frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.42 Будьте осторожны при спасении прекрасных дам


2.42 Будьте осторожны при спасении прекрасных дам

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

В главных ролях:
Hiccup&Volha Rednaja
Место и время событий:
Лето, раннее утро, пустынная дорога
Сценарий:
Как поведет себя воин на драконе, увидевший, как банда разбойников нападает на одинокую всадницу?
И как поведет себя ведьма, только-только собиравшаяся попробовать новое боевое заклинание на нападавшей на нее банде, когда ее "спасут"?
После победы над разбойниками разборки только начинаются...

+1

2

Последние несколько дней погода не переставала радовать Иккинга. Летнее утреннее солнце уже грело усыпанные веснушками щеки, но моросящая прохлада все еще морозила нос. По мнению Карасика это самое лучшее время суток. Весь день еще впереди, можно переделать кучу дел и ты сам полон сил и энтузиазма.  Вот так же произошло и сегодня.
Иккинг покрепче затянул крепление протеза, которое в последнее время совсем разболталось (к слову, протез этот, уже в пору было заменить на более удобный и по возможности легкий) и подозвал к себе Беззубика. Тот резво, с кошачьей грацией подскочил к викингу и довольно замазал хвостом из стороны в сторону, в глазах дракона читалось воодушевление и радость.
- Ну что, друг, сегодня у нас все по плану летные учения,  - Парень заковылял к чешуйчатому и почесал его за ухом, в той самой точке, от которой Беззубик довольно задергал лапой и издал, похожее на кошачье, урчание. - Готов сделать парочку вертикальных колоколов?
Дракон кивнул и податливо прогнул спину, дабы Иккингу было проще взобраться в седло. Не долго думая, парень вскарабкался на спину дракона и подал сигнал к взлету. Фурия расправил крылья и разбежавшись набрал высоту.
Холодный воздух с ветром тут же ударил в лицо и проник под фуфайку. Иккинг поежился и свободной рукой крепче затянул шнуровку на груди. В воздухе они проделали несколько фигур, планирование и конечно же, свободное падение.
- Как на счет завтрака? - Викинг мягко хлопнул по шее дракона и тот довольно заурчал. - Отлично, давай-ка снизимся немного. Беззубик моментально среагировал и ушел вниз.
Они уже пересекали материк, когда внизу послышался шум. Казалось кричала целая орава людей. Дракон повернул голову и вопросительно взглянул на всадника. Викинг кивнул, стоило посмотреть поближе.

Отредактировано Hiccup (21-08-2013 17:31:39)

+1

3

Я оглушительно чихнула. Смолка осуждающе покосилась на меня, но продолжила неспешно трусить по дороге. На редкость флегматичное создание. Я вновь уткнулась в книгу. Мне повезло забрести именно в тот городок, жители которого страдали от нападений вурдалака (который, как оказалось, заныкался в полуразрушенном замке). По счастью, возвращаясь с головой убиенного вурдалака,  я случайно наткнулась на замковую библиотеку, в которой еще остались достаточно интересные книги, так что от этой работы я получила не только пятнадцать кладней, но и на редкость познавательный томик с боевыми заклинаниями. Большинство из них я знала уже давно, но вот одно сразу же привлекло мое внимание. Оно давало крайне интересный эффект - превращало нападающих (в радиусе полуверсты) в очаровательных белых кроликов. Я даже пожалела, что на меня никто не нападает - аж руки чесались его попробовать.
И, как по мановению волшебной палочки (какой идиот первым в книжке про такое написал, покажите мне на него, я его лично этой самой палочкой убью), из-за ближайшей рощицы вышло человек десять самого что ни на есть бандитского вида. Красиво так вышли, тщательно выстроенным клином. Видимо, хотели произвести впечатление на одинокую (это они клыкастую лошадь в расчет не брали), хрупкую (что есть, то есть, простите уж) и беззащитную (ну насчет того, кто более беззащитен, я бы поспорила) девушку. Я насчитала одиннадцать. Краем глаза заметила еще одного, высунувшегося из-за тощенькой осинки, нацелив арбалет прямо мне в грудь. Болта, кстати говоря, на нем не было. Видимо, он использовался только чтобы пугать одним своим видом несведущих в оружейном деле девиц.
- Ой, ребята, вы не представляете, как я рада вас видеть! - очаровательно улыбнулась я. Разбойники впали в ступор, идеально выстроенная линия сломалась. Не такой реакции они ждали, знаю. Но что поделать, раз уж им попалась такая несговорчивая жертва-то? Я мило улыбнулась и отвернула ворот куртки, продемонстрировав им значок со знаком гильдии магов, но они, видимо, не разглядели, так как наутек не бросился ни один. Не спешиваясь, я размяла пальцы. По-прежнему улыбаясь, я начала плести то самое заклинание, когда откуда-то с неба появилась непонятная тень...

+1

4

Ага вот, кажется, и источник шума. Порядка дюжины человек выбрались из леса и стали окружать ярко-рыжее пятно, во много раз уступающее им в размерах. Эта картина определенно должна была кончится плохо для одной из сторон. Это было правильной мыслью, правда в этот раз Иккинг сделал ставку в пользу не той команды, о чем пока даже не подозревал.
Он направил дракона в сторону поляны, Беззубик сделал предупредительный круг над местом встречи разбойничьей шайки и невинной девушки, которую они по всей видимости собирались грабить, а может и хуже, и которою викинг счел делом чести спасти. Дракон оглушительно гаркнул, дабы поселить смятение в головах организованной преступной группы. Показательный выстрел пускать в ход не стали, хотя, большинство мифологических источников настаивают на мнении, что все драконы способны извергать огонь, что на самом деле было бесстыдным враньем, или же банальной неосведомленностью. Но Иккинг все же понадеялся, что шайка  бандитов в такие подробности не вникает и тратить время на дополнительную литературу нужным не считает. Поэтому было решено оставить огненные заряды на десерт.
Беззубик мягко приземлился чуть позади рыжеволосой девушки и принял угрожающий вид. Викинг, решил произвести впечатление и с максимальной непринужденностью спуститься на землю. Но как на зло крепление протеза заупрямилось и наотрез отказывалось выходить из паза. В это время на поляне воцарилась неловкая пауза, сопровождаемая лязгом стали и тихим кряхтением. Первым не выдержал Беззубик. Дракон уже успел сменить угрожающий вид на "обоже, да сколько можно там возиться, весь момент испорчен" и подождав еще немного стряхнул с себя Карасика. Как ни странно, это сработало. Протез успешно отсоединился от крепления. Поднимаясь на ноги и стряхивая с костюма для полетов пыль, Иккинг что-то пробурчал по поводу необходимого технического осмотра, но получил толчок в спину хвостом.
- А, да, конечно. Секунду. - Карасик снял с головы шлем и сунув его под локоть сделал несколько шагов вперед. Как ни в чем не бывало парень произнес, с чувством, с толком, с расстановкой. Настолько спокойным, граничащим с угрозой голосом - Надеюсь, господа, мы сможем решить конфликт мирным путем и разойтись каждый каждый своей дорогой, никто ведь не хочет пострадать, лишиться руки, а то и вовсе быть съеденным? - Иккинг вопросительно приподнял правую бровь и оглядел присутствующих вкрадчивым почти пронзительным взглядом. Что ни говори, а дипломат из него вышел бы отличный. После событий на родном острове, где ему пришлось ценой собственной ноги примирить драконов и викингов и более того, убедить последних, что жить с чешуйчатыми можно в выгодном союзе. В нем проснулся дар к убеждениям.
Однако на поляне по прежнему стояла тишина.

+2

5

Перемещающаяся тень и резкий порыв ветра сбили меня с ритма и почти готовое заклинание развалилось. Я чертыхнулась и начала заново, не обращая внимание ни на изменившиеся погодные условия, ни на притихшую шайку. Сзади громыхнуло, земля дрогнула и я снова сбилась. Мысленно костеря все и всех я развернулась. Дракон. Крупный. Черный. С угрожающим выражением на морде. Мама! Он, надеюсь, не будет меня кушать? В любом случае, драконы меня любят, взять того же Рычарга или Гереду... Но у этого на спине кто-то сидел. И усердно пытался слезть. Причем пытался он сделать это с максимальной помпой. Я фыркнула. Позер. Интересно, как он заставил дракона себя таскать? Я Рычарга уговаривала меня прокатить лет эдак пять! И он согласился только потому, что он меня уже убедился в том, что я не отвяжусь. Молчание затянулась. Я уж подумала не помочь ли бедняге, даже спешилась, как дракону, похоже, надоела тишина, и всадник был бесцеремонно сброшен на землю. Я прыснула. Ситуация становилась крайне комичной. Мне уже не терпелось узнать, как поведет себя наездник дракона, и, что меня интересовало еще больше, как он выглядит. Воображение нарисовало эдакого брутального вояку лет под сорок, с недельной щетиной и грозным выражением лица. До того момента, как он снял шлем, я не знала, насколько жестоко ошибаюсь. Угадала я с одним - с полом "наездника". В остальном же это оказался парень ненамного старше меня, следовательно он выглядел более угрожающе чем я только благодаря доспеху. Я полувопросительно-полу-удивленно приподняла бровь. Так, я не поняла, он что, собрался меня спасать? Нет уж, мы так не договаривались! Я сама за себя могу постоять, что за дискриминация, эй?! Пока парень вдохновенно толкал речь, я намотала поводья своей не в меру любопытной лошадки на ближайший сучок. Нашелся спаситель, ничего не скажешь!
- Слушай, парень, - мягко начала я, делая шаг вперед. - Не подскажешь ли мне одну вещь... Какого гхыра ты сюда сунулся? - так же вкрадчиво продолжила я, делая еще один тягучий шаг к незваному "спасителю". Смолка, почувствовав мое плохое настроение (во ей-богу, за это я и люблю к'яардов!), бодр отгрызла сучок, на который были намотаны поводья и подошла ко мне, ободряюще ткнулась мордой в плечо (мол, тут она я, не теряй), отступила на полшага назад, оглядела место действия и многообещающе оскалила нехилые даже для крупного крокодила клыки. Я скрестила руки на груди и прищурилась, пытаясь держать себя в руках.

+1

6

Иккинг привык помогать нуждающимся, спасать невинных и вообще вести себя по-геройски - так диктовал ему маленький альтруист в его голове. Но чтобы кто-то из списка спасенных во время нападения на него еще и наезжал за попытку помочь, с подобным проявлением благодарности парень встречался впервые. Викинг замер. Он перевел взгляд на девушку, которая готова была вот-вот начать метать молниями и удивленно моргнул. Прежде всего его смутил диалект. "Какого.. гхыра. Гхыра, хмм интересно, это ругательство, или у нее просто запершило в горле." Впрочем, это было последним о чем стоило думать в данной ситуации. Вторым по списку была сама реакция девушки. Конечно ее четвероногий друг, как успел заметить Иккинг, и отличается чересчур острыми зубами, но вряд ли это бы сильно помогло ей в бою. Да и на вид она не сильно крупная и вооруженной до зубов ее тоже не назовешь. В общем обычная такая девушка.
- Эм, мы с моим другом заметили, как хрупкую девушку окружает банда головорезов (в этот момент из затихшей толпы послышалось "сам ты головорез", но высказывание так и осталось не услышанным), и решили, что было бы не хорошо бросать ее на произвол судьбы. По мне так каждый здравомыслящий и порядочный человек так поступил. - Иккинг недоумевал, он действительно не понимал как можно было поступить в такой ситуации иначе и претензии которые ему предъявляла сейчас девушка, казались ему как минимум не обоснованными.  В его модель мышления просто не укладывался иной вариант. Поэтому с критикой в свой адрес он был категорически не согласен.
Беззубик тем временем внимательно следил за всеми собравшимися на поляне. Ему вообще нравилась вся комичность сложившейся ситуации, не смотря на то, что дракону и не терпелось размять косточки, попугать собравшихся разбойников и поджарить кому-нибудь из них штаны. Они с Иккингом вроде летели спасать девчонку, а теперь он и эта самая девчонка собираются начать препираться друг с другом, в то время как с десяток лиц задействованных в преступной деятельности просто стоят в недоумении и молча ждут чем все закончится.

+1

7

- Хрупкую? Девушку? Бросать? Ворра та кындык! - ситуация сама располагала к орочьему языку, потому что цензурно оформить свои мысли на общем я смогла не сразу. - Парень, ты ненамного крупнее меня, заметь! Тем более ты вот это видел? - Я раздраженно ткнула пальцем в точащую над плечом рукоять меча, потом отвернула ворот куртки и продемонстрировала навязчивому спасителю значок, означающий мою причастность к магам-воинам - мягко светящееся изображение шестиконечного пульсара. Затем, словно желая окончательно добить паренька, я подманила поближе Смолку, чтобы кобылка как можно дружелюбней улыбнулась пареньку. - Вот это все вместе значит примерно то же, что и твой дракон, дойдет до тебя когда-нибудь или нет? Некоторые "хрупкие девушки" могут сами разобраться со своими проблемами! Так что катись отсюда подобру-поздорову, пока я сама тебе шею не свернула! - яростно закончила я, сурово глядя на парня. Покосилась на его "зверушку" и в голове всплыла давным-давно врезавшаяся в память фраза из методички по снадобьям: "Дракон – это не только ценная шкура, но и два-три пуда высококачественных клыков!". Не сдержавшись, фыркнула и отогнала от себя забавное видение, как я выдираю у дракона клыки. Решив, что я достаточно пометала глазами молнии в адрес "спасителя хрупких девушек", я повернулась к разбойникам, которые, казалось, обрадовались внезапному представлению. - А теперь вы, голубчики, - немного угрожающе протянула я и, размяв пальцы, в третий раз начала плести заклинание. Ну хоть в этот раз дайте закончить, а? Напавшая на меня банда не слишком возрадовалась тому, что бесстрашная (хотя, скорее, сумасшедшая) девица обратила свой грозный нахмуренный взор на них. Сзади не раздавалось ни звука. Незваный "герой" то ли по быстрому тихонько смылся, то ли решил остаться и посмотреть, как безумная рыжая женщина собирается разбираться с десятком мужиков, каждый из которых был минимум в два раза крупнее ее самой. Ну да, будь я на его месте, я бы тоже заинтересовалась. Ну и любуйся, - ехидно подумала я и на миг отрешилась от окружающего мира, выплетая самую сложную часть заклятья. Если и сейчас у меня ничего не получится, то я плюну и к гхыру зарублю кого-нибудь мечом!

+1

8

Иккинг с самым невозмутимым видом, на какой он только был способен, выслушал все, что сказала ему эта, ни больше ни меньше, рыжая бестия. Ну ничего, опыт общения у него был еще и не с такими кадрами и ко всем он как-то находил подход, а после многолетнего общения с Астрид, он не сомневался в своих способностях и шансах на успех. Еще лет этак пять назад он бы, пожалуй, по-тихому ретировался и забыл все происходящее как страшный сон, но только не сейчас. Упрямство у Иккинга казалось вот-вот полезет из ушей. "Ну и умудрился же ты попасть на такую девицу. Женщины - думают одними эмоциями, никакие логические доводы им не чужды. Я по ее мнению что, экстрасенс какой-нибудь, с высоты птичьего полета определять какая девица в состоянии о себе позаботиться, а какая нет. Смотри какая, ей еще и моей телосложение не понравилось."
Парень недовольно фыркнул и, отступив на несколько шагов назад, скрестил руки у себя на груди. Ему таки было интересно взглянуть как рыжая будет себя спасать, свой меч она вряд ли поднимет, а если и поднимет, то управляться будет с ним не лучше, чем... скажем балерина, которой выдать в руки меч и крикнуть - В атаку!. Для того, чтобы это понять не нужно было много познаний в физике, или физиологии. Он сам долгое время не мог управляться с секирами и мечами пока, как говориться, жизнь не заставила. Да и сейчас он не особо поддерживал жестокости, так что по возможности старался не пользоваться колюще-режущими предметами. Ее значок, в который она так горделиво ткнула пальцем, ей тоже ни о чем конкретном не сказал. И кобыла ее вряд ли смогла бы посоревноваться с Беззубиком, по крайней мере сейчас, пока Иккинг не видел ее в деле. Да и вообще сравнивать их было попросту неуместным и бесперспективным занятием. Ни викинг не знал в чем заключается особенность кобылы темпераментной рыжеволосой девушки, ни она сама не подозревала о всех прелестях совместной жизни с Беззубиком. Можно знать о драконах все что угодно, читать книжки, заниматься их разведением.. Да можно прожить с ними всю жизнь в конце концов, но никаких знаний не хватит, чтобы завести дружбу с ЭТИМ драконом. "Хотяяя" на секунду задумался он и окинул оценивающим взглядом девушку со спины "Возможно они бы и поладили. Есть у них что-то общее в характере.. на первый взгляд"
Впрочем, не стоило отвлекаться. Иккинг напряженно следил за действиями девушки, но, будучи далек от магии, категорически ничего не ощутил в отличии от дракона. Беззубик как и любой зверь был куда ближе к природе, оттого почувствовал под лапами легкую вибрацию и покалывание. Дракон пытливо поцарапал лапами землю, а затем нагнул морду к земле, будто пес взявший след, и принюхался. Было ли в этом запахе, что-то особенное, или нет, дракон не уловил, но тем не менее мягкой поступью двинулся в сторону Иккинга. Сначала он опустил голову на плечо викинга и дождавшись когда его почешут за ухом и довольно заурчал, правда не на долго. Вытянув шею, дракон кивнул головой в сторону Вольхи и.. громко гаркнул что-то на драконьем языке.
Иккинг инстинктивно зажмурился и втянулся в доспехи, практически так же, как черепаха втягивается в панцирь. Беззубик посчитал своим долгом уведомить друга о том, что прямо сейчас, рыжеволосая девушка использует магию, о чем, впрочем, викинг уже и сам успел догадаться. И сейчас Карасик видел три возможных исхода. В первом случае девушка не замечает драконьего возгласа. Во втором, ей, как квалифицированному специалисту это не помешает. Ну и третий, над ним воображение Иккинга постаралось на славу. В нем Вольха сбивается и яростно рассекает мечом пространство пытаясь если не прибить, то больно стукнуть по голове Иккинга, и ему крайне повезет, если он успеет запрыгнуть на Беззубика.
Иккинг медленно открыл глаз, надеясь, что обошлось.

офф

Ну и дурость же я написала [взломанный сайт]
сама не поняла, что сделала и главное зачем.

+1

9

Чтобы запустить заклинание оставалось всего чуть-чуть, когда сзади послышался крик дракона. Я вздрогнула и поняла, что лучше остановиться, иначе всем вокруг будет очень плохо. Драконы - порождения магии, и эти создания удивительно к ней восприимчивы, так что любой маг знает, что если дракон прерывает твое колдовство, то про это заклятье лучше забыть раз и навсегда. Такие предупреждения игнорируются только самоубийцами, безбашенными камикадзе или круглыми идиотами. Я не относилась ни к первым, ни ко вторым, ни к третьим. Надеюсь. Я рассеяла схему и резко обернулась.
- Опасно, говоришь? - нахмурившись, я подошла к дракону. Он не говорил на Общем, но явно все понимал. А распознать чувства, выражаемые драконами (не все, конечно, самые основные) нас учили еще на третьем курсе. - Мда, ты прав, я как-то сглупила, доверившись непонятно откуда взявшемуся источнику... Хороша верховная ведьма, конечно... - задумчиво протянула я, глядя в глаза удивительного создания. Хоть он, как и прочие драконы, был поход на ящера, но было в нем что-то... кошачье. Иссиня-черная чешуя и золотистые глаза с вертикальными зрачками притягивали взгляд. Да и вообще, я пока еще не встречалась с драконами, не знающими Общего. Я заинтересованно склонила голову. - Откуда ты такой красивый прилетел? И как позволил какому-то горе-вояке на тебе ездить? - Я улыбнулась дракону, не обращая ни малейшего внимания ни на "горе-вояку", ни на растерянно сбившихся в кучу и отчаянно ничего не понимающих бандитов. Кстати о бандитах. Я прошептала несколько слов и щелкнула пальцами, сотворив вокруг них щит - подобие невидимого купола, никого не впускающего, и, что сейчас было важнее всего - никого не выпускающего. Ну не могу я оставить их бродить здесь. Вот наткнется на них какая-нибудь старминская девица... Ага, конечно. Девица. По дороге в Догеву. Ну, разве что помешанная на вампирах девица, от которых вампиры сами шарахаются. Ну или мы с Орсаной. От нас, вампиры, тоже, кстати говоря, шарахаются, но это уже лирическое отступление. О чем это я... А, о бандитах... Поразмыслив пару секунд, я решила, что проще будет зашвырнуть в них пульсаром, а остатки уже добить ручками, но сначала надо разобраться с драконьей реакцией на заклинание. Возможно, что-то не так с самой книгой... Либо конкретно с этим заклинанием.

+1

10

Парень внимательно следил за действиями Вольхи. Нет она не стала метать молниями и свирепеть. Даже наоборот, девушка, не замечая ничего и никого вокруг себя, гордо прошествовала к дракону и начала внимательно изучать Беззубика. Похоже, она как-то по-своему трактовала рык дракона. Беззубику, казалось, такое внимание очень даже льстило, он был доволен, словно кот растянувшийся на солнышке. Ящер смотрел на Вольху полными воодушевления глазами и не принял не единой попытки показать свой характер. Иккинг вспомнил их с драконом первую встречу и почувствовал ревностный укол, ведь для того, чтобы ему войти в доверие к Ночной Фурии, пришлось потратить не одну неделю, получить множество синяков, ожогов первой степени и ссадин. Впрочем, именно благодаря этим событиям они смогли так сблизиться и даже больше.. Иногда парень замечал, что им нет необходимости прибегать к драконьему языку, чтобы сказать что-то друг другу. Связь установилась на уровне мысли и это викинг считал очень ценным приобретением. Да и к тому же  прошло уже несколько лет с тех пор как они встретились, и дракон уже успел привыкнуть к людям и хорошо знал, кому можно довериться, а кому нет. Когда же ведьма назвала Беззубика красивым, дракон расплылся в своей коронной беззубой улыбке, правда, в отличие от первого раза, сейчас она действительно выглядела дружелюбно, хоть и по-прежнему странно.
Иккинг же в свою очередь обратил внимание, что бандитская шайка дружно заворчала и зашевелилась. В жизни разбойников, очевидно, наступила черная полоса. Участники организованной группы, кажется, вообще потеряли связь с происходящим. Такой наглости не ожидал никто, мало того, что первую попытку нападения сорвал какой-то пацан на огромной рептилии, что ввело большую часть из них в замешательство, так не успело пройти и 10 минут как девчонка покинула зону битвы и ушла няньчиться с драконом, а потом и вовсе накрыла их каким-то невидимым куполом, сквозь которого ни пройти ни выйти.
Парень заинтересованный природой купола, подошел к нему вплотную и сделал то, что он умел делать лучше всего, решил изучить неизвестное на себе. Карасик сначала внимательно всматривался в пленку, которая подрагивала и визуально искажала пространство, а затем осторожно дотронулся до поверхности самым кончиком пальца. Юного натуралиста тут же хорошо ударило неизвестным импульсом так, что он был вынужден отступить на несколько шагов назад. Иккинг встряхнул головой, пытаясь понять не закоротил ли его вестибулярный аппарат и все ли части тела по прежнему были на месте. Кажется, все было на своих местах, хотя легкое головокружение все же ощущалось. "Что же, она действительно не промах, но все равно больно дерзкая"
Карасик скрестил руки на груди и как ни в чем не бывало направился к девушке и дракону, которые по-прежнему обменивались взглядами. В конце концов Беззубик поднялся на задние лапы, вытянулся во весь рост, довольно гаркнул, а затем снова опустился на все четыре уже справа от Вольхи и сделал вокруг нее изящный круг, игриво хлопнув кончиком хвоста по голове девушки. И застыв на несколько секунд выбрал для себя максимально комфортное место - между ней и Иккингом, грациозно обвив себя хвостом и довольно проурчав. Карасик посмотрел на Беззубика полным нежности и гордости взглядом. Он расправил плечи и вроде даже стал не таким уж тощим на вид, а затем обратился к девушке.
- И вовсе мы не "горе-вояки", скорее.. исследователи. - Карасик часто использовал местоимение "мы", даже если речь шла только о нем, или только о Беззубике и сам порой не замечал этого - А еще, я понимаю драконий язык. - Как бы невзначай добавил он. На всякий случай, вдруг незнакомка решит пообщаться с беззубиком.

+1

11

Дракону я явно понравилась, как бы пафосно это не звучало. Но, в любом случае, все факты говорили об этом. Во-первых, предупреждение о том чертовом заклинании... Кстати, не забыть по поводу этой книжечки поговорить с парой знакомых магистров. Во-вторых, я уже минут пять стою почти нос к носу с драконом, умудрилась даже погладить, и до сих пор жива - не разорвана, не сгрызена, не испепелена. Да мне везет! Я широко улыбнулась в ответ на улыбку дракона. Он, видимо, еще достаточно молодой... Вон какой активный и дружелюбный попался. Более старшие к людям относятся философски - ну и пусть себе копошатся, говорят что хотят, нам до них дела нет. Краем глаза заметила, что парнишка поле изучать мой купол. Когда его шарахнуло силовым полем, я хихикнула, но в ту же секунду приняла серьезный вид. Вот не по статусу мне так внаглую стоять и смеяться над людьми. Хотя...
- А вот не надо лезть, куда не просят, - назидательный тон у меня не получился. По большему счету из-за прорывавшегося сквозь него смеха. Дракон, видимо, тоже оценил шутку. Получив хвостом по макушке, я на секунду застыла, но почти сразу пришла в себя и рассмеялась. Рептилия вела себя как большой и довольный жизнью кот. - Нет, я серьезно, - отсмеявшись, продолжила я. - Могло и посильнее шарахнуть, я просто не стала купол убойным делать... - рассеянно заметила я, кончиками пальцев поглаживая теплый бок дракона. Очаровательное создание, повезло этому парню... Кстати о парне... Я отвлеклась от созерцания дракона и переключила свой взгляд на его спутника, который, как оказалось, подошел ближе. - Исследователи? - я ехидно сощурилась. - И что исследуете? Методы помощи одиноким девушкам, подвергшимся нападению разбойников? Или как потыкать пальцем все непонятно-магическое?  - я усмехнулась. Ну не похож был этот парень ни на исследователя, ни на воина. Ну ладно, немного похож и на того и на другого, но не более. Может это у меня то-то с восприятием, может я просто привыкла к вампирам... - Да неужто? Поздравляю, возьми с полки пирожок и катись колба... Ай, да гхыр с тобой! - я улыбнулась и протянула руку. - Вольха Редная. Магистр Практической Магии Третьей степени, Верховная Ведьма Догевы. Так и будешь стоять, или назовешься? - все так же ехидно спросила я. Ну раз уж встретились в таких веселых обстоятельствах, то почему бы и не познакомиться? Знакомый дракон никогда не помешает... Да и парень с мечом тоже...

офф

прости меня за этот бред
ничего лучше я не родил Т_Т

+1

12

Юноша, все еще державший руки скрещенными на груди, поморщил усыпанный веснушками нос, как бы говоря "Ну и вредина же ты", но потом все же улыбнулся, ведь в колкостях девушки была своя доля правды. Любопытство и героизм - вот два слова которые как нельзя лучше описывали викинга, даже если риск не оправдан и это посулит Карасику серьезными неприятностями.
- Ну.. не без этого конечно, но сейчас мы с моим другом изучаем дальние земли и составляем карты для нашей деревни. - Иккинг похлопал себя по поясу на котором сбоку крепилась сумка, внутри которой находились многочисленные карты, зарисовки местности, животных и растений, которые могли бы пригодиться на Олухе. От запаса лекарственных трав на зиму, например, отказался бы только дурак и сейчас было самое время позаботиться о таких вещах. - Поэтому и исследователи, и путешественники, и натуралисты.. в общем, называй так как тебе удобно.
Впрочем, это уже не сильно волновало его новую знакомую. Она, по всей видимости, чертыхнулась и протянула руку произнеся свое имя а вместе с ним и длинный список званий и заслуг. Иккинг на мгновение застыл, опустил взгляд на протянутую руку и удосужил Вольху недоверчивым взглядом, однако пожал ее.
- Иккинг, - Делиться своим званием он не стал так как посчитал, что девчонка его попросту засмеет. В голове у юноши тут же промелькнуло "Я Иккинг Кровожадный Карасик III, викинг, а по совместительству и будущий правитель острова Олух" Звучит здорово, ничего не скажешь, особенно глядя на него Интересно, что развеселило бы ее больше "Кровожадный Карасик" или "викинг"? Да и не особо он горел желанием кем-то там становиться, а значит этот момент можно и опустить - Можно просто Иккинг.. Ну а с Беззубиком ты уже успела познакомиться - Дракон, наконец-то услышавший, что очередь знакомиться дошла наконец до него довольно заурчал и вытянул шею.
- Так скажи, Вольха, - парень развернулся в сторону разбойников заточенных внутри магического купола и указал на них. - какие дальнейшие меры ты собираешься предпринять для своего дальнейшего спасения?
В его словах звучало искреннее любопытство, во всяком случае ему так казалось.

+1

13

-Ты составляешь карты? Дашь посмотреть? - я заинтересованно подалась вперед. Всю жизнь завидовала тем, кто умеет рисовать. У меня же была, видимо, врожденная криворукость. Рисование для ведьмы, кстати говоря, очень полезный навык. Помогает избежать многих проблем. А мне, вместо того, чтобы в несколько штрихов зарисовать напавшую на меня гхырь, приходилось несколько часов описывать ее словесно (что у меня тоже получалось... мягко говоря, плохо). Я на секунду задумалась. А не прицепиться ли к этим "исследователям"? Исследование не говорящего на Общем дракона хорошо повлияет на мою диссертацию. Может даже дадут Магистра Второй Степени... Я пожала руку парня и вопросительно подняла бровь. - Просто Иккинг? Без фамилии, без звания? За катание на драконе у вас, викингов, что, даже по головке не погладят? В Стармине подобного бы уже давно окрестили Покорителем Дрконов, если не как-нибудь похлеще, - я хихикнула. Парень же явно казался смущенным. - Беззубик? Ласково... И очень соответствует истине. - Я хмыкнула, вспомнив угрожающий частокол зубов, которые сейчас, видимо, были спрятаны. Интересный вид... Да за описание этого дракона мне точно степень повысят! Я уже мысленно видела свой новенький диплом...
- Гхыр их знает, - я равнодушно пожала плечами, даже не глядя в сторону разбойников. - Как по мне, так не случиться ничего страшного, если оставить их там. Либо перерезать. Отпускать не вариант. Тут не надо иметь отличную оценку по предсказаниям или учиться на факультете Пифий, чтобы догадаться, чем эта банда начнет заниматься после падения купола. Но проще всего поступить так... - я подошла к куполу и кончиком пальца начертила на нем руну-замок. Та вспыхнула и пропала. - Доеду до ближайшего города и сдам этих красавцев страже. А руна нужна была, чтобы стража смогла их из купола выковырять. Все просто... - я улыбнулась. - Слушай, а куда ты сейчас? - ласково поинтересовалась я, тягучим движением подбираясь ближе к парню. Мне очень хотелось получить новый диплом, ну очень... А дракон - такая интересная тема....

офф

прости, это бред, знаю Т_Т

+1

14

Парень, поразмыслив, не нашел повода для отказа Вольхе и, пожав плечами, потянулся к застежке на сумке.
- Да, просто Иккинг. У нас не так то просто получить звание, ты либо получаешь его от рождения, если ты, скажем.. - В этот момент парень немного замешкался - Конунг, или ярл, или вообще хоть как-то относишься к древним династиям. В противном случае ты получишь свое звание только за какое-нибудь выдающееся достижение, или особенность характера, а может и за то и другое вместе. А драконы.. - Иккинг выудил из сумки  на поясе многочисленные свертки, блокноты и бумажки и протянул их своей новой знакомой. - Для нас драконы часть общества. Они не животные, чтобы их покорять, скорее.. хм, друзья и сородичи. Хотя поначалу мы, вроде, ну.. враждовали. Там такая история, на целую книгу хватит. Думаю, когда-нибудь я даже соберусь и напишу ее.

При первом взгляде на собранные материалы могло показаться, что для того чтобы разобраться во всех этих картах-записях нужно потратить не менее трех часов чистого времени. Однако, Иккинг при всей своей рассеянности был весьма аккуратен в работе подобного плана, просто отдельные пергаменты выпали из специально подшитого для таких случаев кармана и карты перепутались. Записи в книжках наоборот были рассортированы в алфавитном порядке, и структурированы внутри разделов. К каждому растению прилагалось реалистичное изображение и по возможности пришит засушенный лист.
Беззубик заслышав что речь идет о нем, тут же соскочил с места и уткнулся теплым кожинистым носом в ладонь Иккинга, ожидая от Карасика заслуженной порции нежностей.

- А Беззубик это да, это про него. - Викинг усмехнулся и принялся чесать дракона за ухом. Пока он выслушивал все варианты предложенные ведьмой, улыбка успела сползти с его лица, а брови изумленно изогнулись, еще парочка вариантов и у него бы и вовсе отвисла челюсть. - Я руками и ногами за тот вариант при котором ты просто сдаешь их местной страже - Что ни говори, а становиться свидетелем смерти кучи пускай и разбойного типа людей, никак не входило в планы Иккинга. Конечно можно было по возможности прикончить всех злодеюк и избавить мир от разбойных нападений, но по логике парня это приравнивало тебя самого к числу тех самых злодеев, да и что ни говори они поддерживали баланс между добром и злом, без одних сложно было бы выделить других и все в таком духе. Можно сказать, что подобное проявление жестокости со стороны девушки, возможно, именно сейчас перевернуло все его мировоззрение и сломало множество шаблонов. Даже Астрид со своим строптивым характером, казалась ему сейчас славной девочкой. А Астрид попробуй назови славной девочкой - в лучшем случае останешься без ушей.

Как только Вольха сделала последний шаг на встречу Иккингу, тот предусмотрительно отшагнул назад обезопасив свое личное пространство. Эта женщина определенно что-то задумала.
- Да в общем-то у нас не было никаких определенных планов на сегодня. Только тренировка полетов, а что? Тебе помочь с ними? - он кивнул в сторону шайки до куполом
.

[.]

все ништяк http://s2.uploads.ru/0frq8.gif

+1

15

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.42 Будьте осторожны при спасении прекрасных дам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно