frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.180 Ты да я, да мы с тобой...юххху!


1.180 Ты да я, да мы с тобой...юххху!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://cndw.durovloh.ru/umedia/129000/128724/603062.jpg

http://cndw.durovloh.ru/umedia/129000/128724/603073.jpg

Место: Дом Терека
Участники: Биха и Терек
События: Ну, а что вы еще подумали? Ушастый мальчик умеет развлекаться, а если с ним еще и Терек, то считай, что веселье обеспеченно!

+2

2

Вообще-то Терракот никогда не страдал отсутствием инстинкта самосохранения, но и совсем уж «футлярным» его назвать мог только слепо-глухо-немой, безрукий и безногий инвалид, ни разу не наблюдавший масштабных выходок рыжего, ибо когда в эту рыжую голову приходит здравая мысль, то она обычно умирает под натиском безумных идей и не менее безумных замыслов сиюминутных, которые не составляет труда воплотить в жизнь моментально. Да, Терека нельзя было назвать спокойным подростком. Собственно, ему и сейчас в голову влетела благодать, коею он поспешил воплотить в жизнь. Глупо, зато факт.
Вот резкий порыв ветра угрожающе качнул одну из верхних веток дерева, на котором сейчас устроился рыжий, напоминая обезьянку. Рыжую обезьянку, цепляющуюся за ветки всем, чем придется – все-таки верхние ветви всегда тоньше нижних, и потому он сильно сомневался, что может спокойно пройтись там, где хотел. Стоило ли рисковать? В случае чего – лететь будет больно, и шанс сломать шею будет вполне себе реальный. Но жопа же требует, жопе же виднее! И плевать, что высота огромная, дерево хлипкое, а падать будет больно.
Кажется, инстинкт самосохранения пытался застрелиться, но промахнулся и  издох в конвульсиях, истекая кровью и тем, что когда-то было в его черепной коробке. Так что рыжий, выдохнув, подтянулся на руках и уселся на ветке в лягушачью позу.  Опора опасно качнулась, жалобно заскрипев и извещая, что, поднявшись на ноги, он рискует полететь вниз, считая телом все деревянные выступы. Он мягко, аккуратно поднимается и, раскинув руки в стороны для баланса, он делает робкий и маленький шаг вперед. Ветка под ногами запружинила, затряслась, но не сломалась. Терек тяжело вздохнул и сделал еще один шаг. Затем еще один и еще. Ветка сдержалась. Развернулся и мелкими шагами вернулся обратно. Испытание высотой он прошел с достоинством, и потому мог спуститься ниже и повисеть внизх головой на более толстых ветках.
В этот раз ему неслыханно повезло.
Зацепившись коленями за ветку, Терек спокойно повис вверх тормашками, закрывая глаза. Все-таки нужно будет попробовать вскарабкаться еще выше. Если, конечно, получится – ветки становились тоньше, а вот дурость не уменьшалась.
Но, в конце концов, у него сегодня планы. Планы, связанные с молодым котом, который пока не пришел.
Биха запаздывал. Но ничего такого в этом Терек не видел – не к спеху ведь. Погода была солнечная, тепло было мягкое и ничуть не опаляло. А потому множество идей пришли в буйную рыжую головушку.
«Как провести день с котом и не наткнуться на его братьев» - вот, что было проблемой.
Может, Биха сам решит, как?
В любом случае, было бы неплохо.
«Интересно, почему он опаздывает?»

+4

3

В окно стали пробиваться первые лучи Солнца, которые сначала пробежались по полу и затем прошлись от конца кровати к изголовью. Сегодня была прекрасная погода, которая могла оставить лишь светлые воспоминания о проведенном времени и вообще планах, что исполнятся. Обычно в такое время люди ощущают необоснованное воодушевление и радость внутри, будто маленькие хомячки бегают в животе, щекоча своими лапками. Такое банальное определение, а позволяет понять столь много, что и мудреные определения не понадобятся. Называйте это как хотите и в любом случае не ошибетесь, ибо это будет Ваше личное независимое мнение, которое станет понятно лишь Вам и еще нескольким людям.
   Первые лучи и они же самые нежные и теплые, разбудили меня, заставляя открыть глаза, навстречу новому дню и улыбнуться, обнажая маленькие острые клыки. Причин радоваться было уйма, и, главной из них, была встреча с Терракотом. Мой милый друг не знал, да и подозревать не мог, какой сюрприз я задумал устроить для него. А ведь я это задумал еще очень давно, просто только сейчас мог воплотить свои планы в жизнь – все выжидал, когда братья покинут дом и не будет риска, что за мной и Тереком станут подсматривать целых две пары глаз. Меченный с Пастой были уж очень любопытными пантерами, которым лишь бы узнать, что да как мы делаем с моим другом. Вспомнить еще тот случай на поляне, подумать только – они все это время наблюдали за мной. Сколько негодования тогда вылилось в мою душу, что и словами передать трудно. А я ведь так надеялся на их благоразумие, которое, впрочем, в них редко просыпается.
И что же я сделал самым первым делом, не считая всех утренних дел, которые делает каждый благоразумный человек на планете? Ну это, как обычно – встал, оделся, почистил зубы, помылся, позавтракал, привел себя в божеский вид. Я даже не знаю, как это выглядело – мальчик с ушками, которым с задумчиво-мечтательным видом начинает поспешно жевать детский творожок и заедать его не вовремя попавшейся под руку, булочкой. Думаю, что это было забавно, так как после моей трапезы еще и усы от молочных продуктов остались.
- Таааак, с чего мы начнем?
Спросил я у самого себя, открывая холодильник и ища целый набор продуктов. Только вчера я нашел книгу, в которой указан полный список вещей, которые нужно взять с собой на пикник. Порыскав в холодном ящике, я все же нашел все самое необходимое и вывалил это на стол, побежав искать подходящее покрывало. В общем, выполнял функционал электровеника с функцией «Белка». И все-таки, через пару минут на столе уже оказались корзинка, покрывало и целая куча еды.
«Хм…что с ней делать? Туда все не поместится…»
Потыкав пальцами в несколько предметов, невольно почесываю затылок. Нет, так не пойдет, нужно что-то сделать, а лучше придумать. Но что? Мы точно столько не съедим, да и Пасте тоже питаться не надо, если я заберу его любимое, с Меченым мясо, то меня потом самого съедят без лишних вопросов. И грибы – они галлюциногенные еще…подальше уберу…а то не хватало еще зеленых человечков вылавливать на полянке – они люди опасные и могут завести куда не надо.
И тем не менее, в мою голову все же пришла отличная идея – я возьму и приготовлю что-нибудь вкусное…на это много времени не нужно, да и получится очень красиво…
Обрадовавшись своей идее, начинаю отрезать понемногу от всех компонентов и в итоге на столе остаются самый необходимый минимум – из которого я и сделал бутерброды с различными начинками. На последок я заварил чай и налил его в термос, плюс еще фруктов прихватил. Все это идеально поместилось в корзинку, да еще и плед сверху влез.
И снова на моих губах появляется улыбка в двадцать восемь зубов, а почему в двадцать восемь, так ведь зубы мудрости еще не выросли, поэтому я могу улыбаться пока что только так. А там, лет через… не знаю сколько, может и в тридцать два. Так-с, что-то я еще забыл…
Начинаю ходить судорожно по коридору, пока не услышал какой-то подозрительный звук. В этот момент я замер как статуя в коридоре и начинаю прислушиваться. Внутри все сжалось в маленький комок, что аж дышать трудно… а вдруг брать решили раньше вернуться или Паста учуял запах еды, а может Меченый снова решил, что я что-то задумал. Нет, я конечно задумал, но в этом нет ничего плохого, даже наоборот. Медленно крадучись, иду в гостиную, беря попутно веник, что стоял в углу. Оружие не опасное – но убить веником я могу – не очень приятно, когда тебя им бьют. Резко выглядываю из угла и вижу только окна, что открылись от внезапного порыва ветра.
- Да ну тебя…,- махнув рукой иду обратно на кухню, бросая взгляд на часы. Прошел еще пару метров и тут понимаю, что очень сильно накосячил – время. Вы видели время? Так уже двенадцать часов, и это при том, что мы договорились встретиться в двенадцать пятнадцать возле нашего дерева, где мы и познакомились. Это место давно уже было «нашим», так как, сами понимаете, первая встреча и все такое. Сюда было удобно идти и мне, и Тереку, так как занимало одинаковое время ходьбы от наших домов. И, кстати говоря, возле него был отличный обзор на все прилегающие десять метров вокруг, даже если считать многочисленные кусты и деревья вокруг. Так, о чем же я.
«Время! Я опаздываю, проворонил…черт…черт…черт»
Внезапно бегу на кухню и смотрю на часы, что висят там. И знаете, что я там вижу? Эти чертовы часы не идут, они остановились на одиннадцати и с самым наглым видом, стоят на месте, при чем секундная стрелка медленно и верно ползет дальше. Я не знаю, что с часами, но сейчас они мне организовали полную подставу, что отвертеться просто невозможно. А я ведь им поверил и смотрел каждые пять минут на них. И как только я не заметил подвоха? Скорее всего из-за того, что был увлечен своим занятием.
Снова бегу и уже к прихожей, чтобы одеть кроссовки, при этом прыгаю к кухне по коридору, спотыкаясь и завязывая шнурки на ходу. При всем при этом, умудряюсь не упасть и уже на кухне, схватить корзинку со всем содержимым и вывалиться через заднюю дверь на улицу. Погода и правда хорошая, что только заставляет бежать быстрее и перепрыгивать деревья, будто я лань, бегущая от охотников. Всю дорогу я буду проклинать эти часы, да еще и себя, что не заметил подвоха.
На середине же пути, я спотыкаюсь и падаю лицом на землю. От этого у меня сердце уходить в пятки и я зажмуриваю глаза. Корзина, еда, что внутри. Они наверняка улетели и все мои труды пошли крахом, это же будет все, провал и точка. Да еще и опаздываю по полной программе.
Медленно поднимаю голову и открываю глаза – я так и не выпустил корзинку из рук, но еще больше – она осталась цела и невредима. На автомате я выставил руку вперед и она преспокойно висит на пальцах, слегка покачиваясь.
- Фух, пронесло…
   Глубоко вздохнув, поднимаюсь на ноги и отряхиваюсь. Не хорошо будет, если я прибегу и весь грязный буду – не правильно поймут, да и не слишком торжественно это будет.
Мой марафон продолжается, только на этот раз я бегу намного осторожнее и чуть медленнее, дыхание начинает сбиваться и я останавливаюсь, чтобы передохнуть. Осталось еще немного до конца…небольшой марш бросок и я у цели. Нужно будет все-таки заняться и начать пробежки по утрам, чтобы в следующий раз можно было без проблем пробежать весь путь.
Ох, и ненавижу я опаздывать, меня от этого трясет и мурашки по телу бегают, да еще и эти хомячки в животе, что не дают покоя. Кстати о них, чем ближе я к другу, тем активнее они бегают по мне. И это не ирония, а истинная правда, да.
Итак, я отдохнул и теперь бегу более уверенно и с ровным дыханием. В висках правда отдает, но это ничего страшного – я опоздаю, но немного. Пять минут и не более того, думаю, что Терек не обидится. Со всеми бывает, тем более, когда он узнает о моей задумке, то все вопросы отпадут сами собой. Я же для на двоих старался.
Завидев верхушку нашего дерева, рискую ускорить темп бега и просто влетаю на полянку, где ожидал меня рыжий паренек. Если честно сказать, то я сразу же подметил его, когда тот лазил по дереву, вглядываясь то в ветки, то вдаль.
«Ага, заждался…неужели он в этот раз раньше пришел? Ну да, а я опоздал наоборот...ну ладно.»
Осталось лишь вылететь на площадку возле дерева и остановится, ставя корзинку возле ног, и выпрямится, дабы удобно было посмотреть наверх. С губ то и дело срываются учащенные выдохи и вдохи.
- Привет, ты уж прости…часы меня жестоко обманули…Как дела, дружище?
Посмотрев на лицо своего любимого друга, широко улыбаюсь, радуясь нашей встрече. Теперь я понимаю, что не зря старался и весь день посвящен будет лишь нам двоим. Никаких подглядываний, смешков и многих других вещей, что любят делать мои братья. Они, конечно же, хотят, как лучше, но порой их методы меня добивают, да и не только меня.
- Знаешь, а у меня ведь есть превосходная идея, которую, я думаю, оценишь. Так как сегодня превосходная погода, мы идем с тобой на пикник.
Тожественно поднимаю корзину для пикника и показываю ее пареньку, что сидит на дереве. Это сделано тоже с улыбкой, которая уже не слазит с моего лица. Да и как она может слезть, когда дыхание восстановилось и можно дышать спокойно? Только позитив, только улыбка, только хорошее настроение.
- Слезай…мне не терпится показать тебе еще одно красивое место в нашем лесу. Ты его наверняка еще не видел…
Да, это романтика и ничего лишнего. Я очень надеюсь и верю, что Тереку это понравится. Плюс к тому же, так много заваленных деревьев вокруг, по которым будет интересно полазить нам обоим. Это интересно, классно и захватывает, а едой я нас обеспечил.
   А пикник - это классная идея, никогда бы не подумал, что это будет настолько воодушевляющая идея. Раньше, когда я смотрел фильмы, я думал, что это нудное занятие, которое делается исключительно для того, чтобы поесть на природе. Но, когда я примерил на нас эту ситуацию и придумал интересные для нас занятия, то понял, что эта идея и не так плоха. Мы сможем провести побольше времени вместе и при этом, не ограничим себя в плане того, что пора на обед – все уже с собой. Так что, вперед, дерзать и радоваться жизни.
Довольно улыбаясь ставлю корзинку снова на землю и роняю свою попу на ствол дерева, что так удобно лежит рядом. Мой взгляд не соскальзывает с Терека, довольно наблюдая за каждым движением парня. Друг – это классно, особенно когда он такой рыжий и милый, как Терракот.
- Как тебе спалось сегодня?
Вполне банальный вопрос, но задан он лишь ради того, чтобы узнать, что рыжему спалось так же прекрасно, как и мне. Все же интересно, как у него происходит данный процесс, когда он знает, что встречается со мной. А ведь у каждого человека существуют свои привычки, навыки и мнения. Может у него постоянно навязчивые мысли, хотя…ведь и у меня разные сны бывают. Но сегодня утро особенное, поэтому не мешало бы узнать всю информацию сейчас.

+2

4

Терек не обладал ни острым кошачьим слухом, ни волчьим обонянием, ни орлиным зрением, а потому Биху он увидел только по факту – когда тот уже приближался к дереву. А если уточнять – тогда, когда тот изволил-таки выйти из-за густо растущих деревьев на открытую местность. В конце концов, он не был оборотнем, а потому предлагавшихся ко всему этому бонусов не имел. Ну, зато он лазил по деревьям хорошо – но это звучало так, словно инженеру-математику школяр заявил бы, что он умеет неплохо считать. Глупо звучит, согласитесь?  Вот и Терек о том же – как минимум странно было бы заявлять коту, что человеческая личинка шестнадцати лет от роду неплохо умеет взбираться по веткам. Очень удивительное достижение, не правда ли?
Терракот запрокинул голову еще ниже, и усмехнулся, скрестив руки на груди – шальной взгляд зеленых глаз выражал ни с чем не сравнимое торжество с капелькой, совсем маленькой долькой – ехидства. Ни дать ни взять – лисье отродье. Увы,  хвоста у него не наблюдалось, острой мордашки – тоже. Зато хитрожопость в отменных количествах и рыжая «шубка» на полном вооружении, смотрите и любуйтесь.
-Ты опоздал, ушастое, - заявил парень с плохо скрываемым смехом в голосе, - Дела у меня отлично, как видишь – строю из себя летучую мышь. Как видишь, неплохо.
Рыжий картинно осклабился и, выпрямив руки, качнулся на ветке, перехватывая ее руками. Ловкий кувырок – и он оказывается на земле, отряхивая ладони. Еще одним плюсом в собственную карму – он не пропахал носом землю в процессе сего маневра. Успех, не иначе. Учитывая слоновью грацию Терека, это было действительно достижение нереальных масштабов.

-Привет еще раз. Пикник? Круто, - рыжий довольно улыбается и смотрит на ушастого с нескрываемым любопытством, - В новом месте? Еще круче. Надеюсь, без твоих братьев-акробатов?
Если честно, Пасту и Меченного он недолюбливал по причине того, что понятие о личном пространстве у этих двоих было чертовски смутным, если не сказать, что оно отсутствовал вообще. Подглядывать? Легко. Следить за каждым шагом? Еще легче! А уж говорить  том, как эти двое действовали своими подколками на нервы, не приходилось. Нет, они были милые, при определенном ракурсе и взгляде, но иногда они могли довести до белого каления даже существо с идеальным терпением и реально непробиваемым характером.
-Если без них – то все просто шикарно, - Терек закидывает руки за голову, сцепляя их в замок на затылке, - Целый день без вечных подтруниваний? Звучит практически как чудесная магия.
В зеленых глазах плещется привычное озорство – почуяв приближающуюся свободу действия паренек весь подобрался, словно ищейка на запах страха, идущий от кролика. Редко им с Бихой удавалось побыть наедине, и любую возможность стоило воспринимать не иначе как подарок самой судьбы.
И, похоже, сегодня был именно такой прекрасный и фартовый день. Рыжий шлепается рядом с ушастым мальчишкой и широко улыбается, явно довольный таким исходом.
-Спалось хорошо, - ничего странного в подобном вопросе подросток не увидел. Ну, спросил и спросил? -  А тебе?

+4

5

Как же прекрасно сидеть вот так в лесу и наблюдать, как вокруг разворачивается совсем другой мир. Перед глазами раскрывается столько нового и интересного, что хочется распасться на миллионы кусочков и начать все изучать, пролезая в самые потаенные уголки местной фауны. Но мечтания мечтаниями, а сейчас мое внимание завладело совсем иное существо, у которого рыжие волосы и зеленые кошачьи глаза. Все это время, что мой рыжий друг проводил на ветке дерева, я следил за его движениями, боясь, что он упадет ненароком в каждую секунду.
  Не, ну травмы у всех бывают…тут не попишешь,… Но сегодня! Сегодня никто и нигде не должен пострадать, хотелось бы, чтобы этот день стал идеальным хоть чуть-чуть и не надолго. Для меня это важно…для нас это важно.
- Опоздал,- спокойно говорю я с ноткой задорности в голосе, слегка пожимая плечами. Отпираться в данный момент бесполезно, и я даже не стану отрицать этот факт. И знаете что? В этом нет ничего плохого, у меня есть уважительная причина, которая и поставит все точки над i. Я так желал этой встречи, так спешил и торопился, что меня нельзя ни в чем упрекнуть. Единственным виновником недолгого опоздания является один фактор: остановившиеся часы. Нет, только подумайте – часы встали и из-за этого я опоздал. Мысленно «фейспалм» и головой под песок, как страус.
- Да, ты молодец,…но больше похож на пантеру, или нет. Не на пантеру, а на тигра, с которого стерли черные полоски.
   О да, фантазия у меня очень богатая и не мне вам говорить, насколько это распространенно у детей моего возраста. Может, я и слишком много мечтаю, но в моей голове сразу представился рисунок рыжего тигра, с которого медленно и методично стирают черные полоски ластиком. При этом несчастное животное забивается в угол и прикрывается полотенцем, стараясь сохранить свои знаки отличия хотя бы на хвосте и нижней части туловища.
- Летучая мышь не бывает рыжего цвета, они черные как смоль и дрыхнут днем в своих темных пещерах,…так что ты тигр,…да и прыгнул ты как настоящий кот, который увидел вкусную жертву.

   При этом слегка приподнимаю голову с гордым выражением на лице, выражая полную серьезность своего высказывания. Юлий Цезарь обзавидовался да, но я не он и потому через секунду уже громко смеюсь, наблюдая за своим Тереком, который к тому моменту уже подошел ко мне и имел возможность находиться совсем рядом.
- У тебя хорошо получилось прыгнуть, но потренироваться еще стоит,- говорю я и слегка толкаю паренька в бок. Сказано все это искренне и с неподдельной доброжелательностью. Ведь мои слова не содержат в себе никоего негатива, который обычно используют, чтобы задеть того или иного человека. Я даже и не знаю, отчего такие проблемы среди общего населения – они постоянно врут и сарказм это основное средство их общения. Пф…наивные злые люди, хотя, что тут говорить – тот же самый Паста вечно надо мной подтрунивает и это у него получается, хоть убей, отлично. Правда после этих его «высказывании» хочется его ударить чем-то тяжелым или же скрыться в лесу подальше от его глаз. Но, не смотря на наши терки и конфликты, он всегда остается мне братом, и я его люблю своей особенной любовью. Пусть со стороны, кажется все иначе и сам Паста об этом не догадывается, но это так. Люди, а что вы еще хотели? Если у кого-то есть старшие братья или сестры, то вы прекрасно поймете, а если и не поймете, то это уже ваши сугубо личные проблемы, вот так вот, да.
- Знаешь, а я рад, что у тебя все отлично… я очень долго думал над сегодняшним днем и поэтому постарался сделать все наилучшим образом. Да, у нас будет пикник…

Ставлю на колени корзинку и открываю ее – там лежит плед и внизу целая куча еды и того, что можно попить. Там уже по факту разберемся, что да как. Взглядом уже понимаю, как вовремя вспомнил о такой штуке, как пикник. Раньше никогда бы не подумал, что стану на себе такое испытывать, а тут раз и получилось. Наверное, моя довольная любопытная рожица не меняет своего выражения с тех самых пор, как я оказался подле дерева. И, как я мог понять, посмотрев в глаза Терека, наше любопытство взаимно.
- Ага, новое место…идти чуть дальше, чем за полянку светлячков, там очень красиво, спокойно и можно скрыться от посторонних глаз. Что касается братьев, то…
На несколько мгновений на моей мордашке появляется задумчивое выражение. Так-с, я вроде бы ничего не забыл…сегодня Меченый и Паста собирались уезжать и я точно помню, что их дома быть не должно, да и не встретил я их, когда проснулся и стал готовиться к пикнику. Нет, их нет дома и это однозначно.
- Братья уехали по делам в город и их не будет до ночи, по крайней мере, они говорили об этом вчера. А там уже и не знаю, что они там удумали. Хотя, если честно, мне понравилась их идея – провести целый день вместе. Вот я и решил, что и нам не плохо бы погулять и порадоваться жизни без лишних глаз, ты согласен со мной?

Ну, конечно же, он не может, не согласится – сколько раз пытались повеселиться и постоянно то Паста, то Меченый, то оба и сразу, следят за нами. До сих пор не могу понять, чем они мотивируются, делая то, что они делают. Их поведение приводило порой даже меня в шок. Хотя,…что тут говорить, мы живем в одном доме и пора бы привыкнуть к тому, кем являются мои братья и, как они себя обычно ведут.
- Магия или не магия, но сподвигнуть их тонкими намеками уехать вдвоем куда-нибудь отдохнуть, было тяжело. Ведь они могли догадаться о наших с тобой планах и как обычно затаиться в кустах. Но их нет и можно дышать свободно…
   Сейчас и, правда было проще – ощущение, что за тобой следят, исчезло и казалось, что ты паришь высоко над землей, или же, что от твоей ноги наконец-то отвязали огромный камень, который тянул тебя на дно. При всей своей любви к братьям и новому другу, я могу сказать только одно – личное пространство нельзя нарушать ни под каким предлогом или случаем. Ребята всегда находили повод беспокоиться обо мне, да и что тут таить – частенько я и сам вызывал причины столь ярого беспокойства. Порой мне казалось, что Меченый посидел именно из-за меня и поэтому он как курица с яйцом, постоянно носится за мной и боится, что я ненароком куда-нибудь денусь. В этом весь мой брат и к нему, в отличие от Пасты, я отношусь более доверительно.
- Если хорошо спалось, то это отлично…у меня тоже сон был хорошим…даже поспал чуть подольше. Опоздал я, кстати, из-за часов – на кухне батарейка сдохла и это ввело меня в заблуждение.

   Вот и сказал правду о часах, которые стали причиной опоздания и на душе тут же стало спокойнее и комфортнее. И тут дело не в том, что я сбросил на часы всю вину, да и правда это была, а в том, что теперь Терек знает, насколько я хотел успеть на встречу и не опоздать. Наше время наступило и теперь медленно уходило на убыль – не хотелось бы взять и прошлепать его как попало, даже и, не поняв всей прелести момента. Нужно было выдвигаться и побыстрее, если не хотим, чтобы нас «засекли» раньше срока расставания. Я, конечно же, был уверен в словах братьев, но с чем черт не шутит. Эти мужчины могли поссориться или же взять и просто приехать на несколько часов раньше. Уж лучше заранее обдумать все варианты и быть к ним готовым, нежели быть взятым врасплох.
   Внезапно заключаю юношу в крепкие объятия с диким восторгом на лице. Что-что, а у меня так выражается счастье – могу задушить от радости и переполняющих чувств. Надеюсь, что Терек не испугается, а то придется тащить с собой обратно всю корзину, а они тяжелая и вообще я устал с ней таскаться. Но ради Рыжего я готов на все.
- Ты уж прости, но я очень ждал нашей встречииииии….

Отпускаю паренька и довольно улыбаюсь, вскакивая со ствола дерева. Все прекрасно и хорошо, но нам нужно идти – а то всю красоту пропустим. Скоро солнце будет в самом зените и его лучи будут интересно играть с водой, создавая эффект Северного Сияния. Поспешно загребаю корзинку под руку и двигаюсь несколько шагов вперед, после чего оглядываюсь и подмигиваю другу.
- Ну что, тигра, пойдем,…а то не успеем на самое интересное…

«Куда идем мы с пятачком? Большой- большой секрет! И не расскажем мы о нем, о нет, о нет, о нет!».

На лице появляется хитрая улыбка – ведь мой юный друг и не подозревает, куда я его веду и зачем. Пикник пикником, а вот главная задумка будет оставаться в секрете. Не люблю создавать предубеждение, которое потом мешает восприятию прекрасного и чудесного. Раз наша встреча, без лишних наблюдателей, является чудом и, как выразился Терек, магией, то и впечатления должны остаться соответствующие. Я сам, когда впервые увидел то место и совершенно случайно, был в шоке и пребывал в некой сладостной истоме, когда просто стоишь и смотришь, не веря своим собственным глазам и ушам тоже.
- Ты же знаешь, что время подобно зайцу – так и норовит убежать поскорее, посему надо двигаться и быстрее.

Знаю я, ты согласен. Даже и не знаю почему, но эта уверенность меня не отпускает и надеюсь, что в этом не ошибаюсь. Пока идем по еле заметной тропинке – отвлеку его от лишних мыслей и размышлений, а то ведь изведется, пока дойдем до места назначения.
Ловко вынимаю бутерброд из корзинки и протягиваю его рыжему.
- Сам готовил…угощайся…,- с довольной улыбкой смотрю в глаза друга и продолжаю отвлекающий маневр,- что тебе снилось?
Кто знает, может нам снятся похожие сны, если не одинаковые, и мы можем общаться и во сне. Вот было бы здорово! Представьте себе, сколько бы хорошего было от таких способностей!
- Мне вот много чего снилось…в основном это мечты или то, чего мне очень сильно хочется. Бывает даже, что ты снишься – как мы с тобой гуляем и покоряем неизведанное.
   В моем прошлом сне так и было – мы с Терракотом были Индианом Джонсом и его верным другом. Это было классно – покорять джунгли и летать на лианах, будто Тарзан. Но это мечты, и их вполне можно воплотить в жизнь, хоть и с меньшим размахом.
Мечтать не вредно – вредно не мечтать. Это справедливо и вполне понятно. Сейчас вот, идем мы по тропе и не скажешь, что здесь кто-то ходит. Вокруг слышны писки и крики зверей и можно представить, что это опасные животные, которых нам надо победить. Везде темно и кроны деревьев редко пробивают лучи восходящего солнца – это толстые лианы завоевывают лес. Идем мой друг, и я тебе покажу чудо…

Отредактировано Bhikha (11-11-2013 22:51:54)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.180 Ты да я, да мы с тобой...юххху!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно