frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.368"Долг платежом...страшен".(LW)


3.368"Долг платежом...страшен".(LW)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Время:1300 лет назад,ещё до воцарения Джарета на престоле Андеграунда.
Место:Андеграунд-подземное королевств огоблинов.ставшее таковым из обычногочеловеческогоа волею договора королевы Селены с дьяволом.
Участники:Nera(королева гоблинов Селена), Jareth, Satan
События::"Я настоящий король гоблинов, и я вовсе не лгун! - заявил когда-то Джарет в ответ на обвинение в лжи и самозванстве -мол,и не такие "короли"встречаются, чем Вы докажете, что не подделка?.-И стал им при таких обстоятельствах,что и в страшном сне не привидятся!""А что самое жуткое - когда-то и самому будущему королю и во сне не привиделось, ЧТО с ним произойдёт. Он-то ведь рассчитывал на награду за прохождение заколдованного Лабиринта,а получил вместо неё нечто совсем другое...Намного хуже!
Саундтрек:http://video.mail.ru/mail/marnay/50/66.html

Отредактировано Jareth (14-12-2013 18:44:32)

0

2

-Ваше Величество! Ваш...э-э..гость у ворот! -облачённый в латы по размеру - словно детские, игрушечные, для забавы - безобразный гоблин-воин с моржовыми усами почтительно поклонился своей владычице, сжимающей в руках хрустальный шар - внутри сферы" мелькали то и дело какие-то картины.
Я знаю,-королева гоблинов  - Её Величество Селена(Первая и Единственная) - была так же прекрасна,  как отвратительны её подданные. Внешне ничем не отличимая от человеческой женщины, а если и отличимая - то,несомненно, в выгодную строну,  хотя любой священник, повстречав Селену и после этого отворотившись и пропев"Аве, Мария!"", прошептал бы про себя: бесовская красота! !А то и проще, одним словом: колдунья! И, конечно, совсем бы не ошибся, даром что для попов чуть ли не каждая черноволосая женщина с малахитово-зелёными глазами походила на колдунью. (Да вот только откуда бы взялся поп в королевстве Андеграунд ,где Библия в последний раз открывалась два века назад?) Про"бесовскую красоту"же священник бы то же не наврал - двести лет Селена не слабела, не дряхлела и не увядала, словно застыв на восемнадцати великолепных годах, только и не чуду Божьему была этим обязана.
-Прикажете запереть ворота и охранять?
-Н-нет, - королева, казалось, боролась с собой, прежде чем отдать приказ.-Не препятствовать и не помогать.Явится сюда сам - пускай, не мешайте. Не явится - тоже не мешать!
Слушаюсь, Ваше Величество! Как прикажете, моя повелительница!
-И в течение...м-м...часа не сметь никому меня беспокоить! Иначе - окуну в Болото Вечной Вони!
-Ваша воля - закон!-стражник вновь поклонился Селене.
Иди!--тонким пальцем с длинным пунцовым ногтем (как эти христианки боятся"чёртовой мазни" ! Красят-де  лицо и ногти язычницы - а все знают, что это за женщины! - да шлюхи, да ведьмы!)  Её Гоблинское Величество указала охраннику на выход из тронного зала.Незачем ни ему, ни другим уродцам-домовым видеть то,что сейчас произойдёт.То, что завязалось как раз двадцать десятков  лет назад и сейчас...убьёт королеву. Или того, кто сейчас должен явиться к ней в гости. А то и обоих.

Отредактировано Nera (15-12-2013 14:57:55)

+1

3

..."Гость"Селены, а вернее, пленник заколдованного Лабиринта(если Вы не малое дитя,украденое из родительского дому после того,как Вам в сердцах бросили "Чтоб тебя гоблины унесли - прямо сейчас!", то Вас, конечно, никто на руках подземное королество Селены не понесёт! Вам через магический Лабиринт,набитый опасностями и западнями, болтливыми дверными ручками и стенами,у которых имеются не только уши, и но даже лица,  пауками,с которыми необходимо поздороваться-да-да!-иначе их мухой рискуете стать Вы...И ещё многими-многими другими чудесами!! Как, Вы уже перегорели желанием навестить Её Гоблинское Величество Селену?А на кого же оставите Вашего похищенный сынок-младенец, коли Вы папаша или мамаша? Или Вашу мечту , если Вы молодой паренёк, сбежавший из ветхого отцовского замка,не пожелавший носить рыцарские шпоры, зато воспылавший желанием слагать баллады и поэмы и..освободить от злых чар и тоскливого одиночества прекрасную даму ,о которой раньше только в чужих сказаниях слышали ,а тут она является Вам сама и преподносит на тарелочке приключение всей вашей жизни и любое желание в награду-только успейте прийти в её замок за 13 часов?  )- тот самый бард, блондин лет восемнадцати,  переминался с ноги на ногу перед последней дверью в тоннеле, не решаясь взяться за кольцо, свисающее изо рта кого-то особо мерзкого страховидла.
Тот гоблин-Мудрец в забавной Живой шляпе  сказал  -последняя дверь в Лабиринте особенная.За неё нельзя войти со своими друзьями, вернее,войти-то мы войдём, но каждого выбросит туда,куда стремится горячее всего именно он.Стремится уверенно и без колебаний. А я сейчас  не уверен, хочу ли идти дальше, но совсем один.Вот она, самая последняя западня, ловушка из ловушек...Если я открою дверь, могу больше не увидеть своих друзей, хоть и получу любовь Селены, но согласившись на Селену, уже и так теряю возвращение домой...
Вздохнув, юноша потянул на себя кольцо. Дверь,резанув скрежетом и лязгом, распахнулась - паренёк поморщился:ему на минуту почудилось в грохоте двери слово "Зря-а-а-а".Или совсем не почудилось? Трубадур уже попривык к тому,что вот такие химеры с дверными молотками во рту могут ни с того ни с сего ожить и приняться болтать. ....А вот и не зря! -менестрель вскинул вскинул голову, переча не так двери, как себе. Почему-то паренька мутило- может, оттого, что дальше идти одному?-Ну-ка,что вы прячете здесь от меня?-юноша развернул плечи, передразнивая выправку воинов("Вечно ты кривляешься, как какой-нибудь шут!"-всегда брезгливо морщился его отец(сам похожий уж вовсе не на шута, скорее, на сбросившего шкуру медведя)-язвить и передразнивать-де пристало только этому племени,но никак не сыну лорда - в кого он, Джарет,такой-худющий,немочь этакая, да языкастый?),и шагнул в проём, прикрывая ладонью глаза, чтоб вдруг светом не резануло...
И НИЧЕГО. Морозом не заледенило, жаром не спалило, паук сетями не опутал, секира с потолка не свесилась и голову, полную мечтаний, не снесла.Юноша стоял перед воротами, охраняемыми гоблинами в латах - один слева, другой справа.И то - или пришельцу так сдалось?-стражники здесь были выставлены для красоты - они даже не шелохнулись и не издали ни звука.
Торжественная встреча для...своего будущего владыки?-усмехнулся своим мыслям бард.-Увы, если я женюсь на Селене,а именно такое желание я и загадаю, то со стихами придётся попрощаться.Королям несолидно!Д аже и не начал толком, а уже всё! А то из моих странствий по Лабиринту вышло бы неплохое сказание! -фантазёр, вспоминая все передряги, едва не натыкался на гоблинскую прислугу, идя коридором зАмка,а те уворачивались от"топтыгина", забывшего о том, что ногами-то он ходит по земле,и тоже отмалчивались, как и "окаменевшая"на посту стража, пока одна из служанок всё же не поклонилась прибышему и не отворила дверь в  тронный зал.
-Вот он я! Уже здесь!-бодро-шутливым тоном воскликнул "гость", кашлянул, прерывая сам себя,, состроил серьёзное-пресерьёзное лицо-кто угодно прыснет со смеху-и заговорил нараспев:
-Через несказанные опасности,через бесконечные трудности я шёл к тебе в замок на краю Гоблин-Сити, о Селена.Твоё королевство велико, но я нашёл свой путь, твоя воля сильна, но я не повернул назад. Будь же теперь моей, о королева,а я стану твоим королём!-юноша даже опустился на одно колено, снова передразнивая рыцарские манеры.

Отредактировано Jareth (11-12-2013 23:37:24)

+1

4

Дьявол знает такие закоулки нашей души,
относительно которых сам Христос пребывает в неведении.

Сатана выглядел усталым. Он впервые за несколько столетий решился заняться бумажной работой, и только потому что сейчас в мире было такое время, когда ничего интересного, что могло привлечь внимание Правителя преисподней, не происходило. Люди умирали, Ад пополнялся новыми грешниками и демонами, и Сатана должен был радоваться, но он не видел в этом ничего особенного и чах-чах-чах из-за скуки. Можно было оставить работу и пойти в гарем Асмодея, чтобы насладиться ласками его шлюх, но этим Люцифер занимался вчера, а хотелось как-то разнообразить скучные будние дни. Он понимал, что если в ближайшее время не свершится чего-то удивительного и душещипательного, придется уйти в отшельники, ибо без веселья этот демон не мог. Сейчас даже работа казалась приемлемым занятием, на что очень странно отреагировали младшие демоны, на которых лежала ответственность за бумаги, они безумно удивились, но быстро ретировались, чтобы оставить Правителя в одиночестве, а то вдруг передумает! Тогда им придется разгребать гигантские завалы бумажек, которые сейчас были небрежно раскиданы по кабинету. Люцифер ходил по нему и подбирал их, разглядывал, а потом кидал интересные на стол, а неинтересные бросал обратно на пол. Именно так он считал, все делают работу.
Он выбрал несколько избранных бумаг и вальяжно уселся в кресле читая их. Он положил ноги на стол и уныло листал страницы. Картина странная, даже для такого удивительного места, как Ад. Воистину, гармония мира сдвинулась к чертям! Хотя в этом вроде ничего плохого нет...
Но "идиллия" была прервана ворвавшимся в кабинет мелким бесенком, пацаном выглядящим едва ли на двенадцать лет. Он сначала не очень понял, туда ли он попал, но все же решился и рассказал Сатане о событиях в другом мире. Поначалу, Дьявол решил, что на Земле у смертных свершилось что-то интересное, но оказалось, что дело обстоит намного интереснее: в этот раз "разбушевался" Андерграунд, мир созданный Люцифером для развлечений, но не используемый им долгое время. После воцарения Селены там стало скучно, Сатана оставил его в покое, хотя и поставил достаточно забавные условия. Селена правила, пока через Лабиринт не пройдет смертный, из-за которого она погибнет. Возможно ли, что именно это и свершилось?
Дьявол с радостью отбросил в сторону бумаги! Он радостно похвалил бесенка и, щелкнув пальцами, исчез из кабинета. Ему никогда не было сложно перемещаться сквозь миры, даже не используя при этом какие либо порталы. Способности падшего ангела, ступившего на путь демона, были воистину невероятны. И он использовал их во всю.
Однако, Сатана несколько ошибся и оказался в коридоре, где у ворот поджидали гоблины. Их омерзительный вызвал у Дьявола отвращения, он возвышенно на них посмотрел и хотел было войти, но ему преградили путь скрещенными копьями. Одна из тварей сказала, что им приказали никого не пускать. Дьявол наигранно рассмеялся:
- Уважаемые, вы только что преградили путь тому, кто выше даже вашей королевы! - Гоблины оказались тупоголовыми, поэтому пришлось их вырубить. Две уродливые туши развалились у дверей, Люцифер перешагнул их и раскрыл двери. - О боже мой! Простите, что помешал! Я просто безумно люблю подобные сцены. Продолжайте, я просто посмотрю на это...
Сатана взглянул на Селену и хищно улыбнулся ей. Такая улыбка никогда не предвещала ничего хорошего.

+1

5

...Дождавшись, пока болван-стражник уберётся с глаз долой, Селена подкинула шар в воздух, и тот лопнул, будто мыльный пузырь.Чтобы узнать,г де сейчас находится Джарет, королеве гоблинов не надо было глядеть в волшебное зеркало. Она это ощущала кожей - по той сейчас будто мухи с раскалёнными лапками ползали..Уходи, поворачивай обратно...но нет,  ведь тогда ты превратишься в очередного олуха-гоблина, и тогда уж я точно не стану жить и ждать! Двести с лишним лет назад, когда над королевством в небе светило солнце, правил совсем не гоблинами,  а людьми её,  Селены,  отец-король - мать умерла, давая жизнь единственной наследнице престола -сама царственная малышка услышала от няньки слова, что"если веришь, что заключил сделку с Сатаной  и на том получил выгоду - так пересчитай сперва пальцы на руках и ногах, потом - сами руки-ноги, а потом - родных и близких. Тогда и узнаешь!"
Родные и близкие...Папа, ты забыл, что я такая же, как ты. Что за казнь  Маркуса - а ты думал, я ничего не узнаю? -  я стану мстить в лучшем твоём духе. Что куклы-непоседы вырастают и хотят уже не сладостей, вышивок и цветочков, и что им всё равно, принца они любят или простого мальчишку-менестреля. Историю Медеи ты тоже запамятовал - её нож отобрал жизнь у её родного брата и собстввенных детей. Когда хочется растереть врага с дорожной пылью, как-то забывается, что он родной мне крови, а ведь в тот день, когда я прочитала заклятие и вызвала Сатану, понашей столице плясал такой вихрь чёрной пыли, убивая тебя в мучениях и искажая людей, заставляя их ссыхаться и делаться мерзкими гоблинами! Двести лет я краду младенцев у неосторожно пожелавших им стать гоблинами матерей, и это лишь вливает в меня новые силы и не даёт иссохнуть моей красоте, и вот является тот, кто так похож на Маркуса, но.. .Я не сказала ему о последнем условии сделки! А быть может, я отдам свою власть, бессмертие,вечную молодость? Я согласна быть не королевой - безобразной крестьянкой, только с ним, этим юношей, и хотя бы один день! ОДИН!
-королева приложила ладонь ко лбу. А что помешает Дьяволу поступить с ней так, как он обошёлся с её отцом и народом? Разве дочь не дитя отца, а владычица - не мать народа?
Вот он я! Уже здесь! - явился.....-То есть..через несказанные опасности, через бесконечные трудности я шёл к тебе в замок на краю Гоблин-Сити, о Селена. Твоё королевство велико, но я нашёл свой путь, твоя воля сильна, но я не повернул назад. Будь же теперь моей, оКа королева, а я стану твоим королём! - юноша так уморительно-серьёзен...Селена не может не улыбнуться поневоле. Детство-детство...
О боже мой! Простите, что помешал! Я просто безумно люблю подобные сцены. Продолжайте, я просто посмотрю на это.,-излияния парнишки, пусть тот и слегка потешался сам над собой и над рыцарской галантностью, перебил низкий бархатный голос, который уже не по- доброму подтрунивал - нет, чистожанрово издевался.

Отредактировано Nera (15-12-2013 15:03:39)

+1

6

-Кто Вы такой? - оттопыренные уши юноши (так и просится на язык-"молодой лопушок"!)и его шея заалели-хоть руки грей! -.Нет, не шут. Мартышка!  Этот вот смотрит на меня, как на мартышку из балагана! - весь пылая, менестрель поднялся на ноги.-Вас, наверное, не учили, сударь, что вмешиваться в чужой разговор и прерывать кого-то на полуслове - это неподобающе? А если и учили,то Вы, похоже, все уроки пропустили! --Что он глазеет на меня так,будто я только что..нагишом из крапивы выпрыгнул?-юноша вновь запереминался с ноги на ногу, как перед последним входом, не зная, куда подеть самого себя и свои руки.-Кроме того,-помаявшись ,Джарет пристроил руки скрещёнными на груди, -Вас сюда никто не приглашал и не зазывал.Или я чего-нибудь не знаю, Селена, то есть Ваше Величество?-как всегда, когда парню становилось худо или страшно,его выручал язык("Вот уж у кого осиное жало во рту! Мечом бы ты так, как своей тряпкой без костей!" - рычал, бывало, отец).Спрячь свой страх, разозлись и укуси, как пчела!

Отредактировано Jareth (15-12-2013 18:13:43)

+1

7

Сатана рассмеялся. Так, как смеется вовсе не злодей, а просто обычный человек, которому рассказали удивительно смешную шутку. Пародировать подобный смех, демон умел очень хорошо, однако, специально оборвался на середине и серьезно посмотрел на юнца, прожигая его насквозь своим пламенным взглядом, в котором сочеталось все имеющееся в Аду пламя, то есть неимоверное количество огня, готового выскочить наружу снопами искр. Пусть это парень только делает вид, что все еще уверен в себе, по его фигуре и глазам видно, что он совершенно растерян. Его обращение к королеве Селении показывает, что он ищет поддержки, потому что не знает, что делать. В нем также появляется любопытство, самый любимый из пороков Дьявола, которому он тоже подвергнуть, даже, возможно, сильнее, чем кто либо. Парню хочется знать, кто перед ним. Подбирая эффектные слова, Сатана произнес:
- Милейший менестрель! Мое имя Сатана, Дьявол, Правитель Преисподней, Повелитель демонов и прочее бла-бла-бла-бла, - явно переигрывая, демон наслаждался впечатлением, которое отразилось на лице юнца. Да-да, пусть знает с кем он имеет дело, пусть не перечит ему о каких-то манерах и о их отсутствии. Уж что-что, а Дьявол сам знает, что ему нужно, а что нет. В манер есть смысл, только если он соблазняет юную королеву или пытается чего-то добиться от короля, например, его царской души. А разве этот парень был юной дамой и королевой? Или королем? Второе возможно, только через некоторое время. Собственно, ради этого Дьявол и явился сюда, отвлекшись от "важной" для него работы. Будь здесь не так интересно, он бы продолжил заниматься бумагами в Аду, чем наблюдать, как юнец делает "предложение" величественной королеве. С издевкой посмотрев на Селению, а потом на парня, Люцифер галантно поклонился, все же показывая, что он имеет какое-то отношение к культуре общения. Хотя через секунду он о ней забыл, слишком уж хотелось произвести на будущего короля впечатление, да бы он не особенно зазнавался, зная, что есть те, кто будет стоять намного выше его.
Поднявшись на возвышение, где стоял королевский трон, Дьявол обошел его и положил руки на верх спинки.
- Я же говорю, продолжайте, - он усмехнулся. - Я просто решил занять более удобное место. Отсюда все замечательно видно! Не верите! Я бы предложил вам проверить, но вы слишком заняты. Ну же, Селения... Джарет?... Я жду. Не стоит меня разочаровывать, я знаете ли сюда явился, чтобы развлечься!
Люцифер и вправду был настроен серьезно. Если в ближайшее время не произойдет чего-нибудь интересного, он будет достаточно зол, чтобы вершить судьбу самостоятельно, а не позволить ей свершиться самой. Это порой случалось и оканчивалась отрицательно в сторону других участников событий. Именно из-за этого Дьявола всегда считали главным антагонистом в жизни, забывая, что даже он порой бывает благородным и терпеливым. Это правда случается раз в год... по праздникам, и то, если Сатана не напьется и не пойдет развлекаться с девочками, среди которых можно порой забыть все, даже то, кем ты в целом являешься.
Ох, девочки...

+1

8

-Джарет, не дразни его! Он не шутит! Он действительно Дьявол, Сатана и Люцифер!-Как же я ненавижу этот тон "строгой мамочки", хотя могла бы быть тебе даже не матерью, а прабабкой с многократным "пра"! Так и не довелось никому стать женой и матерью, да и не выпадет уже...-А тебе не к лицу пошлость,- сухо бросила Селена уже второму из мужчин.-Тут какой-никакой, а тронный зал, и я пока что королева. Твоей же помощью, так ведь? - поймав себя на том, что "заразилась" отДжарета растерянностью  - теребит висящий на груди кулон-серп, совсем как бедняга бард ,не знающий, куда себя приложить -женщина зло и торопливо отдёрнула руку от амулета.-Джарет,-напуганный мальчишка делает шаг назад  - нет, не Люцифер нагоняет на него страху.Ах да,ты заметил только теперь -я взглянула тебе в лицо, а у меня в глазах пляшут красные огоньки ...Стоит мне только раздосадоваться, вот как сейчас, или начать сердиться, как они и вспыхивают. Ну каким же ребёнком надо быть, чтобы и впрямь поверить старой легенде, будто Королева Гоблинов - это такая страждущая заколдованная дева, а чары развеются, если ты успеешь к сроку?  Как же переврали за двести лет уродливую правду в сладкую сказку - и как я одурачила тебя, мой бедный мальчик! Нет, чудовище тут не Дьявол, и не он Отец Лжи и Клеветник,-Ты прошёл мой Лабиринт, и я так и не услышала твоего желания.Ты всё  ешё можешь его загадать.

Отредактировано Nera (15-12-2013 15:10:35)

+1

9

Джарет, отступивший назад на пару шагов  -в зелёных глазах Селены зажглись и погасли два алых огонька - прикусил губу и вновь расправил плечи.
-Даже если Вы и тот, кем себя называете -  я с Вами в сделку не вступал! Моя душа Вам не принадлежит! Развлекать Вас мы тоже не намерены - я менестрель,но не скоморох,а леди, над которой Вы глумитесь -королева, как она соизволила Вам напомнить! Кстати,я уже назвал своё желание - и я от него не отступаюсь: теперь я твой король, Селена, а ты - моя королева! И вообще,с Вами необходимо не препираться, а поступать вот как,-юный храбрец, вновь обратившийся к Сатане, поднял руку для крестного знамения.-In Nomine Patris, et...
-A-A-A-A!!!!!!!!-рёв боли испустил,однако, вовсе не Повелитель Преисподней. Кричала Селена, сжимая виски так, будто её голова вот-вот брызнет осколками костей и каплями крови.-ДЖАРЕТ,СТОЙ!!!-простонала королева гоблинов.
Смущённый, потрясённый, совершенно растерявшийся Джарет опустил руку, так и не договорив тройственную формулу-молитву.

Отредактировано Jareth (17-12-2013 19:30:01)

+1

10

Кажется, Сатана не ошибся, когда отвлекся от своей работы и явился в Андерграунд. Столь забавно тут все было! В Дьяволе проснулся азарт, он хотел стать ярым участником событий и повернуть их полностью в свою сторону, чтобы получить от них, если не материальную прибыль, то просто удовольствие. Он не раз проворачивал подобные дела, иначе бы сейчас он жутко волновался бы и не мог найти себе место. В его движениях виднелась бы неуверенность, а сейчас он выглядит так, словно ничто его не беспокоит, словно он жадный зритель, которого давным-давно не удовлетворяли зрелищами. Он вспомнил Рим, так яро любимое им человеческое царство, где люди неоднократно устраивали турниры в Колизее, на которые приходил сам Дьявол. Там он внимательно наблюдал за зрителями и вместе с ними выкрикивал неизменный слоган: "Panem et circunuss", именно тогда он стал зависим от развлечений и теперь не мог ничего поделать.
Селена сумела заметить, что Сатана ведет себя преувеличенно пошло, о чем поспешила ему сообщить. Но вот дальнейшие слова сильно задели демона.
- А я уже назвал себя. И мне абсолютно наплевать на твой тронный зал и титул, потому что я выше них! Выше тебя и уж тем более этого наивного мальчишки, - он говорил властно, совсем не так как до этого, в голосе скользили нотки ярости, умелы скрытые за властью. - И именно благодаря мне ты сидишь здесь на троне! Только благодаря мне. Радуйся, что я не заставил тебя при моем появлении склониться на коленях, хотя мог бы. Вот было бы интересно посмотреть на лицо маленького Джарета.
Последнюю фразу он специально произнес тихо, наклонившись к Селене, чтобы слышала только она. Чтобы только до нее дошел смысл этих слов, и чтобы ее пробрало до дрожи. Она была слишком дерзка с Правителем Преисподней, а он это любил в ограниченных количествах. Хотя сам отличался обилием этого качества в своем характере. Возможно, только потому что не было никого выше его. Точнее, один был, но не обращал внимания, словно забыл. Это иногда очень сильно раздражало Сатану, до белой ярости когда он оставался в своих покоях в Аду и метался по комнате, создавая в ней хаос. Мало кто мог бы представить себе, как выглядит комната после таких вспышек гнева. Но это случалось довольно редко в последнее время, потому что Дьявол постепенно свыкался с мыслью, что Отцу нет до него никакого дела. В стальных случаях, он чувствовал себя прекрасно, думая, будто о нем и вправду забыли. Не было контроля, а именно к этому стремился Люцифер все свою осознанную жизнь.
- Не будь так уверен, милый, - хищно оскалился Сатана, подняв взгляд на Джарета. - Не стоит думать, словно прошлое имеет значение. Настоящее и будущее - вот что намного важнее! А кто знает, может в скором времени ты будешь связан со мной нерушимым контрактом?
Только закончив фразу, Сатана увидел, что Селена начала испытывать боль. "Наконец-то" - усмехнулся про-себя демон и даже не стал делать каких-либо попыток помочь ей. Началось то, что должно было свершиться уже давно.

+2

11

А я уже назвал себя. И мне абсолютно наплевать на твой тронный зал и титул, потому что я выше них! Выше тебя и уж тем более этого наивного мальчишки, , - теперь уже Владыка Ада был разъярён, хотя всё ещё прятал железный кулак внутри бархатной перчатки,-И именно благодаря мне ты сидишь здесь на троне! Только благодаря мне. Радуйся, что я не заставил тебя при моем появлении склониться на коленях, хотя мог бы. Вот было бы интересно посмотреть на лицо маленького Джарета. - сейчас он уже почти шептал чуть ли не интимно, будто любовнице. А может, сообщнице - узы преступления на двоих не менее тесны...Ох, Джарет..Юнец, такой юнец, он уже вздыбливается, чтобы защитить честь прекрасной и отвратительной дамы. Чем? Конечно же, тем,чему учит Церковь!
-In Nomine Patris.. - Джарет поднял руку, чтобы перекрестить Люцифера, но от острой, режущей боли завыла сама Селена, двести лет колдующая спомощью сил Преисподней.
А-А-А-А! ДЖАРЕТ, СТОЙ! - взмолилась королева..
Рука трубадура, уже начавшего было творить крест и призывать Отца, Сына и Святого Духа, падает - юноша чуть не погубил ту, кого желает оборонить. Если бы он договорил, сейчас от его "невесты" осталось бы только облачко чёрной пыли.
-Не надо больше, пожалуйста,-прекратившая хватать ртом воздух и стискивать голову Селена теперь уже произносила слова еле слышно. - Ты не его прогонишь, ты меня убьёшь. Он в своём праве тут находиться. Я действительно не под заклятием, я подписала с ним уговор на крови - месть моему отцу, втайне казнившему моего любимого, и...и всему моему народу .Мне было горько, что у последнего свинопаса может быть то, в чём отказано королевской дочери.  Я не болею и не увядаю, выпивая красоту и силу из похищенных человеческих младенцев и малышей, которые обращаются после этого в гоблинов, если их никто не спасёт за тринадцать часов. Так что да, я собственность Дьявола. А тебе принадлежит право на твой трофей. Ты загадал стать королём? Ты им будешь. Только сидеть на троне тебе придётся,- тяжёлый вздох ,- самому,-читай последнее слово по  губам.сняв с шеи амулет,женщина протянула его Джарету.

Отредактировано Nera (17-12-2013 18:59:57)

0

12

Нет, нет, не может быть! Почему Бог не помог нам? Неужто ЗАБЫЛ О НАС?  - потолок  с грохотом падает на голову Джарета,а стены, сойдясь "книжкой", с хрустом давят юношу в кровь...как, он всё ещё жив? И ничто не трогалось с места, кроме девушки,, предлагающей ему талисман - золотой серпик на цепочке?
-Гхм...Отомстить отцу?-голос у Джарета хрипит и дребезжит, как у одного из подданных Селены,паренёк прокашливается, облизывает губы.-С помощью Дьявола?А ты никогда не пыталась прибить мышь с помощью гадюки? Попробуй-ка, будет то же самое! Постой, погоди, что значит - "сидеть на троне мне придётся самому"? Я пришёл сюда не отнимать у тебя престол, а разделить его с тобой[! -мальчишка рывком разворачивается к Люциферу.-На каком условии у Вас с ней договор? Тот, кто пройдёт заколдованный Лабиринт, коронуется, а Селена теряет власть? Становится просто... человеком? Мне власти над Андеграундом не надобно, правьте здесь сами или посадите кого-нибудь из Ваших демонов, их ведь у Вас полон Ад, а мне нужна Селена!
Эй, кто-нибудь, рогатый колпак мне с бубенчиками на голову вместо золотого обруча или свадебного венца! То-то Собирателя Душ никто так не потешал, как сэр  Я-Не -Ваша-Добыча-И-Не-Буду-Ею, торгующийся с тем, с кем не следовало стоять рядом и заговаривать ещё матушке Еве, что лавочник-евреишка!

Отредактировано Jareth (08-05-2014 21:49:08)

0

13

Дьявол давно не смеялся. Не смеялся по настоящему, когда до боли схватывает живот и голосовые связки. Даже сейчас он разрозился лишь искуственным смехом, просто чтобы добавить в момент драмматичности. Да, все это был спектакль, разыгранный, для его увеселения. Не более. Для такого вечного существа, как Сатана вся жизнь представлялась представлением, в котором он может даже принять участие или усеться на зрительное кресло и позволить актерам самим вести свою игру. Стоя в стороне, Люцифер не позволял другим вмешиаться в свою судьбу, не давал им на это право. Ни у кого не хватит сил противиться самому Дьяволу, каким бы могущественным себя этот человек не представлял.
Все что таким остается: просить Люцифера о помощи. Стонать, кричать, рвать на себе волосы, мучаться в страданиях... Иногда, в зависимости от настроения, Сатана смотрел на это, как на еще одно шоу. Иногда сочувствовал. И сейчас в рушащемся замке, Дьявол хотел видеть, как юный парень не понимает в чем дело. Когда видит что вершится Судьба, страшная злодейка, губительница жизней.
- Договор есть договор, ничего с ним не поделаешь. Даже я не вправе его расторгнуть, - конечно, если Дьявол постарается - сможет. Но где ему от этого прок? Делать что-то бессмысленно не в его правилах. - Селена умирает. Ты становишься окролем. Смирись с этим и не выводи меня своей мальчишеской наивностью. Ты постепенно раздражаешь меня. Жаль, что тебе придется стать короелм. Будь моя воля, я бы выбрал кого-то другого.

офф

давай постепенно сворачивать эпизод

+1

14

-Из него ещё будет толк,-бросила Селена Повелителю Ада,чтобы сразу не сдавать всех своих редутов,хотя что уж там ...Кто играет с нечистью,тот погиб заранее.-Джарет, выслушай меня внимательно, я очень тебя прошу,-королева подошла к своему -как не хотелось об этом думать - преемнику.-От талисмана не вздумай отказываться, это не только символ власти над Андеграундом.Этот кулон позволит тебе легче отбивать магические атаки помощнее, а слабые и вовсе сведёт на нет.Но не пробуй даже применить против него,-женщина кивнула на Отца Лжи.-В мыслях даже такого не держи! Мои чёрные книги лучше сожги с концом, впрочем, ты уже в контракте с ним, тебе не поможет, разве что не наделаешь ошибок пострашнее моей. И прости,если сумеешь,-последние слова выговаривал уже трескучий, дребезжащий старческий голос, а по лицу Селены побежали ...трещины,как будто свежеразвенчанная правительница гоблинов сейчас должна была рассыпаться кусками.
-Но это же нечестно!-последнее, что донеслось до слуха  бывшей королевы - протестующий крик юноши.Минуту спустя об пол звонко ударились кулон в форме полумесяца и браслет-кусающая сама себя за хвост золотая змея,выпавшие из гущи чёрной пыли,в тяжёлое облако которой обратилась Селена.

0

15

На минуту у Джарета появилась совершенно сумасшедшая мысль - предложить Дьяволу...контруговор.Если уж никак нельзя изменить пункт о том, что трон Андеграунда принадлежит теперь юноше-барду, может быть, упросить,чтоб ценой за это стала жизнь и свобода Селены? Парень открыл было рот...и так и не произнёс ни слова.
"Настоящее и будущее-вот что имеет значение, а совсем не прошлое,милый. И кто знает, может, в будущем ты станешь связан со мной нерушимым контрактом!"-Дьявол как  в воду смотрел,он опять переиграл их обоих и сейчас, должно быть,внутри себя чуть не лопается со смеху, так верно угадал,чего захочет Джарет. Залившись краской, парнишка отступил на пару шагов, ища глазами в полу дыру, в которую можно было бы провалиться со стыда.Но голос Селены заставил пунцового от смущения Джарета снова  поднять взгляд.
-Джарет, выслушай меня внимательно, я очень тебя прошу,-женщина стояла уже совсем рядом.От талисмана не вздумай отказываться, это не только символ власти над Андеграундом. Этот кулон позволит тебе легче отбивать магические атаки помощнее, а слабые и вовсе сведёт на нет.Но не пробуй даже применить против него,В мыслях даже такого не держи! Мои чёрные книги лучше сожги с концом, впрочем, ты уже в контракте с ним, тебе не поможет, разве что не наделаешь ошибок пострашнее моей. И прости, если сумеешь,-нежный звук слов Селены сменился вдруг  старческой надтреснутостью.Лицо же и фигуру королевы гоблинов изрыли трещины.
Но это нечестно!-Джарет схватился рукой за глаза, точно не желал видеть, как Селена  рассыпается чёрной пылью, от которой паренёк тут же закашлялся.

0

16

Люцифер с полным безразличием наблюдает за тем, как эти двое разговаривают. О, если признаться честно, ему было абсолютно плевать до чего именно они договорятся. Все равно это вообще никак не могло повлиять на то, что сейчас должно произойти.
- Из него ещё будет толк. - выдыхает Селена, и Дьявол поднимает брови, хладнокровно хмыкнув. Что он тут все еще делает? Эх, сидел бы где-нибудь на обрыве скалы, любовался закатом. А он вынужден наблюдать тут за какой-то сопливо-мыльной сценкой. Нет, пора все это заканчивать, точно. Люц чуть наклоняет голову, почти незаметно двинув указательным и безымянным пальцами. По когда-то красивому лицу королевы пошли некрасивые трещины, точно царапины по некачественной пленке или же разводы на стекле. Голос становится тише, ниже, будто помехи в связи, а губы Люцифера изгибаются в легкой улыбке, когда он видит, как осыпается на землю то, что некогда было красивой женщиной в самом расцвете сил. Забавно поворачивается судьба, не правда ли? Вот ты всемогущ и молод, а вот уже кучка пепла на бетоне. Никогда нельзя предугадать, что именно с тобой случится в следующую секунду.
- Но это нечестно! - доносится до слуха Люцифера, когда тот уже разворачивается, чтобы уйти. Он свое дело сделал. Но все же Дьявол хмыкает, разводя руками, с улыбкой глядя на паренька.
- Честно - нечестно. Кому какая разница? Ты думал, что в сказку попал? Нет, это реальность. И смирись с ней. Король умер - да здравствует король. И прочее бла-бла-бла. Я опущу эти сопли, окей? - Люц почти брезгливо шевелит пальцами и из горы пепла поднимаются пара артефактов, тут же оказываясь в руках парня.
- Я выполнил свою часть уговора. Ты получил то, что хотел. - Сатана поднимает уголок губ.
- Разделяй, властвуй, наслаждайся. - он наигранно зевает, глядя на парня, и негромко постукивает ногой по полу, периодически поглядывая на Джарета, ожидая его слов. Чистая формальность - дождаться ответа, чтобы получить невербальное подтверждение, и свалить. У самого в Аду дел полно.

+1

17

Честно - нечестно. Кому какая разница? Ты думал, что в сказку попал? Нет, это реальность. И смирись с ней. Король умер - да здравствует король. И прочее бла-бла-бла. Я опущу эти сопли, окей?-в ладонь убравшего от лица руку паренька послушно легли  браслет -змея и кулон -серп. Я выполнил свою часть уговора. Ты получил то, что хотел,-Дьявол улыбнулся парню,открывавшему и закрывавшему рот,как рыба без воды,и зевнул, похоже, начав всем пресыщаться.  Разделяй, властвуй, наслаждайся,-повелитель ада взглянул на юношу так, словно чего-то ожидал напоследок.Чего?
Ваше Величество ,Ваше Вели...-взал,отдуваясь влетел какой-то чересчур ретивый охранник-гоблин,забывший о приказании кучки праха, которая ещё пару минут назад   повелевала этим заплесневелым королевством -и осёкся,вертя безобразной,бесформенной башкой с носом-картошкой туда-сюда.Королевы не видать, а её драгоценности свисают с ладони у какого-то проходимца,и на того таращится, нетерпеливо притопывая ногой, другой проходимец...
Ты не ошибся, дружище, подходи-подходи,-Джарет кивнул ошалевшему,обалдевшему гоблину.-Ваше Величество-именно так с этой минуты ты и будешь обращаться ко мне,-надев на левую руку браслет, Джарет просунул голову в цепочку кулона.-Король теперь здесь я.
Казалось,и Дьявол,и сами регалии дожидались  этих слов и никаких других. Браслет и  подвеска -оба ещё припорошенные чёрной пылью - заискрили,по ним побежали маленькие,но самые настоящие молнии, а заоравшего от ужаса и боли свежеиспечённого короля,п ытающегося сорвать с себя заклятые драгоценности, скрыло облако из такой же пыли , в которую разлетелась Селена.
Гоблин ошарашенно захлопал глазами,не сумев взять в толк, что же здесь стряслось.
тем временем пыль развеялась,а парнишка,кашлявший и чихавший так, что вот-вот порвётся, вдруг стал чудесным - или ужасающим - образом меняться.
Плечи несостоявшегося виршеплёта сделались шире, а сам даже подрос на дюйм или другой. Сквозь юное лицо как бы протаяло совсем иное, постарше на пятнадцать-двадцать лет,хотя и сохранившее сходство с прежним.Невидимая рука словно нанесла наследнику престола "боевую раскраску", отчего тот стал походить на сову, принявшую облик человека, что, впрочем, ничуть не испортило его наружности. Падавшие ранее на плечи светлые волосы собрались в необычную причёску. Даже одежда изменилась -новому монарху, надо сказать, шли шелковая рубашка кремового цвета с распахнутым воротом, свободными рукавами и кружевными манжетами , черный, плотно облегающий фигуру, жилет,серые лосины и чёрные сапоги. Даже руки теперь скрывали чёрные перчатки.
Ты,как там тебя?-и голос у короля зазвучал ниже,сочнее,гуще-как и подобает зрелому мужчине,а сопляку.
-Лакс,э-э...
"Ваше Величество",-охотно подсказал Джарет,заметно приосанившийся,ободрившийся и совсем,казалось,забывший о присутствии,а может,уже отсутствии Дьявола -тот теперь волен был катиться куда угодно, кроме Небес.-Зови-ка сюда весь королевский совет или что там у вас..у НАС,-хихикнул он,-имеется! Понял?
Понял...Ваше Величество,-пробубнил  ошеломлённый гоблин.
Ну,или просто Сир,так уж и быть!
-Да,Сир!Слушаюсь,Сир!-отошедший от шока стражник согнулся чуть ли до пола и вылетел за дверь
И уж совсем никто не вспоминал о кучке чёрной пыли на полу-разве что тем вечером гоблинша-поломойка,честившая на чём свет стоит всякую грязь,которую ей надлежит убирать,тогда как пиршестевенный стол ломится от яств в честь коронации нового владыки Андеграунда...
Сам же владыка припомнил ту кучу  ой как нескоро...
__________________________________________________________________________________________________________
Много сотен лет спустя.После событий"Высокой цены души"
Где ты только пропадал? - полюбопыствовал трактирщикГрем, протирая стакан тряпкой.Посетитель - молодой мужчина в серой одежде и с серыми холодными глазами - нависал, как гора, над стойкой, наваливаясь на неё -Скука смертная...Всегда одно и то же...
Где пропадал, там уже нету! - усмехнулся гость. Не особо весёлой усмешкой. Не жалуйся, старый прохвост, иногда и поскучать полезно! Порой веселье до печёнок может достать! И тебе ли ныть и скучать?
-Вообще то вру,что ничего нового, у нас уже комната появилась с мебелью  "human size"!
-Вот и славно. Не хочу сегодня идти в "Большой бодун". Устал, как будто мне столько же, сколько ЕВ.Интересно, а сколько ему лет-то? А врать нехорошо! - гость погрозил старому гоблину пальцем.Веди меня, о проводник! - уже более искрене улыбнулся постоялец,уверенный,что у Грема новое - не только эта комната.Ну, любит старик поприбедняться для начала.Это уже правила игры.
Эк тебя на такое заковыристое потянуло! "Проводник"! Ну да ладно, любой каприз за твои деньги! - крякнул Грем.-А насчёт ЕВ - меньше знаешь, крепче спишь, дай древние гоблины нашему королю доброго здоровья! Ну, идём?
Идём!-Серый- мужчину и впрямь здорово пошатывало-протянул лилипуту-гоблину руку,каквдруг громко и требовательно звякнул дверной колокольчик.

Отредактировано Jareth (05-08-2014 03:24:11)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.368"Долг платежом...страшен".(LW)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно