порой вовсе не так, как положено хорошеньким девочкам, вроде нее. Остренькие ушки не укрывала высокая прическа, пламенно-рыжие волосы плотно стянутые лентами, как и у всех нейтрино, совершенно уникальная. Кокетливый завиток на лбу едва касался глубоких, выразительных лазурных глаз, в данный момент настороженно разглядывающих препятствие перед собой. Полные, розовые губы, на нежной, фарфоровой коже, презрительно кривились, чуть скалясь, обнажая жемчужные зубки. Тонкая фигурка, облаченная в защитный бронекостюм металлик, казалось должна вот-вот переломиться пополам, под тяжестью внушительного огнемета, перевешенного через плечо на широком ремне. Одна… хрупкая… невесомая… но такая стойкая и упрямая, смело глядела на пятнадцатиметровую стену прямо перед собой, через которую и мышь бы не проскочила.
- Кала? Кала, ты слышишь меня?
Отняв крошечную ладошку от заряженной пушки на боку, нейтрино поднесла ее к лицу, согнув в кисти и едва не ткнувшись в нее носом. От мигающих пластин на запястье, напоминающих браслет из ряда небольших ровных квадратов, в воздух рванулся сетчатый луч голографического экрана, замершего перед девушкой. – Да, Зак? Я немного занята. Готовлюсь к операции, и попросила бы не отвлекать меня звонками. Представь, что будет, если тебя услышат солдаты! Они мне будут несомненно рады. – скуксила мордочку «дюймовочка», подперев кулачком бок, уперев костяшки пальцев в  ровно ложащиеся друг на друга тонкие слои защитного материала, каждый сектор которого представлял собой переплетенные между собой наитончайшие, эластичные нити. Женщина. Что тут скажешь?
- Кала.. ну ты с ума сошла… - устало отозвался Зак. На экране можно было видеть, как его рука устало прикасается ко лбу, а затем он поправляет очки характерным для него жестом. Когда он поправляет очки – значит, Зак нервничает. За столько лет в одной группе, Кала знала его, и  их командира, как облупленных. На это девушка лишь хмыкнула, коснулась голограммы одной рукой, и легким движением развернула экран перед собой, опустив руку обратно к оружию, и перехватив рукоять поудобнее, подняла тяжелый огнемет на уровень груди, обхватив его основание другой ладошкой. Нейтрино молча смотрел на действия лейтенанта, и его лучшей подруги по совместительству. – Ты же знаешь, это безумие, пройти на территорию Кренга в одиночку. Мы кажется это уже обсуждали… и ты все таки ушла. Ты ослушалась Даска…
- Да брось. Можно подумать впервые? Я установлю детонатор на ручном управлении прямо на складе, никто даже и не заметит!
- Кала… Даск планировал сделать по другому, - голос Зака дрогнул и нейтрино снял очки, отложив их в сторону – рука парня просто исчезла за пределами сеточки экрана.  Значит, он не просто нервничает. Он ОЧЕНЬ нервничает. – Прошу тебя, возвращайся в лагерь, я не скажу ничего командиру… Это останется между нами. Только возвращайся.
- С каких это пор, ты такой зануда?- Кала щелкнула затвором. На прикладе отобразился индикатор с тремя ровными полосами – оружие полностью заряжено и готово к бою. – Когда я сделаю так, что базу можно будет подорвать не вылезая из постели, а лишь произнеся одно слово, попивая кофе, Даск еще меня ко дворцу предоставит, как отличившуюся! – Запальчиво воскликнула девушка.
- Если только тебя за это не посадят. – Мрачно ответил нейтрино. – Кала, без глупостей. Возвращайся. Это приказ, как старшего по рангу! Я приказываю тебе вернуться!
- Нет. – Упрямая девчонка. Не успел нейтрино на экране зареветь от отчаяния, просто не зная. что сделать, чтобы возвратить строптивую, как одним движением тонких пальцев, на мгновение выпустив автомат, девушка свернула панель, до состояния крошечного квадрата, исчезнувшего на ее запястье. Нечего со всеми нянькаться! Если они простоят в таком вялотекущем положении, просто ведя наблюдение за солдатами принца  Кренга, они ничего не добьются. Невыгодно. Глупо чересчур осторожничать, когда через пару дней сюда прибудет новый отряд каменных воинов-стражей. Тогда об удачном завершении задании, можно будет только помечтать – через такую ватагу не пройти, не прорваться, мимо не проскользнуть. Порой осторожность Даска и Зака, пытающихся продумать каждый ход, многим действовала на нервы. Сейчас, по мнению Калы, стоит действовать реально спонтанно.  А никто не справится с этой работой лучше, хорошо обученной, верткой и хитрой рыженькой нейтрино. Это был ее личный план. Конечно, Даск бы его не одобрил. Но иногда приходится идти против лидера.  И о ее маленьком походе, знал только Зак. Который так же не одобрял энтузиазма девушки, но просто ничего не мог сделать, кроме как смиренно молчать. Ну не приковывать же активистку к батарее наручниками?
С характерным щелчком сдвинув предохранитель, Кала встала поустойчивее… - Ка бум!- Вырвавшийся снопом огненный шар с силой ударил о казалось, неприступную стену… И легко прожег в камне дыру, размером как раз соответствующую невысокому росту девушки. Достаточную, чтобы пролезть на запретную территорию. Опустив оружие, потирая плечо, немного пострадавшее от сильной отдачи, Кала с мрачной решимостью посмотрела на овальную пробоину в ограждении, от краев которой поднимался дымок. Шумно? Безрассудно? По сравнению с тем, какой грохот стоял на площадке перед складом оружия(представьте, как бы маршировало 20 живых камней, и вы меня поймете), ее легкое безобразие было просто шелестом упавшего перышка. А вот дым следует поскорее ликвидировать. Подобрав с земли горстку серого песка, Кала незамедлительно присыпала обугленные  углы, а после, оставив огнемет по эту сторону, протащить такую бандуру за собой, просто не представлялось возможным, девушка  молча перелезла через «окно», и спрыгнула на территорию каменных солдат, подняв облачко пыли от удара.  Быстро метнувшись под брезентовый навес, прикрывающий от  ветра и песка один из десятка вездеходов, Кала прижалась к нему спиной, зажимая локтем к бедру бластер. Что-то не так…
« Почему здесь нет ни одного солдата?!» - девушка осторожно опустилась на одно колено и выглянула из-за своего укрытия, погрузив одну ладошку по локоть в песок. Абсолютно пустая площадь… Ни души. Только где-то вдали, за рядом, так же укрытого брезентовыми мешками, вооружения, слышен характерный грохот солдатских сапог.
- Кала? Кала, ты слышишь меня? – тихий, встревоженный голос Зака, вывел девушку из состояния задумчивого оцепенения, пока она молча лицезрела опустевший район.
- Да… я на месте.  Вокруг пусто… - она приблизила датчик прямо к губам, стараясь приглушить собой сигнал.
- Как … пусто? А охрана?
- Никого  нет. Все похоже собрались на главной площади. Я направляюсь туда!
- Стой!- нервно воскликнул парень, прерываемый хрипением помех, - Стой стой стой! Кала, ты хотела установить детонатор и вернуться назад!
- Я так и сделаю! – Невозмутимым голосом ответила нейтрино, отключая связь и доставая бластер, - Посмотрю, что там происходит, установлю детонатор и вернусь в лагерь…

Перед главной площадью собраний, десять солдат, под предводительством генерала Траага устанавливали огромный, прямоугольный стенд, в высоту метров двадцать, не меньше. Генерал явно переживал за целостность объекта, поэтому те воины, совершившие неосторожность тряхнуть, или покачнуть, прозрачное стекло в высокотехничной раме с широкими ремнями накрест, просто пинками генерала летели обратно в стройные ряды, а из общей толпы плотной кучей сбившейся перед ним, выбирались еще бравые воины, которым он мог бы доверить столь хрупкую вещь. Кала забралась на один из вездеходов, сидя на корточках на укрытом тряпкой сиденье, больше напоминающим для маленькой нейтрино взлетную площадку, и пристально наблюдала за разворачивающимися перед ее носом действиями. Прослеживающие общения каменных солдат с центром Кренга, должны были указать команде ОСН, что это за штука. Но Кале не было известно об этом абсолютно ничего, поэтому то и стоило насторожится! Неизвестность здесь не просто пугала, она предвещала здесь большую опасность для их команды. Нейтрино «навострила» ушки, внимательно  вглядываясь в тяжелый стенд, оставляющий за собой широкую, вдавленную в пыльную землю, полосу. – Что это такое…
С гулким стуком, сей далекий родственник телевизора, впечатался в почву. Ремни были отсегнуты, теперь ничто не мешало смотреть сквозь мутное стекло, на очертания временных хижин из цельного куска камня. Так что это такое? Новое оружие? Какой-нибудь смертельный луч? Нейтрино опасалась худшего. Тонкая фигурка вся напряглась, пальцы крепко стиснули рукоять лучевого пистолета. А другая ручка нервно мяла грубую брезентовую ткань…
Даже Трааг здесь – главный, первый генерал  Кренга, его правая рука. Девушка осторожно подняла ладошку к губам – Зак? – обод рукава вспыхнул зеленым светом, - Они устанавливают на площади… какую-то штуку…- Неуверенным тоном пробормотала Кала, едва не прижимаясь к запястью щекой. Ярко-голубые глаза не мигая смотрели на очертания  устанавливаемого оборудования. Трааг чинно вышагивал взад-вперед,заложив широкие, мускулистые руки за спину. – Говори тише…
- Понял, - отозвался нейтрино, - Дай полную картинку… - Девушка послушно повернула кисть от лица, прогнув запястье и не забыв дать Заку на прямую трансляцию изображение происходящего. На некоторое время повисла напряженная тишина… Не считая громыхающих исполинов внизу, и потрескивание настраиваемого  экрана. Девушка с понятной тревогой молча ожидала наконец ответа…- Зак?
- Знаешь что…- наконец раздался мрачный голос парня. Кала подтянула ладонь к себе, - Вали ка ты оттуда, пока цела.
- Что?! Что, оно взрывоопасно? Оружие массового поражения?
- Нет…
- Тогда зачем меня так пугать!
- Кала... это куда хуже. - Все тем же мрачным тоном ответил ей на это нейтрино. - Это окно портала. С недавнего времени, у нас пустили слушок о том, что пленные нейтрино готовят для Кренга новые разработки, кроме оружия в общем...это самое... Но этому никто не верил. Насчет переносного портала.
- Хочешь сказать... - Кала осторожно соскользнула с брезентового настила вниз и замерла, выглядывая из-за ребристой поверхности металло-гусениц транспорта, служившего ей укрытием. - Что они могут выпустить из него сейчас... кого угодно?
  -  Именно. Кого угодно, и что угодно. Порталы объединяются между собой сетью нано-частиц. На каждой планете есть такой телепортатор. Может выглядеть как угодно. А эта... штуковина - что то типа окна вне этих порталов. Сквозняк. Она проходит в любой из них, стоит только немножко поколдовать.
- Кренг не такой безумец, чтобы собирать со всех измерений монстров! - Девушка была теперь готова увидеть нечто, вылезающее из этого самого "окна", с легкостью ломающее его обода на части. Фантазия разыгралась не на шутку, если представить тех существ, о которых они не слухом, ни духом.- Я уничтожу эту штуку! Детонатор пока при мне, я не успела его установить.
- Тьфу... не делай этого, дура! Ты Траага не видела?! Хочешь помереть раньше времени - валяй!- Дальнейшую ругань Кала предпочла не слушать, деактивировав передатчик и покрепче взяв в руки свое оружие. смешно - маленькая, хрупкая девушка вооруженная всего ОДНИМ крошечным "пистолетиком", хоть и достаточно мощным, чтобы отбить исполинские носы солдат, но все таки, не против целой гвардии импульсивного камня, который так и желает размазать маленький остроухий народец по земле. Кренг хочет сделать себя непобедимым? -  Я не допущу такого...
Кала скатилась по откосу вниз... и тихо, по кошачьи крадучись, низко пригибаясь, прошла вдоль шеренги ребристых спин. Пока что никто не заметил партизана в своих рядах, все угольки глаз были обращены исключительно к порталу, стекло которого начало покрываться мутной, искрящейся дымкой.... Установить взрывчатку и зайцем ускакать от неповоротливых солдат, подав сигнал Даску с их базы подорвать опасную конструкцию. На словах все просто... а вот как на деле, учитывая, что если один-единственный выход во время ожидаемого смертельного марафона перекроют, то тогда деваться будет... точно некуда.

+4

3

They're marching up the main street
As my heart beats
Louder then machine gun fire
The sound of all the sirens sing like violins
Rattling the coil of wire
I heard the solders say
"don't let them get away"
But I could not escape their bullets and grenades
A causality of war
A victim of mistake
Another widow has been made. (с)

Дождь  стекает большими каплями по моему лицу. Ничего не скажешь, наилучшая погода, для того чтобы умереть. Сверху я слышу отдаленный раскат грома, и мое сердце останавливается. Яркая вспышка выстрела бластера проносится совсем рядом с моим лицом, напоминая яркую вспышку молнии. Я потерял счет времени, сколько часов я нахожусь на поле этой глупой битвы. Но день начинает постепенно клониться к вечеру. Тело болезненно ноет от синяков, А конечности отказываются двигаться, совершая уже известный алгоритм движений.  Шаг вперед и нунчаки обрушиваются на одного  каменного солдата. Каменная глыба с грохотом валится на асфальт, и холостой выстрел бластера в этой суматохе никто не замечает. Я знаю, что этим отрядом командует лейтенант Трааг. И его фигура, которая возвышается над домами Нью-Йорка, вызывает лично у меня ужас и желание помолиться всем черепашьим богам. Я привык с оптимизмом смотреть на вещи, но эти каменюки. Не вызывают у меня ничего кроме чувства потустороннего ужаса. Хотя, конечно обычные солдаты размером с нас, и убить их гораздо проще, бластеры в их руках, ранят довольно таки больно, и ты начинаешь себя чувствовать уткой, которую собираются поджарить в духовке.
Я обещал, что не подведу ее. Что помогу победить в этой войне, которая настала между измерением Икс и нашей Землей. Но Кренг с армией каменных солдат напал на Землю слишком неожиданно. Может быть он как то выяснил, что мы находимся именно в Нью-Йорке? Но так или иначе мы единственные - кто может дать ему отпор. И теперь приходится спасать заодно еще и свой мир от инопланетных захватчиков. Дон сказал, что мы должны предотвратить включение какого-то портала, чтобы основные силы армии Кренга не смогли прорваться сюда, потому что, то, что происходит сейчас, всего лишь начало – начало межпланетной войны.   Но велика вероятность, что я больше никогда ее не увижу. Не смогу посмотреть в эти глаза цвета неба, забуду мягкость ее золотых волос и навязчивый запах жасмина, который теперь преследует меня бессонными ночами. Кала, мне суждено провести свою жизнь в одиночестве… Пожалуйста, прости меня, я знаю, ты все поймешь.Это чувство бестелесного страха не покидает меня вот уже, который день. Каждый из нас будет обязан чем-то пожертвовать, в том числе и своим счастьем в личной жизни. Краем глаза я замечаю промелькнувший мимо меня рыжий пушистый хвост и понимаю, как я отчаянно завидую своему старшему брату Рафаэлю. Он еще может быть  счастлив, а я чувствую, что моя последняя возможность увидеться с Калой ускользает из-под пальцев. И самое главное я ничего не могу поделать в этой ситуации. На этот раз все слишком серьезно. Это настоящая война, и приходится идти на жертвы, дабы спасти мир. А  я ведь даже не успел с ней попрощаться, не успел найти нужных слов, чтобы она простила меня. Ведь теперь всю оставшуюся жизнь, мне придется жить, осознавая горечь расставаний и груз совершенных ошибок.  Но я знаю, что если был другой выход, Донни бы его обязательно нашел. Брат бы несомненно желал мне счастья. Как жаль, что оно мне больше не светит.  Как же горько осознавать столь простую истину.
У меня не остается времени, на то, чтобы оглядеться по сторонам и проследить за каждым из братьев. Но я слышу, сквозь шум дождя радостные удары и знаю, что мои братья меня не бросят в трудную минуту. Мне очень важно ощущать поддержку семьи, тем более в такой момент. Важно знать, что они рядом, и в какую бы переделку я не угодил, они тоже будут рядом.  И, когда я это осознаю, страх постепенно отступает. Но я не пытаюсь скрывать слез, которые смешиваются с каплями дождя, когда я думаю о тебе. Все это должно происходить не здесь и не так, но бывают обстоятельства, которые происходят независимо от тебя. Сердце болезненно рвется из груди, что хочется кричать. Но когда тебе в лицо смотрит дуло бластера, и ты слышишь спускание курка, ты начинаешь понимать, что нужно держать свои эмоции под замком, и ты просто бросаешься в атаку. Нет, мне больше, не больно, я разучился чувствовать, когда понял, что потерял ее навсегда…
На асфальт падают красные капли, которые тут же смешиваются с грязной водой, растворяясь в ней. Чья это кровь? Скорее всего моя. Но я не чувствую боли. Я чувствую, как ноет сердце, и вместе  с ним плает небо и замедляется время, чтобы в мыслях возник образ той, ради кого я сражаюсь.
Постепенно мы приближаемся к технодрому. Я знаю, что портал находится внутри, и в этот момент, у меня возникает ощущение, что каменных солдат становится гораздо больше.  Ты разрушаешь одного – а на его место, становятся еще двое. Снова страх сковывает мою кровь, а холодные капли дождя начинают обжигать. Время стремительно уходит, ведь если мы не остановим Кренга с его армией вовремя, последствия могут быть необратимыми. Что до меня, я не собираюсь становиться объектом исследования инопланетных ученых. Пусть лучше я умру героем, так чтобы девушка, которую я люблю, но больше никогда не увижу, гордилась бы мной. Главное прорваться, через эту массу живого камня, и желательно с наименьшими повреждения. От меня, по-моему, за километр воняет паленым, но это не страшно. Шрамы украшают мужчину. И если я выберусь отсюда живым, я начну себя точно считать таковым.
-Идите, мы их задержим. – Я слышу голос брата, который жертвует собой ради меня. Берегите себя, ладно? Я не смогу себе простить, если что-то еще случиться с вами.
Мне сложно поверить в то, что это я герой дня, или главный мученик. Называйте, как хотите. Но я бы и врагу не пожелал оказаться на моем месте. Видимо Рафаэль был прав - каждого из нас ждет одиночество. Каждого в разное время, у каждого по-своему, но для каждого оно будет невыносимым. Невыносимо это ощущение счастья, которое все время ускользает от тебя. Ребята не бросайте меня! Боюсь, что без вас я не вынесу этого. Одиночество сведет меня с ума, точно так же, как и осознание вины.
-Мы будем вас ждать, на той стороне. Мы пройдем этот путь вместе! – Воскликнул я так, чтобы перекричать шум дождя и раскаты, грома, которые раздавались все ближе и ближе к нам. Я подозреваю, что одна из молний попадет в технодром. Интересно, что тогда, случиться с нами?
Портал приветливо переливается всеми оттенками розового, и тихо скрипит. Я бы побоялся отправиться туда. Донателло, как то его настраивает, а я тем временем, занимаюсь дроблением каменных солдат, точнее тех, кто вздумал помешать нам. Я отклоняюсь от очередного выстрела бластера и на выдохе наношу удар нунчаками. Мы должны как можно скорее попасть в это чертово измерение!  Мы должны отключить этот портал! Я должен увидеть ее! Я должен сказать ей, что я ее люблю, что обещаю не забыть. Пускай на всю оставшуюся жизнь я останусь несчастным – я сделал свой выбор.
-Братишка, а ты не мог бы поторопиться. – Спросил я, кидая умоляющие взгляды в сторону брата. -Если мы сейчас же отсюда не уберемся, вместе с этой железякой, боюсь, что будет худо. Поэтому лучше будет поспешить.
Последние мои слова тонут в громовом раскате, а яркая вспышка телепортации ослепляет меня на мгновение. Здесь все еще стоит звенящая тишина, что я даже слышу, как колотится мое сердце. Нервы были напряжены до предела. Что произошло? В эту железяку ударила молния? Я так и не понял, что именно произошло, но, по-моему, мы были уже не на Земле. В окна иллюминатора я видел красное небо, затянутое плотным кольцом облаков. Так же я видел коричневые острия горных вершин. Я нервно сглотнул и решил все-таки задать вопрос, который давно вертелся у меня на языке. В глубине души, я молил, чтобы наше перемещение прошло удачно. Удачно это будет вплоть до того момента, когда я снова увижу эту рожу, с тупым выражением лица.
-Мы в измерении Икс? – Сердце предательски пропускает. Скоро я снова увижу ее. Я не хочу причинять ей боль, она слишком дорога мне.  Но порой происходит в жизни то, что ты не можешь контролировать. Но у меня перед глазами стоит ее лицо, которое  залито слезами. Нет я не должен думать об этом. Это просто дождь. Но в Измерении Икс не бывает дождей.

+6

4

A warning to the people
The good and the evil
This is war! (с)

Он стягивает пояс вокруг талии еще туже, и слышит как трещит плотная ткань. Мягкие пластины соединения пластрона и панциря начинает саднить, но ниндзя не обращает на это внимания. Ему хочется тянуть время как можно дольше, хотя он и понимает, что все лимиты ожидания исчерпаны давно. На город надвигается буря, и в этот раз им не удастся отделаться ураганом или градом, все гораздо серьезнее – Рафаэль проводит лапой по рукояткам сай, и буквально чувствует трепет стали в ожидании крови узурпаторов. Проблема лишь в том, что у каменных воинов Измерения Х нет крови, они рассыпаются на осколки, а потом, словно насмехаясь принимают свою первоначальную форму.
Короткая передышка – они словно играют с ними, как играет сытый кот с перепуганной мышью – и вновь начинается сражение. Их союзников становиться все меньше и меньше, люди слишком беспомощные чтобы противостоять пришельцам, покидают город, оставляя на произвол свои дома. Армия расходует свои последние оружейные ресурсы, а от стран союзников слышатся лишь угрозы об ядерной бомбардировки порталов из которых выходят новые полчища кренгов.
Но, пока они пятеро здесь, этого не произойдет. Все еще несломленные, каждый со своими страхами и ожиданиями, готовый умереть за идею – они будут сражаться до конца. Рафаэль подходит к лисе со спины и начинает проверять крепления на ее ремнях, и пластинчатом жилете защищающем грудь, живот и горло. Одеяние громоздко, но он не позволит выйти ей в бой без дополнительной защиты против бластеров. Жизнь Ниньяры и его братьев, это самое ценное, что защищает в этой войне саеносец – пусть этот город сгорит дотла, но он не позволит угаснуть им. Даже если придется спасаться бегством и прятаться в самых отдаленных углах Вселенной. Эта война не оставит шанса слабым людям, будь они хорошими или плохими, пусть внимательно слушают вздохи своих любимых, ибо каждый из них может оказаться последним.

To the soldier, the civillian
The martyr, the victim
This is war! (с)

- ВНИЗ! – он рявкает над ухом у Лео, приказывая тому уйти с линии удара, и мгновенно выкидывает руку с сай вперед. Они сталкиваются с братом панцирями, и костяной звук тонет в общем шуме и криках – неблагодарная это работа, пытаться раз за разом спасти Землю от инопланетных ублюдков, которые решили, что выбрали подходящую цель для «маленькой победоносной войны»*.
Рафаэлю казалось, что он все видит в замедленной съемке – осколки побежденных врагов разбросанные повсюду, каменная пыль смешивается в воздухе с каплями крови, и забивает легкие при каждом вздохе. Его определенно контузило при последнем взрыве, но кто мог подумать, что армия США заполнившая улицы расчехлит зенитные установки и без промедлений начнет обстрел инопланетных захватчиков, шмаляя по крышам домов, на которых доблестно проливали кровь мутанты-ниндзя.
Сразу трое выросли перед ним как стена, отрезав от Леонардо, и разделив вполне успешный тандем по выносу врага – теперь все они находились в относительно отдалении друг от друга, и это создавало дополнительные условия для тревоги за братьев и… ох, он со свистом разрубил воздух вместо каменного солдата, поскользнувшись в луже крови, и отшатнулся о удара в под дых. Рафаэль устал и вымотался, пытаясь уследить за всеми он получал необоснованные удары со всех сторон – те которые мог бы блокировать, но не делал этого высматривая в толпе дерущихся братьев и лису, и убедившись, что с ними все в порядке с новой, злобной силой бросался вперед.
Это не должно было продолжаться вечность – рядом замертво упал человек – саеносец, сжал лапы на рукоятках сай еще крепче, хотя казалось это уже невозможно сделать. Он не должен потерять свое оружие, это приблизит его смерть, так же как и у этого солдата, что израсходовал всю обойму стараясь убить одного из каменных солдат. Рядом раздался свист катаны, и Раф успел поднырнуть под лезвие, рискуя остаться без полчерепа, но зато оказываясь лицом к лицу с лидером.
- Люди прорвались в эпицентр битвы, - он проорал это, попеременно отплевывая кровь, капающую из разбитых губ, - надо отступать ближе к Технодрому!!
Сейчас когда начнется игра «у кого пушка мощнее» ниндзя использующим холодное оружие ловить нечего, их просто перебьют рикошетами или шальными выстрелами, и это станет концом. Их цель это центр всех бед – портал, скрывающийся за толстыми стенами инопланетного корабля, и они должны уничтожить его, а не пытаться помочь пушечному мясу выжить. О да, для него эти люди, действующие как скот так и остались чем-то эволюционно неполноценным – Раф не постеснялся бы высказать это вслух. Солдаты, мирные жители, мученики прячущиеся за стенами церквей и молящимися своему Богу о спасении и упокоении невинных жертв. Бог забыл об этом месте, предав его разрушению и смерти.

It's the moment of truth and the moment to lie
The moment to live and the moment to die
The moment to fight, the moment to fight …(c)

Дождь усиливается – отличная погодка, чтобы уничтожить пару порталов и расу кренгов. В памяти случайно всплывают три остроухие фигурки – такие же сепаратисты, что и мы. Он там, за тысячу световых лет от нас, тоже пытаются спасти свой дом. Но Рафаэль, петляющий среди каменных солдат, укорачиваясь от бластеров и нанося случайные удары в разные стороны, не пытался спасти этот город или эту планету. Он спасал лишь жизни тех кем дорожил. Высоко подпрыгнув и оттолкнувшись от головы одного из солдат он с грохотом обрушился на другого, возникая как стена между ордой и Майком. Быстрый взгляд на младшего брата – тот выглядел паршиво, еще более хуже чем можно было представить, и он тоже устал – Рафаэль умеет быстро принимать решения, даже слишком быстро чтобы сначала подумать о их логичной верности. Этот вообще стезя Дона, а не саеносца, но сейчас нет времени на обсуждения планов.
- Идите… - он усмехается глядя на несчастное лицо Майка, и отталкивает того плечом в сторону Технодрома. Он еще в состоянии вырезать пару десятков каменных воинов, прежде чем устанет окончательно. И это никакая не жертва, это веселое развлечение – Раф глубоко вдыхает в себя грязно-мокрый воздух, пропитанные пеплом и смертью. Рядом взметается рыжий хвост, и саеносец судорожно дернувшись касается ее щеки – проследи за моими братьями, умоляю тебя – и легко поводит головой на так и не прозвучавший вопрос – иди вперед!Мы их задержим.
Лео должен быть уже поблизости, иначе его дурацкий план действительно превратиться в самоубийство со спецефектами. Рафаэль не желает больше ничего говорить, в конце концов они не прощаются, а лишь ненадолго расходятся в разные стороны. В его лапах сверкает и прокручивается сталь, он идет туда откуда только, что удирал со всех ног –простая задача, ту которую он в состоянии выполнить, нужно дать Дону время – гений, у тебя будет его навалом, ни за что не беспокойся – чтобы тот сумел решить все технические проблемы. Саеносец усмехается и тут же сталкивается с первым из противников, над головой проноситься плазменный заряд бластера, а в небе громыхает гром и молние, и вот уже ему кажется, что сейчас просто разверзнутся небеса, и Земля треснет по швам. Но у него есть определенная цель, и сейчас Рафаэль подобно Атланту, принимает на свои плечи лавину из каменных солдат, сдерживая ее и оттесняя назад.
Нет он не пушечное мясо, он не падет в этой схватке.
Заря окрашивает крыши домов…
Он устало поднимает глаза к небу, не чувствуя тела и видит над собой гигантскую ногу – когда его успели повалить на землю? Нет сил подняться, нет сил продолжать бой – через пелену, плотную как вата, он успевает откатиться в сторону и скрестить руки в блок перед мордой. Разум начинает функционировать – какая к чертям заря?? Небо окрашивают ракеты стремящиеся попасть в огромную фигуру Траага, их больше десятка, и сейчас отпрыгнув почти к самому краю одной из крыш, на которой он продолжал битву, он с ужасом увидел как дула артиллерийных установок поворачиваются в сторону Технодрома – он едва не заорал, но кому давать предупреждение об опасности если силуэт Лео утерян в общей толкучке.
И Рафаэль побежал, расталкивая всех кого мог локтями, пинаясь нанося промежуточные удары он бежал вперед стараясь обогнать ракеты и предупредить тех кто был внутри. Яркая, широкая молния поразила верхушку инопланетного корабля за секунду до того как в него врезались боеголовки – он опережал их буквально на полсекунды, вбегая на Технодром, и чувствуя как жар от взрыва опаляет панцирь. А потом все озарилось яркой вспышкой телепортации.

… to fight, to fight to fight! (c)

Рафаэль с грохотом и виртуозной руганью, переворачиваясь через голову вывалился из портала, и покувыркавшись какое-то расстояние врезался боком в одну из стен. Взгляд сфокусировался на братьях, потом нашел фигурку с холодными, голубыми глазами – все стало совершенно не важно, никто не пытался, пока, убить Рафаэля, пусть на короткое время но похоже они вне опасности. Мутант принял сидячие положение, и облокотился на стену, скрещивая руки на груди и прикрывая глаза.
- Сейчас, сейчас, я никуда не побегу пока не отдохну, в противном случае- несите меня - забормотал он не желая ничего понимать хотя бы 15 секунд, итак общая картина выстраивалась препоганая. Ему уже не нравился вид неба которое он успел разглядеть из иллюминатора – Дон все объяснит. Сначала Раф не поймет, а потом Донни разъяснит еще раз и они отправятся творить добро дальше, но пока… - дайте мне всего три минуты без каменных ублюдков и гребанных людей с их оружием.
Он прислушивался к своему уставшему телу, подсчитывал синяки, переломы и раны, проводил языком по зубам, надеясь, что не обнаружит ни одной дырки. Разбитые губы перестали кровоточить, и подернулись заветренной коркой, ребра стонали и мололи о пощаде - он усмехнулся – не труднее чем выиграть спарринг у мастера Сплинтера. Этот раунд похоже саеносец выдержал, но вся прелесть турнира была в том, что количество боев держалось в секрете, так же как и имена противников. Но он весьма оптимистично полагал, что уже не испугается никакого исхода ситуации. Но ему то надо немного – всего три минуты, и он вновь возьмет сай и пойдет в авангарде маленького войска, задумавшего выиграть эту войну.

* «Маленькая победоносная война» - именно так называл русско-японскую войну Николай Второй, желая за счет нее укрепить свое положение. Но получил от япошек грандиозных пиздюлей. Вообщем вполне такой прозрачный намек на тему - хер вам, а не победа.

+5

5

Do you remember standing on a broken field,
White crippled wings beating the sky.
The harbingers of war with their natures revealed
And our chances flowing by.(с)

Она вкладывает катану в ножны за спиной и завязывает длинные волнистые волосы лентой. Ниньяре, кажется, что Нью-Йорк временно затих перед самой настоящей бурей и их задача не допустить, чтобы она произошла не здесь. Все, что сейчас слышит лиса это шум воды в канализации и звуки дождя, которые заглушают даже взрывы и выстрелы орудий. Глупые люди – они думают, что смогут победить Кренгов своими допотопными орудиями. Проблема в том, что им это тоже навряд ли удастся, что может сделать целая кучка мутантов против целой армии, пускай, они хорошо обучены, но они отнюдь не бессмертны. Она не умеет смотреть с оптимизмом в будущее, тем более, когда знает, что опасность близко и она неизбежна. Да, Кренг напал неожиданно, но мутанты стойко приняли его вызов. И теперь они собирались на войну, которая еще долго будет преследовать их в ночных кошмарах, демонстрируя призраки прошлого, вперемешку со взрывами и криками боли, от которых кровь стынет в жилах. Правительство организовало масштабную ответную операцию. И теперь над Нью-Йорком кружились вертолеты, а по дорогам вместо автомобилей разъезжали танки. Это настоящая война - и что могут они со своим холодным оружием, против бластеров, которые стреляют смертоносными световыми лучами.
Ниньяра нервно сглатывает застывший в горле ком, когти вцепляются в поверхность стола. Она не слышит, как он походит к ней, но она чувствует, как мозолистые пальцы, касаются нежной кожи, которая скрывается под шерстью. Она не смеет шелохнуться, пока он проверяет крепления на ее поясе и доспехах. Каждое его прикосновение теперь для нее дорого. Они редко разговаривали в последнее время, обмениваясь красноречивыми взглядами. Она научилась читать по глазам, в которых раньше растворялась. Но это война - не время для нежностей. Она оборачивается к нему и судорожно вздыхает. Лисица поправляет ремни на его плечах, не смея поднять на Рафаэля глаза. Он ведь обязательно заметит, застывшие на ее ресницах слезы. Ее пальцы застывают на его пластроне, и в этот момент, она молит всех богов, сохранить ему жизнь. Ему и всей ее семье. Она осторожно берет его лицо в свои ладони, проводя пальцами по щекам и заглядывая ему в глаза и замечая там жажду предстоящей битвы. Она касается его лба губами, и умоляет:
-Обещай, что вернешься.
Если он не вернется из этой битвы, для нее она будет проиграна. Она хочет услышать только одно слово, что на поле битвы она не останется одна. Что ей есть, за что сражаться и пускай это звучит слишком эгоистично, она не собирается отдавать этой войне жизни родных и близких. Нью-Йорк опустел, жителей эвакуировали, а остальные живые существа буквально вымерли. Больше не было слышно пения птиц, лая собак и мяуканья кошек. Их город стал призраком. И они были единственными живым существами, кто отказался покидать этот город по своей воле. И это усиливало страх за родных и собственную жизнь.

When I thought that I'd fought this war alone,
You were there by my side on the front line.
When I thought that I'd fought without a cause,
You gave me a reason to try.(с)

Плечо пронзает внезапная боль, а розовая вспышка мелькает совсем рядом, так что Ниньяра не успевает увернуться. Начавшийся дождь успокаивает боль, но не ярость, которая вспыхивает в душе лисы. Лиса тихо рычит, и бросается на своего противника. Рука все еще ноет, а среди бурой шерсти виднеется ярко-красный ожог. В воздухе сверкает катана, так что ее обидчик ничего не успевает сделать, а лиса получает секундную передышку и в толпе она выискивает глазами Рафаэля и остальных... Ближе всех к ней оказывается Майк и она одним прыжком преодолевает расстояние, которое разделяет ее и черепаху, и сносит голову одному из каменных воинов. Странно, но эти сражения напоминают лисе, тренировки с манекенами больше, чем битву с настоящими людьми. Быть может все это потому, что у каменных солдат нет крови. Но  зато кровь здесь проливают другие. И у них она настоящая. И наверняка у этих людей тоже есть близкие, которые станут их оплакивать в этой бессмысленной войне.
Она оступается, почувствовав под ногами нечто мягкое. Лисица вскрикивает от неожиданности и секунду растерянно смотрит на труп, распластанный под ногами. Ниньяра уворачивается от еще одного взрыва бластера, а вот человеку, который лежит под ее ногами, повезло определенно меньше. Под ним алым пятном растекается собственная кровь и Ниньяра поднимает голову, понимая, что по спине проходит холодок. Она прогоняет из мыслей образ Рафаэля, застывшего в той же позе с дырой на груди и пытается высмотреть среди ошметков мяса и сгустков крови ярко-красную ленту. Она слишком сильно за него волнуется. Но если люди здесь, им лучше отступить. скоро этих бессмысленных жертв станет еще больше, но в их силах остановить эту бессмысленную резню. Дон пытается что-то прокричать, указывая на технодром. Его голос заглушают взрывы и людские крики, но Ниньяра кивает. Они должны просто прорваться к технодрому. Этот город им уже не спасти. Нью-Йорк больше никогда не будет прежним. Война обезобразила его лицо. Запах гари навсегда останется на этих улицах и осядет смогом, напоминая о войне, и тех жертвах, которых положили на ее алтарь. И они возможно следующие.

When no one's wearing there real face,
It's a white out of emotion.
And I've only got my brittle bones
To break the fall.(с)

Дождь усиливается, и звуки грома начинают раздаваться все ближе, в преддверии настоящей бури, смешиваясь с испуганными людскими криками и вторя звукам взрывов. Она наносит удар одному из каменных воинов и оборачивается на грохот. Сердце радостно подпрыгивает, а Ниньяра улыбается, не смотря на кружащуюся в воздухе пыль и усиливающийся дождь, который делает ее похожей на мокрую крысу. Но все это не важно, потому что он снова рядом и с ним все в порядке. Рафаэль выглядит уставшим. На зеленой коже зоркий глаз примечает несколько свежих синяков и порезов. Но усмешка, застывшая на его губах вселяет в нее надежду. Внезапно Ниньяра вскидывает голову и ощущает, что сердце падает куда-то вниз. Рафаэль собрался пожертвовать собой? Ей хочется вцепиться в ремни его снаряжения и закатить истерику, но она просто стоит глотая дождевые капли и ощущая их неожиданно соленый привкус. Она не хочет отпускать его от себя, ведь она знает, как это опасно. Но ведь они не прощаются, хотя она продолжит нервничать и волноваться. Ведь благодаря ему она вышла на эту битву не одна. Но семья - это все, что у нее есть.
Между ней и Рафаэлем происходит немой разговор. Он касается ее щеки, а лиса прикрывает глаза, пытаясь остановить в памяти это мгновение, словно это было их прощание. Ниньяра боится открыть рот, потому что иначе снова расплачется, повиснув на шее у любимого.  Им не нужны слова, чтобы сказать главное. Она утвердительно кивает, мысленно обещая сделать все, что в ее силах, дабы защитить свою семью. Ты не пойдешь с нами? Он поводит головой. Лиса смотрит прямо ему в глаза, уже не стесняясь собственных слез.
-Удачи. – Произносит лисица одними губами и, позволяя себе на секунду замереть и закрыть глаза, чтобы справиться с душащими ее слезами.
Майк прав, они пройдут этот путь вместе, и они не прощаются, но ей страшно отпускать Рафаэля в эту битву. Страшно было с самого начала. Она старается не терять Майка и Дона из виду и вместе с ними прорывается ко входу в технодром. Несколько сюрикенов со взрывчатым веществом отправлены в сторону солдат, дабы освободить им путь ко входу. Но каменные солдаты оказались не настолько тупыми. Они поняли, что кто-то пытается прорваться на их территорию. Они с Майком пропускают Донателло вперед - к панели управления, а сами они отвлекают внимание каменных солдат на себя, не давая им прорваться к гению.
Портал искрится, пищит и переливается всеми оттенками розового. Красивое должно быть зрелище, если бы у нее было только время и она могла бы его поближе рассмотреть. Но сейчас она смотрит в застывшее лицо каменного солдата, которое через секунду покрывается слоем пыли от его менее расторопного товарища. Ниньяра убивает своего противника и оглядывается на Майка, который не потерял присутствие духа и вел оживленный диалог с Доном.
Внезапная розовая вспышка ослепляет, а раздавшийся перед этим взрыв оглушает и дезориентирует. Что произошло? Их атаковали? В них попала молния? Или Дону таки удалось запустить портал? Оставшихся каменных солдат отбрасывает в сторону, и Ниньяра оглушительно чихает от зависшей в воздухе каменной пыли. Телепортация прошла успешно.

So will you please show me your real face.
Draw the line in the horizon.
Cause I only need your name
To call the reasons why I fought.(с)

Ниньяра переглядывается с Доном и Майком, опасаясь задать вопрос который застрял у нее в голове. Он не мог опоздать, не мог ее оставить. А что если с ним что-то случилось? Ниньяра прислоняется к стене и пытается унять панику, которая поднялась из глубины ее души. Из иллюминатора она замечает небо янтарного цвета и снова холодок пробегает по коже. Майк спрашивает туда ли они попали и Ниньяра кивает. Она никогда здесь не была раньше, но Майк говорил что существует отряд сопротивления нейтрино - расы, противоборствующей деспотичному режиму Кренга. Ее сейчас гораздо больше волнуют судьбы Леонардо и Рафаэля, которые отстали от их отряда, когда они взбегали на технодром. Ведь с парнями могло произойти все что угодно. Перед глазами снова встал образ любимого с прострелянной грудью и истекающего кровью. Она замирает при звуках знакомого голоса и бросается к Рафаэлю сразу же, как замечает его. Он что-то говорит, но лисица его не слушает. Ниньяра садится рядом с ним, касается губами его щеки и утыкается ему в плечо, осторожно обнимая. Ее снова бросает в дрожь при одной мысли о том, что в этой битве она могла его потерять. Лиса прикрывает глаза  и две дорожки от слез оставляют следы на его коже. Она сцепляет руки на шее парня, и радуется короткой передышке. Ниньяра надеется, что он не заметит ожог у нее на плече. Рафаэль ведь забеспокоится за нее, если заметит. Точно так же, как она переживала за него те несколько секунд, когда не наблюдала черепаху в поле зрения. Она облизывает обветренные губы и устало улыбается.
-Людей здесь больше нет, - вздохнув произнесла Ниньяра и взглянула на их маленький отряд. – Надеюсь, когда мы вернемся, солдаты Кренга не истребят их всех. -  Она вторично вздыхает и прячет лицо на груди у любимого. Ей тоже нужна передышка, прежде, чем начнется следующая битва, а солдаты не разворотят технодром. Все тело ноет от полученных синяков, она все-таки слишком устала. Но рядом с Рафаэлем и ее маленьким отрядом она чувствует уверенность в себе. Она чувствует, что они смогут победить каменных солдат и остановить Кренга. Они смогут спасти мир. В который раз, неизвестно. И они обязательно вернутся и дадут их городу вторую жизнь.

+6

6

Оф:

Пожалуйста, не стреляйте в пианиста. Он старается, как может (с)

P.S.: лирика Darkseed – The Fall

http://s002.radikal.ru/i198/1309/8d/4f1b15d91103.jpg

Его глаза полны холода и сосредоточенно сощурены, ловя чужие движения с привычной отстраненностью, в которую он впадает в битве. Противники вызывали у него не так много эмоций, и лейтмотивом их было презрение. Что можно думать хорошего об этих каменных истуканах? Единственное,  чему следовало отдать должное – их вооружение, бластеры потенциально превосходили холодное оружие, как бы это не возмущало Леонардо, и с ними приходилось считаться.  Но, как противники они  – полные ничтожества. Ловкость близится к нулю, зато на высоте сила и выносливость. Жалкий набор для бойца, пробивная сила, пушечное мясо, которое, увы, обладало поразительной жизненной силой, позволяющей им собираться из кусков своей каменной плоти обратно. Таким даже не обязательно иметь бластеры – они с одной живучестью способны забить защитников голыми руками. Понятно, что именно эти параметры и обещают Кренгу победу в грядущем завоевании Земли. Их осталось лишь рубить, лишая оружия и мобильности. Иного способа вывести их из боя дольше, чем на десять минут, кроме методичного обрубания всего выступающего на теле противника, Леонардо придумать не мог. Это противостояние, несмотря на некую однообразность,  было тяжело физически, и мутант чувствовал, как рвется его надежда на удачное его завершение.

It's the fall.
You are damned to live your life in wastelands.

И все же, ему нужно что-то срочно придумать, если он хочет победить, иначе атака Кренга завершится его торжеством, и город, а после, может, весь материк и вскоре планета, окажется под склизкой пятой мерзкого захватчика. Чудовищный провал. Невыносимо чувствовать, что возможности утекают сквозь пальцы, и он ничего не способен изменить в происходящем хаосе. Чувствовать, что от тебя ничего не зависит – настоящее поражение. Леонардо не желает проигрывать, но все, что он видит, пока бросает оценивающие взгляды по сторонам в секунды, свободные от боя, говорит о том, что эта война -  лишь  стихийно поднятое сопротивление,  и не поддастся корректировке. У армии обороняющихся слишком много глав, их действия не согласованы, а оттого бесполезны против такого противника. Противника, которого можно заливать огнем любых калибров, и которые уже через пятнадцать  минут максимум  будет вновь в строю. Тут нужен четкий план, помимо тяжелого вооружения, и согласованность в ведении боевых действий, но люди в военной форме подчиняются лишь своим генералам; тайные организации, бойцы которых, тоже сейчас в деле, слушают приказы исключительно от своих теневых лидеров; ну, а их небольшая команда мутантов действует лишь в рамках своих ограниченных возможностей, связанная по рукам и ногам своим расположением  и обещанием прорваться в чужой мир на помощь. Бросив свой. Возможно, просчитай он заранее вероятность этой атаки, он бы сумел договориться хотя бы с Бишопом  о совместных усилиях,  и, может,  город не превратился бы в плацдарм с бездарно развернутыми боевыми действиями, где их позиции находятся слишком далеко для того, чтобы он мог предпринять что-то действительно стоящее.  Все, что остается – пробиваться к технодрому. Слишком беспечно было думать, что война застанет их на чужой территории, что они просто «погостят», принесут добро и мир, что Земля в относительной, но безопасности, и все силы можно бросить на помощь  Нейтрино. Но сейчас их дом атакован, а они, выполняя обещание, вынуждены оставить баррикады и уйти в измерение Х, надеясь, что люди смогут отстоять  родную планету. Можно ли теперь ее покинуть? Леонардо хотел в это верить, иначе..иначе винить останется только себя. Оставить Землю на растерзание, надеясь, что принеся победу в чужом измерении, автоматически она придет и сюда. Если кто-то, конечно, переживет это вторжение, чтобы оценить их вклад.

It's the fall.
In a world where weak ones are left alone.

Его катана взмывает вверх, инстинктивно загораживая лицо от блеснувшего в его сторону  луча бластера. Отраженный поток энергии обуглил стену в стороне от него. Судорожно вдыхая горячий, с примесью гари и дождя, воздух, он срывается с места, сокращая дистанцию, подпрыгивает, насколько это возможно, сверху обрушивая  двойной удар катан на своего противника. Тяжелая каменная рука отделается от туловища и с грохотом  падает ему под ноги, вторая слепо шарит по воздуху, пытаясь ухватить быструю черепаху, уже переместившуюся в его тыл. Руки мутанта  от постоянных ударов уже сильно дрожат, но он лишь крепче сжимает рукоятки оружия, вновь срываясь с места в намерении отсечь вторую конечность, пока туловище двигается, поворачиваясь к ниндзя всем своим грузным телом. Краем глаза, уже в движении, Леонардо  замечает, как несется в его сторону очередной жгучий луч бластера. Он поворачивается боком, подставляя природную броню под  углом, надеясь, что энергия пройдет вскользь, или же отклонится по ребристому  краю карапакса. Ожог отдаленной болью доходит до чувствительной ткани под броней, обугливая ороговевшие пластины. Мутант по-змеиному  шипит, пытаясь отыскать глазами стрелка, игнорируя ныне безрукого истукана, замершего в ожидании, пока конечности вернутся на свое место и даже не предпринимавшего попытки достать черепаху да хотя бы ногой. Катаны, застывшие без дела на весу мелко подрагивают, мышцы затягивает пленкой усталости, они сдают, отсюда дрожь обоих рук начиная от плеч. Удары, которые необходимо нанести каменной плоти, требуют слишком сильных усилий, чтобы пройти бесследно даже для его тренированных мышц, да еще отдача от них  бьет в кости. Еще час и он так травмирует мышцы, что не сможет так же «продуктивно» сражаться, как сейчас. И, отрубая каменную конечность или рассекая туловище,  еще приходится  бороться с сопротивлением материала, заставляя свои  мышцы сокращаться с таким усилием, что это причиняло бы боль, не будь кровь полна адреналина. К тому же, каждый удар затупляет лезвия, сталь пластично изгибается, потихоньку наращивая в себе хрупкость. Он прекрасно обучен, его катаны рассекают металл и камень, но запасы прочности не бесконечны у этих составляющих воина – тела и оружия.  И вечность ему не выстоять, даже с поддержкой семьи. От растущего чувства бессмысленности в груди его растет гнев, которому не дано выйти наружу.

Dreams.
All your Dreams.
All your dreams are buried in mounts of sand.

Он ищет глазами генерала Таага, и находит, слишком далеко от себя, да еще в таком  окружении солдат, что становится наивным продолжать лелеять надежду добраться до него. Мутант  лишь укрепляется во мнении, что сегодня людям не выстоять, его надежды на это рушатся перед суровой действительностью. Сейчас он не может позволить себе отдалится от семьи дальше, чем этого требует их и его безопасность. Он со скрипом сжимает челюсти и приказывает шевелиться, подгоняя усталых братьев и лисицу, чей хвост временами мелькает на периферии его зрения, подобно флагу «мы здесь, мы рядом». Ему кажется, что братья недостаточно проворны, и он оборачивается, чтобы в очередной раз проорать команду, катаной показывая направление отступления. Воздух, полный моросящих капель, теперь напоминает туман, сквозь который все проглядывает словно через матовое стекло. Вспышки лазеров, огонь, взрывы, все, словно отбелено этой молочной поволокой. На зубах скрипел песок.

Breath.
Breath the dust.
Breath the loveless dust of nature's revenge.

Бой все идет, над головами проносятся ракеты, оставляя за собой хвосты, содрогается земля под ногами от взрывов, а кислород, кажется, почти весь выгорел, со всеми этими пожарами и росчерками лазеров. Он глотает воздух жадно, втягивая в легкие вместе с ним душную взвесь пыли и гари, и, тяжело размахнувшись, сносит голову с плеч у последнего противника. Последнего на его пути. Взгляд избирательно пробегается по каменным глыбам разной степени собранности, и он решает двигаться дальше, туда, где видит эти двухметровые махины в полной боевой готовности.

Now you see all damage we have done.
You lost all you had and will lose even more.
Even more.

Оборачивается, оглядывая происходящее вокруг, выискивая из хаоса, царящего вокруг, темные фигуры своих братьев. Никого из них  в ближайшей зоне весьма условной видимости. Он торопится их нагнать, торопливо перешагивая трупы и порча, проходя, раскиданное оружие, обходя превращенные в груды металлолома автомобили и обвалившиеся куски стен. Вокруг, куда ни посмотри, шевелятся куски живого камня, мертвыми кучами лежат не так давно вступившиеся в бой люди, мечется тускло огонь, яркое сияние которого скрыто бетонной взвесью взорванных домов, несмотря на все попытки дождя прибить эту пыль к земле, соотношение не меняется. Уши закладывает от докатывающихся до него взрывных волн, пулеметных очередей и чужих криков. Он идет по нагретому асфальту, вспученному взрывами, пытаясь отдышаться и охладится, подставляя лицо потокам дождя. Такой контраст температур, в такую погоду, такое возможно лишь на войне. Настоящий ад. Мог  ли он предотвратить все это побоище? Мог ли Бишоп организовать лучшую оборону? 


Fall, fall, it's your fault, forever.
Last days of Gaia.

Им нужен технодром, нужен портал, нужно попасть в это измерение, где Кренг старательно набирает силу, и выбить его оттуда, выкурить, пошатнуть саму основу его армии и его силы. Иначе Земле конец.

Fall, fall, never end it's your fault.
The future lies in your hands.

Виноват.
Чертов ожог сбивает его концентрацию на какие-то секунды, он заторможено реагирует на предупреждение Рафа, едва не получив саем в основание черепа. Он резко разгибается, от чего в глаза темнеет еще больше и сжимает рукояти мечей, будто питаясь от них силой, раз своей стало вдруг мало. В голове бьются мысли, подгоняющие его вперед. Отбиться сейчас и идти дальше, счет чужих жизней зависит от их расторопности. Это все, что он может сейчас контролировать. Он нагоняет Рафаэля и, окруженные новыми и восстановившимися каменными истуканами, они встают спина к спине, встречая противников блеском оружия. От столкновения его карапакса с чужим, ему кажется, будто бутон боли расцветает прямо в его голове,а  корни прорастают куда-то в сетчатку, заволакивая мир красным и оглушительно пульсируя, грозя выдавить глаза. Но тело его все равно сражается, повинуясь мышечной памяти, реагируя на неосознанные звоночки тревоги, воспринимаемые всеми органами чувств, кроме разве что зрения, и некоторое время  оно воюет само, двигаясь так, как двигалось все эти годы в давно отработанных движениях. Боль рассеивается, проясняя зрение.

Feel.
Do you feel.
Do you feel the corruption haunting you.

Продвинувшись дальше, пользуясь внезапной передышкой, он останавливается, ища глазами других братьев. Усталость начинает все серьезнее сковывать его, мышцы уже просто горят от переизбытка молочной кислоты, и Леонардо зло хмурится, вытирая глаза тыльной стороной ладони, стараясь игнорировать  боль всего тела. Мечи с каждой минутой тяжелеют все сильнее, а лезвия, верно, уже совсем затупились, вгрызаясь раз за разом в камень, если не покрылись трещинами и сколами. Ему некогда рассматривать оружие.

Live.
Will you live.
Will you live the perversion like others do.

Нужно выжить и пробиться к порталу. Нужно следить за братьями, как бы кого не пришибло, как бы кто не потерялся. Подстраховать вовремя. Привычное бремя заставляет его лихорадочно подбираться к своим, периферийным зрением следя за их делами, оббегать глазами их врагов и выискивать пути для продолжения отступления. В голове начинает кружиться от ран и недостатка кислорода, но руки исправно поднимают верное  оружие, обрушивая его на головы бестолковых противников, а тело тяжело двигается, с попеременным успехом  уворачиваясь  от ударов, действуя на одних вышколенных инстинктах. К сожалению, от рикошетов это не всегда спасало, и зеленая кожа основательно покрыта сетью порезов и царапин. Оседающая пыль смывается дождем, задерживаясь лишь в ранах.


Fall, fall, it's your fault, forever.
Your adventure's just begun, little hero.

План, у него был план, и ныне он едва ли состоятелен. Он облизывает покрытые коркой  губы и сглатывает сухой ком пыли, переводя дыхание, наблюдая, как Микеланджело и Донателло продвигаются к технодрому, пользуясь пока еще свободной от солдат дорогой. Он остается их прикрывать, вместе с Рафаэлем, молчаливо одобрив решение последнего. Он не готов к спринтерскому забегу вслед за братьями, зато вполне способен заставить этих каменных истуканов дать братьям столько форы, сколько потребуется. Неподалеку размахивает саями брат, он слышит шум чужой битвы, несмотря на то, что сам рубит и режет, высекая искры все более затупленным оружием. Верные ниндзято редко когда подводили его, и верно, сейчас этот миг все же приближался. Сильная боль пронзает кисть – и точно, лезвие криво изогнулось, и обломалось едва ли не у самой гарды. Это следовало бы учесть. Онемение змеями протекло сквозь кости и сухожилия пальцев, тараня лучевую и локтевую кости и забираясь дальше.  Оттолкнувшись от своего противника, оставив в его не до конца отрубленном плече остатки своего клинка, он отшатнулся еще на пару шагов, завидев, как вдруг его брат исчезает в направлении технодрома.


Fall, fall, never end it's your fault.
Win the game or... forever fall.

Это был словно сигнал для него самого – что-то не так, Рафаэль что-то увидел, и это что-то ему сильно  не понравилось. Он видел брата какие-то мгновения, но в верности его спешно принятого решении сомневаться отчего-то не стал. Повернувшись, он так же припустил к технодрому, не желая терять время на выглядывание  причины, побудившей Рафа прекратить прикрывать отступы к их цели. Достаточно знать характер младшего, чтобы поверить просто так сейчас. Попасть внутрь ему удалось даже чуть раньше, к технодрому он был ближе. Там, внутри, он едва успел тяжело уйти от столкновения с нырнувшим вслед за ним мутантом и сполз по стенке на пол, ослепнув от боли в месте, куда его поразил выстрел бластера. Их почти сразу же встряхнуло, внутренние  органы будто подвисли в невесомости и Леонардо замутило. Телепортация? Бесполезная гарда с  обломанным клинком  выпала из его руки, но второе оружие по-прежнему крепко сжато. Он услышал бормотание Рафаэля сбоку от него и голос Ниньяры, отвечающей ему, и глубоко вздохнул, пытаясь отдышаться. Значит, он жив, значит, они живы. Голоса других спутников так же его успокоили, все на месте. Все идет по плану. Хорошо. Еще повоюем.

I.
I believe.
I'll believe in you.

Так хотелось закрыть глаза и не открывать, но его натура, привыкшая все держать под своим контролем, не позволила ему впасть в забытие. Следовало как можно быстрее выяснить, что их ждет по другую сторону, решить, что делать дальше. А еще – узнать, как все остальные пережили этот сумасшедший марш-бросок по полыхающему городу. Леонардо старательно разлепил глаза и стал медленно оглядывать своих товарищей, подмечая, кто как сидит, на что опирается, что причиняет наибольшую боль. Дон. Дон должен всех подлечить. Он открывает рот, чтобы попросить брата об этом,  и кривится, когда спекшиеся губы отзываются  болью. Что ж.

You will find your way.
Even if you walk alone.
You will fight - or will you...

Микеланджело, наш герой дня. По твоему обещанию мы покинули Землю. Покинули ведь? Я очень надеюсь, что не зря. Мне больно оставлять позади чужие жизни, но ты прав. Обещания надо выполнять. Я надеюсь, нам будет куда вернуться.

Отредактировано Diva (03-09-2013 01:57:07)

+5

7

В мире, где правит "наверно",
Всё удивительно скверно.
Все мы хоть раз обжигались —
Падали, но поднимались.

Включим второе дыханье,
Нам ни о чём их молчанье.
Мы же всегда оставались —
Падали, но поднимались!

Если Трааг и его чертовы каменные солдаты изначально намеревались выбрать самый неудачный день для инопланетного вторжения, то им это удалось. Донателло не мог припомнить, когда он в последний раз покидал мастерскую с настолько кислым выражением лица: работа не ладилась; сложные математические расчеты все никак не желали выстраиваться в стройную логическую цепочку, а долгие ночные бдения над замысловатыми схемами и чертежами вылились в очередной приступ затяжной мигрени. Но что самое отвратительное — в доме не осталось ни грамма кофе. Пришлось, за неимением подходящей альтернативы, стащить из холодильника банку энергетической бурды, что так любил хлестать Микеланджело... а может, и не любил, черт его знает. Уж запасы-то газировки в их берлоге никогда не заканчивались. С сумрачным видом глотая пенящуюся, дерущую глотку жидкость, Дон сутуло прошаркал из кухни в большой зал, где устроился в своем любимом кресле и, закинув затекшие ноги на журнальный столик, как обычно, заваленный пустыми коробками из-под пиццы, принялся от нечего делать рассеянно щелкать пультом. Честно говоря, меньше всего на свете ему хотелось загружать и без того утомленный мозг какими-то телепрограммами или развлекательными шоу. Гений просто хотел ненадолго отвлечься от осточертевших ему алгебраических вычислений, уже давно въевшихся в самую сетчатку и теперь настойчивыми каракулями пляшущих перед глазами. Потемневшие от усталости, окруженные красноватой сеточкой воспалившихся сосудов зрачки невидяще вперились в мигающий экран телевизора: одна картинка сменялась другой; пронзительный женский вопль резко обрывался, переходя в рекламу зубной пасты и почти сразу же перебиваясь страстным шепотом героини мексиканского сериала... Оглушительно зевнув, Донателло откинул голову на спинку кресла и утомленно смежил веки, потихоньку проваливаясь в дрему. Пульт медленно выскользнул из обмякших пальцев и с приглушенным стуком ударился о бетонный пол подземелья, автоматически переключив канал на экстренный выпуск новостей. Резкий, сбивчивый голос диктора острым ножом вонзился в желеобразный омут мыслей, вынудив изобретателя сонно заморгать и нехотя вынырнуть из сладких объятий Морфея, сосредоточив свое внимание на взволнованной физиономии человека на экране.
"...следним сведениям, полученным от наших репортеров, ситуация становится критической. Мирные граждане в панике; военные силы спешно подтягиваются к месту появления неизвестного сферического объекта и сопровождающим его странным каменным существам, повсюду сеющим хаос и разрушение. Правительство пока что никак не комментирует происходящее. Имеются все основания предполагать, что..." — пускай и не сразу, но до гения постепенно начинал доходить общий смысл услышанного. Враз напрягшись, Донателло торопливо выпрямился в кресле и оперся обеими руками о собственные колени, всем телом поддавшись вперед и теперь уже окончательно проснувшись. На экране уже вовсю проносились жутко мельтешащие, невнятные кадры с того места, где в данный момент творилось нечто совершенно невообразимое. Дон сразу же обратил внимание на ярко-розовые всполохи энергетических бластеров, тут и там мелькающие в задымленном воздухе, а также на громадный, прямо-таки чудовищный силуэт какого-то темного исполина с пылающими огнями глаз. Толпы людей с дикими криками неслись по заваленным обломками, горящим улицам, расталкивая друг друга с таким неподдающимся описанию остервенением, что будь у изобретателя волосяной покров — тот бы уже давно встал дыбом от страшной картины происходящего. — "...мы имеем дело ни с чем иным, как полномасштабным инопланетным вторжением..." — резко выбросив перед собой руку с зажатым в ней пультом, Донателло одним щелчком остановил творящееся на экране безумие. Повторное нажатие на клавишу стремительно отмотало съемку назад, к тому моменту, когда операторская камера истерически дернулась вбок и чуть вверх, на краткое мгновение выхватив размытое светлое пятно где-то на заднем плане, частично скрытое широкими спинами приближающихся каменных солдат. Нахмурившись, Донни еще немного пощелкал пультом, увеличивая картинку и попутно улучшая ее качество, до тех самых пор, пока не почувствовал, как по его панцирю пробегает до крайности неприятный холодок.
Технодром.
Огромная бронированная передвижная станция, управляемая внеземной расой кренгов.
Станция, способная в несколько мощных залпов сравнять весь деловой центр Нью-Йорка с землей.
Здесь, на Манхэттене.
Эээммм... ребят? — чуть придя в себя от первого потрясения, робко заикнулся было Донни... в этот момент все убежище сотряс отдаленный раскат грома. Откуда-то с потолка посыпалась мелкая каменная крошка, а по экрану и без того барахлящего телевизора нервно скользнули трещины помех. Этого оказалось достаточно, чтобы изобретатель живо вскочил с кресла и, одним прыжком перемахнув через его потертую спинку, по-спринтерски рванул куда-то вглубь жилых помещений, спеша поднять братьев и пожилого мастера с их постелей.
Ребята!...


...и вот, они снова здесь. Те астрономически редкие мгновения, когда четверка вечно скрывающихся, соблюдающих осторожность мутантов может открыто выйти из тени, не беспокоясь раскрыть всему миру тайну своего существования. В самом-то деле, кому какое дело, когда их мир, в буквальном смысле, находится на краю гибели? К слову, уже не в первый раз. Признаться, Донателло был бы только рад, если бы подобная возможность предоставлялась им как можно реже. Но, разумеется, кто их вообще спрашивал?
"Короткий сон в промежутке между напряженной работой в лаборатории? Нет, не слышал," — тоскливо думал шестоносец, уже привычно уворачиваясь от пролетающих над ним осколков камней. Пожалуй, единственным плюсом во всей этой ситуации было то, что, в кои-то веки, у братьев имелся в наличии более-менее четкий и продуманный план действий. И, как это обычно бывало, основная задача лежала на плечах гениального ума черепашьей команды. Казалось бы, что в этом сложного — прорваться сквозь плотную стену каменных солдат, попутно не попав под шальной заряд бластера, пробраться в самый центр технодрома, разбросав орды вооруженных противников, и отключить огромный портал, не позволив кренгам призвать на Землю оставшиеся войска, терпеливо дожидающиеся своего часа где-то в далеком и мрачном Измерении Икс?
"В самом деле, сущая ерунда! Как два пальца об асфальт..." — иронично заключил Донни, ловко подныривая под занесенную над ним титаническую ножищу: времени, да и возможности спокойно обойти невесть откуда возникшее на пути препятствие у него не было. Не сбавляя скорости, мутант резко перекатился через голову и вновь вскочил на ноги, продолжив свой бешеный бег, одновременно вслушиваясь в чудовищный грохот за своей спиной. Рядом огненным всполохом промелькнула ярко-оранжевая повязка Майки; пути братьев перегородило несколько каменных солдат — к счастью, не таких больших, как их генерал. Донателло нехотя ударил по тормозам, одновременно быстрым и неуловимым движением вынимая свой посох из кожаного крепления на панцире. Пожалуй, из всей четверки Дон оставался наиболее невредимым, хотя и заметно выдохся от долгого и напряженного бега. В то время, как все остальные братья занимались расчисткой пути и прикрытием тылов, сам изобретатель просто отчаянно увиливал от направленных в него выстрелов и атак. Ведь если бы его серьезно ранило в бою, то он вряд ли сумел бы вывести портал из строя... а это было задачей первостепенной важности. Не сказать, что Донателло пребывал в восторге от подобного расклада, в конце концов, никому не понравится просто бежать и смотреть, как твоим братьям то и дело прилетает по панцирю, в то время как ты сам пока что даже ни разу не свалился с ног... Опс, а вот это он зря. Как говорится, будь осторожнее со своими мыслями: они имеют тенденцию проектироваться на реальность. Лишь стоило юноше на секунду зазеваться, как его тут же едва не сбил тяжеленный снаряд по имени Хамато Микеланджело. Дон только и успел, что принять отлетевшего от удара брата в своим гостеприимные объятия, отчасти смягчив его падение. Впрочем, уже в следующее мгновение мутанты дружно прыснули в разные стороны, спасаясь от обстрела энергетическими зарядами.
"Скверно..." — взгляд замершего в оборонительной позиции Донателло на мгновение задерживается на непривычно серьезном, побелевшем лице младшего брата. Кажется, тот серьезно ранен, но, к сожалению, об этом сложно судить наверняка. Даже если бы у Дона появилась возможность осмотреть Майки, он бы все равно не смог оказать тому первую помощь. Не здесь, не сейчас... все позже, позже. Сейчас гораздо важнее просто остаться в живых. Мертвецам не пробраться в технодром и не выключить портал. Мертвецам не спасти родную планету от каменных отморозков, стоящих на службе у не менее отвратительных межгалактических мозгов.
Идите, — хриплый голос Рафаэля с трудом различим в шуме непрекращающихся взрывов и проливного дождя. — Мы их задержим, — стоящий поодаль Лео коротко кивает, в кои-то веки поддержав взмыленного саеносца и даже не попытавшись хоть как-то дополнить сказанное. Бросив на старших братьев молчаливый и в то же время более чем красноречивый взгляд, Донателло поудобнее перехватил рукой болтающуюся на боку сумку и первым рванул к мельтешащему впереди светящемуся проему — то был вход в технодром, один из трех имеющихся... и, как это можно было ожидать, надежно охраняющийся сразу несколькими каменными солдатами. Опережая действия Дона, бегущая следом лисица с хриплым выдохом метнула в воинов напичканные взрывчаткой сюрикены, таким образом ненадолго расчистив дальнейший путь. Жаль, изобретатель не мог ее за это поблагодарить... Все это время Ниньяра сражалась бок о бок с черепашками, а теперь еще и помогала им пробиться в, казалось бы, совершенно неприступную крепость кренгов. И ведь им это все-таки удалось! Пускай потом и кровью, но удалось же... Впрочем, расслабляться было еще рано. Для начала, троице следовало как можно скорее добраться до панели управления злополучным порталом. В боку уже давно кололо от долгого бега, а перед глазами бешено плясали разноцветные пятна — отпечатки ослепительных вспышек бластеров. Игнорируя стучащую кровь в висках, Дон резко свернул куда-то в сторону, минуя длинный коридор — и практически сразу ворвался в просторный зал, до отказа наполненный ходячими статуями. Не долго думая, Майки и Ниньяра сразу же бросились в атаку, всего за каких-то пару минут расчистив гению дорогу к пульту управления. Сунув посох обратно в крепление, Донателло кузнечиком подскочил к огромному розовому экрану, на ходу расстегивая молнию на сумке. Плюхнувшись на одно колено, мутант спешно выудил на свет божий какой-то странный аппарат и молча подсоединил его к одному из блоков питания.
Братишка, а ты не мог бы поторопиться? — пока Донни напряженно возился с техникой, его друзья уже полностью очистили помещение и теперь с растущей тревогой наблюдали за его непонятными манипуляциями. — Если мы сейчас же отсюда не уберемся, вместе с этой железякой, боюсь, что будет худо. Поэтому лучше будет поспешить...
Мне нужно время, чтобы взломать эту чертову систему, — раздраженно процедил юноша сквозь плотно сомкнутые зубы. Можно подумать, его требовалось кому-то поторапливать! Донни и сам прекрасно знал, что ему следовало быть поживее. — Нельзя просто взять и вырубить ее без серьезных последствий, так что будь добр, дай мне сосредоточиться на моей работе!... — и, словно бы в издевательство над бедным хакером, весь технодром содрогнулся от невиданного по своей мощи удара. Оглушенные, потонувшие в ярком розовато-белом сиянии, ребята далеко не сразу поняли, что вообще происходит. Сильнейший электрический разряд обжег обе руки гения, а затем и вовсе грубо отшвырнул его на несколько метров от портала, подобно тряпичной кукле. Остальным повезло чуть больше: кого-то просто немного встряхнуло, другие и вовсе отделались легким испугом. Не без труда приподняв голову, Дон ошалело уставился сначала на Майки с Ниньярой, а затем на невесть откуда взявшихся старших братьев: те медленно приняли сидячее положение, приходя в себя после ощутимой тряски. Было слышно, как тихо матерится и бормочет что-то изрядно помятый Рафаэль; перепуганная лисица немедленно бросилась к нему в объятия. Лео выглядел не менее потрепанным, чем Раф, но вроде бы он не собирался терять сознания... по крайней мере, в ближайшее время. Успокоенно выдохнув, Дон и сам приподнялся с холодного пола и, усевшись на колени, со сдержанной гримасой оглядел собственные ладони: кожа на них покраснела и сморщилась, а местами и вовсе разъехалась, будучи обожженной чуть ли не до самого мяса. Больно... но не смертельно. Куда больше гения озаботил странный пейзаж за огромными окнами-иллюминаторами, не имеющий ничего общего с руинами полу-разрушенного города.
Мы... в измерении Икс? — голос Микеланджело прозвучал как-то совсем уж робко и сдержанно. Он словно бы не верил собственным глазам. Донателло медленно кивнул в ответ, с донельзя сумрачным видом взирая на кроваво-алые облака за толстым бронированным стеклом. Как жаль, что это не было галлюцинацией...
Людей здесь больше нет, — тихо вздохнув, задумчиво заключила Ниньяра, отстраняясь от перепачканного грязью и кровью пластрона возлюбленного. — Надеюсь, когда мы вернемся, солдаты Кренга не истребят их всех... — взгляд Дона невольно задержался на обломках каменных солдат, то тут, то там разбросанных на полу помещения. Как скоро сюда явится подкрепление? Прижимая обе руки к груди, Дон как можно шустрее перебрался поближе к дымящемуся пульту управления. Интересно, что именно вызвало такой мощный перегруз системы... Должно быть, в технодром ударила молния, вызвав сильнейшее замыкание. Донателло с упавшим сердцем оглядел почерневшие кнопки и датчики, осознавая, что ему понадобиться как минимум несколько дней, чтобы заставить эту штуку работать вновь. И то, если ему вообще удастся понять, как она устроена...
Все плохо, — коротко прокомментировал он, наскоро оценив причиненный технике урон. — Портал обратно уже не открыть. В какой-то степени, это даже к лучшему... но явно не для нас с вами, — и с этими словами Дон адресовал братьям с лисицей донельзя тяжелый и в тоже время виноватый взгляд. Как будто это он был повинен в том, что с ними случилось... Разумеется, нет, он же не мог предсказать попадание молнии в крепость. Но он, хотя бы, мог подумать над альтернативным решением возникшей проблемы... а его, как назло, у него не было. Пока что.
Нужно убираться отсюда.

За любовь без сомнения
Бьются новые поколения,
Оглянись — и пробьёт твой час,
Ты же не один! Ты один из нас!

Выключи своё сознанье,
Я не прошу пониманья.
Сколько мы раз убеждались —
Падали, но поднимались!

Знаешь, нам надо собраться.
Проще уйти, чем остаться.
Сколько на это решались —
Падали, но поднимались!

+5

8

Stop and let my mind reflect and capture my emotions,
Run towards the end just to appraise your own devotion,
Steal adrenaline is what I need to keep on moving,
Fight to let them know that I'll do anything to prove it.

Широкие спины перед носом сами по себе уже создают гнетущее впечатление замкнутого пространства. Слишком высоко, слишком плотно они обступают тебя со всех сторон, что можно сделать против мира в котором вечная вражда? Такой борьбы не видела Земля, то, что происходит здесь каждый день, заставило бы многие человеческие сердца содрогнуться от ужаса. Но знала ли нейтрино, какие страсти в это время разворачиваются на Зеленой планете? Конечно нет.  Их маленький народец и так по уши погружен в проблемы собственной борьбы с Кренгом, и никто и представить себе не мог, что живший сам по себе без тела здешний Царь и Бог, решил протянуть свои мерзкие щупальца много дальше... Нет справедливости, не заткнуть жадные рты, не остановить ненасытную жажду власти. Сейчас же Калу это не касалось, единственное, чего она хотела в данный момент больше всего - выбраться отсюда живой и закончить начатое. Цену своей жизни узнаешь только в такие моменты опасности, как сейчас, стоя прямо за кривым, каменным силуэтом содрогающимся от незримого дыхания, хотя, тот еще вопрос, могли ли дышать эти злобные исполины. Пока еще не один из разведчиков-нейтрино не смог осмелиться в одиночку пролезть на эту территорию. А Кала осмелилась... И сейчас, стоит только войску, случайно, не важно по какой причине, дрогнуть, просто оглянуться назад... Ладонь сильнее зажала холодный корпус оружия в руках, прочувствовав все тонкие ложбинки и узоры затворов, обода вокруг ствола, витиеватую дужку спускового крючка... Черт. Не время трусить, раз уж забралась в волчье логово, действуй, а не стой за спиной своего врага с потерянным видом. Только что она столь ярко убеждала Зака, что все отлично, что она справиться с этим в одиночку и нет проблем. Тогда почему она замерла?
- "Дура",- мысленно согласилась рыжеволосая девушка со своими приятелями, которые уже давно поставили на ней определяющее клеймо. Эй? Где твой инстинкт самосохранения? Почему ты лезешь к черту на рога и не хочешь слушать других? Охота, жажда приключений, способ доказать что-то другим? - "Нет, я смогу!" - Она достает из-за пояса детонатор со взрывчаткой, выставляя время на экране, прежде чем привести таймер в действие. Достаточно лишь слегка коснуться кончиком пальца этой синей кнопочки... - " Я смогу, и я сделаю это."
You run, you steal, and won't give up a fight,
Stop me, your illusion might reflect your past
And now you want it back.

Один из воинов сделал широкий шаг назад, едва не наступив на мельтешащую под ногами рыжеволосую кроху своей гигантской ступней. Кала пригнулась вниз, под отклонившуюся коленку исполина, фактически скрывшись под ней полностью и поудобнее перехватив бластер, уперлась его концом прямо в гранитную ступню. Разумеется ее никто не заметил - больно мелким был для них этот объект, сложно в общей суматохе и напряжении заметить такую мушку. Очень пакостную и неприятную мушку. Приглушенный выстрел разорвал конечность каменного гиганта напополам, пробуравив в нем приличную дырку. Не ожидавший такого поворота солдат взмахнул грузной птицей своими широкими ручищами, и с натужным скрипом, треском и грохотом шлепнулся прямо рядом с съежившейся, обхватившей голову двумя руками, прикрываясь от града мелких камней, фигуркой. Правда, ей не стоит слишком долго разлеживаться здесь, на красном песке, рядом с ошалело выпучившем на нее глаза солдатом. Стоит быть быстрее. Громадина приоткрыла две грубые полосы, очерчивающие на лице нечто, напоминающее рот, очевидно, дабы возмутить панику среди своих, однако проворная нейтрино не замедлила себя ждать - дуло мягко вошло между зубов солдата, курок спущен, и в следующее мгновение, тяжелая, квадратная голова раскалывается на тысячи кусков, как пробитая пушечным выстрелом. Однако все это происходит относительно бесшумно - мягкий грунт и мерный шум десятка голосов, грохот грузных конечностей друг о друга, скрип трения острых выступов при соприкосновением с плечом соседа, все это глушило все сопровождающие смерть одного из солдат громкие спецэффекты. Воссоединить столько осколков, у него не хватит сил, так что фактически, эту груду камней можно с чистой совестью назвать "мертвый гранитный солдатик". Взобравшись на кучу мусора бывшей когда-то величественным исполином, присыпанная ровным слоем пыли нейтрино, зажала в кулаке заготовку взрывчатки, зажала крепко, почти до боли, до побелевших костяшек тонких пальцев. Разогрелись, перед самым главным, теперь надо собраться. Отсюда она спрыгнет, как с трамплина на плечи солдат.
Насколько бы не был юрким их маленький народец, чтобы промелькнуть по низу, но больше вероятности что в создавшейся при ее внезапном появлении  суматохе, ее просто затопчут, чем если она рискнет показаться на глаза сразу. Портал покрывался характерной электрической рябью, волны света все чаще и чаще перебегали по полупрозрачной, поблескивающей поверхности. Что бы это не было, оно здесь будет очень скоро... успеет ли Кала подорвать опасную установку?
I run through time and space,
See the world from afar,
Where my journey turns into a race.
I will roam the Earth
And I'll conquer the stars.
If you have one thousand reasons to stay,
Then I'll be one million lightyears away.

Это оказалось далеко не так просто, как виделось сначала. Уворачиваясь от кулаков, то и дело притормаживая, балансируя на краю скользких, плоских уступов - лобных частей так называемых голов, Кала чуть-ли не мячиком отскакивала от них, пересчитав почти все валуны под собой, но... до конца к сожалению не добежала. Вернее добежала. Свалилась, когда ее смела в очередном прыжке чья-то широкая ладонь, откинув "рыжую мошкару" спиной прямо в искрящую раму окна телепорта. Грубо, сильно, а главное очень обидно - ведь она почти красиво допрыгала самостоятельно. На несколько недолгих мгновений выпав из реальности, шлепнувшись к подножию окна и зависнув на парапете лежа на спине перед передвижной рамой, Кала тупо моргала, морщась от боли в позвоночнике. Уф... Это было крайне не приятно. Но не смертельно. Плохо другое - пока она прохлаждалась лежа лицом к пурпурно-серому небу, солдаты пришли в себя от такой наглости со стороны партизанки, и были готовы разорвать ее на тысячу кусочков, подобно их павшему товарищу, чья скорбная могилка-обелиск возвышалась за широкоплечими фигурами где-то вдали. Ну вот. Такая-сякая, расстроила все планы Даска. Типа: - " ... ты знаешь что такое тишина? Что такое скрытность?" Ммм... Где-то уже она слышала подобные слова, о скрытности, а - от одних знакомых ниндзя. О их навыках выживания в тени.
Как не кстати все это вспомнилось в ее временно помутневшем от поцелуя с железной стеной сознании. Однако инстинкты работают гораздо быстрее, чем она успевает хотя бы об чем-то задуматься - развернувшись на локте, от надвигающегося на нее живого "камнепада",  со всего маху нашлепнув не глядя детонатор на крепления, и нажав кнопочку... да, самоубийство, чистейшей воды. Если она не успеет ретироваться с горячей точки за тридцать секунд, то от нее останутся... ничего не останется. А ведь она давно уже могла в тихую подобраться к заветному складу с оружием, установить взрывчатое вещество, и спокойно скрыться. Нет. Нет же!
Легкий толчок сотряс конструкцию, подбросив на раме  нейтрино, и скинув ее прямо в услужливо подставленные широкие, жесткие ладони солдат.  Еще чуть-чуть! Ну же! Вот, неужели ее прихлопнут, и она даже не увидит своего триумфа? Еще один толчок, много сильнее, такой, что окно затрещало, словно готово было расколоться надвое, и обжигающая световая волна, заставила сгрудившихся над нарушительницей воинов, поднять взоры и опасливо попятиться назад...
Can't stay a lie perfected, it's so bizarre,
You stay and pray for wonders
To deny it all.

"- ... три, два, один!" - Вместе с роскошным дождем из осколков, покореженных кусков обода рамы сопровождающихся оглушительным эхом взрыва(наверняка в лагере нейтрино все повскакали с кроватей и засели на смотровой площадке, дабы лицезреть фейверк и световые спецэффекты вместе со столбом синевато-черного дыма, взметнувшегося к небу), сильная взрывная волна откинула стоящую впереди шеренгу, и, не иначе, как каким-то чудом, эти живые валуны собой загородили хрупкое тельце остроухой девушки, спрятанное где-то в их тяжелых лапищах, от последствий взрыва...Повалившись друг на друга, подобно частям игры в домино, и едва не придавив бедную Калу. К счастью, та отделалась легким испугом и парочкой синяков, не считая того раза, когда ее отбросило к порталу тяжелой рукой каменного воина. Но, как бы не казалось дело плохо - она жива, и даже находиться в сознании! Где-то под грудой стонущих тел, окутанных завесой удушливого дыма, в полной темноте, Кала суетливо нашарила рядом с собой бластер. Если что-то, не дай бог конечно, случиться с ее оружием - не избежать тогда печальных последствий, ведь это единственная ее защита. Только теперь она обратила внимание на собственную руку, когда потянулась за зажатой между двух нескладных тел рукоятью бластера. Передатчик сломан... Пластины окольцовывающее запястье девушки, были надломлены по середине, и пускали сноп обжигающих искр. Ну вот, теперь еще и без связи осталась. Еле-еле, кое-как вывернув кисть по удобнее, лежа ничком на пыльной земле, Кала все-таки смогла вытащить зажатый, как в тисках, бластер. Прищурив глаз, Кала направила огнестрел вверх, перевернувшись на спину. - Чтобы тебе провалиться, Кренг, - Адресовала она никем не услышанное послание виновнику всех ее бед, прежде чем сделать выстрел на вытянутых руках, и тут-же перекатиться в сторону. Обломки перекатываясь рухнули вниз, прямо на то место, где секунду назад лежала Кала злобно взирая на  своды ее невольного укрытия. Сквозь образовавшуюся дыру, вниз водопадом устремились вместе со светом клубы дыма, расстелившегося туманом по днищу пещерки.
Выбравшись за пределы каменной тюрьмы, Кала села на краю "колодца", свесив ноги вниз, и тут же закашлялась, прислонив тыльную сторону ладони к губам. Мда, ухнуло, так ухнуло.
Вокруг чернела непроглядная завеса гари.
Медленно поднявшись на ноги, и выпрямившись во весь рост, стоя на сваленных в кучу угловатых телах, нейтрино закинула на плечо бластер, напряженно щуря небесно-голубые глаза, пытаясь разглядеть сквозь тьму знакомый, прямоугольный силуэт портала. Самый большой страх сейчас - это то, что все ее старания оказались напрасными.
Правда вместо этого, ее взгляду, в постепенно укладывающемся плотном облаке предстал округлый силуэт... очень знакомой машины.
Объемное шарообразное тело закрывало собой весь обзор, тяжелые гусеницы при взрыве разорвало на рваные ошметки , поэтому объект был чуть накренен на одну сторону, так что раздвижные ворота этого шарика-переростка почти закопались в землю до половины, и никакая сила, ни один солдат не смог бы их открыть. Верх купола так же снесло, и на его месте сиротливо торчал поломанный остов "глазка". Покатые, некогда ровные бока передвижной крепости, красочно усеивали глубокие вмятины и застрявшие между стыком металлической обшивки крупные осколки камня. Выглядел этот старый знакомый очень не важно. Похож со всеми сталактитами и сталагмитами торчащими с боков и по верху на недокормленного ежа.
  Итак... Что здесь делает Технодром? И кто в нем сейчас находится?
Что если там допустим, подкрепление, а Кале посчастливилось там замуровать каменных солдат, собирающихся вступить в основную массу армии Кренга? Но разве Технодром предназначен для транспортировки воинов? Это само по себе мощное оружие и любимое детище  Принца утрома. Кренг будет в ярости, когда узнает, что стало с его "второй резиденцией".  Наглядная картинка перед глазами - раскрывающаяся словно у выброшенной на берег рыбы кривая зубастая пасть розовых желеобразных мозгов с крошечными глазками, бешено вращающими по сторонам. Мрачная улыбка отразилась на плотно сомкнутых в нитку губах нейтрино, когда она пару раз, просто так, от души пальнула по лицевой стороне Технодрома, прямо напротив себя, оставив две дымящиеся жженые впадины. Какая собственно разница, что делают здесь, посреди выгоревшей площадки, руины этой машины? Кала сделала все, что хотела, и ей нужно побыстрее отсюда уходить, пока не нашла новых приключений на свою голову, но что-то зудело у нее в одном месте и не позволяло просто так взять, да и покинуть пепелище портала и разбомбленный Технодром. Нужно проверить что... или кто, внутри этой штуки! Как бравый солдат ОСН, Кала просто обязана была это выяснить. Вопрос заключался только в одном - как попасть туда?
Нейтрино аккуратно слезает с тел поверженных(или оглушенных) врагов, надеясь сделать все максимально быстро и при этом не навредить себе. Очутившись на земле, полностью утонув в клубах дыма и пепла, девушка прикоснулась ладошкой к поверхности Технодрома, и тут же резко одернула ее, сжав руку в кулак. Горячий... По раскаленному металлу залезть на "крышу" сооружения,  Кале не представлялось реальным. Какой еще может быть выход? Где у машины самое слабое место? Вернее, с какого места ей больше всего досталось. Пришлось снова подняться вверх, с горы обозреть верхнее покрытие накренившегося в бок шарообразного тела... Самая большая вмятина - с застрявшей в ней обломком рамы подорванного окна телепорта, когда узкая, но тяжелая внушительных размеров обломившаяся остроконечная балка проломила щит крепости и ее конец тонул где-то в утробе машины. Вошла не глубоко, но между нею и разорванным краем обшивки, была достаточная дыра, чтобы маленький, проворный нейтрино мог бы в нее пролезть. Прошагав по "трупам", до того, что осталось от портала - несколько кусков стекла и искривленного обода, по нему то и взобралась девушка, Кала замерла на самой верхушке, перед тем, как перепрыгнуть на ту самую балку, всаженную до половины в "механический глаз Кренга" - модель оливка с воткнутой в нее зубочисткой. Балансируя на самом краю,  девушка сначала перебросила свое оружие, метя к дырке поближе, молясь, чтобы то не упало во внутрь, или наоборот, не соскользнуло по ребристому круглому боку Технодрома к останкам гусениц.  Хвала небесам - обошлось. Гулко стукнув корпусом о металл, бластер замер на краю чернеющей кромки разорванного шва. А после совершила свой прыжок и его владелица, опустившись на корточки.
И все-таки узковато...
Еще один выстрел нацеленный на открытую щель, опалив края и обломав куски железной кровли, теперь уже полностью удовлетворили требования девушки. Больше не сделаешь, иначе плотно охваченная со всех сторон железяка, по которой перешла сюда нейтрино, просто провалиться во внутрь.
Она осторожно скользнула вниз... И на что-то благополучно свалилась, даже не успев понять, что проникнув во внутрь, ей будет не за что ухватится, а рама крепления, насадившая на себя "мячик", гладкая и скользкая... Маленький, проворный и юркий народец, никогда не застывал на долго в одном положении, к этому их обязывала та ситуация, в которой они находились вот уже долгое время - война. Поэтому, тех мизерных секунд восседания на чем-то жестком, но странно, не понятно знакомом, девушке хватило, чтобы, не долго разбираясь "кто есть кто", вскочить прямо на незнакомца, уперев ногу туда, где предположительно находиться горло, и с покривившим губы оскалом, немного наклонится вниз, влепив концом бластера противнику в макушку. Минута напряженной тишины прошла прежде, чем раздраженная, запыхавшаяся, грязная и помятая нейтрино наконец осознает, что тот, в кого она так красиво влетела подобно снаряду пущенному из ракетной установки, вовсе не такой уж и "незнакомец".
Два больших, ясных, голубых глаза перепугано смотрят на нее снизу вверх, пока девушка наконец приходит в себя. - Микеланджело!!! - выпалила на выдохе девушка, со смесью удивления, гнева и нескрываемой паники. О да, она только что едва не выстрелила бедняге голову. Так вот почему "неопределенное" тело показалось таким смутно-знакомым. Кала со свирепым выражением на мордашке стояла на грудном пластроне черепашки в оранжевой бандане, негостеприимно приставив тому пятку под скулу и уткнув дуло бластера в зеленый нос. Сделав спешный шаг в сторону, нейтрино слезла с бедняги, предоставив тому наконец свободно набрать в легкие воздух, и опустила по боевому подобранное оружие вниз, узрев и остальных членов черепашьей команды, наверное с любопытством взирающих на сию эпическую картину. - Ребята? - Высоко поднятые брови свидетельствовали о легкой озадаченности, с которой  девушка осматривалась по сторонам. - Какого... вы как здесь оказались? - Один взгляд на съежившегося, истерзанного Леонардо с истрепавшейся голубой маской, чьи концы, перекинутые через плечо были в копоти и грязи, прижимающегося к стенке... Другой на Донателло - тот стоит, облокотившись к обгорелой панели, сжимая руки в кулаки, на краях которых дрожат капли крови. Еще один на Рафаэля - этот сидит в обнимку с незнакомкой. Кала видела эту лисицу впервые в жизни, но то, как та доверчиво жалась к груди  саеносца, сразу убедило нейтрино, что она вместе с мутантами, а остальное было уже не важно. К слову сам черепашка в красной повязке выглядел так же из рук вон плохо.
- Так, ладно, все вопросы потом... Отряд сопротивления разбил лагерь неподалеку отсюда. Я потеряла с ними связь, так что нам придется самостоятельно туда добраться. - Твердым шагом девушка прошла мимо Дона, наклонившись к стенду, после чего  вскинула бластер, - В сторону. - Один выстрел, расплавивший все, что попало под огонь, и Кала достаточно быстро оголила внутренности панели управления космической станции. Переплетения проводов  расходились с квадратных коробочек собранных сотами. Своеобразный блок питания. - Этой штуке мы уже ничем не поможем, поверь, но это, - Она аккуратно извлекла из нутра один коробок, - Может пригодиться. Двери заблокированы, придется взрывать стену. Он будет вместо вашего земного тротила. - Кала на мгновение замолчала, еще раз осмотрев всю компанию. Задержав взгляд на Микеланджело, она вновь осмотрелась по кругу. Сумрачно и настороженно.  Все-таки есть свои очень большие плюсы, когда ты один, - Правда есть вероятность, что взорвется все, а не только стена. Готовы рискнуть? Или у кого-то есть более дельные предложения? - Нет, ну вариант конечно попытаться протолкать четырех здоровых бугаев с панцирями через маленькую щелочку наверху. Да, это будет смешно. Если они еще найдут способ подняться выше.

+5

9

Слишком скучно быть бессмертным -
Те же лица день за днем,
Те же глупые ответы
На вопрос Зачем живем?
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар - лететь на пламя,
Чтоб в нем остаться навсегда.(с)

В помещении технодрома оседает каменная пыль, точно так же застревает горький ком в моем горле. Запах гари не скоро выветрится  из этого помещения, а из меня он, наверное, не выветриться никогда. Каменные солдаты не выдержали перемещения в пространстве и теперь валялись грудой обломков. Кажется, один из них придавил мне ногу. С трудом убрав от себя каменюку, я посмотрел на  Дона и Ниньяру. Лисица явно нервничала, я догадывался, о чем она думала, и я боялся вместе с ней. Оставаться сейчас на Земле было даже много опаснее, чем этот безумный план – проникнуть в штаб врага. Тем более что Донателло подтвердил мои опасения, и теперь мне стало страшно. Неизвестно что ждало нас там – за этими стенами. Возможно, нас ожидает бой даже жесте, чем тот, что проходил на Земле. Вдали послышалась ругань, а лиса заметно оживилась и тут же бросилась в объятия Рафаэля. Значит Леонардо и Рафаэль нас все-таки догнали, от этой мысли становилось немного спокойнее. Мы смогли выбраться из плена этого города, и потрепанные но не сломленные мы должны были подготовиться ко второму бою, чтобы дальше ломать свое оружие об этих каменных громадин. Я уверен, что фигура генерала Траага, возвышающегося над башнями Нью-Йорка, подобно Годзиллле, будет долго преследовать меня в кошмарах. Но слова Ниньяры внесли в мою душу тревогу, возможно еще большую, чем она могла бы быть до этого. А что если на самом деле будет некуда возвращаться, то, что тогда? Что если сегодня мы видели тот Нью-Йорк, каким мы его знали, в последний раз? Хотя, как мне кажется, этот последний раз был до этой самой войны. Сейчас же от города остались лишь одни воспоминания, как и о людях, которые его населяли.
-Нам будет куда вернуться, - я постарался, чтобы мой голос прозвучал достаточно твердо. Я чувствовал, что это испытание уготовано специально для меня. На храбрость, на мужество, на способность принять на себя ответственность за чужие жизни. До сегодняшнего дня я доверял эту возможность исключительно Лео, но это мой путь. Моя семья просто рядом со мной, чтобы поддержать меня на нем и помочь принять мне правильные решения. Я могу достаточно долго строить предположения, но сейчас я достаточно твердо уверен в том, что правильно, а что нет.
Донателло констатировал тот факт, что все очень плохо и я ему верил. Все было очень, очень плохо, об этом свидетельствовали искры, летящие от оборудования Кренгов и обгорелая панель о которую Дон обжег ладони до мяса. Ужин подан, и сейчас мы просто деликатес для Кренгов.

Другая кровь, другие раны,
Совсем другие времена,
Иные имена.
И, словно щепкой в океане,
Нами тешатся шторма,
А ночь короче дня,
Свет достанет нас даже со дна.(с)

Я услышал звук выстрела и ощутил напряжение, которое проходило от шейных позвонков и до хвоста. Неужели солдаты Кренга нас уже засекли. Хотя не заметить наше блестящее появление было достаточно сложно. Согласитесь, было сложно не заметить приземление такой махины, тем более, что ежу понятно, что она не могла просто так появиться из воздуха. Я потянулся к нунчакам, которые висели на поясе, и достал оружие, как меня внезапно сбили с ног, а нунчаки вылетели из моей ладони. Следующее, что я помнил, это, что хрупкая ножка стоит на моей шее и перекрывает  мне доступ к кислороду, а прямо на меня смотрит дуло пистолета, спущенного с предохранителя, а палец готов спустить курок. Я моргнул пару раз, пытаясь понять, кто столь бесцеремонно напал на меня. Мой взгляд уловил копну золотых волос и зеленый специализированный костюм. Кала, она нашла нас! В этот момент я был благодарен судьбе за столь благоприятное стечение обстоятельств, и то, что если бы это был один из каменных солдат, меня бы здесь уже не было. Заметив на кого, она напала, Кала ушла с моей шеи, дав мне возможность отдышаться. Я откашлялся и поднялся, опершись на локти. Дыхание все еще было тяжелым, но я был очень рад видеть ее.
-Здравствуй, Кала. – Я мягко улыбнулся и поднялся на ноги. Девушка, по всей видимости, была ошарашена нашим появлением и явно никак не ожидала здесь увидеть нас, но выглядела она гораздо лучше, чем мы, по крайней мере, менее потрепанной.
Я так боялся этой встречи, но теперь был ей даже рад. То, что нейтрино сейчас рядом с нами, придавало мне уверенности в себе, и приносило хоть какую-то надежду. Такая серьезная, лицо обеспокоенное и ей совсем не идет бластер, который перевешивает ее хрупкую фигурку. Я вздохнул и обвел взглядом братьев. Мы бы не явились в измерение-Икс без крайней необходимости. Мы не хотели вмешиваться в эту войну, до тех пока она не коснулась нас.
-Генерал Трааг с отрядом каменных солдат напал на Нью-Йорк, и мы решили, что лучше всего разобраться с ними здесь и предотвратить разрушение нашего города. Мы хотели перекрыть портал, который ведет из измерения-Икс на Землю– Майк кинул взгляд на лису, которая все еще боялась отпустить саеносца. – Кстати, это Ниньяра. Ниньяра, это Кала. Она из нейтрино – свободолюбивого народа, решившего восстать против деспотии Кренга.
Кала предложила перебраться к отряду сопротивления нейтрино, который по ее словам находился достаточно недалеко. Но для того чтобы выбраться, предстояло разрушить стену, которая пока отделяла нас от столь враждебного мира. Я опасался туда высовываться. Он не внушал мне доверия, но кажется, выбора у нас не было. Тем более что, вспоминая о наших отношениях, я был обязан довериться этой девушке. Я видел, как отличается нынешняя нейтрино от той веселой и беззаботной девушки, что приехала к нам. Война оставила на ней свой отпечаток. Теперь лицо Калы выглядело более бледным и серьезным, но кокетливый завиток на ее прическе все же напоминал, что в глубине души она оставалась все той же девушкой – нежной забавной и ранимой, которую хотелось защищать, только сейчас это был мой долг. А может быть мне просто хотелось оттянуть момент нашего расставания. Эта война уже отняла у меня дом, лишив меня возможности вернуться туда, затем она разлучит меня с любимой девушкой, оставив на память лишь старое фото.
Я держу ее за руку и вместе мы сбегаем дальше от места взрыва. Кажется, что на несколько секунд я снова переношусь в родной Нью-Йорк, и глотаю гарь и пыль, а оглушающие звуки продолжают звучать у меня в голове. А в нас летят камни, от которых ты едва успеваешь увернуться. И взрывная волна, которая ранит тебя в самое сердце, напоминая о том, что тебе некуда вернуться. Я закрываю хрупкую девушку своим телом и слышу, как осколки бьются о панцирь. Я всегда буду тебя защищать. Мы сможем противостоять жестокому Кренгу, но мы сможем сделать это только вместе. Я не сдамся, пока во мне есть хоть одна капля крови и пока во мне бьется жизнь. Ведь именно так поступают настоящие герои, когда жертвуют собой во имя высших ценностей и улыбки прекрасной дамы.

Что завтра будет - неизвестно,
Хотя нетрудно предсказать,
О, нам нечего терять.
Какая жизнь - такие песни.
А жизнь нелепа и смешна,
Дальше - тишина,
Не объехать и не убежать.(с)

Внимание каменных солдат отвлек взрыв, дав нам возможность спокойно уйти с места преступления. Я отпустил девушку, и попытался улыбнуться уголками губ. Здесь в измерении Икс был сухой и горячий воздух, который не давал дышать полной грудью, здесь пахло песком и пылью. Ярко-красное небо было затянуто облаками и не проглядывало солнце и больше всего это место напоминало выжженную пустыню. Война давно обезобразила это место и мне становилось страшно при о одной мысли о том, что Нью-Йорк тоже станет таким - пустым и безжизненным, где основным звуком будет тишина. Я издали приметил остроухие мордочки Зака и Даска. Я был рад видеть их, можно даже сказать, что я скучал по ним. Сколько лет прошло с тех пор, как отряд нейтрино приземлился на землю? Неужели ничего совсем не изменилось с той поры? Возросла лишь жестокость, и притупилась боль от потерь. И все же для меня было непонятным, как они смогли столь долго переживать  эту войну. Разве можно привыкнуть к потерям? Я знаю что они пытаются бороться, и они скорее сражаются уже ради принципа - за то, чтобы дать свободу своему народу. Я сердечно пожал руки инопланетянам и заговорил снова. У них наверняка в голове много вопросов, и я постараюсь ответить на каждый из них. А то, что я не знаю, объяснят Лео или Дон, у них все равно это получается лучше, чем у меня.
-Я знаю, что в штабе у Кренга есть портал и сейчас он открыт. Он оттуда пересылает на землю большие армии каменных солдат. Мы должны его закрыть, даже если и придется чем-то жертвовать, - мой голос дрогнул и я перевел взгляд на Калу, которая стояла неподалеку.
Прости меня. Прости меня, если сможешь. Я знаю, что это наша последняя встреча, поэтому прости меня. Я не имею права просить тебя пойти со мной, ты нужна здесь. А что до меня, я всегда знал, что в этой жизни меня ждет одиночество. Война - это всегда потери, и мы с тобой это знали, разлучаясь на долгий срок. Я говорил себе о том, что расстояния - это не преграда для отношений, но сейчас  ты находишься на расстоянии вытянутой руки, а я не могу дотронуться до тебя. Эта война ранила нас в самое сердце, единожды столкнув, а теперь заставляя поступиться своими принципами, и отпустить навсегда. Я постараюсь все тебе объяснить и я знаю что ты меня поймешь. Для меня ты всегда - останешься непоколебимым символом свободы и надежды, и я готов драться за тебя и твой народ до самого конца. Пусть эта встреча, окажется нашей последней, я хочу стать для тебя героем, которого ты будешь вспоминать с легкой улыбкой, когда будешь ложиться спать. Тогда я тебе приснюсь, в приятном сне, а ты будешь улыбаться во сне.

Да, да, да, все сказано,
Да, да, давным-давно,
Да, да, да, все связано
Самым древним и хитрым узлом.
Да, да, да, все здорово,
Да, да, гори огнем,
Да, да, мы тоже золото,
Мы сверкаем, пока не умрем.(с)

+5

10

Time
Is the reason why we fight to stay alive
Until the morning comes... (с)

Он славно дрался, и теперь может позволить себе небольшую награду – лапы, до этого словно налитые свинцом, и гудящие от невероятного напряжения, обнимают Ниньяру за талию. Он шепчет лисе на ухо ее настоящее имя, прикрывая глаза и вдыхая запах пепла и крови, осевший на рыжей шерсти. Всего на секунду он разрешит себе расслабиться, и представить, что все закончилось, а может и вовсе не начиналось. Сейчас он откроет глаза, и окажется на старом диване в логове, где имел неосторожность задремать…
Рафаэль резко отстраняет от себя лису на расстояние вытянутой руки, и начинает внимательно рассматривать ее, задерживая взгляд на каждом порезе. Наконец трехпалая лапа замирает рядом с поврежденным плечом девушки, и он осуждающе смотрит на Ниньяру.
- Так неосторожно, - раздраженно бубнит Раф, стараясь не дотронуться до поврежденного участка. Он глубоко вздыхает, и стирает с ее щек дорожки слез – удивительно, насколько она осмелилась обнажить свои чувства. Они все знают, что могут умереть в любую секунду, и подобные истерики лишь усугубляют дело, - я запрещаю тебе калечить свое тело!
Он подмигивает ей, и наконец, поднимается на ноги, окидывая взглядом братьев – ему плевать, где они сейчас, в Измерении Х или у черта на рогах, выбирались из переделок и похуже. Саеносец обменивается взглядами с лидером, заметил ли тот при перемещении куда угодили ракеты пущенные людьми, судя по Дону, никто из них, кто первым прибыл на Технодром, не понял этого момента. Даже если корабль Кренгов пострадал не так ощутимо, то в Нью-Йорке наверняка стало на один квартал меньше – Рафаэль со свистом выдыхает воздух, хорошо, что мастер Сплинтер, Эйприл и Кейси покинули город еще пару месяцев назад. Нелегко их было убедит в этом, но сейчас, Джонс наверняка даже рад, что решился увести беременную жену прочь от войны.
Хотя при таких масштабах, она настигнет их быстрее, чем хотелось бы.
- Привыкайте к мысли, что нам некуда будет возвращаться, - он поймал потерянный взгляд Дона, и теперь сказанная им самим фраза показалась чужой. Словно кто-то нашептал ее, а он послушно воспроизвел, и теперь смотрел, как слова зависли в воздухе, и осыпаются как старая побелка с потолка. Но сейчас не было времени для ложных надежд, если Земля уцелеет в этой битве, то она навсегда потеряет свою самобытность, теперь они точно знают, что не одиноки во вселенной. И Рафаэль не станет жалеть чувств Майки, который все еще надеется так просто перейти через портал, и оказаться в старой-доброй канализации.
Просто сейчас они стояли на осколках мира, разрезая лапы в кровь, и оставалось лишь решить, куда следует идти.
Выстрел бластера, разметавшего часть стены, принес с собой не только кучу пыли и незваного гостя – Рафаэль, согнувшись и прижав к груди Ниньяру, защищая ее от опасности из вне, увидел в образовавшемся отверстие выход.
Теперь он видел путь, по которому следует идти…

It's a strife
But the shimmer in your eyes just makes me know
That you and I belong (с)

И даже на лице этой маленькой девочки война оставила свой след, превратив ее в беспощадного бойца. В какой-то момент он испытал острый укол жалости, она не должна быть такой, это нечестно по отношению к Майку. Раф тряхнул головой, отгоняя от себя нелепые воспоминания прошлого, в которых Кала так открыто и радостно улыбалась в ответ на глупые шутки братца, а что стало теперь?
Ее нога упирается в горло поверженного врага, в руках опасное оружие, направленное в череп черепахи, а на лице не дрогнул не единый мускул. И саеносец знал, что при любых других обстоятельствах, она не думая спустила бы курок, оставляя вместо головы противника кровавую кашу. И даже сейчас, когда она узнала и всех, на милой мордашке отразилась вся гамма чувств, и не одно из них не было положительным, как будто все неприятности, что сыпались на планету Калы исходили от черепах.
- Да вот заскочили сказать «привет», да ты, вроде, не рада нас видеть, - Раф хмуро просверлил спину инопланетянке, когда та отправилась к пульту управления Технодромом, практически отодвинув с пути растерявшегося Дона. Им вновь предстоял забег, на этот раз сквозь орду каменных солдат к лагерю сепаратистов, и саеносец знал, что это не будет похожим на пробежку в парке. Одной лапой он проводит по рукояткам сай, второй разворачивает Ниньяру к себе лицом, после того как церемония знакомства заканчивается.
- Если мы потеряем, друг друга из вида, не ищи меня. Ищи таких же ушастых эльфов, обвешенные бластерами как рождественские ели. Ты слышишь?
Ему важно, чтобы она была в безопасности, и сейчас за секунду до взрыва, Рафаэль сжимает крепко ее лапу, а потом толкает вперед, вслед за Лео, оставаясь для того чтобы замкнуть их небольшой отряд. Он не может позволить себе такую роскошь, как бежать с любимой плечом к плечу – саеносец знает, что в случае нападения, лишь у него хватит силы и выносливости, чтоб задержать врага, выигрывая время для своей семьи. Это единственное что он может сделать правильно и без указаний лидера, в любом случае роли распределены слишком давно, чтобы менять их перед выходом на сцену. 
Кровавое небо давит на мозг, заставляя испытывать невиданную доселе злобу на всех и вся. А он лишь пригибается к выезженной земле, ускользая от взглядов дозорных, которые лишь на минуту отвлеклись на взрыв, который учинила Кала.
Их слишком много…
Эта мысль бьется в голове, словно птица в клетке. Он может сколько угодно изображать бравого воина, но сейчас настало время быть честным с самим собой – им не победить. Шестерым, даже плюс отряд ушастых нейтрино – их просто размажут как масло по бутерброду. Рафаэль едва не сорвался на крик от отчаянья, осознания положения словно скала уала на плечи.
И он позавидовал тому солдату, что упал замертво к лапам мутанта. Слишком легкая, славная смерть, которую они не заслужили.

I know you feel the same as I inside (с)

В лагере сепаратистов их встретили удивленными взглядами. Но на их фоне яркими пятнами выступали пышущие яростью физиономии Зака и Даска, но как не странно они уже были обращены непосредственно к Кале, похоже та умудрилась как-то провиниться пред своим командиром. Микеланджело тем временем по своей привычке пытался сразу произвести хорошее впечатление, и объяснить мотивы прибытия черепах и лисы в Измерение Х. Рафаэль поморщился, и резко схватив Лео и Дона за воротники панцирей, и подтянул братьев к себе. Вряд ли им выдадут палатку для совещаний, как только Майк закончит трещать Даска захочет выяснить все подробности у самих «гостей». А с саеносца было вполне достаточно одного командира.
- После взрыва устроенного Калой вылазка к порталу становится проблематичной, Кренги теперь знают что мы здесь, - Рафаэль оглянулся через плечо, опасаясь лишних подслушивающих, острых ушей, - и мы не справимся одни, даже с этими воинами, - он закатил глаза, показывая все пренебрежение к расе нейтрино, которое лишь хорошо играло как оборона, но не наступление, - нам нужна подмога…Дон, - саеносец скользнул взглядом по гению, и вздрогнул, - …дьявол, что у тебя с лапами?? – они все выглядели прескверно, но если Донателло с такими ожогами не сможет работать, все пойдет прахом. Мутант тряхнул головой – к этому вопросу они вернуться позже, – Мы должны послать сигнал о помощи Мутанималам! – он решительно выпрямился, и взглянул на Ниньяру в поисках поддержки,  конце концов она некоторое время была в составе команды Могучих Мутанималов, как и сами черепахи. И в отличие от людей, Рафаэль был уверен, что эти ребята не откажут им в помощи, - У них всех есть личные счета к Кренгам, и отомстить они не упустят шанса.
Дредмон никогда бы не послал свой отряд сражаться на Земле, куда десантировались лишь крохи армии Траага, но сейчас, если он получит сигнал от черепах, которые находятся в центре всей заварухи, он не сможет отказать им в помощи. Это слишком удачный шанс, чтобы покончить с узурпаторами раз и навсегда, они все итак заплатили ради победы слишком большую цену, чтобы сейчас отступать назад и прятаться по норам словно мыши-полевки. Дьявол, Раф будет рад видеть здесь даже умалишенного Слеша, который только благодаря своему сумасшествию вынесет половину каменных солдат.
Но сначала нужно дождаться мнения Лео, Дона и Ниньяра – он сбросил Майка со счетов, тот ослеплен, и теперь находиться под властью движений и глаз юной нейтрино. И Рафаэль не мог его в этом упрекнуть, потому что видел, как Микеланджело незримо проводит те же ритуалы, что и саеносец в последние дни. Тот же взгляд, так же сжимаются кулаки, так же дрогают в улыбке губы – никогда ранее Раф не понимал настолько своего младшего брата как в тот момент.
Майк прощался с Калой, пытаясь запомнить каждый миг проведенный вдвоем. Прощался раз и навсегда.

+5

11

Break me free
There is no return
It's the start of my rebirth
But as I glow just like a firefly
Time creates a vortex ride (с)

Ее настоящее имя на его устах звучит музыкой для ушей и лиса улыбается, утыкаясь в шею саеносца. Мягкие губы касаются холодной кожи нежным поцелуем. Этот миг - небольшая награда для них обоих. Когда он рядом с ней, даже на душе становится спокойнее. И уже не важно, что случиться в следующее мгновение, потому что сейчас она просто счастлива. Она вдыхает горький и едкий запах его кожи, и закрывает глаза. Ниньяра счастлива быть рядом с ним и чувствовать его лапы у себя на талии, и твердить себе то, что скоро этот ужас закончится, а они будут сидеть в канализации и смотреть старенький телевизор, который ухитряется даже ловить кабельное...
Рафаэль отстраняет ее от себя и Ниньяра опускает взгляд. Сейчас ей точно достанется за то, что она не уберегла себя от повреждений. Она единственная, кто позволяет себе заплакать, она дорожит Рафаэлем и каждым мигом, проведенным рядом с любимым, и потому ей не хочется отпускать его от себя, не хочется, чтобы он подвергал себя опасности. Лапа касается ее лица, и он стирает слезы с ее щек, и лиса улыбается, утыкаясь носом в его мозолистую ладонь. Она не должна так волноваться за него, они знали на что шли, и тем не менее Ниньяра не может с собой ничего поделать.
-Я обещаю беречь себя, - она подмигивает ему в ответ и, опираясь на его руку, поднимается с колен. 
Лисица рассматривает остальных. Каждый из них пострадал уже в этой битве, но для того, чтобы сломить их маленький отряд потребуется что-то посильнее, чем кучка каменных солдат с бластерами. Вот только Ниньяра все еще беспокоилась за родных и друзей, которые оставались там. А при мысли о том, что рано или поздно эта война дойдет и до ее родины, и ее младший брат станет сражаться против  каменных солдат Кренга, все холодело внутри. Фраза Майка вселяла в нее надежду, но резкий голос Рафа возвращает ее на землю. Она абсолютно не согласна с ним. Ниньяре хочется вернуться на Землю, хочется  увидеть снова лица родных и узнать о том, что с ними все в порядке и этот ужас войны не коснулся их.
-Не говори так. – Ее голос прозвучал тихо, и лиса мотнула головой. Сейчас у нее даже не укладывалось в голове, что она больше никогда не увидит друзей и родных. В том или ином случае сейчас они должны постараться, потому что там, за миллионы световых лет, на Земле, остались те, кто верит в них. Они шли на эту войну ради них. Они стойко приняли этот вызов, вместо того, чтобы бежать.
Звучит взрыв и Раф снова бросается к ней, стремясь защитить ее от любой опасности. Лиса послушно прижимает уши и утыкается ему в пластрон, крепко зажмуривается. Неужели солдаты Кренга уже нашли их? Но теперь Раф был рядом и с легкостью защитит ее от любой опасности, и она, не задумываясь, доверит ему свою жизнь. Острые коготки вцепляются в шею черепахи, и Ниньяра боится отпустить его от себя, чтобы он там не говорил.

Let it out
Of my sanity
It's a source of my serenity
I'm half the man I used to be
I still resent its sanity(с)

Ниньяра до этого момента никогда не видела нейтрино, потому лиса скалится, а ее лапа непроизвольно тянется к катане. Она подозрительно относится ко всем, кто посягает на жизни членов ее семьи. Девушка, блондинка была одета в специализированный костюм, а дуло ее бластера, утыкалось в морду Микеланджело. Она была похожа на обычного человека, только была низкого роста и с большими и длинными ушами. Лиса хотела было броситься к Майку на помощь, но потом пришелица признала их. Майк отдышавшись, их представил друг другу, и лиса кивнула на приветствие. Да, их первое знакомство прошло не слишком гладко, но они не враги.
-Очень приятно.
Микеланджело прямо расцвел, когда увидел девушку, а интонации его голоса изменились. Вот только, кажется нейтрино не испытывала аналогичных эмоций. Она явно не одобряла их прибытие на свою планету. Ниньяра бросила предостерегающий взгляд на саеносца. Майк и эта инопланетянка взрослые люди, способные сами разобраться в своих отношениях. Вот только война, захватившая оба их мира не способствовала их развитию. Да, они с Рафаэлем ведут себя иначе, наверное потому что знают какого это - потерять друг друга, и отрицают любую возможность подобного исхода.
Инопланетянку звали Кала, и теперь она спокойно распоряжалась их маленьким отрядом, но кажется, ее в этом никто не собирался останавливать. Нейтрино предложила пробраться к лагерю повстанцев. Предложение прозвучало дельным, потому что им предстояло обсудить стратегию. Они прибыли на чужую планету, практически вслепую и Ниньяра понимала, что им повезло в том, что они сразу встретили нейтрино. Рафаэль разворачивает ее к себе и Ниньяра улыбается его шутке, невольно поражаясь тому, как он сохранял присутствие духа в опасности и вселял в нее храбрость и мужество.
-Я поняла, не волнуйся.
Рафаэль сжимает ее лапку в своей, а затем отпускает, пропуская ее вперед. Лиса знает, что она не должна оглядываться. Она чувствует, что он рядом, способный всегда защитить ее и свою семью. Настоящий герой, готовый пожертвовать собой. Она действительно восхищалась им, хотя редко говорила об этом. Восхищалась его храбростью и мужеством, и способностью выдержать любое испытание, которое подкинет ему судьба. И теперь она верила в то, что они смогут выстоять до самого конца.
Небо однотонного непривычно яркого алого цвета, напоминает только что пролитую кровь. За толстым слоем облаков не видно солнца, но лиса знает, что оно такого же цвета, как и это небо и эти облака. Отголоски взрыва все еще звучат в ушах, но теперь Ниньяра видит, что это война. Война снова окружает их, сжимая свои удушающие объятия. Дышать тяжело, но они передвигаются достаточно быстро, чтобы никто не заметил, как кучка мутантов и одна нейтрино ускользнули от солдат. Она перестала рассчитывать на победу, когда увидела, как здание технодрома передвигается по улицам Нью-Йорка, разрушая все на своем пути. Сейчас их основная задача состояла в предотвращении новых жертв и сохранении  собственных жизней, просто потому что на Земле еще оставались те, кто верил в них. И ради них они не должны сдаваться, принимая на себя этот вызов.

Walking in circles
As I open my eyes
It's like I never stop and then wake up(с)

Лиса шипит и скалится, бросая гневные взгляды на эскулапа который накладывает на ее рану противоожоговую мазь. Когти оставляют на поверхности стула, где она сидит, глубокие и длинные царапины, а сама лисица выискивает глазами Рафаэля. Мазь неприятно жжется, но лиса послушно терпит всю экзекуцию. Рафаэль почти сразу вручил ее в цепкие руки фельдшера и мысленно Ниньяра была благодарна ему за его заботу о ней. Она понимала, насколько это необходимо. Саеносец, как самый предприимчивый из них, решил организовать военный совет. Ниньяра терпеливо дожидается, пока остроухий врач завершит свою процедуру и замотает ее плечо бинтом. Лиса благодарно кивает, и, улыбаясь, благодарит нейтрино. Она поднимается со своего места и подходит к черепахам. Ниньяра застает конец речи Рафаэля и ловит на себе его взгляд. Он может всегда на нее рассчитывать, ведь даже если этот мир рухнет, она всегда будет верить в своего любимого, ведь он жертвует всем, ради того, чтобы уберечь свою семью. Как его девушка, она обязана поддерживать любую, даже самую безумную идею, но пригласить к их отряду Мутанималов, ей показалось разумным. Нейтрино по словам черепах сражались с армией Кренга уже довольно-таки давно, но без особых видимых успехов. И теперь в этой войне был обязан наступить переломный момент. И он должен быть в их пользу, иначе все это было напрасно.
– Думаю, это хорошая идея и Рафаэль прав. Дредмон не откажет нам в помощи.
Она часто скучала по Мутанималам, и давно их не видела, хотя Слеш ненавидел лисицу всеми фибрами души, ну или, по крайней мере, ей так казалось. Но Рафаэль был прав, им нужна была подмога и единственные на кого они могут рассчитывать – это старые друзья, которые никогда не подведут в трудную минуту. Дредмон откликнется в ту же секунду, когда услышит о том, что его друзья, которые не раз вытаскивали его и его отряд из передряг, в опасности. Они не приглашали их на землю, поскольку понимали, что в этом случае, при столкновении двух противоборствующих рас, мутанты просто окажутся стертыми в порошок.
Она  берет Рафаэля за руку, и сжимает его пальцы. Когти вспарывают зеленую кожу между пальцами, но лиса не выпускает его руки. Какова вообще вероятность того, что они смогут выбраться живыми? Что небо над их головами проясниться, а из воздуха исчезнет удушающий запах гари. Ведь даже присутствие сильных союзников не давало никаких гарантий, и они по-прежнему могли погибнуть в любую минуту. Они ведь даже не представляют что может произойти с ними в следующее мгновение. Но когда она сжимает его ладонь, страх уходит из ее души и, глядя в его глаза, лиса видит ясное небо и яркое солнце, которое воссияет над их головами. И это были те самые важные вещи, о которых не стоило забывать.

It's my afterlife...

+5

12

Мне пора бы уже привыкнуть к тому, что в большинстве случаев все идет не так как надо, как хотелось бы, как должно и привычно, и самые, на первый взгляд, даже идеальные планы, которые, вроде бы, продуманы до мелочей, рушатся прямо на глазах, а ко всему прочему нас еще то и дело забрасывает в другие измерения и на другие планеты, но почему-то не могу. Но сейчас все-таки не об этом и единственное, чего я действительно хочу, так как это встать на ноги и унять предательскую дрожь во все еще перенапряженных руках после той не то что схватки, а только что не бойне. Признаюсь вам честно, но сейчас я и не то что стоять не могу, хотя и предпринимаю попытку подняться, опираясь рукой о стену, возле которой недавно сидел, но я и соображаю то с трудом, отчего пока даже и не в силах понять где я в данный момент нахожусь. Мой несколько расфокусированный взгляд поочередно задерживается на каждом из нас - так как мне важно знать, что мы никого не потеряли, а уж тем более не забыли - после чего я, буквально на секунду, облегченно закрываю глаза. Да, мы несколько потрепанны, - хотя можно и смело сказать, что избиты - как возвращаться обратно никому не понятно и все болит так, что, ей богу, я сейчас рассыплюсь, - еще и одна из катан сломалась о того солдата, что с завидным упрямством хотел перегородить мне дорогу к братьям - но мы хотя бы живы. А если мы живы, то это значит, что чтобы с нами не случилось, мы со всем справимся. Вместе. Как и всегда. Хотя и слова Рафа о том, что возвращаться нам некуда, в данной ситуации оптимизму как-то не особо способствуют. Нельзя говорить такое, брат. Нельзя лишать их надежды, даже если ты знаешь, что все уже хуже некуда, а мы наверняка погибнем, так и не успев перед смертью в последний раз посмотреть на родной Нью-Йорк и небо любимой Земли, если от неё вообще еще что-то осталось. Не лишай их надежды. Промолчи. Если тебе так уж хочется кого-то угнетать, срывая злость, которую ты никогда не умел держать в себе, но за которую я тебя и не осуждаю, да при этом говоря в лицо все то, о чем ты в данный момент думаешь, предпочитая всегда говорить правду, какой бы жестокой она ни была, то для этого у тебя есть я. Мне, как и всегда, ты можешь высказать абсолютно все и я тебя пойму, правда. Но не смей вселять в сердца и души остальных чувство того, что все уже кончено и мы лишь зря стараемся. Это не та ситуация в которой холодный расчет и действительное восприятие реальности им поможет. Просто... Не нужно. Они должны верить в завтра и ни в коем случае не терять этой веры. Ведь знаешь, многие и погибают то лишь потому, что им не во что верить, а завтра для них уже не существует.

Наконец-то мне удается, сохраняя равновесие - интересно, я головой не ударился случаем обо что-нибудь? Сотрясение мозга меня сейчас не обрадует - выпрямиться и только я уже было хотел направиться к Дону, чтобы узнать, что там вообще произошло не сколько с панелью управления, что, откровенно говоря, накрылась, сколько с ним, как не внушающий никакого спокойствия звук, раздавшийся откуда-то сверху, заставил меня остановиться и снова непроизвольно напрячься. Нас уже заметили?! И да, если нас и правда уже успели заметить - да и вообще, как можно не заметить эту чертову махину с непритязательным названием - Технодром? -  эти каменюки, которых я, ей богу, сегодня проклял столько раз, что даже и не вспомнить, то увы, но мне кажется, что мы даже выйти отсюда не успеем. А если и успеем, то продержимся мы, увы, недолго. Мы слишком измотаны, чтобы сейчас сражаться с новым наплывом этой армии, войны которой пускай и недостаточно опытны, в какой-то степени даже медлительны, но зато обладают действительно раздражающей способностью к регенерации и имеют в своем арсенале бластеры, что раздражают не меньше, чем их "тяга к жизни". Мы то конечно сильные и выносливые ребята, и я этого не отрицаю, но все-таки иногда надо смотреть правде в лицо и если мы сейчас сделаем то увы, но мы поймем, что в этом бою нам уже не выстоять.

Но нет, вместо солдатов, встреча с которыми нам, пока что, не грозит, прямиком на Майки спрыгивает маленькая нейтрино, которой я поначалу даже и не узнал - Кала. Война изменила её и сейчас это видно невооруженным глазом. Эта маленькая, на первый взгляд, хрупкая девочка теперь воин, если можно так выразиться. Она готова убить и прекрасно знает как это нужно сделать. В её глазах я вижу ту решимость, которой там в идеале быть не должно. Только не у неё. Эта девушка живет одной лишь войной и я не уверен, что хочу знать, какого этого. Здесь, в Измерении Х, куда мы, кстати говоря и попали, - достаточно будет посмотреть в иллюминатор, чтобы убедиться в этом - постоянно идет война. Она выросла в этом мире и если уж ей и приходится быть жестокой, как и всем нам, порою, то мы не вправе её за это осуждать. Но я рад, что она спрыгнула с моего брата и убрала от него свой бластер, да пускай и довольно холодно, но все-таки поприветствовала нас и предложила путь отступления с этой проклятой станции, на который мы молча согласились за неимением альтернативного варианта развития событий. Что ж, взрыв, да? Ну ладно, это хотя бы отвлечет врага на какое-то время, а мы, если нам повезет, сможем без лишних проблем убраться отсюда. Хотя, что касается проблем, то я несколько погорячился и надо сказать, что меньше их не стало и даже наоборот их стало только больше. Но мы еще успеем к этому вернуться, а пока что нужно просто следовать за Калой, что уже довольно шустро убегала прочь в ту сторону, где по её словам должен был находиться лагерь остальных нейтрино. Ну что ж, это уже лучше чем ничего... Да и пускай и кратковременный, но все-таки отдых нам не повредит. Надо хотя бы отдышаться, чему атмосфера этой планеты не особо способствует. Слишком много гари и пыли. Слишком много песка и чувства удушливости. Перед моими глазами сейчас предстало будущее Земли - всего лишь кусок раскаленного камня и ничего более. Мы не должны этого допустить!

Стоило нам только войти в лагерь этих инопланетян, - ведь могу же я их так называть, раз они из другого измерения? - что чем-то напоминали маленьких эльфов из сказок и фильмов, как я тут же начинаю осматриваться, пытаясь оценить их возможности не то что к сражению, - так как тут и так все понятно, -  но хотя бы к самому пускай и слабому, но все-таки сопротивлению. И знаете о чем я думаю? Да о том, что если солдаты найдут их и решат напасть, то этот лагерь простоит не так уж и долго, а сравнять его с землей вообще не вызовет у каменных изваяний никаких проблем. Я не вижу здесь ничего, что смогло бы вселить в меня даже самую жалкую уверенность. Даже нейтрино, что бегут туда-сюда, лишь еще больше заставляют меня сомневаться в серьезности их намерений. Все очень плохо... Эта горстка бойцов вряд ли слишком долго сможет противостоять кренгам и их всех, да и нас в том числе, попросту говоря, прихлопнут как муху газетой. Так, стоп, откуда во мне этот пессимизм? Но даже если он и есть, то я не могу позволить ему управлять мной. Я всегда должен сохранять то спокойствие, которого от меня и ждут. Я никогда не позволяю чувствам встать выше разума и сейчас я должен помнить об этом как никогда.

- Эй! - несколько возмущенно реагирую на резкие и грубые действия Рафаэля, схватившего меня, а заодно и стоящего рядом Донателло за панцирь, чтобы тем самым подтащить нас к себе и поговорить, пока у нас еще есть время, а Зак и Даск - сейчас за что-то отчитывающие Калу - не пристали к нам с вопросами, на которые мне сейчас очень не хочется отвечать, так как мысли сразу же возвращаются к тому, что мы фактически бросили весь Нью-Йорк на произвол судьбы. И да, я знаю, что сделать бы мы все равно ничего не смогли, да и мы не виноваты в том, что каменные солдаты так внезапно напали на землю, - да, неужели действительно не виноваты? - но тем не менее небольшой груз вины я все равно чувствую и никуда мне от этого уже не деться. Ладно, что там хочет Рафаэль?

- Да, ты прав. Теперь кренги знают о том, что мы здесь и увы, но нам придется либо срочно что-то придумать и попытаться попасть на базу прежде, чем они нападут на нас, либо нас тут просто убьют. Мы не успеем отступить. А даже если и успеем, то в таком случае вряд ли мы уже сможем пробраться к порталу позже, хотя и можем попробовать. Нужно действовать сейчас.

Нет, правда, действовать надо сейчас, так как второго шанса у нас уже не будет. Похоже на суицид? Ну а когда было иначе? Мы вечно рискуем своими жизнями и уже не единожды были на волосок от смерти. Это всего лишь еще одна из тех ситуаций, что заставляет меня непроизвольно вздрогнуть, а потом как и кинет в самое пекло, но при этом оставит мне мою решимость, да выгонит страх, которому тут уже просто не место.

Они - т.е Ниньяра и Раф - хотят, чтобы мы обратились за помощью к Мутанималам и я прекрасно их понимаю, но только вот... Не слишком ли уж это будет эгоистично с нашей стороны просить их драться и, возможно, умирать за нас? Да, нам нужны союзники - а эти ребята действительно сильны -  и я, как и Рафаэль не особо верю в то, что нейтрино окажут нам серьезную поддержку, не в обиду им будем это сказано. Да, они ведут эту войну уже довольно давно, но почему-то успехов так и нет. А а о чем это говорит? Увы, но в данном случае не о хорошем.  И что тогда? Правильно, остаемся мы пятеро и целая армия каменных войнов с которыми сражаться вечно, увы, но мы не сможем. А вот старые друзья... Надо что-то решать и я это понимаю. А также прекрасно осознаю то, что как бы нам этого не хотелось, но мы не справимся сейчас с этой армией в одиночку, учитывая что еще и неизвестно, сколько их там внутри, да и что вообще из себя представляет то место, куда мы направляемся - Джагвар бы нам тут серьезно помог, как собственно говоря и Менрей. Видимо и правда придется просить этого волка и его друзей о помощи. Прости, Дредмон, что заставляем вас так рисковать, но нам нужна ваша помощь...

- Дон, ты сможешь связаться с ними?

Сразу же обращаюсь к брату с вопросом относительного сигнала, тем самым соглашаясь со словами Рафа и Лисы. Серьезно, у нас нет другого выхода, а помощь со стороны этих ребят будет не лишней, учитывая их возможности. Да и шансы выжить сразу же  и резко возрастут. Я и правда хотел бы сейчас видеть эту компанию рядом, чего не скажешь о группе нейтрино, что выглядят такими хрупкими, что так и хочется отправить их куда-нибудь домой со словами: "Сидите и ждите нас".

- Я пойду узнаю, что тут вообще происходит и что здесь, конкретно, нужно нейтрино. Донателло, я сейчас вернусь и помогу тебе. И подойди к врачу, пускай он осмотрит твои руки.

Больше ничего не говоря, я направляюсь на поиски Даска и по пути, замечая Калу с Микеланджело, к которой сейчас было приковано все внимание последнего, да оборачиваясь, смотрю на Рафаэля и Ниньяру, то невольно вспоминаю о той, о ком бы, вроде как и не должен был вспоминать, так как... Ну в общем не должен. О ком это я? Хм, как бы странно это не звучало, но о Караи. Интересно, Клан уже убит? Впрочем, зная то, как они сражаются, что-то мне подсказывает, что они и правда уже убиты. А ты, Караи, ты тоже позволила им убить себя? Я бы хотел верить в то, что ты все еще жива, но это всего лишь навсего глупая надежда, которая, как мне кажется, так и не станет тем желанием, что сможет со временем исполнится. Впрочем, я ведь всегда был готов к тому, что однажды один из нас погибнет, так как другого исхода в нашей ситуации нет и  никогда и не было... Что ж, если ты и правда уже мертва, то... Sayonara.

Отредактировано Leonardo (23-10-2013 22:01:13)

+6

13

I'll be there for you
When the rain starts to pour
I'll be there for you
Like I've been there before
I'll be there for you
'Cuz you're there for me too...(с)

Прошедшую ночь я бы с уверенностью назвал ночью кошмаров. Сны незаметно перетекали в реальность и ощущение того, что я сплю, полностью исчезло, до конца стирая эту зыбкую границу. Я помню, что кричал до тех пор, пока в горле не пересохло. Я помню, как на лице стояли  слезы, а я продолжал звать братьев и друзей по именам, вырезая каждое из них в своем сердце. Я помню, как со всех сторон раздавались взрывы, заглушая мои крики, и их ответы. Я помню, что ощущал на лице холод иллюминатора, прощаясь с домом навсегда. На плече лежит рука брата. Губы дрожат, и хотелось бы заплакать. Но герои не плачут. Они сжигают мосты и находят в себе силы двигаться дальше. Лишать меня надежды на возвращение домой никто не имеет права, и я навсегда  сохраню для себя этот образ Нью-Йорка, который стал для меня домом и Родиной.  Кажется, теперь я начинаю понимать чувства нейтрино, которые сражаются за свою планету. Я потерял свой дом, и вместе с ним исчезла часть меня. А слезы и крики не остановят неизбежное, лишь в очередной раз разобьют надежду, так что она разлетится с громким  звоном на тысячу осколков. Я никогда не перестану надеяться, что однажды мы вернемся домой. И даже если это будет не так, я никогда не отпущу образ Нью-Йорка от себя.
Сегодня мы встречаемся с Мутанималами, которые откликнулись на наш призыв. Нейтрино изначально были против их прибытия, но слова Дона о том, что они будут нам полезны, сдержали их агрессию. Я  и еще несколько нейтрино находились в постоянном распоряжении Донателло, который очень сильно повредил себе лапы. И теперь мы были для него сборищем маленьких эльфов, которые исполняли его указания. Леонардо, Ниньяра и Рафаэль отправились встречать наших друзей, жаль,  что повод для встречи был и через полчаса я услышал  сигнал тревоги по черепахофону. Как оказалось, их там ожидала засада из каменных солдат. Я заметно занервничал и, вслушиваясь в сигнал тревожного сигнала  и переговоры нейтрино, у меня разрывалось сердце. Я старался не думать ни о чем, потому, что картинки, которые  показывало мне мое воображение, были намного страшнее. Оставалось только ждать и молиться… Пусть мои братья будут живы…

Тяжелый хвост Кожеголового ударяется оземь и он, поправив свою ковбойскою шляпу, набрасывается на ближайшего к нему каменного солдата, намереваясь превратить того в каменную пыль. Мутанималы прибыли по первому зову своих друзей. Черепахи выручали их не один раз, и пришло время оплатить долг. Кожеголовый не любил, когда кто-то начинал угрожать его друзьям. В свое время его изрядно потрепали солдаты Кренга, они ставили на мутанте много опытов. Многие из них могли закончиться для него плачевно. Он еще помнил  эту боль, и глубокие раны, которые были оставлены на толстой коже инструментами Кренгов. Что ж, отомстить никогда не поздно. Его захватывают в кольцо, однако он раскидывает нападающих, словно пушинки. Если Мутанималам приготовили засаду, это еще не значит, что они с ней не справятся. Кожеголовый зарычал, и это послужило началом для нового раунда. Но, как оказалось, их враги были гораздо умнее, и приготовили им ловушку и каменных солдат на закуску.
Где-то прямо рядом с ним раздается взрыв и Кожеголовый пытается уклониться от него, спрятавшись  за груду разбросанных каменных солдат.  В воздухе оседает пыль, а Кожеголовый оттряхивается, на манер собаки.  Каменных солдат не было видно, хотя в этом смоге можно было мало что заметить, и потому, он ориентировался на слух. То тут, то там раздавались голоса Мутанималов, которых потрепало взрывом, но они были живы. Но неожиданно все звуки стихли, и он услышал женский плач. Кожеголовый двигался на звук. Он знал, что Ниньяра обладает стойким характером и не станет  рыдать попусту. Однако он остановился неподалеку, наблюдая за тем, как девушка скорбит над телом одного его хорошего друга. Мутант почувствовал, как у него самого губы задрожали, и он прикрыл глаза, чтобы никто не заметил влаги, которая выступила на его веках.
-Рафаэль, - лисица продолжала звать любимого, в надежде, что он откликнется, но  все, замершие мутанты слышали, только, как ветер гоняет каменную пыль...

Я помню, что дремал, временно освободившись  от указаний  Калы и Дона.  Лео связался с нами и сказал, что Рафаэль ранен. Я почувствовал, как дрожь проходит по панцирю. Никогда не думал, что одного из нас может задеть до такой степени, что даже врачи нейтрино начнут беспокоиться. И вот через несколько часов в лагерь повстанцев принесли тело Рафаэля. Мне же и Лео доверили задание увести Ниньяру как можно дальше от места операции.  Хотелось бы мне верить в то, что он сильный и может выкарабкаться из любой жизненной передряги. Да и что моему брату могло сделать простое ранение, доктора его подлатают, и он будет как новенький. Я знаю, это было слабое утешение, особенно для лисы, которая все время сидела, как на иголках, абстрагируясь от внешнего мира и пребывая в своем собственном.
-Ты как? – спросил я лисицу, которая вот уже час не сводила невидящего взгляда с двери в палату моего старшего брата. Она  даже не шелохнулась, и только, слезы, которые застыли на ее шерсти, и покрасневшие глаза выдавали нервозное состояние девушки. Не представляю, что она переживала в этот момент. Мы все любили Рафаэля, но ей было тяжелее всех.
Через некоторое время вышел Дон. Лицо у брата было серьезным и нахмуренным. Я напрягся, неужели плохие новости. Но Рафа ведь не серьезно ранило? Он взглянул на нас троих. Лиса заметно оживилась, и смотрела на Донателло с такой надеждой, словно тот  был Богом, дарующим жизнь. Я протянул было к ней руку, но тут Дон заговорил, и я вздохнул с облегчением.
-Он в порядке. Ну, или почти. Остатки глаза пришлось удалить. – Перепуганная Ниньяра тут же метнулась к дверям палаты. - Ему нужен покой, - предостерег он лисицу, пытаясь остановить ее. Ниньяра метнула на него убийственный взгляд и скрылась за дверьми палаты Рафаэля.
-Ей это нужно.
-А еще ей нужно поесть и поспать хотя бы пару часов, - Дон вздохнул  и сел рядом со мной. – Как и всем нам. – Он повернулся к Лео и продолжил. - Я говорил с нейтрино. Они будут готовить масштабное вторжение в лагерь Кренга. – Я кивнул и попытался улыбнуться брату. – А оставшиеся ресурсы мы бросим на закрытие порталов. Лео, я разрешаю взять тебе с собой Ниньяру и Рафаэля. Думаю, завтра утром он уже будет в порядке.
Я кивнул на слова брата. Основная битва еще впереди, но мы уже несем свои потери. Через пару часов в палате Рафаэля начали раздаваться возбужденные голоса. Сначала я замер прислушиваясь к ним, и просто улыбаясь. Потом я услышал звук пощечины и сразу за ним звук поцелуя. Рафаэль очнулся!  Мы втроем поспешили к нему. С ним было все в порядке, и хотя, он выглядел довольно забавно с повязкой, как у пирата, но он был жив, и на губах у него была столь привычная для меня усмешка. Лисица сидела у него на кровати, прижимаясь к мутанту, боясь отпустить его. Я понимал ее волнение, и сам разделял его. У нас в обычаях не ходили объятия, но я подошел к брату и лисе и обнял их.
-Обнимемся? – Предложил я. Я понимал, что звучало глупо, но другого случая могло и не быть.
Я оглядел всех присутствующих и понял, что мне хотелось бы вновь собраться тем же составом, когда война закончится. Надежда никогда не строится, на твердых материалах. Она всегда основывается на прикосновениях и ободряющих словах. Хотелось бы верить, что мы и наши друзья принесли надежду на эту планету, где кажется сам воздух был пропитан запахами смерти и страха. Но я знаю, что вместе мы могли противостоять любому злу, которое угрожает нашей семье. Самое главное – то, что мы остались семьей, так как завещал мастер  Сплинтер.

Мы выполним данное тебе обещание, отец. Мы будем держаться вместе до самого конца.

+3

14

I burn to make you understand
One wrong word and it all may come crashing down
For the fates are devious by heart
They envy you your dreams, so they'll let you drown (с)

- А шею что ж не защитил? – Дредмон со всем ему присущим сарказмом, попытался ткнуть в горло Рафу когтистым пальцем, но мутант отклонился и с ухмылкой рывком откинул от себя чужую длань.
- Думаешь, меня так просто достать? – он причудливо искривил бровь в легком недоумении, словно услышал от лидера матанималов величайшую глупость. Но, как не прискорбно, волк был прав, стоило подумать о более надежной экипировке, чем на них была сейчас.
- Я бы попробовал, - оборотень оскалился, и, задев Рафаэля плечом, направился к старшему из Хамато, - Леонардо, друг мой…
- Леонардо, друг мой, - передразнил ему вслед черепаха, и отвернулся  в сторону Ниньяры, которая в этот момент весело болтала с Шизолетом и Шарикозароликом, что ж пока все было более чем спокойно.
И это настораживало.
Мутанималы прибыли сразу после того как получили сигнал от Дона, им даже не надо было подробно объяснять ситуацию в которую попали земляне и нейтрино – Дредмонд был лаконичен и верен своему обещанию помощи в любой ситуации. И вот теперь на каменном плато мирно покоился корабль пришельцев, а вокруг стояла поразительная тишина. И что-то мало верилось, что у Кренгов и каменных солдат перерыв на чтение мантр. Поэтому Раф и был в постоянном напряжении, бонусом еще напрягал скалившийся Слеш, который все-время бормотал про потерянную любимую пальмочку, а это означало новые проблемы. Что ж, по крайней мере, за ним присматривал Кожеголовый, но все равно с открытой местности следовало убираться, у саеносец терпеливо ждал приказа Лео. Прошло то время когда Рафаэль в открытую стал бы оспаривать действия старшего брата, сейчас было явно не то место и не та ситуация – мутант скрестил лапы на груди и сумрачно уставился в горизонт. На нем алела новая заря, которая почти терялась в неизменно красном небе Измерения Х.
- Пальмы, - рядом раздалось недовольное бубнение, и на плечо Рафаэлю легла тяжелая лапа Слеша. Черепаха спешно развернулся к своему полубезумному сородичу, не зная, что у того на уме, но увидел лишь обеспокоенный, панический взгляд.
- Эй, чувак, ты все никак не забудешь о своей плантации, - Раф ухмыльнулся, вспоминая, как Дредмонд рассказывал историю острова, на котором в свое время обитал Слеш, похоже тот период жизни крепко застыл в памяти последнего.
- Пальма… существа с ракетами… здесь, - безумец отвел взгляд от морды саеносца и указал лапой на горизонт…

Марево озарило и без того красное небо, мне потребовалось все свое самообладание чтобы не заорать – как, как мы могли не заметить засады, и дождались того момента, когда началась атака. Слеш все увидел первым, мне же осталось лишь заорать благим матом, среди которого четко читалось слово «Засада» - Кренги все же засекли корабль мутанималов, и теперь отрыли по нему огонь. Ракеты летели по строго заданной траектории – я любовался этим зрелищем целых полсекунды, до того момента как ближайшие скалы не начали с грохотом разворачиваться, и приобретать такие знакомые очертания.
- Смотри, Слеш, они тоже не любят пальмы, - не очень прилично с моей стороны, но этот парень отличный боец, нужно лишь задать ему правильную мотивацию. Вот он сначала осмысливает информацию, а потом его глаза загораются кровожадным огоньком, в моих лапах сверкает сталь – праздник крови начинается, - Ату, братец…
А в этом момент, когда мы вновь начали пляску смерти, первая из ракет ударила в корпус корабля – крутые ребята не смотрят на взрыв, я был слишком далеко, чтобы меня зацепило. Я был слишком самоуверен. Никогда недооценивай своего врага – голос Лео, словно набат зазвучал в голове, когда я увидел как в немом, грозном вопле мне что-то заорал Джагвар. Какого лешего этому коту-переростку надо, пусть не лезет в мою битву…
Сай как по нотам вошел в глазнице очередного истукана, да я просто в отличной форме…
Вторая ракета разорвалась, но мне было не до нее, слишком много противников – рядом мелькнул хвост Гекко. Ушлый гекоон даже сюда притащил свой скейт, и теперь выписывает на нем такие пируэты, что Майки зарыдает от зависти когда увидит этого парня в бою.
- Уходим скорее, Раф!!
- Какого панциря??
Третья ракета разорвалась прямо надо мной, осветив небо фантастическим фейерверком. Ничего красивее я не видел в своей жизни, и сейчас словно примерз к земле, глядя как этот фонтан огненных брызг и искры, накрывает меня волною. Стоило бы наконец отмереть и побежать, но…о, привет, моя самоуверенность, заходи на огонек.
Отчего ты не защищаешь шею?
Да брось Дредмонд, зачем мне защищать ее, когда осколок объятый пламенем летит прямо в голову. Да твою мать, что же это за дерь…
Тишина.

Писк проникал в голову и смешивался с тупой болью, которая зарождалась где-то в глубине правой глазницы, а потом разливалась по всему телу. Грудь мутанта плавно взымалась, подчиняясь аппарату искусственной вентиляции легких, тогда как почти пришедший в сознании мозг пытался проанализировать сложившуюся ситуацию. Первой мыслей было желание договорить, тут прерванную фраз – что же это за дерьмо, постоянно случается в гребанном Измерении Х!
Вторая мысль была куда более рациональней, пора приходить в себя. Рафаэль неубиваемый, он прекрасно помнит все прошедшие события, планы на будущее и мерзкую, скалящуюся морду Джагвара, когда тот почти волоком оттаскивал от места взрыва Ниньяру. Что ж, придется вырвать ему усы.
Ну и заключительным аккордом он попытался открыть глаза – с левым все прошло просто замечательно, правый же отозвался тупой болью. Разберемся с этим позже…
- Ты идиот, Раф!
Голос сверху немного сбил с толку, кто это говорит? Господь Бог? Да ладно? Тогда почему у него такой знакомый тембр, и еще хуже, зеленая морда – нет, он определенно не так представлял себе Всевышнего. А вот на Дона эта ряха похоже гораздо больше – братец тем временем, развернулся и вышел из… палаты? Рафаэль же принял сидячее положение и принялся отковыривать от себя иглы, маски и прочую чепуху. Лапа неуверенно легла на собственную морду, и перевязка через правый глаз объяснила причину боли. Похоже, ему придется смириться с тем, что теперь придется таскать стеклянный глаз. Почему то от этой мысли стало весело, и он даже хмыкнул себе под нос, внутренне Раф был готов к гораздо более серьезным повреждениям. Дверь палаты вновь открылась, и показалась Ниньяра – мутант встрепенулся. Выглядела лиса неважно, небось, уже мысленно похоронила своего любовника.
- Надеюсь, Джагвара ты с собой не притащила?? А то… - звук пощёчины разлетелся по палате, - Ай!! Умеко!! – она заткнула ему рот поцелуем, и Рафаэль сразу подгреб лису, устраиваю ту, словно маленькую, на своих коленях, - ну что ты, глупая. А вдруг вышибла бы мне второй глаз? Зачем тогда я тебе слепой сдался?
Ее запах, такой родной, на секунду заполнил легкие – все будет хорошо. Дверь палаты вновь растворилась.
- Проходной двор, - пробурчал Рафаэль, уткнувшись в плечо лисы. На самом деле ему просто было неловко, что он доставил волнения команде. Это было совершенно лишним, и не ненужным, но уже ничего не изменить. Голос Майка раздался откуда-то с слепой зоны, и на плечо легла его лапа. Раф хмыкнул и подтянул младшего брата к себе, обнимая. Черт с ним, черт со всеми Кренгами. Рафаэль – неубиваемый.
- Скучал по мне, Майки? – он потрепал непоседу по лысине. – Что ж, полагаю трепетные переживания на этом моменте можно оставить. Какие у нас планы на завтра?
Он развернулся на койке, почти вставая, но все так же прижимая Ниньяру к себе, и в упор смотря на Лео. Что ж лидер, думаю, у тебя хватит мозгов не читать здесь нотации на тему здоровья и благосостояния. Он все равно встанет и пойдет на поле боя, даже если для этого придется оседлать Дредмонда. Волк конечно будет сопротивляется, но оттого игра и веселее. Сейчас для них как никак важен командный дух, и эта…чтоб ее…братская привязанность (подумал, и чуть не стошнило, от умиления). Мастер Сплинтер должен гордиться своими сыновьями, и Рафаэль готов был ради одобрения отца, ради благополучия братьев и жизни Умеко голыми лапами разворотить орду каменных солдат.
Потому что он ниндзя-черепаха, мать вашу!

+1

15

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 144 Взгляд из космоса.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно