frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.278. Стучите - и вас обязательно откопают! [UP]


3.278. Стучите - и вас обязательно откопают! [UP]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В главных ролях:
Killian Jones & Morgana Pendragon & Arthur Pendragon
Место и время событий:
Квартира Морганы, сутки назад.
Сценарий:
Иногда случаются удивительные вещи, которые нарочно и не придумать.
Когда в квартире Морганы звенит звонок, Артур решает открыть дверь, так как сестра находится в ванной. С трудом справляясь с замком, он распахивает дверь и видит странную личность, незнакомого мужчины, который хочет видеть Моргану.
Киллиан с таким же недоумением оглядывает короля былого и грядущего, точно зная, что это фигура уже точно должна быть мертва, а если и нет, то в квартире Морганы может быть только где-нибудь в подвале и в цепях, как минимум.
Моргана, выходящая в гостиную, с таким же шоком оглядывает Киллиана, так же помня, что видела его 15 веков назад, и по всем законам мироздания он уже должен был умереть от старости. То есть это не Киллиан. Тогда кто? И откуда он её знает?
Артур не понимает, что за мужчина пришёл к его сестре, и может ли он на правах брата выкинуть этого человека в окно. Киллиан, глядя на Артура, вообще решил, что зря он сразу пошёл к старой подруге, надо было сначала узнать, что да как. Ну а Моргана спокойно набирает номер Эмриса, думая о том, в силах ли ещё пророчество или она может сделать харакири самостоятельно.

Отредактировано Morgana Pendragon (13-08-2013 20:28:29)

+3

2

Что ты будешь делать, когда вся твоя жизнь потеряет смысл?
Всё, к чему ты шел столько веков, в мгновение стало бессмысленным, нелогичным и ненужным.  Месть, ради которой ты жил, наткнулась на целый ряд препятствий и тебе пришлось отступить. "Это временно, - утешаешь ты себя, - Я ещё до него доберусь. Пока наши интересы как будто бы совпадают, но это не надолго, и потом...потом уж мне не помешают никакие формальности."

Киллиан не мог спокойно смотреть на всю эту идиллию. Мэри Маргарет и её принц - просто образец идеальной семьи, такой безупречный образец, что аж тошно. Они настолько добры и сострадательны, что в очередной раз простили Реджину, и даже Голда, кажется, "приняли в семью". Теперь все вместе носятся с этим Генри как с писанной торбой и нарадоваться не могут. "Мне здесь точно не место."- эта мысль возникает в голове моментально, как только он представляет всю картину целиком.
Когда ты столько времени посвящаешь какому-то делу,а потом все рушится, непременно настаёт апатия. Руки опускаются и не хочется делать уже ничего. Совсем ничего. Даже пить ром тошно. И уж тем более апатию и депрессию усугубляет тот факт, что в этом прекрасном городке тебя искренне ненавидят даже те, кому ты, в общем-то, был не прочь помочь. Что ж, это было весьма ожидаемо.
Долго грустить Киллиан не умел, упиваться тоской не любил, и потому постоянно задавался вопросом "Как все изменить? Что делать дальше". Решение пришло само, в виде клочка пожелтевшей бумаги, найденного в кармане плаща.

Во время того разговора с покойной Корой она упомянула, что знает совсем немного магов и ведьм, способных противостоять Румпельштильцхену. Случайно, или нет, но она произнесла имя "Моргана", и Киллиан аж вздрогнул. Переспросил, удивленно, что за Моргана такая и откуда она. Моргана из Камелота, верховная жрица кого-то там, одна из самых сильнейших...что? Нет, серьезно, неужели Кора говорит о той самой девушке, что так давно спасла его от смерти? В это трудно было поверить. И всё же, он не смог удержаться от того, что бы не разузнать про неё всё, что только Кора сможет рассказать. "Не советую тебе к ней соваться" - последнее, что она сказала.

И вот, теперь он стоял перед дверью в квартиру, в которой якобы живет та самая верховная жрица Моргана Пендрагон. Он сам не знал, какого черта он преодолел такое расстояние и приложил столько усилий, что бы её найти. На что надеялся? В ответ на этот вопрос можно лишь пожать плечами. Может, все дело в том, что он, копаясь в своих воспоминаниях, нашел те слова, что сказал ей когда-то, и понял, что они не должны остаться пустым звуком. Он сказал, что вернет долг и для него будет честью выполнить хотя бы это обещание, раз уж второго обещания - не пытаться мстить, он сдержать не смог.
Но...что бы Крюк не делал и как бы чисты не были его замыслы, всегда находились пятна на солнце и деготь в  бочке меда.  Всегда было какое-то небольшое "но", портящее и порочащее весь его светлый лик. Вот и сейчас. Он, конечно же, отправлялся к старой знакомой лишь для того, что бы вернуть долг, но...нет-нет да и промелькнет мысль, что знакомство с той, что может дать отпор Румпельштильцхену, вещь очень и очень полезная...
"Выкинь это из головы", - говорил он сам себе, но это было бесполезно. Что ж, рисковать так рисковать.
Киллиан огляделся по сторонам, прищурился, приглядываясь к глазку на двери и к круглой кнопке рядом с ней. Затем - наконец решился и постучал в дверь.
Оставалось лишь надеяться, что он ничего не перепутал, все правильно понял и пришел по адрессу.
А если нет...Может это и к лучшему?

+4

3

Таак, для ремонта нужен разводной ключ, сменный картридж... Хм, кажется, это та самая штука, которую мне продали в магазине. Берем вот это... Я перевернул страницу, смачно зевнув. Все-таки чтение всегда нагоняло на меня сонливое состояние, будь то указы, книги или детские сказки. Однако, сейчас жизненно необходимо дочитать эту дурацкую статью в книге. Просто, на кухне начал подтекать кран, а я, болван, вместо того, чтобы позволить Моргане вызвать мастера, который устранит поломку, вызвался починить все сам. Ведь теперь у нас нет слуг, которые будут делать всю работу за нас, а мне еще жить в этом мире. Нужно уметь шевелить руками не с мечом, а с отверткой и молотком. Так что я старался привыкать. Мир уже не казался таким пугающим.
После нашей прогулки по городу, когда сестра показала мне разные достопримечательности, общественный транспорт, разные заведения, где можно перекусить среди бела дня, я понял что был прав - мир стал прекрасен. Альбион расцвел, не смотря на все, что творится в остальном мире (а за новостями я теперь слежу по телевизору). Он стал прекрасен и величественен. Пусть не так строг и лаконичен, каким был в наше время, пусть немного распущеннее, но все же - это наша Англия, наш дом. Я хотел бы попросить Моргану отвезти меня за город, к зеленым холмам, к лесам, чтобы окунуться в прошлое, в настоящий Альбион, каким он смог сохраниться только в первозданных местах, лишь там, где царствует природа.
Вожу пальцем по картинке, прислушиваясь к шуму воды в ванной комнате. Моргана упорхнула в душ, вернувшись с работы. Уже двадцать минут плещется - что можно делать столько времени? Хотя... вспоминая длинные темные локоны сестры, я порой ужасаюсь - сколько нужно перевести времени и мыла, чтобы ухаживать за такой красотой. За всей красотой... Не, стоп, не думать о Моргане в таком ключе. Нельзя. А-то так и свихнуться не долго, а по мне уже вроде бы итак дом для умалишенных плачет. С моими-то видениями, которые и не думали прекращаться. Порой кажется, что это призраки прошлого, пытающиеся ко мне пробиться. После них всегда остается ощущение, что я должен что-то важное вспомнить, но никак не могу ухватить суть. Каждый раз пытаюсь - образы, мысли, слова, хоть что-то. Иногда кажется, что я очень близок к тому, чтобы понять... Особенно, когда вспоминаю Гвен - становится как-то мучительно больно, будто у меня отняли что-то важное... Что-то дорогое и...
Стук в дверь обрывает мое задумчивое состояние. Несколько мгновений я не двигаюсь с места -Моргана запретила мне открывать дверь. Но сейчас она не может подойти, а вдруг там что-то важное? Или кто-то? Решительно откладываю книгу, поднимаюсь с места и шагаю к двери.
Таак, как тут замок открывается. Повернуть вот это, убрать вот это. Нажимаю на ручку, даже не удосужившись взглянуть в глазок и отворяю квартиру, уставившись на молодого мужчину, стоящего напротив. Что-то неуловимо знакомое есть в его лице... Где-то я уже его видел, только не могу вспомнить где. Может промелькнул на улице Лондона? Я обычно цепляю взглядом запоминающеся лица, а потом мучительно не могу понять откуда знаю того или иного человека. Но вместе с желанием вспомнить, появилось стойкое ощущение, что этот парень мне явно не по душе.
- Чем могу помочь? - сухо спрашиваю я, уперев руку в дверной косяк, чтобы не позволить незнакомцу войти, если тому хватит наглости.

+3

4

Трудно описать, какое было выражение лица у Киллиана, пока он ждал у двери. Он одновременно испытывал и волнение, и радость от того, что увидит знакомую из его молодости , и страх что она его не узнает, или он просто ошибся квартирой...
Ещё труднее описать его выражение лица, когда дверь наконец открылась.
На пороге стояла не Моргана. Точно не Моргана. Времени, конечно, с их первой и единственной встречи прошло не мало, но капитан сильно сомневался, что его знакомая с тех пор могла так измениться.
Первые секунды он просто не хотел верить, что ошибся дверью и продолжал удивленно оглядывать светловолосого мужчину.
"Погоди, Крюк, может ты и не ошибся. Кто знает, может это её муж, возлюбленный, друг...да кто угодно."
Взгляд устремился за порог и вскоре обнаружил пару женской обуви у дверей. Немного неловко улыбнувшись, Киллиан спросил, пытаясь быть как можно более вежливым:
-Прощу прощения за беспокойство. Возможно, вы знаете, не проживает ли здесь Моргана Пендрагон?
Снова вежливая улыбочка, наигранно вежливая. Капитан почему-то чувствовал себя неловко, что-то его очень и очень смущало. Что - он понять никак не мог. Это лицо...Нет, правда, где он мог его видеть?
Киллиан прищурился, в очередной раз очень внимательно вглядываясь в лицо мужчины. Кто он ей? Муж, друг, брат?
Стоп. Брат?

Киллиан Джонс замер, судорожно вспоминая, что он помнит об Артуре Пендрагоне, сыне Утера и брате Морганы. Он - король Камелота, человек такой же жестокий и глупый как его отец, он  - враг Морганы, ведь Моргана обладает магией, которую в Камелоте не жалуют. А ещё, он должен быть мертв много-много веков назад.
"Как я тебя сразу не узнал? И какого черта ты делаешь в её доме?"
Так уж вышло, что Артур лично не сделал Килиану ничего плохого, но тот все равно искренне ненавидел его. Не надо было прилагать больших усилий - того взгляда, который юный и уже очень заносчивый наследник короля кинул на заключенного в тюрьме молодого пирата, было вполне достаточно. Кроме того, он воевал против Морганы, против той, кому Крюк обязан жизнью. И пусть эти действия были во благо, пусть Артур был прав - Киллиан ничего об этом не знал и рисовал в голове ту картину, которую хотел видеть и которую ему легче было бы понять. И так как за долге годы он привык верить в худшее, картина выходила очень и очень мрачной.
Пират заметил, как Артур облокачивается о косяк, в прямом смысле закрывая собой проход в квартиру. Зачем? Он что-то скрывает? Из глубины квартиры раздавался шум воды, и даже этот звук сейчас мог показаться страшным и тревожным. В такой ситуации буквально всё вызывало тревогу и наводило на нехорошие мысли.
Киллиан снова улыбнулся, на этот раз - совсем другой улыбкой, кривой и немного нервной. Он медленно поднял глаза на Артура, встретился с ним взглядом и, выдержав небольшую паузу, очень спокойно спросил:
-Что ты с ней сделал?
Голос его звучал зловеще, не смотря на видимое спокойствие. Единственная здоровая рука быстро скользнула под плащ, выхватила оружие из кобуры на поясе,  и вскоре прямо в лицо Артуру смотрело дуло пистолета. Крюк достаточно посредственно разбирался в современной технике, но вот оружие...С оружием он был на "ты" всегда , и как работает пистолет сообразил практически сразу.
-Где она?!  -повторил он, уже не так спокойно.
Тревожные мысли сменяли одна другую. Килиан был готов сделать для Морагны все, что потребуется. Неужели он опоздал? Или же у него есть прекрасная возможность прийти ей на помощь прямо сейчас?
Он обещал, что не причинит вреда ни Утеру, ни Артуру, но это было так давно, и с тех пор многое изменилось. Артур хотел убить Моргану, и Киллиан прекрасно про это знал.
Щелчок предохранителя. Палец на курке.

+1

5

Как он ее только что назвал? Моргана Пендрагон? Насколько я знаю - сестра не называется своей настоящей фамилией в этом времени. Мы - герои легенд, которых не существует и не должно существовать. Я уже в этом убедился, прочитав пару книг, в которых вымысла больше чем правды. А еще успел посмотреть по телеку сериал, посвященный моему родному Камелоту. И никак не смог понять почему меня - наследного принца, лучшего рыцаря в королевстве, нужно было изображать смазливым блондинчиком, который не пропускает ни одной юбки, прошуршавшей мимо? Я даже хотела написать на этот канал, жалобу, но так и не нашел почтового голубя, а искать гонца на улице не решился. Да и посмотрев, что Мерлин - лысый брутальный мужик, решил что мне еще не так сильно досталось. В общем и целом, Моргана не стала бы брать фамилию своего опекуна, даже в память о тех временах. Ее назовут чокнутой, если сестра выдаст свое настоящее происхождение. Посему так нелепо и странно слышать от этого незнакомца имя моей Морганы. Кто он такой? Откуда знает правду и как собирается ею распорядиться?
- Кто ты такой? - мое дружелюбие словно ветром сдуло. Я серьезно смотрю на этого ряженого, пытаясь понять чего от него ожидать. Кто он такой? Друг или враг? Судя по одежде - явно не местный. Я успел привыкнуть, что люди Лондона порой одеваются очень странно, но не настолько. Не в длинный плащ из кожи, брюки, сапоги... Не среди бела дня, может только на вечеринку. А этот выглядит, как доморощенный пират, которые пачками прибивались к берегам королевства, а потом казнились Утером за бесчинства, устраиваемые на наших землях. Стоп...
- Пират?! - так вот откуда мне знакомо его лицо! Я вспомнил! Вспомнил, как однажды стража притащила в замок экипаж пиратской шхуны, непонятно как оказавшейся на нашей территории, как отец приговорил всех их к смерти. Я не был согласен - насколько мне успел доложить Леон - пираты не успели никого тронуть, да и не факт, что собирались. Но противоречить отцу тоже не стал. Это его королевское слово - никто не сможет поменять его решение. Я тогда отступил, коря себя за то, что делаю. Но совесть быстро утихомирилась от  мысли, что они бы напали рано или поздно. Пираты умеют только грабить и разрушать. А еще - угрожать оружием.
Рука мужчины резко движется под плащ, а затем выхватывает оружие. Я уже изготовился встретить острие меча, рукоять которого мелькнула в просвет, но в лицо мне утыкается металл странного вида оружия. Пораскинув мозгами,  вспоминаю что видел такое в фильме - называется пистолет. Громко стреляет и очень больно жалит своими небольшими пулями. Оружие очень быстрое и смертоносное. Быть осторожным? Ничего подобного. Я стремительно шагаю вперед, быстро хватая мужчину за запястье и дергаю в сторону от себя. Даже если пальнет, то не попадет. Второй рукой - за горло и к стене. Прижимаю сильно. Я проспал тысячелетие, но все еще в той же прекрасной форме. Пусть подергается.
- Прийти в ее дом и угрожать мне оружием - не слишком разумно. С Морганой все в порядке, пират. Она принимает ванну. Я отпущу тебя, а ты уберешь оружие, договорились? - разжимаю руки, шагая в сторону. Но все еще стою в дверях. Я не пущу его в дом, пока не пойму зачем он здесь. А черт, пущу. Потому что он поднял в коридоре такой крик, что скоро начнут высовываться любопытные соседи, - Проходи.
Назад в квартиру, но не поворачиваясь к нему спиной. Он так встревожился состоянием сестры. Кто они друг другу? Давно ли и часто видятся за моей спиной? Господи, я думаю как ревнивый болван. Я не имею права ограничивать ее в общение. Но... не с пиратом же. Останавливаюсь у дивана, скрещиваю  руки на груди - обманчиво расслабленная поза.
- Зачем ты здесь?
Хороший вопрос, учитывая что он должен быть тысячелетие, как мертв. Сколько же магии в этом проклятом мире, что я встречаю все больше знакомых из прошлого? Неужели никому не довелось покоиться с миром? Лишь отцу... Не чувствую печали от этого. Навряд ли бы Утер Пендрагон смог приспособиться к современности так же быстро, как я.

+1

6

Мгновение - и Киллиан вжат в стену, а на его горле тяжелая рука Короля былого и грядущего. Сильная рука, готовая, если понадобится, попросту придушить его. И всё произошло так быстро, что Крюк  ослепленный внезапно возникшей тревогой, не сумел воспрепятствовать нападению. Он-то был уверен, что Артур не будет глупцом и испугается смертоносного оружия, но тот проявил себя как настоящий болван без инстинкта самосохранения, и этим сильно удивил пирата. Палец чуть не дрогнул, чуть не нажал на курок - этого не произошло, наверное, благодаря чуду.
И о чем он только думает? Король вел себя настолько глупо и неаккуратно, что Киллиан аж растерялся. Негоже это, нападать на слабоумного, и эта мысль заставила его всё же выслушать слова блондина. А ведь возможность избавиться от тяжелой лапищи на своем горле у него была, и какая! У него же был крюк, который Артур, кажется, попросту проигнорировал, что было очень опрометчиво.  Ласково приобнять мужчину за шею, проткнуть кожу острием, позволить металлу впиться в плоть, заставляя короля захлебываться собственной кровью...ну разве не чудесно?! Слишком чудесно. Но, кажется, ему ещё есть что сказать, и было бы неплохо его выслушать. Вдруг скажет что-нибудь дельное?
"Принимает ванну? Её враг разгуливает по дому, а она принимает ванну?! Странно..."
В ответ на предложение Артура Киллиан лишь кивнул. Рука короля ослабила хватку, Крюк снова спрятал пистолет под плащем.
-Спасибо за столь любезное приглашение, - улыбнувшись, пропел (немного хипловато) Киллиан, потирая шею , и зашел в квартиру следом за Артуром. В его голосе всё ещё звучала встревоженность, хоть он изображал наигранное дружелюбие.
-Как здесь мило и уютно, настоящее семейное гнёздышко, - проговорил он, проходя внутрь и оглядывая квартиру с неприкрытым любопытством. Вся эта ситуация была очень интересной и очень странной. Киллиану не терпелось узнать всё, разобраться, что же здесь происходит  на самом деле и действительно ли Артур не представляет для Морганы угрозы, а она не висит связанная где-нибудь под потолком, а просто принимает ванну.
"Его голос...Кажется, он заботится о ней, волнуется...Какого черта? Неужели я что-то пропустил?"
Что ж, надо было делать вид, что всё в порядке и он совсем не в курсе, что когда-то эти двое были злейшими врагами. Если только Моргана объявится, он всё спросит у неё сам. Не у этого же индюка искать ответы на мучающие его вопросы...
"Зачем я здесь?"
Плохой вопрос. Киллиан и до этого не знал на него ответа, а теперь - тем более, поэтому ему нечего было сказать. Ладно, он мог бы ответить, что пришел повидать старую знакомую, но он не собирался хоть что-либо рассказывать Артуру. С какой стати?
-Тоже самое я могу спросить и у тебя, - перевел тему он, - Точнее, не "зачем", а "какого черта".
Сложив руки за спиной, он обошел Артура полукругом. Теперь он держался от него на достаточном расстоянии, что бы таких вот "штучек", как тогда, с пистолетом, снова не повторилось.
"Значит, Моргана была тут  всё это время? То есть, когда он схватил меня за руку и я чуть не выстрелил...А если бы она вышла как раз в тот момент? Что же ты за король такой, если не думаешь о последствиях своих действий? Ах да, виноват был бы я, как я мог забыть?! И ты бы убил меня потом, но это бы уже ничего не изменило. Ну и не придурок ли ты?"
-Легенда гласит, что ты уже давно откинул копыта и спишь в этом...как его...- он щелкнул пальцами единственной полноценной руки, вспоминая слово, -А...Ав...не суть, ты и так меня понял. Так что же тебе не спится, король?

Отредактировано Killian Jones (20-09-2013 12:37:44)

+1

7

Как оказалось, отпуска мне давать не желали. Вернее, какое-то время позволили отдохнуть, но потом какие-то проверки и я резко стала незаменимым сотрудником, хотя я всегда им была. Пришлось ходить на работу, правда, я смогла договориться, что буду работать неполный день: всё же Артура одного оставлять нельзя, иногда мне даже казалось, что я снова стала матерью: встаю утром, оставляю завтрак и убегаю, стараясь вернуться в обед и покормить ребёнка. Постоянно оставляю какие-то записочки с напоминанием, что надо делать. Оставляю какие-то лёгкие задания, типо помыть посуду или убрать комнату. После работы стараюсь заходить в магазин и купить что-нибудь вкусненькое. И, правда, семейная идиллия, если забыть, что ребёнок меня старше, и что это взрослый мужчина. Я уже перестала думать об Артуре в таком ключе, сейчас он как дитя малое.
Моргауза и Мордред всегда работали по полному дню, так что половину дня я была с ним одна. Помогала, объясняла, рассказывала. Научила пользоваться пылесосом, разрешила пылесосить. Артур вообще умника, но иногда себя переоценивает, как и всегда. Но если раньше от этого страдали другие, то теперь непосредственно я. Вот сейчас он захотел починить кран самому. Когда он только потёк, я запретила Моргаузе использовать магию, решая действовать, как обычный человек и вызвать мастера. Артур же решил доказать мне, что он мужчина и починить сам. И вот уже второй день он с ним возится с такой сосредоточенностью, что я всё жду, когда же у него появятся морщины. Артуру вообще много думать вредно.
Вот и сейчас, я ушла в душ, а сердце болит за несчастный кухонный кран. Надеюсь, Артур не будет перекрывать воду, пока я в ванной? На всякий случай быстро мою голову и моюсь сама, а дальше просто наслаждаюсь одиночеством и горячей водой. Нет, общество Артура меня нисколько не напрягает, я наслаждаюсь каждой минутой пребывания с ним, но другие люди... от них я устаю.
Из моего маленького рая горячей воды меня выдёргивает дверной звонок. Выключила воду на минуту, прикидывая время: нет, Моргауза ещё не могла вернуться, да и у неё есть свои ключи. Как и у Мордреда. Может, соседи? Выглядываю за шторку, убеждаясь, что пол сух: нет, не затопила. Артур всё же что-то устроил на кухне? Вряд ли, он бы мне уже дверь снёс. Или не снёс? Всё же надо выходить.
Включаю воду снова и чищу зубы, после чего смываю с волос бальзам. Как-то переживаю за Артура, он же меня не послушается и откроет дверь. Кто бы там е был, контакт с внешним миром без моего присутствия будет для него большим стрессом. Особенно, если это гневные соседи. Или там Эмрис. Зря я это подумала. Выключаю воды и буквально вылетаю из ванны, успев только вытереться и завязать полотенце, что бы прикрыть наготу.
-Артур, кто там? - надеваю тапочки и вылезаю из ванны, выходя в гостиную. И тут же замираю на месте. Артур меня всё же не послушался и открыл дверь, более того, впустил в дом какого-то мужчину, который явно не был мне знаком. Или был? Приглядываюсь. Он мне кого-то напоминает, но за эти века я столько людей повидала, что помнить всех просто не могу. Первое, за что цепляется взгляд - это серебристый крюк, не самый популярные аксессуар этого лета. Почему-то меня пробирает лёгкий озноб, а магию внутри поднимает голову. Он явно не мой сосед, я своих соседей знаю, а его бы точно запомнила. Он мало похож на человека, который мечтает всем навязать или свой пылесос или свою веру, в зависимости от того, что он пропагандирует. Мне почему-то казалось, что он ко мне.
Ко мне... бросаю взгляд в зеркало. Ну да, я сейчас в своём лучшем туалете для приёма гостей. Зелёное полотенце прикрывает меня от груди до колена, домашние тапочки и мокрые волосы, хоть причёсанные, дополняют сей образ. Благо, я не взяла с собой нож или что-то ещё, а то идея-то была. Всё же надо было одеться, уверена, данный мужчина меня бы подождал. Но уже поздно.
- Простите, а Вы к кому? - на всякий случай отхожу поближе к Артуру. Я сейчас не в лучшей форме не только для переговоров, но и для борьбы. И вообще, я не люблю, когда на меня смотрят, когда я почти голая.

+2

8

Долгой и увлекательной беседы с Артуром не вышло, но вряд ли Киллиан сильно жаждал вести с ним переговоры. Перед ним был человек ему глубоко неприятный, так что если уж спрашивать про то, чего бы он хотел сейчас - он бы предпочел набить ему морду. Или выкинуть в окно. Но не стоит забывать, что он в гостях, и надо вести себя прилично.
В общем, непонятно, чем бы закончилась эта странная сцена, если бы не появилась Моргана. Заслышав шаги, Киллиан сразу повернул голову в ту сторону откуда они слышались. Подумать он даже ничего не успел - почти сразу перед ним появилась девушка с мокрыми волосами и в очень странных туфлях. Кроме пушистой обуви на девушке было лишь полотенце, и Крюк, кажется, на мгновение потерял дар речи от такого вида. В его времена девушка вряд ли вышла бы встречать гостя одетая так нескромно. Глядеть на все подробности своей фигуры красавицы его времен позволяли лишь немногим избранным, а теперь - смотри не хочу. Известным Киллиану подтверждением этого факта была Лейси, щеголявшая по Сторибруку чуть ли не с голой задницей. Бэлль, Лейси - он ненавидел её и до этого, а теперь появилось лишь ещё одно подтверждение, что не зря. И хоть Киллиан любил женщин, ему куда больше нравилось быть тем самым "избранным", а не одним из немногих, поэтому подобная мода его радовала лишь от части, а к через чур доступным женщинам у него отношение было весьма определенное.
Впрочем, речь не о том. По легкому смущению и недовольству девушки сразу становилось понятно, что она так легко одета лишь из-за необходимости быстро выскочить из ванной и идти разбираться с незваным гостем. А Крюк, осознав, что впал в ступор и все же какое-то время неприлично пялился, быстро поднял взор на уровень лица девушки, которое, на самом деле, его сейчас интересовало гораздо больше. В воспоминаниях возник облик той, 16-летней Морганы, и сейчас Киллиан изо всех сил пытался сопоставить этих двух девушек и понять, являются ли они одним и тем же человеком. И пусть столько времени прошло, он всё равно узнал её черты - без сомнения, это была она. Те же глаза, хоть тогда в них было больше огня, больше жизни. А сейчас - будто бы что-то в глубине души потухло навсегда. И почему-то от осознания этих перемен становится слегка неловко. Начинает казаться, что ему совсем не надо было искать её, что его появление лишь помешает ей. Но это лишь догадки - пока не узнает всё сам, он точно никуда не денется. Ему ведь надо поставить жирную точку во всем этом. А она...она его даже не узнала. Хотя, немудрено, прошло столько времени.
-К Вам, леди Моргана, - произносит он и отводит взгляд. В голосе чувствуется неуверенность. А может и не к ней - может, к какой-то другой Моргане, которой давно уже не существует. Вообще стоило бы поклониться, но вся эта ситуация такая странная, что ему не до норм приличия.
-Я готов ждать сколько потребуется, - добавляет он осторожно. Спешить ему и правда некуда, поэтому он не собирается смущать леди Моргану необходимостью говорить с ним будучи почти обнаженной. Да и при этом...короле их разговор явно не заладится. Вряд ли он должен слышать все то, что Киллиан хочет сказать своей давней знакомой.

+1

9

Пентрагон удивлённо моргает, услышав из уст гостя собственное имя. Нет, не так: она услышала своё настоящее имя, которым не представляется с того момента, как покинула Камелот после смерти Артура. Изредка его называла только самым проверенным людям с целью устрашить или поразить. Простые люди (а магии в этом человеке она не чувствовала) знали её под различными псевдонимами. Но даже сверхъестественные существа, которые знали её имя, не обращались к ней "Леди". Она уже давно стоит выше той герцогини, подопечной короля, которой была известна при дворе Утера. Слишком давно.
Моргана слегка прищурилась, зябко поводя плечом. Она не помнила этого человека. Сила верховных жриц не включает в себя абсолютную память, а за эти века она увидела слишком много лиц, что бы помнить каждое. Тем более, что большинство лиц не запоминала, прекрасно зная, что лет через 60 его обладатель благополучно откинет коньки и уйдёт в мир иной. Всё, кто знал её как "Леди Моргану" давно мертвы, кому-то она даже помогла. Из живых есть Артур, который так же ошалело смотрит на гостя; Мордред, который прекрасно знает её новый титул, да и осознавал, что кожаные штаны не в моде; Моргауза, у которой не было дурной привычки тащить в дом мужчин, и Эмрис, который так же не вызвал бы ей мужчину по вызову из добрых побуждений. Пришлось напрягать память и логику.
Мужчина выглядел как пират. С этим классом людей у Пентрагон особо не было связей: пару раз они брали её на корабль, что бы довезли до материка, за это она отплачивала им магией или золотом. Да и вымерли пираты, такие костюмы теперь можно найти только в узкоспециализированных магазинах для маскарадов. Мог ли перед ней быть настоящий пират из прошлого? Вряд ли: они не знали её под настоящими именами, да и не стали бы её искать в Лондоне. Только один знал её под именем "леди Морганы". И это был...
- Киллиан? - Моргана выдохнула, пытаясь найти в памяти лицо того почти мальчика, которого когда-то спасла. Его она помнила, как одного из тех, кого удачно спасла (таких случаев было в разы меньше, чем хотелось бы самой ведьме). Даже если они и похожи, то по всем законам мира тот человек должен был давно умереть от старости, если такое понятие у пиратов вообще есть. Если он и реикорнация, то откуда ему знать про то, что она жива и зачем искать? Магия? Только за этим и обращаются к Моргане: у неё нет власти, нет золота, зато есть магия, которая высоко ценится в этом мире, если Киллиан (судя по тому, что опровергать эту информацию пират не собирался, это действительно был он) пришел за магией, то присутствие Артура тут было явно лишним. С другой стороны, судя по виду брата, убрать его отсюда не выйдет: он явно считает гостя потенциальной угрозой для его хрупкой сестры и готов порвать на тысячу маленьких пиратов в любой момент. Он не оставит их одних, тут даже бесполезно просить. Значит, остаётся только одно...
Золото магии блеснуло во взгляде, отправляя Артура в царство Морфея. Благо, король рухнул прямо на диван, из-за чего Моргане не надо было его тащить на себе. Оставлять Киллиана в обществе беззащитного Артура было не лучшей идеей, но, если пират пришёл за магией, то должен понимать, что за любой вред она готова долго и с удовольствием мстить, используя свои фокусы на полную мощность. Да и говорить с ним, стоя в одном полотенце... нет уж.
- Я скоро, - Моргана быстро развернулась и буквально сбежала в комнату, в надежде, что полотенце прикрывает всё, что надо. А то Киллиан так пялился, бррррр. Минут пять ушло у ведьмы на то, что бы одеться в майку и джинсы, а мокрые волосы высушить с помощью магии и убрать их в высокий хвост. После чего она вернулась в гостиную, первым делом бросая взгляд на Артура. Тот вроде был цел и невредим, спокойно спал, даже не храпел. А хороший способ.
- Я не ожидала тебя увидеть, - почему-то фразу "ты уже давно должен был сдохнуть" Моргана сочла невежливой, и вслух её озвучивать не стала, хотя, во взгляде она явно отразилась. Он же её ровесник, ему веков под 15..., - ты хорошо сохранился... чаю? - Пентрагон всё ещё не отошла от шока, поэтому за речью следила лишь отчасти. Киллиан, явно не реикорнация, не маг, не вампир... простой человек, которые живёт 15 веков.
Надеюсь, ты мне всё объяснишь.

+2

10

-Киллиан?
И всё же, она его узнала, пусть это было не так уж просто. Он ведь тоже не хило изменился с тех времен, и остается лишь гадать, в лучшую сторону, или в худшую. Скорее всего, и того, и другого понемногу.
-Да, - коротко отвечает он, кивая. Неловкость Морганы, пытающейся полностью скрыться за этим куском ткани или же вовсе провалиться под землю, испытующий взгляд Артура - всё это не прибавляло ему решительности. А так он бы мог пошутить...ну, попытаться, что бы хоть как-то разрядить обстановку. Но лучше не надо, лучше не сейчас. Поэтому,остается просто ждать.
Он,кажется, собирался ещё что-то спросить, но тут в глазах Морганы блеснул золотой огонь. Киллиан мог бы ожидать, что ему на голову обрушится потолок, или в него полетит какая-нибудь фарфоровая ваза или швабра, но все вышло совсем ен так - после вспышки в глазах ведьмы Артур повалился на диван. Уснул, моментально и безболезненно. А Крюк теперь удивленно таращился на него.
-Я скоро.
-Хор...-он кашлянул,- Хорошо.
На Моргану он в тот момент даже не посмотрел, позволяя ей скрыться в комнате.
"А она действительно обладает магией" - подумав это, Киллиан осторожно приблизился к беззащитной тушке короля, удачно приземлившейся на диван. Прислушался - дышит. Недолго думая, пират подхватил руку Артура и помахал ей в воздухе, а затем отпустил - рука безвольно рухнула на диван, а Артур и не думал просыпаться. Пират усмехнулся.
-Хорошо устроилась. Я ей даже завидую.-пробормотал он под нос.
До появления Морганы он, конечно же, снова вернулся на то место, на котором стоял, когда она уходила и сделал вид что он ничего и никого не трогал. Появившись снова, Моргана уже была одета куда более прилично и теперь можно было не задумываться о том, куда же прятать взгляд.
- Я не ожидала тебя увидеть, - произнесла Моргана таким тоном, что сразу стало понятно, что она имела ввиду.
-Понимаю, -отозвался Крюк, - Я же давно должен был сдохнуть. Но с моим природным обаянием не так уж трудно выклянчить у Смерти лишние 300 лет.
Он лишь пожал плечами, улыбнувшись так невинно , будто и сам не понимает, почему ему так повезло. На самом же деле, какое это к черту везение? Он лучше бы умер уже тогда, вместе с Милой.
-Я не против, - ответил он на предложение выпить чашку-другую чая, - Прости, но раздобыть пирожков к чаю времени не было. Зато у меня есть это, и думаю, тоже вполне сойдет.
С этими словами Киллиан достал из плаща серебряную флягу с ромом. На самом деле он осознавал, что этой фляги для спокойного и непринужденного разговора им будет мало, потому что слишком уж они оба напряженны и взволнованны. Хотелось опустошить всю фляжку залпом, потом ещё одну, и только после этого начинать разговор. Но увы.
-Я рад, что ты жива, Моргана, - наконец выдал он после долгого молчания, - И я не умею читать мысли, поэтому если хочешь что-то у меня спросить - спрашивай. Потому что я, честно говоря, не знаю, с чего начать.
Нервно усмехнувшись, он снял с себя тяжелый кожаный плащ, в котором становилось жарковато, и перекинул через руку.
-Впрочем, я могу сразу дать ответ на тот вопрос, который ты непременно задашь в первую очередь . Ответ : я не знаю. Понятия не имею, зачем я здесь. Просто когда я услышал от одной своей хорошей знакомой, что ты поселилась в этом мире, я не смог удержаться от того, что бы не проверить. Тем более...тем более, я до сих пор в долгу перед тобой.
"Если бы не ты, всего этого не было бы. Я не совершил бы столько ошибок, не причинил бы столько боли и не унес бы столько жизней.  Я не был бы счастлив и не был бы несчастен. Меня бы просто не было. Может, это и к лучшему?"

+2

11

Как ни странно, Киллиан самолично озвучивает её мысли да так точно, что Моргана испугалась, как бы ни ляпнула вслух про его погибель. Вроде нет, значит, она была не первая, кто интересовался секретом вечной молодости. Жрица его понимала, её саму достали старые знакомые, на лице которых читался шок, когда она видели всю туже Моргану лет через сто после знакомства, или пытались убить, нелепо протыкая мечами в живот и дырявя любимые платья. Что поделать, люди.
- Триста лет? - девушка решила уточнить, что бы быть уверенной, что слух её не подводит, - прошло больше 15 веков с момента нашей последней встречи, - Моргана на секунду задумалась, решая подкрепить свои слова фактами, - сейчас на дворе 21 век, - а мы с тобой встречались в 5 веке, примерно. Эта разница в летоисчислениях до сих пор меня напрягает: не могу почитать свой точный возраст... Или это к лучшему? Он не собирался объяснять, как так вышло, что он до сих пор жив. Могло ли быть так, что он на самом деле не знает? Вряд ли, такие вещи, обычно, не остаются незамеченными. Хотя, кто знает, Моргане было не так уж интересен секрет его долголетия, что бы заострять внимание на этой теме. Потом или сам расскажет или она сама узнает, Мордред всё ещё был её другом, а уж он в головах копаться любил.
Против чая он ничего не имел. Моргана кивнула, нажимая кнопку на электрическом чайнике, поворачивая голову на плеск жидкости. Ну конечно. Пират без алкоголя - не пират. Ввиду того, что у самой Морганы была редкостная нелюбовь к спиртосодержащим напиткам, она не сильно хотела пить, даже за столь долгожданную встречу. Если Киллиан хочет, то, пожалуйста, главное, что бы руки не распускал, она же может разбудить Артура. У её короля рука тяжёлая, а чувство юмора отсутствует.
- Прости, рома у меня нет, зато есть..., - девушка подошла к бару, окидывая взглядом бутылки. Благодаря наложенным чарам он остался почти нетронут, а так она прятала его как от Артура, так и от других жителей этого сумасшедшего дома. Выбор она остановила на коньяке, чувствуя, что вино пират не одобрит, а после водки она его не найдёт, да и в чай его можно добавить, - коньяк. Уверена, ты оценишь, - взяв бутылку и прихватив по дороге плед, девушка поставила алкоголь на стол, а пледом укрыла спящего брата, глядя на него почти с материнской нежностью. Тот безмятежно спал, жрица знала, что он ничего не услышит и не проснётся, пока она не снимет заклятье, но всё равно говорила негромко.
- Можешь положить плащ на стул, - Моргана махнула рукой по направлению стула, сама разливая чай, добавляя ложку коньяка себе и полчашки алкоголя пирату. Только после подачи чая и первого глотка, она поддержала разговор, - мы со Смертью уже давние подруги, она просто не может меня забрать, как мне кажется, - сколько раз Моргана была на волоске от смерти, скорее мёртвая, чем живая? Не раз, за это время как-то философски относишься к жизни и смерти, спокойно воспринимая вторую. И всё же за жизнь девушка держалась, готовая скрепить свою судьбу с Эмрисом, лишь бы не умереть внезапно в своей постели, - я тоже рада тебя видеть. Я слишком шокирована твои появлением,  -наконец призналась она, - ты был одним из тех людей, кого я не думала больше увидеть, - ты человек из настолько далёкого прошлого, что я и не уверена, было ли это всё взаправду или один из моих кошмаров.
Он не знал, зачем он здесь. Девушка выгнула бровь, удивлённо смотря поверх чашки. К ней приходили за знаниями, за магией, за зельями или артефактами, но никто ещё не приходил с целью понастольгировать. Не тот Моргана была человек, по общественному мнению, с кем можно было поговорить за жизнь за чашкой чая или чего покрепче. Из неё плохой психолог и слушатель большей частью из-за того, что ей плевать на других людей и их проблемы. Хотя, откуда об этом знать Киллиану, который видел ее, совсем ребёнком? Она сильно изменилась за время их разлуки.
- Если бы я знала, что ты выжил..., - она запнулась, маскируя это под глоток чая. То что? Она бы не была одна в этом мире, следую за Эмрисом хотя бы ради того, что бы помнить о том, кто она, прячась за псевдонимами и личинами. Был бы кто-то, с кем она могла что-то вспомнить или обсудить не от лица некой Маргарет, а от лица Морганы. Наверное, что-то бы изменилось в жизни, может, всё было проще? Моргана снова подняла взгляд на пирата, оценивающе его разглядывая. Вряд ли. Он так же не похож на хорошего слушателя или психолога. Да и к чему бы это привело? Они бы подружились, а потом его убил бы Эмрис. у последнего хобби к уничтожению её окружения, к которому она привязана. Да и какая теперь уже разница?
- Обо мне уже ходят слухи? Как мило, - Откоментировала она, заминая предыдущую тему. Про долг она тактично умолчала, не собираясь говорить что-то вроде "ой, Киллиан. забудь". Обязанный тебе пират - вещь хорошая, в хозяйстве пригодится. Тем более, если пират бессмертный. И он дал добро на её вопросы, поэтому Моргана решила начать, пока он не напился.
- Где ты был все эти годы? Ты одет не по моде, - Моргана кивнула на одежду, взглядом зацепившись и за крюк, - что с твоей рукой? - Да, не самый вежливый вопрос, но как иначе?

+1

12

Несовпадение во времени было действительно весьма забавным. На мгновение капитан задумался, пытаясь прикинуть, как такое могло произойти.
-Кхм...Действительно интересно, -начал он, - Впрочем, я побывал за это время не в одном мире. Есть места, где время течет иначе, и именно это объясняет, почему я до сих пор не только жив, но и молод, красив и обаятелен.
Конкретнее он объяснять сложившуюся ситуацию не стал, это было бы достаточно долго и достаточно сложно. Да и какая разница, что с ним приключилось за это время. Моргане не обязательно знать все печальные подробности его жизни - Киллиан подозревал, что ей вполне хватает и своих.
Конечно, Киллиан привык пить ром, чистый и ничем не разбавленный, но по такому случаю готов был согласиться на чай с коньяком. В конце концов, его фляжка все так же была рядом с ним, и если что, ему было чем повысить градус.
Плащ капитан положил на стул, как и сказала Моргана, но садится за стол не стал, ожидая, пока хозяйка закончит приготовления и предложит ему сесть. Наконец, ведьма и пират сели друг на против друга и продолжили беседу.
-Я сам шокирован, - произнес он, делая глоток чая. Напиток и вправду пришелся ему по вкусу. - И я тоже не подозревал, что мы встретимся, а тем более в такой обстановке.
Сказав это, Крюк окинул взглядом квартиру и завершил осмотр на мирно спящем Артуре. Мужчина еле сдержался и всё же ничего не спросил, хотя ему было очень любопытно, как король оказался в квартире у своего заклятого врага. Нет, не сразу - сейчас её очередь задавать вопросы, его очередь отвечать. А потом - наоборот. И хоть Моргана не давала ему своего разрешения, вряд ли Крюка сейчас это сильно останавливало.
-Да, да, о тебе ходят слухи. Причем такие, что мурашки по коже бегают, - Киллиан сделал ещё один глоток, криво улыбаясь - Меня отговаривали искать тебя. Мне говорили, что всё теперь совсем по-другому.
И он снова оглядывает комнату, думая про себя :"Да, многое. И дело не в обстановке, дело в чем-то другом."
Он ни на секунду не сомневался, что Кора была права, когда говорила, что такая поездка для него может стать крайне опасной, но ему почему-то хотелось рискнуть. И сейчас, глядя на Моргану, он почему-то не видел в ней ту страшную веьму, о которой говорила Кора. Он видел всю ту же девушку, что спасла его когда-то, только повзрослевшую и пережившую многое на своем веку. Но, вполне вероятно, первое впечатление было ошибочно.
-Где я только не был...Ты что-нибудь слышала о Зачарованном Лесе? О Стране Чудес? О Неверленде? Искренне надеюсь, что нет.
И вправду, последние два места уж точно трудно было назвать райским уголком.
-Здесь одеваются совсем иначе, это я уже заметил. Но тебе эта мода очень даже идёт. Или просто ты хороша во всем..., - пират пожал плечами, отводя от Морганы взгляд и переключаясь на своё отражение в чашке с чаем.
Последний вопрос был самым сложным и самым болезненным. Говорить про это не очень хотелось.
-Потерял руку в бою, -произнёс он, поднимая левую руку перед собой и любуясь серебристым оружием, - Многое изменилось с тех пор, как мы виделись. Я теперь Капитан Крюк. Мало кто называет меня Киллианом.
Мужчина как обычно усмехнулся, хотя то, о чем он говорил, не казалось ему чем-то веселым. Наоборот, весьма печально, но что теперь изменишь? Что бы не думать о плохом, Киллиан решил всё же задать вопрос, давно его интересовавший.
-Я не буду спрашивать, как это получилось у тебя, но почему ещё жив он? - пират кивнул в сторону Артура, - И что делает в твоей квартире? Разве не он тот, кто желал тебе смерти? Очень надеюсь, что хотя бы его папаша не дожил до этих времен.

+1

13

Пугающие слухи... Моргана хмыкнула, но комментировать не стала. Да, было за ней пару грешков, но кто же знал, что люди сделают из неё такую бестию? Даже было слегка стыдно перед Киллианом, который помнил её юной идиоткой без магии, зато с верой в Утера и прочее. Подумать только: когда-то о ней ходили слухи, как о самой красивой леди королевства, как о милостивой и доброй госпоже. А теперь людей пытаются от неё уберечь, говоря о её жестокости. Мило.
- Не переживай, я не ем ни христианских младенцев, ни обаятельных пиратов. Могу превратить в жабу, но для этого меня надо разозлить, - Моргана говорила непринуждённо, но голосом дала понять, что в каждой шутке есть доля шутки. При желании она и правда могла его убить, но не убивала ради собственной прихоти или от скуки. Пойдёт против неё - умрёт. Расскажет о ней Эмрису? Умрёт. Попытается убить? Умрёт. Всё просто. Моргана не атакует, а лишь защищается.
Киллиан оказался путешественником. Только, в отличие от самой Морганы, путешествовал он по мирам. Ведьма слышала о таком виде убийства времени, но сама не рискнула попробовать, боялась, что не вернётся, не найдёт дорогу домой. Киллиану, может, можно и не возвращаться, а у неё тут остался Артур, который, несмотря на все свои недостатки, был ею любим.
Чеширский кот, Алиса, Питер Пэн... слышала, но не видела, - сделав глоток чая, Жрица решила пояснить, - из книг. Эти миры были описаны в книгах для детей. Подозреваю, авторы несколько приукрасили события, и там не все так мило и радужно, - взгляд снова вернулся к крюку. Моргана понимала, каково это - видеть свою историю в другом свете. Её собственную тоже описали, назвав "легендами о короле Артуре", где ей выставили в самом неприглядном свете. Пентрагон понимала почему, вернее, догадывалась, что дело в Мерлине и его умении сочинять. Теперь она ведьма, единоутробная сестра Артура, мать Мордреда, женщина, без права на трон, но ненавидящая всех. Моргана, впервые прочитав это, даже обиделась. Хотя бы красоту и силы за ней оставили, уже спасибо.
Моргана опустила взгляд на странный комплимент собеседника об одежде. Ей и правда идёт все, вернее, Моргана научилась мимикрировать под любую моду. Опыт, его не выбить. Впрочем, Киллиану всё же больше шла его одежда. Взгляд девушки на мгновение стал оценивающим. Хотя...
-Уверена, тебе тоже подойдёт современная мода… разве что кожаные штаны придётся сменить на джинсы... вернее, на более свободные и мягкие. Ты оценишь, - сработал опыт общения с Артуром, которого можно было испугать словом "комбайн". Похоже, Киллиан знал об этом мире не больше её брата, правда, был более подкован в умении адаптироваться в других мирах. В то время как Артур больше напоминал слепого щенка, Киллиан был слеп только на один глаз. С ним проблем должно быть меньше.
Руку он потерял в бою, теперь его уже не зовут его именем, давай прозвища. Моргана снова кивнула, видя в Киллиане отражение себя самой. Она тоже многое потеряла в боях, правда, это были не физические увечья, а моральные. И её тоже уже давно не зовут Морганой. Этим именем разве что детей пугают, и то редко: достаточно книжных злодеев посильнее её. А кому она его и называет, те не верят, считают, что шутит или выпендривается. Правда, ей громких прозвищ не давали, поэтому она просто брала другие имена, чем-то созвучны с её настоящим: Мария, Маргарита, Марианна... Главное, не забывать отзываться.
Моргана отвлеклась от своих мыслей, прослеживая за взглядом Киллиана. Артур спал, спокойно, сладко, крепко. Моргана снова сделала глоток, пытаясь сформировать ответ. На деле, всё было несложно, но стоило ли говорить давнему другу всю правду, давая оружие против себя? Моргана не умела доверять, поэтому сказать всю правду не могла. Но было что-то, что известно каждому человеку в этом мире, правда, они черпнули это из легенд, а не видели лично.
- Он и не дожил. Я, вернее, Мордре... мой друг, убили его ещё пятнадцать веков назад, - Моргана решила обойтись без имён, всё равно Киллиан не знает её друида, - но, по мнению мироздания, Артур вроде как не обычный человек, и ему суждено воскреснуть спустя какое-то время, когда люди будут в нём нуждаться.. я лишь немного ускорила его возвращение, - пусть и говорила она довольно обыденным тоном, взгляд был полон нежности. Она ждала го. Всё эти пятнадцать веков она его ждала. И дождалась, - он не желает мне смерти, - как же сложно всё объяснить, - в свое время он просто попал под дурное влияние своего слуги. В любом случае, я настоятельно не советую говорить о моём даре в его присутствии. Он о нём не помнит. Как и о том, что я убила нашего отца, захватила трон и прикончила его самого. Эти незначительные мелочи ему пока лучше не знать, - Моргана улыбнулась, пытаясь сгладить намёк на приказ в своих словах. Она даже Киллиану не простит, если он нарушит её планы. Не для этого она провела такую работу, что бы всё было нарушено благодаря не умению держать язык за зубами одного пирата, - нет, Утер возвращаться не собирается... я надеюсь. Что же до меня, то меня моя богиня наградила бессмертием, что бы я дождалась своего брата и вправила ему мозги, - девушка скрасила печальную правду хотя бы какой-то шуткой. Ныть на плече у Киллиана в её планы не входило. Да и вообще ныть.
- Так ты теперь Капитан Крюк, - Моргана откинулась на стул, с гордостью глядя на своего почти подопечного. Когда они виделись последний раз, он был юнцом, который драил палубы (вряд ли он мог дослужиться в свои годы до чего-то выше). А теперь перед ней капитан, путешественник, человек, знающий себе цену и способный убивать. Моргана видела это и невольно гордилась, что именно благодаря ей он стал таким. Пусть она не была рядом с ним на всём его пути, но благодаря ей он выжил тогда, - спасибо, что сдержал слово тогда, - сказал она уже тише. Пусть её мнение касаемо Утера изменилось спустя пять лет его спасения, пусть позже она сама его убила, ей приятно осознавать, что Киллиан сдержал своё обещание. Сейчас он был похож на классического пирата, который вряд ли держит своё слово. От этого его поступок был ещё ценнее, - я не думала, что ты и правда сбежишь, не вернувшись потом..., - Моргана запнулась, снова делая глоток, вернее, просто поднося кружку к губам. Она не знала, как закончить, не знала, что сказать. Это странно: благодарить за то, что он не убил её отца, которого она сама и прикончила.

+1

14

-В жабу? - Киллиан недовольно поморщился, - Ну нет, я на такое не согласен.
"Если захочешь попрактиковаться в превращении на мне, то пожалуйста преврати меня в своё полотенце."-подумал он. Лишь подумал - была бы перед ним другая, он осмелился бы в слух сказать. Даже специально сделал бы это, что бы вызвать смущение и негодование, но сейчас был немного другой случай. Она знала его ещё с тех пор, когда он не был мерзким типом, разбрасывающимся пошлыми шуточками направо и налево, и ему не надо было поддерживать "имидж", создаваемый веками. А то, что такие мысли вообще возникли в его голове...Ну, думать-то ему никто и никогда не запрещал. Особенно, когда рядом нет телепатов. Ах да, он же не знал, умеет Моргана читать мысли, или нет. Но судя по тому, что в него не полетела кружка с чаем - не умела.
В словах её конечно же, было хорошо завуалированное предупреждение. Если читать между строк, можно было прочесть надпись "не влезай - убьёт". Это должно было пугать, но у Киллиана не было никаких намерений против своей давней знакомой.
-Не упоминай имя этого демона, - чуть ли не перебил девушку Крюк, когда она дошла до имени "Питер Пэн". Если Моргана знает его только из детских книг, она вероятно сильно бы удивилась, встретившись с ним лицом к лицу. И кто знает, как бы закончилась эта встреча - не взрослеющего мальчика побаивался даже Румпельштильцхен.
-Так вот откуда она знала моё имя, - пробормотал Крюк себе под нос, вспоминая разговор с врачом в Сторибруке, - Я уже в курсе, что в этих книгах меня описывают как подозрительного типа со смешными усиками и длинными кудрями.
Сказав это, Киллиан рассмеялся, даже неожиданно сам для себя. Да, да, это все было очень забавно.
-Я даже боюсь представить, как в этих книгах описаны другие. Никогда бы не подумал, что про нас знают и рассказывают детям.
И действительно - хотел бы он что бы, к примеру, его несуществующие дети слушали сказки по мотивам его собственной жизни? Да у них же потом будут ночные кошмары!
Моргана заговорила про его одежду и упомянула какое-то неведомое ему слово. В подробности он решил не вдаваться, поняв, что речь идёт о каком-то виде штанов, не суть. Его внимание привлекло другое, то, что не было сказано словами, но как будто бы подразумевалось.
-Звучит как предложение задержаться в этих местах, - коротко высказал Киллиан пришедшую в голову мысль, тут же делая глоток чая с коньяком. А ведь он и не думал, что будет делать после встречи с Морганой. И он понятия не имел, куда податься дальше, и есть ли смысл возвращаться в Зачарованный Лес или какой-то другой из волшебных миров. "Билет" у него был, один единственный, прикарманенный на всякий случай, но  применять его надо было с умом.
Он бы ещё поразмышлял на эту тему, но важнее сейчас было поддерживать беседу с Морганой, тем более она рассказывала про то, что было ему весьма интересно. И тот момент, когда она почти произнесла имя "Мордред", но запнулась, не остался незамеченным. Киллиан попытался никак не прореагировать, но он явно оживился, услышав это имя. Впрочем, удивленное выражение лица легко можно было списать и на реакцию по поводу всего произнесенного текста.
-Значит, ты необычный человек, - задумчиво произнёс Киллиан, повернувшись в сторону Артура, - Точно, необычный - есть в тебе что-то от оленя. Или осла.
Капитан усмехнулся, начиная спешно обдумывать всё только что услышанное и складывать кусочки в пазл. Значит, Моргана и Мордред обьеденились против Артура, а тот слуга, который некогда получил от Киллана по почкам, точно того заслуживал.
-Хорош король, на которого может повлиять какой-то слуга, -хмыкнул мужчина, покачав головой, - И ты хороша - сама сделала то, что запрещала сделать мне.
Пусть Киллиан и использовал одно и тоже слово для описания поступков двух людей, звучало оно по-разному. Когда он говорил про Артура, в его голосе чувствовалось презрение, а когда про Моргану - это скорее было похоже на гордость.
-Не волнуйся,я сохраню твой маленький секрет, - пообещал он, - И сильно сомневаюсь, что захочу общаться с твоим чудным братцем снова. Уж прости.
Как бы он не старался, он не мог изменить свое отношение к сыну Утера. Странно, но на его же дочь это презрение не распространялось.
-Получается я не ошибался, когда говорил, что рядом с ним ты в опасности.
А ещё, потом, ему это повторил Мордред. И тогда Киллиан попытался убить Утера, но как выяснилось позже, попытка отравить короля окончилась провалом. Судя по всему, у него был действительно хороший лекарь.
"Спасибо? Ты не знаешь, за что благодаришь" После этого взгляда, исполненного гордости и благодарности, Киллиану стало даже немного стыдно. Он ведь не сдержал слово, он пытался мстить - правда, в тот момент, когда узнал, что Моргана обладает магией и Утер представляет для неё опасность.
-Я же обещал не возвращаться в Камелот, и я это слово сдержал, - произнес он, не дрогнувшим голосом. А что, собственно, ему дрожать? Он ни слова не соврал  - в Камелот он не возвращался, мстил на расстоянии.
-Да и потом меня унесло слишком далеко от ваших земель.
И возникли совсем иные проблемы...

+2

15

Стать жертвой её практического занятия по трансфигурации Киллиан намерения не имел. Моргана пожала плечами, мол, не хочешь - не надо. Пока не надо. Сентиментальность девушка в себе убила уже довольно давно, и даже сестру убьёт, если та надумает сделать шаг против неё. Это, в принципе, невозможно, так как Моргаузе просто некуда было идти, разве что к человеку, который её убил, что больше напоминает акт суицида, нежели продуманное решение. Её сестра не дура, так что Пентрагон надеялась, что эти её слова проверять на практике не будут.
Пока Крюку не было смысла идти против неё, судя по его реакции, врагов у него хватало, и пополнение ею этих рядом ничем ему не поможет. А раз он пришёл сюда при учёте всех слухов про неё, значит, друзей у него в разы меньше. Неразумно создавать ещё одного врага, тем более, такого могущественного.
- Значит, Питер Пэн - это не милый потерянный мальчик, который вечно надирал тебе задницу? - Уточнила девушка, попытавшись наложить на Киллиана образ Капитана Крюка из мультиков. Наложила. Не выдержала и хихикнула, впрочем, попыталась сделать вид, что это горло першит. Сделала глоток чая, что бы не засмеяться в голос, - тебе... хм... пошли усики, - с трудом сообщила она, всё же рассмеявшись. Судя по тому, что Киллиан её поддержал, скорая смерть от крюка ей не грозит. Уже хорошо.
- Я могу тебе показать картинку Капитана Крюка. Или вообще книжку дать. Я про себя все фильмы и сериалы просмотрела, очень познавательно. Люди видят меня такой стервой, - девушка пожала плечами, показывая, что не особо удивлена тому, что является отрицательным персонажем. В конце концов, образ был в чём-то правдив, по крайней мере, её не состарили как Мерлина, не возвысили как Гвен, сделав ту той ещё шлюшкой. Разве что сделали Мордредом её сыном, хотя, Моргана уже давно его таковым и считала. Ну и убил Артура Мордред, значит, толика истины во всём этом есть... Взгляд Морганы снова стал заинтересованным. Что именно правда в истории Киллиана? История про крюк? Судя по реакции на Питера, скорее всего. Впрочем, она не стала возвращаться к этой теме: пират явно не желал рассказывать про это, а жрица не считала это очень важной информацией, что бы давить. Тем более, что Киллиан расшифровал её слова, как приглашение остаться. Пентрагон даже несколько растерялась: на её руках был Артур, с которым тоже было непросто, открывать реабилитационный центр в её планы явно не входило, ей вполне хватала брата. А тут ещё и Киллиан, который не вписывается в планы. Отказать ему было как-то некрасиво: пусть из неё плохая "единственная надежда", пират явно видел её именно такой. И он всё ещё верит в неё прошлую, которую уже позабыли все. Не хотелось бы терять последнего человека, который смотрит на неё не как на злую и одержимую ведьму.
Поэтому Моргана поступила мудро: промолчала. Киллиан тем временем решил поговорить со спящим Артуром: вряд ли он сообщил бы его величеству то, что он осёл, если бы Артур мог ему врезать. В любом случае, Моргана почувствовала обиду за брата. Нет, она солидарна с давним другом, но всё же это её брат, только её можно называть его ослом.
- Киллиан, - предупреждающе начала Моргана, - кем бы не был Артур, он дорог мне, - не настолько, что бы отказаться от своих планов ради него, но достаточно, что бы обещать медленную и мучительную смерть его врагам, - несмотря ни на что. Утер тоже был когда-то мне дорог, пусть я и не одобряла его политику. Пока не встал выбор между ним и мной: он бы убил меня, узнай про мои силы, - вспоминать это было нелегко, но голос не дрожал, - когда-то он отрёкся от меня, боясь, что внебрачная дочь испортит его репутацию почтенного вдовца. Не думаю, что он бы сохранил мне жизнь исключительно из любви. Пришлось его убить, - Моргана пожала плечами, показывая, что ей всё равно. Будто бы говорила о погоде или описывала чай. Она уже давно смирилась с этим, успокоила свою совесть именно этими словами. Она поступила верно, уничтожила тирана, спасла тысячу жизней. А всё равно иногда просыпается и едва не воет от воспоминаний. Хорошо было в Камелоте: тепло, уютно, рядом были близкие и дорогие люди. Пусть врали, но пытались делать это от любви, уберегали. Она всё разрушила и не жалеет, на свободе дышится гораздо лучше. Только холодно на семи ветрах.
Впрочем, Киллиан её вроде не обвинял и не осуждал, скорее, просто констатировал факт. Она, девочка, что когда-то взяла обещание не трогать отца и сына Пентрагонов, лично убила первого и помогла умереть второму. Ирония. Общаться с Артуром он тоже не желал, что было на руку Моргане. У брата и так достаточно потрясений, только старого пирата не хватало.
- Возможно, - Моргана улыбнулась, сама не зная, была ли в безопасности в Камелоте. Вряд ли, при учёте её сил, но вне него она была ещё в большей опасности, - возможно, я бы могла сосуществовать в мире с отцом, но не желала. Находя в себе магию, начинаешь смотреть на мир иначе. Каждая казнь становится мукой, появляется понимание, что когда-то на плахе могу быть и я. Не знаю, сделал бы он то же самое со мной, и не желала проверять, - как-то скомкано. Этот вопрос оставался для Морганы болезненным, она сама не знала ответа, а описать свою логику Киллиану было невозможно. Просто, она не считала Утера монстром, хотела бы считать, но не могла: вспоминая, каким заботливым опекуном он был, сложно было писать тирана.
Киллиан и, правда, сдержал своё слово. Жрица не стала описывать, с какой паникой слушала о каждом покушении на короля. постоянно преследовал страх, что Утер умрёт, а виноватой окажется она. Сейчас она бы отнеслась к этому проще, но тогда не могла спать, снова вернулись кошмары. Приятно осознавать, что те страхи были беспочвенны, пусть она успела позабыть о том славном пирате, которого когда-то спасла. Думала, что он прожил долгую и славную жизнь и тихо умер в своей постели. Даже не искала, хотя могла бы.
- Вижу, что у тебя была насыщенная жизнь. Как же ты снова оказался здесь? Зачем вернулся? - На всё есть причина. Если он 15 веков блуждал по миру, вряд ли был хоть какой-то смысл возвращаться в этот мир, где всё так изменилось. Или это что-то вроде кругосветного путешествия? Вряд ли: миры бесконечны, что бы исследовать их все нужно куда больше времени. Значит, Киллиан оказался здесь не случайно. И раз разыскивал её, значит, ему всё же нужна её сила. Для того, что бы вернутся обратно или...

+2

16

"Я же просил не упоминать его имя. Просил!" - подумал Киллиан недовольно. Но женщина не только упомянула имя, но и напомнила то, о чем пират пытался не думать. Ну да, "надирал задницу" - самое верное определение, хоть и немного непривычно слышать его от леди из королевской семьи. Да, Питер Пэн умел привести его в бешенство, умел заставить почувствовать себя жалким и беспомощным. Так же, как и Румпельштильцхен... Злость брала, когда Крюк начинал думать о их безнаказанности. Все эти маги, колдуны и прочие всесильные создания могут отнимать жизни щелчком пальцев, а таким как он любое действие дается с трудом и риском. Разве это справедливо?
Мужчина предпочел не реагировать на эти слова, просто проигнорировать их. Это самый правильный вариант.
В результате все же вышло обратить все в шутку, расхохотаться, увести разговор в другое русло - и это было к лучшему. Но все шутки кончились, когда Моргана строгим тоном прервала издевательства Киллиана над её братом. Тот мгновенно замолчал, изо всех сил делая вид, что ему очень стыдно. Всё же, надо было проявить долю уважения к этому ослу, он как-никак брат Морганы... Но, впрочем, слов извинения не последовало - просто больше ничего обидного пират не сказал. А потом принялся, попивая чай с коньяком, слушать Моргану. Его желание шутить и разряжать остановку как-то поуменьшилось, и каждое слово девушки заставляло его становится мрачнее и мрачнее.
И когда она говорила про судьбу ведьмы, что видит казнь за казнью, и постоянно живет в страхе собственной смерти, он представлял, как же сильно все это повлияло на неё. Магия зачастую безжалостна к людям - они получают силу, но это меньший из всех даров. Слишком много побочных эффектов, которые портят идеальную картину. Слишком много ответственности за свои действия, страха за себя и окружающих...Интересно, испытывали ли  это Пэн и мистер Голд? Он не мог не задать себе этого вопроса.
И в этот самый момент Крюк с ужасом осознал, что Моргана, по сути, такая же как они. Нет, не во всем, может только частично...но почему-то он почувствовал это, увидел в её глазах что-то, что делает её равной тем, кого он зовёт своими врагами. И то, что она пока что вроде как с ним, на его стороне - это большое везение и чистая случайность. И то, всё даже не так - это он на её стороне, потому что обязан жизнью. Она же  ему ничем не обязана, ей не за что его любить и уважать, кроме того, что он якобы сдержал своё слово. Якобы, вот именно.
Уже тогда, в свои шестнадцать, Моргана была сильной и решительной, уже тогда ей хватило смелости и смекалки что бы вызволить пленника из темницы. Теперь она ещё сильнее,  ещё увереннее в себе, и, кажется, теперь она очень опасна.
А он пришел к ней просто так, поболтать, он сидит и пьет с ней чай. Смешно.
Её вопрос доходит до него не сразу - он слишком глубоко ушел в свои темные, не очень приятные мысли. Киллиан поднял глаза, несколько секунд глядя на Моргану отрешенным пустым взглядом. Осознав слова Морганы, Крюк начал судорожно думать над ответом, но ничего хорошего на ум не приходило. В поисках вдохновения, он залпом допил остатки напитка, надеясь, что это поможет подобрать слова. Алкоголь вместе с горячим чаем быстро согревал тело и дурманил разум, но ему этого точно было мало, что бы опьянеть. И ему все ещё хотелось напиться до беспамятства.
-Были дела, - коротко ответил Крюк. Такая лаконичность ему совсем не свойственна, но говорить про Темного он не хотел, это могло бы быть похоже на нытье или жалобу. Самое время начать плакаться в жилетку, сокрушаясь о том, что уничтожить его почти невозможно, и это не может не печалить.

+1

17

Перенесено в архив из-за удаления игрока (-ов).
Можно восстановить в теме <Мы творим свою историю!>.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.278. Стучите - и вас обязательно откопают! [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно