frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.202 Интервью с дампиром


1.202 Интервью с дампиром

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: Десятое октября, второй верхний год. Поздний вечер/ранняя ночь. Время тайн, загадок и непорядочных людей (и нелюдей)
Место: Америка, Лос-Анджелес, бар "Трансильвания". При повторном заказе "Кровавой Мэри" бутылка виски за полцены!
Участники: Рэйн, Майлз Апшер.
События: Любопытство сгубило кошку, но узнав, что ей нужно, она воскресла (с). Беседа журналиста и дампира за парой стаканчиков в баре с красноречивым названием.

0

2

+

Внешний вид: верх - чёрная футболка с бледно-золотистым изображением на груди бражника "Мёртвая голова" и надписью на латыни "Memento mori" ("Помни о смерти"), чёрный кожаный плащ с тёмно-красной подкладкой; низ - тёмно-синие джинсы, чёрные ботинки; на руках - перчатки без пальцев; на шее - простой кожаный шнурок с небольшим круглым амулетом в потемневшей от времени серебряной оправе, изображающем символ Бримстоунского общества (алый крест на чёрном фоне); в волосах - две чёрные атласные ленты длиной примерно до лопаток, на конце каждой - тот же символ, что и на амулете;
При себе: боевой нож, ключи от автомобиля, водительские права, зажигалка Zippo, бумажник, сотовый телефон.

Люди в большинстве своём - существа бестолковые.
Многие из них любят раз за разом проделывать какие-то бессмысленные действия, полагая, что от их напора подаст признаки жизни давно скончавшийся жёсткий диск; другие бытия своего не смыслят в погоне за иллюзиями, изо всех сил убеждая себя, что это не сон, а вполне реальная цель. Сегодня я хочу поговорить с вами как раз о последней группе товарищей - о тех, кто носится за миражами.
Почему-то такие люди на сто процентов убеждены в успехе. Похвально, что у них есть конкретные пути и методы, но почему-то они не понимают, что ни то, ни другое никуда не ведёт; не понимают этого с таким же упорством, с каким продолжают идти дальше. Они - мечтатели, уверенные, что у них в жизни всё сложится наилучшим образом, стоит только создать видимость того, что делаешь что-то для улучшения условий своего существования.
А кто они на самом деле? Латентные бездельники. Гоняются за миражами по всей пустыне, но не извлекают из этого никаких уроков. Или не хотят извлекать. Они пребывают в постоянном, активном, но бесцельном и бессмысленном движении - просто болтаются.

К чему веду? Да всё к тому же: я чертовски устала от таких людей.
Я сама - не из тех, кто гоняется за миражами. Но "Бримстоун" - да-да, снова они! - всё сильнее и сильнее напоминают мне какой-то низкокачественный комедийный сериал. Со времён Второй мировой войны изменилось многое: пришли другие руководители, другие агенты, другие сотрудники. Бессмертных существ, вроде меня, на службе у "Бримстоун" почти не осталось. Только мы помним, что в прошлом Общество действительно ставило перед собой цели, преследовало их, настигало их. А что сегодня? Сегодня - ничего. Мир изменился, и "Бримстоун" начинает угасать, постепенно оставаясь не у дел, оставаясь без настоящих, а не иллюзорных, целей. Никто больше не мечтает захватить власть над планетой при помощи тёмной магии, никто не устраивает войны с применением адских чудовищ, никто не пытается призвать могущественные силы из какого-нибудь очередного параллельного измерения. Всё, отстрелялись. Это одна из причин, почему я покинула Общество. Они мне больше не нужны, хотя я бываю иногда нужна им.
И, к сожалению, у меня есть свои причины, чтобы не отказывать.

Несмотря на практически ночное время суток, народу в баре немного. Оно понятно, ещё не совсем конец недели, а точнее - четверг. Вставать завтра утром на работу с похмельем никто не хочет.
А что же я? Мне не нужно идти ни на какую работу. Я могу гулять хоть до утра, если захочу, сутками напролёт. У меня свободная жизнь, что же касается заработка, то этот вопрос обычно решается за счёт мошенничества, махинаций с кредитками, стрит-рейсингом (моя любимая тема) и другими, не столь прибыльными, но неизменно занимательными финансовыми источниками.
Сегодня я никуда не спешу. В кои-то веки, хотя бы одна ночь обещает выдаться спокойной, когда не нужно никого преследовать, не нужно никого кромсать клинками, не нужно ни в кого стрелять, не нужно спасаться от смерти самой. Всё, что мне нужно - это небольшой отдых. И я его получила. Вполне заслуженно, на мой взгляд.
И в данную минуту, сидя в компании бокала с хорошим пивом - фирменным пивом заведения со столь экзотическим и нетипичным для калифорнийского мегаполиса названием, - я действительно получаю от жизни удовольствие.

+1

3

+

Внешний вид: рубашка поверх футболки, джинсы, осенние ботинки. На спинку стула наброшена темно-коричневая кожаная куртка, шарф. На щеке свежая подсохшая ссадина.
С собой: камера, блокнот, авторучка, телефон, бумажник, сигареты и зажигалка, перочинный нож, Билли.

"Трансильвания". Несмотря на название, вполне уютное заведение. Достаточно многолюдное, но при этом тихое, особенно в будни; можно спокойно пропустить пару стаканчиков и поработать над записями. Разобрать, упорядочить, что-то подправить. Или, если день выдался плохой, просто и безыскусно надраться до зеленых чертей - к счастью, сегодня не тот случай, не считая небольшой конфронтации с Билли - чертов ублюдок напугал меня до девчачьего визга своей неожиданно влезшей в кадр физиономией. Почти уверен, что он сделал это специально. В следующий раз, когда мне приспичит прогуляться по темным коридорам обесточенного мотеля, клянусь, буду брать с собой факел, а не камеру. Или ползти наощупь.
Мое привычное место занято молодой особой в готичном прикиде. Хм, "memento mori"? Почему никто из этих латинских умников не мог посоветовать забыть о смерти? Я бы с удовольствием на пару часов забыл.
- Оптимистичный у вас лозунг. Не возражаете?- уж лучше сесть здесь, рядом с девушкой-готом, чем там, на свету. Все мы имеем право на маленькие фобии, верно?

+1

4

Будучи особой достаточно заметной, я прекрасно понимаю, что могу привлечь внимание. Особенно в таких местах. И внимание это, скорее всего, будет нежелательным, хотя это зависело от многого. В первую очередь - от моих гастрономических намерений. Однако сегодня я не собиралась лишать кого бы то ни было пары литров алой влаги. Поэтому нежданно-негаданно появившийся из клуб табачного дыма мужчина лет тридцати нарушил тщательно спланированную гармонию вечернего отдыха.
- Вообще-то, возражаю, - я ногой задвинула под столешницу стул напротив меня. - Мне бы не хотелось портить редкий случай своего отдыха чужим вниманием.
Я с сомнением оглядела незнакомца. Как мужчина он меня не привлёк - просто не в моём вкусе. И всё же в нём присутствовала некая... искорка, что ли? С ощущениями я никак не могла определиться. Он не казался мне опасным, да и чутьё, обычно предупреждающее об опасности, молчало. Но интуиция кричала, что незнакомец чем-то выделяется из толпы. Что он не такой как все. Никаких оснований для подобных выводов на глаза не попалось, но я привыкла доверять внутреннему голосу, поскольку он частенько давал дельные советы.
Наконец, вечер в одиночестве - это просто скучно. Если только мужчина не питает каких-то вполне конкретных намерений в отношении меня и этой ночи (а мне так не показалось), вполне можно позволить ему составить компанию. Я сочла это допустимым.
- Впрочем, ладно, - всё так же ногой я выдвинула стул обратно. - Простите. Просто не люблю загадочных незнакомцев, особенно в таких местах. Чем обязана?
Я отхлебнула пива из бокала и посмотрела на собеседника с вежливым ожиданием во взоре.

+1

5

Смешок вырвался сам собой: загадочный незнакомец, ну надо же. Да я прозрачнее стекла - экс-журналюга, вышедший из гонки за сенсациями, довольствующийся жалкими крохами. Обычный неудачник на обочине жизни, ловящий редкие попутки. Иногда еще подворачиваются интересные расследования. Их не продашь в газету, но зато есть чем заполнить дневник. Иначе любой читатель счел бы, что он принадлежит малолетней школьнице - из-за обилия нытья и страданий.
А кому жаловаться-то? Не Билли же.
Заняв любезно предоставленный стул, я набросил куртку на спинку и положил на стол пухлую записную книжку. Со времен последнего расследования для души все еще оставалось куча материала, нуждающегося в упорядочивании, и именно этим я планировал заняться сегодня вечером в компании стакана с виски и незнакомой девушки. И вовсе не планировал приставать к ней с разговорами или чем-то еще, как можно было бы подумать. Я хороший парень. Немного поехавший, что скрывать, но от этого не менее хороший - потому что плохие парни точно не умеют вопить как малолетняя школьница при виде жабы. Не тот талант, которым стоит гордиться, хотя - по моему мнению - человек, способный издавать такие звуки, просто не может быть плохим, это испортило бы ему весь имидж.
И да, пожалуй, стоит честно объяснить, почему я так бесцеремонно вторгся в чужое личное пространство. Услуга за услугу.
- Мне просто нравится этот столик,- честный ответ.- Он в тени.

+1

6

Ответ мужчины меня немало удивил. Я ожидала чего угодно, но только не таких простодушных и искренних слов. Этот парень, против воли, уже начинал мне нравиться. Честный, мать его. Такие в наши дни редко встречаются. Я сама погрязла во лжи, мне приходилось врать почти постоянно - уж такая у меня работа. Даже с единственным близким человеком - Северином - я не всегда бываю честна. Даже иногда с собой. Это давно вошло в привычку.
- Убедили, - я качнула головой и подозвала пробегающего мимо официанта. - Два пива, пожалуйста. Мне тёмное, будьте добры.
Мне почему-то показалось это правильным - угостить незнакомца выпивкой, причём начать именно с пива, как с классики. А потом, быть может, мы закажем что-нибудь ещё. Незнакомец неожиданно показался мне донельзя интересной личностью, и я поймала себя на мысли, что не спешу узнать его имя. Если бы он представился, это разрушило бы окутывающую его атмосферу тайны. Всё в этом парне - от одежды до взгляда - кричало о его принадлежности к тому типу людей, которых жизнь вышвыривает грубо и бесцеремонно на обочину, где они не живут, а просто существуют, время от времени появляясь в жизни людей нормальных. Я хорошо знакома с таким типом. Неудачники, но у каждого из них своя история и свои скелеты в шкафу. Они появляются и исчезают, зачастую вообще никак не привлекая внимания, не вызывая ничего, кроме опаски и раздражения, но когда они уходят обратно в свой мир, находящийся в тени мира обычного, то неизменно оставляют лёгкий налёт загадки. Почему-то с такими людьми хочется встречаться снова и снова и узнавать, кем они были и что делали, и как докатились до такого, и чем занимаются сегодня.
Я обратила внимание на записную книжку. Довольно толстая. Любопытно было бы узнать, что он в ней пишет. Помнится, я как-то раз пыталась вести собственный дневник, но быстро поняла, что в нём не будет ничего, кроме кровавых подробностей очередной бойни, в которую имели обыкновения превращаться практически все мои задания, включая самодеятельность. Последнее - особенно, ведь ничто меня не сдерживает.
Впрочем, когда это что-то меня сдерживало? Мне лишь давали цель, а способ её достижения я находила самостоятельно. Тем не менее, начальство не одобряло, когда я оставляла после себя слишком много грязи. И мне самой не хотелось бы, чтобы эта грязь отражалась на страницах так и не начатого дневника. И под словом "грязь" в данном случае имеется в виду не только расчленённая плоть и кровь на стенах, но и то, что живёт в подвале моей души.

+1

7

Ого, надо же - меня не только милостиво допустили за столик, но еще и пивом угостили. Чем это скромный работник пера и камеры (к тому же бывший) заслужил подобную щедрость? Неужто выгляжу таким несчастным? Или мой потрепанный вид выдает отсутствие постоянного источника дохода? Или я ей приглянулся? Или за моей спиной притаился снайпер, и щедрая девушка просто отгораживается от него моей широкой спиной?
Так, хватит. Пора прекращать подкармливать свою паранойю по каждому удобному случаю, она и так уже поперек себя шире - почти как у того психа, что до усрачки боялся ядерной войны и три года рыл под домом бомбоубежище. Думаю, копал бы и по сей день, не провались дом в образовавшуюся дыру. Получилось вполне основательное надгробие - из такого даже в случае зомби-эпидемии не подняться. К слову сказать, до сих пор там и стоит: полиции лень раскапывать десятки кубометров "бомбоубежища" в поисках одного-единственного трупа, а суеверная администрация без этого не хочет восстанавливать здание. Забавное получилось расследование... видимо, уже тогда мне везло на разнокалиберных душевнобольных.
Возвращаясь к проблеме, думаю, что самый простой способ узнать - задать прямой вопрос.
- Не хочу показаться грубым, но чем заслужил такую честь?- поинтересовался я, глядя на пиво. Возможно, слегка подозрительно глядя на пиво...

Отредактировано Miles Upshur (18-02-2014 16:21:06)

0

8

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.202 Интервью с дампиром


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно