frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.211. Дама на лошади


1.211. Дама на лошади

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время:
Здесь и сейчас, корочь
Место:
Парк
Участники:
Allenary -----> Mephisto Pheles
События:
Решил однажды Фелес
По парку погулять,
Но вышло так, случайно,
Нам Оспу повстречать (с)

Дама. В парке. На лошади. В двадцать первый век. Привлечет внимание каждого, ну и Мефисто не исключение.

0

2

Конные прогулки я не любила с детства. Объяснялось это тем, что во время подобных прогулок мне в качестве достойного сопровождения выделялся выводок девиц благородного происхождения. В среднем около в десяти-двенадцати юных леди, в прекрасных головках которых, могло уместиться не более одной мысли за раз. Меня, воспитанную в совершенно ином свете, такое обществе раздражало изрядно. И если верховая езда и могла приносить удовольствие, то подобная компания совершенно точно нет. И избежать такого сопровождения я не могла  - статус обязывает.
Когда я попала в школу ходящих, ситуация изменилась, но, к моему сожалению, не сильно. Теперь в голове юных дев вокруг меня умещалось уже две мысли, но говорить они могли только о глупостях. "Зачем тратить свободное время на учебу?"
Всю прелесть настоящей конской прогулки я познала не скоро, спустя почти век после своего рождения.  Конечно пустынный Сдисс был не лучшим местом для подобного время провождения, но вариантов не было. Да и жаркая пустыня не смогла исказить очарования конной прогулки.
С того времени конные прогулки стали одним из моих излюбленных занятий. Естественно, когда рядом не обнаруживались глупые курицы или высокомерные мужчины.
Эта прогулка начиналась как обычно. Стар был оседлан и сам рвался в путь, нетерпеливо переступая с ноги на ногу. Неугомонная животина, не признавала отдыха и остановок. Кажется, для полного счастья ему нужна лишь дорога.
Город еще мирно спал. Стража на воротах пришлось будить пинками. Опухшая рожа мужика, с сонными осоловелыми глазами, слегка подпортила мое настроение. Впрочем, набежавшее было раздражение утихло, как только ворота города остались позади. Копыта Стара мерно отбивали приглушенную дробь по утоптанному тракту, а впереди виднелась темная полоска лета, прикрытая рваными клочьями тумана. Занимался рассвет.
Ночью прошел довольно сильный дождь, из-под копыт коня то и дело вылетали брызги, а воздух был точно бы тяжелым от влаги. Красота.
Я не слишком быстро, но уверенно приближалась к лесу. Туман же, вопреки ожиданиям не развеивался, а точно наоборот - становился все плотнее, гуще. Вскоре он стал плотным настолько, что нельзя было разглядеть дорогу и на десять шагов вперед. Нехорошее подозрение закралось в душу. Я потянулась к Искре. Та радостно вспыхнула в ответ на прикосновение, но ничего не изменилось. Я не чувствовала магии. Самый обычный природный туман, разве что необычайно густой, но и только.
Слегка расслабившись, я решила не дергаться.  Будь здесь моя смерть или иная гадость, Стар бы не пошел в туман. Животные чувствительнее людей.
Сначала стих звук шагов Стара. Свесившись с седла, заглянула под ноги коню. Вместо утоптанной земли тракта, под копытами Стара негромко шуршала мелькая галька. Да и дорога стала заметно уже, превратившись скорее в узкую, - не шире метра - тропинку.
Бездна, что еще за трансформации?
Затем пришли звуки. Чужие, не знакомые. Эхо голосов, лай собак, трели птиц, странный шум напоминающий рычание огромного хищника.  Запахи утреннего леса сменили запахи города. Потянуло сладким ароматом свежеиспеченных булочек, терпким и слегка горьковатым табаком.
Туман начал рассеиваться, словно разрезаемый на куски лучами солнца. Весьма далекого от положения "на рассвете".
В том месте, куда я выехала, был полдень.
Я придержала Стара и огляделась. Галечная тропинка извиваясь шла вперед, вдоль нее тянулись высокие, украшенные резьбой столбики фонарей. Кое-где попадались скамейки, выполненные на диво изящно. Не те, грубые, бездна знает как сколоченные лавки, что попадались мне раньше. Лес, хотя скорее просто роща, здесь тоже был иным. Я въезжала в темный еловый бор, лишь изредка разбавленный березами и ясенями. Здесь же преобладали клены и дубы.
Помедлив пару мгновений,  я тронула поводья, пустив Стара легким шагом.  И хотя обстановка вовсе не казалась враждебной, мое напряжение с каждым мгновением нарастало.  И когда из-за очередного поворота тропы выскочила девушка, оно достигло апогея. И на беду смертной, красивой она была... Была.
Плетение сорвалось с пальцев, быстрее чем я успела осознать. В лицо девчонке прилетела весьма едкая гадость, из той же оперы, что оставила следы и на моем лице. Смертная истошно закричала, схватившись руками за обезображенное отныне и навек лицо, а я воспользовавшись моментом, легко вырвала из ее мозга нужную мне информацию. Язык и знания этого мира.
Девчонка не прекращая кричать свалилась на тропинку. Словно вторя ей, послышались другие крики и топот ног. Кажется, к ней спешили на помощь.
Я хмыкнула. Магия здесь работает превосходно, значит и опасаться нечего.

Отредактировано Allenary (15-12-2013 23:00:10)

+1

3

Умудрился же Мефисто именно сегодня отправиться на прогулку в парк. Нет, все явно шло в пользу Феля - чудесная погода, каникулы у любимо-нелюбимых экзорцистов, настроеньице и брат, мирно притворяющийся безобидным хомячком. Но нет, и во время прогулки его должны затронуть неприятности. Но обо всем по порядку.
Представьте себе солнечный прекрасный день, вы гуляете по парку, ничего не подозреваете, как вдруг на совсем безоружную девушку нападает психичка на лошади. По крайней мере, так думала общественность, но не Фелес, едва ли не пропагандирующий психическую неадекватность, сыграл покерфейс, после чего разыскал возвышающуюся над толпой даму на лошади. Да, со странностью Мефисто не поспешил - лицо девушки, или женщины, скрывала маска явно не современного металла, да и обычным этот материал назвать ни в коем случае нельзя. Что-то явно необычное, но знакомое Фаусту - гроганское серебро, редкое и бесценное. И, насмотревшийся дешевого аниме, Мефисто практически сразу понял, что не от веселой жизни надета эта маска.
Знать везде и все - работа старшего сына Сатаны. Что бы не происходила, знайте - где-нибудь да мелькнет длинноухая мордочка демона. Но... даму эту Мефисто видел впервые. Значит, что-то с реальностью не так, или Ректор впервые не знает кого-либо. Исправим.
Фелес, как ни в чем не бывало, прошествовал мимо истерящей толпы, время от времени охающей и ахающей, кинул мимолетный взгляд на изуродованное ныне лицо пострадавшей и приткнулся аккурат у лошади. "Магия", - понимающе, словно сам для себя, кивнул Мефисто и с нескрываемым любопытством начал рассматривать гостью.
Изящностью природа женщину - или девушку - явно не обделила. Впрочем, и мстительности ей хватало по самое не могу. Мефисто азартно вскинул брови - симпатичные скандалистки-мстительницы, явно его типчик. Что еще поделать, когда другого времени на противоположный потолок у Феля не было?
- За что вы так девчонку-то? - решил начать издалека Иоганн Фауст. - Не то, чтобы я вас корил. Эта дамочка не одной вам бы в дальнейшем жизнь подсолила бы. Но все же?..

0

4

Вопрос повис в воздухе. Пара секунд ушла на осознание того, что он адресовался мне. Еще пара секунд на переваривание смысла вопроса. Не смотря на то, что  местный язык был для меня уже известен ( бедная девочка), смысл ускользал. Весьма трудно перестроится с одного языка мышления на другой.
Слегка обернулась, отворачиваясь от шумной толпы впереди и повернулась лицо к обратившемуся ко мне человеку. А человеку ли?
Искра привычно откликнулась на прикосновение, подтверждая мои догадки. Говоривший не человек. Хотя это можно было  узнать и по форме ушей незнакомца. Не слишком длинных, но откровенно нечеловеческих. Остроконечных, если быть точной. Можно было бы подумать, что он из народа Высокородных, но увы, длины ушкам явно не хватало.
Удивленное выражение на его лице - видимо реакция на страдания бедной девушки -  быстро сменилась улыбкой, полной если не ехидства, то насмешки так уж точно.
- Красивая она, - притворно вздохнула я,  откидывая назад волосы убранные в косу. Скользнула взглядом по несчастной, имевшей глупость попасться на моем пути и добавила. - Ненавижу красивых женщин...
Незнакомые слова воспринимались странно, но смысл и оттенки своего настроения я передала точно. Обычно аристократы играют мимикой, но кто же разглядит хищную усмешку, за равнодушным серебром маски? Пришлось научится в совершенстве владеть голосом.
Из толпы доносились агрессивные призывы. Некоторые особо смелые даже попытались устроить некие телодвижения в мою сторону.
Бездна! Что за наивные смертные?
- Прошу прощения, - коротко бросила я и заставила Стара взвиться на дыбы, вынуждая толпу шарахнутся в разные стороны. Иначе быть бы кому-нибудь битым.
Я легко  выскользнула из седла, едва только конь встал ровно. Подошла к девчонке и встряхнув ее толкнула в сторону ближайших людей.
- Хватит выть! - примерно таким тоном обычно отдавался приказ на поле боя. Из этих..отбросов, вояки никакие, но инстинкт подчинении сильнейшему сработать должен. - Найдите ей помощь. Быстро.
Приказной тон возымел действие и толпа, потихоньку рассосалась. Девчонку торопливо увели. Некоторых особо ярых защитнечков, у которых не хватило мозгов держать свой поганый язык за зубами, я напоследок слегка покалечила. Ничего серьезного, мелочи,  в основном медленно действующие плетение провоцирующие гниение и разложение живых тканей. умрут жертвы собственных языков лет через пять минимум, зато какие феерические чувства они испытают до этого...
- Вы не представитесь? - обернувшись я посмотрела на совсем не человека. Было в нем нечто такое, что  отличало его от окружающих. он не вызывал того брезгливого чувства, что я испытывала глядя на простых людей. Мое внимание привлек забавный зверек зеленого цвета, что сидел на плече мужчины. Кто это?

0

5

Девушка явно из аристократического общества, Мефисто, живший во времена их боготворения, заподозрил это сразу, а теперь догадки подтвердились. Особая манера говорить, чуть растягивая слова, движения, рассчитанные и точные, словно по линеечке водят. А уж боевой настрой дамочки явно заставлял восхищаться. Правда, разумная особа уже явно начала что-то подозревать, вон как на уши косится. Мефисто усмехнулся над фразой относительно красоты.
- С чего бы так? - снова влез не в свое дело Фель, но особа его уже не слушала. Она раздавала указания о том, как спасти юную жертву от дальнейших истерик. Правда, лицо девушке уже не вернешь, но, судя по судьбинушке, которую ей Мойры наплели, ее это уже не спасет. И, судя по неопределенным движениям рук аристократки, не только девчушку уже ничего не спасет. Мефисто не стал вмешиваться, все, что не относится к его Академии, он искренне считал если не Нарнией, так Лихолесьем уж точно. Но если вы решили покуситься на любимую Академию, кара вас настигнет похуже, чем распятие, уж поверьте рассказчику.
Невольно вздрогнув от чуть хищного голоса носительницы необыкновенной маски, Мефисто внимательно вслушался в вопрос. Стоит ли представляться первому встречному? Наученный опытом небезызвестной тетрадки, Фель сначала долго думал над этим. Минута, другая. Хотя, не стоит испытывать терпение столь прекрасной в такой маске особе.
- Глава японского отделения Академии Истинного Креста Мефисто Фель к вашим услугам, госпожа, - улыбка и полупоклон, как в давние времена. Потом демон уловил направление взгляда девушки.
"Амаймон", - недовольно вспомнил Фелес, также косясь на ни в чем не виноватого зеленого хомячка, использующего старшего брата, как общественный транспорт. Хомяк доверительно посмотрел своими фиолетовыми глазками на Мефисто, и тот решил все же не отправлять его первым рейсом в его кабинет в Академии. К тому же, использовать столь заметную магию, как у старшего сына Сатаны, было просто глупо на людях, и потому Мефисто решил притвориться, что носить зеленого хомяка на плече - норма.

0

6

- Япония..- пробуя слово на вкус произнесла я. Видимо, это название страны в которой я по воле судьбы оказалась в данный момент. Выдернутая у девушки память тут же активизировалась, выдав сведенья относительно, культуры, географии, политики, экономики и прочей ерунды связанной с этой страной. 
Вопрос о причинах ненависти к красивым женщинам я проигнорировала. Думаю, ему не сложно будет связать мою ненависть и маску на лице. На вид не выглядит как дурак, хоть и усиленно строит из себя простачка.
Уловив заминку, перед ответом на свой вопрос о имени, усмехнулась и представилась сама:
- Оспа.
Чем не имя? За почти шесть столетий оно стало мне родным.
-Милый зверек, -  я легким кивком указала на существо устроившееся на плече Мефисто и посмотрев мужчине в глаза поинтересовалась, протягивая руку к зверьку: - Вы позволите?
Зверек весьма меня заинтересовал. Никогда таких не видела. Обычно я предпочитаю крупных хищников, типа уйгов, но есть в этом маленьком комке шерсти странного окраса что-то притягательное. 
- Сударь, быть может нам стоит переместиться в более.... подходящее для разговоров место? - маска надежно скрывала лицо, но тон выдавал намек на улыбку. - Я бы с удовольствием послушала о вашей Академии... - сердце кольнула иголка зависти. Создать собственную школу - моя мечта на протяжении долгих столетий. Слабость. Наваждение.

0

7

Необычное имя. Как и сама дама. А что, может, Мефисто тоже нужно обзавестись громким псевдонимом, как и эта девушка Оспа? Хотя нет, его пока и свое устраивает. К тому же, Мефисто Фель - тоже звучное имя, запоминающееся, под стать самому демону. Нет, не надо ничего придумывать. Все было хорошо, и, кажется, будет и без прозвища в народе.
- Милый, - повторил Фель, слегка растерявшись, когда его брат, подняв свою пушистую зеленую тушку, переполз на изящную ладонь девушки. Почувствовав легкий укус ревности и самомнения, Мефисто таки отпустил братишку на руки к дамочке, внимательно наблюдая за действиями Амаймона. Тот на удивление быстро освоился и по длинному широкому рукаву аристократички вскарабкался ей на плечо, чем, вероятно, "палит" себя. Обычный хомяк остался бы при своем хозяине, а при любой попытке "переезда" начал бы кусаться. К сожалению, Мефисто помнит это, как личный опыт. Два микроскопических шрама от укусов словно зачесались, но Фель проигнорировал это.
- А куда желаете? - поинтересовался Меффи в ответ на предложение сменить обстановку. - И если уж говорить об Академии, - заговорщически-таинственным шепотом начал демон. - Так в самой Академии!
Мефисто жестом попросил следовать за ним, после чего подошел к небольшому кафе, совмещающем в себе организацию детских праздников, кабак и администрацию парка. Жестом фокусника Фель выудил из пиджака заветный Ключ Вечности и вставил его в замочную скважину. В открытой двери виднелась его любимая Академия со всем своим величием.
- Прошу вас, миледи, - с самой очаровательной улыбкой произнес Мефисто.

0

8

Весьма странный зверек. Весьма. И слишком умный. Я ожидала, что странное существо будет сопротивляться, цепляться за хозяина и паниковать, как сделал бы любой ручной зверь, попади он в чужие руки.  Этот же комок шерсти, вполне спокойно воспринял путешествии с плеча Мефисто  на мою ладонь и вполне самостоятельно перебрался ко мне на плечо, замерев там. Я немного рассеяно погладила странного зверька. Странный он. Хотя, может быть для этого вила такое поведение - нормально?
- Интересное предложение, которое я без сомнения принимаю, - я допустила в голос нотки заинтересованности, обозначая свой интерес к предлагаемой прогулке. Если бы не маска, на лице можно было бы увидеть лукавую улыбку. Увы. Не смотря на то, что мое лицо теперь до скончания веков скрыто за серебром маски, привычка сопровождать речь мимикой никуда не делась. Просто теперь ее стало не видно.
Стар слегка толкнул меня в затылок, шумно фыркнув. Умный конь, понимает, что не сможет составить мне компанию. Не зря, в свое время я потратила много сил на то, что бы мой конь стал чем-то большим, чем просто ездовая лошадь.
Оглядевшись вокруг, и придя к выводу, что вариантов "где оставить Стара" у меня совсем не много, - а если точнее их вообще нет - я потянулась к Искре. Дар привычно откликнулся, а мне подумалось, что я настолько привязана к своей силе, что не смогу жить если лишусь магии. Просто не представляю как можно существовать, лишившись того, что было дано тебе от рождения. Это сродни тому, что испытывают калеки, когда лишаются рук или ног.
Использовала я два безобидных плетение. Удавку и отвод глаз. Думаю, никто до меня не использовал удавку таким образом. Условно говоря, я превратила "удавку" в ошейник на весьма длинном поводке. Стар к подобному обращению, а именно к тому, что частенько подвергается воздействиям моей силы, привык и спокойно отреагировал, когда один конец измененной удавки захлестнулся вокруг мощной шеи,  а другой вокруг стоящего чуть в глубине рощицы дерева, не меньше полуметра в обхвате. Стар сделал несколько шагов, словно бы проверяя насколько свободен его новый поводок и тряхнул головой, одобрительно фыркнул.
"Отвод глаз" я оставила в истинном виде. Местные жители весьма удивятся если за метят проходящего среди растительности бесхозного коня. Отвод в этом случае не заменим.Пока Стар не начнет пожирать чью-нибудь голову, на него никто не обратит внимания. Разве что дети. Но кто поверит маленьким фантазерам?
Я  направилась следом за Мефисто, разглядывая необычный наряд мужчины. На мой взгляд, его одежда была слишком вычурна и не практична. Белый пиджак и цилиндр так точно. Но подобный экстравагантный наряд на удивление подходил ему. По крайней мере, я не могла представить его в костюмах, которые были популярны на Харе и там,  где я уже успела побывать.
Перешагнув порог распахнутой в приглашающем жесте двери, я замерла, с очевидным восхищением разглядывая открывшееся мне помещение. Высокие потолки, не искалеченные вычурными узорами колоны, подпиравшие их, множество дверей, не отягощенных узорами. Цветовая гамма, правда, тоже была весьма... оригинальна.  Но в целом выглядел коридор, в котором мы очутились, довольно органично.
Прошла немного вперед, поразившись чистоте отзвука собственных шагов и полному отсутствию эха.  Лишь короткий отзвук, вскоре поглощаемый почти осязаемой тишиной. На удивление дружелюбной тишиной, не давивший тяжелым камнем на сознание.
- Это и есть ваша Академия Истинного Креста, господин Мефисто? - обернувшись к мужчине спросила я, с помощью голоса предавая свое восхищение и удивление увиденным. Непроизвольно потянулась и пальцами погладила маленькое существо на своей плече.

Отредактировано Allenary (16-12-2013 12:16:26)

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.211. Дама на лошади


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно