frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.175 "Love to run"


1.175 "Love to run"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://i068.radikal.ru/1310/aa/eaad6436b8dc.png

Время:
Наши дни.
Место:
Лондон, дом Клары Освин Освальд, а также небывалые глубины прошлого и будущего.
Участники:
Clara Oswald
http://images6.fanpop.com/image/photos/33400000/Clara-Oswin-Oswald-clara-oswald-33490506-245-250.gif?1363934772607

Jenny
http://30.media.tumblr.com/tumblr_m10jpqjt5a1qdpcv4o6_250.gif

События:
Прошло несколько недель с того момента, как Доктор, вытащив Клару из своего потока времени, оставил её на Земле приходить в себя и разбираться с накопившимися проблемами. Поначалу, было радостно от того, что за тобой не гонятся Марсиане, Киберы и прочие, но потом на смену умиротворению пришла скука. И надо же такому случится, что именно в тот момент, когда пришла скука, с заднего дворика донёсся знакомый гул Тардис. Бегом на улицу, знакомая синяя будка...А из неё выходит девушка, неуловимо похожая в чём-то на Дока. Может, он так-таки стал женщиной? Кто же его знает.
Так или иначе, парочке Невозможная Девчонка+Дженни Смит предстояло пройти через одно неплохое, очень даже хорошее приключение.

Отредактировано Jenny (04-10-2013 16:50:17)

+1

2

-Нет-нет-нет! - Клара быстро подбежала к духовому шкафу и распанула его. Ей в лицо повалил густой серый дым, от которого девушка едва не закашлялась, но вовремя успела уйти с его пути.
-Так не пойдет. - Освальд быстро нацепила прихватку-рукавичку и вытащила из темноты и гари форму с суфле.То есть, возможно, это преполагалось как суфле  или минут пять назад было суфле, а сейчас там была только какая-то горелая масса, испускающая неприятный запах пережженого сахара. Девушка неводольно выдхнула и резко поставила несостоявшийся десерт в раковину.
-Что за черт! Ничего не выходит! - воскликнула в сердцах Клара Освальд, скрещивая на груди руки.
Шел седьмой день ее пребывания дома, а казалось, будто на торчит здесь без дела уже не меньше года. Доктор, вытащив ее из своего временного потока, вернул домой, чтобы девушка пришла в себя, но Невозможная Девушка чувствовала себя прекрасно уже на вторые сутки, и теперь, от нечего делать буквально сходила с ума.
То есть, конечно, у нее было полно хлопот: обязанности няни, какие-то домашние дела, побаловать себя суфле...
-Ах, это дурацкое суфле! Ничего не выходит. - неводольство Клары можно было понять: это был уже четвертый десерт, который она пыталась приговорить. Только вот, стоя постоянно у окна в гостинной, она мгновенно забывала, что не должна отходить от капризного лакомства, во избежание таких вот досаддных случайностей.
Окно в гостиной было, в общем-то, ничем не примечательно, однако будка Доктора из раза в раз появлялась именно во дворе, в том месте, что было видно из этого самого окна. От нетерпения девушка пыталась занять себя чем угодно, постоянно вертела что-то в руках или рисовала на подвернувшемся клочке бумаги, или пыталась отвлечься музыкой, но ничего - ничего не помогало. Потому что  н и ч е г о  не происходило. Освальд могла бы терпеливо заниматься своими делами или пойти на работу, но она сразу же по возвращению попросила отгул на две недели: к счастью, семейство Мейтленд как раз уезжало в отпуск. И, к тому же, Клара была вовсе не "девушкой_которая_ждет" - она привыкла сама находить то, что ей нужно, не тратя время на пустое ожидание. Однако в данной ситуации, Освальд была вынуждена, просто обречена на ожидание, что, конечно, не могло доставлять ей удовольствие.
-Скоро я пущу здесь корни. - вздохнула девушка, в очередной раз признавая, что ничем не может помочь себе. Ни себе, ни кому-то другому. А где сейчас Доктор? Свободен - как...да как ТАРДИС во времени и простра... - начала Клара вслух свой монолог, которому не суждено было превратиться в гневную тираду, потому что его заглушил какой-то грохот и треск под почти вековым кленом на лужайке перед домом.
Даже не пытаясь посмотреть в окно, чтобы убедиться в своих догадках, девушка мгновенно выскочила на крыльцо, добежала до поворота дома, минуя двор и, как только следовало появиться на обозрение незваного, но очень жданного гостя, замедлила шаг и вышла из-за угла со словами:
-Бесплатная парковка через два квартала, а эта обойдется тебе очень дорого... - как всегда кокетливо начала Освальд, но, удивленная, замолчала, заметив, наконец, кто стоит на лужайке.
Там была ТАРДИС, и была светловолосая девушка, которая едва-едва покинула пределы космического корабля. Кара внимательно пригляделась к незнакомке и даже немного прищурилась,разглядывая ее. О, у Доктора новая спутница? - возникла мысль, породившая толику ревности в голове Освальд. Однако сам инопланетянин так и не появился, что заставило брюнетку слегка нахмуриться и подойти ближе к ТАРДИС.
-Кто ты такая и где Доктор? - немного подозрительно спросила Клара, мысленно перебрав уже массу вариантов. Новая спутница? Инопланетка, захватившая корабль? Доктор, реинкарнировавший в женщину? О, НЕТ, ДАВАЙТЕ БЕЗ ТАКИХ ИДЕЙ, МНЕ НЕ ПО СЕБЕ.

+3

3

- Именем полиции времени, приказываю немедленно остановиться!
Разворот, показать назад средний палец, и бежать дальше. Очевидно, Джен совсем отбилась от рук, особенно без присмотра. Конечно, когда у тебя отец привык путешествовать в одиночку, невольно привыкаешь к самостоятельности. Но не в таких же пределах, особенно когда приходится пить-сражаться-воевать. А заодно некультурные знаки показывать. Да-да, вы всё правильно поняли - Госпоже Времени пришлось временно отбросить приличия, чтобы проникнуть в криминальную среду преступников Вселенной всех времён и народов. Сокращённо - ПВВН. Как КВН. Но ПВВН. Правда, с юмором у последних крайне плохо.
А всё началось так мило, с обычного вроде бы звонка. Да, не удивляйтесь, в отличие от Дока, у Дженни работал телефон, и не сотовый даже, а обычный, стационарный. Разговор-то, правда, оказался не таким уж и обычным. Теселекта. Оказалось место, куда не проникнуть даже этим маленьким людишкам в огромном роботе-гуманоиде. Высоко криминализированная среда преступников, которые, по слухам, нашли способ путешествовать во времени и грабить всю Вселенную. Так что, Повелительнице Времени предстояла неплохая такая работёнка, в виде глобального нарушения появившегося парадокса. Отправиться во времени назад, перед самым-самым началом всей этой катавасии. Но прежде узнать точную дату! Потому ей и пришлось сначала стать бандиткой - признаться, коричневая куртка и футболка с глубоким вырезом пополам с штанами и сапогами, не говоря уж о пистолетах за поясам и ковбойской шляпе, ей очень и очень шли - потом очаровать одного из бандитских начальников, попутно прикидываясь дурочкой, а под конец уже и завалиться в штаб-квартиру этого преступного союза. Увидала многое, а заодно нашла тщательно хранимую информацию. Всего-лишь год назад начался этот кошмар, когда в руки бандитов попал аналог манипулятора воронки времени. Что же, в тот же миг Дженни раскрыла своё лицо, став из милой дурёхи жестокой немезидой. Отправилась назад во времени и попросту выкрала прибор, попутно порушив штаб-квартиру.
И вот сейчас, в этот самый момент, она бежала по полыхающей, уходящей из-под ног крыше вышеупомянутого здания, высоко поднимая ноги и стараясь уклоняться от выстрелов корумпированной полиции местного сектора пространства-времени. Да, бюрократия и взяточниство нашли своё отражение даже тут. Эх, какой бы красивый удалось снять фильм по таким событиям! Взрывы, пожары и дым, суровая криминальная среда и обворожительная искательница приключений. Это было бы круче, чем показ второго Титаника. Голливуд уелся бы с зависти. Но не время, совсем не время!
- Повторяю в последний раз, остановитесь и предстаньте перед законом! - уже не приказывал, а требовал и вопил в мегафон какой-то раздутый бюрократ-полицай. Эх, какие же шутки потеряла Вселенная с утратой во всём пространстве слова милиция. Признаться, Джен любила иногда их мусолить, вот в таких вот случаях нервного напряжения, помогало сосредоточиться. Но пришлось обойтись без высокой прозы, просто бежать и бежать. Новый выстрел, фонтан асфальтовой крошки и пыли поднялся в воздух. А крыша далеко позади девушки вспучилась, будучи готовой рвануть как незнамо что в ярком взрыве. Времени не оставалось. Совсем. Потому авантюристка сделала единственное, что могла вообще сделать - прыгнула за край, вниз и вниз, на огромную высоту. И, как и много раз до того, Тардис подхватила девушку, поймав её широко раскрытыми дверями прямо в бассейн. Лёгкая телепатическая команда, и синяя будка рванула прочь, уже на входе в воронку времени схлопотав торпедой в бок. Конечно, капсуле-кораблю это не навредит, а вот система навигации даст сбой. Так что, не успела девушка расслабится, как корабль изрядно так тряхнуло, потащив куда-то в неизвестность.
С глухим стуком, синяя будка оказалась прямо во дворе. Ну, не прямо, а упала сверху, раздолбав часть дерева и немного покорёжив землю и попавшийся на пути велосипед. Вполне такое неплохое приземление. Так что, Госпожа Времени даже особо и не получила синяков от посадки. Ну так, только вымокла вся, получила шишку на голове. Хотя, высушить одежду удалось быстро, подняться из бассейна в главный отсек ещё быстрее. Трудности начались потом, когда дева-воительница во времени вышла из Тардис, под солнечный свет, чтобы нос к носу столкнуться с непонятно какой особой. Вполне милой, но...весьма и весьма требовательной.
-Кто ты такая и где Доктор?
Вместо ответа, Джен плавным жестом вынула отвёртку из внутренного кармана. Золотистый огонёк мягко зажжужал, будучи направленным в сторону Клары. Едва слышно хмыкнув, девушка убрала своё диковинное устройство, уже с нескрываемым любопытством глядя на Освальд.- Кхм, присутствует ДНК Дока, ещё и путешественница во времени! Прямо-таки переполнена частицами энергии вихря времени. Говорит на ты, любит немного жестикулировать. Ммм, где-то у меня была база данных на всех спутниц Дока - о, поверь, у него не бывало спутников, только молоденькие спутницу, их количество перевалило уже через полсотни.- златоволосая звонко хлопнула себя по лбу, наконец-то припоминая, с кем она говорит.- Ну точно же, Девочка с Суфле! Значит, недалеко бродит Одиннадцатый Доктор, и вот тут-то проблемы - он же со мной ещё незнаком. Хотя, вернее, знаком, просто думает, что я мертва. Ох и хватит же его удар. Упс, забыла представиться - Госпожа. Повелительница Времени. Думаю, Док обо мне и не упомянал? Тоже верный способ. А ты - Клара Освальд? Ммм, ты столько делов натворила в воронке времени, что у меня при пересечении с твоей жизненной линией до сих пор платы замыкает. Точней не у меня, а у Тардис. Предупреждая вопрос - не Доковская, а моя. Просто он сломал мне устройство маскировки. Противный. О, а почему бы нам и не переговорить там? Не бойся, у меня бардак, после долгого бега по горящей крыше и не такое будет. Бассейн, кстати, тоже есть. Но лучше всего - перекладины для гимнастики!- так, слово за словом, предложение за предложение, Дженни аккуратно топила Освальд в потоке информации, широко улыбаясь и жестикулируя. Вообще, она была...необычайно похожа на Дока, как мимикой, так и жестами. Такая же активная. Так что, догадки у Клары могли возникнуть самые разные - от внучки до дочери, от дочери до сестры или жены. Но последний явно самый бредовый вариант. Как посмотреть, правда. А посмотреть можно было легко, но это уже понесло. Премило улыбаясь, Дженни поманила за собой Освальд, широким шагом вернувшись в Тардис. Повреждения уже исчезли, вся мебель осталась на своих местах В общем, эта была почти та же Тардис, что у Одиннадцатого, вот только светлее, больше мягких золотистых оттенков. Да странные перекладины, по которым одетая как разбойника Дженни передвигалась с поразительным изяществом.
А вот и два кресла, столик с чашками чая и даже каким-то печеньем. С лёгким недоумением уставившись на него, Повелительница Времени плюхнулась прямо в кресло, довольно потянувшись и принявшись чаёвничать.- Уж извини, не могу больше стоять, совсем меня эти ребята из Теселекты умандохали. Туда сбегай, то спаси, мы же такие слабые и неудачные. Тьфу. Да садись-садись. Может быть, суфле сделать. Или салатик. Жаль, Дока нет, можно было бы и застолье организовать. Ууупс, молчу-молчу, а то у тебя уже такой вид...дурной.

+3

4

Гостья продемонстрировала звуковую отвертку - почти точную копию той, что имелась у Доктора. А, может, это и была его отвертка? - на мгновение задалась вопросом Клара, однако путешественница тут же заговорила и напрочь отбила у освальд желание что-то уточнять или спрашивать.
Едва просканировав Невозможную Девушку, она выдала буквально все, что узнала и буквально за полминуты. Она говорила так быстро, бойко, но в то же время четко и хорошо, что клара даже заслушалась, однако через десять секунд поняла, что у нее немного плывет в голове от такого количества информации и потока звонких звуков. Доктор тоже говорил быстро и увлеченно, однако эта путешественница во времени могла дать ему огромную фору. Освин сразу же поняла, что эта миловидная блондинка никто иная, как путешественница во времени: она явно чувствовала себя очень уверенно в ТАРДИС, умело управлялась с ней и совершенно не скучала, путешествуя в одиночестве. Клара почему-то сразу догадалась, что этой девушке не будет скучно одной - ей совершенно комфортно в компании самой себя, в отличе от хорошо знакомого ей Повелителя Времени, который, хоть никогда и не жаловался, явно не получал такого удовольствия от одиночества. Тут сказывался возраст и... Стоп-стоп-стоп. - одернула себя Освальд. Доктор говорил, что он - последний с Галлифрея, но как тогда эта девушка тут оказалась? Почему у нее есь ТАРДИС? Или Доктор ошибся и она еще одна выжившая? Но, я не сказала бы, что она очень стара, скорее наоборот - путешествует не слишком долго - ей еще не наскучилось одиночество, оно не гнетет ее, она получает истинное удовольствие, внося во время и пространство свой фактор. Кто же она такая? Родственница Доктора? Она явно знает, кто я такая и точно знает о Докторе. Вот и сейчас она признается, что Госпожа Времени? Ох, и почему только в моей жизни постоянно появляется кто-то эдакий, переворачивающий мое мировоззрение с ног на голову? 
Тем временем Повелительница - Освальд было крайне странно так ее называть, хоть она и привыкла к отсутствию привычных имен у некоторых личностей - вернулась обратно в корабль-капсулу, поманив за собой Клару. Невозможна девшука, секунду раздумывая, все же последовала за блондинкой, не чувствуя в ней угрозы и питая неробкую надежду узнать от гостьи что-либо о Докторе. У меня прошла неделя, а сколько уже отмерили его часы? Сколько он уже путешествует один? Это крайне несправедливо по отношению ко мне! Да и по отношению к нему тоже. Хочет он этого или нет, но я уверена, что ему непременно нужен кто-то рядом. к тому же...я - Невозможная Девушка, и, хоть я пока не разобралась до конца - это что-то да значит!
Последовав за Повелительницей внутрь корабля, девушка невольно расматривала убранство ТАРДИС, находящейся во владении блондинки: тут было гораздо светлее, чем привыкла Освин, однако очень уютно и красиво. Клара только убедилась в этом, увидев как хозяйка корабля плюхается в большое мягкое кресло, тут же припадая к чашке ароматного чая. Однако это не вынудило ее замолчать: она продолжала сыпать предположениями и пожеланиями, готовые ежесекундно посещали ее голову, словно метеориты, вечно врезающиеся в атмосферу. Вот только ее атмосфера была настолько добросердечной, что милостиво пропускала любые небесные тела в сознание Повелительницы, тут же облачая их в слова.
Клара села в крсло и тут же почти расплылась в нем: оно было слишком удобным, чтобы вообще существовать. Освин справилась с охватившим ее желанием покоя и расслабленности и взяла в руки большую кружку чая, отпила немного, распробовав ароматный напиток, и только после этого заговорила:
-Да уж, ты любительница поделиться всем на свете, - добродушно заметила Клара и продолжила.-Доктора здесь действительно нет, но мне больше интересно, что здесь делаешь ты? Я думала, что доктор - последний Повелитель Времени, но ты...живое, - Освин быстро протянула руку и легонько ущипнула блондинку за руку, - - действительно, живое, - хмыкнула брюнетка и вновь вернулась к своей чашке. - доказательство того, что я думала неверно. А раз так - может, та расскажешь мне о себе хоть что-нибудь? Ты явно не сам Доктор и не одна из его реинкарнаций - иначе я знала бы тебя... - Освальд немного поморщилась, вспоминая то дробящее чувство по всему телу, будто тебя разделяют на тысячи кусочков, которое испытала, попав во временной поток Доктора. Чувство, будто через мгновение ты растровишься, потеряешься...или тебя станет в сотни раз больше...или ты исчезнешь или останешься в вечности... Однако каким бы не было это странное и своядящее с ума ощущение - Невозможная Девушка поступила бы так во второй, пятый и сотый раз - ради Доктора. Ведь он не раз поступал так же ради нее.
на девушку нахлынула неожиданная ностальгия, будто она провела дома не неделю, а граздо больше. Тяга к приключениям настолько сильно завладела ею, что она была готова уцепиться за любую возможность, только бы вновь ее голову закружило от перемещения во времени, а потом евушка увидела нечто невообразимое. Как бывало каждый раз, когда она путешествовала с Доктором.
Но сейчас следовало послушать хозяйку корабля, потому Клара уже мысленно настроила себя на высокую скорость приема информации, все же втайне уповая на то, что девушка хоть немного сбавит темп своей речи.

+2

5

- О, Доктор и последний? Это он тебе сказал? Не смеши мои под...упс, набралась я словечек у того говорящего коня времён Древней Руси. Так вот, не смеши ты наши платы! Доктор всегда лжёт, даже когда сам не замечает этого. Он заявлял уже многим, что является последним Повелителем Времени. А каков итог? Мастер, Валерьярд, Рассилон с целым Галлифреем. Просто ужас чего не повылазило из ловушки времени-пространства. Вообще, Док любит прихвастнуть. Мы же об Одиннадцатом? О, этот подбородок, которым он может выколоть кому-то глаз, но бабочка милая! А подтяжки, чего стоят подтяжки! Точно, надо с ним познакомиться, а то он после всей этой катавасии с твоим путешествием в его жизненном пути ещё наверняка не пришёл в себя.- Дженни, наконец-то, примолкла, решив дозировать информацию, а не вывалить целое ведро. Вернее, попыталась, ибо недовольный писк от Тардис вмиг привлёк внимание девушки, заставив её игриво подскочить с кресла и подбежать к пульту, торопливо нажав на велосипедный звоночик, весело звякнувший. Не удержавшись, златоволосая ударила ещё разок, а потом ещё, и лишь тогда успокоилась, когда сердито запищал причудливый механизм, вставленный прямо в клавиатуру. Фыркнув самой себе, Дженни прыжками заперемещалась по своей синей будке, используя, разумеется, перекладины. Это Доктор старый, спина не гнётся, а ей-то что, гимнатиска и аэробика плюс подготовка солдата сделали из неё...маниакальную спортсменку, что ловко забралась на второй или третий этаж, без слов исчезнув в гардеробе, чтобы через минуту появиться внизу, выходя из двери, что вела к личным комнатам. Вот такой вот парадокс. Мозги это выносило начисто.
- О, мы с Доктором были очень близки, когда он ещё не успел поменять лицо. Представляешь, как весело было подорвать его Тардис, или отстреливаться от целой армии безумных военных, которые шли по нашим пятам? А сколько приключений обещалось быть, красивых и прекрасных. Ну, а потом...- Дженни замялась, впервые за весь разговор она замолчала, неосознанно положив руку на грудь, на то место, куда прилетела та злосчастная пуля. Может, это просто память, не всерьёз, но иногда, если мрачные мысли заползали слишком глубоко в мозг, холодили сердце, Джен могла легко почувствовать снаряд того оружия, что прервал её жизнь на некоторое время. Мёртвой было быть отвратительно. Впрочем, этот момент очень скоро прошёл, и снова весёлая да радостная Повелительница Времени ловко заскокала вокруг панели управления, нажимая то ту, то иную кнопку-клавишу-рукоять-механизм-пимпочку. Она же даже переодеться успела! Лёгкий плащ светлых тонов, удобные штаны и любимые кроссовки, явно не фирмы "Адидас".- А потом он меня бросил, оставил на той планете, когда мы закончили работу. Уже позже я получила Тардис и стала путешествовать. Правда, из-за этих странствий во времени вся наша жизнь перепуталась, потому нынешний Одиннадцатый Док меня и не знает. О, я не его реинкарнация, я кое-что намного, намного ближе, чем очередной его...ну, ты поняла, я думаю. А вообще, Клара Освин Освальд, Невозможная Девчонка, удивительно, что ты не посетила те события, когда мы с Десятым познакомились. Эх, эта была такая превосходная гимнастика, разгадывание шарад. Ноубл была бесподобна, секретарша же! Кстати, едва не забыла - мне намного больше лет, чем кажется. У нас с Доктором есть одно существенное отличие - я не меняю лица. Так что можешь не утруждаться, пытаясь узнать меня в толпе. Но будет! Нас ждут великие дела!
Озорно улыбнувшись, Джен покрепче ухватилась за Тардис, резко опуская вниз рычаг. Она не спрашивала разрешения у Клары, не задавала вопросов. Уже тёртая жизнью девушка прекрасно понимала, что нужно этой неугомонной девчонке. Путешествие. И желательно на поиски Доктора. Что же, оно уже обеспечено! С хлопком закрылись двери Тардис, знакомый воющий звук стал единственный акомпониментом причудливому скачку в вихрь-воронку времени. Капсулу трясло, кидало из стороны в сторону, пару раз энергия в форме молний билась по обшивке и рассеивалась, тут же натыкаясь на включённые щиты. Трясло то туда, то сюда, оставаться на месте было совершенно невозможным, но каким-то чудом ни чай не выплескался, ни печеньки не улетели. Так вот, рывками и с приключениями, под громкий смех Госпожи Времени, они и помчались сквозь вихрь на поиски Доктора, к которому их вела безошибочная система Тардис. Следовало схватить папку и помучать за испорченное устройство маскировки, а также попытки сжечь инструкцию по пользованию в огнях сверхновой. Ууух, держись, Одиннадцатый, Невозможная Девчонка и Повелительница Времени уже выехали по твою душу.
- Кстати, едва не забыла!- перекрывая рёв летящей синей будки, прокричала с перерывом на хохот девушка златоволосая.- Учитывая ваши диковинные привычки, можешь называть меня Дженни, а также сокращениями от этого имени! Мне оно, признаться, нравится. Хотя викингам не особо. Представляешь, они пели обо мне песни. "Эх, златовласая дева, я так жажду сражаться в Вальгалле бок о бок с тобооой".- низким, почти мужским голосом пропела актриса-Дженни, широко улыбнувшись и нажав последнюю кнопку. Корабль для путешествий во времени с грохотом приземлился где-то в неизвестности, да так, что аж всё вздрогнуло. Ну точно, толчок на два балла окрестностям обеспечен! Ну да ничего, мы выдюжим. Отряхнувшись, авантюристка придирчиво осмотрела свой вид, а после уставилась на наружние экраны, изучая их внимательно и внимательно. Пустынная планета джунглей, что может быть лучше?..

+3

6

Пока Госпожа Времени расписывала все характерные Доктору черты, Клара немного оглядела ее корабль. Да, он неплох, свесьма неплох. Возможно, Освальд он даже понравился бы больше, чем тот, к которому на привыкла, потому что был просторнее, светлее, уютнее, да и было прекрасно заметно, что здесь ко всему была приложена женская ручка. Правда, весьма специфчная - одни только гимнастические перекладины чего стоили - передвигаться по ним было делом явно требующим хорошей физической подготовки, но хозяйку это, похоже, не столько смущало, сколько радовало - она явно была девушкой спортивной и активной. Однако самой Кларе здесь не хватало чего-то неуловимого... Возможно, легкого творческого беспорядка, царившего на ТАРДИС Доктора, или какого-то вечного постукивания при взлете и посадке - причиной которым были неисправные тормоза, или еще чего-то, что сразу так и не вспомнишь, чего, как воздуха, замечают только при отсутствии. Да, Освальд не хватало Доктора.
Девушка перестала изучать интерьер и вновь вернулась взглядом к хозяйке. Она прекрасно слышала все, что та говорила и даже уловила семьдесят процентов информации - большего у нее не получилось бы даже при полном внимании. У Клары вообще была удивительная способность все делать одновременно: если только она бралась за какое-то дело, ей не пременно требовалось добавить к нему еще что-то, а может и не одно. И все сразу, все одновременно. Клара очень боялась упустить время, потерять момент. Конечно, эта проблема тут же исчезала, как только она оказывалась в ТАРДИС - ведь там в ее распоряении было все время и пространство. Освальд хмыкнула, отказываясь предаваться унынию и желая извлечь максимальную пользу и удовольствие от визита Повелительницы Времени к ней на задний двор.
Блондинка заговорила о том, кем является и Освальд заинтересованно прищурилась на нее, пытаясь соединить в голове ниточки данных, которые предоставляла гостья и которыми располагала сама Клара. Так. Онане реинкарнация, не меняет лиц, не жена...И она знала еще Десятого Доктора - кажется, одна из моих "частиц" знала Десятого - немного безумный взгляд и вечная воодушевленность. Да. Но кем ему приходится эта девушка? - Клара задумчиво изучала хозяйку корабля, но та вдруг вскочила, рванулась к пультам управления и лихорадочно начала нажимать всячески кнопки и дергать рычаги, как это обычно делали все Доктора. Эх, ну разве кто-то ожидал, что это будет простая беседа? По-моему уже давно никто не разглагольствует просто так! Все сразу отправляются в неожиданное путешенствие. Но, разве я непривыкшая? Я как раз - уже семь дней умираю от скуки. - последнее замечание Освальд озвучила, но вряд ли Дженни ее услышала. Да, как представилась, наконец-то привычным для клары именем, девушка, ее звали Дженни. Что ж - очень даже подходит этой златовласой особе. - отметила Освин и поспешила присоедниться к Госпоже Времени, чтобы быть как можно ближе к месту событий.
-Куда мы отправляемся? - полюбопытствовала девушка, пытаясь рассмотреть и понять что-то на экране. Одна из "частиц" Клары, та самая, чтобы была компьютизированнее остальных, явно все бы поняла, но Освальд, видимо еще не получила доступ ко всей помяти своих своеобразных ренарнаций. После того, как Доктор вытащил ее из своего Потока Времени, девушка периодически вспоминала моменты, которые ну никак не могли произойти с ней, а потом она логично заключила, что это воспоминания ее "частиц". Правда, такие воспоминания часто сопровождались головными болями и прочими неприятными симптомами, однако стоили такой платы: кто-то, а Клра никогда бы не отказалась узнать что-то новое, к тому же настолько интересное, как прямой репортаж из всех времен.
-У тебя очень милая ТАРДИС, - заметила Клара, поглядывая на Джен. - Большой любовью Доктора всегда являлась его своевольная дамочка, которая чатсо забрасывала хозяина туда, куда не следовало, но он все равно души в ней не чаял. Видимо, ты тоже весьма неравнодушна к своей Тардис. - заключила Освальд, в очередной раз оценив убранство корабля, где каждая мелочь была подобрана под хозяйку.
-А почему ты путешествуешь одна? - спросила брюнетка довольно осторожно, боясь затронуть неприятную для Джен тему. Однако любопытство Освальд было неконтролируемо и неостановимо. К тому же она решила узнать  гостье как можно больше, раз уж предстояло првоетси с ней неопределенное количество времени.

+1

7

примечание

Хронологично прибываем из эпизода 3.342. женщина, которая живет

Сумасшедший из будки. Временные парадоксы - его все. Он чувствует себя в этой каше как рыба в воде, а всем остальным остается только наблюдать и удивляться. А он любит удивлять. Любит блеск в глазах спутников при виде чего-то нового, неизведанного, непонятного, любит понимать, что делает их жизнь интереснее. Злость постепенно угасала и я уже не могла ругаться на него. Он спас мне жизнь, он горд собой, горд, что еще одна обреченная душа была им спасена. Ему это важно, тем более, что я - его семья, теперь, когда Эми и Рори навсегда застряли в предвоенном времени в Соединенных Штатах. Немного эгоистично и раньше он никогда бы так не поступил... но мне остается только догадываться, что его сподвигло на такой шаг. В конце концов, правда, ничего страшного не произошло, я жива, он счастлив, а мне больше и не нужно. А главное - больше никаких спойлеров. Никаких перелистываний дневника в поиске дней, которые он уже видел, и никакой боязни ляпнуть про то, что он еще не знает о себе. Может, мне такое времяпрепровождение покажется скучным, но только не ему. Теперь я лишена отвертки, манипулятора, дневника, а значит, против мужа у меня остался только характер. Уж с этим он быстро справится, даже смешно как быстро и каким способом. Не зря же его прозвали сумасшедшим, хотя бы назвала несколько иначе.
Звук приземления ТАРДИС вывел меня из задумчивости и я подняла глаза на монитор. "Гамма" - гласила надпись на экране. "Инопланетянка?! С каких пор?" С сомнением сдвинув брови, я оглянулась было на Доктора, но того уже и след простыл, а двери корабля были распахнуты.
- Ты опять не проверяешь местность? И не отжимаешь тормоза... - Вздохнув, я отправилась за ним, выйдя из ТАРДИС навстречу тропическим лесам. К нашему общему удивлению, в нескольких метрах поодаль от нас стояла точно такая же синяя будка. К еще большему удивлению, из нее выбрались и оглядывались две девушки, одна из которых мне смутно показалась знакомой. А Доктор улыбался аки Чеширский кот. Он явно понял, кто это и был рад встрече, не иначе.
- И которая из них Клара? - На автомате спросила я и поспешила за таймлордом, чуть ли не в припрыжку побежавшему навстречу девушкам. Кажется, меня ждет веселенькое знакомство. Одну из "попутчиц" я все же вспомнила. Если не верить концу одной довольно печальной истории, то ее зовут Дженни и Доктору она приходится не иначе как дочерью. "Дочерью?!"

+5


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.175 "Love to run"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно