frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.130 Человек человеку волк, а зомби зомби зомби


1.130 Человек человеку волк, а зомби зомби зомби

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В главных ролях: Jake Muller, Darcy Lewis
Место и время событий: Эдония (вымышленное государство Восточной Европы), весна
Сценарий: Дарси очень хорошо отмечала какой-то праздник кого-то из своих друзей. Настолько хорошо, что проснулась она под пледом в абсолютно пустом самолете. Который стоял посреди какого-то поля. Может, не стоило брать билет до первой попавшейся страны?
А Джейк.. Джейку что, он убивает себе оставшихся в Эдонии монстров. Ну и девушек спасает - по мелочи, он же всегда о такой работе мечтал.

+2

2

Дарси спала. Ее сон был очень сладким, и все было прекрасно - ровно до тех пор, пока девушку не разбудил собачий лай. Противная псина лаяла где-то очень близко, чем вызывала нетривиальное желание убить ее. Дарси открыла глаза, и с ужасом обнаружила себя в кресле самолета под пледом. Что характерно, в самолете, кроме нее, никого не было. Царила вообще подозрительная тишина, только собака надрывалась.
Вздохнув, Льюис выбралась из кресла и прошлась по салону, все еще кутаясь в плед. Животное обнаружилось за креслом. Дарси вытащила собаку оттуда - черная такса потихоньку успокаивалась, а девушка тем временем вернулась к своему месту, села в кресло и напрягала мозги. Собака посмотрела на Дарси умильными глазами.
- Что ты на меня смотришь? Вот тебе хорошо, животное. А я, кажется, оказалась здесь по собственной глупости. Вчера мы отмечали день рождения Моники. А потом... Что было потом, я даже не помню. Проснулась тут, с тобой. Весело, да? Где мы хоть..
Дарси выглянула в окно и едва не уронила челюсть - там была взлетно-посадочная полоса. Абсолютно пустая. Ну как пустая - ни трапа, ни машин, ни людей. Только где-то в отдалении, около крыла самолета болтался желто-оранжевый спасательный трап - тот самый, который авиакомпании так любят рисовать на никому не нужных инструкциях, которые суют в спинку кресла.
Икнув, Льюис встала и пошла в сторону кабины пилота - если это самолет, здесь должны быть пилоты или хотя бы стюардессы. Но нет, никого не было.
- Что ж, у меня хотя бы был шанс потыкать в кнопочки и порадоваться тому, что я не умею водить самолеты. А, еда.
Когда очень хочется есть, сойдет даже не слишком свежий обед. Плюс несколько литров сока, который еще не распаковали. Обед частично ушел собачке, Дарси же перекусила овощами, не рискуя есть что-то серьезнее. Затем, подхватив таксу под пузо, как дамскую сумочку, она подошла к трапу. Кажется, спускаться по нему надо... Как-то. Впрочем, неважно, как надо - Дарси просто съехала по нему, повизгивая. Уши таксы били ей по щекам.
Закутавшись в плед и продолжая гладить таксу, мисс будущий Президент Америки грустно поплелась к зданию аэропорта, надеясь получить хотя бы там достойное объяснение тому, что здесь происходит, и что она тут вообще делает.

+2

3

... Крики людей, рев мутантов, кучи трупов... Напады были самыми неприятными из всех БОО, что встречались в несчастной Эдонии. Для Джейка они всегда были какой-то смесью быков и горилл одновременно. Человеку в принципе проще, если он сравнивает непривычные ему вещи с чем-то обыденным. С древних времен люди пытались дать всему название, изучить все, что их окружает. Но Джейку было проще называть нападов ублюдочными тупыми гориллами, чем сыпать научными терминами. С учеными он завязал, ему хватило плена в Китае, кровь он сдал без особенных проблем, но больше не собирался сталкиваться с наукой.
Именно поэтому он и вычищал сейчас планомерно территорию страны, в которой родился, но не испытывал чувства патриотизма. Годы постоянных сражений вообще стерли из его головы принадлежность к какой-либо из стран.
Джейк услышал какой-то звук вдалеке, что заставило его напрячься и заглянуть в прицел снайперской винтовки.  Прислушавшись, он понял, что это собака лает где-то.
Долго она тявкать не будет. Кто-то из монстров ее обязательно услышит и подумает, что сегодня вкусно поужинает. Хм... если она привлечет БОО, мне даже не придется выслеживать их. Надо бы сменить позицию, пока шавка еще жива.
Пока он сворачивался, собака перестала лаять, но парень уже определил направление, в котором ему нужно было двигаться. Ошибиться было невозможно, ведь в той стороне был только старый аэропорт.
Закинув винтовку на спину, он проверил, заряжены ли пистолеты, а затем очень быстро и по возможности бесшумно побежал в сторону здания.
К счастью, ему не пришлось отстреливаться от БОО и привлекать этим к себе лишнее внимание. Решив, что через прицел разглядывать взлетное поле будет удобнее, он взял в руки винтовку и начал прочесывать таким образом местность.
Собаки он не обнаружил, зато его внимание сразу привлекла темная фигура на поле. Двигалась она медленно, но отсюда не было видно, заражено ли это существо или нет.
Джейк выругался, подбираясь ближе. Буквально этой ночью он стал свидетелем посадки самолета в аэропорту. Скорее всего, у него кончилось горючее, поскольку рейсы в город были отменены довольно давно. Ему удалось спасти только несколько человек, поскольку ублюдочные гориллы были привлечены запахом свежего мяса и шумом двигателей. Они буквально обезумели, раскидывая людей, будто кегли в боулинге.
Мюллер проследил за продвижением фигуры, все же надеясь, что это не очередной мутант. Нужно было бы спуститься вниз, чтобы помочь человеку спрятаться в укрытии, а потом свалить отсюда любым доступным образом. Джейк уже закинул винтовку снова за спину и собрался уходить с крыши, как его внимание привлекли довольно быстро приближающиеся к аэропорту со противоположной стороны взлетного поля новые участники событий. И тут не возникло проблем с их идентификацией - намады услышали громкий лай.
Джейк снова выругался, но в этот раз уже в отношении мутантов. А он было хотел прогуляться до незнакомца спокойным шагом.
Взгляд зацепился за перила пожарной лестницы, по которой парень спустился с максимальной скоростью, на которую был способен, на ходу вытащив пистолеты. Калибр их боеприпасов был рассчитан на хорошего быка, так что намадов замедляли вполне успешно.
- Эй, ты! Не оборачивайся и беги к зданию!
Еще не хватало, чтобы этот человек оказался помехой при стрельбе. Джейк проорал это, продолжая двигаться по направлению к фигуре. В пледе. К девушке. С таксой в руках.
Этот *баный мир сошел с ума?
Только после того, как девушка оказалась за его спиной, он открыл огонь по БОО, чтобы сбить их с толку и заставить переключиться на него.
Шкура у этих тварей такая толстая, что патроны ее не пробивают. Поэтому первого мутанта Джейк подпустил поближе, запрыгивая к нему на спину, и оторвал панцирь, чтобы выстрелить в незащищенную часть тела.
Этим же панцирем он прикрылся, как щитом, отразив удар "дружка" первой гориллы. Но все же его пару метров протащило назад. Пока уродливая горилла приходила в себя после такого лобового столкновения, Мюллер расправился с ней таким же образом, как и с первым БОО, после чего осмотрелся по сторонам.
Похоже, что больше врагов поблизости не было. Но кто знает, сколько их соберется в ближайшее время, привлеченное предсмертными криками своих собратьев?

+3

4

Дарси шла по полосе. Первое, что насторожило девушку - это полное отсутствие людей. Ну как такое может быть? К ней никто не подошел, она даже задумалась, что придется самостоятельно поставить печать визы в свой паспорт, но потом поняла, что это не самая лучшая идея. К тому же, по-моему, Эдония - часть Евросоюза. Иначе, как бы я сюда прилетела? Интересно, сколько денег я в пылу отчаяния потратила на эту хрень?
- Мерзнешь, Собака? Ты будешь Собакой. Помнишь "Завтрак у Тиффани"? Там был Кот. А ты будешь Собакой. По-моему, очень гордое имя.
Кажется, Собака была не против - она только закопала свой длинный крокодилий нос в кусочек пледа, свисающего у Дарси с плеча. Вздохнув, та открыла сумку и порылась там, а достав печенье, протянула его таксе.
- Ешь. Все равно в ближайшее время, боюсь, нам предстоит куча приключений. Жаль, я не додумалась забрать из самолета твое ветеринарное свидетельство, или какие там у тебя должны быть документы, а, Собака?
Собака молчала, злобно чавкая печеньем, и кроша вокруг себя метров на сто. Дарси опять вздохнула, размышляя, почему же ее никто не встретил? Нет, конечно, она пока только будущий Президент, но все равно, хоть какая-то охрана же должна быть в аэропорту? Впрочем, она сейчас и выглядит не самым лучшим образом - в каком-то левом пледе, морда, наверное, оплывшая после вчерашнего, еще эта такса под боком, как неплохой дамский редикюль...
От невеселых мыслей ее отвлек человек. Такое ощущение, что он свалился с небес в буквальном смысле, но потом Дарси поняла, что ее больной мозг просто не заметил какую-то аварийную лестницу сбоку, откуда парень, собственно-то и спустился. Не оборачиваться и бежать? С этого всегда начинается все самое ужасное, помяни мое слово, чувак. Однако, у парня была пушка и не самый доброжелательный взгляд, поэтому Дарси побежала.
Поскольку она совершенно не знала, куда бежать, она рванула в первую попавшуюся дверь. К счастью, дверь была открыта и оказалась каким-то служебным входом в аэропорт. Дарси помчалась по лестнице, толком не разбирая дороги. И лишь поднявшись в зал ожидания, с которого было видно взлетно-посадочную полосу, она остановилась.
В зале было пусто. Где-то валялись какие-то вещи, оставленные пассажирами, на стенах кое-где были кровавые разводы. А за дальним стулом что-то зашевелилось. Что-то очень большое и злое на вид. Дарси заткнула пасть Собаке и помчалась прочь из зала, вниз по чертовой лестнице. Забившись в подсобку и сев задом прямо в какое-то ведро, она приперла дверь шваброй и съежилась, кутаясь в плед и затыкая параллельно рот собаке, поглаживая ее, чтобы она не начала лаять.

+3

5

Как хорошо во время боя смотреть по сторонам, оценивая всю ситуацию... Хотя,Джейк первым делом бы зашел именно в дверь рядом с пожарной лестницей, с которой спустился. Просто потому, что понадеялся бы на разумность той самой девушки. Ведь зачем тебе бежать в другую сторону, если можно спрятаться где-то поблизости?
Аэропорт в свое время он очистил от назойливых и опасных тварей, но трупы не выносил. Во-первых, это была бы лишняя трата времени, а во-вторых, у него были другие дела поважнее.
С обычным зомби, если тот один, может справиться человек, а подниматься все разом трупы не собирались. Джейк до сих пор не разбирался в том, будет ли зомби любой укушенный человек, либо умерший. Шерри пыталась ему объяснить что-то про газ, про различные источники заражения, но Мюллер отмахнулся от нее со словами, что он будет стрелять во все, что движется не по-человечески.
Вот в человека в пледе с таксой он не стрелял, а защищал.
Кстати, где эта девушка все-таки?
Он открыл дверь и сразу же осмотрелся, подняв оружие на уровень глаз. В таких местах секунда промедления может стоить тебе жизни. А Джейк не был каким-то там Суперменом, чтобы раскидываться собой просто так.
Под лестницей была дверь, которую он и решил проверить изначально.
Дернув ручку, он понял, что дверь заперта. Она не закрывалась на ключ, поскольку даже отверстия под замок не было. Либо какая-то защелка, либо ворох обломков, либо же ее держит что-то изнутри. Впрочем, дверь не то чтобы была закрыта. Если надавить на нее, то появлялась небольшая щель, но дальше была какая-то преграда.
Как говорится, против лома нет приема? Кроме другого лома. Коим Джейк, похоже и являлся, поскольку решил проблему довольно быстро.
- Эй, если ты там, отойди от двери подальше!
С этими словами он врезался в дверь плечом, переламывая деревяшку швабры и оказываясь внутри. Видимо, он слегка не рассчитал силы, поскольку дверь отлетела в стену. Стук был довольно громкий и ушел вверх каким-то подобием эха. И на этот грохот откликнулась, завыв, какая-то тварь.
- *баный ж пи*дец, ну твою мать...
Джейк поморщился, повернувшись лицом к проходу и прислушался. Воплей больше не было слышно, но это означало, что он пропустил какой-то кокон.
Повернувшись к девушке, он оглядел ее с головы до ног и вздохнул.
- Какого хрена ты здесь делаешь? Ты уснула в самолете? Ладно, времени мало. Вот, держи.
С этими словами он сунул ей в руки шокер, дернул к себе за плед и пристально посмотрел в глаза.
- Слушай меня внимательно, от этого зависит твоя жизнь. Сейчас мы выйдем наружу и поднимемся по лестнице. Никуда без меня не бежать. Если что-то увидишь, сразу дергай меня. Заткни рот этой псине. У тебя в руках шокер, но это на самый крайний случай. Идешь за мной молча и следуешь по пятам. Есть вопросы?

+2

6

Дарси сидела в ведре и гладила собаку. Собака смотрела на Дарси испуганными глазами, но молчала, уже не порываясь лаять. Хоть кто-то в этой ситуации, похоже, способен сохранять ясность разума и спокойствие. И этот кто-то - точно не я. Будущий президент Америки уже успела отчаяться, подумать, что отсюда ее никто не спасет и тот милый Рембо со шрамом на щеке исчез из ее жизни также внезапно, как и появился.
Но неожиданно за дверью послышалось какое-то движение. Дарси даже вылезла из ведра, прижимая к себе собаку, продолжая ее гладить и кутаясь в плед. И - да, таки Рембо ее не бросил. Он выломал дверь, причем так, что та отлетела к противоположной стене, глухо о нее ударилась и упала. Дарси вздохнула - почему нельзя было просто попросить открыть, зачем вот так сразу выносить дверь?
- И тебе привет
Прозвучало это мрачно - сейчас любой, кто хорошо знал Дарси Льюис, сказал бы, что она заболела - настолько она была неразговорчивой и сердитой. Сложно сказать, кстати, что было тому причиной - испуг, усталость, недосып или все вместе - в разных пропорциях.
- Уснула. Проснулась, а там - собака.
Ей очень хотелось спросить, что за хрень тут творится, похожая на апокалипсис местного разлива, но Дарси благоразумно решила отложить вопросы до того момента, когда они, наконец, окажутся в более менее безопасном месте. Потому что, похоже, что здание аэропорта таким не является от слова "совсем". Хотя, кто сказал этому умнику, что снаружи безопаснее? Дарси видела тех тварей, которых он убивал, и ей они совсем не нравились.
- На лестницу?
Доходило до нее медленно, но единственное, что Льюис поняла - им надо наружу, на какую-то лестницу. А еще ей дали шокер. Тут Дарси хмыкнула - он конечно, покруче ее родного, но так его напоминает. Впрочем, чего напоминать - любимый тазер лежит в сумке и никуда не девался. Если только его не раздавила та еда, которую Дарси сперла из самолета.
Посмотрев на собаку, девушка вздохнула. Псина была умная, но уж больно крикливая. Похоже, действительно, придется затыкать ей рот все это время. Потому что, судя по всему, если она издаст хоть звук, этот мрачный чувак пристрелит сначала собаку, а потом Дарси.
- Ну идем.
Она закуталась в плед, перехватила поудобнее собаку и взяла шокер в правую руку.

+2

7

Похоже было на то, что девушка совершенно не была рада, что ее тут вызвались спасать.
Нет, конечно же, Джейк вполне мог оставить ее здесь, в этой маленькой комнатке. Но если бы кто-то из БОО учуял бы ее чудесный свеженький аромат человеческой плоти, то тщедушная дверка не смогла бы ее остановить.
Поэтому Джейк ничего не стал говорить ей, просто порадовался, что она не стала истерить, задавать вопросов и так далее, как могла бы поступить на ее месте какая-нибудь блондинка.
Вчера он уже столкнулся с одной из них, когда спасал пассажиров этого несчастного самолета. Она вопила и бегала по улицам. Недолго бегала, впрочем. Мюллер не успел даже сообразить, как на нее набросилось порядка пяти нападов. Он сумел справиться с ними, но к тому моменту было уже поздно.
- Да. На лестницу.
Он проверил коридор, прежде чем выйти наружу, огляделся по сторонам, понял, что ни одного монстра на улице не наблюдается и тогда поманил за собой девушку.
Махнув в сторону пожарной лестницы, по которой и спустился, он проследил за местностью, пока девушка поднималась вверх, после чего забрался по ней сам.
На крыше здания было пусто. Он сам вычислил ее, а твари, похоже, не сильно любили подниматься куда-то.
Ну, за исключением тех, у которых были крылья, но о них лучше не вспоминать лишний раз. Вдруг еще прилетят.
Он провел девушку по крыше, надеясь, что собака не будет лаять, что ее новая хозяйка не будет визжать, даже когда увидит обглоданные трупы практически у своих ног.
Дальше их путь шел по небольшому мостику, который соединял две крыши. Он дождался, пока девушка перейдет через него, только потом спустился вниз, открыл массивную металлическую дверь и впустил ее внутрь.
Это была небольшая квартира, явно переделанная под подобие бункера. Джейк положил пистолет на какой-то столик, вздохнул и сел на стул, пристально посмотрев на спасенную.
- Теперь можешь отпускать псину и рассказывать мне, как тебя нелегкая сюда занесла? Я - Джейк.

+2

8

Какая еще к чертовой матери лестница?! Дарси чувствовала себя участником бредового реалити-шоу, в котором, похоже, все вокруг, кроме нее, знают, что случится дальше. Потому что мужик был... в общем, он был какой-то очень уж осведомленный о происходящем.
От мыслей Дарси отвлекла собака - она жалобно и очень тихо заскулила - то ли от страха, то ли еще от чего-то. Не долго думая, девушка достала из сумки свой шокер и ткнула им несильно в псинку, после чего последняя отрубилась и перекочевала в сумку к мисс Льюис. Передвигаться с собакой в сумке было проще, чем с собакой в руке, сумкой в другой руке, да еще и в пледе и с шокером в зубах. Поэтому Дарси бежала за мужиком, не издавая никаких лишних звуков. И стараясь не смотреть особенно вниз и по сторонам - запах говорил, а может быть, даже кричал лучше, чем мог бы. Рембо тем временем мчался вперед, опасливо оглядываясь по сторонам - видимо, те очаровательные твари могли в любой момент пожаловать обратно, решив, что пора от аперитива переходить к основному блюду в виде Дарси.
По мосту она прошла, тихонько матерясь себе под нос, потому что с координацией движений все было очень и очень печально. А потом, войдя в квартиру, чихнула.
- Держи свой шокер, Рембо
Она протянула палку парню, а сама поудобнее закуталась в плед.
- Собака спит в моей сумке, скоро проснется, надеюсь. Так она точно не стала бы лаять и скулить. Меня зовут Дарси. Дарси Льюис. Вообще-то, я - будущий президент Америки, и тут явно произошло какое-то недоразумение. Вчера я...
Тут Дарси ненадолго задумалась. Но, впрочем, ненадолго.
- Знаешь, вчера я поехала с друзьями отмечать день рождения одной девушки. И отметила его так хорошо, что проснулась в самолете. Знаешь, картина маслом - самолет, я, плед и эта лающая собака. Мы с ней перекусили, и я направилась к зданию аэропорта, чтобы попытаться приобрести обратный билет. Мне надо в Нью-Йорк, у меня там учеба, дела и вообще, я долго здесь находиться не могу. Пока я сижу здесь с тобой, в компании этих чудесных зубастых тварей, кто-то там, на большом континенте, вероятно уже завоевывает себе популярность и становится будущим президентом Америки. Вместо меня. Ужас, ты так не считаешь? Кстати, что за жесть тут творится? Куда подевались все люди? Их съели, да? Черт, точно, как я могла не догадаться, что их съели.. Но это же ужасно!

+1

9

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.130 Человек человеку волк, а зомби зомби зомби


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно