frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.369 за помощью да к ведьме


4.369 за помощью да к ведьме

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121123/Z2cFwTjv.jpg
В главных ролях: Регина Миллс и Кейт Беккет (Snow_White).
Место и время событий: Сторибрук, проклятие в силе, магии в городе нет. начало ноября 2012 г.
Сценарий: по предварительным данным, один из подозреваемых скрывается в Сторибруке. Кейт приезжает в маленький городок, чтобы найти серийного убийцу и первым делом обращается за помощью к мэру города

Отредактировано Kate Beckett (24-11-2012 02:17:18)

+2

2

ВНЕШНИЙ ВИД: костюм и туфли на каблуках. Волосы собраны в легкий хвост;

На часах было уже около пяти часов утра, когда на экране кассеты видеонаблюдения появился он. Саймон Оливеро, подозреваемый в трех убийствах. Его жертвами стали три молодых девушки, которых ничто не связывало. Все жили в разных концах города, вели абсолютно разную жизнь. Но всех их связывал лишь способ убийства – удушение, а затем вырезание сердец. Все смахивало на ритуальные убийства: свечи, разные иероглифы, непонятные никому, даже Каслу…
Кстати о Касле. Кейт взглянула на часы, а затем перевела взгляд на экран, где подозреваемый расплачивался за бензин на одной из заправочных станций пригорода. Слишком рано. Не стоит его будить. Женщина остановила запись, достала из ящика в столе удостоверение и оружие и направилась к лифту. Уже пускаясь, Беккет невольно подумала о том, как не хватает ей компании Касла. Стряхнув с себя эту мысль, детектив вышла на парковочную стоянку и нажала кнопку сигнализации на ключах. Автомобиль приветливо пикнул. Неужели, это не подождет до завтра?, шепнул внутренний голос. Видимо, все-таки, нет. Беккет села в машину и направилась к автозаправке, на которой она видела подозреваемого.
- Да, он был тут. Заправил полный бак и был таков. – ответил молодой парнишка на фотографию Саймона Оливеро.
- Он вас о чем-то спрашивал? Может, говорил с кем-то по телефону…
- Вообще-то, он спросил меня, как доехать до Сторибрука. – Он усмехнулся, - а я даже понятия не имею, что это… - Он пожал плечами и вернулся к своей работе.
- Спасибо, - слегка задумчиво потянула Кейт. Чего таить, она сама не знала, где находится этот Сторибрук, и зачем он понадобился Саймону. Женщина быстро набрала телефон прокурора. Быстро изложив суть дела, она попросила выписать соответствующую бумагу, по которой власти маленького городка должны будут помочь ей в расследовании.

Заехать за Каслом или не заехать? Кейт поджала губы, остановившись на перекрестке. Если заехать, то можно потерять драгоценное время, за которое подозреваемый может скрыться. Он меня прибьет, подумала Беккет и направилась в сторону неизвестного доселе городка.
Город и впрямь был маленький. Очень маленький. Да и находился в такой глуши, что неудивительно, что его не было на картах. Остановив первого встречного, женщина спросила, как можно доехать до властей города. Пожилой мужчина ткнул куда-то в бок, буркнув что-то типа «мэр живет там» и пошел прочь своей дорогой. Собственно, значок не произвел на него никакого впечатления, что Беккет при других обстоятельствах приняла бы даже за оскорбление. Но в сторону, указанную старичком, вела всего одна дорога, поэтому детектив молча свернула на нее, невольно подумав о том, на сколько странный этот городишка. На самом деле, она даже не представляла, на сколько она была близка к истине. Впрочем, она не знала и о том, кем на самом деле является мэр пресловутого Сторибрука, когда останавливалась около ее дома. Да, как оказалось, это была женщина.
- Простите, мне нужен кто-то из властей города… Меня зовут детектив Кейт Беккет, полиция Нью-Йорка. По некоторым данным нами установлено, что в вашем городе скрывается серийный убийца. И нам необходима ваша помощь в его поиске.

+2

3

Lie too much
She said that she's had enough (c)

МУЗЫКА: Three Days Grace - On my own
ВНЕШНИЙ ВИД: черный деловой костюм, белая блузка. Черные туфли на каблуках.

Я ненавидела рано вставать по утрам. Мне нравилось поспать подольше, но для меня это чаще всего было невозможно, поскольку я воспитывала сына и должна была выполнять свою работу или хотя бы делать вид, что ее выполняю. Как любая работающая мать-одиночка, я не могла спать до 11 или 12, хотя и втайне мечтала об этом.
Как правило, по утрам у меня всегда было паршивое настроение. Чтобы как-то успокоиться и обрести душевное равновесие, я все время срывалась на окружающих. Впрочем, если говорить начистоту, у меня всегда было паршивое настроение и я всегда срывалась на окружающих. Это не зависело от времени суток, хотя именно по утрам мое отвратительное настроение, как правило, достигало апогея.
Это конкретное утро мало чем отличалось от остальных для меня в Сторибруке. Я встала в 6 утра, приготовила Генри завтрак, собрала ему ланч в школу, оделась и привела себя в порядок. Уже к половине девятого сын был в школе, а я должна была ехать на работу, но внезапно вспомнила, что забыла важные документы, поэтому мне пришлось вернуться обратно домой, что еще больше меня раздосадовало.
Забрав документы, я вышла из дома и уже последовала к машине, но вдруг меня окликнули.
Женщине было около тридцати лет на вид. У нее были длинные каштановые волосы, собранные в хвост, и приятное лицо. Она практически не использовала косметику. Ее одежда мало чем отличалась от моей: строгий деловой костюм и туфли на каблуках. Только вот моя одежда стоила в несколько десятков раз больше.
Мне нужно было всего пару секунд, чтобы сделать подобные выводы и изучить эту женщину. На вид она была вполне обычной, только не для Сторибрука.
Она была чужаком.
Не из нашего города.
Не из Сказочного королевства.
В Сторибруке по определению не было места чужим. Я могла вспомнить только двух человек в Сторибруке, кто прибыл в город из внешнего мира. Это была Эмма Свон и Генри, но технически Эмма тоже попала в этот мир из Сказочного королевства, так что и они с Генри, соответственно, являлись частью нашего мира и никогда не являлись здесь чужаками.
Эта женщина, определенно, им была, что немного вывело меня из равновесия, потому что это утро уже начало выходить далеко за рамки "обычного".
- Простите, мне нужен кто-то из властей города… Меня зовут детектив Кейт Беккет, полиция Нью-Йорка. По некоторым данным, нами установлено, что в вашем городе скрывается серийный убийца. И нам необходима ваша помощь в его поиске, - выпалила она на одном дыхании. Да как она только посмела заявиться в мой город!
- Меня зовут Регина Миллс. Я - мэр этого города, - раздраженно произнесла я. - Я бы попросила вас предъявить свой жетон. Нам не сообщали о прибытии никакого детектива из другого города!
Затем я все взвесила. У меня были враги в Сторибруке. Я вдруг поняла, что есть шанс расквитаться с хотя бы одним из них, используя эту женщину.
- Хотя, впрочем, вы можете проследовать за мной в Городскую Ратушу для выяснения обстоятельств, - я криво улыбнулась своим мыслям о том, как подставлю единственного человека в городе, которого я всегда боялась.
Румпельштильцхена.

Отредактировано Regina Mills (21-11-2012 17:17:54)

+2

4

Кейт немного смутилась от такого холодного приема, но все же вытащила жетон и подписанное прокурором постановление о сотрудничестве. Не выдавая лишних эмоций, она протянула все это мэру, но в руки отдавать отказалась. Удивительно, как с такой привлекательной внешностью можно быть такой неприятной. Хотя, возможно, это только первое впечатление. Обманчивое впечатление. Все-таки пост мэра ко многому обязывает.
- Вам и не должны были. Поездка и для меня стала неожиданностью… - Как мне сейчас не хватает Касла, невольно подумала Беккет, пряча в карман жетон детектива. – Да, с удовольствием, - ответила детектив на предложение Регины пройти с ней к Ратуше. – Я поеду следом за Вами. – С этими словами Кейт развернулась и двинулась к своей машине, мотор которой так и остался включенным. Закрыв дверь кабины, женщина мимоходом кинула взгляд на дом миссис (мисс?) Миллс. Ухоженный, опрятный, как, впрочем и большинство американских домов с их идеальными газонами и кустарниками. Этот дом был абсолютной противоположностью квартиры Беккет. Нелюдимая, хоть и уютная, но все же какая-то пустая – она отлично характеризовала свою хозяйку. Что говорить об этом доме? Регина явно любила держать все под контролем.
От размышлений ее отвлек сигнал машины мэра. Бессонная ночь подает свои первые признаки. Помедлив доли секунды, Кейт вывернула руль и последовала за Миллс по тихим улочкам.
Ехать пришлось недолго. После огромного мегаполиса этот город казался размером с кулак. Поэтому 15 минут езды (абсолютно без пробок) показались для Беккет настоящим раем. По дороге женщина отметила про себя превосходство маленького городишки, успела насладится панорамами и уловить запах жаренных оладьев, когда она проезжала кафе «У бабушки». Желудок смело напомнил о том, что за последние три часа кроме кофе он ничего не употреблял, однако внятного ответа от хозяйки так и не добился. Прибыв на место, Беккет вышла из машины и огляделась. Мэр уже нетерпеливо поджидала ее у входа к Ратуше.
- С чего вы взяли, что этот… человек… скрывается в моем городе?
Кейт подошла к столу.
- На одной из камер наблюдения мы обнаружили нашего подозреваемого. На заправке свидетель сообщил нам, что мужчина спрашивал, как проехать в ваш город. Мы предполагаем, что он возможно может находиться здесь, – женщина говорила спокойно и ровно, но внутри просыпалось чувство, которое всегда возникало перед поимкой убийцы. – Не знаете, где он может скрываться?
Регина подняла на Беккет взгляд карих глаз и детективу стало аж как-то не по себе. Эта женщина нравилась ей все меньше, но, к сожалению, она была чуть ли не единственной, кто мог помочь ей в этом деле. Кто как не она должен был знать этот город так досконально? – А шериф не смог бы нам помочь? – Неожиданно в голове Кейт возникла идея. В каждом городе был представитель закона. Помощь всегда высоко ценится.

0

5

+

http://i017.radikal.ru/1403/a1/74108e464345.jpg

Тонкие пальчики Регины, одетые в кожаные чёрные перчатки, легко взялись за край листа с постановлением прокурора - не с целью забрать себе в руки, а чтобы документ прекратил колыхаться на резком осеннем ветру. Мадам мэр внимательно пробежала взглядом по нужным строчкам и перевела глаза на жетон. Придраться было не к чему. Регина прохладно улыбнулась, отпуская бумагу, и кивнула свалившемуся ей на голову детективу, следовать за мерседесом.
Кинув захваченные из дома документы на переднее сидение, мисс Миллс села в водительское кресло, мельком оправила сбитую ветром укладку и повертела зеркальце заднего вида, настраивая его и одновременно незаметно наблюдая в отражение за тем, как садится в свою машину Беккет. Спонтанная мысль, что успела вспыхнуть в голове Регины, ещё не оформилась до конца, и Королева не совсем представляла все детали. Но ей было не привыкать действовать от обстоятельств прямо на ходу. По крайней мере сейчас у мадам мэр было целых 15 минут форы, чтобы продумать хотя бы свои первые шаги. Во-первых - её сильно настораживал тот факт, что у неё в городе якобы появился какой-то серийный убийца. Без магии Королева чувствовала себя в таких случаях слишком безоружной и оттого неуверенной. А это всегда раздражало. А во-вторых - неплохой шанс прижать хвост Голду требовал продуманных действий. Иначе не поздоровится потом именно ей. Но Регина не привыкла бояться риска, если дело того стоило. А сейчас, сдавалось ей, оно того стоило.
Быстро миновав центр и подъехав к ратуше, Королева припарковалась, захватила пресловутые бумаги и недовольно замерла у входа, устремив свой тяжёлый взгляд на оглядывающегося вокруг детектива.
- Городок небольшой, но в нём есть своя прелесть, - отметила она, приподняв уголки губ в вежливой улыбке, когда Кейт подошла ближе.
Привычно преодолев ступени и пару небольших пролётов, Королева прошла в глубь узкого коридора и открыла дверь своего кабинета, пропуская Беккет внутрь.
- Присаживайтесь, - зайдя следом, мадам мэр вежливо указала на кресло для посетителей перед своим рабочим столом, за который она и села спустя несколько минут, скинув пальто, стянув с пальцев перчатки и кладя бумаги на стол. Пока Кейт разъясняла с чего вообще подозрения пали на Сторибрук, мисс Миллс пробежалась взглядом по корреспонденции и, услужливо положенными на стол секретарём, отчётам. Казалось, Регина и не слушает, что там говорит эта Кейт, и вообще даже забыла о её присутствии в кабинете. Но Королева схватывала каждое слово. Ровный голос невзрачного детектива, казалось, стремился усыпить совершенно невыспавшуюся Королеву. Наверное, такому состоянию мисс Миллс способствовала мерзкая погода, стоящая в Сторибруке уже который день.
- Не знаете, где он может скрываться? - этот вопрос заставил Регину поднять голову, отрывая, наконец, взгляд от бумаг. Тёмные угольки глаз Королевы пристально устремились на девушку. Конечно, Регина, как мэр, наверное, должна была знать каждый притон серийных маньяков в Сторибруке и, может быть, даже предоставить мисс Беккет выбор? Вам какого маньяка - убийцу или насильника? С бородой подойдёт? У него хорошие рекомендации. Вот списки жертв. У нас большой ассортимент - так и ждёт детективов из других городов.
Еле сдержав презрительный смешок, мисс Миллс чуть склонила голову на бок и, немного помолчав, закрыла рассматриваемые документы, вставая из-за стола.
- Мисс Беккет, - начала она, направившись к столику с напитками, - Напомните, из какого города Вы сюда прибыли? Сторибрук - слишком маленький городок для того, кто приехал из крупного мегаполиса, - спокойно продолжала Регина, поднимая крышку хрустального графина и разливая в два бокала виски. - Но на самом деле, он гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд.
Это и было ошибкой всех приезжих - мисс Свон, того подозрительного парня на мотоцикле, Курта Флинна, а может и кого-то, кого Регина ещё не знала, но кто совершенно точно появился в её городе - они не подозревали, насколько Сторибрук может быть идеальным местом, чтобы спрятаться, если это необходимо. Люди МОГУТ внезапно исчезнуть - и в этом маленьком, на вид провинциальном городке будет очень сложно найти концы, а отыскать кого-то, порой, и вовсе совершенно невозможно.
Королева взяла бокалы в руки и вернулась к столу.
- Вы, должно быть, долго ехали и устали с дороги, - Регина любезно поставила бокал с янтарной жидкостью перед Беккет и демонстративно скользнула по ней взглядом, показывая, что не спроста сделала такое предположение, - Иногда это помогает немного снять напряжение, - она вернулась в рабочее кресло и, поставив второй стакан на стол, сложила перед собой руки, сплетая пальцы.
- Полагаю, у Вас есть фото этого человека? Могу я взглянуть? - терпеливо поинтересовалась мадам мэр, внимательно глядя на Кейт. - Хочу отметить, что Вы правильно сделали, что пришли сразу ко мне, - заметила Регина, - У нас только недавно сменился шериф, и она ещё не совсем в курсе всех дел, да и не знает город и его жителей так хорошо, как я.
Ещё не хватало замешать в это дело пронырливую мисс Свон. Нет уж, для начала Регина сама прощупает почву, а затем уже решит - стоит ли действительно игра свеч или же можно свалить всё на местного шерифа.

+1

6

+

http://s9.uploads.ru/MJrKF.jpg

Беккет спокойно следовала за мисс Миллс, вот они прошли входную дверь, поднялись по лестнице и оказались перед дверью в кабинет, как догадалась Кейт. Женщина проследовала за мэром городка внутрь и бегло осмотрелась по сторонам: все строго, богато, красиво и сдержанно вместе с тем. Ну что ж, вероятнее всего, даже такое простое помещение отражало суть его хозяйки. Достаточно было всего одного взгляда, чтобы понять, что шутки с Региной плохи. Беккет невольно проследила взглядом за действиями мэра: та сначала просмотрела корреспонденцию, словно бы и вовсе забыла о своей гостье, но нет… Лишь иллюзия, Кейт уже давно научилась подмечать мелочи, ведь в этом и заключалась ее работа.
- Присаживайтесь,- это слово было брошено словно попутно, да, женщина уже успела понять, что она тут незваный гость, хотя, Беккет редко приходилось быть таковым. Мало кто захочет увидеть у себя дома или же на работе детектива полиции, так что в подобного колкому обращению она уже привыкла.
- Благодарю,- легкая тень улыбки мелькает на лице Кетрин, она лишь кивает головой и присаживается на указанное ей кресло.  Плотно сцепив пальцы в замок, женщина продолжает наблюдать за мисс Миллс, просто хочет понять, станет ли та врать ей, или же нет. Когда подозреваемый отправляется в маленький городок, такой как Сторибрук, то обычно он знает, куда бежит. Будь то родственник, друг или же кто-то другой. Но сбегая в такое богом забытое место, мужчина явно должен иметь тут что-то, ради чего даже позабыл о безопасности и камерах наблюдения.
- Ньй- Йорк, я из Нья-Йорка,- она улыбается уголками губ, чуть наклонив голову на бок,- Да, Вы правы, это правда большой город, но когда мы ведем дело, то отправляемся за подозреваемым туда, куда лежит его путь, именно поэтому я и оказалась тут,- немного дружелюбия никогда не окажется лишним. Регина может ей помочь, значит, не следует недооценивать ее влияние. Зачастую, главная ошибка преступников, они считают себя самыми умными, даже не допуская мысли о том, что могут ошибаться в сие мнении. Но только не Кейт, нет, лучше переоценить противника, чем столкнуться с тем лицом к лицу и оплошать. Да, порой ее вели чувства, а не разум, что было нечасто и приводила к крайне нехорошим результатам, которые могли с легкостью угрожать жизни Беккет.
Мисс Миллс встала из-за стола и прошла к крепким напиткам, Беккет лишь молча наблюдала за ее действиями, слышала, как негромко звякнула крышка графина. «Интересно, а она всех угощает в своем кабинете?»- пожалуй, многие так делали, а Кетрин? Ну, лично ей редко приходилось принимать высокопоставленных гостей.
- Спасибо, но я при исполнении,- женщина пожала плечами. Быть может, вечерком и в каком-нибудь номере отеля( если таковой есть в этом маленьком городке) она и выпьет бокал вина, но только ни когда работает, нет, есть определенные правила, которые Кейт всегда соблюдала и не хотела от тех отходить. 
- Я думаю, что если он приехал именно в Сторибрук, то мог ехать к кому-то определенному, вероятнее всего, родственник или хороший друг,- Беккет взяла в руки папку с бумагами и протянула фотографию мисс Миллс, предварительно развернув ее,- Его зовут Саймон Оливеро, по нашим данным, родственников у него нет, но некоторые люди способны очень тщательно охранять свое собственное прошлое, так что не отбрасываю ни один из вариантов,- пояснила Кетрин, подняв свой взгляд на Регину,- А что насчет базы данных или чего-то в этом духе? Может, хотя бы с такой задачей справится Ваш новый шериф?- женщина заметила какую-то неприязнь при упоминании представителя органов безопасности городка, интересно, то было что-то личное или же шериф просто плохо справлялся со своими обязанностями? Данный вопрос Кейт решила оставить на потом, кто знает, вернется ли она к нему вообще, может подозреваемый уже давным давно получил от Сторибрука то, что ему было нужно и покинул это место. Раздумья Беккет прервал звонок мобильного телефона.
- Простите,- извинилась Кейт и достала это незамысловатое устройство техники. Конечно же, на экране высветилось "Касл", он ее убьет, как только узнает, что Беккет отправилась за подозреваемым без него, но иного выхода Кетрин просто не видела. Нажав на кнопку сброса вызова, женщина убрала свой телефон обратно в сумочку,- Напарник,- пояснила Кейт. Зачем она сделала это? Пожалуй, Беккет и сама до конца не знала. Скорее всего, чтобы напомнить самой себе, что поступила верно, не заехав за Каслом. Она решила не терять драгоценное время, за которое их подозреваемый мог бы просто исчезнуть, не оставив после себя ни единой ниточки. Кейт снова подняла свой взгляд на Регину, все еще ожидая ответа на заданный вопрос, хоть ее и отвлек звонок мобильного.

Отредактировано Snow_White (31-03-2014 20:42:46)

+1

7

Вежливая официальная улыбка тронула губы мадам мэр.
- Быть может сока или воды? - услужливо предложила она, понимающе кивнув. Мисс Миллс благоразумно осознавала, что с внезапными гостями из Нью-Йорка стоило быть предельно настороже и ни в коем случае не допустить того, чтобы хоть какое-то малейшее подозрение относительно города и происходящего здесь, закралось в голову залётного детектива. Потому припрятав свои привычные шипы, она была с мисс Беккет на редкость мила и сдержанна. В разумных пределах.
Взяв протянутое фото, Королева внимательно вгляделась в лицо мужчины, параллельно слушая разглагольствования детектива. Однако, прежде, чем мисс Миллс смогла ответить хоть на один вопрос, у женщины зазвонил телефон.
- Напарник, - Регина перехватила извинения кривой улыбкой, опуская фотографию на стол и складывая руки в замок, поверх неё. Значит, гостья была не одна. Этого стоило ожидать. Чёртово проклятие давало сбои, которые могли стоить Регине многого. Она подняла уверенный взгляд на Беккет, чётко следя за тем, что бы собственное замешательство не рисовало уродливые трещины на маске невозмутимости, что мадам мэр всегда старалась держать на своём лице.
- Мне стоит и его ждать к себе в гости? - Регина небрежно взглянула на тонкие наручные часики, чуть повернув запястье циферблатом к себе. Запоздалый подарок Грэма на день рождения - ровно в тот день, когда проклятые часы на башне библиотеки сдвинули свои заржавелые стрелки. - Не поймите неправильно, но у меня не так много времени, как хотелось бы. - изобразив доброжелательность с примесью сожаления, Регина посчитала, что можно вернуться к прежней теме.
- Итак, об этом человеке... - Королева вновь взглянула на снимок у себя под ладошками. - В город не часто приезжают новые лица, мисс Беккет, - начала она, возвращаясь пристальным взглядом к детективу, - Сами понимаете - его расположенность не предполагает развитие активного туризма. Я мэр уже третий срок и не совру, если скажу, что знаю каждого, кто живёт в этом городе. Поэтому приезжие сразу бросаются в глаза, как мне, так и жителям. Мы не слишком любим заезжих - это не курорт, чтобы оставаться здесь по своей воле. А в остальном - такие люди зачастую несут в себе неприятности. - Регина позволила себе чуть откинуться в кресле, при этом умудряясь изящно держать королевскую осанку, облокачиваясь локтем на один из поручней, и снова взяла в руки фотокарточку, словно внимательней вглядываясь в изображённого на ней мужчину, - Когда именно, по Вашим данным, этот человек приехал в Сторибрук? - поинтересовалась она, глянув на Беккет.
- Что до базы данных, - Регина озадаченно нахмурилась, выпрямляясь, и отложила карточку в сторону. - Боюсь Вы приехали слишком не вовремя - сейчас она как раз обновляется. Нам завезли новое оборудование.  - мадам мэр виновато развела руками. - Это может затянуться на несколько дней.
Регина категорически не собиралась позволять каким-то белым воротничкам копаться в документах города. Найти там можно было очень интересные факты, которые не должны были выйти за пределы городской черты. Однако, кое-какая мысль всё же промелькнула в её голове, расчётливо перебирающей мимоходом все возможные варианты развития этой ситуации. Кажется, мисс Миллс всё же поняла, в какую сторону следует её направить.
- Но, посмотрим, чем я смогу помочь, - желание в содействии детективам было совершенно искренним со стороны Королевы. Всё же это касалось и безопасности её ребёнка. Но Регина определённо не была бы самой собой, не используй она эту ситуацию в свою пользу.
- Я могу оставить эту фотографию? - поднимаясь из-за стола, небрежно указала она на карточку на столе, уже так по свойски отложенную, будто бы детектив уже дала своё согласие на эту мелочь.

+1

8

«Интересно, что же скрывается за этой улыбкой?» Кейт ничего не могла с собой сделать, она чисто машинально анализировала человека, который сейчас сидел перед ней. Мэр этого небольшого городка, которого, к слову, нет ни на одной карте… Почему? Как мог исчезнуть целый город, просто так, словно бы его и никогда не было..? Или же вопрос надо ставить иначе: как и при каких обстоятельствах он здесь появился. Женщина слегка тряхнула головой, прогоняя назойливые мысли. Сейчас они были лишними, у Беккет было конкретное задание, конкретный подозреваемый, нужно было сосредоточиться на этом, а не на городе-призраке, если так можно выразиться.
–  Воды, если можно, – вежливо улыбнулась Кетрин, решив, что отказывать мисс Миллс будет не слишком уж правильно. Тем более, стакан воды еще никому не мог навредить или же помешать.  После того, как детектив убрала свой телефон обратно в карман, все ее внимание вновь сосредоточилось на Регине Миллс.
– Возможно, – честно призналась Кейт, – Я поехала первой, чтобы ничего не упустить. Иногда на счету каждая минута, – улыбнулась уголками губ Беккет. Она могла бы сказать Каслу остаться в Нью-Йорке, но он бы точно ее не послушал, узнай, где его напарница сейчас и что делает. В чем-то он был даже прав, находиться одной в незнакомом городе, выслеживая подозреваемого – не самая лучшая идея, так что Кетрин перезвонит писателю, как только закончит свой разговор с мэром. Скажет, куда ему следует ехать, и что попутно разузнать. У нее самой не было достаточно времени, дабы осведомиться об этом городке… Все-таки нужно знать территорию, на которую ты приехал.
– Не беспокойтесь, я не сильно Вас задержу. Думаю, более целесообразно будет обратиться к местным правоохранительным органам, и с ними сотрудничать, – честно признаться, разговор с мэром был для женщины лишь банальной формальностью. Вопросом, который она должна была уладить. И иного выбора у нее просто не было.  Не следует ссориться с властями небольшого городка, если надеешься отыскать здесь подозреваемого, а потом уже и забрать его с собой.
– Чуть более суток назад. Он был замечен на одной из заправок, и там он спрашивал, как добраться до Сторибрука. Но местный владелец ничем не смог ему помочь. Поэтому мы предполагаем, что он остановился в этом городке, – детектив сцепила руки в замок, внимательно посмотрев на мэра. Честно признаться, ее немного расстроил тот факт, что база данных в Сторибруке на данный момент была недоступна. Это бы значительно облегчило жизнь Беккет, но, видимо, придется искать этого парня по старинке. Собственными силами, опрашивая жителей. Хорошо, что городок небольшой.
– Надеюсь, что вскоре Вы техника будет работать. А пока я бы могла остановиться в отеле, – она улыбнулась уголками губ, припоминая, что проезжала мимо места, на котором значилась вывеска: «Отель «У Бабушки»».
–  Я была бы Вам очень признательна за любую помощь, – Кетрин проследила за взглядом Регины, – Конечно, у меня есть еще, – ответила она на последний вопрос мэра. Фотографий подозреваемого Беккет захватила с собой немало. Так, на всякий случай…  Одну из них она оставила на заправке, на тот случай, если владелец вдруг снова заметит того парня. Он был опасен. Очень опасен. А долгом Кейт было – найти его. Желательно раньше, чем он снова кого-нибудь убьет.

+1

9

Сдержанно улыбнувшись, Регина снова встала с кресла.
- На счету каждая минута, - сказала детектив, и губы мадам мэр тронула кривая усмешка, которую Беккет уже не могла видеть из-за ровной спины направившейся к столику у зеркала Королевы. Мисс Миллс считала такую работу не слишком оперативной, учитывая, что от Нью-Йорка до Сторибрука было всего около восьми часов езды. Хотя, учитывая, что Сторибрук не так-то просто найти, почти совсем невозможно, то, наверное, можно считать, что мисс Беккет хорошо справилась с поставленной задачей. Регина слегка повела бровями, невозмутимо слушая детектива и взяла новый стакан с подноса. Последний, что на нём стоял.
- Сторибрук не так легко найти, - озвучила собственные мысли мадам мэр, беря в руки графин с прохладной водой, и коротко глянула в зеркало на Кейт, которую прекрасно было видно в его отражении. - Его даже нет почти ни на одной карте. Он, своего рода, спрятанная жемчужина. - Регина с улыбкой опустила глаза на бокал, в который тут же размеренно полилась вода из графина, уверенно наклоняемого рукой мадам мэр, - Мирный городок, идеальный для детей... словно сказка, - на последнем сравнении улыбка Королевы невольно обнажила её белоснежные зубки. Она отставила графин на место и, взяв бокал, повернулась и посмотрела на Кейт. Регина даже не врала. Не убирая улыбки с губ, она с лёгким вызовом, невозмутимо смотрела прямо в глаза детективу. Быть может, Королева ходила по грани, но ей это даже доставляло скрытое удовольствие. Когда ты знаешь, как действовать дальше, всегда приятно поиграть словами с оппонентом, как кошка с мышкой перед едой, зная, что тот ни о чём не догадывается. Кому придёт в голову воспринять слова о сказочном городе буквально, а не как красивое сравнение?
- Поэтому, - продолжила Регина, сдвинувшись с места и направившись обратно к рабочему столу, - для меня так важно максимально посодействовать Вам в поимке этого преступника. У нас никогда не было ничего подобного, и я не хочу, чтобы жители моего города перестали чувствовать себя здесь в безопасности. К тому же, - Регина поставила стакан с водой перед Кейт и обогнула стол, чтобы вернуться к своему креслу, - когда у тебя самой дети, хочется чтобы они жили в максимально благоприятных условиях.
Регина мягко приподняла уголки губ, словно надеясь на понимание со стороны Кейт. При мыслях о Генри её голос менял тон. Едва заметно смягчался и отзывался теплом, которое Королева прятала за официальностью и частой  холодностью. Сейчас, ей было это только на руку. Показать, что она обеспокоенная мать было выгодно - ведь мать пойдёт на всё, чтобы защитить своего ребёнка. А мисс Миллс нужно было, чтобы Беккет ей полностью доверяла. Даже если она вздумает что-то проверять - все бумаги на Генри были в порядке, а мисс Свон... Если дело дойдёт до неё, это будет выглядеть не более, чем очередной борьбы за опекунство, какие происходят по всей Америке сплошь и рядом. В общем, Регина видела во всём этом только плюсы. Она знала как подать себя и как ответить на практически любые, могущие возникнуть вопросы, с выгодой для себя и при этом не солгав. Мадам мэр сейчас была на редкость уверена в себе. Даже сонливость уже давно сняло, как рукой, хотя погода всё ещё оставляла желать лучшего - по стеклу осторожно застучали первые капли заморосившего дождя.
- Я попробую решить этот вопрос быстрее, - Регина так и не присела, остановившись возле своего кресла, и тут же взяла трубку проводного телефона, что стоял на углу её стола. - Нам же дорога каждая минута, - напомнила она слова самой же Беккет, пристально посмотрев на детектива с едва заметной лояльной улыбкой.
Набирая номер Сидни, мисс Миллс уже знала, что будет ему говорить. Улыбка стёрлась с её лица, когда на том конце провода подняли трубку.
- Сидни? - пальчики Регины опустились на фотографию преступника, лежащую на столе, а голос приобрёл более официальный, рабочий тон, - Регина Миллс. Мне нужно, чтобы ты срочно узнал всё, что только можно об одном человеке в рамках Сторибрука. Где мог быть замечен, любое упоминание его имени, копай везде, где возможно, - строго распорядилась она, - Да. Около дня назад, по данным детектива из Нью-Йорка, но проверь и раньше. Я вышлю тебе фотографию факсом.
Плотная бумага скользнула со стола в цепкие пальчики мадам мэр.
- Лучший репортёр нашей местной газеты, - пояснила Королева, слегка убрав динамик трубки от своих губ, взглянув на Беккет, - Найдёт даже иголку в стоге сена, если потребуется, - она направилась к фотографией факсу, растягивая провод. Благо тот был довольно длинный, а аппарат стоял неподалёку от стола мадам мэр.
- Саймон... - произнесла мисс Миллс в трубку, намереваясь дать Сидни хоть какие-то факты, чтобы тот мог от них отталкиваться, и обернулась на Беккет, вопросительно приподняв бровь в просьбе напомнить фамилию мужчины, - ... Оливеро, - договорила она, возвращаясь вниманием к факсу и проделывая на нём нехитрые манипуляции с фотографией. - Предположительно никого нет, но ты знаешь, как это бывает, - послушав комментарии Сидни в трубке, и дождавшись ответа аппарата, Регина удовлетворённо кивнула. - Как можно быстрее, Сидни. Сразу же дай мне знать. Факс пришёл?
Удостоверившись, что всё в лучшем виде, она выключила прибор и вернулась к столу, отпуская трубку на телефон.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.369 за помощью да к ведьме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно