frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.220"In this town we call home everyone hail to the pumpkin song"


4.220"In this town we call home everyone hail to the pumpkin song"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Участники:Jareth,Emily Tuttle,Jim Hawkins
События:Вы любите праздники? Что за вопрос! Конечно же,праздники любят ВСЕ! Но встречаются же дядюшки Скруджи, которым не по душе Рождество...и другие"развесёлые "дядюшки, которым поперёк горла Хэллоуин! А что, если один из подобных чудаков взял бы да..заставил этот праздник исчезнуть? Благодать? Как бы не так! Силы, в честь которых Хэллоуин отмечается, могут ведь и обидеться...
Саундтрек:
http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q="this is halloween"&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CDIQtwIwAQ&url=http://www.youtube.com/watch?v=jU6iP0WLsU8&ei=pcAkUvvjMMa0tAaxz4DoDQ&usg=AFQjCNGcihz085usY8G8Xug2_mazqNQxWA&bvm=bv.51495398,d.Yms

Отредактировано Jareth (13-09-2013 13:01:18)

0

2

..В королевстве Андеграунд один день всегда походил на другой, и лишь дважды в год привычный ход вещей заметно нарушался -на Большой Праздник и Тот Самый День.
Когда приходил Тот Самый День, никому во дворце спасу не было! ЕВ, вчера ещё благодушный,глядящий  сквозь пальцы на выходки подданных, вдруг делался непереносимо раздражительным. Горе и беда тому, кто осмеливался громко чихнуть, малопочтительно взглянуть на монарха, не к месту позубоскалить тем паче - а уж тем,  кто сжёг обед короля или надраил его сапоги не до нужного блеска, и вовсе лучше было бы сразу бежать топиться в Болоте! Гоблины, глядя, как Великий и Ужасный раздосадованно слоняется из угла в угол, даже дышать боялись, жмясь по всем щелям королевского замка, пока буря не утихнет.(Умей они вести счёт годам, да хотя бы дням, несчастные подданные Джарета сообразили бы, что Та Самая Дата не наступает нежданно-негаданно  -каждый год  случается  точно по расписанию! А живи ещё кто-то столь же долго, как Джарет, он бы рассказал, что  Тогда, но с поправкой на тысячу триста лет назад, молоденький паренёк, прошедший все несказанные опасности и бесконечные трудности, придуманные королевой Лабиринта, стал новым правителем Андеграунда, превратившись в один миг из юноши в зрелого тёмного фейри, навсегда привязанного к новой родине.)
Зато когда наступал Большой Праздник - кое-кто из гоблинов посообразительнее считал, что это даже августейшие именины - всё менялось с точностью до наоборот. Джарет великодушно миловал шкодников, которых вчера кинул бы в ублиетт или сослал на Болото, звонко смеялся их грубым шуткам, как будто это были невесть какие тонкие остроты, сам поддразнивал угрюмых гоблинов.А уж какие приёмы знавал зал в Восточной Башне! В кабачках же Гоблин-Сити вино и не только вино лились рекой, а ровно в 13 ночи-сутки там состояли из 26 часов - над королевским дворцом взвивалась огнехвостая птица фейерверка.
ну, и конечно, самые смышлёные жители Подземья удостаивались особых приключений...
......................................................................................................................................................................................................
...Дети разных возрастов, час покинуть отчий кров, путь теперь у нас один - в королевство Хэллоуин! - выводил пурпурноволосый мужчина с макияжем, делавшим его похожим на сову, шагающий во главе толпы фигурок, ростом не превышающих ребёнка. Должно быть, учитель или воспитатель с классом. Или драмкружковцы - вон как ловко вырядились-то, ни дать ни взять взаправдашние гоблины из сказок! Мелкота подтягивала своему наставнику, но если он пел чисто,то "гоблины" - пискляво, дребезжаще и хрипло, кое-кто во все не детскими голосами. "Повелитель гоблинов" раскланивался со проходящими мимо него"вампирами", "ведьмами", одним "Дартом Вейдером" и даже - брови мужчины взлетели в удивлении - ряженым,изображающим огромный...мозг. Да уж, самые кошмары только в мозгу и родятся! С хохотом "владыка гоблинов" отвесил "мозгу" поклон пониже, чем остальной "нечисти",и вновь запел: - Это Хэллоуин, это Хэллоуин, тыквы пляшут меж руин...
-Уважаемый! - окно одного из домов, мимо которых шли "гоблины", распахнулось, и оттуда высунулось  брезгливо искривлённое лицо мужчины лет сорока-пятидесяти .-Вы можете не кричать под моим окном?
-И Вам счастливого Хэллоуина, сударь!-  насмешливо поклонился прохожий, а "гоблины"захихикали.-Вообще-то, с Вашего позволения, я не кричал, а пел, что и Вам бы не помешало, ведь сегодня праздник!
-Чертовщина это проклятая, а не праздник!
А хотите, сударь, мы споём для Вас? Разумеется, не просто так! Сладость или гадость! - добродушно предложил"крикун".
-Ступайте, ступайте себе! И на Вашем месте я бы вымыл лицо!
-Как хорошо, что я на своём месте, а Вы - на Вашем!- "крикун" вновь иронично раскланялся и зашагал прочь."Гоблины" засеменили за ним.
На обратном пути, ребята, зайдём к нему - праздники надо уважать! - вполголоса произнёс пурпурноволосый, подняв длинный тонкий палец. "Ребята" загыгыкали.-А пока - вперёд!Это Хэллоуин, ночь и смерть и ты один...
.....................................................................................................................................................................................................
Наконец-то убрался этот остолоп! Всё,с меня довольно бесовщины! - бранившийся с"повелителем гоблинов"человек в сердцах захлопнул окно.-Это последний Хэллоуин,который праздновался на Земле! Вы у меня узнаете - "тыквы пляшут меж руин"!-передразнил он недавнюю песню.-Хватит уже!-что-то бормоча себе под нос, раздражительный господин удалился в другую комнату.
...............................................................................................................................................................................................................
-Сладость или гадость! Откупитесь, а то заколдуем! - открывшей дверь миловидной девушке нахально, но обаятельно улыбался бледный пурпурноволосый "владыка гоблинов" в окружении "свиты". Те тоже скалили зубы в ухмылках.
-О, не нужно колдовать, господа гоблины, и уносить меня тоже не нужно! -притворно испуганная девушка широко распахнула глаза .- У меня и выкуп готов!  -хозяйка только собиралась было дать сладостей ряженым, как вдруг мужчина сдвинул брови и приподнял руку.
Немедленно в дом. - произнёс он уже далеко не шутливым тоном.
_А что?...
"Владыка гоблинов" указал куда-то вверх, где ни с того ни с сего  стремительно сгущались тучи.
В дом, я сказал !Закройте окна-двери и не выходите! - повторил он уже не наигранно испугавшейся девице.
-Хотел бы я знать, что и кто! - пробормотал он уже про себя.

Отредактировано Jareth (15-12-2013 17:08:08)

+2

3

Не то, чтобы Джим очень любил Хэллоуин, да и вообще праздники, все они проходили как-то мимо него. Ведь в праздники так же приходилось помогать матери в трактире и развозить заказанное горожанами к их праздничным столам. Какая тоска.
Вздохнув, парень съехал по скату крыши, на которой любил сидеть и предаваться мрачным думам, и, спрыгнув на землю, вошел в здание.
-Есть что-нибудь из заказов? - поинтересовался Джим у матери, как всегда хлопотавшей на кухне.
-Мистер Джонс с набережной улицы просил привезти бочонок рома, - ответила миссис Хокинс и, обернувшись, оглядела сына с головы до ног, - Сегодня Хэллоуин.
-И что? - буркнул парень, стаскивая с полки объемистый бочонок и вытирая с него пыль подвернувшимся под руку полотенцем.
-Останешься погулять?
-Вряд ли, - ответил Джим, совершенно не понимая, что бы он забыл на этом празднике жизни в полном одиночестве и без друзей, которых, к слову, особо то и не было.
Как будто бы моей постной роже там будет кто-то рад.
Но мысль приодеться, чтобы совсем уж не выбиваться из атмосферы, была годной.

Затянув на поясе широкий ремень, Хокинс поправил камзол и собранные на запястьях широкие рукава рубахи. Вроде бы удобно. Так же на нем были бриджи, высокие сапоги с пряжками, плащ, закрепленный на плечах фибулой, а венчала все это пиратское безобразие треуголка. Еще бы попугая на плечо... Но попугая не было, была только соседская кошка, но она вряд ли согласится сидеть у Хокинса на плече, заменяя символичную птицу.
Надев через плечо перевязь с деревянной саблей, Джим заткнул за пояс игрушечный пистоль и коварно улыбнулся своему отражению в зеркале, тут же вздыхая. Это максимум на час, и нужно для того, чтобы к нему никто не приставал с требованием кошелька или жизни, или что там обычно говорят...
-Я ушел, - уведомил он мать.
Подхватив бочонок, парень вышел на улицу, направившись в сторону набережной.

-Сладость или гадость! - нарочито сурово произнес Джим подслушанную на улице фразу, едва мистер Джонс открыл ему дверь, а затем обезоруживающе улыбнулся и кивнул на бочонок, - Ваш заказ.
-О, благодарю. И воздержитесь от гадостей, молодой человек, - усмехнувшись, ответил мужчина, рассчитываясь с курьером не только деньгами, но и большим зеленым яблоком.
-Постараюсь. Доброго вечера, - махнув на прощанье рукой, парень спустился с крыльца, подкидывая в ладони яблоко. Стало как-то подозрительно стремительно смеркаться. Задрав голову, Джим уставился на небо, хмурясь. Что-то было неправильно. И что-то становилось неправильно в нем самом. Пальцы с силой сжали несчастное яблоко, буквально впиваясь в него. Море штормило, а волны его не несли ничего, кроме самих себя.
Неправильно... Где мой фрегат, сухопутные крысы?!

+1

4

Для кого-то этот праздник бывает только раз в году, а у Эмили чуть ли не каждый день превращался в Хэллоуин. Разница в том, что сегодня люди должны были морально подготовиться к адским выходкам (или хотя бы верещать от ужаса на пол-тона ниже чем обычно) - а их у девочки на всех хватало.   
Припарковавшись на газоне возле двухэтажного домишки Эмили соскочила с тыквы, оставив ее невысоко парить в воздухе.
- Жди здесь, не выключай счетчик! - указала она и проскакала по ступенькам, поправляя черную остроконечную шляпу и такого же цвета балахон. На ее стук в дверь вначале никто не отозвался - то ли жильцы заснули, то ли просто жадные (что вероятнее всего).
- Я знаю, что вы таааам...
Но Эмили не сдавалась, оно повторно стучала ногой в дверь, так что последняя чуть с петель не слетала. Когда, наконец, девочку озарил свет из парадной, она шагнула вперед и показала акулью улыбку на зеленом лице.
- Буду резать, буду бить ради парочки конфет - или съем твои мозги, для меня разницы нет!
Произнеся эти слова голова в зеленой маске с костяным хрустом прокрутилась вокруг своей оси и зарычала. Ответом ей послужил испуганный вскрик и приглушенный грохот тела, упавшего на мягкий ковер, а также, - что важнее- шелест рассыпанных конфет.
- Совсем нервишки ни к черту! Жить надо легче. - ухмыльнулась Эмили и втащила свою тыкву, которая не только приносила ее к порогу, но и служила складом для угощений. Тыква была эластичной и растягивалась тем шире, чем больше в нее запихивали сладостей: сейчас она уже с трудом пролезала в дверь.
Девочка собрала конфеты с тела хозяйки, но этого оказалось недостаточно. Унюхав запах свежих печенюшек, она направилась на кухню. Все печенюшки она сгребла в тыкву, смахнув туда же и оставленный на столе айфон.
- Приятные люди. Много плюшек! - вынесла она вердикт, усаживаясь обратно на тыкву. Приподнявшись над полом, тыква резко стартанула и вылетела на улицу, пробив дверной проем оранжевыми боками. Не успев развернуться, она смяла в гармошку соседский минивэн, отскочила и понеслась по улице.
- Смотри перед собой, %$#! - крикнула Эмили-Маска парнишке в забавной шапке, который возник у нее на пути и не спешил убираться. Кроме шапки у него еще было большое зеленое
яблоко, которое девочка выхватила на лету, в качестве штрафа за слоупочность. Кажется тот даже ничего и не заметил, просто пялился вверх. Что там интересного? Эмили не увидела ничего кроме тучек. Она притормозила тыкву и сверилась с айфоном - в окошке прогноза погоды двигалась анимация с ясной луной.
- %$#@кий погодный виджет, всегда врет!
Скомкав мобилку в кулаке, так что от нее остался только шарик, Эмили засветила этим шаром в ближайшее окно.

+2

5

Кожу Джарета - ряженый"король гоблинов" был самым что ни на есть ВСАМДЕЛИШНИМ повелителем их же -засаднило так, будто она горела, в висках заломило, как в тот развесёлый миг, когда он перестал быть юным и наивным человеческим пареньком.Сюда прорывается НАСТОЯЩАЯ нечисть! Но зачем? И почему? Разве мало карнавальной?А ЭТО ещё что?-грива пурпурных волос властелина гоблинов - в честь одного своего давнего приключения, на время заставившего Джарета впасть в детство и обзавестись пурпурной шевелюрой, король и теперь не удержался, ведь чем сегодня страшнее, тем "красивее" - снова посветлела. Чья работа?Кто же настолько сильнее меня? А ТАМ что происходит? - Джарет еле вернул на место не по- королевски отвисшую челюсть: фонари-тыквы, жуткие маски, устрашающие костюмы - куда разом всё делось? Парнишка в белом "саване"с вышитыми буквами "У-у-у-!" - видать, "привидение" - болтавший и смеявшийся с рыжеволосой "ведьмочкой" (парочка как раз шла мимо дома гостеприимной девушки), ахнул и замер:"погребальное одеяние "исчезло! "Призрак" стал просто юношей с щедро усыпанным веснушками лицом, а на руку его опиралась уже не "колдунья" с "бородавкой" на носу,  а обычная  - и очень сердитая - девчонка.
Кто украл наши костюмы? Кто испортил праздник? - парень нахмурился,  но тут же "саван" - о чудо!- вернулся на место.Рыженькая вновь заулыбалась, опять сделавшись "ведьмочкой " в остроконечной шляпе и с торчащим изо рта фальшивым зубом. Неожиданно юноша выдернул руку - его подружка возмущённо вскрикнула - и схватился за сердце.
-Ох! Ой! - простонал "призрак и упал на мостовую.
Уилл, что с тобой? Уилл! Не молчи! - девушка затрясла неподвижное тело - и завизжала, отпрыгнув: от недвижимого Уилла отделилась прозрачная фигура - точь-точь сам паренёк! Ошарашенное привидение - самое настоящее! -крутило головой, приходя в чувство. Заметив разрыдавшуюся подружку, призрак захихикал.
-Свобода! Наконец-то свобода! - с гиканьем привидение взлетело ввысь, раскинуло руки, кувыркнулось в воздухе.Праздник, дикий карнавал, кто не спрятался - пропал! - Уилл спикировал прямо на свою приятельницу, отскочившую прочь что твоя горная коза.-Эй, Дженни, догоняй меня! - хохоча и улюлюкая, привидение понеслось куда-то. Дженни, плачущая над распростёртым на мостовой покойником - Джарет был уверен, что молодой человек мёртв, раз его душа сбежала - сама со стоном ухватилась за лицо, пытаясь отодрать маску ведьмы - поздно. В глазах девицы блеснул потусторонний жёлтый огонь.Ведьма - теперь уже тоже взаправдошняя - оседлала метлу, которую до тех пор волокла с собой.
Земля, прощай! В добрый путь! - продребезжала Дженни  и, круто взмыв,  понеслась следом за приятелем, крикнув, салютуя, напоследок ошалевшему Джарету:-Счастливого Хэллоуина, дружок!
Кто не спрятался - пропал.., мрачно пробормотал король гоблинов.-Очень похоже! Ларк, да что тебе? - вот уже минуту один из свиты дёргал своего владыку за рукав. - Вот я тебя сейчас.. - Джарет осёкся - все гоблины смотрели прямо на своего монарха, а глаза у них горели КРАСНЫМ. Не успевший убрать руку Джарет вскрикнул - Ларк вцепился в неё зубами. Пребольно!
Пошёл вон! - Джарет затряс рукой. Разжавший зубы Ларк с воплем улетел в сторону от пинка.-Вот только будем в Андеграунде, отправишься на Бо... - договорить укушенный властелин не успел. Гоблины, ржа кто визгливо, кто скрипуче, вприпрыжку помчались туда, куда только что улетели привидение и ведьма. Джарет всё ещё тряс в воздухе рукой, на которой выступила кровь.
Они ПЕРЕСТАЛИ МНЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ, ВЫШЛИ ИЗ ПОВИНОВЕНИЯ!   ОНИ СЛУЖАТ КОМУ-ТО ДРУГОМУ! - ноги Джарета подогнулись . Теперь уже отставной повелитель Андеграунда сел прямо на крыльцо дома дружелюбной красотки. - Куда они все бегут? Похоже, там -их новый хозяин . Или хозяйка! Тот, кто всё это затеял, и моя магия по сравнению с его чарами - просто...детская забава, как сказала бы Сара! Но будь я помоечный гоблин, а не король, если я так рассядусь и не верну их!-Джарет поднялся.Там, где клубились тучи,уже разгоралось странное сияние, и именно туда спешили призраки, колдуньи верхом на помела и прочая летающая нежить, и в ту же сторону бежали, скакали, ползли те, кому не полагалось крыльев, мётел или ступ.

Отредактировано Jareth (25-09-2013 11:37:37)

+1

6

-Курва-мать... - процедил сквозь зубы парень, когда чьи-то загребущие ручки с завидным проворством стащили у него только-только полученное яблоко.
-Не ругайся, не вырастешь! - не остался в долгу Хокинс, резко оборачиваясь и утыкаясь взглядом в летящую на тыкве девчонку лет десяти на вид. Мало того, что лицо у нее было зеленое, так она еще, похоже, была колдуньей.
-Ведьмина дочь... - юноша подозрительно прищурился, внимательно изучая наглую особу.
Уж не ты ли подсобила жалким штатским офицерчикам увести мой фрегат? Или может подговорила мою команду предать меня, а они и рады были оставить меня здесь?

Джим совершенно забыл о том, кто он на самом деле, и теперь вместо него был некий ирландский пират, нахватавшийся от старого боцмана польских матюков, и звали его, кажется, Риан по прозвищу Стрелок. И, поскольку вредную девчонку достать было не просто, парень тут же начал оправдывать полученное некогда прозвище, выхватив из-за пояса потяжелевший пистоль (второго почему-то не было, хотя любой уважающий себя пират не расставался с парой пистолетов, поэтому можно было смело подозревать кого-то из бывшей команды в прихватизации), из пластикового превратившийся в самый что ни на есть настоящий, и по простому пальнул в тыкву, на которой сидела Эмили. Все-таки ведьмину дочь нужно было допросить на предмет ее злодеяний.
Но каково же было его удивление, когда выстрел пришелся мимо цели. Еще у него была с собой сабля, но для того, чтобы ей можно было воспользоваться, требовалось догнать ведьму.

Зло фыркнув от неимения возможности перезарядить оружие, Джим-Риан инстинктивно запрыгнул на стоящий рядом серф под солнечным парусом и, буквально вдавив в доску каблуком рычаг зажигания, рванул за "тыквенной всадницей", проносясь мимо сидящего на крыльце озадаченного короля гоблинов так, что того едва не снесло поднятым ветром. Ну, по крайней мере, шевелюру его точно снесло, и несколько прядей услужливо упали на глаза, мешая нормальному обзору. Вероятно, короли не любят, когда с ними так обходятся, но откуда же пирату было знать об этом? К тому же он за него не голосовал. И вообще, короли обычно сидят на тронах, а не на ступеньках, так то.

+2

7

Избавившись, таким образом, от ненужного хлама, Эмили газанула тыквой в поисках новых впечатлений. Ведь времени так мало, а сотворить надо так много! Как оказалось, за новыми впечталениями далеко ездить не пришлось, потому что над ухом девочки просвистел выстрел: кто-то решил с ней позабавиться. Эмили оглянулась через плечо; ее и без того чудесная улыбка растянулась еще шире - не так часто бывает, что жертвы ее проказ находят в себе достаточно смелости, чтобы попытаться дать сдачи.
- Этот пиратишка еще не знает с кем связался! Ну я ему подскажу!
Тыква остановилась со звуком скрежета тормозов и в облаке дыма, как от хорошего качественного дрифта - это при том, что она даже дороги не касалась, а невысоко парила над ней. Когда дым немного рассеялся, Эмили-Маска уже успела разложить на тыкве стационарный пулемет с торчащими из него лентами. Новый прикид девочки тоже вполне соответствовал ситуации - серый армейский камуфляж с бронежилетом.
- Давай, давай... сейчас, %#@, отхватишь! Титиритити...
Последний издаваемый писк символизировал электронное наведение перекрестие прицела на приближающийся парусник (а так как в действительности система наведения была полностью ручной, то и озвучивалась она самостоятельно - такие вот суровые армейские будни). 
- Огонь!
Из ствола вылетела очередь маленьких снарядов, но зато каких - самые что ни на есть настоящие глазные яблоки (раз уж пираты так любят яблоки, не отказывать же им в удовольствии, а глазные там или фруктовые это несущественные мелочи; к тому же, рассматривать их для оценки поддерживаемой планки качества было некогда, потому что вылетали они со скоростью пули и с хорошей отдачей размазывались по мишеням). Естественно, прицельная стрельба быстро надоела, поэтому Эмили от души трясла глазометом, посылая яблочные очереди во все стороны.
- Еще огонь! Сколько засранцев помещается на одной улице?
В ее направлении целой ордой ломились уродцы всех форм и размеров. Откуда их столько навалилось? Под раздачу попал даже выводок каких-то красноглазых гремлинов; под огнем глазомета оказались и близлежащие газоны с крылечками.
- А, плевать! Им поможет только хороший авиаудар!

Отредактировано Emily Tuttle (28-09-2013 00:40:23)

+2

8

-Эй! Эй! -призадумавшегося о невесёлом Джарета едва не смело...не смело...Джарет убрал с лица лезущие в глаза пряди волос...ПИРАТОМ,НЕСУЩИМСЯ НА ЧЁМ-ТО ВРОДЕ НЕ ТО ПАРУСНИКА,НЕ ТО...?!! А над дорогой парило(бывший монарх вскинул брови) И ВОВСЕ НЕЧТО! Крошка-невеличка, ростом не выше одного из подданных уже развенчанного короля, зато в заправском камуфляже, зеленокожее...или нет, это какая-то маска..усмешка от уха до уха...и --ВЕРХОМ НА ТЫКВЕ! (Фейри хотел не хотел,а улыбнулся!). Зелёное чудо, чадо или исчадие принялось палить в пирата из пулемёта,откуда вылетали....ГЛАЗНЫЕ ЯБЛОКИ?
Еще огонь! Сколько засранцев помещается на одной улице?-выкрикнуло невесть-что - пара "пучеглазиков"расплющилась об рубашку самого Джарета,а ещё несколько размазалось в кашу по мордам...бывших слуг короля Андеграунда.
Ого!А вот сейчас оно допрыгалось! У Крошки Лилл всегда с собой РОГАТКА! И Лилл БЬЁТ БЕЗ ПРОМАХА! молоденькая гоблинша в и без того измызганном, а теперь и вовсе мурзаном -перемурзаном платьице  и впрямь выудила из огромного кармана - Лилл славилась и своими карманищами, в которых можно было"полмира держать"(с)-своё грозное оружие, заряжая его...конечно же, яблоком! Джарет даже растерялся, за кого болеть - за поменявшую сеньора Крошку или наездника верхом на тыкве.

Отредактировано Jareth (15-12-2013 16:45:29)

+1

9

Пиратишка?!
Тяжело раненое самолюбие такого вынести просто не могло. Серф с легкостью маневрировал в воздухе, практически всегда успешно уворачиваясь от прицельного огня "глазомета".
Ничего, мы и не в таких переделках бывали. Даже когда мерзкие англичашки!.. К черту англичашек, есть дела поважнее.
Перехватив в воздухе запущенное из рогатки каким-то коротышкой яблоко, Джим завернул лихой вираж. Не пропадать же добру. Яблоко было спрятано в карман, сабля покинула ножны и удобно устроилась в руке парнишки, как влитая, словно они не расставались тысячу лет, если не больше.

Некогда голубые глаза сверкнули красным, и, если бы Джарет обратил на это внимание, то понял бы, что едва не снесший его пират на самом то деле совсем не пират. А если бы он еще и знал, как расколдовать окружавших его "счастливцев", то ему стало бы значительно проще жить. Как там обычно людей в чувство приводят, размашистым и щедрым похлопыванием по щекам? Если силу не рассчитать, можно наоборот в отключку отправить. Выплескиванием ведра ледяной воды бедолаге на голову, чтобы он потом простудой мучился в довесок? Тоже сомнительный способ. А что вы слышали об истинных именах, милейший? Говорят, если знаешь истинное имя существа, то, вплетая его в особое заклинание, ты можешь подчинить его себе. Но это истинное имя. А имя, данное родителями, и сопровождающее человека всю его жизнь, наверняка способно вывести незадачливого беднягу из зачарованного состояния. Хотя, как знать... Тут проверять надо. Правда, есть одна трудность - этого человека ты можешь видеть в первый раз. Но тебе повезет больше, если вы с ним хоть как-нибудь знакомы, например, вы учитесь с ним в одной школе.

Так вот, завернув лихой вираж, Джим оказался за спиной увлеченно стреляющей из "глазомета" Эмили.
-Сдавайся, ведьма! - браво произнес пират, приставляя к затылку девочки клинок.
Ухмылка вышла самой что ни на есть торжествующей, а вкупе с "красноглазостью" производила весьма кровожадный эффект. Но кровожадность не маска. Кстати, о масках. Если бы не маска, Джим мог хотя бы знать, с кем имеет честь вести беседу.

+2

10

Пулемет на время перестал стрелять, крутящийся ствол начал замедляться. Эмили осмотрела стрельбище: она точно в кого-то попала! Но никто не обратил на это внимания, ошалелая толпа продолжала ломиться в свою сторону. Только кучка этих никчемных гремлинов оживилась, но Эмили ведь не для них старалась.
- Какое это развлечение, если всем по#%$! - яростно вскрикнула она, пиная тяжелым армейским ботинком (детского размера, спрашивайте в магазинах своего города) пулеметную установку. Другое дело, если бы толпа в ужасе разбегалась от нее во все стороны.
- А кто будет угощать меня конфетами, если все шатаются здесь как зомби?!
Что-то ткнулось ей в затылок. Голова девочки обернулась на 180 градусов под звук хрустящих шейных позвонков и уставилась красными щелочками глаз прямо на пирата. Как-то она уже и забыла о нем!
- Эй, задохлик! Что это ты мне принес? - хрипло поинтересовалась она.
Клинок маячил прямо перед ее носиком. Обнажив зубы, похожие на зубцы электропилы, Эмили откусила кусок сабли, и почти не прожевывая, откусила еще, с такой простотой, как будто это была кремовая вафля.
- А вот твой морской приятель хочет поздороваться! - внезапно сообщила она, и ее тело наконец-то развернулось вслед за головой; девочка достала из кармана маленького осьминожка, как раз такого размера, чтобы хватило для  пирата. Легким движением руки Эмили придала осьминожку ускорение, и осьминожик с готовностью вцепился в лицо пирата и обхватил его затылок щупальцами.
- Хаха! Хааа! - довольная Эмили запустила вверх тыкву вместе с собой. Зависнув на уровне крыш, тыква шлепнулась возле одного волосатого дядечки. Его рубашка была запачкана глазами, но это было нормально. Другое дело, что он, в отличие от прочих обезумевших обывателей, никуда не спешил и вообще держался в сторонке.
- Эй ты, гражданский крысеныш!
Эмили соскочила с тыквы и посмотрела на Джарета снизу вверх - но это не отменяло суровость ее взгляда.
- Ты какой-то подозрительный! Умнее всех, что ли? Это из-за тебя все бегут из города, и никто не угощает меня конфетами?

+1

11

Ты какой-то подозрительный! Умнее всех, что ли? Это из-за тебя все бегут из города, и никто не угощает меня конфетами?
Что?--только шестеро существ осмеливались"тыкать "Джарету - двое из них умерли вот уже как тринадцать сотен лет(и знали Его Величество вовсе ещё не королём - его собственный человеческий отец-лорд и королева Селена, былая владычица Подземья),ещё двоих Джарет предпочитал вслух не называть и пореже вспоминать, такое унижение они ему подарили, одному бы это сошло и с рук, и даже с лап,  а последнюю Джарет не мог даже понять - любит он её больше собственной жизни или ненавидит   так же горячо. Но какая-то не то девчонка, не то карлица, судя по голосу, да ещё и с зелёным лицом в кругу "тыкающих" не числилась!
Даже мне не по плечу устроить такой...пандемониум.Нет, в этом  цирке не  я инспектор манежа,а ты со своей "грозой океанов" -мне только помеха  ,-указав тыкволётчице пальцем на  "чёрного мстителя испанских морей", фейри слово в слово повторил ...гм..одного любителя валить со с воей больной головы на Джаретову здоровую:
Вот этот вот во всём виноват!

Отредактировано Jareth (15-12-2013 16:38:35)

0

12

Джим горестно шмыгнул носом, смотря на порядочно так обкусанное лезвие сабли. Оружие пришло в негодность, превратившись в рукоять с защищающим кисть эфесом и небольшим кусочком клинка со следами зубов милой девочки Эмили. Конечно, можно и таким делов натворить, но полноценно вести бой теперь было невозможно. Даже выкидывать жалко, но что поделать. Впрочем, расстроенному пирату даже нормально с саблей попрощаться не дали, запустив в него... осьминога. Какого черта?.. Ох, милая, добрая девочка Эмили, угораздило меня с тобой связаться.
-Да твою же мать! - выдал, наконец, Джим, кривясь и сплевывая в сторону, - Знай свое место, медузий окорок!
Каких только трудов стоило отцепить от себя этого недокракена, чтобы иметь возможность нормально взирать на окружающий мир. То, что следом за осьминогом вниз полетела и треуголка, Джима уже мало волновало, ибо какой-то шибко умный тип решил свалить всю вину на него, возможно, что даже свою. А мы пираты честные, нам чужого не надо. До определенного момента.

Отерев лицо рукавом, парень мстительно и красноглазо прищурился, глядя на Джарета, который вел себя как трусливый англичашка, не больше и не меньше.
-Ах так, значит?
Похоже, ведьмину дочь он тоже в чем-то обвинил, иначе стояла бы она перед королем гоблинов недовольная? Нет, ну зная ведьмин характер, можно всякого себе надумать, но брошенная в сторону Хокинса фраза только укрепляла мысль о том, что на самом то деле виноват изрекший ее подозрительный тип. Значит, настало время отбросить былые обиды и принципы, и объединиться с ведьмой против их общего обидчика. А фрегат... Ну чего теперь сделаешь, нет фрегата. Придется по завершению этой истории угнать что-нибудь другое.
-И в чем это я вдруг оказался виноват, курва-мать? - пират недоверчиво приподнял левую бровь, с нехорошей ухмылкой направляя на Джарета пистоль, - Ответ "во всем" не принимается.
А то дела у него есть поважнее, ты глянь. Совсем сухопутные зазнались.
Оставалось надеяться, что ведьмина дочь, которую Джим уже мысленно простил, поддержит его инициативу, и этот наглый гражданский не останется безнаказанным.

+1

13

Ее собеседник, несомненно, отличался слабоумием, иначе с чего бы вдруг он завис на таком простом вопросе. С лица девочки сползла улыбка, и выражение заметно омрачилось - она ожидала ответа, а не взрыв хохота от сумасшедшего. Тем более, от этого типа, ряженого в доисторические шмотки, который ей сразу не понравился.
Поэтому,  когда он немного оклемался и попытался указать на другого, Эмили защелкнула на указывающей руке Джарета браслет (оригинальная штучка, запатентованная вещь) - карманы камуфляжной формы полны полезными фигнюшками.
- Возможно, я тебе верю. Возможно, ты не такой бесполезный мешок лживых потрохов, каким выглядишь.
Теперь пришла ее очередь радоваться. Ее рука держала маленький пультик с красной кнопкой, и когда Эмили нажала на нее, браслет выдал разряд электричества, достаточный чтобы зажарить морскую свинку (проверенная информация, источники не разглашаются и преследуются по закону морских свинок).
- ... но мой детектор лжи тебе не верит!
Эмили захихикала. Этот акт справедливого насилия был полностью оправдан - за пять секунд до электрошока на браслете вспыхнула светодиодная надпись "лживый ублюдок", которая дополнилась вердиктом "поджарить да/нет". Но так как пульт был только у девочки, Джарет оставался только на правах читателя.
- Вот так уже лучше.
Довольно кивнув, Эмили пояснила:
- Вы, взрослые, считаете что можно втирать любую чушь только потому что у вас ноги длиннее? Правила меняются, грязный кусок #*%$a! Теперь каждый раз когда с твоего гнилого языка слетит новая порция вранья, я буду делать так. - она еще раз нажала на кнопочку, с тем же результатом, что и в первый раз, для закрепления материала.
- Признавайся, кто ты такой, и что делаешь на моей земле?!
Девочка кисло поморщилась, как будто запахло чем-то неприятным, вроде тушеных морских водорослей - так сказалось возвращение пирата.
- Как там ваши поцелуйчики с креветкой? Заказать еще порцию, а?
Она отвернулась от своего "пленника", забыв об осторожности, и заинтересованно уставилась на красноглазого пирата - забрызганного слизью, но не побежденного.
- Э, чувак, мне нравится твоя большая пушка!

+1

14

Возможно, я тебе верю. Возможно, ты не такой бесполезный мешок лживых потрохов, каким выглядишь...но мой детектор лжи тебе не верит! - браслет на левой руке Джарета одарил фейри титулом "лживый ублюдок, предложив вожедшей в раж невеличке "поджарить" негодного обманщика. Крошка Лилл, злобно прыгающая на месте - корсар  перехватил её "снаряд"! - взвизгнула и присела от крика истязаемого током  бывшего владыки.
Вот так уже лучше! Вы, взрослые, считаете что можно втирать любую чушь только потому что у вас ноги длиннее? Правила меняются, грязный кусок #*%$a! Теперь каждый раз когда с твоего гнилого языка слетит новая порция вранья, я буду делать так, - выплюнуло мелкое зелёное чудовище, снова взбадривая захваченного "злодея" электорошоком. Признавайся, кто ты такой, и что делаешь на моей земле?!
ТВОЯ земля? - тираду Маски перебил совсем не Джарет  признанием как на духу, а  неприятный голосок,  ещё тоньше и противнее чем у самой защитницы попранных детских свобод".-С чего она твоя? - Лилл увлечённо копалась в кармане, выискивая какой-то новый "девайс". Взбунтовавшаяся гоблинша знать уже не знала вчерашнего своего сюзерена, но чего эта летающая зараза тут разумничалась?-Вот  я тебе покажу "твою землю"! И тебе! - пообещала Крошка, ткнув пальцем поочерёдно в сторону Маски и пирата.
ДА УЙМИТЕСЬ, ВЫ ТРОЕ! Сейчас это станет земля НАСТОЯЩЕЙ нечисти!-  Джарет едва ли не застонал от отчаяния. На коже у него будто выжигал какой-то невидимка, а голову сдавливало, словно обручем! Отпусти меня! Сюда вот-вот проломятся ТАКИЕ создания, что с ними не справишься даже ты! - он помахал   рукой, всё ещё "украшенной" электро- "подарочком",  надеясь, что "чудо-чадо" не свихнулось окончательно.

Отредактировано Jareth (15-12-2013 17:53:17)

0

15

-Еще порцию? - Джим насмешливо хмыкнул и поглядел на зажатое в руке оружие, - Пожалуй, нет. И моя большая пушка, как леди изволила выразиться, мне тоже нравится, так что она останется при мне.
В ответ на гоблинские угрозы пират только приподнял левую бровь, явно не воспринимая все это всерьез, но когда плененный ведьмой наглый тип начал что-то нести про нечисть, парень понял, что единственной реакцией на это может быть только смех, но и его пришлось уместить в скептическую усмешку.
-Нечисть? Черти что ли? Или может сам Дэйви Джонс? Если боги дали тебе голову не только для того, чтобы в нее есть и хлестать ром, то обхитрить черта тебе ничего не стоит, - ответил пират, совершенно не зная о том, что он в данной ситуации тоже немножко "нечисть".
Вот только какой резон освобождать англичашку, вдруг это он собрался эту нечисть призвать? Ведь защищающая его гоблинша тоже попадает под данное определение, и это ставило Джарета в глазах Джима в не очень выгодное положение. Кстати, о глазах... И не только о них.

Странное чувство в груди словно магнитом тянуло куда-то подальше отсюда, пират отчетливо понимал, что где-то он сейчас нужен больше. Такого раньше никогда не было, даже полные монет сундуки и непочатая бутыль рома вместе с предвкушением предстоящего веселья на абордаже так не манили Стрелка за долгие годы его хождения по морям. Джим-Риан прикусил губу, глядя в ту сторону, куда недавно унеслись все ряженые. Отошедшая от "оглушения" проклятьем настоящая личность не стала мириться со своим нынешним положением, пытаясь вытурить Стрелка из занимаемой им головы с косичкой на затылке.
-Вы тут как-нибудь разберитесь, а мне нужно... - взгляд парнишки помутнел, пару раз сменившись с красного на серо-голубой и обратно, все-таки остановившись на красном, - Идти.

Вскочив на серф, Джим направился туда, куда тянула его неведомая сила, и чем больше он продвигался вперед, тем сильнее становилось чувство. Да и природное любопытство брало верх.

Что же там такое и почему оно зовет меня?
Убирайся из моей головы!
Парень с трудом удержался на доске, держась за поручень одной рукой, тогда как вторая инстинктивно была вскинута к стрельнувшему нестерпимой болью виску.
Молчать!
Джим болезненно шикнул, медленно выдыхая, и, сбавив скорость, остановился, чтобы ненароком не врезаться в какую-нибудь вывеску или угол дома.
Кто бы ты ни был, молчи...
Стрелок тяжело дышал, чувствуя, как боль постепенно распространяется на всю левую половину лица. Прикусив нижнюю губу, пират спрыгнул на мостовую и, оставив серф прислоненным к стене, побрел пешком, чтобы очередной приступ не стоил ему жизни или сломанных конечностей. Зовущий был совсем близко, как подсказывали парню ощущения. Джим осторожно выглянул из-за угла, держа пистоль наготове.
Ну кто там, покажись?

to Jareth

хотелось бы получить описание того "шабаша", что увидит мой персонаж.

+2

16

- О, нет! - взвизгнула Эмили, в фальшивом ужасе прижав ладони к щекам.
- Сейчас это существо мне покажет!
Конечно, она даже не рассматривала мелкую тварь в качестве источника угрозы. Зато, сам факт заступничества говорил о том что лживый ублюдок не может постоять сам за себя, а прикрывается всякими двуногими козявками. Ну что же, ловите еще минус, мистер Я-Не-Ходил-К-Парикмахеру-Уже-Сто-Лет. 
- ... или нет. - сухо добавила девочка, распыляя на коротышку аэрозоль против насекомых. - Еще раз пискнешь, и я оторву тебе голову, а тело выпотрошу и поставлю на газоне. Рядом с садовыми гномами. Ага! Я так и знала, что ты что-то знаешь, и то что ты знаешь, я должна знать!
Последняя реплика адресовалась уже Джарету, на которого благотворно повлиял живительный электрошок, и теперь он уже не отмалчивался, а прямо разрывался от тех сведений, что готов был выложить.
- Нечисть это хорошо. - зеленое личико снова растянулось в улыбке. - Может, хотя бы в этот раз попадется кто-то поопаснее вас, идиотов!
В этот момент пират что-то промычал, намекая на то что у него дела поважнее, но Эмили только фыркнула, истолковав его по-своему.
- Красноглазый взял след! Хороший мальчик!
О том, чтобы избавить Джарета от электрошокера, даже даже и не подумала - сейчас были дела поважнее. Она заскочила в соседний гараж, и вскоре оттуда послышался рев мотора. Наполовину открытые ворота разлетелись, пропуская то, что еще недавно было обычным семейным минивэном. А сейчас по заказу Эмили получился спортивный автомобиль на широких внедорожных колесах, идеальный транспорт для выживания, с колючей проволокой на корпусе, шипованым бампером, решетчатыми окнами - а главное, с таким управлением, чтобы девочка могла достать до педалей.
- Эй, ты, мистер Как-там-тебя! Хватай своего скунса и прыгай сюда! Навстречу опасностям и приключениям!
Боковая дверь вертикально распахнулась, приглашая в салон. Внешний вид Эмили тоже успел измениться, теперь вместо серого камуфляжа на ней была потертая кожаная куртка с заклепками, глаза скрыты за темными зеркальными очками, а на руках надеты короткие перчатки.     
Так как выбора у пассажиров все равно не было - девочка запинала бы их внутрь - машина газанула и пустилась вслед за серфом.

+2

17

Лилл, не успевшая даже ахнуть, что-то замычала. Когда ядовитая "тучка"вокруг гоблинши развеялась, на лице Крошки расплылась блаженно-идиотическая улыбка, ноги разъехались, и Лилл плюхнулась на пятую точку.
Поздравляю! - криво усмехнулся Джарет, кивнув девчонке на гоблиншу. - Она теперь ещё и пьяна, да так, как и у Грема в "Старом пне" не набралась бы! Умнее не придумала? - плюнув в сердцах, он подхватил Лилл за шкирки и забросил в салон "маскмобиля", влез следом сам - пока на его руке болтается электрическая дрянь, он всё равно что собачка на поводке, а выколдовывать шары... Кто знает, повинуется ли ему до сих пор магия Андеграунда и не исчезла ли с разрывом связей между ним и гоблинами. Машина рванула с места,  взбрыкнув, как мустанг.
Плохо, очень плохо, просто препаршиво!-скорчившись на сидении, Джарет обхватил голову руками, и не только из-за самоедства, что попался. Несчастный совсем чуть ли не сжался в комок - кожу с него будто с живого драли, а голова, казалось, и сама разбухает с тыкву. Только развесёлая Лилл всё ещё лыбилась на пассажирском сидении ухмылкой довольного кретина.
На площадь, - прохрипел Джарет. Пират верхом на серфе и последние монстрики мчались, видать, именно туда.Там же ХЭЛЛОУИНСКИЙ КОНЦЕРТ ДОЛЖЕН БЫЛ ИДТИ! - посеревший и от боли, и от жуткой догадки монарх вскинулся, даром что жжение  лишь нарастало   
Тормози! Приехали! - фейри указал пальцем вперёд, в гущу существ, созданий и страшилищ, кольцом окруживших площадь. Кого тут только ни ни набежало - колдуны и ведьмы с бородавками там и сям,  жемчужно-серебристые шкодливые призраки  - померещилось ли, или в воздухе, хохоча и и кувыркаясь, пронёсся Уилл? - мумии(только налитые кровью глаза и сверкают из-под бинтов), живые скелеты, Франкенштейны, Дарты Вейдеры со световыми мечами, беглые гоблины Джарета и даже - БОЛЬШУЩИЙ ХОДЯЧИЙ ГОЛЫЙ МОЗГ! А посередине круга -шабаша..
-ДРЕВНИЕ ГОБЛИНЫ!
Посреди площади высилась живая скала - желтокожий демон без намёка на одежду. Чудище, даже присевшее на корточки, оставляло по росту позади хор-роший дом, на морде страхолюдины мигало несколько пар глаз, а на огромной ладони выпиливали адский рок два парня и две девицы в чёрном - пара справа, пара слева, словно охрана солистки - бледной светловолосой красотки в кроваво-красном. Песня девицы врывалась даже в окна "маскмобиля":
-Иней на моих губах стынет белой полосой...
Иней на моих губах стынет...Ты ещё живой!
Мой поцелуй смертельный,
Не желай его - он тебя убьёт!
И крестик твой нательный заморожу я - чудо не спасёт!
Взгляд - красные осколки льда...Избегай меня!
Яд, яд, колкий, очень долгий, я, я - Безразличная!
Мой поцелуй смертельный,
Не желай его - он тебя убьёт!
И крестик твой нательный заморожу я - чудо не спасёт!
Ночь чёрною рекой, шаль скроет зеркала!
Ты, ты, ты со мной не пой, я - Безразличная!
Мой поцелуй смертельный,
Не желай его - он тебя убьёт!
И крестик твой нательный заморожу я - чудо не спасёт!

(Автор - Л. Р-ская)

Отредактировано Jareth (15-12-2013 17:50:27)

+1

18

Что, правда нечисть?
Пират с интересом разглядывал весь тот сброд, что находился сейчас на площади, и не особо понимал, что ему делать. Казалось бы, даже пистоль ни к чему, потому что парень чувствовал себя в безопасности среди тех, кого при всем желании сложно было назвать нечистью - в каждом угадывалось что-то человеческое, кроме находящейся посреди площади демонической громады. Джим даже присвистнул, оглядывая приведшую его сюда страховидлу.

Кто-то хлопнул его по плечу, отчего парень обернулся, снабжая нарушителя спокойствия не сулящим ничего доброго взглядом исподлобья, и готовясь снабдить неизвестного красочным фингалом под глазом посредством кулака, но вовремя удержался.
-Джейк? Роб? - хмурое выражение лица парнишки плавно сменилось удивленным, едва он увидел перед собой старых приятелей и запоздало опустил кулак, - Разрази вас гром...
На самом то деле это были одноклассники Джима, такие же живущие легендами подростки, как и сам Хокинс.
-Рад видеть твою рожу снова, - криво улыбнулся Джейк, деловито поправляя выбившуюся из-под банданы непослушную прядь волос и оглядывая давнего знакомого, - Уже саблю где-то прошляпил? Ай да Риан...
-Шляпу тоже... прошляпил, - хохотнул Роб, как бы между прочим взмахивая палашом и укладывая клинок плашмя на плечо.
-Вы как всегда... - буркнул Стрелок и указал пистолем в сторону страховидлы, - Это что за фрукт, не в курсе? Кстати, кто угнал корабль? Шшш!..
Парень согнулся пополам в очередном приступе боли, от которого, казалось, сейчас расколется голова.
-Эй... Эй, ты чего? Уже где-то рома перебрал? - обеспокоенно спросил Роб.
-Да катись ты к Дейви Джонсу! - просипел Стрелок, потирая висок, - У вас то с головами все в порядке? Никто в них не говорит?
-Допился... - разочарованно покачал головой Джейк.

-Ша! Тишина на палубе! Дай сюда, - с этими словами Стрелок "позаимствовал" у приятеля второй пистоль, который был бы очень кстати взамен утраченной сабли, - Мне очень не нравится этот тип. И тот тип, что обосновался у меня в голове.
Пират вновь указал на демона.
-Без него такого не было, - продолжал Стрелок и, состроив решительное выражение лица, направился прямиком к страховидле, пальнув по пути в воздух, чтобы привлечь к себе внимание.
-Эй, ты! Как тебя звать и какого дьявола ты тут делаешь? - обратился он к громадине.

+1

19

Езда для пассажиров была очень беспокойной - хотя Эмили создала все условия для того чтобы машиной мог управлять даже ребенок, некоторые украшательства она ставила выше практичности. Например, добрую половину капота занимал огромный турбонагнетатель. Он перекрывал практически весь обзор, так что дорога перед автомобилем находилась в слепой зоне. Машину часто заносило и чесало об ограждения, так как управляла она по приборам, а довериться автопилоту значило потерять порцию веселья.
- Заткнись, кретин! - успокоила Эмили. Не хватало тут еще каких-то советов.
- Я и так знаю куда ехать!
Она показала пальцем на раздутый навигатор на приборной панели. Экранчик показывал перемещение пиратской шляпы с мерцающими красными глазенками - условное обозначение того буйного серфера. Шляпа двигалась к шевелящейся массе с пометкой "НАСТОЯЩАЯ НЕЧИСТЬ!!!"
- У меня все схвачено! - усмехнулась девочка и резко крутанула руль.
Разнеся деревянный забор в щепки, машина пробороздила задние дворы и снова выскочила на дорогу. Кто-то недостаточно шустрый попался под колеса, и на лобовое стекло брызнули багровые капли. Эмили хрипло засмеялась:
- Мы уже рядом! Здесь столько вони!
Еще чуть-чуть - и они въедут в армию карнавальных дурачков. Эмили быстро нашла себе новую цель - здоровяк по центру идеально вписывался в план уничтожения, ему не хватало только мишени на лбу. Но она это исправит. Только сначала нужно избавиться это этого патлатого, который уже достал своим нытьем.
- Я тебе что сказала... - прошипела девочка, и ее глаза сузились. Палец потянулся к очередной супер-кнопке. Эмили не разделяла страсти по гоблинам.
- Закрой! Свой! %$#@ный рот!
Крыша слетела, открыв чудесный вид на потемневшие небеса, а заодно разрезав пешеходов, которые толкались рядом. И в эти небеса катапультировалось кресло с Джаретом и его ручным крысенком.
- Тормоза для слабаков! - отметила Эмили и прибавила скорость. Опущенный перед машиной зубчастый ковш разбрасывал народец как мясные пирожки. Чья-то половинка тела застряла на ковше и болтала в воздухе ручонками.
Машина подпрыгнула на спружинивших колесах и начала переворачиваться в воздухе, против всех законов физики направляясь ровнехонько в раскрытую ладонь громадного уродца. Приземление - или, точнее, приладонивание - оказалось неудачным для парня и девицы в черном из подтанцовки, потому что машина придавила их под собой.
Эмили умудрилась вылезти через багажник и двигалась к солистке ,таща за собой бензопилу.
- Эй, шлюха! Сейчас послушаешь мое соло!

+1

20

Музыка оборвалась царапнувшим уши взвизгом - не каждый мартовский кот покусится на такую ноту.Ш-_Ш_-Ш-_ШЛЮХА? - губа солистки приподнялась, грозя зелёной бутузёрше самими настоящими упырскими клыками, а на руках вылезли когти, как будто блондинка и впрямь обращалась в кошку.
Браво, детка, могилу ты себе вырыла! - пробасил музыкант в чёрном - в глазах, под стать песне, "красные осколки льда", пальцы украшены  таким же "маникюром", как и у певицы.Это не шлюха, а Кларинда Рекер,  группа"Чёрный Властелин"...и она моя жена! - прибавил он с оч-чень нехорошей улыбкой.
-И нам из-за тебя теперь искать новый состав! - выкрикнула третья рок-вампирша, с причёской а-ля "сестра   Его Гоблинского Величества"(начавшего было прощаться с жизнью, но ловко пойманного второй ручищей громадного беса и на диво заботливо поставленного - всё ещё прикрученным в компании Лилл к креслу  - наземь. Парочка монстриков тут же чиркнула по ремням  безопасности когтями, даруя жертвам "зелёного произвола"свободу, а двое  слуг (ну, сменивших господина слуг) Джарета утащили куда-то всё ещё туго соображавшую Крошку, предоставив Сиру катиться в любейшем направлении).
Ну?- оскорблённый вампиросупруг кивнул Маске.
Чудовище-чёрт скосил один глаз на то, что творилось на ладони - ни дать ни взять  римлянин в Колизее, ждущий схватки гладиаторов - таращась остальными на пирата.
-Как-как ты сказал? - жизнерадостно прогрохотал жёлтый страхолюд -кровососы, изготовившиеся драться, заткнули уши.-ДЬЯВОЛА? Почти угадал! Позволь представиться: Бугало, не путать с пугалом!  С праздником тебя и с возвращением - меня! Вернее, нас!Договор нас больше не держит!

Отредактировано Jareth (23-12-2013 12:59:34)

+1

21

-А пугало как-то больше подходит, - хмыкнул пират, небрежно крутя в руке оружие, - Шел бы ты отсюда, господин хороший. Или не хороший? С твоим приходом стала твориться какая-то дьявольщина - раз, кто-то стырил корабль прямо у меня из-под носа - два, ну и три...
Стрелок показательно задумался, возводя очи к небу, затем резко опустил голову, возвращаясь взглядом к страховидле, и без обиняков выдал: "Ты мне просто не нравишься".
Наглую пиратскую морду озарила не менее наглая, но обаятельная улыбка, таким уж был Стрелок всю свою пиратскую жизнь, и как только у штатских офицерчиков на такого рука поднялась? Друзья-пираты выразительно на него зашикали, видимо, им совсем не хотелось попадать чудищу под горячую лапу, и они втайне надеялись, что то в честь какого-то там праздника не станет отыгрываться на наглеце и стоящих рядом с ним людях. И не совсем людях.

-Кстати, что за договор то? И почему он вас больше не держит? Кто так расстарался?
- вдруг заинтересовался парень, все еще поигрывая пистолетом, - Может расскажешь, а то страсть как интересно. Я, наверное, после этого даже обзываться не буду. Честное пиратское!
Он, конечно, не думал, что чудище кинется рассказывать ему все в подробностях, моля о пощаде, но вдруг проболтается? Тогда можно будет отыскать виновника торжества и как следует всыпать ему, чтоб никогда больше не смел разрывать договоров пользительных, а то ищи-свищи теперь этот фрегат... Может, после этого действа все встанет на свои места?
Ну и, конечно же, парень был готов бежать при малейшем признаке опасности - своя шкура ему всяко была дороже, да и преимущество у него было, такая неповоротливая громадина вряд ли угонится за мужичонкой небольшого роста.

офф

простите, что слишком долго думал, что написать, и в итоге выдал какую-то фигню  http://s3.uploads.ru/SUL20.gif

+2

22

Недовольства этих, с позволения сказать, музыкантов, вызвали ноль реакции у Маски. То есть, реакция, конечно была, но к их угрозам не относилась: Эмили надела большущие (и на вид дорогущие) аудионаушники со звучащим в них плейлистом, название которого значилось просто - "саундтрек для расчлененки". У всех желающих была возможность впоследствии переписать себе ювелирную подборку из 150 композиций.
Первой под раздачу попала оставшаяся вампирша из подтанцовки - она находилась ближе остальных; к тому же, ее машущие руки будто бы говорили "отпили меня!" Что девочка и сделала. Голос громадины-чудовища отвлек всех сразу, но уши Эмили были уже заняты музыкой в наушниках. Рев бензопилы - и когтистые руки улетели вниз, в толпу. Следующий взмах пилой разделил вампиршу ровно напополам, снизу доверху.
- Ну что, разогрелись - теперь перейдем к самому интересному!
Ботинки Эмили шустро прочавкали по вывалившимся внутренностям, когда она побежала к супружеской чете . Швырнув пилу в мужа, девочка запрыгнула на плечи щипящей дамочке. Та яростно сопротивлялась и могла даже сбросить Эмили, но еще до того как ей это удалось, раздался хруст. Безголовое тело дамочки свалилось, а Эмили довольно осматривала свое новое приобретение - голова с оскаленной пастью, надетая на детский кулак, на манер боксерской перчатки.
- Чем дальше, тем веселее!
Пришла очередь проверить, как там дела у супруга, который теперь уже успел стать вдовцом. Мужчина отчаянно боролся с бензопилой, которая застряла в его животе и никак не хотела ни вытаскиваться, ни выключаться.
- Эй, дорогой! - кокетливо произнесла Эмили, держа женскую вампирскую голову подобно тому как обычно держат  тряпичную куклу в детских телешоу.
- Как насчет последнего поцелуя?
Она подпрыгнула и ударом мертвой головы отправила последнего рокера в нокдаун. Но этого показалось мало, и Эмили колотила его головой жены, пока от обеих голов не осталась кровавая каша.
Уставшая, но довольная, девочка стряхнула со своей руки остатки "боксерский перчатки"  и стянула наушники.
- Рок-н-ролл мертв! Кто теперь поспорит? Наверное, теперь пора домой, а то золотая рыбка будет волноваться.

+1

23

Э,нет, никуда ты не пойдёшь! - к девчонке моментально потянулась другая великанская ручища, посреди ладони которой прорезались...глаза и рот. Ладоне-рожа  хмурилась так, что и  новоявленная"Баффи" не смогла бы поспорить - чудище начало закипать.
-Мне нравится рок, и группа была неплохая! - сообщила лапища.-А ты испортила мой концерт! Точно так же,как до того сорвали мой праздник! И я зол! - руко-морда передвинулась уже к пирату.-Ну, слушай.Мы были здесь до вас и не собирались с вами делиться Землёй, но друиды, скажем так, уговорили нас покинуть Землю в обмен на одну сла-авную традицию: каждый год люди устраивают в честь того, что чтят и помнят уговор с нами ,праздник - Хэллоуин .Однако кто-то из ваших захотел, чтобы этого дня не было и договор не соблюдался! Ну так вот! - рожа разлыбилась.-У меня для вас офиги-ительная новость, от которой вы просто облысеете: если ровно до полуночи нам не вернут Хэллоуин, контракт будет считаться...-монстр заржал,-навечно расторгнутым, и мы здесь останемся не гостями, нетушки, повелителями!-  глаз посреди ладони подмигнул Стрелку.-А у тебя дома золотая рыбка, дитё? - Бугало задал вопрос уже "законным "ртом.-Печалька...я хотел сказать, просто класс! Потому что нарушителя мне найдёшь ты, т ы,-жёлтый палец едва не ткнулся в грудь Риану,-и ты! - третьим в"список счастливчиков" попал уже опомнившийся Джарет. -Надумаетесь меня перехитрить, намылитесь удрать или  сядете на зад и ничего не станете делать - я для каждого из вас персональную  "культурную программу" подберу. Золотая рыбка туда тоже входит! Вопросы есть, или всё ясно?

Отредактировано Jareth (16-01-2014 13:55:37)

+1

24

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.220"In this town we call home everyone hail to the pumpkin song"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно