frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.208 Тишина должна быть в библиотеке!


1.208 Тишина должна быть в библиотеке!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: Декабрь
Место: Нью-Йорк, Институт
Участники: Белль Френч и Джонатан Моргенштерн
События: «Побег из курятника»

Нью-Йорский Институт — это не только приют сумеречных охотников в мире примитивных. Это Посольство, это настоящее хранилище знаний и культуры жителей волшебной страны Идрис, которые временно оторваны от дома. Если внешне, благодаря чарам, для примитивных Институт выглядит, как заброшенный храм, то внутри него есть храм настоящий — это Библиотека. Долгое время за порядком в ней следил Ходж — выразилось это в том, что теперь каталог книг напоминает настоящую головоломку и быстро ориентироваться среди многочисленных томов может лишь посвященный.
Книжные полки располагаются вдоль стен в два этажа, до верхних полок добраться можно, лишь воспользовавшись приставной деревянной лестницей. Из-за большой площади и малой посещаемости эта Библиотека постепенно превратилась одновременно в своеобразную магическую сокровищницу и тюрьму. Вход в Институт закрыт для примитивных и нежити, и тех, кого сумеречные охотники не желают видеть. Но войти в него можно еще и через порталы — волшебные двери между мирами.

Именно в Библиотеке Института оказался в магической решетке, созданной посредством рун — Джонатан Кристофер Моргенштерн, настоящий сын своего отца, Валентина Моргенштерна. Столпы света по окружности исходили из пола и поднимались до потолка, очень высокого, как в главном зале готического собора. Свет этот магический, прикосновение к сверкающим прутьям, что разряд электрического тока. Выбраться из этой очень светлой и тюрьмы Моргенштерн-младший не мог без чужой помощи.

+1

2

ООС

Пост описательный

Переливаясь золотистыми оттенками по бледной коже и перломутрово белым волосам, словно индийский будда, невозмутимый и донельзя отрешенный от мира Джонатан Кристофер Моргенштерн сидел посреди мерцающего круга, своей темницы. Как само название - "темница", в которой не было и грамма тьмы - эта клетка была форменным издевательством. Обманчиво хрупкая, но смертельно опасная для задумавшего побег. Самое заурядное творение руны сумеречного охотника оказалось способно удержать его, сына Валентина Моргенштерна, имя которого до сих пор наводит страх. В жилах юноши текла кровь демона, но бренное тело сумеречного охотника начинало разочаровывать его.
Это к своим бывшим соплеменникам он относился ровно, спокойно. Конечно, можно было бы и пренебрежительно, но их было слишком много и своей массой они были опасны. Одолеть же по одному их было Джонатану по силам. Он с трудом подавляемой ненавистью оглядел "прутья" своей "светлицы" - с ними была та же история.
Так как стены "клетки" не позволяли ему ничего делать, то между приемами пищи он занимался самоанализом.
Инквизитор из Идриса почему-то задерживался. Это оскорбляло Джонатана больше всего. Неужели он недостаточно значителен, чтобы заставить Инквизитора торопиться. Наверное, это было еще одно из изощренных унижений, придуманных для него сумеречными охотниками - томление, ожидание, злость. Нет, ничего этого они от него не добьются, решил юноша, стиснул зубы и скрыл чувства, чтобы они не исказили его прекрасного точеного лица выражением злобы.
Но гораздо больше его оскорбляло то, как в Институте поставили дело с его охраной. Его просто заперли в этой светящейся клетке и оставили одного! Такого халатного обращения его  отец бы точно не стерпел. А вот Джонатан понимал - ему указали его место: ты еще сопляк, ты не стоишь имени своего отца, от тебя вреда не больше, чем от клопа. Вот потому-то юный Моргенштерн тихо бесился в библиотеке Института.
- Хоть бы книжку дали почитать! - съязвил он в пустоту. Приходившие каждый час охранники еще и игнорировали его. Будто он был пустым местом. Или просто ценным трофеем, с которого всего лишь требовалось временами стирать пыль.

+1

3

Однажды приключения на время прекращаются. Однажды случается так, что ты снова оказываешься окруженным вполне привычной жизненной рутиной. Нет, Бэлль не жаловалась. Знаете, лучше уж так, чем все то, что происходило раньше. Проблемы с Румпелем, отец, в очередной раз желающий решить все за нее, амнезия... и это лишь начало списка. Однако теперь, когда все пришло в норму, девушка снова чувствовала потребность в чем-то особенном. Захватывающем. Сказочном. Странно, да? Наоборот нужно было радоваться тому, что все стабилизировалось. Она и радовалась. Но где-то в глубине души... все еще хотела чего-то еще. Вот только сама не знала, чего же именно.
Обычно в таких случаях лучше всего помогали книги. Что, если не они, помогут пережить внезапно напавшую тоску? Что еще позволит пережить атмосферу путешествий и героических поступков? Истории, персонажи, переживания. В книгах этого всегда было сполна. Так что сегодня на работу Бэлль направлялась с особым воодушевлением. Вот только кто бы мог подумать, что ждут ее там не только книги, но и странный, непонятно откуда взявшийся портал. Разум подсказывал девушке бежать со всех ног, искать кого угодно, кто разберется с тем, откуда он взялся, куда ведет и являет ли собой опасность, но Бэлль не из тех, кто ищет помощи у других. Она привыкла все делать сама. Даже если это может привести к не самым приятным последствиям. Как сейчас, например. Но любопытство, знаете ли. Так что не прошло и нескольких минут, как мисс Френч оказалась в роскошном и совершенно незнакомом ей здании. Что удивляло, так это пустота. В помещении она была совершенно одна и это пугало, но вместе с тем и еще больше разжигало любопытство. Что это за место? Что здесь происходит? Единственное, о чем девушка даже не думала, так это то, как ей попасть обратно в Сторибрук. Зря, наверное. Но сейчас ей было не до этого. Сейчас она шла вглубь помещения, которое, как становилось ясно, является библиотекой. Порталы между библиотеками? Телепортация? С каждым шагом вопросов становилось все больше, а интерес все возрастал и возрастал.
Бэлль ходила между книжными полками, читая названия на корочках фолиантов. Пожалуй, она могла бы здесь жить. Столько книг, столько историй, которые она так любит. И вдруг чей-то голос, исходящий непонятно откуда. От неожиданности девушка вздрогнула. И опять же, разум уже практически кричал, что нужно уходить отсюда, но слишком уж было интересно, кому этот голос принадлежал. Может это гость? А может ему нужна помощь? В конце концов, Бэлль тоже библиотекарь. Вдруг и сумеет чем-то подсобить. Девушка направилась туда, откуда, как ей казалось, исходил звук. И то, что Френч обнаружила, повергло ее в ступор. Светящаяся клетка и человек, заключенный внутри. Это явно не обещает ничего хорошего. Кто мог так поступить с ним? Кто вообще может так поступать с людьми? Бэлль тут же бросилась к клетке, но, подбежав совсем близко, остановилась. В конце концов, она не знает, кто это. Вдруг он опасен. А вдруг он заслуживает того, что получил. Слишком много вариантов и слишком мало информации.
- Почему ты в этой.., - девушка сделала паузу, подбирая правильное слово, но, даже несмотря на необычность, как иначе назвать данную конструкцию, она не знала, - клетке? Говори мне правду, - голос ее звучал вполне уверенно. Оставалось только надеяться, что одной уверенности в себе будет достаточно, чтобы узнать истину. Ведь люди не должны врать. Да и какой сейчас смысл делать это?
- И что это за место? - чуть тише добавила она, спустя несколько секунд. Наверное, не стоило показывать заключенному, что девушка понятия не имеет, как сюда попала, и где находится, но слишком уж ей самой хотелось об этом узнать. Он все равно заперт. И, скорее всего, не сможет выйти, иначе уже давно сделал бы это.

+1

4

Услышав новый голос. Джонатан на секунду напрягся, но сразу расслабил мышцы, опустил руки на колени. Девушка. Не меняя положения тела, он продолжал сидеть в позе лотоса, Джонатан поднял к незнакомке черные глаза, опушенные длинными ресницами. Юноша знал о своей красивой внешности и считал не зазорным использовать ее в качестве оружия, как любую часть тела. Он с превосходством осмотрел девушку, рыжеватую, с чистой от рун и шрамов кожей.
«Что примитивная делает в Институте? Или она тоже сумеречная охотница, воспитанная среди людей? Это что, новая мода такая? И куда только смотрит Конклав...» - он сдержал презрительную гримасу, ведь ему показалось забавным другое — смеет требовать от него правды, поистине даже не знает, кто он. Наивная.
Джонатан сделал глубокий вдох и широко улыбнулся, сверкнув жемчужными зубами.
- А я не скажу. Имей в виду, я и на секунду не поверил, что ты оказалась в библиотеке, даже не зная в каком здании та находится. Если бы его владельцы не хотели тебя здесь видеть, то ты бы и не прошла внутрь!
Если девушка не дурачилась и не знала ничего, то этим можно было бы ему и воспользоваться. Нужно только разыграть свою роль с умом. Его охранники совершили свой ежечасный обход лишь недавно. Значит, у него есть почти час на то, чтобы заморочить ей голову. Все-таки сумеречные охотники такие предсказуемые...
«Сотри эти долбаные руны немедленно и освободи меня! - крик об этом Джонатан погасил при самом его зарождении: - Нужно действовать тоньше. Это не тот случай, когда прямой путь самый быстрый. Но она такая хорошенькая и, наверняка, умненькая, раз с ее глазки так разгорелись от этих книг... Главное, не перемудрить. Вот чтобы сделал на моем месте мой отец. В первую очередь, конечно, не оказался бы на нем. А во-вторую? Превратил бы ее в  свою сторонницу, союзницу и поклонницу».
- Я не поддамся на эту провокацию, примитивная. Так и передай тем, кто тебя послал! Я не скажу им — ни-че-го! - и отвернулся, гордо задрав волевой подбородок, а потом еще и скрестил руки на груди. Нужно же было показать девушке, что воротник рубашки порван, а на его теле следы синяков и ссадин. Прекрасный, заточенный в клетку, благородный герой — не иначе. Джонатану даже не пришлось разыгрывать эту роль, он всегда верил в то, что дело его отца правое.

+1

5

Ну что ж, Бэлль, если ты хотела неприятностей на свою голову, то ты их получила сполна. Вот и надо же было попасть непонятно куда и найти непонятно кого. Еще и в клетке. Еще и считающего ее не то шпионом, не то кем-то в этом духе. Бэлль - шпион. Ну да, конечно. Сразу видно, что он совсем ее не знает. Интересно, она вообще еще хотя бы в том же самом мире?
Вопросы, слишком много вопросов. И вряд ли стоит ожидать, что будет предоставлена хотя бы малая доля ответов на них. Было в этом парне что-то такое, что позволяло так думать. Хотя, с другой стороны, он выглядел вполне миловидно, что сразу же заставляло ставить свои сомнения под вопрос. Может ему просто нужна помощь. Может плохие люди заточили его и он простая жертва обстоятельств, какой не раз становилась и сама Бэлль.
А может и нет.
- Я прошла через портал, - проговорила девушка, пытаясь убедить незнакомца в том, что ее и правда никто не присылал сюда. Она сама пришла. И действительно совершенно не знает, где находится. Но об этом Френч решила пока что умолчать. Все-таки нельзя судить конфету по обертке. Он может быть сколько угодно миловидным, но при этом людей просто так в клетку не сажают. Либо он жертва, либо наоборот агрессор. И Бэлль даже не знала, что будет лучше.
- Да никто меня не посылал! Я пришла сама, - она закатила глаза. Нет, ну сколько можно-то? Неужели она и правда так похожа на вражеского шпиона? Впрочем, нельзя винить парня в таких мыслях. В конце концов, она его тоже до сих пор не определила в число положительных персонажей. А может и никогда не определит. Какой же он чертовски упрямый и вредный. Бэлль наблюдала за этим парнем всего-то несколько минут, а уже чувствовала, что будет тяжело. Но мы же не ищем легких путей, да? Только бы знать, кто он, только бы знать...
Сцена с отворачиванием в другую сторону заставила только еще больше удивиться его вредности. Ведет себя как маленький ребенок. Еще бы ногой притопнул. Но потом Бэлль увидела то, что тут же заставило ее смягчиться. Все эти ссадины, синяки, порванная рубашка... это не может быть просто так. Над ним здесь издеваются? Пытают? Мучают? Что ж, тогда неудивительно, что он каждого вошедшего считает своим врагом. Имеет на это полное право. Она и сама не доверилась бы никому в такой ситуации.
- Что они делали с тобой? - голос Бэлль звучал уже куда мягче и доброжелательнее. Она так хотела помочь хоть чем-нибудь. Наверняка он ни в чем не виноват. Наверняка он просто оказался не в то время не в том месте. Иначе просто не может быть. Как она вообще могла думать, что он сам во всем и виноват? - Почему? - девушка сделала шаг по направлению к клетке, однако, все еще держалась на приличном расстоянии. Доверяй, но проверяй.

+1

6

- Значит, портал... - Джонатан опустил голову, соображая, как это сведение можно обратить себе на пользу: во-первых, девушка очевидно не из этих мест, а значит, ее нужно держать в неведении от того, в чьем владении находится Институт, во-вторых, раз она вышла из портала, значит, сможет отвести его к нему, а он-то уж знает, куда податься, главное — выбраться, - А ты смелая, шагнуть одной в небытие... Ведь ты не знала, что будет с другой стороны?
Давно не стриженные светлые волосы прядями спускались вдоль щек, закрывая лицо, кроме острого подбородка.
- Или все-таки знала? - это была настоящая паранойя, но Джонатану на самом деле было сложно отказаться от мысли, что незнакомая девушка и сумеречные охотники действуют заодно, - Уточка...
- Прости, мне сложно отказаться от мысли, что ты... такой же странник между миров, как и я... - молодой человек испустил протяжный вдох, будто бы очень давно сдерживал себя, - Видишь ли, мне не слишком нравится здесь сидеть. Только не нужно меня жалеть!
Выставив руку перед собой, Моргенштерн покачал головой, он видел, что девушка его опасалась и не подходила, ее следовало поощрить — с умницами этот номер всегда проходил, утверждал его отец:
- Ты только не приближайся к этим лучам. Я так давно не говорил с обычными людьми... Они все водят меня за нос, обманывают, пытаются добиться своего... Я так устал...
Наверное, пришла пора ему сдаться и отступить, прекратить усмехаться и задаваться. Он опустил руки на пол, оперся на них, и прогибаясь в пояснице, словно пантера, расплел по-восточному заплетенные ноги и поднялся. Рост у него был отцовский, поэтому Джонатан возвышался над незнакомкой на голову.
- Нет, нет, они ничего со мной не делали, физически... - он, будто опомнившись в каком виде находится перед девушкой, попытался расправить рубашку, оттереть следы крови.
- Меня зовут Джонатан, извини, с этого и следовало начать. Джонатан Кристофер — это мое второе имя. Они называют меня так. А посадили меня сюда, потому что я чудовище... - он на секунду заглянул в глаза незнакомки, затем отвел взгляд, а потом и вовсе отвернулся, снова сложив руки на груди. - И это справедливо.

+1

7

Ну надо же, он наконец-то признал вероятность того, что она не вражеский шпион и действительно понятия не имела, куда шла и куда попала. Хотя все-таки это и правда звучит нелепо. Даже в качестве мыслей в собственной голове. Какой человек в здравом уме шагнет в портал, который ведет непонятно куда? Это настолько безумно, что... что должно бы напоминать правду. Ведь это и есть самая что ни наесть правда.
- Или все-таки знала? - а он опять за свое. Нет, ну он просто невозможен. Девушка недовольно закатила глаза и громко фыркнула в знак того, что его подозрительность уже больше похожа на манию преследования.
- Ничего я не знала, - уже без какой-то надежды достучаться до этого товарища проговорила Бэлль. Наверное, ей нужно не разговаривать с ним, а искать способ выбраться. Вернуться в свою библиотеку. Наверное. Но парень казался таким... одиноким что ли. Растерянным. Даже напуганным. Она просто не могла бросить его тут, не узнав, что же на самом деле произошло. Люди не начинают считать всех вокруг себя врагами просто так. На все есть свои причины. Есть они у него, в этом Френч не сомневалась. Нужно только узнать их. Вот только позволит ли он это сделать?
Он сказал свое имя. Что ж, это уже какой-никакой прогресс.
- Бэлль Френч, - мягко представилась она, решив не продолжать, дабы не запутать и без того запутанного парня в своей длинной истории о том, что на самом деле она вообще не совсем отсюда и не совсем из этого мира. В его жизни и так слишком много проблем, судя по тому, где он находится.
- Нет, ты не чудовище, - тут же закачала головой она, услышав утверждение Джонатана. Нет, она ни капли не верила в это. Наверняка произошла какая-то ошибка. Наверняка все не так просто, как считают те, кто посадил его в клетку. Должно быть объяснение, его не может не быть. Просто они не хотели слушать. Люди так редко слушают друг друга. - Не говори так о себе. Даже не думай так, это неправда, - девушка улыбнулась уголками губ и подошла ближе к клетке, дабы продемонстрировать, что она не боится его. - Почему они считают тебя..., - она немного замялась, - чудовищем?

+1

8

- Очень приятно, Бэлль. Я попытаюсь объяснить коротко, хоть это и долгая история... Причина в моем отце, - Джонатан Моргенштерн опустил густые ресницы, чтобы прикрыть черные глаза якобы без зрачка, удивительные для блондина.
- Моего отца все считали чудовищем, а он был ученым, одержимым идеей, - говорить правду было неожиданно легко и приятно. - Он был ученым пытливым ученым и известным лидером. Он просто хотел, чтобы наш род, неумолимо сокращающийся, не погиб совсем... Для этого пошел на противозаконные эксперименты. Они велись в глубокой тайне, даже от его любимой жены, моей матери. Отец начал с себя, вводил в свою кровь препараты, а затем стал изменять своего сына, меня...
Джонатан отвернулся от девушки. Ему было невыносимо смотреть в одну точку на полу. Взгляд Джонатана притягивали руны на паркете за пределами круга, его клетки. Теперь он стоял с гордо выпрямленной спиной, усилием воли заставляя руки покоиться по швам. Он помнил, что скрещенные руки — это жест скрытности, а ему требовалось добиться расположения Бэлль Френч.
- Когда моя мать узнала, она бежала от отца, бросила и меня, не раздумывая. Ведь от отца отвернулись все наши родичи. Так мы с ним оказались вне закона. Отец воспитывал меня сам, от меня, маленького ребенка, отшатывались все, потому что по крови я тот, кем сделал меня отец. Я чудовище. Но я не жалею... Он учил меня читать, считать, научил ездить верхом и держать в руках оружие — он считал, настоящий мужчина должен быть воином. А еще он подарил мне сокола... Я его приручил сам, - Джонатан немного улыбнулся, вспоминая, к каким разным результатом привела одинаковая учебная методика отца по отношению его и другого Джонатана. - Его ненавидели все, а я... я любил.
Тут парень сбился, следовало переходить на другую тональность, лживую, но он решил повременить. Информацию следовало вводить постепенно, понемногу, дозированно, как сыворотку, отравляющую кровь. Всему этому его научил отец, младший Моргенштерн, как губка, впитывал то, чему его учили.
- Я заслужил эту клетку. Я ношу печать сына Валентина Моргенштерна. Уже только поэтому я опасен.

+2

9

Честно говоря, Бэлль скорее ожидала очередной порции упрямства или отговорок, но никак не честного рассказа о том, почему же все так, как есть сейчас. Может быть рассказ и не был полным, но истоки беды уже были ясны. И девушка все больше и больше уверялась в том, что ни в чем Джонатан не виноват. Просто его с самого детства приучили считать себя чудовищем. Вот он и привык так думать о себе. Но это ведь неправильно, это так неправильно. Родители не должны быть такими. И уж точно не должны доводить своих детей до такого. И если детство парню уже не исправить, то можно хотя бы попытаться достучаться до него сейчас.
- Я же сказала, что никакое ты не чудовище, - Бэлль мягко и доброжелательно улыбнулась, - Ты просто... у тебя просто было не лучшее детство. Знаешь, мой отец тоже пытался принимать решения за меня. Но я не позволила ему этого делать. И ты не позволяй его ошибкам мучить тебя и сейчас, - она подошла к клетке почти вплотную. - Видишь, я не боюсь тебя. А ведь чудовищ все боятся, да? - по-прежнему улыбаясь, она немного наклонила голову влево и глядя в спину парню.
- Лучше расскажи мне о твоем соколе, - если уж вспоминает о детстве, то пусть лучше вспомнит что-то хорошее, а не то, как отец над ним издевался. В конце концов, любовь действительно облагораживает людей. И если он был способен любить это животное, то в нем точно есть что-то хорошее, даже если он и считает совершенно иначе. Нужно только достучаться. Нужно только заставить и его самого в это поверить. Если до этого у Френч еще были какие-то сомнения по поводу этого парня, то теперь она была уверена в том, что даже если он и совершил что-то плохое, чем заслужил быть заключенным в клетку, то это только потому что он запутался. Нужно помочь. Нужно вытащить. И не стоит недооценивать силу простого хорошего отношения. Девушка искренне верила, что оно и правда может оказывать на людей влияние и заставлять их смотреть на вещи иначе. А вдруг получится.

Отредактировано Belle French (20-01-2014 15:27:37)

+1

10

Джонатана заметно скрючило, он обхватил себя за трясущиеся плечи и с усилием подавил хохот. Рыжая девица говорила такие глупые вещи, очевидно глупые для него, но безусловно верила в то, что говорила всей душой. Моргенштерну даже не по себе стало от подобного энтузиазма. Она была настолько забавна и мила, что другой бы на его месте точно усовестился. Джонатан подумал об этом и воодушевился тем, как он коварен. Сделав глубокий вдох, он повернулся и поднял взгляд на девушку, подошедшую вплотную к прутьям клетки, сам сделал сам шаг навстречу.
- Моего сокола звали Фалькор. Я сам его дрессировал, спускал на шнуре на живых голубей или ворон, а когда он заклевывал их, кормил теплым мясом со своей руки. Из кулака. Вот так, - Джонатан скрутил пальцы в кулак и показал Бэлль, - В глаза чучел я закладывал свежее мясо, а потом спускал Фалькора, чтобы он учился выклевывать глаза у врагов моего отца. Мы жили в озерном краю. Отец брал меня с собой на охоту, Фалькор срывался с перчатки, когда я снимал клобук с его головы. Он уносился высоко в небо  за дикими птицами... но однажды не вернулся. Так с соколами бывает, они забывают о своих хозяевах.
Если бы прутья были обычными, металлическими, Моргик бы их сжал — для выражения своих несуществующих чувств — магические же предостерегающе зашипели, как воздух выпускаемый из шины, и он опустил руки и отпрянул. Через пару мгновений отвернулся снова, предоставив девушке любоваться на свой точеный профиль, удачно освещенный подающими из стрельчатых окон лучами солнца. Пусть видит, что внешне он далеко от стереотипного образа чудовища. Просто юноша, находящийся в романтическом конфликте со всем миром.
- Скажи, ты все еще не считаешь меня чудовищем, как моя мать? Ты не видела ужаса в ее глазах, с которым она спустя много лет рассматривала меня... Вот ты, ты не боишься? Вот, сколько там книг, — он обвел широким жестом библиотеку, - и все они указывают, что я выкидыш своей расы... Я знаю, я читал многие из них. Тебе, примитивной, не стоит и начинать спор с ними... А пустое сочувствие мне ни к чему.
- Слова ветер носит...
- Джонатан решил, что ему нужно снова надеть колючую броню недоверия, - Тебя на самом деле не видел никто из нефилимов?

+2

11

А вот и его любимое упрямство снова во всей красе. Конечно же. Никто не сдается так быстро. Все любят гнобить себя до последнего. Уж кто-кто, а Бэлль успела повидать такое на своем жизненном пути. Чего только Румпельштинцкин стоит. Однако рассказ о соколе и правда оказался весьма жутким. Пожалуй, если бы девушка не старалась изо всех сил держать себя в руках, то ее тут же передернуло бы от слов о чучелах, дрессировке и охоте на других птиц. Но она была готова к тому, что парень действительно не такой уж и хороший. Вот только кто сказал, что целью было убедить себя в его положительности? Нет, не этого она хотела. Скорее просто показать, что какие бы ужасные поступки он не совершал, есть и что-то хорошее. Оно во всех есть. Даже если они столь упрямо не хотят этого признавать.
- Ты... тебе просто не повезло, - начала она, сделав несколько шагов вдоль клетки. - Ты не виноват в том, что так все случилось.
Виноваты твои родители, - так и хотелось добавить Бэлль, но оскорблять родителей - это совсем не то, что она должна делать. Неважно, что думает по этому поводу она сама.
- Но я уверена, это еще совсем не все. Ты пытаешься сделать все, чтобы убедить меня в своей чудовищности, - она остановилась прямо напротив Джонатана и посмотрела ему в глаза. - Как будто это уже дело принципа для тебя. Но зачем? Почему тебе это так важно?
После некоторого времени, на которое в библиотеке воцарилась тишина, Бэлль негромко добавила:
- Не знаю. Наверное, нет. Хотя я не знаю, кто это такие. Она вообще не особо-то понимала, о чем говорил парень, когда дело касалось рас. Этот мир явно очень сильно отличается от того, к которому привыкла Френч. Но если существуют сказочные персонажи и магия, то почему не могут существовать и еще какие-то неведомые существа.

+2

12

- Это важно для меня?! - голос Джонатана взлетел под купол потолка и сорвался. - Это для них я всегда буду мразью, которую выпестовал Валентин Моргенштерн, переливая кровь демона в своих мензурках и колбах! - указующий перст юноши оказался уставлен прямо в лоб Бэлль — просто девушка встала как раз по направлению портрета мужика в парике и с нотами. То ли Иоганна Себастьяна Баха, то ли просто Бетховена — Джонатан осознал, что не может вспомнить имя этого нефилима-музыканта и от огорчения ударил себя кулаком по лбу.
- Никого я не стараюсь в чем-то убеждать... - печально возразил он, смахивая со лба легкие белые пряди волос, - Но не считай меня неудачником! Кем бы я ни был, для них я всегда буду монстром... - повторил он и иронично улыбнулся, - Утешает, что теперь я хотя бы единственный в своем роде, - Клэри и Джейса, чью кровь его отец разбавил ангельской жижей, за подобных себе юный Моргенштерн не считал.
«Кстати, Бэлль не среагировала на замечание о матери — женская солидарность, а как же!» - он ожег девушку пронзительным взглядом, впервые за краткое знакомство:
- Постой, ты не знаешь, кто такие нефилимы? Ты на самом деле прошла через портал? Так кто же ты, если не нефилим тогда? Из какого примитивного мира? Или у вас там тоже есть нежить?
«Слишком много вопросов — слишком много ошибок, - Джонатан был недоволен проявленной им импульсивностью и нахмурился, - Не хватало мне еще заломить руки... Пусть только я не получу ответной откровенности...»
Рассудил, что несколько минут он может ей подарить, хотя время и стремительно сокращалось до возвращения охранников. Но в деле приручения главное не нервничать и не суетиться.
"Это как с дрессировкой сокола — мне не нужна ее привязанность, нужно повиновение".
- Кто ты, Бэлль Френч? Видишь, я отнесся к тебе внимательно, я запомнил твое имя...
Она была рыжей, она была странной, но совсем не похожей на его неуверенную в себе, а оттого без меры настырную сестру.

0

13

отыгрыш переносится в архив по причине удаления игроков.
для восстановления обращайтесь в тему "мы творим свою историю".

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.208 Тишина должна быть в библиотеке!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно