frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.267 save me from myself [UP]


3.267 save me from myself [UP]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://31.media.tumblr.com/6ef9d8a93c3890f35ac982c0a043c64f/tumblr_mlektlkFdj1rm6tpco2_250.gif

Подставлю ладони -
Их болью своей наполни,
Наполни печалью,
Страхом гулкой темноты

http://24.media.tumblr.com/1ca6a45b26c8087a9ae963b4891fdaeb/tumblr_mmkdu2psKo1rjt3tjo2_250.gif

В главных ролях: Charles Xavier & Tessa Gray
Место и время событий: Америка, старые добрые шестидесятые.
Сценарий: Вскоре после событий на Кубе профессор Ксавьер по понятным причинам впадает в депрессию. Верные ему Хэнк, Алекс и Шон пытаются уговорить профессора вновь заняться поиском мутантов, чтобы немного отвлечь его от горестных дум. Удивительно, но первая, кого находит Чарльз, - Тесса Грей, не так давно бежавшая в Америку с намерением уйти как можно дальше от своих потомков.
И профессор, и Тесса переживают горькие утраты, оба они отнюдь не настроены на какие-либо душещипательные беседы. Мрачный мистер Ксавьер, хмурая мисс Грей - получится ли из этого какое-то сотрудничество? Быть может, один из них поможет другому свыкнуться с потерей?

Отредактировано Tessa Gray (01-08-2013 13:57:25)

+1

2

Вспоминая эту встречу, я испытываю смешанные чувства, и, прежде всего – по отношению к себе самому.
Я был тогда совсем другим человеком. Какая-то часть его все еще жива во мне, как память о том, что я, помимо всего прочего, действительно человек, просто человек, который может ошибаться, может быть несчастным, слабым, озлобленным и утратившим веру, а еще – нуждающимся в помощи.
Это был високосный 1964-ый год. Год, когда стартовал Джемини-1, был продан первый Форд Мустанг, начались массовая битломания и военные перевороты в Южном Въетнаме, африканские республики провозглашали независимость, а Линдон Джонсон вновь одержал победу на выборах.
Я, разумеется, был в Уэстчестере, и не интересовался всем этим вовсе.
Стояла осень, те самые солнечные сентябрьские дни, когда приближающиеся холода кажутся чем-то еще совсем далеким, и на прогулку не обязательно брать пиджак. Алекс и Шон почти не появлялись в особняке, учились играть в гольф старыми клюшками Курта, осваивали новые изобретения Хэнка и… откровенно скучали.
Я не мог их винить, потому что в том была целиком и полностью моя вина, даже тогда я ясно осознавал это, но не делал ничего, чтобы это исправить.
Я вообще ничего не делал.
Жизнь научила меня тому, что всё на свете происходит не случайно, и это утверждение в полной мере относится к нашей встрече с Тессой, но тогда я воспринял бы его как оскорбление. Представьте, что вы – молодой человек с невероятными способностями и такими же невероятными амбициями, и рядом с вами – такие же как вы сильные, талантливые, готовые последовать за вами молодые люди. Перед вами открыты такие горизонты, что захватывает дух. Кажется, что все мечты обязательно сбудутся, что они – почти осязаемы, и вы вот-вот коснетесь их рукой. А потом случайная пуля лишает вас не только способности ходить, но и всякой надежды на то, что когда-нибудь вы сможете быть по-настоящему счастливы. Всё на свете не случайно? Вы бы поверили в это?
Я не верил.
Поначалу я держался неплохо. После месяцев, проведенных в больнице, двух бесполезных операций и огромного количества обезболивающих, я вернулся в особняк и вцепился в возможность что-то делать, как голодный пес в последнюю брошенную ему кость.
Я внушил Мойре уверенность в том, что со мной всё в порядке, а потом, не испытывая ни малейшего сожаления, я стер ей память о себе и обо всем, что со мной связано. Признаться, я испытывал искушение поступить так  с Хэнком, Шоном и Алексом, и остаться совершенно одному.
Вы упрекнете меня в эгоизме и будете правы, но факт остается фактом: в то время я не имел ни желания, ни сил заниматься своей Школой, хотя и понимал, что это – мой единственный шанс на спасение, на обретение жизненной опоры, причины для того, чтобы утром вставать с постели.
Теперь, однако, чтобы «вставать» по утрам, мне нужны были изготовленные Хэнком опоры, ремни и прочие устройства для переноса моего искалеченного тела в инвалидное кресло, и я ненавидел каждое из них всей душой. Хэнк с большим энтузиазмом приступил к оборудованию особняка необходимыми для моего удобства приспособлениями – пандусами, ручками, лифтами, низкими полками. Он ожидал с моей стороны какого-то отклика – радости или, по крайней мере, благодарности, но я лишь с неохотой пользовался всеми этими вещами, и многие из них потом старательно игнорировал. Тем не менее, я держался. Я составлял сметы расходов на ремонт в особняке, на переоборудование комнат в классы и на приобретение необходимого школьного оборудования, книг, учебников и школьной формы. Алекса и Шона увлек процесс придумывания символики Школы, они рисовали эмблемы  и сочиняли девизы, один другого безумнее, но, по крайней мере, чувствовали себя нужными, чувствовали себя частью чего-то важного.
Особенно усердно я работал ночами. Хэнк ежедневно пытался заставить меня лечь спать вовремя, но я быстро научился ложиться и «вставать» без посторонней помощи, поэтому его уговоры были напрасными. Он не мог понять, как невыносимо оставаться мне наедине со своими мыслями, а еще страшнее – видеть сны, и во снах этих – бледное лицо в лунном свете. А еще я слышал голос. Он говорил мне: «Чарльз. Чарльз. Мы должны быть вместе. Ты и я». Я просыпался, трогал дрожащими пальцами свои мокрые щеки и спрашивал:  «Зачем? Зачем ты мне снишься, друг мой?»
Конечно же, со мной пытались «поговорить». Алекс неловко интересовался происхождением своих способностей. Я знал, что это не сильно интересует его, и что главная причина подобных разговоров – мое плачевное состояние. Я отвечал ему сдержанно, сам он не был талантливым коммуникатором, а потому вскоре прекратил эти попытки меня расшевелить.
Шон пытался шутить, и, вспоминая сейчас некоторые его изречения, я искренне смеюсь, но тогда я находил этого неуклюжего рыжего мальчишку раздражающим и приставучим. В конце концов, он тоже стал избегать бесед со мной, если только того не требовала необходимость.
Самым невыносимым для меня был, конечно же, Хэнк. Обретя свою  звериную внешность, он как будто обзавелся броней против всякого обращенного на него негатива, а может, все дело было в том, что его большое сердце и незаурядный ум говорили ему о том, что меня нельзя оставлять в таком состоянии, как бы я сам тому не противился. Поэтому он продолжал меня терпеть.
Хэнк считал, что мы с ним найдем точки соприкосновения потому, что оба понесли потери. Он действительно тосковал по Рэйвен, я знал это, потому что читал его мысли. Я искал в них причины уязвить его побольнее, чтобы он перестал мучить меня вопросами, советами и своей помощью. Но неожиданно я нашел в них знание. Понимание моей истинной скорби. Он знал, что означала для меня разлука с Эриком. Я тогда накричал на него и заставил убраться из моей комнаты только потому, что не хотел плакать при нем. Кажется, и это он тоже понял.
А потом мои силы иссякли. Сметы были составлены, планы расписаны, но дальше бумаг дело не продвинулось, а я… я просто прекратил сопротивляться своей апатии.
Во время дождей в августе в особняке протекла крыша. В комнатах стояли тазы, и сырость расползалась по помещениям. Хэнк сам занялся ремонтом, к нему охотно присоединились Алекс и Шон. Мне же всё это было безразлично.
И вот, в один из этих солнечных сентябрьских дней, о которых пойдет речь, я сидел в своей комнате в кресле и смотрел в стену. Зашел Хэнк, решительно взялся за спинку моего кресла и сказал:
- Пойдем-ка со мной, Чарльз.
- Куда ты меня везешь? – спросил я безучастно.
- Туда, куда тебя давно следовало отвести.
Мы остановились у той части дома, где ребята делали ремонт, и я обнаружил, что она теперь перестроена. Металлические двери разъехались в стороны автоматически, и Хэнк забормотал:
- Здесь всё требует доработки. Площади не хватает для усиления мощности, но потом, когда мы закажем  материалы…
Я впервые за долгое время испытал что-то похожее на удивление, когда оглядывал гладкий потолок сферической формы и мигающие приборы.
- Это…
- Церебро-2, да, - Хэнк направил мое кресло прямо в центр помещения, туда, где к моей голове должны были подключиться датчики системы.
Я заволновался. Я был растерян.
- Что… что ты хочешь?.. – спросил я хрипло.
- Я хочу, чтобы ты снова искал мутантов, Чарльз. Я хочу, чтобы ты понял, что нужен им.
Хэнк очень осторожно крепил датчики. Загудела машина, я почувствовал знакомую вибрацию.
- Ты готов? – спросил меня Зверь.
- Да, - сказал я, хоть и не был готовым.
И через секунду мир  раскрылся передо мной яркими всполохами, и каждый из них был наполнен мыслями, болью, радостями, жизнью других, подобных мне.
Я почувствовал, что плачу.
Когда приборы были выключены, мохнатая синяя лапища коснулась моей щеки и неловко утерла слезы.
- Нужно выйти отсюда, Чарльз, - сказал мне Хэнк.
Я кивнул.

Со мной решено было отправить Шона. Во-первых, потому, что Алекс был на меня обижен и не горел желанием находиться в моем обществе. А во-вторых, потому, что Шон сам ринулся меня сопровождать, узнав, где и с кем нам предстоит встретиться. Хэнк по понятным причинам моим спутником быть не мог.
- А она красивая, эта Тесса, проф? – спросил меня Шон в дороге.
Я на миг растерялся, потому что давно уже не интересовался вопросами женских прелестей.
- Да, - ответил я, наконец. – Очень красивая.
Это было правдой. Она сидела за столиком у окна, и выбившийся из ее не слишком аккуратной прически локон вился, касаясь тонкой и нежной шеи. Взгляд у нее был ясным, но таил в себе какую-то невыносимую печаль. Похожую испытывал я сам.
- Прошу прощения, - сказал я, когда Шон подвез меня достаточно близко. – Меня зовут Чарльз Ксавьер. Вы не могли бы уделить мне несколько минут?
Неожиданно мои слова показались мне глупыми и неуместными. Потому что я вдруг осознал, как выгляжу в глазах Тессы.
Волосы мои отросли и имели совершенно неухоженный вид. Утром я все же побрился, но с непривычки порезался, и на моей щеке красовался свежий красноватый надрез. Легкий джемпер, когда-то выглядевший роскошно, сейчас был давно вышедшим из моды.
А еще я сидел в инвалидном кресле и приставал к одинокой красивой девушке. Она вполне правомерно могла принять меня за обычного попрошайку.
Я смутился и никак не мог подобрать слов, чтобы объяснить ей, зачем я здесь на самом деле. Если бы я мог бегать, то, наверно, уже покинул бы это заведение и старался бы никогда больше не пересекаться с Тессой Грей. Но я выглядел бы еще глупее, если бы сейчас развернул кресло к выходу, оставив Тессу и Шона в полном недоумении.
С волнением я ждал ее ответа.

+3

3

You load sixteen tons, what do you get
Another day older and deeper in debt
Saint Peter don't you call me 'cause I can't go
I owe my soul to the company store

О чем думает среднестатистическая прогрессивная американка в тысяча девятьсот шестьдесят четвертом году? Разумеется, о любви, эта начинающая подгнивать истина все еще на первом плане. Но кроме того, к ее мыслям добавилось и опасное желание превзойти мужчин, стать независимой и распоряжаться своей жизнью самостоятельно, чтобы, если отношения с мужем расстроятся так, что их уже никак не склеить, не очутиться на улице и знать, что почва под ногами имеется, а перспектива карьерного роста не за горами. Да, в каких-то сферах женщинам еще не доверялись, но реклама, бурно цветшая в шестидесятые, была одной из областей, где к мнению дам-специалистов прислушивались. Еще бы не прислушаться к основной целевой аудитории! Кто чаще всех ходит по магазинам? Кого легче сманить яркими упаковками, завлекающими слоганами и выгодными предложениями? Только женщин. А кто лучше поймет женщину, как не ее товарка?
Именно этим руководствовался кадровый отдел рекламного агентства "Холлоуэй & Фрэнсис", куда Тесса Грей, скитавшаяся по свету, устроилась на работу. Место секретарши ее более, чем устраивало. Коллектив попался на удивление приятный. Без интриг и склок, разумеется, не обошлось, но Тереза, пережившая немало за свою жизнь, сумела избежать острых углов и нашла общий язык с серым кардиналом агентства - офис-леди Джессикой Сандерс, тайной любовницей директора. Мисс Сандерс была безмерно хороша собой и подчеркивала свою красоту облегающими платьями ярких цветов. Ее рыжие волосы, уложенные в высокую прическу, напоминали корону, украшенную рубинами. Джессика взяла Тессу под свое крыло и рассказала ей, как следует себя вести, чтобы стать своей. Не сказать, чтобы Грей успешно справилась. Кое-кто, например, непосредственный начальник, креативный директор Дик Уитман, считал ее глупенькой простушкой и смотрел со снисхождением. Успешный копирайтер, мисс Полли Олбрайт, когда-то сама бывшая секретаршей, держалась особняком и старалась ни с кем, кроме Джессики, не заводить дружеских отношений. Ее интересовали лишь рабочие, и поэтому Тесса искренне восхищалась Полли. Ей самой не было сложно удержаться от нежелательных связей, потому что любила-то она лишь двоих и не собиралась им изменять. Но Уилла Тереза похоронила много лет назад, а от Джема - как же тяжело называть его иначе - не было никаких вестей. У Полли Олбрайт не было такой проблемы, а потому она могла бы с легкой душой вручить себя в руки какого-нибудь симпатичного рекламщика-коллеги, но она не спешила обзаводиться возлюбленным, как сообщила Джессика Тессе, пока они курили в дамском туалете. Точнее, курила мисс Сандерс, а Тереза скромно стояла рядом, но это, в сущности, ничего не меняло.
Работа захватила Тессу всецело. Она в кои-то веки не чувствовала себя пришелицей из другого времени, слишком занятая, чтобы грустить. Ее истинная сущность не была никем раскрыта, люди вокруг были самыми обыкновенными людьми, совершенно не думающими об охоте на демонов, сохранности атмосферы секретности. Она начала наряжаться и краситься, внимательно следила за веяниями моды, старалась прислушиваться к советам Джессики и не обращала внимания на подколы мистера Уитмана. Словом, все, лишь бы избежать ноющей боли в сердце, вероломно настигавшей Тессу каждый раз, когда она оставалась наедине с собой. Дело было в том, что люди снова начали... уходить. Ей казалось, что, будучи на далеком расстоянии от Джеймса и Люси, она смирится с тем, что рано или поздно они погибнут. Но нет, Тесса не смирилась. Все же самое страшное - утрата детей. Никакое горе не сравнится с потерей близких. Тереза сама не понимала, как смогла пережить эти времена. Нейт, Джессамина, Уилл, Габриэль Лайтвуд, Гидеон Лайтвуд, Софи, Шарлотта, Генри, Джеймс, Люси... Два года назад умерла Корделия, невестка Тессы и парабатай ее дочери. Рыжеволосая и бесстрашная. У Тессы оставался только внук - Оуэн, сын Корделии и Джеймса. Он был уже взрослым и скорее всего даже не помнил бабушку, выглядящую моложе его собственного сына. Может быть, оно и к лучшему.
То был важный день для мисс Грей. Отпросившись у мистера Уитмана (для этого пришлось превратиться в  Джессику и попросить перед этим у него отпустить мисс Грей), Тесса отправилась в одно полусонное кафе, где заказала чашку черного чая с молоком и сахаром. Она не любила сладкое, но этот напиток был особенным. Его впервые приготовил для нее Уилл, еще не знающий о вкусовых пристрастиях Терезы. И теперь каждую годовщину смерти мужа Тесса непременно пила этот напиток, куда бы ни занесла ее всемогущая и бессердечная судьба. Она так увлеклась воспоминаниями, что вздрогнула, услышав чей-то голос, и едва не пролила остывающий чай на безупречную светло-зеленую юбку. На девушку выжидательно смотрел молодой мужчина. В глазах его Тесса не могла не увидеть усталость и... и что-то еще, что она пока не могла распознать. Да и не собиралась.
Но право... Такой молодой, а в инвалидном кресле. Что же с ним произошло? И кем ему приходится смешной рыжий мальчик, выглядящий, наверное, не старше самой Тессы? Грей не заметила никаких знаков, следовательно, перед ней не были ни чародеи, ни Сумеречные охотники. Но что могло понадобиться от нее обыкновенным людям? Или... мужчина просто заинтересовался ею и хотел познакомиться? Просто она ему... понравилась?
Тесса призналась самой себе, что меньше всего ей хотелось сейчас с кем-то знакомиться. А потому нужно срочно изобрести удобоваримый предлог, чтобы избавиться от чужого общества.
- Только несколько, пожалуй, - произнесла она. - Мне скоро нужно домой. У меня... кошка не накормлена.
И это было почти правдой. Буквально две недели назад Тереза приютила рыжую кошку с необычайными янтарными глазами. Просто обнаружила ее на коврике у двери и не могла не оставить. Вспомнила старого доброго Черча, спасенного Уиллом и Джемом из лап миссис Дарк. Определенно, Грейси (так решено было назвать питомицу) также принадлежала раньше ведьме. Кошка оказалась высокомерной особой и относилась к Тессе, как к существу низшего порядка, но могла прожить без лишней порции еды хотя бы те полчаса-час, что Тереза собиралась потратить на чай и воспоминания.
Ей стало неловко. Конечно, проще было сразу отказать мистеру Ксавьеру и гневно взглянуть на его сопровождающего, но Тесса не была такой. Ей и простая-то попытка увильнуть от разговора далась с большим трудом, чего уж говорить о категоричном отказе?

+2

4

Я был готов к решительному отказу, даже к невольной грубости, потому что намеренно грубой Тессу Грей было сложно представить, но меньше всего я ожидал такого нелепого предлога уйти от разговора, как… голодная кошка!
Неожиданно для себя самого я рассмеялся, и, еще более неожиданно, ощутил вдруг порыв прикоснуться пальцами к виску, чтобы прочесть мысли Тессы. Как давно этого не случалось со мной, как давно меня не волновали другие люди!
Пауза затянулась, Тесса смотрела на меня настороженно, но ситуацию спас Шон.
- Здрасьте! – сказал он, широко улыбаясь девушке и протягивая ей руку. – А я – Шон.
Это был удобный момент для того, чтобы исполнить мое внезапное желание, кончики моих пальцев покалывало, но что-то удержало меня. Почему-то, не знаю почему, мне не хотелось делать этого без согласия Тессы. Она была беззащитна против моей телепатии, и я подумал о том, что мое бесцеремонное вторжение в ее разум просто ради любопытства обидит ее, а мне совершенно не хотелось ее обижать. Хотя бы в благодарность за то, что я впервые за долгое время испытываю любопытство. Это была вежливость телепата, о которой мисс Грей, возможно, никогда не узнает. А вот мое молчание уже становилось невежливым.
- Простите меня за то, что нарушаю ваше уединение, - сказал я. – Признаться, только заговорив с вами, я в полной мере осознал, как это выглядит в ваших глазах. Я не бродяга, и не торговец, и не… Вы, вероятно, решили, что я хочу с вами познакомиться? Это действительно так, только по несколько иным причинам, нежели это обычно случается. Ох, я совсем разучился вести беседы.
Я улыбнулся Тессе виновато, жалея о том, что именно ее я выбрал в качестве первого мутанта, которого хотел бы пригласить в Школу. Мне следовало для начала провести хотя бы пару-тройку подобных встреч, и вернуть себе прежний, аккуратный облик успешного молодого человека, прежде чем беспокоить ни в чем не повинных скромных девушек.
- Профессор пытается пригласить вас в школу для одаренных подростков, - невозмутимо сообщил Шон, и я нахмурился, не зная, радоваться или огорчаться его очередному вмешательству в ситуацию.
- Да-а, спасибо, Шон, - я выразительно посмотрел на Банши, и тот, смешно округлив глаза, изобразил, как закрывает свой рот на воображаемую «молнию».
- Всё верно, - продолжил я, обращаясь к Тессе. – Я здесь, чтобы рассказать вам о своей школе. И вас, конечно, волнует вопрос, откуда мне известно о вас и почему именно к вам я сейчас обращаюсь, Тесса. Пожалуйста, не бойтесь!
Я поднял руки вверх, предостерегая Тессу от необдуманных действий. И, глядя ей прямо в глаза, обратился к ней при помощи силы мысли.
«Пожалуйста, не бойтесь. Я – телепат. И я знаю, что вы, Тесса, тоже обладаете необычными способностями. Мы с вами – мутанты».
- Простите, я не хотел вас пугать. Но это всегда неожиданно.
Банши скучающе косился на пирожные в витрине кафе, немногочисленные посетители пили свои напитки, а мы с Тессой смотрели друг на друга. Я подумал о том, что если эта моя попытка окажется неудачной, я, возможно, еще не скоро рискну искать других мутантов.

+1

5

It's a lonely road where the forgotten goes
Where your misery finds its company
It's a long way down to the sacred ground
Where the people play for keeps

Смех Чарльза немного разрядил обстановку, а то возникшее напряжение можно было зачерпывать ложкой и намазывать на хлеб. Тесса растерялась и покраснела, понимая, какую глупость только что сморозила. Странность происходящего зашкаливала все допустимые пределы, когда к ней обратился долговязый рыжий парень, чем-то напомнивший ей Генри Бранвелла, мужа Шарлотты, ставшей ей старшей сестрой. Рыжие кудри, пухлые губы. Он уверенно протянул ей руку, а Тесса в ответ подала свою, по старой привычке рассчитывая на поцелуй. Получилось неловко, и Грей в конце концов чуть сжала пальцами ладонь юноши и в очередной раз поймала себя на раздраженной мысли, что не выглядеть на свой возраст - все-таки палка о двух концах. С одной стороны, у тебя есть внук, а ты все еще беспечная восемнадцатилетняя (максимум!) девчонка, которая может смело позволить себе носить все, что угодно ее молодой душеньке, и не выглядеть при этом смешной, как отчаянно молодящаяся старушка, стремящаяся спасти увядающую красоту толстым слоем дорогой косметики.
- Тесса Грей, - машинально произнесла девушка и посмотрела Шону в глаза. Ох, надо было придумать другой повод. Теперь она чувствовала себя совершеннейшей дурочкой. Например, сказать, что начальник требовал, чтобы она вернулась как можно скорее. И непременно упомянуть название агентства, о нем не знал только очень ленивый. - Я очень рада знакомству с ва...
И вовсе она не была рада. Только перепугалась, попав в очередную неловкую ситуацию. Но Тесса изо всех сил старалась сохранять спокойствие. В конце концов, ни Ксавьер, ни его юный спутник не напоминали ей бандитов и попрошаек, которых она видела великое множество. Викторианский темный Лондон был полон мерзавцев всех мастей, а опасности подстерегали одиноких симпатичных горожанок на каждом шагу. Чарльз заговорил, пытаясь объяснить цель своего, хм, "визита", но Тесса так ничего и не поняла из его туманных слов. Зато Шон объяснил все предельно ясно и четко.
- Профессор? - изумилась Тесса. Да, человек, сидящий в инвалидном кресле, не очень-то ассоциировался с профессором, которого она представляла благообразным старичком в очках-половинках, а не молодым мужчиной, пускай и выглядящим несколько... отрешенно. Как будто он пребывал не только здесь, но еще и в каком-то другом мире. - Но я не могу посещать школу.
"Я работаю", - хотела сказать она. - "У меня есть стабильный оклад, обворожительный тиран-начальник и кипа писем на рабочем столе. А по вторникам я убиваю демонов. Как раз после пятичасового чая."
Но Тесса молчала. Молчала, потому что Чарльз продолжал говорить. И от каждого его слова девушку бросало в дрожь. Все это слишком напоминало ее первый опыт, хм, обучения. Тот самый, когда миссис Блэк и миссис Дарк, представившись соседками ее брата, увезли ее, глупышку Тесс в свой страшный дом. И меньше всего Грей хотела потерять свою свободу.
В ее голове раздался чужой голос, и Тесса едва не закричала от неожиданности. Она отшатнулась, задела рукой чашку, и остаток чая очутился на блюдце. Хорошо еще, что не на скатерти.
"Я не мутант", - заметалась паническая мысль. - "Я не мутант, я не мутант!"
Долгое время Тесса мечтала узнать, кем же является на самом деле. Ей понадобилось много сил и терпения, чтобы все же найти правду, услышать ее и... и поверить. Поверить в то, что она, Тесса Грей, - чародейка, дочь демона и Сумеречной охотницы. И вовсе никакой не мутант. А что если Чарльза Ксавьера подослал очередной последователь Акселя Мортмейна, мечтающий использовать ее способности в свое удовольствие?
"Вам нужен мой дар? Зачем?" - девушка посмотрела на профессора, а затем - на его рыжего спутника. - "Шон тоже... телепат?"
- Если вы хотите продолжить беседу о... школе, то лучше не делать этого здесь.
Ее дом - ее крепость. К тому же, Грейси точно поймет, хотят ли они причинить ей вред или нет. Кошки - крайне умные существа, тем более, те, что побывали в руках чародея. К тому же, дома, если что, больше вероятность превратиться в кого-то сильного и сопротивляться, не привлекая внимания обыкновенных людей. Они не должны пострадать ни в коем случае.
- Я живу недалеко и могу принять вас у себя. И Шона, разумеется.

Отредактировано Tessa Gray (14-08-2013 00:37:20)

+1

6

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.267 save me from myself [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно