frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1.187.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что в черном ящике?
Время: 25 10 2013
http://s6.uploads.ru/t/XAgWi.jpg
Место: Земля, Лимбо и прочие параллельные миры.
Участники:  Diana Themyscira,  BloodRayne,  Kat, Allenary

Diana Themyscira

http://s6.uploads.ru/t/Xbgp6.jpg

BloodRayne,

http://s6.uploads.ru/t/ifbgM.jpg

Kat

http://s6.uploads.ru/t/W24lI.jpg

Allenary

http://s6.uploads.ru/t/3UCTN.jpg

События: Сказ о том, что бывает, когда очередному демону захочется устроить очередной конец света...

Отредактировано Diana Themyscira (26-10-2013 18:37:49)

+3

2

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/nCFbz.jpg

- Ну же, Сири, ты можешь быстрее!,- с легкой усмешкой обратилась Диана к своей оппонентке, играючи отбивая удар копья.
Молодая амазонка, сдвинув брови, вдруг решительно бросилась вперед. Шаг, еще шаг, в сторону и резкий выпад - вся атака заняла несколько мгновений. Но удар копья пропал лишь в пустое место - Диана быстрым кувырком оказалась сбоку и ударила мечом, целя в открытую шею противницы. Ни защититься ни отступить та не успевала и прикрыла глаза, но клинок лишь плашмя задел ее ухо.
- Контроль и равновесие Сири,- назидательно сказала Диана, пряча меч в ножны. - Не забывай об этом. 
- Я буду лучше тренироваться, наставница,- потупила взгляд молодая воительница и покраснела.
Диана взмахом руки отпустила ее.
- Ты слишком строга с новенькими, - неодобрительно качая головой, обратилась к ней подошедшая амазонка в боевых доспехах.
- Только не начинай, Эльза - я прекрасно помню твои уроки!- парировала Диана и обе амазонки улыбнулись.
В этот момент со стороны храмового комплекса вдруг послышался грохот и крики.
- Что там происходит? неужели нападение? Но ведь это невоз...
- Шум со стороны хранилища артефактов,- нахмурилась Диана, хватая щит и взмывая вверх.- Поднимай сестер, я лечу туда сейчас же!
Используя силу полета, Диана за считанные секунды оказалась у ступеней высокого мраморного здания с массивными булатными воротами, сейчас валяющихся на земле грудой искореженного металла. Стражницы, которые должны были охранять хранилище, валялись на ступенях, одни убитые, другие умирающие. Диана нахмурилась и решительно направилась вверх по белоснежным ступеням, сейчас забрызганных кровью. "Кто бы это не сделал, это отнюдь не смертный..." Внутри все было разворочено, словно там прошлось стадо слонов. Драгоценные произведения искусства и даже магические артефакты валялись раздавленные, как ненужный хлам. Следы вели в центр хранилища, туда, где...Диана ускорила шаг и вихрем ворвалась в главный зал - вход в него тоже прикрывали тяжелые ворота, но незваный гость и их смял как жестянку. Посреди просторного зала, скованный множеством цепей, выкованных Гефестом, мирно стоял небольшой деревянный ящик с древней резьбой...На ним возвышался исполинский демон с парой перепончатых крыльев за спиной. Легко, как бумажную обертку, он разорвал цепи и взял ящик.
- Стой отродье, ты не уйдешь отсюда с ящиком Пандоры!,- окликнула тварь Диана и стала медленно приближаться.   
Демон грохочущие расхохотался.
- И как же ты остановишь меня, девчонка?
Не дожидаясь ответа, тварь взмахом руки создала сияющую воронку портала. Диана с воинственным кличем ринулась на него, собираясь вонзить меч в спину монстра, но тот легким взмахом швырнул в нее огненную сферу. Мощный взрыв отбросил девушку к стене, хотя и не причинил ей вреда.
- Еще свидемься,- рыкнул демон и исчез в портале.
- Ну уж нет, копытный урод...,- сжала зубы Диана и, используя свою магическую силу, остановила закрытие портала.
Теперь дорога за похитителем была открыта, но куда она ведет?

Отредактировано Diana Themyscira (26-10-2013 17:07:09)

+4

3

Свернутый текст

Внешний вид: как обычно+плащ из тёмно-серой ткани с меховой оторочкой;
При себе: клинки, гарпун, пара метательных ножей, мешочек с золотыми и серебряными монетами на поясе; никаких специфических материалов и предметов, характерных для двадцать первого века.

- Почему мы не можем всё оставить как есть?
- Это неправильная точка зрения, Рейн.
- Знаю. Но я устала. Устала бороться за то, чего не изменишь. Мне больше нравится выживать в привычных обстоятельствах, а не попадать в новые неприятности.

Дождь идёт. Крупные тяжёлые капли барабанят по стеклу, как бы говоря: "Тук-тук, впустите нас!".
Дождь заливает полуразрушенный город. Там, за мутным окном, затянутым плёнкой пыли и грязи, которую уже не в силах смыть никакой дождь, лежит в руинах бывший Нью-Йорк. Мёртвый Нью-Йорк. Разбитый, искалеченный, сломленный, вывернувший наружу свои внутренности.
Некогда гордые столбы высотных зданий теперь - просто жалкие металлические каркасы с остатками стен. Никакой гордости в них не осталось. Сейчас они - как скелеты с содранной плотью, воздевшие свои тощие руки к пасмурному небу в вечной и несбыточной мольбе.
Дома поменьше в ещё более ужасном состоянии. Многие снесены под корень, другие еле держатся. Проломы в стенах, обвалившиеся крыши. И разбитые окна, чьи тёмные проёмы похожи на глазницы. Черепа. Сборище черепов на этом гигантском железобетонном кладбище.
Возле домов стоят на своих вечных стоянках проржавевшие остовы автомобилей. Они больше никому не нужны.
Было много трупов. Теперь большинство из них растащены по костям дикими зверями. Другие скрыты под грудами мусора, и о них напоминает только постоянное зловоние - запах разложения, запах смерти. Если бы не дождь, идущий вторую неделю, в воздухе витали бы тучи насекомых, разносящих одну заразу за другой.
Где-то там, ближе к центру, нет ничего. Только огромный кратер и выжженная земля, на которой ничего нет, и не будет ещё в ближайшие пару тысяч лет. Радиация - очень долговечная штука.

Таковы последствия Третьей мировой войны. Таковы последствия ядерного удара. Ракета упала с неба ранним утром, как ангел смерти, ударила, словно молния, в один миг испарив всё живое и неживое в радиусе ближайших трёхсот метров. И начался кромешный ад. Впрочем, многим повезло - они умерли, так и не проснувшись.
Зато успели проснуться от воя сирен другие. После окончания тревоги у напуганных людей было всего несколько минут, чтобы добраться до укрытия, помолиться, попрощаться с родными - кто на что был горазд. Одни побежали, другие молча смирились и ждали конца. Это было страшно - видеть, как люди просто лежат на траве, глядя в чистое синее небо, и ожидают прихода ослепительной всепоглощающей вспышки.
И лишь потом стало ясно, что даже те, кто погиб под завалами, приняли лёгкую смерть. Потому что последствия удара оказались намного ужаснее. Мне повезло с моей природой. Никогда бы не сказала такого вслух, но я почти благодарна своему покойному папочке за своё рождение вампиром-полукровкой. Иначе не представляю, как бы я выживала в таких условиях.

- В глубине души ты считаешь иначе.
Я отвернулась от окна и молча посмотрела на Северина - своего друга и напарника. Слава богам, он уцелел.
- Ты никогда не сдавалась, - продолжает мужчина, не дождавшись от меня ответа. - Я понимаю: ты изнурена. Мы все сейчас находимся в нелёгкой ситуации. Но у нас есть шанс всё вернуть...
- ...и вляпаться в новую передрягу, - ввернула я со злым сарказмом.
- ...и жить дальше, как жили раньше, - закончил Северин, не обратив внимания на колкость. - Ты снова будешь по ночам прыгать по крышам, истреблять вампиров, доводить меня до седых волос... Ты знаешь, что я реально смотрю на вещи. И перспективы. Я прагматик. Если бы возможности были призрачными, я бы не стал за это браться. Но возможности реальны. Надо лишь настроить себя.
- Настроить... - я кинула взгляд в сторону окна. Город смотрит в ответ безразлично. Ему всё равно. - А если не получится? Если я не найду Ящик, или застряну в том времени, или ещё что похуже?
- Брось, - улыбнулся Северин. - Ты же дампир. Ну, поживёшь три тысячи лет в Греции, какие проблемы? Уверен, ты найдёшь чем себя занять.
- Меня не это беспокоит, - резко, и не подумав отвечать на вымученную шутку, отрезала я. - Я не хочу тебя потерять. Ты-то долголетием похвастаться не можешь.
- Да, - мужчина задумчиво провёл пальцем по своему подбородку. - Может, следовало дать Эфемере обратить меня?
- Северин!
- Прости. В общем, риск есть, конечно. Но в нашей работе он был всегда. Так или иначе, мне кажется, лучше попытать счастья. Даже если попытка окажется неудачной, это всё равно предпочтительнее, чем догнивать в этой братской могиле. И потом, тебе не надоело пить кровь животных?

Последний вопрос - весьма провокационный. При упоминании о крови я стискиваю зубы, вспомнив вкус алой влаги - но не зверей, а людей и вампиров. Сейчас мне этого не хватает. Животная кровь не может дать ни чувства насыщения, ни удовлетворения, ни достаточного количества сил.
Но это не становится основным аргументом в принятии решения. Аргумент другой: вернуть прежний порядок вещей. Ящик Пандоры принёс в мир хаос и разрушение. Вопреки ожиданиям, Надежду на его дне никто не нашёл. То ли она улетучилась непонятно как и куда, то ли легенды врут. Я уже ничего не знаю, и не хочу знать.

- Скажите Маркусу, что я согласна.
- Хорошо.
Когда прохожу мимо Северина, он, видимо, подчиняясь порыву, ловит меня за локоть и заставляет обернуться.
- Что?
- Я знаю, что нет смысла просить тебя об этом... но будь осторожна, Рейн. Пожалуйста.
Хочу отреагировать грубой шуткой, но очень серьёзные глаза друга заставляют её споткнуться где-то на полпути к голосовым связкам.
- Я постараюсь.

Заклинание срабатывает исправно. Могли бы только предупредить, что меня выкинет на острые камни, да ещё боком.
Хорошенько приложившись бедром, начинаю шипеть, а из глаз от боли выступают слёзы. Дожидаюсь, пока боль утихнет, и только после этого осматриваю местность.
Если бы не обострённые чувства, вряд ли бы я заметила разницу в столько-то там тысяч лет, разделивших моё время и нынешнее.
Запахи другие. Чистый воздух, абсолютно чистый. Нет запахов ни дыма, ни автомобильных выхлопов, ни гниения, ни чего-либо иного. Только запахи солёной морской воды, камней, пыли, травы, деревьев... и людей где-то неподалёку.
Но ещё более ошеломляющее впечатление производит тишина. Неестественная, давящая, но к ней быстро привыкаешь. Не гудят линии электропередач, не шумят машины, не трещат, проседая, фундаменты домов, не витают призраки радиоволн. Здесь всего этого ещё нет.
- Дьявол. И не соврали ведь. Получилось!..
Сама не верю своим словам и ощущениям. Неужели я в далёком прошлом? Принять этот факт не так-то просто, хотя Северин и Маркус, колдун, утверждали, что всё сработает. Немыслимо.
Не следует терять время. Чем быстрее я сделаю то, что нужно, тем лучше. Мне дали всего сорок восемь часов, после чего я должна вернуться на то же место, где меня выкинула пасть пространственно-временного континуума, и отправиться назад. Заклинание сработает само. И неважно, достану я Ящик или нет.

Неподалёку виден большой храм (или что-то на него похожее). Самый настоящий, из настоящего, твёрдого камня, античный. Такой же, какой я видела на фотографии, только целый, без единой трещинки.
Стоило подойти поближе, как стало ясно: опоздала. Запах крови вперемешку с запахами пыли и внутренностей и начавшегося разложения. Чёрт, неужели снова?!
Вид крови и её запах нешуточно будоражит меня, отвыкшую от такой роскоши за месяцы, проведённые в разрушенном Нью-Йорке. Лишь невероятным волевым усилием я заставляю себя пробежать дальше, не обращать внимания, не припадать ртом к ранам убитых и испускающих дух женщин.
Меня предупредили, что я, возможно, встречу амазонок. Меня подготовили максимально ёмко к этому заданию - пожалуй, самому важному в моей жизни. Мне пришлось заучить и традиции, и обычаи, и правила этикета этого времени, и древнегреческий язык. Это было долго и сложно даже для дампира с его феноменальной памятью и развитыми способностями к обучению.
И сейчас я задаюсь вопросом: а мне всё это вообще понадобится?
- Опоздала, - спокойно констатирую я вслух, добравшись до главного зала.
Похоже, расчёты оказались неверны. Или ещё что-нибудь в этом духе, но теперь-то какая разница?
Развернув клинки в боевое положение, я мрачно смотрю на нечто сияющее, крутящееся, словно водоворот из пламени, прямо в воздухе. Рядом стоит уцелевшая после вторжения неведомого захватчика амазонка, но мой дар ощущать ауру подсказывает, что это не простая воительница, а нечто большее. Лишь это обстоятельство останавливает меня от попытки допросить женщину, в своеобычной манере приставив той лезвие к горлу.
- Где тот, кто украл Ящик?
Вопрос звучит на древнегреческом - громко и чётко, хотя с неизбежным акцентом.

Отредактировано BloodRayne (26-10-2013 20:19:11)

+5

4

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/xEBsH.jpg
с собой: баллончик с "краской", трафарет для разломов, таймер "для варки яиц" + возможно мобильный, зажигалка и ещё пара-тройка мелких вещей, вроде ключей от дома...

Мои движения спонтанны, действия необдуманны, запущены, пусты и бездушны. Я ступаю по скользкой дорожке жизни неуверенно, недовольно, опасаясь свалиться в бездну, в могилу, в могилы, коих здесь не одна сотня, они окружают эту дорогу, они со всех сторон, повсюду. Лишний, неосторожный шаг – могила, вскрик, паника, попытка ухватиться руками за воздух, за что-нибудь, хоть что-то – могила. Я в ужасе. Я стараюсь идти, сохраняя лицо, стараюсь не смотреть на них, на эти жуткие, изуродованные лица, на их костлявые, покрытые плесенью и червями руки – ветки. Они стонут, кричат, воют, качаются в диком, одинаковом, бешеном ритме. Они рассыпаются, от них почти ничего не осталось, их тела иссушены, у них уже давным-давно не осталось никакой надежды, а они всё раскачиваются и раскачиваются, из стороны в сторону, как луговые цветы на ветру. Мне их жаль. Кто-то из них безумно хохочет, бьёт рукой в жёлто-серую жижу, разверзшуюся у меня под ногами и, вдруг, издав какой-то нечеловеческий вопль, он хватает меня за ногу. Я не могу остановиться, не могу помочь ему, не могу отделаться от него. Я продолжаю идти дальше, в надежде, что его скользкая лапа соскочит с моей ноги, что он отцепиться, что мне не придётся заставлять его делать это силой. Но он не отцепляется. Он ликует, за него цепляются другие, они лезут, как муравьи, как тараканы, с огромными, обезумившими глазами и отвисшими челюстями, а у кого-то из них челюсти нет вовсе, и они просто выглядят очень удивлёнными, они раскачиваются всё сильнее, быстрее, ритмичнее. Музыка усиливается, шум, и гомон этой несуразной агонии заполонил мои уши, достигает мозга, переполняет и заставляет моё тело тоже немного пошатываться, покачиваться в такт этому безумию. Я хочу идти дальше, но не могу, они держат меня, они вцепились в мою ногу и я не могу больше сделать не шага, я поскальзываюсь, я кричу, я падаю, а они продолжают свой умалишенный танец скандируя тихим шёпотом: «Мертвец-мертвец!» и звучит этот шепот, как будто кому-то железом по зубам возят. «Мертвец-мертвец!»
Всю сознательную жизнь меня преследовали кошмары. Я называю так прошлое и часть настоящего, но вам совершенно не обязательно знать, что именно это значит и играю ли я словами, или, напротив, говорю о буквальных кошмарах. Но что если я скажу, что имею в виду и то, и другое? Забудьте. Это в прошлом. Всё в прошлом. А прошлое – тлен. А главное: кому какая разница, ведь это уже прошло. Разве я не права?
Дни тянуться друг за другом аляповатой бессмыслицей, калейдоскопом серости и пустоты. Ничего не меняется и не происходит. Мир словно замер на месте в момент, когда ему требовался рывок. Он похож на бегущего, сломавшего ногу раньше старта, по какой-нибудь совершенной глупости, вроде скольжения на мокром полу раздевалки или запутанных шнурков. Время бешено движется. Оно ревёт, клокочет и неудержимо несётся вперёд. Время движется, а мир и люди по-прежнему заморожены. Я теряюсь во времени и пространстве. Я забываю: какой сегодня день, число, сколько времени прошло с тех пор, когда я последний раз не задавалась одними и теми же вопросами. Я чувствую себя сомнамбулой. Я устала, по-настоящему устала, но вовсе не от бурной деятельности или череды последовательных действий. Я устала от бездействия. Раньше всё было проще. Проще и понятней. У меня была цель, был босс, были друзья. Я знала, для чего просыпаюсь каждое утро. А теперь всё вокруг словно парализовано опустошением и я в числе пострадавших. Я просыпаюсь посреди ночи от воспоминаний о девушке с алыми волосами, той самой, которую увидела в вещем сне или вроде того…так это должно называться, я думаю. Я медленно сползаю с кровати и пару минут смотрю тупо перед собой, пытаясь собрать в кучу отсутствующие мысли. Почему она снова мне снилась? Почему сон оказывает такой сильный эффект, выталкивающий меня из царства Морфея уже второй раз? Что-то происходит. Прямо сейчас и до этого. И хотя я понятия не имею что, какой бы дурацкой не выглядела эта фраза, но я это чувствую. Это схоже с теми ощущениями, с помощью которых я отыскиваю новые разломы. Я просто знаю, что оно есть. Ни больше, ни меньше. Я встаю и пару минут вглядываюсь в пёстрые сумерки за окном, надеясь убедить подсознание в том, что ничего сверхъестественного в сегодняшней ночи нет, однако наладить контакт с мозгами у меня не получается. Я снова мнусь на месте без дела, разглядывая люминесценцию за пределами моей спальни, а затем разворачиваюсь и бреду в ванную. Просто так. Потому что я уже встала и потому что мне больше нечем занять себя. Вот так и проходит неделя за неделей. В сомнениях, путанных клубках мыслей и дымчатых обрывках снов и предположений. Чтобы я ни делала - я не делаю это уверенно, потому что я никогда не знаю, для чего я делаю это. Потрясающе. Просто замечательно. Даже взбираясь на галерею предложений в собственной голове, мне не удаётся передавать точный смысл всего, что я хочу или собираюсь сказать. Да, сказать, что я представляла себе мир после свержения Мундуса иначе – ничего не сказать - хотя я и не пребывала в розово-радужных мечтаниях о лучшем будущем из возможных, но и такого я не ожидала. Я захожу в ванную комнату, в которой есть маленькое окошко, которое я каждый раз забываю закрыть. От холодного воздуха я покрываюсь гусиной кожей. Недовольно морщусь и захлопываю дурацкую форточку. Какой гений вообще придумал делать окна в ванных комнатах? Вопрос, разумеется, остаётся риторическим и тонет в шуме воды.

Я выхожу на улицу, чтобы идти, чтобы двигаться, чтобы не сидеть без дела. Прохлада обжигает лёгкие непривычностью, но через пару вздохов всё наладиться. Замкнутые пространства меня угнетают. Я не чувствую себя защищённой. Я чувствую себя ограниченной. На самом деле, помимо простого желания выбраться из тесной снимаемой квартиры, я вспоминаю, что у меня практически закончились ингредиенты для того, чтобы продолжать называться «ведьмой с баллончиком», а в магазинах вряд ли я сумею найти хоть что-то из того, что мне необходимо. Кроме того, в такое время ни один магазин в этом районе не работает, поэтому я решаю провести бессонную ночь с пользой. Кто же знал, во что это выльется, а ведь красноволосые девушки не могут сниться просто так…

P.S.

Во-первых: простите меня за задержку, девчата :с
Ну и во-вторых: простите мне эту безумную вакханальную упртсть, я буду исправляться  http://s5.uploads.ru/JQ2yf.gif

Отредактировано Kat (27-10-2013 23:38:48)

+3

5

Свернутый текст

Внешний вид: черная с серебром туника, мягкие замшевые штаны темного цвета, высокие черные сапоги, широкий пояс со множеством карманов. Черный же плащ подбитый серебристым мехом песца.
При себе: Посох  с навершием в виде черепа на семи позвонках (хилс), длинный и узкий меч с гардой в виде раскрывшего крылья орла, несколько кинжалов. В карманах пояса можно найти деньги и пару отмычек.

Я легко толкнула дверь кельи, отличавшуюся от своих соседок витым узором, тянувшимся вдоль петель, и вошла в небольшое помещение. Маленькая комнатушка, метра два на три, не больше. Ничего примечательного, стул, стол, узкая кровать, миниатюрный комод. Аскетическое убранство, которое мне, выросшей в роскоши,  и не привыкшей себе отказывать даже в длительных походах, по-настоящему претило.
Эту завершенную картину монашеского бытья нарушали лишь пятна крови, да испускающая последние крохи жизни женщина, полуразвалившаяся на полу.  Из-под ее правой груди торчала рукоять кинжала исполненная в форме растянувшегося в прыжке льва. Занятная вещичка, от нее ощутимо тянет магией. Что ж, разговора, как и ожидалось не получится. Оно и к лучшему, меньше мороки.
Я подошла к женщине вплотную, опустилась на корточки, разглядывая ее лицо. Наверное, раньше она была красива, но время безжалостно сожрало ее красоту, испещрив лицо тысячами мелких морщинок и складок. Лицо ее обрюзгло и выглядело отвратительно. Мерзкие следы старости, которых так боятся все женщины, были отчетливыми. Пророчица щурила свои бесцветные от прожитых лет и мутные от потерянной крови глаза, силясь рассмотреть мое лицо. Я криво ухмыльнулась, как бы не старалась женщина, ей все равно не удастся. Серебряная маска надежно скрывает мое лицо.
- Ты все таки пришла, Сестра Сокола... - из горла старухи вместе со словами вырывается хрип. Со сморщенных губ стекает темная кровь. Ей пробили легкое, в любом случае она уже не жилец. Часом раньше ее еще мог бы спасти сильный целитель, но не теперь. Осталось ей не так уж долго, но и у меня нет желания ждать.
Плетение сорвалось с губ и шустрой змеей скользнуло в сознание умирающей, вцепилось зубами в память, выдирая нужные мне клочки и устремилось обратно. Женщина захрипела, забившись от невыносимой боли. Да уж, плетение это весьма хитрая и до ужаса неприятная штучка.  Для жертвы, естественно. Ведь знания это милое заклинание достает весьма... грубыми методами, отчего жертва переживает не самые прекрасные момент своей жизни. Конечно, я могла бы облегчить ее страдания, но зачем? Тратить жар искры, итак ослабшей, на весьма энергоемкой обезболивающее плетение, ради какой-то уже умирающей пророчицы? Вот уж нет.
- Счастливого пути в Бездну, - произнесла я и резко выдернула кинжал. Женщина дернулась из раны обильно засочилась кровь. Я пару секунд смотрела на нее, на печать боли на ее лице, на гримасу скривившую ссохшиеся губы, и перехватив кинжал поудобнее, перерезала ей горло. Выцветшие глаза закатились, старуха дернулась в последний раз и безвольно обмякла, запрокинув голову. Двумя пальцами закрыв ей веки, я выпрямилась, сплетая простейшее плетение. Старуха и до моего прихода умирала, причем умирала медленно и довольно таки мучительно. Значит в воздухе должно быть разлито изрядное количество магии. Все же, пророчица была не из слабых.
Я оказалась права. И мне сильно повезло. Стены монастыря были сделаны из особого камня, надежно экранирующего любые магические проявления. Вот и получилось, что вся сила, что вытекла из старой монашки, зависла в воздухе в этой комнатушке, вместо того что бы рассеяться по округе. Я по капле впитывала разлитую силу. Конечно, вся эта сила равна капле в море, но даже такая малость мне жизненно необходима сейчас.
Когда с насыщением Искры было покончено, я обратила свое внимание на кинжал, которые по-прежнему крепко сжимала в руке. Поднесла его к глазам, рассматривая клинок. По серебристому лезвию змеилась непонятная мне вязь. На попытку изучить символы при помощи Искры, кинжал отреагировал мгновенно. Рукоятка нагрелась, а вязь символов вспыхнула недобрым багровым огнем. Бездна! Не уж то кинжальчик из той же оперы, что и наконечник стрелы, которой был убить Чахотка? Какая прекрасная, а главное нужная вещичка. Определенно, достойное приобретение. Вопрос только в том... почему его оставили в трупе? Не думаю, что подобные игрушки здесь распространены настолько, что бы быть легкодоступными. Ладно, этот вопрос несущественен. Решением этой задачки можно заняться и позднее. 
Я вернулась во внутренний двор монастыря, где оставила Стара. Конь совершенно равнодушно озирал двор, больше похожий на поле брани: изувеченные тела, разбросанное всюду оружие, воронье кружащее над трупами. Вызывает прямо таки ностальгию по былым временам. Примерно так же выглядела Радужная долина, после моего последнего ее посещения.
Выведя Стара за предела монастыря, вскочила в седло и направила его по дороге на юг. Сама же задумалась -  следовало разложить по полочкам полученную от пророчицы информацию. Бездна! Правы были йе-арри говоря, что Танцующий тот еще тип, верить которому не стоит. Я вот, по незнанию поверила. Кто же знал, что бредовая религия пташек, окажется единственно верной в нашем мире?
В бездну подобные размышления. Есть более насущные проблемы.
Итак, что мы имеем? Имеем мы некий артефакт, который известен как "Ящик Пандоры", который является причиной нарушения Равновесия во всех мирах. Замечательно. Задача максимально проста - найти и отобрать у лиц, незаконно завладевших "погремушкой". Просто великолепно. Как награду получаем благодарности от Танцующего ( Ха! Я скорее поверю в безгрешных придворных дам, чем в благодарность этого старого сумасшедшего лиса!) и возможность вернуться на родную Хару. Вот ради последнего, стоит потрудиться. И хоть чует моя Искра, что все не так просто, и вернуться домой я смогу очень даже не скоро, выбора у меня нет.
И признаться откровенно, желания возвращаться на пепелище собственных надежд и чувств, тоже нет.
Ехали мы уже довольно долго. Стар уверенно шел легкой рысью, я же с долей интереса рассматривала пейзаж окружавший меня. Хару за шесть сотен лет я исследовала вдоль и поперек, этот же мир, был для меня новым. Неизведанным. И поэтому чрезвычайно интересным.
Цель моего путешествия уже виднелась впереди. Высокая, мрачная башня, над которой сгустились почти черные тучи. Прекраснейший вид. Воплощения представления простого люда империи об обителях Проклятых.  Я слегка сжала бока Стара коленями и конь плавно замедлился, перейдя с рыси на тельт.
Я вгляделась в своеобразно величественное сооружение и задумалась. Мне было известно, что Ящик Пандоры находился в мире под названием Земля, в стране известной как Древняя Греция. Так же память услужливо подсунула клочок воспоминаний пророчицы, свидетельствующий о том, что время в разных мирах течет по разному. Из этого следовал вопрос - успела я вовремя, опередила или опоздала? Ответить можно было лишь одним способом - узнать на практике. То есть наведаться в башню лично и выяснить все.
Вздохнув, я пожалела, что не подняла парочку куксов. Конечно, охрана из зомбяков наиотвратнейшая, но для отвлечения внимания они вполне могли бы сойти. Можно конечно создать парочку мортов, но времени в обрез. Будь я на родной Харе, парочка шей-за'нов следовала бы за мной неотрывно. Увы, как подсказывает Искра ( видать, дар пророчицы сказывается) родную Хару мне не видать еще долго. Оно и к лучшему.
Расстояние до башни сократилось почти вдвое, когда почти перед носом Стара раскрылся зев портала, из которого вывалилась мерзкого вида тварь, с полураскрытыми перепончатыми крыльями за спиной. В руках тварь держала довольно приличных размеров ящик, украшенный резьбой.  Он казался миниатюрными, в огромных лапах сжимавших его.  Не узнать искомый мною Ящик Пандоры  было невозможно.
Искра внутри затрепетала, поглощая разлившуюся в воздухе силу. Бездна! Забыла скинуть плетение, что использовала в монашеской келье.
Тварь буквально источала силу и моя Искра, самостоятельно усилив плетение "пылесос" потянулась к демону. Тот почувствовав, что из него нагло пьют силу, резко обернулся, сощурив глаза, полыхавшие алым пламенем. Из его пасти вырвалась фраза на чужом языке, которую я не смогла перевести, и секундой позже в меня полетел огненный шар. Стар взвился на дыбы, с моих пальцев сорвалось плетение зеркального щита, прежде чем я сорвавшись со спины Стара полетела на землю. Огненный шар столкнувшись со щитом срикошетил и полетел обратно в сторону демона. К сожалению тварь не стала тратить драгоценные секунды и сразу же после атаки взвилась в воздух, распахнув кожистые крылья и понеслась в сторону башни.
Я села на пыльной дороге, глядя ей в след. Стар виновато крутился рядом,  дотрагиваясь мягким носом до моих волос, и холодного метала маски, где-то в области щеки. Мне бы следовало ринутся в погоню за демоном, укравшим артефакт, но что-то меня останавливало. Неясное предчувствие и словно бы шепот самой Искры:-"Жди. Еще рано. Дождись".
Выпрямившись я отряхнулась и взяла Стара за луку седла, поглаживая по мягкому носу. Решив прислушаться к собственной интуиции, не спешила взлетать в седло и нестись в сторону башни.  Решила дождаться неизвестно чего.
И ведь дождалась!

Отредактировано Allenary (28-10-2013 00:15:20)

+4

6

Свернутый текст

Исхожу из того что нас с Рейн вынесет на Кэт. 

Диана удивленно подняла брови при виде рыжеволосой незнакомки, но тут же угрожающе прищурилась, распознав природу стоящей посреди священного храма женщины.
- Вампир!- сурово воскликнула Диана- Ты заплатишь за осквернение храма Афины!
В руке амазонки возникла пульсирующая энергетическая сфера темно-пурпурного цвета...Но внутреннее чутье остановило Диану, что-то странное было в этой рыжей девице. В ней не ощущалось ауры зла, как это обычно бывает при встрече с ее сородичами. Кроме того...амазонка внимательнее присмотрелась к дампирше -  эти волосы с парой ленточек, одежда, клинки...
- Постой, я ведь тебя знаю,- совсем другим тоном обратилась к девушке Диана уже на английском.- Ты "Кровавая Рейн"? Я писала несколько лет назад статью о побоище в мегаполисе "Нечисть на свободе" и много слышала о тебе.
Диана на секунду закатила глаза.
- Жаль что раньше не встрети..,- опомнившись, амазонка снова приняла серьезный тон.- Ладно, сейчас некогда объясняться - нужно догнать демона, пока он не решил открыть ящик. Если хочешь помочь - следуй за мной.
Не дожидаясь ответа, амазонка вошла в портал. Многоцветная радуга тут же подхватила ее и, как буйный поток горной реки, потянула сквозь тысячи мельтешащих картин и образов - одни были четкие, другие совсем расплывчатые...Окна в другие миры, но магический портал имел четкую конечную остановку и тащил Диану все дальше и дальше...Проплывающие мимо образы изменились - теперь в них мелькали отнюдь не картины мирной жизни...Война, смерть, разрушение, пламя, мертвые и искалеченные тела...Все дальше и дальше...В "окнах" все чаще стало мелькать пламя и плохо различимые твари. Мир демона был уже близок. Последний стремительный рывок...как вдруг радужная горка резко оборвалась; Диана оказалась посреди пустынной ночой улицы. Несколько секунд амазонка непонимающе разглядывала окружающие ее дома - что произошло? Неужели демон как-то смог изменить портал, что бы возможных преследователей занесло совсем в другое место? Диана увидела молоденькую девушку в капюшоне. Она не была простым человеком - отчетливая магическая аура окружала ее. Но это была не тьма. Может она сможет помочь? Спецом по магическим порталам Диана не являлась. 
- Я преследую опасного демона, похитившего могущественный артефакт. Но он что-то изменил в портале и меня выбросило...в этот мир. Ты можешь помочь? ,- как можно более спокойно и дружелюбно обратилась Диана к ней, что бы не спугнуть возможную помощницу.

Отредактировано Diana Themyscira (28-10-2013 15:14:02)

+3

7

Осквернение храма Афины - безусловно, новый номер в моём репертуаре. Интересно, как бы отреагировал на это Северин? Зная его уважение к чужим духовным ценностям и религиям, рискну предположить, что не слишком бы обрадовался. Ведь, как говорят в моём народе, в чужой монастырь со своим уставом не прут. Однако обстоятельства, извините...
Впрочем, как следует покичиться собой по этому поводу мне не позволяют. Уже в следующую секунду я оторопело взираю на служительницу древнего божества, внезапно заговорившую на чистейшем английском начала двадцать первого века! Мои глаза расширяются, рот тоже открывается - притом, кажется, достаточно широко, - а клинки опускаются к полу, забыв, для какой цели их выковали в те далёкие славные времена, когда людей было меньше, а монстров - больше.

- Какого хрена? Откуда ты...
В голове проносится вихрь вопросов. Ураган. Торнадо пятой категории. Я отчаянно жажду получить ответы; жажду этого с силой, с какой даже страдающая жаждой жертва пустыни не тянется к стакану с водой. Однако, как и всегда, на это просто нет времени, и мне приходится неимоверным усилием воли заставить себя забыть о вопросах. В чём-то незнакомка права: надо действовать, и быстро.
С решимостью смертника я ныряю в золотой портал следом за своей новой знакомой. Закрываю глаза, чтобы не отвлекаться на проносящиеся передо мной картины, что становятся всё ужаснее и ужаснее. Я не хочу зацикливаться на этом, не хочу расшатывать свою и без того не слишком стабильную психику.

Демоны. Опять демоны. Кажется, я недавно встречалась с одним или двумя. Плюс, приснопамятный Белиар - этого забыть вообще не так просто, как хотелось бы.
Воспоминания проносятся перед внутренним взором цветастым калейдоскопом, из которых невидимый режиссёр бесцеремонно изъял зачем-то целые куски, оставив белые пятна. Их не заполнить - никогда, ничем. Это больные воспоминания, страшные, отвратительные. Разум отторгает их, как отторгает кровоточащая плоть засевшую в ней пулю. Удивительная штука - сознание.

В лицо ударил холодный ветер. Я резко распахиваю глаза и привычно группируюсь, когда меня вышвыривает из портала на мощёную большими обтёсанными камнями ночную улицу. Кувыркнувшись, я вскидываю голову, припадая к земле, и насторожённо осматриваюсь. Один из клинков уже занял боевое положение и отведён в сторону, как сжатая боевая пружина, готовый рассечь любого, кто выкажет агрессию по отношению ко мне.
Но врага нет. Агрессии нет. И понимания тоже нет. Местность мне совершенно незнакома. Звериное чутьё молчит, не подавая сигналов опасности, а это значит, что можно немного расслабиться.
Лёгкое движение рукой - и лезвие исчезает за предплечьем и скрывается под плащом. А жрица храма Афины уже нашла себе собеседника в лице молодой девушки, также совершенно мне незнакомой. Я ощущаю в ней нечто странное и с горечью думаю, что на нелюдей мне сегодня везёт просто феноменально. Это не говоря уже о демонах.

Нестерпимо хочется одёрнуть жрицу, но я себя останавливаю, главным образом потому, что уже поздновато рыпаться по этому поводу - девушка вовсю раскрывает всю подноготную перед совершенно незнакомым человеком. Потрясающая эрудиция.
По-хорошему говоря, нам бы давно следовало укрыться в тени, но нет - мы торчим на виду, а жрица донимает расспросами первого встречного, рассказывая о демонах, порталах и прочем, что любой нормальный человек назовёт чушью, а рассказчика в лучшем случае пошлёт куда подальше, в худшем - позвонит кому надо и сообщит о побеге умалишённых из дурдома. И пусть аура той девушки говорит о том, что она не совсем от мира сего, это само по себе ещё ничего определённого не значит.
- Ты бы ещё детально описала ей беса, - замечаю я не слишком довольно, подходя ближе с как можно более нейтральным видом, чтобы ещё больше не волновать незнакомку в капюшоне, которой, вероятно, сильно повезло сегодня оказаться не в том месте и не в то время. - Конечно, она знает всё, что тебе нужно.
Сарказм в моём голосе, кажется, замораживает вокруг меня воздух.
- Что это за место? - обратилась я к незнакомке, решив начать с простого. - И время.
Последнее лично для меня не менее важно, чем определение хотя бы приблизительных координат.

Отредактировано BloodRayne (29-10-2013 01:29:55)

+2

8

Жизнь продолжается. Где бы вы не находились, чтобы с вами не происходило. Она всегда повелевает событиям идти своим чередом, течёт ровно, плавно, без сбоев и пауз. Жизнь бесконечная своеобразная вселенная, внутри которой умещаются люди и, как выяснилось, другие создания. Создания. Как-то чрезмерно пафосно сказано… Я думаю о Вергилии. О том, что он говорил тогда, там, на крыше. Я никогда не перестану удивляться устройству разума любых существ, способных на мысли. Есть вещи, которые невозможно понять и, видя, что некто совершает подобные поступки или, хотя бы, допускает возможной мысль об их совершении, приходишь в ужас. Вернее, сначала тебя парализует шок, затем негодование лишает дара речи, после ужас, дошедший до мозга, позволяет выдыхать каждую букву и звук, с отсутствующим выражением в глазах. Есть вещи, которые невозможно понять и которые вы бы никогда не совершили, чтобы не случилось. Есть люди, для которых выбрасывать еду – сущий пустяк, но есть и те, кто пережил голод, кто пережил войну, те, кто знает истинную цену того, что теперь нещадно швыряют под ноги на улицах. Люди «пережившие» нечто пребывают в ужасе, касательно мыслей и поступков людей, которые «выбрасывают еду». Вергилий наставил нас с Данте, раскрыл тайны прошлого и научил чему-то новому. Мы боролись за свободу и мстили. Мы были теми, кто пережил эту войну. А он тем, кто через мгновение после свержения одного тирана, заявил о том, что готов занимать его место. Object`s – вот как он назвал нас. Меня, людей, всё человечество. Я просто повторяла его слова, не в силах ответить что-либо. Я была слишком шокирована, слишком напугана. Объекты… Хватит, пожалуй, об этом. Я пересекаю очередную улицу, названий, несмотря на то, что живу я здесь уже пару недель, я до сих пор не запомнила и ориентируюсь чисто интуитивно, да и, если быть откровенной в совершенстве, то просто иду, куда идётся. Времени у меня впереди ещё вагон, а точнее целая ночь. Я прохожу ещё пару метров, когда ночной воздух начинает резко менять температуры, перескакивая с одной на другую и, прежде, чем я успеваю понять, что это означает и вспомнить, где я это уже встречала, на улицу через портал выкидывает пару девушек. Всё что мне остаётся – удивлённо глазеть на незнакомок, пытаясь слиться с ближайшей кирпичной стеной, впрочем, хотя никакого дара видеть ауры людей у меня нет, и я не могу почувствовать принадлежность кого-либо к какой-либо расе, однако маньячками-психопатками из параллельных миров девушки мне не казались. По крайней мере, пока. Дружелюбными их тоже сложно было назвать, в том плане, что я бы уж точно не стала называть так дам при оружии, похожих на тех, которые сходят со страниц глянцевых топов самых сексуальных героинь видеоигр и комиксов всех времён и народов. Я посмотрела в импровизированное зеркало – небольшую лужу у носков моих ботинок и поняла, что девушка из грязной сточной воды и я мало знакомы. Да, я не имею привычки рассматривать себя в зеркало, у меня для этого просто не хватает времени, хотя мне и сложно точно сказать, чем именно я занимаюсь с утра до ночи, и да, нам с отражением явно не занять места в топах, если только места не зарабатываются количеством татуировок и растрёпанностью волос. Я уже собиралась уходить, ещё раз окинув «гостей» вопросительным взглядом. Наверное, сложно поверить, но мне было совершенно плевать кто они и откуда. Я перескакиваю из Лимбо в мир людей почти каждый день, и знаю каждый закуток мира демонов, поэтому не стоит полагать, будто бы потусторонние воительницы это именно то, чем меня можно удивить. Однако уйти мне не удаётся. Одна из девушек подходит ко мне и спрашивает то, чего я меньше всего ожидаю(хотя, стоит признать,  я и вопроса не ожидала):
- Я преследую опасного демона, похитившего могущественный артефакт. Но он что-то изменил в портале и меня выбросило...в этот мир. Ты можешь помочь? – Я приоткрываю рот, ещё не зная, что ответить, но мне ничего и не удаётся, потому как вторая – красноволосая – прерывает её сарказмом.
- Ты бы ещё детально описала ей беса, - замечает она недовольно, подходя ко мне, точнее к нам обеим уже теперь. - Конечно, она знает всё, что тебе нужно. Что это за место? – и ещё, немного погодя, - И время.
Я не вижу смысла в препираниях и хождении вокруг да около, кроме того, чем скорее я отвечу героиням «Назад в будущее» на их вопросы, тем скорее смогу продолжить свой путь в никуда, полный путанных мыслей.
-Это Земля, - я решаю, что уточнение планеты не является лишним, кроме того они могли бывать в сотнях тысяч вселенных, поэтому подобная подробность является важной, - И это рыночный квартал Риджпорта. Сегодня и сейчас 25 октября две тысячи тринадцатого года, около половины второго ночи. – Я думаю над вопросом об артефакте и слове «демон», которое вынуждает меня соглашаться на помощь этим двум незнакомкам, но на самом деле их попытка спасти вселенную меня не интересует. Я уже пыталась спасти мир. Всё чем это закончилось – мне вонзили нож в спину, оставив истекать кровью в непонимании. Я больше не хочу помогать человечеству, пусть этим займутся супергерои, мстители, и ещё кто-нибудь более подходящий на эту роль. Не я. Но вместо всего этого я говорю только, - Я не видела вашего демона, но могу провести вас туда, куда он, скорее всего, направился – в Лимбо.
Понятия не имею, говорит ли это название им хоть о чем-либо или же я трачу время в пустую, более того, я не знаю, кто вообще тянул меня за язык и зачем мне потребовалось быть честной и правильной именно теперь. Впрочем, менять что-либо сейчас уже поздно.

+1

9

Стар нетерпеливо переступал с ноги на ногу, изредко всхрапывая. Ожидание томило его точно так же, как и меня. Терпение никогда не было моим сильным качеством, но было добросовестно мне привито, упорными учителями, прожитыми годами и накопленным опытом. В битве нельзя медлить, но так же нельзя и торопится. На поле боя важен строгий рассчет и умение ждать нужного момента. Нетерпеливые полководцы долго не живут.
Мое внимание привлекло зеркальное окно портала, так и не исчезнувшего, не смотря на то, что демон давно скрылся в недрах башни. Отпустив луку седла Стара, я медленно подошла к порталу, аккуратно ощупывая его при помощи Искры. Подойдя ближе, в удивлении замерла. Какая бессмысленная растрата сил! Ставить стационарный портал, которым после и не воспользуешься, для того что бы прорватся из одного мира в другой. Дикость.
Я внимательно разглядывала портал. Вихри, раньше кружившиеся в жемчужно-серой неопределенно серой массе, исчезли. Сам по себе портал приобрел четкую форму вытянутого вверх элепса, и больше всего напоминал зеркало, по неизвестной причине повисшее в воздухе.
Вздрогнула. Подобными по виду зеркалами пользовались мы, Проклятые, что бы связаться друг с другом.
Помедлив, я дотронулась до гладкой на вид плоскости портала. Рука ожидаемо прошла сквозь видимую преграду.Ощущения тоже были вполне привычными - легкое покалывание и ощущение, как от прикосновения ко льду.
Сердце кольнула тонкая игла любопытства. Что там, за зеркальной гладью портала, в которой отражалась окружающая реальность? Ответа я не знала, и по-хорошему говоря, мне бы и не нужно его знать. Но свойственное всем людям любопытство уже свило себе уютное гнездышко в моем разуме, подначивая на откровенное сумасбродство: шагнуть в портал, неизвестно куда ведущий.
Бездна! Что за игры затеяли высшие силы?....
От руки по прежнему опущенной в пронстранство портала, расходилась рябь, напоминающая круги бегущие по воде. Помедлив, и переборов неразумный порыв войти в неизвестность, я медленно вытащила руку. Пронстранство портала разгладилось и вновь стало напоминать ровную зеркальную гладь.
Сделав несколько шагов назад, я поднесла руку к глазам, осматривая ее. Естественно никаких внешних проявлений не было. Лишь кожа на ощупь была почти ледяной. Самый обычный стационарный портал, без деффектов и недоработок.
Я вернулась к Стару. Время тянулось нестерпимо медленно. Я терпеливо отмеряла каждое мгновение в ожидании неизвестно чего.
Если уж высшие силы рассудили, что торопится не стоит, не стану спешить и я. Подождем, посмотрим.

+2

10

-Это Земля, И это рыночный квартал Риджпорта. Сегодня и сейчас 25 октября две тысячи тринадцатого года, около половины второго ночи.
Диана выдохнула облачко пара в стылом ночном воздухе.
- Одно из тысяч искривленных отражений истинной Земли...,- машинально поправила собеседницу амазонка.
- Я не видела вашего демона, но могу провести вас туда, куда он, скорее всего, направился – в Лимбо.
Диана еще раз внимательно пригляделась к незнакомке - можно ли ей доверять? Проверить бы лассо...Но нет - времени слишком мало. Амазонка сфокусировалась на Кэт, стараясь уловить малейшие эманации  тьмы...но ничего. Обычная девушка, хотя с явными магическими способностями. "Лимбо, лимбо...название этого мира ничего мне не говорит. Захолустный уголок местных демонов?" - мысленно спросила сама себя Диана.
- Просто открой портал, а я постараюсь напасть на след этой твари - способности у меня не ахти какие, но выследить такой здоровенный кусок злобы и ярости хватит...надеюсь...- сказала она вслух девушке. 
Предоставив Кэт заниматься "порталотворством", Диана обернулась к Рейн.
- Теперь касательно тебя Рейн,- Диана приняла тон строгой наставницы.- Ты девочка очень крутая,всегда на острие атаки... но не в этот раз - полезешь на рожон и этот демон не оставит от тебя и мокрого места. Займись миньйноми из его свиты ...И глазками зелеными не сверкай, за руку никто не тянул. Это для твоего же блага - я не смогу отвлекаться на то, что бы и тебя прикрывать...,- безапелляционно заявила амазонка и снова обернулась к Кэт. - Портал готов?

Отредактировано Diana Themyscira (01-11-2013 21:05:00)

+3

11

- Две тысячи тринадцатый... - повторила я, будто не веря словам незнакомки.
Повторила ещё раз - про себя. Нет, этого не может быть.
Только что я была в прошлом. И вдруг - совершила головокружительный скачок обратно в будущее сквозь три тысячелетия. Из которого незадолго до этого отправилась в глубокую древность. Интересно, а путешествия во времени способны критическим образом влиять на психику?
Но не это самое странное. Странно то, что мне уже становится немного... простите, по фигу. Словно я занимаюсь этим каждый день. Амазонка, знающая язык двадцать первого века, неожиданные и такие вроде бы лёгкие путешествия между мирами и временами, как если бы проехали на автобусе пару остановок, демоны, храмы, древние артефакты... Всё это связывается в единый клубок. Ирреальность происходящего делает своё дело, заставляя мою психику выставить на пути сего безумия защитные механизмы, первый из которых - безразличие. Я просто не буду об этом задумываться. Я не стану думать о том, кто такая эта таинственная жрица, не стану думать о том, куда мы все идём и что нас ждёт впереди. Просто поплыву по течению и постараюсь не удивляться. Так будет лучше.

На нравоучительный монолог амазонки я лишь подарила ей короткую усмешку. Похоже, в своём мире и времени она привыкла повелевать, но в этот раз плохо представляла, с кем столкнулась. Пусть она и слышала обо мне, но она меня не знает. Ничего, скоро ещё узнает. Как узнаёт и то, что я никому не подчиняюсь и живу по своим правилам. Северин, когда только начинал со мной работать, тоже не раз пытался мною командовать, на что получал только презрительную ухмылку и порцию седых волос. Выучив все правила, он прекратил пытаться поставить преграды на пути моей независимости.

Никак больше не отреагировав на слова жрицы, имени которой до сих пор не знаю, я повернулась к нашей новой знакомой. С местом и временем действия вопрос решился. Осталось нормально познакомиться, хотя спрашивать имена - не в моих правилах. Смысл это делать, если тот, чьё имя ты спросил, быть может, скоро погибнет? Или ты благополучно отправишься на тот свет.
Так что я рассматриваю имя лишь как возможность для более удобного общения. Но не более близкого, чем есть сейчас. Остальное - неважно на данный момент либо просто мне безразлично.
- Как тебя зовут?

Отредактировано BloodRayne (08-11-2013 00:54:02)

+2

12

- Одно из тысяч искривленных отражений истинной Земли... – услужливо поправляет она меня. Я едва заметно пожимаю плечами. Ну, разумеется, куда уж мне простому смертному судить о родной Земле, пусть это лучше сделает полуголая девица прямиком из небытия, пребывшая на этот гнилой островок жизни во имя нашего спасения. Меня подмывает сделать реверанс, чтобы добавить язвительности пустой ситуации, но я опасаюсь того, что «дама» сумеет принять это, как непосредственно реверанс, а не попытку подстегнуть её и не делаю этого. Меня уже тошнит от высокомерных всезнаек, никогда не передающих другим информацию, делящихся лишь толикой, потому что иначе бедолаги, вроде меня или других людей не выдержат такого груза на своих плечах, а эти великомученические гении способны на все и даже больше. Я фыркаю, поддакивая собственным мыслям и сжимаю пальцы в кулаки с такой силой, чтобы ногти впивались в кожу ладоней. Лёгкая боль позволяет остужать разум и не давать волю эмоциям, стремящимся найти выход в самых разнообразных проявлениях, вроде безумного желания хорошенько нахамить девушкам из потустороннего мира и сбежать в Лимбо. Действительно, только возможности глупо умереть мне и не хватало – лучшее лекарство от ночных кошмаров и всех проблем. Я подумываю над тем, чтобы уйти по-английски, прекратив своё неожиданное ночное интервью с миссис параллельная вселенная, однако напоследок амазонка говорит мне:
- Просто открой портал, а я постараюсь напасть на след этой твари - способности у меня не ахти какие, но выследить такой здоровенный кусок злобы и ярости хватит...надеюсь... – и отворачивается,  решив, по-видимому, что я способна метать «порталы» из кончиков пальцев направо и налево, и что выбираться и ориентироваться в Лимбо способен даже ребёнок. Я изумлённо приоткрыаю рот, дабы возразить ей, однако она уже принялась наставлять свою спутницу, поэтому влезать поперёк разговора я не решилась. К тому же лучше использовать это время на концентрацию. Кто знает, может быть, путешественникам из других вселенных сегодня везет, и я сумею найти для этих дамочек разлом. Может быть, тогда я их больше не увижу. Вернее, я очень надеюсь на то, что да, тогда я их больше не увижу, с меня достаточно компаний на сегодня.
- Портал готов? – Наконец, вспомнив о моём существовании, спросила девушка играющая, судя по всему, роль командира. Правда, если судить по лицу другой – красноволосой – женщина «я все знаю, делай, как я сказала» могла быть главной лишь в своих фантазиях и двусмысленно «играющей» я её назвала не напрасно.
-Вообще-то я не могу создавать порталы в Лимбо, где мне вздумается. Для того, чтобы туда попасть мне нужен разлом между мирами, а его, кстати, не так-то просто найти. – Отвечаю я, складывая руки на груди, мысленно выстраивая вокруг себя не пересекаемый барьер – выстраивая защиту. – На это потребуется какое-то время, и я не Гендальф, я не умею испускать радужные светодиодные нити из рук, создавая единорогов и пикси нам в помощь.
А потом вторая подаёт голос, интересуясь моим именем. Ну, блеск, теперь мы ещё и вынуждены быть знакомы. Спасибо, Вергилий, тебя уже нет, но я по-прежнему оказываюсь между разрушением вселенной и собственной смертью из-за тебя.
-Кэт. Меня зовут Кэт, - неохотно отзываюсь я. - А у чудо-женщины и воительницы имена имеются?

+1

13

Внутри с тихим, но отчетливым звоном, что-то лопнуло. Словно опала цепь, змей обвившая сердце и заставлявшая бездействовать.  Мне даже показалось, что в тот миг, Искра на мгновение вспыхнула ярче, точно радуясь свободе от томительного ожидания. Но это, конечно же, было лишь плодом моего воображения.
Я погладила Стара по мягким ноздряv, вновь обратив взгляд к башне. Темная громадина, весьма удручающе действовала на пейзаж, затмевая всю его красоту. Лезть в башню не хотелось, ждать больше не было причин ( хотя лишь сама Бездна знает чего я ждала!), бездействовать просто глупо.
Мой взгляд скользнул вокруг. Зацепился за серебристое зеркало портала и остановился.
- Почему бы и нет? - вслух спросила я, отпуская вожжи и подходя в плотную гладкой поверхности магического явления. Любопытство, оно всегда любопытство, и не важно сколько тебе лет. Десять и шесть сотен. Главное что побороть любопытство если не невозможно, то как минимум очень сложно. Впрочем, причин бороться с собственным пороком у меня не было. Я всегда уживалась с ним и намерена уживаться и в будущем, иногда потакая его прихотям.
Конечно, лезть в портал, неизвестно куда ведущий, было той еще авантюрой, но преград я не видела. Портал стационарный, я всегда смогу вернутся сюда,  если что-то пойдет не так. Искра подкрепившаяся даром провидицы, горит исправно, уже не угрожая подвести меня в самый необходимый момент. Навык владения оружием за шестьсот лет я освоила хорошо, до идеала далеко, ибо он не достижим, но это мало важно в реальности.
Да, что бы убить меня, надо очень постараться. И убивать наверняка, отсекая голову или сжигая тело. Иначе убийце не поздоровится, впрочем как и всем кто подвернется под руку.
Решив , что ничего опасного не произойдет, я , на всякий случай положив руку на рукоять меча, шагнула в портал.
По ощущениям, я прошла сквозь снежную бурю - мокро, холодно и ветрено. Привычно и не удивительно. А вот открывшаяся мне местность наоборот, разительно отличалась от того места, что я только что покинула.
Во-первых это был настоящий город, высокие здания непривычного вида, с такими же непривычными фасадами и украшениями.  Вместо земли под ногами мостовая, о которую ощутимо стучат небольшие каблуки сапог при каждом шаге. Небо как небо, ничего примечательного, только вот ощущение будто кто-то следит. Этакий навязчивый взгляд жгущий спину на уровне лопаток. И еще запах. Резкий и неприятный запах серый витающий в воздухе. Запах опасности и смерти. Да уж, местечко куда более не дружелюбно, чем может показаться на первый взгляд.
Разумно взвесив свои возможности, я решила не отходить далеко от портала, мало ли, вылезет особо сильное "нечто", с которым я не смогу справиться. Так хоть сбежать успею. Если уж совсем прижмет, уйду "заячьим следом". Приятного мало, но выживу точно.

P.S.

Дамы, я дико извиняюсь что так долго >< У меня были некоторые проблемы со здоровьем и не было возможности отписаться. Постараюсь больше такого не допустить++

+2

14

-Кэт. Меня зовут Кэт А у чудо-женщины и воительницы имена имеются?
- Имеются, я - Диана, а вот времени у нас совсем не имеется...
Перспектива бегать в поисках каких-то разломов амазонку не вдохновляла, тем более, что демон за это время вполне успеет уничтожить сотню-другую миров. Можно было бы обратиться к одной из богинь - покровительниц, но сейчас боги вероятно сами думают, куда улизнуть с гибнущего Олимпа...От невеселых мыслей амазонку отвлек вид возникшего портала неподалеку - точно такого же, в который улизнул демон. Неужели тварь настолько самоуверенна, что решила вернуться? "Что ж,- подумала амазонка, решительно сжав рукоять меча и двинувшись к порталу,- тем лучше для меня и хуже для него... . Однако из портала появился вовсе не рогатый исполин а изящная светловолосая девушка верхом на коне. Воинственно настроенная Диана на секунду оторопела - незнакомка явно не была скрытым демоном, хотя магия в ней явно ощущалась...
- Ты кто?,- подозрительно прищурившись, грубовато спросила Диана.   
Пока незнакомка отвечала, Диана обошла ее и подошла к порталу - без сомнения он вел к конечной цели - к логову демона.
- Если хочешь помочь - помоги добраться до логова демона, пока тварь не заскучала и не решила уничтожить пару сотен миров перед обедом ...
В этот момент земля начала дрожать, не очень сильно, но ощутимо. Это означало только одно - демон решил опробовать новую игрушку и нужно прыгать в портал да поскорее, что Диана и сделала, не дожидаясь остальных.
Ощущение словно внутри заросшего илом омута - темно и холодно и скользко...А спустя миг амазонка уже оказалась посреди выжженной каменистой пустоши, на голой равнине хорошо была видна устрашающего вида башня... А в воздухе отчетливо ощущался неприятный серный запах."Ни ума ни фантазии на архитектуру у этих демонов...". Как оказалось, местность вокруг была не такой уж и пустынной - из-ка камней стали появляться встречающие - судя по виду, когда-то люди а сейчас их гротескные пародии.
- Владыка передает вам привет...и желает вскоре свидеться в своей личной темнице,- прохрипела одна из тварей, более крупная чем остальные и вооруженная хлыстом. - Взять их рабы...
В глазах амазонки зажегся боевой азарт и она рванула вперед, с ходу отрубив руку ближайшему врагу...Но из раны не потекла кровь, и покалеченный противник даже не обратил внимания на рану, ударив второй рукой. Увернувшись от неуклюжего замаха, Диана вторым ударом снесла голову твари, но и после этого тот не пожелал падать, размахивая оставшейся рукой. Лишь после третьего удара, разрубившего его тело надвое, судорожно дергающийся мутант потерял боеспособность.  Однако оставалось еще десятка полтора его товарищей, столь же живучих. "С этими придется немного повозиться..." ,- подумала амазонка, ударом щита отшвыривая следующего оппонента на десяток метров.

Отредактировано Diana Themyscira (21-11-2013 16:34:30)

+1

15

Архив по просьбе игроков.
за восстановлением эпизода обращаться в "Мы творим свою историю"

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно