frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.39 Kidnapping or Necessary Evil


2.39 Kidnapping or Necessary Evil

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

В главных ролях: 10th Doctor, Merlin
Место и время событий: Долина из которой нет возврата, Замок Морганы
Сценарий: сыну Морганы и Артура было суждено разбить красивою сказку о Камелоте. Мерлин это знал с самого начала, но рука его не поднялась на новорожденного младенца. Но был вариант проще, украсть Мордреда у матери и воспитать так, как это угодно самому волшебнику. И ему бы удалось, если бы не вмешательство странного человека из синего ящика.

+1

2

Жуткие видения не отпускали его уже несколько недель. Чем они были, навязчивыми образами ведьмы, плодом  фантазии самого Мерлина, которая становилась прямо таки буйной, если дело касалось Камелота, Артура и спокойствия страны в целом? А может, это была правда. Незаконному сыну брата и сестры суждено разрушить эту тонкую материю мира, которую волшебник ткал более сотни лет. Мордред орудие в руках своей матери, и в глазах Морганы Мерлин видел торжество, победу и разрывающий его душу удар в самое сердце.
Чародею было тяжело жить с этим, видеть изо дня в день лукавые голубые глаза, слышать плачь новорожденного через десятки каменных стен, и понимать, что он не смог убить ребенка как только тот появился на свет. Мерлин умел ходить по трупам, стремясь к своей мечте, но никогда еще он не душил своими руками, осознано, новую, еще ничем не испорченную жизнь. Что именно было слабостью в этом случае, ведь она определенно была, - убить ребенка и на корню вырубить этого паразита, или не посметь прикоснуться к еще одной судьбе, покоившейся в колыбели? Что бы он не говорил в свое оправдание, сам чародей не знал, что из двух зол меньшее.
Но, был бы Мерлин Мерлином, если бы не придумал третий выход из этой истории? Через который он, да и Камелот заодно, выиграет в будущем эту бессмысленную войну за трон, сделав из сына короля достойного приемника, а не убийцу. Забавно, история повторяется, династия монархов Британии закладывается похищением детей и грозит стать традицией. И опять все нужно делать самому.
Чародей вышел из своих покоев в замке Морганы, который неволей стал темницей и самому Мерлину. Его походка была стремительной, от него бежали слуги и не смели ничего молвить. Хорошо, что Моргана после рождения сына ни разу не видела мальчика. Он, покинув ее утробо, перестал существовать. Однако, мать обеспечила его тремя кормилицами и самыми уютными комнатами в замке. Она определенно имела планы на сына, хотя никакой любви к нему не питала. Так Мерлин, по крайней мере, не столкнется с ее сопротивлением. И под покровом наступающей ночи ему удасться вынести ребенка за пределы замка и Долины.
Он вошел в покои Мордреда, когда одна из кормилиц пыталась уложить его спать. Ребенок надрывно кричал, испытывая толи недомогания, толи предчувствуя то, что может с ним случиться этой ночью. Кормилица вздрогнула, увидев Мерлина и учтиво поклонилась, держа на руках младенца. Чародей подошел к ним и пристально посмотрел на мальчика. Хотел ли он увидеть в нем чудовище? Тогда можно его убить почти с чистой совестью. Но это был абсолютно нормальный ребеночек, покрасневший от надрывного плача, шевелящий своими крохотными ручками и чего-то требующий. Мерлин смотрел несколько минут, о чем-то размышляя и совершенно абстрагируясь от звуков. Потом он протянул руки и не без сопротивления забрал младенца у кормилицы. Женщина не представляла, чего ждать от чародея и что делать. С одной стороны она боялась его, а с другой.. гнев Морганы явление не менее разрушительное.
- Милорд? - столько интонаций в ее голосе! Вопрос, страх, настойчивость, уважение и обреченность. Мерлин снизошел до того, чтоб перевести взгляд на нее и крепче прижал к себе Мордреда. Мальчик перестал кричать, но все еще захлебывался от нехватки воздуха. Волшебник спрятал его под дорожный плащ и ни сказав ни слова, развернулся и пошел прочь. - Милорд, куда?! Леди Моргана будет недовольна...
Он слышал, как она бежала по пустым коридорам замка, который за считанные минуты оказался безжизненным. Бежала и что-то причитала. Когда же ее голос стал достаточно громким и сходящим на истерику, Мерлин обернулся. Кормилица не успела остановиться и врезалась в волшебника. Он с сожалением взглянул на нее и ударил по лицу. Женщина полетела на каменный пол и потеряла сознание. Но так она хотя бы имела шанс избежать наказание Морганы.
Новый кровавый след в истории Британии.

+1

3

- Я думаю не стоит мне направляться в Камелот, ведь я должен королю Артуру курицу! - крикнул Док и поднял голову вверх.
В комнате управления было пусто и не было ни кого, кроме десятого. Сейчас одно из приключений Доктора, когда он один. Он не знает где находится Кара, она просто ушла, сказав что вернётся, а таймлорд поверил ей и стал просто ждать. А что он мог поделать?! У неё были важные дела, ей пришлось уйти, оставив Дока одного. Десятый слишком долго был один, вечная жизнь была проклятием для него и наконец вселенная подарила ему шанс, дорого человека, с которым Док может провести вечность. Всеми силами десятый пытался уберечь её, кое-как стараясь приземлятся в безопасные места и вот месяц назад она ушла по зову своего народа и сейчас Док боится что она не вернётся. Ведь сам когда-то Доктор делал так, улетал, оставляя людей одних, потом находил новую спутницу и всё повторялось. Док привык к одиночеству, но боялся по прежнему, что однажды останется совсем один. В любом случаи Доктор решил наведаться в Камелот, нажав пару кнопочек, подёргов рычаги и ударив молотком, Док приземлился в замке. Решив сменить рубашку на футболку, десятый забежал в гардероб. В поисках футболки, таймлорд нашёл и свой старый шарф, и зонт. Наконец найдя футболку, десятый быстро одел её и выбежал из будки.
Вокруг стояла тишина, словно замок был мёртв. Пройдясь чуть дальше, Док услышал детский плач. Решив узнать, откуда идёт звук, десятый направился в место, откуда идёт плач. Оглядываясь по сторонам, что бы не наткнутся на стражников, десятый подошёл к двери, как вдруг из неё вышел человек, а за ним женщина. Доктор решил было пойти дальше, как вдруг мужчина ударил женщину и та упала. Недолго думаю десятый ринулся к мужчине. Осмотрев женщину, Док понял что она жива, просто без сознания. - Нет ну это уже совсем наглость, как он посмел ударить женщину!?
Обогнав мужчину, Доктор высунул руки из карманов и закричал:
- Да как вы посмели тронуть женщину?! Она была без защиты, слаба, а вы её ударили! - Тут Доктор услышал плач из под плаща. Таймлорд понял что этот мужчина похитил ребёнка. - Так вы ещё украли ребёнка?! Нет ну это совсем наглость. Интересно что будет если я позову короля или охрану? У вас есть 10 секунд что бы всё объяснить.

+1

4

Мерлин с сожалением посмотрел на бедную женщину, бездвижно лежащую на каменном полу. Она потеряла сознание от столкновения с землей, а не от удара мужчины. Опухшая плоть должна сохранить ее от гнева Морганы. Хотя, в бешенстве сестра Артура с логикой не считается, рвет и мечет, летят головы и горят деревни. Одному богу известно, что будет с Пендрагон, когда она узнает о похищении своего дитя, на которого возложены большие надежды, но размах представления Мерлин мог представить. Впрочем, он не особенно переживал по этому поводу, для свершения великих целей всегда нужны невинные жертвы, Мерлин смирился с этим много лет назад и только скрипнул зубами, прощаясь с бедной кормилицей Мордреда.
Он было развернулся, чтобы продолжить свой путь, но из ниоткуда выскочил мужчина. Мерлин не ожидал увидеть здесь кого-то, ибо слуги, как крысы, уже бежали с тонущего судна. А этот еще что-то кричал, активно размахивая руками и гневно пиля чародея взглядом. Мордред, недовольный звуками, снова расплакался и выдал себя. Волшебник прижал ребенка еще плотнее, проклиная незнакомца и измеряя его пристальным взглядом.
Все было как-то не так в нем. Будто он чужеземец. Одетый несуразно, слишком легко для прохлады замка, практически в лохмотья. Чрезмерно шумный и активный, он грозился разбудить весь замок да и Моргану заодно. А второй раз она уже не подпустит Мерлина к ребенку, будь он хоть самым могущественным колдуном на свете.
- Она выживет. Надеюсь. Это ради ее же блага. - Мерлин сам не поверил своим словам, но голос его был тверд и не терпел всяких "но". Похищение ребенка волшебник не стал комментировать. - Ничего не будет. Здесь нет ни Артура, ни его рыцарей. Это замок Морганы.
Он сказал это и на долю секунды задумался. Что за странный человек, не знает, где находится и грозит самому Мерлину расправой королевской охраны?
- Теперь у вас есть десять секунд для того что бы замолчать, перестать нервировать маленького ребенка и исчезнуть с моих глаз. Иначе превращу в горстку пепла и развею над морем.

+2

5

С каждым словом незнакомца, улыбка десятого становилась всё шире и шире. Нет мало того, что он находится в Англии, так ещё и в замке леди Морганы. Нет конечно таймлорд в разных местах бывал, но в замке знаменитой колдуньи ни разу. Просто Доктору не очень хотелось лететь к ней навстречу, а то ещё вдруг десятый поменяет историю, что делать конечно нельзя. Но всё таки грубый тон мужчины и его приказы, а также угроза заставили Дока снова кричать.
- Артур! Король Артур! Многие думали что он легенда, ведь не все верят в сказки про экскалибур и Авалон, но я здесь. Мне не терпится с ним увидится....хотя нет. Я должен ему курицу, но я думаю в новом облике он меня не узнает. - Доктор вытащил звуковую отвёртку и зажёг ближайший факел. - А ещё при дворе Артура был нудный старик Мерлин. Никогда не любил его. Так я в замке леди Морганы? Великой ведьмы и той самой, кто родила Мордреда, убийцу Артура? Я честно очень ряд здесь оказаться, особенно в замке леди Морганы. Интересно что она скажет, если я сообщу ей, что какой-то неотёсанный тюрбан собирается украсть её ребёнка. - В глазах таймлорда горел огонь.
Сам десятый был взбешён не на шутку. Он конечно пацифист и дружелюбен, но он ненавидел, когда ему угрожали. Да как вообще в такой ситуации угрожать. Если и мыслить логически, то в схватке десятый победил бы этого мужчину. Но Доктор конечно драться не будет, он же пацифист.
- И не надо мне угрожать. Многие пытались меня убить и у них не вышло. Даже Мерлин провалился, так что прошу мистер вернуть ребёнка на место и извинится перед этой дамой. Иначе мне придётся остановить вас. А я не хочу этого, но если вы меня вынудите...Кто знает что будет.
Знаете и всё таки почему-то десятый был не уверен, что правильно поступает. Да он сохраняет историю, но ведь много жизней удалось бы спасти, если бы Мордреда не стало, сколько бы добрых дел смог сделать Артур, если бы его тогда не убили. Но ведь так нельзя, менять историю запрещено. Таковы законы времени и как таймлорд, Доктор им подчиняется.

+1

6

Мерлин разрывался между двумя желаниями: поскорее убраться с замка, пока этот неугомонный кричит на ровном месте и остаться, да узнать, откуда он вообще взялся.
В замок Моргана не пускала никого. На многие мили до ее ворот не смел ступить чужой, ибо смерть потом была неминуема. Ведьма заперлась в этой крепости, не впуская и не выпуская никого, только Мерлин, по своему обещанию, мог оставлять замок и так же внезапно в него возвращаться. Кто был этот человек в смешной одежде, толкающий странные речи - Мерлин непременно бы хотел узнать. Но в то же время, похищение Мордреда было первым и последним шансом. Чародей мешкал, злился, но внимательно слушал незнакомца.
- Что ты знаешь о Мордреде? - первый вопрос, который Мерлин выдавил из себя шипящим шепотом. Его сомнения относительно миссии этого ребенка моментально развеялись. О смерти Артура говорил кто-то другой, чужой и смахивающий на сумасшедшего. Знал Мерлин людей, которые платили за дар предвидения своим разумом, этого мужчину и готов был к ним отнести, пока из его руки что-то не запищало и факел на стене не загорелся. Мерлин сверкнул глазами в сторону огня и стиснув зубы заставил его погаснуть. Волшебник, значит.. Да на стороне Морганы. Что она опять задумала?
- Мерлин? Я еще не даже не начал и уже провалился? В какую игру ты со мной играешь, чужак? Кто ты вообще такой, чтобы так говорить об Артуре и Моргане? Откуда ты знаешь о Мордреде и Авалоне?
Казалось, у него еще тысяча вопросов. Но, скованный временем и ребенком, Мерлин мог только метать молнии взглядом. А еще он слышал, как за его спиной раздавались торопливые шаги. На крики мужчины уже сбежалась стража. Четверо вынырнули из-за угла и замерли как вкопанные. Мордред предательски заплакал под плащем. Мерлин поставил жирную точку в попытках выкрасть мальчика у матери.
- Стража, взять его. Он незаконно проникнул в замок и едва не выкрал сына Морганы. Посадите его в темницу, я лично доложу королеве о нарушителе.
Мерлин взмахнул плащом, открывая ребенка, и передал его одному из стражников. Кормилица все еще лежала на полу, без чувств. Трое мужчин переступили через нее, направляясь к чужаку и не смея нарушить приказ второго господина в этом замке, его законного хозяина.
Если у Мерлина не получилось выкрасть мальчика, то от этого незнакомца он попытается добиться всех ответов, пока Моргана отдыхает в своих покоях. На это у него есть пару часов.

+2

7

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.39 Kidnapping or Necessary Evil


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно