frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.161 vivat infernum vel caelum!


4.161 vivat infernum vel caelum!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Да здравствует ад или рай!

Jack Sparrow
в роли представителя нижней и верхней канцелярии
http://s4.uploads.ru/0j2bO.gif

Ты умираешь и не знаешь, что делать дальше. Я же умер давно и теперь наблюдаю за тем, как другие люди делают свой выбор - ад или рай? Тебе тоже стоит сделать его, да только вопрос - окажется ли он верным или нет?

SnowWhite
в роли только что погибшей в несчастном случае девушки
http://s5.uploads.ru/1WjrU.gif

Отредактировано Jack Sparrow (10-08-2013 20:11:16)

+2

2

Нам всем нравится думать, что мы управляем собственной жизнью. Но правда в том, что управление своей судьбой — всего лишь иллюзия.
Камю сказал, что жизнь — это череда выборов. Делайте выбор с умом, и судьба улыбнется вам. Но если выбор неудачный, никогда не знаешь, какую цену придется заплатить.

Обычная девушка. Обычная жизнь. Никаких расписаний, планов на будущее, никакой цели в жизни. Она живет сегодняшним днем, не привыкла загадывать и откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, ибо завтра может не наступить никогда.
Кто она? Вероника. Обычная современная девчонка в потертых джинсах с музыкальным плеером в кармане, с неизменным ветром в кошельке и свободным взглядом на жизнь. Бунтарка, мятежница, дебоширка. Ей приходится переступать через законы, своды правил и нравы, она растет не послушной девочкой, старается брать от жизни все, ведь ей дан лишь только день.
В раннем возрасте научилась воровать, родительских денег на карманные расходы катастрофически не хватало на шикарную жизнь на день грядущий, угоняла машины ради забавы, устраивала гонки, дабы избавиться от серой скуки, ходила по острию ножа, не всегда была осторожной, но все же ей везло, день не всегда оказывался последней.
Но, несмотря на свои отрицательные черты, Вероника была доброй, отзывчивой девушкой, старалась помогать нуждающимся, не могла пройти мимо бездомного котенка или щенка, отдавала последнее людям с протянутой рукой, ведь кому-то эти крохи намного нужнее, чем ей. Не занимается благотворительностью, считает такие вечера сплошной показухой, ей проще искренне помогать людям и при этом не афишировать добрые поступки на весь мир.
Обычная девушка. Обычная жизнь. Немного не стандартная, слегка странная, но Веронику все вполне устраивает, она довольна собой и тем, что имеет.

Смерть не приходит тогда, когда её ждёшь. Обычно она появляется тогда, когда ее совсем не ждали.

«Вы когда-нибудь умирали? Нет? А вот мне, по-моему, пришлось умереть. Я совершенно не помню, что со мной произошло, лишь только какие-то обрывки последних ощущений кружатся в моей голове. Я помню тихий вечер, оглушающая тишина пугала меня, будто природа, предчувствуя приближение опасности, затаившейся во тьме, замерла в ожидании развития трагического сюжета. Я помню свежий воздух, наполненный легким цветочным ароматом, ветер весело разносил его по всему городу; неожиданные его порывы играли в моих волосах, развивая их подобно флагу. Я помню стук собственного сердца, такой спокойный и размеренный, оно отбивало четкий ритм и совершенно никуда не торопилось… а потом пустота… перед глазами появляются яркие вспышки, они мелькают несколько секунд и снова исчезают. Все тело пронизывает невыносимая адская боль, она сковывает любые движения, заставляет сжиматься легкие от недостатка кислорода, замедляет работу до сердца до нескольких ударов в минуту. Я не чувствую рук… я не чувствую ног… я не чувствую себя, словно меня уже нет в этом мире.
Но я существую… безусловно, я существую… способна мыслить, но не способна осознать, что со мной происходить. Во тьме. Мне ничего не видно. Кажется, вытягиваю руки вперед, но не могу их разглядеть… здесь так темно или я ослепла? Ничего не понимаю… Что со мной происходит? Неужели, я действительно умерла!? Какой-то странный конец моей игры...
»

Она умерла, какой-то несчастный случай посмел отобрать у нее спасительный глоток кислорода, и теперь ее вели на суд к Высшим сферам, где им предстояло принять правильное решение и определить обретет  ли Душа девушки вечный покой или же ее обрекут на бесконечные мучения. Но для того, чтобы принять это единственное решение, не подлежащие пересмотрению и изменению, несчастной предстояла встреча с представителями Ада и Рая.
Ее повели темными коридорами в неизвестном направлении, здесь нет ни света, ни тепла, ни жизни… нет ничего, вокруг сплошная пустота... пустота пугает и навивает тоску.
В какое-то мгновение она очутилась в небольшом зале, вокруг царил приятный полумрак, несколько свечей, в настенных канделябрах готического стиля, обволакивали тусклым светом часть помещения. Вероника могла видеть себя и мозаичный пол под ногами, но освещения было слишком мало, чтобы оглядеть таинственную обстановку вокруг и как бы девушка не старалась, но сквозь пелену тьмы она видела лишь только кромешную черноту.
Затем появился он… возник из неоткуда… она не испугалась, лишенная любых человеческих чувств и их проявлений, несчастная пыталась разглядеть того, кто подобно иллюзионисту материализовался из воздуха.
- Здравствуйте, - голос звучал безжизненно, он раздавался эхом по всему залу и не был уже столь звонким и мелодичным, подобным звону маленького серебренного колокольчика, - Здравствуйте, - чуть громче повторила девушка, скорее для себя, чем для «иллюзиониста», дабы убедиться в странных переменах, внезапно произошедших в ней.

+3


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.161 vivat infernum vel caelum!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно