frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.367 Something to forget, something to remember [UP]


3.367 Something to forget, something to remember [UP]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: Неопределенное. Уже после того, как Ария стала русалкой, а Дюк активировал свою "беду", но до наступления осени.

Место: Преимущественно Хэйвен и окрестности, "Серая Чайка" и "Cape Rouge"

Участники: http://s7.uploads.ru/QL8l4.gif  &   http://s6.uploads.ru/NQRWk.gif
          Aria Montgomery                          Duke Crocker

События: Однажды, когда банальная потасовка в баре едва не закончилась катастрофой, Ария помогла спасти "Серую Чайку", а благодарный ей за это Дюк предложил заходить почаще. Кто бы мог подумать, что так может завязаться крепкая дружба... А когда Ария обрела способности русалки, "тихая гавань", где не нужно отвечать на неудобные вопросы, но можно рассчитывать на совет и укрытие от всего мира, стала еще важнее. Да и кто как ни Дюк, не понаслышке знакомый с "бедами", понимает, что должна чувствовать новоиспеченная русалка? Особенно теперь, когда способности самого Дюка становятся причиной косых взглядов и поводом держаться подальше от расследований Одри и Нэйтана. А еще есть лодка, и море, и уйма поводов уплыть подальше от берега, где нет ни мобильной связи, ни чужих глаз, да и с собственными "бедами" смириться куда проще...

0

2

С тех пор как вся эта история "наследием и семейным проклятием Крокеров" внесла изрядную долю хаоса в мою и без того не самую образцово-показательную жизнь, я все чаще стал ловить себя на мысли, что искать приключений на свою голову – по крайней мере в этом городе – мне, что-то больше пока не хочется. Многовато их было за последний месяц-другой, и немного не того рода, который можно хотя бы с натяжкой назвать приятным. Настолько, что я даже в полицейское управление соваться перестал на какое-то время – если Одри понадобится моя помощь, она-то меня всегда сможет найти, но до того пусть лучше "беды" обойдутся без моего внимания - все целее будем. Сказать кому, что Дюк Крокер внезапно решил с головой уйти в работу, причем легальную, здесь, в баре, никто наверное и не поверит. Впрочем, не стану лгать, подвернись мне хорошее дельце где-то еще - тоже долго раздумывать бы не стал. Не то чтобы меня тянуло бросить Хэйвен – последние события убедительно доказали, что с этим проклятым городишкой мы слишком уж повязаны. Просто… Наверное нужно время, чтобы осмыслить все и решить, как теперь относится к истории своей семьи, да и к себе самому тоже. А заодно привести в порядок бар, внимательно проследить за поставками алкоголя, едой, устроить пару вечеринок и день мексиканской кухни – вы же не думаете, что я просто запру себя в трюме корабля и стану топить в бутылке дурное настроение? Нет, если уж дни спокойного нашего существования сочтены – провести их надо так, чтобы потом ни о чем не пожалеть.
Вечеринку в баре можно считать удавшейся, если на следующий день из завсегдатаев наблюдаешь от силы две-три мутные физиономии. Я даже решил пораньше закрыть "Чайку", все равно наплыва посетителей можно было уже не ждать, а мне хотелось еще успеть заняться ограждением на террасе над водой. Кое-кто из тех, кто особенно знатно вчера повеселился, проломил в нем дыру. Искупался, конечно, но пьяному, как известно, море по колено, да и не глубоко в этом месте, никаких подводных камней и вода сейчас не то, чтобы ледяная. Однако во избежание дальнейших инцидентов дырку все-таки хорошо было бы заделать, и заделать, желательно, сегодня, пока таких вот случайных "пловцов" не стало больше. Да и работы тут всего-ничего, надо только взять на "Cape Rouge" инструменты и хороший фонарь, вечер все-таки. Не свечки же в оранжевых стаканах зажигать для того чтобы поработать молотком.
- Так, все, господа, на сегодня вечер завершен, расходимся. Хозяину бара есть чем заняться кроме, как наливать вам выпивку, завтра будет новый день, и вечер, и все что угодно,- мои немногочисленные гости особо и не сопротивлялись, тем более что завтра с утра многим из них нужно было на работу. Но по избитым законам жанра, естественно, даже в полупустом заведении всегда найдется хотя бы один кто-нибудь пьяный и недовольный. Вместо того, чтобы  как все нормальные люди, выйти через дверь на улицу, он, пошатываясь, поднялся, и пошел в сторону террасы – по ней, конечно, тоже можно было обойти "Серую Чайку" и убраться без приключений восвояси, но я как-то сразу подумал про проломленное ограждение – этот мужик определенно был достаточно пьян для того, чтобы при неудачном стечение обстоятельств захлебнуться даже в луже, и достаточно крупногабаритен, чтобы мне не хотелось собственноручно выуживать его из воды. Так что пришлось мне пойти за ним – и хорошо, что пришлось – я увидел, как по террасе в сторону входа в бар идет "чудесное видение", более известная как Ария Монтгомери, моя... кто? Частая гостья, знакомая, приятельница, подруга, ангел-хранитель "Серой Чайки"? Трудно так сразу определить, кем может приходиться кому-то вроде меня кто-то вроде нее, миниатюрной 18-ти летней девушки с лучистыми глазами. До сих пор гадаю, чем само даже ее появление в Хэйвене можно объяснить кроме случайного стечения обстоятельств, поскольку подобных птиц в богом забытом краю вроде нашего не водится в принципе.
Прелестная мисс Монтгомери заглядывала в "Серую Чайку" несколько раз еще до того злополучного – или, напротив, удачного, вечера, когда мой бар в очередной раз едва не превратился в груду щепок, для разнообразия – изрядно подпаленных. Вообще-то бар – не идеальное место для столь юных леди, но Ария не была из тех, кто вечно создает вокруг себя неприятности, не походила на "трудного подростка" и у меня не было причин даже документы у нее проверять. В общем, образцовая посетительница, что уж там. А в тот вечер она и вовсе меня выручила, проявив недюжинное для столь хрупкого и юного создания самообладание и талант дипломата. С тех пор мы сделались в некотором роде друзьями – Арии нравилось приходить в "Серую Чайку" и иногда даже помогать мне с какими-то делами, мне нравилось видеть ее здесь и слушать то, чем она хотела со мной поделиться. Всем ведь иногда нужен человек немного "со стороны". А Арии, судя по ее рассказам – иной раз больше, чем кому-либо еще. Да и моя хэйвеновская репутация "самого плохого парня в городе" ее, похоже, ни капельки не смущала - веская причина для разнообразия побыть "хорошим". Если подумать, не так уж много кругом людей, с кем я могу себе это позволить.
Так и сегодня вечером очаровательная Ария по одной ей ведомым причинам спешила в "Чайку". И только нелепое стечение обстоятельств, к которому я, в некотором смысле, был причастен, привело к тому, что девушка оказалась на пути у слабо соображающего, куда несут его ноги субъекта, выходящего из бара.
- Притормози, приятель, - я уже предвидел, что траектории движения пьяницы и мисс Монтгомери непременно пересекутся, причем не зависимо от того, кто из них и как будет пытаться отойти в сторону, и надеялся это предотвратить, хотя бы даже и схватив этого типа за рукав. Только вот он меня, видимо, не расслышал, заранее оскорбился и попытался сжатым кулаком. Кто там рассчитывал на спокойный вечер?
- Не стоит! – вот только драки мне сейчас не хватало, прямо около бара и на глазах у Арии, - Угомонись!
Ответом мне был взгляд одновременно бесцветный и мутный и неразборчивое мычание. Это ж как же ты умудрился так надраться? И кто за этим недоглядел, я или Нора? Ну да все мы задним числом умные... Вялые попытки этого субъекта махать руками в мою сторону не впечатляли совершенно, однако уходить он, похоже, передумал и вообще раздражал уже просто невероятно.
- Ария, лучше зайди пока в "Чайку", - оглядываться в поисках девушки в данный момент времени было чревато, но я предполагал, что она где-то поблизости. Ария не робкого десятка и вряд ли сбежит просто увидев вяло текущую потасовку, которую и дракой-то в полном смысле слова назвать нельзя.

Отредактировано Duke Crocker (10-12-2013 16:39:32)

+1

3

[внешний вид]
Как же это все-таки сложно – взять и пропасть. Может для кого-то - нет, но мне было тяжело. Я прекрасно понимала, что на какое-то время избавилась от хвоста «А» - «Теперь бы еще и от другого хвоста избавиться…» - но нелегко было представлять Спенсер, Ханну и Эмили, которых я так скоро и довольно грубо покинула. Вполне себе могу понять их, если они до сих пор держат на меня обиду. Я бы и сама обижалась и злилась. Но я просто не могла там оставаться. Не могла. Я не готова. Буквально в один миг моя жизнь перевернулась с ног на голову. Все мои представления об этом мире полетели в тартарары. И этот хаос так меня захватил, что я искала хоть какое-то более ли менее уединенное место, где смогла бы подумать и расставить все в своих мыслях по полочкам.
«Почему бы и не Хейвен?» – подумала я, по дороге в это милое местечко. Я уже пару раз тут была – в уютном заведении некоего Дюка Крокера. Строение, в котором находился бар «Серая Чайка», располагалось рядом с водой. И это определенно было решающим фактором. Таки у нас в Роузвуде с водой рядом располагались только трупы, а в воде - полицейские машины. И не смотря на это, данная стихия все еще продолжала у меня как-то ассоциироваться с умиротворением. Даже после всего, что происходило со мной и моими подругами. А сейчас и того больше. С того момента, как я обзавелась удивительной реакцией организма на воду – меня прямо таки тянет к ней. Вспомнить хотя бы тот чудесный летний день, когда я впервые столкнулась с тем юношей, Малфоем. В тот день я впервые ощутила на своей коже воду как нечто волшебное, родное, свое. В тот момент я была дома, не смотря на то, что фактически дом мой несколькими километрами севернее этого богом забытого озера. Странно, наверное, но большинство мест, которые я теперь посещала, так или иначе были связаны с водой. С одной стороны, это довольно опасно – ведь так можно ненароком нарваться на пару-тройку капель и «прощай, ноги!». С другой стороны, в местах, где журчала вода или же чувствовался ее особый запах, пусть и с оттенками хлорки или наоборот пропитанный ароматом водорослей, я чувствовала себя спокойно. Весь этот хаос словно бы отходил на дальний план, и я могла существовать как обычно. Да, это не идеальный вариант, поскольку рано или поздно мне придется задуматься о том, что же делать дальше – скрываться у воды до конца своих дней я не могу. Но на первое время я решила оставить все именно так. Мне все еще было тяжело думать о том, что моя жизнь теперь в корне изменилась… и что возможно это навсегда! Еще месяц назад при одной только секундной мысли об этом, я впадала в панику и депрессию. Сейчас же я просто отложила эту мысль в дальний ящик – «выберу день и все обдумаю, честно».
Последнюю неделю я переписывалась со Спенсер, которая меньше всего злилась на меня за пропажу. И я стала думать о том, что возможно время «сесть и подумать о своей проблеме» пришло. Да и от мамы долго скрывать свое «путешествие» не получится. Но где мне думается лучше всего? Как ни странно, в «Серой Чайке», куда меня и привели мои ноги. Пусть там частенько ошивается не особо презентабельный народ, но благодаря Дюку у меня в уголке есть местечко посидеть и подумать. К тому же оттуда открывается чудесный вид на водную гладь. Я сижу порой, наблюдаю за тем, как по ней бежит рябь, и мысли мои становятся яснее. А иной раз и даже просто разговор с Крокером может привести в чувство.
Я не спеша спускалась к бару, который находился ниже дороги, когда услышала, как Дюк прощается с посетителями. Из главных дверей показалась пара мужчин, которые еле держались на ногах, тут же юркнула незнакомая женщина, которая была явно в здравом уме. Я свернула вбок, чтобы обойти заведение и пройти с другой стороны. «Надеюсь, Дюк разрешит мне посидеть часик внутри». Но, похоже, именно сюда переместился «эпицентр» вечера. Почти на каждом празднике бывал свой «эпицентр» - какое-то событие, которое являлось некоторым пиком всего происходящего. Что же было здесь – довольно большой в объеме мужчина протестующе замахивался руками на Дюка, который очевидно хотел указать ему верный выход. А может Крокер и отпустил всех, чтобы они не стали частью разборки, которая могла бы случиться по вине этого пьяницы.
Еще одно неловкое движение – и этот мужчина чуть не завалился на меня. Он все время что-то невнятно бурчал, грозя кулаком. Но говорил он это Крокеру. Меня, похоже, незнакомец даже не заметил. Ну не удивительно, я сама по себе маленькая – ростом не вышла. Не то что он.
- Ария, лучше зайди пока в "Чайку", - раздался голос Дюка. Он-то меня заметил. Забавно выходит – почти каждый раз как я тут, кто-то напивается в стельку и что-то громит. А может это просто я так удачно попадаю.
- Может нужна помощь? – спрашиваю я, не спеша убраться. Вдруг получилось бы отвлечь мужчину на себя, чтобы успокоить его пыл. Пару раз срабатывало. Хотя, вполне возможно, что Крокер лучше меня может оценить весовую категорию, а так же степени агрессии и адекватности. Не успеваю я подумать об этом, как грациозно взмахнув толстой рукой, пьяный гость подворачивает на слегка выступающей из деревянного пола доске ногу, делает неуклюжее сальто в воздухе и всей своей тяжестью приземляется на водную гладь, расширив пролом в ограде. У меня же еще не выработан рефлекс, который заставил бы меня резко отступить назад, или же я просто не успела сообразить, что произошло… так или иначе, большая (как для меня, так и вовсе огромная) волна воды, вытесненная телом упавшего, поднялась от воды… и обрушилась на меня. Все мое платье в миг оказалось мокрым и облепило тело. Волосы у лица тоже намокли. Вода попала в кроссовки. Мои глаза в ужасе расширились. Это были даже не какие-то пара капель. Я повернула голову на Дюка, но тот пока еще смотрел на упавшего «за борт» посетителя. «Что делать???» - панически раздалось в моей голове. Я могу бежать, но вряд ли я смогу далеко убежать… И с этой мыслью я ощутила, как легкий холодок пробежался по моих ногам – они стали покрываться чешуей. Еще один миг – и я завалилась на деревянный пол почти так же беспомощно, как и этот бунтующий пьяница завалился в воду. Это был провал. Крокер в двух шагах от меня, а у меня тут хвост… Я даже зажмурилась при падении, не желая видеть его реакцию. В глубине души я надеялась, что это все какой-то плохо продуманный сон, или что Дюка тут попросту нет, или что я просто поскользнулась на луже, которая возникла от всплеска воды… Но это же было не так…

+1

4

Всего каких-нибудь несколько месяцев назад я бы ни секунды не заморачивался вопросом, как избавиться от в меру агрессивного и не в меру неадекватного пьянчуги, обосновавшегося на моей террасе. Когда дело доходит до драки в баре или вокруг него, решает зачастую не то, кто сильнее или тяжелее, а кто лучше соображает – и в данном случае ответ на этот вопрос был весьма очевиден. Проблема заключалась только в том, что драться мне совершенно не хотелось – станешь тут пацифистом, если каждая попавшая на тебя капля крови может оказаться «бедовой» - в Хэйвене этим никого особо уже не удивишь. И здравствуй, семейная проблема Крокеров – серебряные глаза, возможность при желании пробить стену кулаком и навязчивая мысль свернуть кому-нибудь шею просто потому, что ты это можешь, и тебя все бесят. Не говоря уже о прочем наборе ощущений, о которых я просто стараюсь не думать. Никогда. Чтобы не сидеть потом полночи в компании бутылки виски, пытаясь избавиться от воспоминаний о тех мгновениях эйфории, вернуть которые можно лишь пойдя на поводу у «семейного дела». Дьявол!
Правда, я почти убедил себя в том, что противник мой ну никак не может быть носителем «беды» и что пора завязывать с этим кружением на пятачке перед баром, все равно он меня не слушает, как голос подала Ария – естественно, девушка никуда не ушла. Более того, предлагала помощь – и уже ввязалась бы помогать, если бы у нее был какой-то хороший план, я уверен. В этом вся мисс Монтгомери – по крайней мере, именно такой она была, когда в прошлый раз спасала «Серую Чайку». Нет, ей точно не стоило знакомиться с моей «темной стороной» – подумав об этом, я в последнюю секунду разжал кулаки и просто толкнул своего противника открытыми ладонями. Если бы он был менее пьян, это не возымело бы большого эффекта, но он был пьян именно до такой степени, чтобы даже не самого сильного толчка хватило. Отшагнул назад, оступился, зацепившись за какую-то доску, взмахнул руками, и чуть-чуть промахнулся мимо так и не заделанной дыры в ограждении…
Стряхивая с рук воду, что было совершенно бесполезно, я подумал, что работы на завтра у меня порядком прибавилось. И кто же знал, что прилив сейчас такой высокий. В пору расписание вешать не только на "Cape Rouge", но и на террасу - что-то вроде "будьте бдительны, в вечерние часы через борта не прыгать". Одно хорошо, мой противник определенно слегка протрезвел и теперь довольно осмысленно барахтался в воде, явно не собираясь тонуть. И без кровопролития обошлось, только…
Я мгновенно забыл и о пьянице, и о драке, и развернулся вокруг своей оси, ища глазами Арию. Каким-то непонятным образом она оказалась лежащей на «палубе», и я подумал, что если тот кретин как-то зацепил ее – я выловлю его из воды и все-таки сломаю ему нос. Если он с «бедами» ему же хуже. Но сперва – Ария. В одну секунду я оказался рядом с девушкой.
- Ты как, что…? – я осекся на середине фразы, потому что увидел… длинный, блестящий чешуей хвост, возникший там, где по идее у мисс Монтгомери должны были быть ноги. Изящный рыбий хвост – только не спрашивайте меня, как рыбий хвост может быть изящным, это надо было просто видеть – довольно беспомощно бьющий по мокрым доскам.
- Ария? – я присел на колени рядом с девушкой и поддержал за спину, помогая сесть. Сесть – с русалочьим хвостом? В любом случае, подняться она за неимением ног определенно не могла. В голову запоздало пришла мысль о том, что я мог бы удивиться сильнее. Но… это же, черт возьми, Хэйвен.

+1

5

https://31.media.tumblr.com/fd93d2fbc4832cd99e744a845fcce7cf/tumblr_mxgx790Idu1rtse1fo3_r1_250.gif https://24.media.tumblr.com/a22c39a2415a8b605c338eecb54f74a5/tumblr_mxgx790Idu1rtse1fo1_250.gif

За все последнее время я, честно говоря, так устала от всего… от всех секретов, от невозможности высказать свои переживания, от того, что все надо держать внутри себя, от того, что нужно быть осторожной… и бояться каждого всплеска воды… и ожидать смс от «А», которая вот-вот скажет, что она меня раскусила… что теперь мой русалочий хвост вместе с моей «лживой физиономией» (я думаю, именно такое описание она бы подобрала) будет красоваться на каком-нибудь биллборде города или появится в интернете. Хотя для нее это могло быть рискованно – таким вещам просто так не поверят в век фотошопа. Однако, я уверена, «А» не составило бы труда что-нибудь придумать. Да и к тому же, фейк это или нет, все же это отразится на мне так или иначе. Поэтому пока я живу и все еще не разучилась ждать подвоха в каждом событии и сигнала пришедшего смс каждую минуту.
Если бы «А» сейчас была бы рядом, она однозначно бы обрадовалась, что может получить такой эксклюзивный материал. Я чуть приподняла свое тело, опираясь на локти, и быстро окинула взглядом проходящую недалеко дорогу и поворот за бар. Вроде бы все тихо. Но в моей жизни последние годы это «все тихо» было пустым звуком. Дьявол мог прятаться в тени, что делало ночь идеальным для него плащом.
Отбросив неожиданно пришедшие мысли о шантажисте, я снова вернулась в реальность, где рядом со мной стоят Дюк. Он повернулся в мою сторону и подался вперед, очевидно с желанием мне помочь… но не заметить мой блестящий хвост, даже пусть и в темное время суток, было нельзя. Крокер осекся, обратив внимание на то, что мне бы больше всего хотелось скрыть. И, по правде говоря, не смотря на все удовольствие и ощущение спокойствия, которые мне приносит единение с водной стихией, я бы все равно желала вернуть прежнюю себя. Ту, у которой и так хватало заморочек. Но у которой хотя бы были ноги и возможность ходить с подругами на пляж.
- Ария? – раздался вопрос среди воцарившейся почти_тишины (если не считать плескающегося в воде пьяницы).
Я не могла поднять глаза на Дюка. Я словно приросла к месту, а мой язык прилип к небу. И еще вдобавок меня оглушили камнем по голове. Я опустила глаза, закусив губу. Надо было подыскать какие-то слова для сего случая… но мой мозг упорно отказывался думать. Вместо этого там было всего лишь:
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………
Вздохнув, то ли от отчаяния, то ли от безысходности, которые в принципе нельзя было назвать совсем уж диаметрально противоположными чувствами, я перевела взгляд куда-то вбок, делая вдох… Определенно я хотела что-то сказать. Наверное, я неосознанно считала, что как только наберу в рот воздух, то какие-нибудь слова все же найдутся. Но этого не случилось. И я просто опустила подбородок на руки. Спасибо Дюку, я уже сидела, а он поддерживал мою спину. Русалочий хвост был изогнут в том месте, где некогда у меня находились колени. Вследствие чего я, по идее, могла бы сама держаться сидя. Но я не была против его поддержки. Было что-то такое, что во всем произошедшем я упустила, но что дарило мне каплю спокойствия во всей этой ситуации… «Что же это было? Что такого произошло? Или… или не произошло?»
- Ты… как-то не очень-то и удивлен… - вдруг услышала я свой голос, показавшийся мне совсем чужим, совершенно незнакомым. Он немного дрожал, но это почти моментально прошло, стило мне произнести первую пару слов. Оцепенение спало как по волшебству.
- Собственно… - протянула я. – Да. Ария. Вот такая вот я…  неуклюжая, - зачем-то добавила я, хотя тут только слепому было бы неясно, что речь идет о моем превращении. Я продолжала смотреть куда угодно, только не на своего знакомого. Почему? Наверное, боялась увидеть в его глазах отвращение… или страх… или желание наживы…
Как только ко мне вернулись потихоньку все чувства, и прошла общая заторможенность, я вдруг ойкнула и наморщила нос, почувствовав саднящую боль где-то сбоку. Я глянула на свое бедро… - «ах, простите, у меня же сейчас это дурацкий хвост!» - сбоку, так, что не было видно при мимолетно брошенном взгляде, красовалась хорошая царапина, которая медленно наполнялась красной кровью. «Не удивилась, если бы кровь у меня была какого-то другого цвета» - отметила я про себя. – «Сейчас меня уже ничем, наверное, не удивишь…». Я аккуратно дотронулась рукой до место пореза, и тут же рядом увидела причину произошедшего – на деревянной дорожке, на которой я распласталась, один из гвоздей был не до конца вбит, а может быть кто-то пытался его специально вытащить… так или иначе, при падении, я очевидно задела его шляпку… и та оставила недалеко от основания моего хвоста кровавую полоску. Я была расстроена и раздражена одновременно из-за всего, что случилось, и боль от пореза только делала настроение еще хуже.

+2

6

Даже в полумраке трудно было не заметить, какой несчастный и подавленный сейчас вид был у Арии. Трудно сказать, сама «беда» ли ее так расстраивала, или тот факт, что я стал невольным свидетелем превращения, а может быть и то, и другое вместе. Не каждый день попадаешь в такую ситуацию – я бы лично предпочел, чтобы мою «беду» никто и никогда не видел, даже те, кто о ней уже осведомлены. Все равно, что голым оказаться не в том месте и не в то время.
Девушка-русалка явно хотела что-то сказать, что-то объяснить, но слова не шли. Наконец, Ария справилась с собой, и первое что я услышал – ну конечно, утверждение о том, что мне бы стоило удивиться больше. «Это Хэйвен, милая», - мог бы я сказать, но тогда отвечать на множество вопросов пришлось бы уже мне самому. Несмотря на собственную «бедовость», Ария была родом не из Хэйвена и историю города определенно не знала. Если ее предки когда-то и происходили из этих мест, они явно не стали делиться преданиями. Иначе мисс Монтгомери не удивила бы моя реакция, точнее ее отсутствие. Да и не стала бы девушка с «бедой» приходить в бар, который содержит Крокер – это к вопросу о других городских легендах. В любом случае, может быть знание о том, что у нас полгорода людей со странностями и утешило бы несчастную русалку, но мне хотелось с этими рассказами хоть немного, но повременить.
- На самом деле я шокирован, правда. Настолько, что этого даже не заметно, - я попытался придать своему лицу как можно более искреннее выражение. То самое, которое никогда не вызывает доверия у Одри и Нэйтана. Эх, Паркер-Паркер, куда ты там уехала, когда ты так нужна? Да, я знаю, что не был особенно мил и обаятелен в последние дни, но ведь помогать с «бедами» - это твое призвание… Одри второй вечер не приходила ночевать – или приходила уже после того, как я отправлялся на «Cape Rouge». Вроде бы у них там было какое-то «бедовое» дело в соседнем городишке. Или они с Нэйтаном просто избегают меня, как я в свою очередь избегаю их. Как бы там ни было, разбираться с новой «бедой» мне придется самостоятельно. К тому же, еще вопрос, удастся ли вообще убедить Арию доверить свою тайну кому-то кроме меня – она бы и мне вряд ли так просто рассказала бы про свой хвост, если бы не обстоятельства.
- Ты тоже не особенно удивлена. Значит это с тобой не в первый раз… - казалось бы, чего проще, думать, рассуждать и действовать как Одри Паркер? В конце концов, сколько «бед» она исправила и сколько загадок разгадала в моем присутствии, а порой и с моей помощью? А толку? Опыт опытом, но у Одри к этому был талант. У меня же таланты были к чему угодно, только не к тому чтобы думать как Одри Паркер. Пришлось снова стать просто Дюком. Дюк про «беды» знал не так уж и много, зато точно знал, что Арии Монтгомери, смелой маленькой Арии, которая однажды спасла его бар, нечего прятать от него глаза. Как можно более осторожно и бережно, осознавая, что жест этот ей может не понравиться, я дотронулся до подбородка «русалочки», не позволяя ей снова отвернуться. 
- Посмотри на меня, Ария. Все будет в порядке, и мы во всем этом обязательно разберемся. В конце концов, этого всего лишь хвост, и если он так внезапно появляется, то должен быть способ его убрать. Что-нибудь придумаем, - знать бы только что… Разве что сама Ария знает о своей «беде» побольше моего. Ну-ка, что вообще случилось перед тем, как она отрастила себе рыбий хвост? Впрочем, об этом можно и после, «беда» у мисс Монтгомери, похоже, не из тех, что требует мгновенной оценки ситуации. Я убрал руку от лица Арии и чуть отклонился, повнимательнее рассматривая русалку и отмечая новые детали. Например, тот факт, что превращение затронуло и одежду.
- Тебе, кстати, не холодно? Я имею в виду, чешуя – это немного не по погоде, - возможность разглядеть, во что была одета Ария до превращения, мне как-то не представилось, но можно было не сомневаться – девушка вряд ли пришла в «Чайку» одетая только в серебристую чешую. Последняя, правда, стратегически грамотным образом покрывала не только хвост моей знакомой русалки, но и прикрывала грудь, образуя что-то на подобии фантастического и странного верха от купальника. Чешуя немного неровно сбегала вниз по ребрам и как-то незаметно сходила на нет, оставляя часть кожи обычной, человеческой. Кажется, на спине девушки тоже были чешуйки, я их задевал рукой, но сказать, какой именно узор они образуют, не решился бы. Да и какая теперь разница-то?
- Предложил бы тебе свою рубашку, но она тоже мокрая, так что толку не будет. Я могу отнести тебя в «Чайку», там сейчас никого нет, а плед и что-нибудь теплое выпить найдется. Ты ведь можешь находиться  далеко от воды? – будь моя воля, я бы уже отнес девушку в бар, подальше от возможных свидетелей, но когда имеешь дело с «бедами» всегда сначала спрашивай, потом делай. Может у Арии похожая проблема, что и у Глендоверов, и тогда ей надо не в бар, а с головой окунуться в море. Могла ли Ария быть в родне с Глендоверами? Правда у последних «беда» передавалась только по мужской линии, да и хвостов у них никогда не было, только перепонки…
- Что там у тебя? – Ария ойкнула и отвлекла от меня от мыслей о ее родословной. Руку девушка держала на бедре, то есть на хвосте, поскольку хвост у русалки был везде, где у обычных людей должны быть ноги. Как бы дико это не звучало. Просто хоть новые слова придумывай, хвосто-бедро, хвосто-колено, хвосто-щиколотка, ересь какая-то... Я нахмурился, и не только потому, что собственные мысли показались мне на редкость дурацкими.  Просто я заранее предчувствовал, что ответ на мой последний вопрос не очень-то мне понравится.
- Ты поранилась? – вполне логичное «Дай я посмотрю» я произнести не смог. Здесь уже без вопросов и сомнений кровь человека с «бедами», не отвертишься. Только вот не могу же я просто отойти в сторону и бросить Арию на террасе бара одну с этим рыбьим хвостом? Одри нет, и помочь своей подруге мог только я один. Я сделал глубокий вдох и постарался заставить себя не думать о крови. И вообще ни о чем лишнем не думать, а проблемы решать только по мере их поступления.
- Сильно? Здесь темно, но в баре должна быть аптечка и фонарик. Или лучше все-таки я тебя внутрь отнесу?

+1

7

https://24.media.tumblr.com/b007b547b04b5b81604e8b027e637a65/tumblr_myh67yM6jU1s4ywo1o1_250.gif

Сидя здесь, в двух шагах от водоема, в котором как поплавок бултыхался пьяный мужчина, я осознавала, что ситуация совершенно вышла из-под контроля и довольно сложно будет вырулить ее на правильную дорогу. Казалось бы, сейчас меня должна осенить гениальная мысль по поводу всего произошедшего, но как раз в этот раз ее не было и близко. Ею даже не пахло. И я никак не могла побороть возникшее внутри меня смятение, а отсутствие паники в лице или хотя бы в голосе Дюка делало ситуацию только хуже. Его слова о том, что он действительно удивлен, не возымели должного эффекта. Нельзя сказать, что я ему не поверила. Нет. Я просто не чувствовала того, что было им сказано. Я не чувствовала, что он удивился. И его слова никак не успокоили меня. Да и вообще они просто прошли мимо меня. В какой-то момент я почувствовала, что мне неважно, что дальше будет и как. Просто хотелось уже, чтобы ситуация сдвинулась с мертвой точки «хмм» на что-нибудь…
Ну она и сдвинулась. Чему я безусловно была рада. В таких ситуация слова лучше молчания. Молчание убивает, поскольку молчание – это неопределенность. А неопределенность пугала людей во все времена. Ничего не изменилось и сейчас. Я потерялась в своих хаотичных мыслях, пытаясь понять и осознать хотя бы одну, как вдруг ощутила прикосновение Крокера к своему подбородку.
- Посмотри на меня, Ария...
До этого я еще ни разу толком на него не посмотрела, а тут вдруг все замерло… и я наконец столкнулась с его взглядом. Он был очень серьезным и внимательным, хотя в остальном казалось, что он как обычно улыбается, тепло и подбадривающе. Правда, я видела только глаза.
- Все будет в порядке, и мы во всем этом обязательно разберемся. В конце концов, этого всего лишь хвост, и если он так внезапно появляется, то должен быть способ его убрать. Что-нибудь придумаем.
Я было открыла рот, чтобы что-то сказать в ответ. «Я знаю» или «я понимаю» или «так или иначе будет, да..», но по пути ко рту слова потерялись, и я просто вздохнула и нерешительно кивнула. Я знала, что хвост мой возник не навсегда, что когда я полностью высохну, то смогу вернуть себе человеческий облик. На секунду у меня возникла мысль: «Так и платьев не напасешься…», но она быстро улетучилась.
Как бы там ни было, сейчас я сидела на деревянном помосте и рассматривала свой порез, который случайно образовался при падении. Он пощипывал… и спасительно отодвигал разговор с Дюком о том, почему у меня вдруг вырос русалочий хвост. Я готова была рассматривать этот порез вечно. Ну или по крайней мере пока не придумаю, как же все объяснить… или как подать правильную информацию… какая информация вообще может считаться правильной? «Хах, если бы я вообще обладала хоть какой бы там ни было информацией – начнем с этого…».
- Что там у тебя? – послышалось от Дюка. Вот сейчас мне правда становилось спокойнее от того, что он ведет себя вполне буднично при всех сложившихся обстоятельствах. - Ты поранилась?
- Аага, - протянула я, после чего коснулась кожи вокруг пореза и сморщила лицо от возникших болевых ощущений. – Кажется, кто-то давно не наводил тут порядок. А если бы этот гвоздь прошил кому-нибудь шлепки и вошел в ногу? – за меня говорила неосознанное желание перевести стрелки на Дюка, отвлекая его от настоящей проблемы. Но, возможно, в этом не было такой необходимости, как считало мое подсознание. Крокер ведь не убежал прочь и не побежал сразу за фотоаппарат… или бутылкой виски. Словно тут у меня каждый второй при выходе из бара поскальзывается на какой-нибудь луже и шлепается на деревянный помост с рыбьим хвостом.
- Сильно? Здесь темно, но в баре должна быть аптечка и фонарик. Или лучше все-таки я тебя внутрь отнесу? - продолжал парень.
- Да вроде нет… - с сомнением ответила я, осматривая рану. На выходе из «Чайки» было не так светло, что воспринималось мною как успешная попытка создать уют, а на деле было ничем иным, как экономией средств. Как однажды сказал Дюк – «Зачем там еще свет? Это же выход. Дорога на выход видна, да и ладно». – Не хочу злоупотреблять твоим странным в данных обстоятельствах гостеприимством, но, боюсь, твой проблемный посетитель сейчас придет в себя, - я кивнула в сторону «поплавка», - а я, не смотря на все это, - опять одной только головой и взглядом я указала на свое тело, имея в виду поблескивающую в полумраке чешую, - как-никак сейчас голая…
Тут я осознала, что я ведь и правда тут разлеглась во всей своей красе перед Крокером и вместо страха, испуга и всего такого прочего я вдруг резко ощутила смущение, залилась краской и загородила грудь руками.
- Можешь отнести меня внутри? – не глядя на Дюка, быстро и решительно произнесла я.

+1

8

Видел бы нас кто-нибудь со стороны! Абсолютно трезвый бармен на веранде спокойненько беседует с посетительницей-русалкой, которая отчитывает его за торчащие в полу гвозди, сломанное ограждение и прочий беспорядок. Нет, пожалуй, лучше уж без свидетелей. Вот уж действительно, обычный вечер в Хэйвене… В этом городе мы все, похоже, настолько крепко спятили, что перестали это замечать. У моей знакомой на моих глазах вырос рыбий хвост – и что, вместо того чтобы бегать по кругу с выпученными глазами или искать в справочнике телефон психушки, я тщетно пытаюсь изобразить удивление. Ненавижу «беды».
Правда, Ария вела себя примерно также «нормально». Когда еще рассуждать о проколотых шлепках и ногах, как ни в тот момент, когда их у тебя попросту нет? В ответ я только и мог, что улыбнуться и руками развести:
- По крайней мере, теперь я точно уверен, что это ты, а не твой злобный клон с морского дна. Только Арии Монтгомери может прийти в голову критиковать мой бар при сложившихся обстоятельствах.
Со всеми этими разговорами и жестами я самым беззастенчивым образом тянул время, до конца не отдавая себе в этом отчет. Арию нужно было отнести в бар еще до того как она сама об этом попросила. В конце концов, русалка на террасе «Серой Чайки» - это почти что угроза секретности Хэйвена, и никто не скажет мне спасибо за очередную заметку в «Haven`s Herald» об утечке галлюциногенного газа. По сравнению с этим мой собственный риск раскрыть перед девушкой свою связанную с кровью «беду» объективно не так уж и много значил. Объективно. Это слово я тоже ненавижу.
- Насчет того парня можешь не беспокоиться. Даже если он что-то увидит, что в темноте не так уж просто, и поверит собственным глазам, то его самого уж точно никто не станет слушать. Согласись, русалка на берегу после бурного вечера в баре – это бред. И я бы сказал, что ты скорее, мм, чешуйчатая, чем голая, - со скрещенными на груди руками смущенная и оттого немного сердитая русалка-Ария выглядела чрезвычайно мило, но что-то мне подсказывало, что дальше развивать тему одежды и ее отсутствия не стоит.
- Впрочем, конечно, ты права, - решительно выкинув из головы всякие мысли про кровь, я подхватил девушку на руки. Хвост русалки сгибался примерно в том же месте, где у людей обычно располагаются колени, так что держать Арию на руках было почти удобно, - Вот так. Только ты все-таки лучше держись за меня, а не за себя саму.
Очень стараясь не задеть хвостом девушки дверной косяк – кто знает, насколько хорошо защищает эта чешуя, не говоря уже о плавнике, а ведь я понятия не имею, как лечить рыбьи хвосты - я внес Арию в бар. О том, чтобы усадить русалку за барную стойку можно было и не мечтать, так что я помог девушке устроиться на диване-уголке.
- Вот так. Что тебе принести, плед, полотенце, или, может, выпить? Да, я помню, что тебе еще нет двадцати одного, но… - именно в этот момент, так и не договорив фразу про алкоголь и возраст, я заметил у себя на рукаве кровь. Точнее почувствовал, что эта самая кровь просочилась-таки сквозь ткань рубашки. Проклятье! Мне не пришло в голову ничего умнее, как поспешно развернуться к Арии спиной. В баре было куда светлее, чем на улице, и мне не хотелось, чтобы она заметила мои глаза.
- Знаешь, ты все-таки сильно поранилась. Схожу за аптечкой, - я хорошо слышал, какой чужой и напряженный у меня сейчас голос. Я вообще сейчас очень хорошо все слышал – даже дыхание Арии у себя за спиной. Кровь не только давала сверхчеловеческую силу, но и обостряла все-чертовы-чувства и все-чертовы-эмоции, так что я с трудом сдерживался чтобы не сорваться и не наорать на Арию. Какого же дьявола тебя вообще понесло сегодня ко мне в бар?! И какого… у тебя этот гребанный хвост и эта долбанная беда?! Глупая девчонка, зачем было меня в это все впутывать?!
Кажется, меня прилично шатнуло в сторону, иначе не понятно, как между мной и барной стойкой, к которой я направлялся – аптечка лежала на полке где-то рядом с револьвером - револьвером? плохая мысль - оказался стул. Злосчастный предмет мебели попался под горячую руку, и честно говоря, мне было все равно, куда там он отлетел, и что там от него отвалилось, туда и дорога. Ария испуганно ойкнула, или издала какой-то еще похожий звук, и я все-таки обернулся к ней.
- Что?!
Буквально через секунду меня отпустило. Я присел – буквально-таки сполз на край стола – это стоящий рядом с ним стул я только что оттолкнул, и потер руками виски.
- Прости. Это было немного странно, да? Я все-таки принесу аптечку, хорошо?

+1

9

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.367 Something to forget, something to remember [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно