frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.221. see who i am


4.221. see who i am

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://31.media.tumblr.com/199855d8552689e1b6b10e2b0fb1eed7/tumblr_mr86jnb3U91qa31iuo1_500.png
Arthur Pendragon

Come into my world,
See trough my eyes.
Try to understand,
Don't want to lose what we have.
We've been dreaming
But who can deny,
It's the best way of living
Between the truth and the lies.
See who I am,
Break through the surface.
Reach for my hand,
Let's show them that we can
Free our minds and find a way.
The world is in our hands,
This is not the end.

http://25.media.tumblr.com/5a01d63c59a954083c85b80c72917c69/tumblr_mr86jnb3U91qa31iuo2_500.png
Morgana Pendragon

в основе сюжета лежит это видео

0

2

Я не боюсь кошмаров. Я не боюсь кошмаров. Я не боюсь...
Я твержу это каждый день, спокойно отпуская Гвен домой, уверяя, что со мной всё хорошо. Пью снотворное и ложусь в кровать. Засыпаю быстро, но потом просыпаюсь. Раньше кошмары мучали меня раз в месяц, потом раз в неделю, теперь они стали чем-то привычным. Гаюс меняет снотворные раньше, чем я успеваю их распробовать, и такая реакция моего организма ему не по душе. Мне, признаться, тоже, но вслух я это не высказываю.
С сегодняшнего дня я решила себя тренировать. Хватит сидеть на микстурах, я уже не пятилетний ребёнок, что бы меня пугала темнота и кошмары. Поэтому храбро отпускаю служанку (это я. конечно, погорячилась) и храбро ложусь в кровать, игнорируя пузырёк. Я справлюсь, я взрослая, мне скоро замуж, а я всё ещё боюсь того, что никогда не сбудется.
Засыпаю на удивление быстро, но вряд ли боги благословили меня на здоровый сон. Просыпаюсь резко, как от какого-то толчка, хотя и не помню, что мне снилось. Выдыхаю, пытаясь дышать спокойно, бросаю взгляд в окно. Там ещё темень, до рассвета далеко. Бросаю взгляд на свечу, хотя, прекрасно понимаю, что время по ней мне не узнать, так как самолично видела, как её гасила Гвен перед уходом. Но свеча горит.  Вздрагиваю.
- Кто здесь? - Оглядываюсь, в надежде увидеть Гвен или Артура, которые решили не оставлять меня в полной темноте. Конечно, я скорее увижу свою служанку, нежели принца, который, как я чувствую, спит и не даёт своим храпом спать ближайшим постам. Но нет, никто не откликается, да и я не вижу никого в покоях. Пусто. Вряд ли кто-то зашёл, зажёг свечу и ушёл. Гвен бы обязательно осталась, стражникам запрещено заходить ко мне без разрешения, как и слугам, что же до королевской семьи, то они точно не ходят по ночам по покоям и не зажигают свечи. Глупости какие. Наверное, я забыла потушить или потушила не до конца, вот она и разгорелась. Снова поворачиваю голову к предмету моих размышлений, уставившись на неё. Обычная свечка, наверное, я и правда её не потушила, так хотела показать свою храбрость. А если бы пожар? Я детально представила, как пламя поднимается, дотрагиваясь своим огнём до штор, как те загораются... Моргнула, пытаясь отогнать видение, но картинка не поменялась. Штора действительно горела. Вот тут я ощутила настоящую панику и неспособность думать. Умирать в огне не хотелось. Поэтому я, даже не набросив халат, разве что вдев ноги в туфли, бросила к двери.
Я не думала о том, что можно потушить пламя. Почему-то в моей светлой головке такой мысли даже не возникло. Гордиться я могу только тем, что не заорала в тот момент. Я просто бежала по коридорам, твёрдо зная, куда я бегу. Этот маршрут мне известен с детства, со времён первых кошмаров, когда мне было лет десять, и я не знала куда податься. Нет, я бежала не к Утеру, я бежала к Артуру.
Посты и правда не спали, и я не знаю, был ли виной тому храм принца или же ответственность охраны. Мне они не сказали ничего или сказали, но я не слышала, настолько быстро летела по коридорам. Без стука ворвалась в покои принца, даже не думая о том, что он мог быть не один. Хотя, он был один и мне явно повезло. Было бы неловко застать Артура с какой-нибудь дамой, дама бы точно не оценила моего присутствия, да и волосы лишними у неё вряд ли будут, по её мнению, конечно, но Артур был один и спокойно спал, развалившись на кровати. Я тут страдаю, у меня пожар в покоях, а его величество спокойно спит, не ведая забот. Я даже как-то обиделась, после чего решила, что здоровый сон - это хорошо, но мне страшно, а что бы меня утешить Артур должен не спать. Следовательно, я должна его разбудить. За этим дело не стало.
- Артур! - Тормошу названного брата, насколько это возможно при условии, что он тяжелее меня раза в два. Касаюсь холодными руками плеч и живота, в надежде, что хоть это его разбудит. Ага, конечно. Он что-то пробормотал и отвернулся, накрываясь одеялом с головой. Я аж опешила от подобной наглости, нет, ну как так: я мучаюсь, а он спит и не хочет помогать. Пришлось лечь и, используя ноги как рычаг, стащить принца с кровать, вернее, просто скинуть, укрываясь одеялом.
Вроде как от падения его величество проснулось и сейчас, сонное и злое, уставилось на меня, ну или мне кажется, что он злой. Свернулась под одеялом в калачик, обнимая колени, глядя на брата невинным взглядом. Ну не будет он меня убивать, правда?
- Артур, мне страшно. У меня в покоях свечка... она загорелась... и там сейчас пожар..., - поэтому я буду спать у тебя. Мнение Артура лично я не спрашивала. Он слишком сладко спал, я тоже так хочу. Поэтому устраиваюсь на его кровати со всеми удобствами, показывая, что обратно его пущу только после того, как моя комната и мои платья (что немало важно!) будут спасены.

Отредактировано Morgana Pendragon (13-09-2013 19:45:06)

+1

3

Нет ничего лучше, чем спокойный сладкий сон продолжительностью часов двенадцать, чтобы на следующее утро, кхм, нет, день, чувствовать себя воистину счастливым человеком. Особенно после того, как выложился на очередной тренировке, показав каждому рыцарю, находящемуся у тебя в подчинении - кто тут самый крутой и великолепный. Должны знать свое место. Нет, я не зазнавшийся сноб королевских кровей, просто поддерживаю дух соревнования. Если кто-то лучше них, то пусть стараются усерднее, пытаясь добраться до вершины. Это и мне замечательная подмога - чем сильнее становятся они, тем сильнее становлюсь я. В общем, тут своя тонкая наука. Только никто ее не понимает, считая что мы просто так часы напролет машем мечами, баловства ради. Вот Моргана так и думает - мол могли бы потратить время на что-то более полезное. Эх, а Камелот кто защищать будет в случае опасности? Рыцари в бальных платьях?
Размышлять перед сном можно до бесконечности. Наверное. Мне это не ведомо, потому что выматываюсь так, что только голову до подушки доношу. И все. Мир пропадает, добудиться до меня крайне трудно, только если применить особо садистские меры. Но каждый знает, что за это я скорее оторву все самые важные (и не очень) части тела, ибо королевский сон - самое дорогое и ценное, что есть в королевстве.
Так вот, смотрела я себе десятый сон про охоту на драконов (ну какой рыцарь не мечтает сразить дракона и спасти прекрасную принцессу), спасал в нем обворожительную Моргану, которая вопила так вдохновенно и на такой эротичной ноте, что бросаться на чудище я был готов даже с пустыми руками, как... Эй, а драконы вообще умеют трясти свою добычу в лапах?
- Окстись, ничтожный, - бормочу сквозь сон и спокойно переворачиваюсь на другой бок. Отстает. Надо ж какой послушный дракон. Закрадывается небольшое сомнение, что что-то тут не так, но оно отступает одновременно с тем, как сон снова начинает утягивать меня в свои нежные объятия. А потом вдруг... Хлоп! Задницу обжигает болью от падения, я резко выпрямляюсь, глядя осоловелым глазами на Моргану, которая устроилась на моей постели, укутавшись в одеяло. Серьезно?
- Ты что...? - тут делаешь, хочется закончить, но слова ее доходят до сознания. И почти сразу снаружи начинает бить колокол. Ага, значит не только я в курсе, но и весь замок, который сейчас понесется спасать воспитанницу короля, ее покои и выводок платьев из самого дорогого сукна.
- Приехали, - поднимаюсь с пола, потянув со стула простыню, которую по какой-то неведомой причине (явно захотел лишний день на конюшне провести) слуга не отнес в стирку, обматываюсь ее на манер одеяний южан и топаю к двери. Выглядываю наружу, подзывая жестом рыцаря из караула, - Сообщи королю, что с леди Морганой все в порядке. Она у меня. Я пригляжу. Когда пожар потушат - сообщи.
Все, указания раздал, теперь можно и названной сестре по ушам проехать. Возвращаюсь, встав перед ней и уперев руки в бока. Расположилась как у себя дома, ей богу. Мне куда поместиться? И как такая тонкая фигурка, может раскинуться на половину постели? И нет, даже не думай, Моргана, что я буду сидеть остаток ночи в кресле. Я спать хочу, между прочим.
- Двигайся, - присаживаюсь на край, подталкивая ее в сторону руками, а когда забираюсь на постель с ногами, прислонившись спиной к высоким подушкам, улыбаюсь. Прибежала ко мне. Как и в детстве, когда боялась чего-то. Не к отцу. Ко мне. Я протягиваю к ней руку и обнимаю за плечо, прижимая к себе.
- Все хорошо, Моргана, ты в безопасности здесь, - касаюсь подбородком ее макушки, глубоко вдыхая. Она пахнет свежестью лугов и чем-то сладким. Приятно. Закрываю глаза, - Но в следующий раз лучше не ставь свечи близко к чему-то что может загореться. Хорошо? Твои платья не простят тебе вторую попытку их уничтожения, - дыхание выравнивается. Хотя я почти уверен, что она не даст мне уснуть. Не так просто.

+2

4

Похоже, мой взгляд все же был испуганным, поэтому Артур даже на меня не наорал, а покорно прикрыл наготу (правильно, мне сложно смотреть ему в глаза, когда он голый) и вышел к охране, сообщив, что Леди Моргана заживо гореть не собирается, поэтому сидит у него (хотя, я поспорила бы, что хуже: находится рядом с голым Артуром или гореть в своих покоях), и пусть ему всё доложат позже. Закатываю глаза: опять замашки принца и командира. Сейчас главное, что бы никто не донёс Утеру на то, что она у Артура, неправильно поймёт же, а мне нотации слушать о чистоте и прочем.
Меня трясло и весь ощутимо. Благо, хотя бы не ревела, хотя, слёзы сдерживать было сложно. Как мотивацию я использовала Артура: не хотелось бы реветь при нём, потом насмешками замучает. Я взрослая, я не буду реветь. Но и отсюда не уйду. Вот такой я взрослый ребёнок.
Артур ложиться рядом, притягивая к себе, скорее боясь, что я его опять из кровати выгоню, нежели из-за желания утешить. Впрочем, сейчас мне и правда нужна поддержка, даже заносчивого принца. Хотя, Артур сейчас, наедине, вполне человечный. В этом всегда был парадокс наших отношений: когда мы одни, он мог быть нежным, заботливым, почти любящим, но как только рядом появлялись люди. как он уходит в роль капризного принца, явно боясь, что над ним, как когда-то в детстве, будут шутить, что он дружит с девчонками. Я быстро показала, что не какая-то там "девчонка", поэтому насмешки быстро потеряли свою почву (сложно шутить над той, которая способна хорошенько навялять). И вот сейчас мы одни, Артур искренне пытается утешить.
Устраиваюсь поудобнее, что довольно сложно на жилистом Артуре. Раз уж сегодня мне отказано в одиночестве и мягкой постели, я буду устраиваться со всеми удобствами здесь, прости Артур. Наконец, я улеглась, позволяя подбородку Артура упереться мне в затылок, а сама выдохнула, медленно успокаиваясь. В обществе Артура мне всегда было спокойно, я была уверена в том, что я в безопасности. Каким бы заносчивым не был Артур, он всегда меня защитить даже ценой собственной жизни. И вообще, одной не так страшно, это я ещё с детства уяснила.
Засыпать не хочу. И не могу. Надо бы пойти к Гаюсу за снотворным, но мешает тот факт, что я даже не захватила с собой халат, а так же тот покой и уют, которым окружил меня названный брат, мне не хотелось выходить в холодный коридор после теплоты этой комнаты. А ещё мешала мысль, что Артур просто запрётся и не пустит меня назад. Сонный принц, он такой.
Закрываю глаза, успокоённая спокойным сердечным ритмом принца. Если он спокоен, значит, опасности нет, можно расслабиться. И кошмарам он меня не отдаст, сделая всё, что бы самым большим кошмаром моей жизни была его сиятельная персона. Усмехаюсь своим мыслям, надеясь, что брат не заметил. Видимо нет, по крайней мере, следующая его фраза заставила меня вздрогнуть и явно заметно для него. Выдыхаю, чувствуя, что он сейчас начнёт спрашивать про все это, подозревая, как минимум, поджёг. Но я не знаю, как ему объяснить. Снова вспоминаю ту свечу, то, как её пламя резко поднялось под моим взглядом, весь тот ужас. Как объяснить это принцу? Он решит, что я или шучу, не желая признавать свою вину или сумасшедшая. Но ведь колокол бил, то, что мои покои горят подтвердили третьи люди, значит... это правда? Или я забыла про свечу, а остальное мне приснилось? Нет, исключено, это точно был не сон, я научилась различать кошмары и реальность.
- Артур, это не я, - говорю раньше, чем он начал задавать вопросы, - Гвен, уходя, гасила свечи, я это точно помню, уверена, завтра она это подтвердит, - конечно, возможно, что она погасила её не до конца или же кто-то третий зажёг её. Или я, - ты сочтёшь меня сумасшедшей, но, кажется, она зажглась сама. Более того, на моих глаза, пламя стало выше, в разы выше и подожгло штору, - в моих мыслях это звучало не так бредово, как вслух. Но отступать поздно. Я сделала глубокий вдох, поднимая голову, что бы видеть лицо принца, в надежде понять по нему, что это нормально, что так бывает. Глупо, конечно. Зато точно не засмеёт. - Я сумасшедшая? - Голос слегка дрогнул. Мне действительно нужно подтверждение, что так бывает, может, чья-то шутка и Артур об этом знает? Я видела, как фокусники делают высокое пламя с помощью каких-то вещест, надо спросить у Гаюса, может, кто-то зажёг свечу, я проснулась от шагов, и заметила уже всё представление? Тогда кто-то хотел меня убить. Но хотя бы я не сошла с ума, просто кто-то хотел моей смерти. Глупо, конечно, ведь на столике рядом с кроватью тоже был свеча. было бы мудрее зажечь её, что бы огонь перекинулся на балахон... так, я что, придумываю собственное убийство? Мне точно нужно взять у Гаюса успокоительное.

+1

5

Это не она. Я бы мог высмеять ее испуганный голосок, то, как она пытается выгородить свою глупость и неосторожность. Я бы мог - всегда ведь так делаю, чтобы показать себя старше, сильнее и мудрее. Только в такие моменты рядом вертится или отец, или Леон. В общем кто-то, перед кем есть необходимость показать себя лучше. А сейчас здесь только она, да я. Мне не надо играть роль высокородного принца, я могу побыть простым человеком, который волнуется за нее, боится за нее. И просто верит ей. Моргана не дурочка, она не будет мне лгать, не будет выдавать себя невиновной. Если бы она действительно по неосторожности подожгла что-то, то призналась бы. Потому что потом я все равно узнаю - правда рядом со мной никогда не остается скрытой, даже если я ее откровенно не желаю знать. И... с какой стати ей лгать мне? А значит есть всего пара причин. Первая - халатность Гвиневры, которая плохо затушила свечи. И если это так, то Утер не пощадит девушку, обвинив в том, что из-за нее могла погибнуть его воспитанница. И это плохо. Гвен хорошая девушка и будет несправедливо если она пострадает из-за досадной ошибки. Надо будет что-то предпринять завтра, дабы помочь ей. Лучше служанки Моргане не найти, она тоже это наверняка понимает. И есть второй вариант, который я стараюсь гнать из головы: кто-то посторонний приходил в ее покои, кто-то пытался убить ее. И у него это не получилось. А значит он попробует еще раз. Нужно приставить охрану к покоям сестры, чтобы никто не сумел пробраться внутрь. Я не могу подвергать ее опасность, не могу допустить даже мысли о том, что кому-то выпадет шанс причинить ей вред. И тем более - убить.
- Ты, конечно, немного ненормальная, - с улыбкой шепчу ей, желая скорее вернуть бодрость духа, чем действительно поддеть. У Морганы особая защитная реакция: стоит сказать ей легкую колкость, как она ощетинивается как рассерженный котенок, выпускает коготки. И становится на порядок спокойнее, - Но не сумасшедшая. Я верю тебе, Моргана. Мы все выясним. Но свечи не загораются сами по себе. Если это не... - магия... Даже сказать это слово жутко. Если в замке есть маг, желающий зла моей сестре... - Не запланировано кем-то. Мы все выясним, - я опускаю голову, глядя ей в глаза. Такая взволнованная, такая жаждущая того, чтобы ей верили. Верю. Пусть и она увидит это в моих глазах.
Сползаю чуть вниз, устраиваясь удобнее - не все ей с комфортом лежать. Прижимаю сестру к груди. Я ее не отпущу. Пусть отец думает, что ему пожелается, но только со мной она в безопасности. Расшибусь в лепешку, рискну жизнью, отдам душу ради нее. Никто не сможет защитить Моргану так, как я.
- Спи, Моргана. Я буду охранять тебя, - как романтично звучит, а на деле усну минут через пять. В коридоре еще слышатся торопливые шаги людей, кто-то что-то кричит. Неужели пожар до сих пор не потушили? Или теперь слуги пытаюсь привести комнату в порядок.
В двери стучат. Я отстраняю сестру, поднимаясь. Какого черта? Почему они не могут просто оставить нас в покое на некоторое время. На пороге рыцарь, который докладывает о том, что пожар потушен, вещи леди почти не пострадали. И она может вернуться в свою комнату в течение часа - слуги приведут все в порядок. Отсылаю его прочь коротким жестом, приказав напоследок проверить коридоры - нет ли в замке нарушителей. Если убийца и был, то скорее всего уже сбежал. Он же не смертник. Хотя, пришел в Камелот, чтобы убить мою сестру - он псих, а не смертник. Я его найду. Найду и живьем закопаю.
- Моргана, - легонько тереблю ее за плечо, - Ты можешь вернуться в свою комнату. Если... если хочешь, - а я не хочу. Не хочу, чтобы она уходила. Отчего здесь, на моей постели она смотрится так гармонично, что отпускать не желаю. Присаживаюсь на кровать, убирая темную прядку с ее лица. Такая бледная, губы алым росчерком выделяются на лице, а глаза - сейчас кажутся такими темными, почти бездонными. В темноте комнаты, в этой легкой сорочке, укутанная в одеяло - она такая беззащитная, слабая. Она ведь тоже не позволяет себе показывать эту слабость средь бела дня, предпочитая образ хладнокровной леди, способной защитить себя. И кажется только мне дозволено видеть ее такой. И я хочу видеть ее такой и дальше. Быть этим особенным человеком для нее, который способен заглянуть за маску воспитания.
- Я не хочу, чтобы ты уходила, - сказал. Легче стало? Немного. Пусть сказал не совсем то, что хотел бы на самом деле. Но хотя бы часть... Или.. что я теряю? Отец против? Плевать. Сколько я могу слушать отца? Однажды его не станет, а я могу остаться без своего счастья. Без женщины, которую я люблю, которая мне нужна. Которую я хочу защищать всю свою жизнь. И я вдруг, внезапно даже для себя, приняв это решение, склоняюсь к ней и целую. Я и раньше целовал девушек. Но с ней все не так. Ее губ я еле касаюсь. Ведь раньше я брал то, что уже принадлежало мне. Я знал, что меня обожают пусть и просто за титул. А здесь - я боюсь ее реакции, боюсь, что оттолкнет, что убежит. Отстраняюсь, смотря на нее сверху вниз, упираясь рукой в постель. Не беги, Моргана, только не беги от меня.

+1

6

Он мне верит. Я чувствую себя гораздо спокойнее, когда он так говорит. Артур, конечно, не мой идол и не образец благоразумности, но всё же приятно осознавать, что хотя бы один близкий человек не считает тебя лгуньей или безумной фантазёркой. Я бы вряд ли пережила, если бы Артур сейчас засмеялся, но он выглядит действительно серьёзным. Его слова чем-то похожи на мои мысли, мы как всегда на одной волне. Но одно дело, когда я думаю, мысли впечатлительной девушки, пусть даже и подопечной короля. Другое дело, когда это подтверждает принц, пришедший к этому своим умом. От одной мысли, что в моих покоях кто-то был, а я спокойно спала, была такой... беззащитной, я как-то внутренне сжимаюсь, стараясь прижаться ещё ближе к брату. Когда же к этому добавляется тот факт, что пришли эти люди не с самыми добрыми намерениями, я понимаю, что меня накрывает паника. Я отчасти привыкла к опасностям, так как являла собой если не сердце Камелота, то что-то явно близкое. Свою любовь ко мне Утер не скрывал, поэтому мне не в первой быть похищенной или оказываться в руках врагов. Но ни один из них ещё не был в моих покоях, не пытался убить меня во сне. Прикусываю губу, что бы не всхлипнуть. Смотрю на Артура всё так же испугано, хотя и пытаюсь это скрыть: несмотря не на что, хочу, что бы Артур тоже считал меня сильной. Вижу в его глазах доверие и веру. Знаю, что тут я в безопасности, что ни человек, ни кошмар не сможет меня потревожить здесь без разрешения Артура. За это я ему благодарна.
Киваю, боясь, что голос выдаст скопившийся комок в горле. Закрываю глаза, действительно пытаясь уснуть. Артур такой тёплый. Странно, я должна чувствовать волнение или что-то вроде того, а чувствую только тепло. Половина Камелота мечтают оказаться на моём месте, и, оказавшись здесь, уже распустили бы руки. Интересно, бывали ли они действительно тут? Про Артура ходили разные слухи, я их, конечно, не слушаю, но всё же иногда какая-то сплетня долетает и до меня. Нет, исключено! Мой брат самый благородный человек из всех, кого я знаю, он точно не мог бы затащить кого-то сюда. И самый смелый. И храбрый. И... я неслышно выдыхаю, когда потом моих мыслей прерывает стук в дверь. Испуганно оглядываюсь и как-то подбираюсь: как бы я не была напугана, воспитание из меня не выбить. Думаю о том, как бы закатили глаза мои учителя, узнай, что я нахожусь в постели чужого мужчины, с которым даже не помолвлена.  Пытаюсь сесть на кровати и натянуть одеяло до носа, при этом выпрямить спину и поднять голову. Бросаю взгляд в зеркало и ужасаюсь: у меня ужасно растрепанные волосы. И я такая перед Артуром. Пытаюсь их как-то пригладить, похоже неудачно. Плюю на это дело: какая разница-то? Зачем мне выпендриваться перед Артуром? Но именно перед ним хочется быть безупречной, быть достойной.
Слышу, как стражник и Артур о чём-то тихо переговариваются. Не вслушиваюсь, зная, что Артур мне всё равно всё расскажет. Отчасти жалею Гвен: ей же там убираться. Надо будет ей помочь, а потом дать выходной. Стараюсь думать о платьях, о том уроне, который они понесли. Надеюсь, что пострадало немного и можно часть из них перешить. Пытаюсь забить свою голову несущественной ерундой лишь бы выбить мысли о преступнике и Артуре. Почему-то в этой кровати безумно пахло им, и я поймала себя на мысли, что дышу полной грудью, просто не могу остановиться. Безумие. Убираю одеяло от носа и заплетаю волосы в какое-то подобие косы. Сойдёт. Спускаюсь обратно на кровать, ложась, всеми силами делая вид, что всё хорошо.
- В свою комнату?  повторяю эхом за братом. Он говорит, что я могу вернуться к себе. Опять в тот холод и мрак, где всё ещё пахнет гарью, а рядом ни одной живой души. Лежать в кровати, наверное, мокрой, с осознание, что кто-то опять может зайти и сделать со мной что-то похуже. Вздрагиваю, представив себе эту картину. Нет, не могу. Не хочу. Если не враг, так кошмар. А здесь мне спокойно, с Артуром всегда спокойно. Я не хочу уходить.
И не хочет он. Этого достаточно. Отчасти, я ожидала этого, отчасти того, что меня чуть ли не с пинками выпихнут за дверь. Но все равно дыхание как-то перехватывает от этих слов. Он боится за меня? Наверное. Боится, что если сегодня мне причинят вред, в этом косвенно будет виноват он. Или просто привык меня оберегать. Не успеваю подумать над вариантами, как он целует меня. По правде сказать, меня никто раньше не целовал. Вообще. Будучи гордой, я не могла позволить себе касаться чужих губ сама, ровно, как и позволять кому-то ниже меня целовать. А выше только Артур, который на меня внимание не обращал и всякие герцоги с напыщенными сынками, с которым и даже стоять рядом невозможно. Поэтому сейчас у меня ступор. Полный ступор. Я даже замираю как-то, боясь пошевелиться. Но мне нравится, если честно. Наверное.
Артур как-то отстраняется, смотрит странно. С недовольством или обидой? Не знаю, не могу прочитать ничего в его голубых глазах. Вроде даже с какой-то опаской смотрит что ли. Или это отражение моих глаз? А что чувствую я? Внутри какой-то водоворот эмоций, я не могу вытащить из этого маленького цунами ни одну хоть немного яркую. Но я определённо не хочу, что бы он сейчас уходил. Или уходила я.
Я могу его поцеловать? Ну, он же меня поцеловал, верно? То есть, и я имею на подобное право. Поднимаюсь на локтях, тяну голову к нему. Ну же, Артур, помоги мне. Как-то неумело его целую, за шею привлекая к себе и укладывая рядом с собой. Но пресекаю любые попытки уйти дальше поцелуев, отчаянно боюсь, если честно. Поэтому, когда наконец-то отрываюсь от него, не знаю, что сказать. Надо же что-нибудь сказать? Наверное. На ум приходят только глупые стишки из последнего романса, но вряд ли мой брат оценит их. Брат... нет, он же не мой брат, он принц, самый красивый и храбрый принц из всех, которых я видела. Любимый принц. А принцев я повидала немало, если честно.
- Артур, я... - ну конечно, именно в этот момент опять будет стук в дверь. Хмурю брови, недовольно поджимая губы. Между прочим, я только собралась с силами. Там была какая-то служанка, сообщив, что покои для леди Морганы готовы, и что она может перейти в них, что бы не стеснять принца. Вот уж нет. Мой принц, хочу и стесняю.
- Я не хочу уходить, - это не то, что я хотела сказать, но вполне достойный ответ. Касаюсь его руки, разглядывая его открыто, не пряча взгляд под ресницами, как это делала всегда, - только тут мне спокойно и тепло, - всё равно как-то смущаюсь. Если он сейчас рассмеётся и сообщит, что всё это шутка, то я его ударю. Больно. Стоит ли ему об этом сообщать? Думаю, что он догадывается и так. Меч, конечно, с его стороны, но я и руками могу задушить, в случае чего.

Отредактировано Morgana Pendragon (16-09-2013 10:57:24)

+1

7

Странно... Я слышал, что когда мечты сбываются, то ощущение вовсе не такое фееричное, каким ты его ожидал, что все немного не так и несколько не то. Враки. Самое настоящее вранье. Все именно так - в голове взрывается маленький фейерверк, как в номере бродячих артистов, которые приезжали на мой день рождения, и сердце пропускает пару ударов. Замираешь, ждешь, надеешься, веришь. Столько дней я представлял, как однажды открою ей свои чувства, как все станет настоящим. Столько дней проходили мимо: лишь взгляды украдкой, улыбки, смех над ее шутками, касания - едва заметные, больше дружеские, чем способные выразить всю полноту чувства, которое распирало изнутри. Я держал себя под контролем, я считал себя не нужным. Я не мог увидеть ни единого намека на ее чувства. Боялся. Глупо боялся, что обожгусь. Что однажды, сделав шаг навстречу, получу отказ, смех в лицо. Не получу ничего. Открою сердце и оставлю его замерзать на морозе ее отчуждения. Я не мог этого допустить. Вот и ходил вокруг да около. Не желал терять сестру и верную подругу, не обретая любимую женщину. И сейчас не желаю. Но назад не отмотать. Да и не нужно. Сколько можно было бы так жить? Покуда не сойду с ума от постоянных размышлений о том, как все могло бы быть? Теперь - либо пан, либо пропал. Рай или ад. Одно из двух. Я, кажется, завис в безвременьи. В ожидании.
В ушах громкий стук. Даже представить не мог, что мое сердце способно биться с такой силой, словно сейчас выскочит из груди. Оно замерло и снова начало свой стремительный бег, когда Моргана потянулась навстречу. Не оттолкнула, не назвала психом, не сбежала. Она все еще здесь, если, конечно, не ударила меня по голове подсвечником и это не счастливый бред. Такая неловкая, неумелая, скромная... Не привык видеть ее такой - всегда смелая, браво лезущая против юных рыцарей, чтобы доказать свое превосходство. А сейчас - растерянная, доверчивая. Моя... И такой буду видеть ее только я. Пусть днем играет в смелую герцогиню. Сейчас со мной - она настоящая.
И я тороплюсь ответить. Так долго ждал ее, так сильно мечтал, что сейчас каждая секунда - как будто старые страхи ножами вонзаются в сердце. Склоняюсь, целую, поддаюсь... Мгновение растянувшееся на мою личную вечность. Пусть все исчезнет, пусть рухнет Камелот до основания, но я не отпущу ее. Не перестану сжимать этот тонкий стан в руках, слышать ее сбивчивое дыхание, биение сердца рядом со своим. Я променяю все на эту девушку. Я все за нее отдам. Можно ли любить больше, чем я люблю ее? Сколько я пытался бежать от правды? Сколько искал ей замену, прикрываясь тем, что она моя сестра, пусть не по крови. Сколько же времени я потерял. Сколько потратил, чтобы признать, наконец, что люблю ее с самого детства. Что не было в моей жизни никого надежнее и вернее, желаннее и любимее. Никого вообще не было. Только она - затмевающая своей красотой солнце и луну, затмевающая каждую девушку королевства. Только она - достойная короны и титула. Рядом со мной - так ведь и должно быть. Должно. Так ведь было в моих мечтах. Разве я не заслуживаю немного счастья, сбывшихся мечтаний?
Дышать становится нечем. Нужно остановиться. Нужно, нужно... Я повторяю себе это несколько раз. Но рук не разжимаю - они касаются ее спины, шелка темных волос, ее точеных скул, округлых плеч... Она совершенна - как только может быть совершенна любимая женщина. Я не пытаюсь зайти дальше. Знаю ее воспитание, чувствую ее страхи. Сам боюсь. Так глупо. Но с ней не надо казаться круче, чем ты есть. С ней все чисто, открыто, взаправду. И поэтому я отступаю. Чтобы дать отдышаться, взглянуть в ее глаза и увидеть вселенную, которая таится в ней. Ее чистую, незащищенную сейчас бравадой, душу. В ней целый мир - мой мир. Ее шепот... Что она хочет сказать? Ведь я почти сорвал с собственных губ те слова, которые должен был давно произнести. Ей одной. Замираю, не смея спугнуть мгновение. Она рядом, но ведь... это может ничего не значить. Гоню от себя мысли, что все игра. Верю, что любит, что скажет.
Черт! Оборачиваюсь к двери так резко, что будь на краю постели - свалился бы. Служанка. Я отстраняюсь, скорее поддаваясь инстинкту, чем размышляя головой. Я не хочу компрометировать Моргану, но все равно это не останется тайной. Отец должен узнать, что я не стану выполнять его волю и жениться на какой-нибудь заезжей принцессе, чтобы объединить земли Камелота с приданным. Я сделал свой выбор - и он обязан его принять. Принять Моргану со всеми достоинствами и недостатками, такой, какая есть.
Смотрю на служанку, а сам слышу тихие слова позади. Не хочет уходить. А значит не уйдет. И плевать - пусть хоть весь мир перевернется, пусть отец сам сюда мчится, чтобы вытащить ее из  моей комнаты. Ему придется сначала пройти мимо меня.
- Сегодня Моргана останется здесь, - твердо, не терпящим возражений. Никто. Ее. Не. Уведет. Служанка, кажется, даже пугается. Отступает так, будто я с мечом и в полном доспехе против нее вышел. Испуганно лепечет что-то и скрывается за дверью. Ну все. Замок через десять минут будет в курсе всего. Есть ли мне дело? Оборачиваюсь, глядя в глаза Морганы - теперь не прячет взгляд, не боится, не скрывается. Ей здесь спокойно. Плевать на все, если рядом со мной она чувствует себя в безопасности.
Возвращаюсь на постель, снова притягивая ее к себе, обнимаю за талию, целую в макушку, улыбнувшись.
- Поспи, Моргана. Все будет хорошо, я рядом с тобой и никуда не уйду, - я хочу, чтобы сейчас она прислушалась, чтобы закрыла глаза и постаралась забыть кошмар, который произошел в ее комнате. Я узнаю, кто затеял поджог в ее покоях. Узнаю и воздам по заслугам.
А пока... пока я просто стараюсь не шевелиться, сжимая в руках самое дорогое, что есть в моей жизни. Слыша как выравнивается ее дыхание, глядя как смягчается выражение ее лица. Она - ангел. Только они могут быть так прекрасны и безмятежны во сне. И я не собираюсь спать. Обещал ведь охранять ее. Только все равно глаза слипаются. Закрою лишь на минутку, только на минутку...

+1

8

Не смеется. Отсылает служанку таким голосом, что я сама вздрогнула, сильнее вжавшись в перину. Видимо, служанка мои чувства разделяет, поэтому тоже быстро исчезает, пожелав спокойной ночи. Спокойной ли? Я почти уверена, что не усну после всего, что было. Но принцу решаю об этом не говорить, что бы не волновать. Послушно киваю, когда он просит меня поспать. Знаю, что его слова не пустой звук, что он действительно спасёт меня от любого злоумышленника. Как-то даже хмыкаю, когда он говорит об уходе. Хочется напомнить, что это его покои и его кровать, куда он уйдёт-то, но решаю не портить момент. Тем более, мне приятна его забота, искренняя, в которой нет ни капли бахвальства или желания произвести на меня впечатления. Давно уже произвёл и сам это явно понимает.
- Доброй ночи, - устраиваюсь поудобнее у него на груди и послушно закрываю глаза. Он тёплый. И мягкий. Странно, мне всегда казалось, что он должен быть твёрдым, каменным, а он действительно мягкий. Как ни странно, но я действительно засыпаю, впервые за последние несколько лет погружаюсь не в кошмар, не в сон без сновидений, а в хороший сон, светлый, без гибели близких или ещё чего-то, портящего картину. Я уже и не помню, что мне снилось, но это было точно что-то хорошее и связанное с Артуром. Я действительно хорошо спала.
Разбудил меня солнечный луч. Слуга видимо плохо задёрнул шторы, поэтому свет прямо в глаза меня разбудил. Сонно я потёрлась щекой об грудь Артура, поднимая голову. Спит. Его-то лицо в тени. Замираю, разглядывая принца. Всё же он совершенен. Не знаю, думают ли так все девушки про него или про своего возлюбленного, но я думала именно так. Обычно я не могла рассматривать Артура, мне казалось, что это неприлично и неправильно, но сейчас я могу делать то, что хочу, ведь никто не узнает. Поэтому не менее получаса рассматриваю его лицо, подмечая все детали. Я и прежде видела его спящим, но никогда он не был таким близким и таким родным. Во сне ушла былая твёрдость, какая-то жёсткость, воспитанная королём. Он мне снова напомнил того мальчика, с которым я бегала наперегонки, портя мои платья. Казалось, это было так давно. Улыбаюсь, борясь с желанием коснуться его рукой, боюсь, что разбужу. Не хочу будить, у него сегодня тяжёлый день, да и боюсь я его пробуждения. Вдруг, мне всё это приснилось или он бы нетрезв, а я не заметила? Вдруг не вспомнит? Выставлю себя влюблённой дурой, потом ведь век от позора не отмоюсь.
А ведь мы уже не дети. Несмотря на обманчивую открытость лица Артура, я осознаю этот факт. Мы выросли, и теперь люди не поймут, увидя нас в одной постели. И раньше Утер не сильно радовался, узнав, что я снова искала защиты в кровати принца. Понимаю, что действительно ставлю себя в весьма неловкое положение. Не то, что бы я боялась слухов, но всё же не очень хотела бы, что бы обо мне пошл такой. И только это заставляет меня выбраться из объятий Артура и из его кровати, покидая его покои и идя к своим. Благо, было ранее утро, и меня в таком виде увидело всего двое стражников. Из-за их шлемов не знаю, какое было выражение их лица, ну и ладно. Я уже жалею, что вот так покинула Артура, мы бы вместе что-нибудь придумали. Но возвращаться обратно поздно.
В моих покоях всё убрано, а Гвен как раз перестилает постель, жалуясь, что слуги ночью застелили её не так. Она не спрашивает, где я была и почему я в таком виде, за это я люблю свою служанку. Она лишь сказала, что пожар вовремя предупредили, что пострадали лишь шторы, остальное просто залили водой и натоптали. Я отказываюсь от предложения лечь в постель, так как, несмотря ни на что, чувствую себя выспавшейся. Мне кажется, что Гвен что-то знает, улыбается так понимающе, не говорит ни слова, когда я выбираю платье час, хотя раньше тратила минут пятнадцать, выбирая первое, на котором остановился взгляд. Я хочу сегодня быть достойна своего принца, хотя быть такой, что бы он глаз не отводил. Но не знаю, как этого достичь. Из всех своих платьев я не могу выбрать то одно, которое поразит его. Он очень любил фиолетовое, но оно пришло в негодность после плена: Гвен его не уберегла. Не виню за это служанку, но всё же чувствую жалость. Выбираю синее, они чем-то похожи с погибшим фиолетовым фасоном и цветом. Служанка убирает мне волосы в причёску и помогает подобрать украшения. К моменту моей готовности замок успел проснуться, а меня навестил Утер, с просьбой позавтракать с ним и Артуром. Соглашаюсь, пожалуй, слишком поспешно, потому что опекун смотрит на меня как-то странно. Или мне кажется? Не важно, собираюсь в зал.
Перед дверью минуты три стою, пытаясь унять дрожь. Гвен поправляет платье, уверяя, что я великолепна. Киваю, давая знак открыть двери. Гордо делаю шаг и резко скисаю: Артура за столом ещё не было. Пытаюсь идти дальше так же красиво, но без прежнего азарта. Против воли начинаю обижаться на принца: я так старалась, а его нет. Ну и ладно.
Сажусь за стол по правую руку от короля, мило ему улыбаюсь. Тот явно оценив моё платье и вид, сообщив, что я держусь на удивление хорошо для событий прошедшей ночи. Слегка краснею, не могу взять толк, о чём он говорит. Как оказалось, Утер имел ввиду поджог моих покоев. Ааааа, точно. Киваю, когда король начинает меня убеждать, что преступника поймают и мне не о чём волноваться. Как не о чем? Есть о чём: где принц? Артура всё ещё нет, и мне это не нравится. Я что, зря старалась? Между прочим, шпильки - очень неудобная вещь, у меня вся голова от них чешется, а он даже не оценил. Утер продолжает говорить о том, что у моих покоев будет стража. что подобного больше не будет.... Я улыбаюсь и благодарю его за заботу, а сама стреляю глазками в дверь: ну же Артур, где ты?
внешний вид

0

9

архив в связи с удалением игроков(ка)
за восстановлением эпизода обращайтесь в [Мы творим свою историю]

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.221. see who i am


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно