frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.21 "Одно видение на двоих" [UP]


3.21 "Одно видение на двоих" [UP]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://savepic.ru/3317836.gif

В главных ролях: Phoebe Halliwell, Alisha Bailey.
Место и время событий: Сан-Франциско, май, 2011 год.
Сценарий: Фиби как обычно возвращается из редакции, после долгого рабочего дня. Решив прогуляться по вечернему Сан-Франциско, она по дороге сталкивается с девушкой, и у неё случается странное видение. Ведьмочка ни разу не испытывала таких эмоций, она понимается, что видит глазами другого человека, и это отнюдь не молодая особа, с которой она столкнулась. Алиша ошеломлена, она не понимает, что произошло, но картина кажется ей очень знакомой, как незнакомка смогла перенять её дар? Что означает такое странное проявление магии? Все эти вопросы им только предстоит выяснить.

+4

2

Был теплый майский вечер. Ветерок непослушно раздувал мои короткие кудрявые волосы, я улыбалась чудным зданиям, которые ночью были зажигалками, а днем сливались с обычной серостью, хорошей погоде, которая согревала не только тело и руки, но и сердце, навесу над кафе, которое пользовалось популярностью среди туристов, городу, который просто создан для того, чтобы приносить людям радость. Я улыбалась жизни. Саймон уже дома, он ждет меня с распростертыми объятиями, что вдвойне делало меня счастливой и расширяло улыбку на смуглом лице. Сан-Франциско. Этот город мне казался довольно романтичным и нравился даже больше Лас-Вегаса. Я люблю Америку, включая все штаты, все города, все районы. Американцы - люди довольно простые, но безумно обаятельные и притягивающие к себе, будто заставляя с ними общаться и говорить про все, что можно и про все, что нельзя. Конечно, я скучаю по Лондону, по его дождям, которые я так ненавижу, по каналу BBC, по которому я смотрю новости, про английские завтраки вместо шведского стола. Так было и в Вегасе. Но я стараюсь довольствоваться тем, что мне выпал шанс сюда попасть, что мало кому дается.
Осталось каких-то десять дней, и я уеду, но потом будет лето. Немного непривычный график для меня, однако моя жизнь стала непредсказуемой еще два года назад после той грозы. А где сейчас Саймон, кстати? Проникаю в его голову, вижу американский журнал, недавно купленный им, номер в гостинице, который мы сняли. Я поняла, что ему было очень скучно без меня. Как же все-таки стыдно признать, что я, как раз, вовсе не скучала без него. Один раз хотелось просто побродить одной по городу, самой осмотреть его, магазины сувениров и одежды. Я купила для своего молодого человека милую футболку, а себе красивое летнее платьице, которое идеально подчеркивает все достоинства моей внешности. Среди товаров также присутствует натуральный золотистый лак для ногтей, - всем, кто меня знает, известна моя слабость к уходу за руками, и, прежде всего, ногтями. Да, именно руки я считаю важным атрибутом в красоте женского тела, как ни странно. Еще я прикупила вкусных пончиков донатс, которые считаются традиционной американской едой. Один из них сейчас был в моей правой руке, и я жадно его поедала. Розовая глазурь просто шикарна на вкус, и мне не хотелось, чтобы он кончался. Внутри же был нежный крем. И теперь я запомню раз и навсегда: когда мне будет грустно, мне непременно нужно попробовать один такой пончик, и настроение сразу поднимется, а слезы (если они будут) - тут же слезут с глаз, как будто их и не бывало.
Я более чем уверена, что Саймону понравятся подарки, и что он не обидется на меня, что я бросила его скучать одному в комнате. Но, наверное, днем он тоже великолепно проводил время, возможно, он тоже купил много интересных вещей, которые порадуют нас обоих. Однако, пока что ничего, кроме скучного американского журнала я, к сожалению, не нашла.
Наверное, я уже очень долго брожу, пора идти в гостиницу к любимому. Но это место было как наркотик - его не хотелось покидать, а лишь побыть здесь еще, еще, еще, а лучше - остаться навсегда. Эта мысль звучит по-детски наивно, но это не останавливало меня продолжать мечтать в том же духе. Я обязательно еще много повидаю, скорее всего, вернусь сюда и еще не один раз, а может, какой-то американский город мне понравится больше. Что-то мне подсказывает, что даже Нью-йорк или Лос-Анджелес (пока это мнение поверхностно, т.к. я не была ни там, ни там) не могут передать атмосферу чудесного Сан-Франциско.
Все равно нужно возвращаться. И у меня нет с собой часов, а за телефоном полезть мешала лень. Мимо проходила женщина на вид лет тридцати, и я спрашиваю у нее:
- Который час?
Но вместо того, чтобы посмотреть на свои швейцарские часы, ее глаза мгновенно выпучиваются, будто мой вопрос чем-то ошеломил ее. Возникло ощущение, будто я спросила у нее вовсе не время, а сказала, что через десять минут наступит конец света, хотя даже в этом случае нормальные люди приняли бы меня за сумасшедшую. Хотя, как я полагаю, в этом случае сумасшедшей является именно моя собеседница. Вполне возможен вариант, что у нее потекли слюнки на мой пончик.
Я пыталась проникнуть в ее голову, может быть, она видит кроме меня еще что-то, сзади меня какого-то зеленокожего пришельца с тремя парами глаз.
Однако, как ни странно, проникнув в ее голову, на меня нахлынуло чересчур много эмоций, что я не могла справиться, но все осталось как прежде. Как такое возможно? Неужели она смогла перенять мою способность? Или такая способность у нее? Я, конечно, не очень-то и хотела сразу раскрывать все свои секреты и тайны, поэтому я спросила, как поступил бы любой другой человек на моем месте:
- С вами все в порядке?

+1

3

Очередной рабочий день. Фиби закончила отвечать на письма читателей. Её  всегда увлекала эта работа…помогать людям, вот в чем было её призвание. Будь то судьба ведьмы зачарованной, которая изо дня в день преподносила новую битву между добром и злом, или простая помощь жизненным советом, от человека человеку, а не все эти ведьменские штучки. Большинство её читателей обращались из-за проблем в отношениях:  один не мог разобраться в чувствах партнера, другой осмелиться на следующий шаг, а некоторые и вовсе отчаялись найти свою любовь. Ей девушке, которой по жизни не везло с парнями, дико было отвечать на такие вопросы, но на удивление её советы пользовались спросом, фотографии рекламы её колонки красовались по всему городу, а редакция ломилась письмами. Парадокс? Возможно…но она была создана для любви. Да, она ещё не нашла того самого, но она чувствовала любовь, понимала её, любила её. Все ещё было впереди.
Сегодняшний день был особенным, они любила такие дни. На часах уже три часа, а сестры ещё не связались с ней, и не сообщили о новом нападении демона. Спокойствие, свобода - эти чувства переполняли, позволяли ей дышать полной грудью. Холливелл могла почувствовать себя обычным человеком, который поутру забегает за кофе, спешит на работу, возвращается в собственную квартиру, в свой уголок, посвящает остаток дня любимому занятию. И даже не важно, что это вышивание крестиком, чтение книг или папье-маше… Фиби любила магию, не стоит в этом сомневаться…но её было так много…она занимала в её жизни, и жизни сестер первое место, вытесняю такие важные вещи как любовь, дружбу, и многое другое, чем наслаждались обычные люди. И когда выпадал свободный не магический денек, она пыталась насладиться каждым моментом… как говорится умей ценить жизнь.
После работы она решила прогуляться, не брать такси, пройтись по парку, ощутить атмосферу Сан-Франциско.
Город был велик и прекрасен. Было столько всего, сочетание не сочетаемых вещей. Громкие детские голоса, доносились с детских площадок, суета рабочего класса, волшебный привлекательный свет витрин, и многое другое.
- Надо почаще гулять,- подумала девушка, не торопясь, идя по очередной витиеватой улочке.
Она пересекла перекресток, и уже оказалась на той самой улице, где располагалась её новая квартира, тот самый уголок личного пространства. Там все было так как любила она. Не привычный не меняемый веками порядок семейного особняка Холливеллов, а небольшая, но уютная квартирка Фиби.
Идущая навстречу ей молодая девушка спросила сколько времени. Она подошла совсем вплотную, наверное, именно тогда они и соприкоснулись, ведь именно этот факт мог послужить странностям, произошедшим в следующую минуту.
У Фиби случилось видение…по крайней мере она так подумала в первую секунду, но все было не так то просто. Видение было очень странным. Только спустя ещё секунд пять, она поняла, что видит глазами другого человека, парня, и на руках у него лежит девушка, та самая, что только что спросила у Фиби о времени. Она была тяжело ранена, истекала кровью, умирала. Испуг, холод, жажда жизни. И отчаяние читалось в её взгляде.
- Нет…нет,- заикаясь, пытается сказать Фиби голосом этого парня,- господи, нет! Вызовите скорую! – голос на срыве, он в панике. Девушка задыхается, кровь хлынувшая потоком к её горлу мешает сказать прощальное слово.
- Алиша, Нет! Только не ты,- слёзы текут по щекам, Фиби чувствует эти холодные дорожки на своей коже. Последнее «Нет», и девушка умирает на руках у зачарованной, которая по необъяснимым причинам видела самое странное и реалистичное видение в своей жизни.
Её не было несколько секунд, но казалось, что трагедия свидетельницей, которой она стала, длилась намного больше. Она ощущала боль утраты, горечь слез, чувства которые разрывали сердце на куски.
- С вами все в порядке?- вернув её к реальности, спросила умершая в её видении девушка. Фиби увела от неё взгляд, боясь напугать, и от части напугаться самой, ведь  она только что видела её смерть. Казалось, стандартная ситуация – у неё было видение, значит надо снова спасать чьи-то жизни, в данном случае жизнь этой милой молодой девушки. Но само видение было таким странным, что повергало в шок. Зачарованная до сих пор не могла понять что произошло. Как получилось так, что она видела глазами другого человека? Может её способность развилась? Стала сильнее? От этой мысли она оживилась. Боюсь, что это лучший из вариантов, на него не стоит надеяться,- подумала Фиби.
- Вы спросили про время? Ах да,- она посмотрела на часы,- без пятнадцати четыре. Простите, я бываю так рассеянна. Необходимо было с чего-то начать. Громкое и угрожающее -«Вам грозит смертельная опасность!», не мене угрожающие, но более спокойное - «Вы скоро умрете!» , и самое её любимое «Вы верите в магию?». Вариантов было полно, но язык не поворачивался произнести хоть один из них.
- И да со мной все в порядке …кажется,- неуверенно сказала она,- Хотя нет, не в порядке. Возможно вы не поверите мне, или вообще посчитаете сумасшедшей, но я думаю, что вам грозит опасность,- полным надежды взглядом посмотрела она на Алишу, именно так назвал её парень из видения.

+1

4

- Вы спросили про время? Ах да, без пятнадцати четыре. Простите, я бываю так рассеянна.
Без пятнадцати четыре. Без пятнадцати четыре. Без пятнадцати четыре. Я просто не поверила своим ушам. Скорее всего, она просто пошутила, решила меня напугать, как любой другой американец или сказала так из-за своего сумасшедствия. Конечно, я не могла гулять так долго, да и Саймон уже давным-давно бы уснул, пока ждал меня. Но, как говорится, всеми этими договорками я лишь успокаиваю себя, но боюсь правды. У меня никогда не было такого верного парня, который готов хоть горы свернуть, лишь бы дождаться меня и того, чтобы я составила ему компанию. Искренняя и чистая любовь. Каких-то там жалких два года назад я была совершенно без понятия, что такое действительно существует. Я считала это идиотскими соплями и слюнями, серьезные отношения называла скучным дерьмом, вела себя как самая настоящая шлюха, а в кого я превратилась сейчас? Да-да, именно так. В нежную домашнюю девушку, которая улыбается не из-за того, что какой-то симпатичный проходящий мимо парень ей дал, а из-за того, что солнце каждый божий день светит в ее жизни, потому что рядом любимый и любящий человек, а не тот, с кем она общалась исключительно с помощью секса или взаимной мастурбации. Ведь смог же какой-то парень в маске координально изменил мою жизнь. Черт, снова я о нем подумала. Мне не стоило это делать. Это была очень болезненная для меня тема - каждый раз, когда я вспоминаю об этом супергерое, я начинаю задумываться о том, что Саймон превращается в него и потеряет меня, вернувшись в прошлое... я так не хочу, так не пойдет. Если я потеряю этого человека из моей жизни, который так важен для меня, жизнь будет окрашена лишь в черно-белые оттенки. Вряд ли я полюблю кого-то больше него. Ведь, когда он вернется, он умрет прямо на моих руках. И я опасаюсь дня, когда это действительно произойдет. Надеюсь, перед своей смертью тот самый рисовальщик комиксов не успел изобразить на бумаге то, как Саймон переодевается в этот костюм, уходит от меня и теряет. Почему я его нашла несожженным? Почему он не выполнил мою просьбу? Неужели все действительно будет именно так? Нет, он не бросит меня, не оставит. Я знаю, что он меня любит и что все будет к лучшему, повернется лишь в хорошую сторону. Я не позволю ему уйти. Никогда.
Собственно, не знаю, почему, но я не прошла мимо этой загадочной женщины,
- И да, со мной все в порядке …кажется, - ее голос звучал неуверенно, было ясно, что она говорит неправду. Я уже намеревалась уйти дальше по своим делам, так как Саймон меня уже заждался, но женщина продолжила:
- Хотя нет, не в порядке. Возможно вы не поверите мне, или вообще посчитаете сумасшедшей, но я думаю, что вам грозит опасность.
Смешно. Несмотря на тот факт, что я действительно собиралась посчитать ее сумасшедшей и не поверить ей. И правда, с чего вдруг какой-то совершенно не знакомой мне даме утверждать, что моя драгоценная персона в опасности? Может быть, она просто какая-то злыдня, собиравшаяся испортить мне настроение по дороге домой? Хочет пончика? Так бы сразу и сказала. Она ничего обо мне не знает, ни-че-го-шень-ки. Видит лишь впервые, тем более мы познакомились не в каком-то там клубе или ресторане, а на улице. И вообще мне не следовало заводить с случайной прохожей разговор, а просто узнать время и пройти мимо. Скорее всего, да, она сумасшедшая. Но черт, это опять всего лишь отговорки, когда я боюсь правды, боюсь истины, которой боялась так долго, когда приезжала сюда. Ведь я же прямо сейчас могу не обратить внимание на ее "бред" и уйти, но меня что-то удерживает, и мне сложно признать, что я догадываюсь, что.
Неужели у этой особы есть сверхспособности? Ведь когда мы услышали от Келли, что она умеет читать мысли, мы же тоже не поверили ей. А потом оказалось, что это чистая правда. Почему эти способности меня везде преследуют?
А ведь когда я приезжала сюда, я надеялась, что отдохну от всей этой дурацкой суэты со сверхспособностями, познакомлюсь с обычными людьми. По-настоящему обычными и простыми, именно по таким людям я и скучала, жаждала общения с ними. Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Мне никуда от этого не деться.
Слишком много вопросов нарастало в моей голове, я их хотела задать прямо сейчас, хотелось, чтобы эта женщина рассказала свою историю, но в результате я постаралась скрыть свое волнение и сказала:
- Опасность? - последовала странная усмешка, которая звучала не по-настоящему, - А что вы подразумеваете под этим словом?

+1

5

Фиби все ещё была в ступоре после увиденного… незнакомка умерла на её руках, на руках парня, её друга, возможно возлюбленного, но определенно близкого человека. Ведьма могла поклясться, что чувствовала ту опустошающую горечь утраты, давление безысходности. Она была ему небезразлична. Яркая красная пелена плыла перед глазами, везде кровь… Фиби была знакома со смертью, и даже очень хорошо… утрата любимых, подопечных…не исчисляемое количество жертв, но эти новые странные ощущение, пережитые ею несколько секунд назад, вновь расколыхали чувства, заставили переживать этот страшный миг как то по-новому, как в первый раз. Беспокойство и неподдельная забота проснулись в ней в отношении темнокожей незнакомки. Она должна была позаботиться о её безопасности, должна была предотвратить её смерть.
- Опасность? – кажется, она не верила ей, - А что вы подразумеваете под этим словом?
- Не просто опасность, а смертельная опасность,- сорвалось с её уст, и она в очередной раз  пожалела о своей несдержанности и эмоциональности. Риск вспугнуть, или вовсе оттолкнуть девушку, был очень велик, но призрачная тень надежды, что та все таки проявит терпение, прочно засела в мыслях Фиби.
- Я не могу объяснить, откуда мне известно, что вам угрожает опасность, но прошу, поверьте, я смогу помочь Вам. Это уже не первый раз когда мне приходится помогать другим, я не сумасшедшая. - продолжила Холливелл, пытаясь смягчить удар, - Сила, вы ведь обладаете силой? Что то связанное с предвидением...Нет?-  это было рискованно, и девушка попросту ткнула пальцем в небо , но она пыталась найти какие-то общие точки соприкосновения. Почему у неё возникло такое странное видение? Здесь точно замешана магия, и возможно не магия зачарованных. Возможно ли что, кто-то из этих двоих обладает силой?- Фиби лихорадочно соображала, пытаясь найти ответ, где то у себя в сознании… Она столько всего знала о магии, об этом загадочном и прекрасном мире и эта могущественная сила некогда не переставала удивлять ведьмочку.

Отредактировано Phoebe Halliwell (04-02-2013 23:29:41)

+1

6

Если всего пару минут назад Алиша думала, что стоящая перед ней особа всего лишь сумасшедшая, то сейчас ей казалось совершенно по-другому. Дело, безусловно, исключительно в ее последующих словах, выговоренные так четко, что Бейли не сомневалась в том, что она не ослышалась. Сейчас у девушки был легкий шок, который она могла подавить лишь мыслью о том, что происходящее - всего лишь дурной сон. Но это было слишком реально, чтобы действительно оказаться сном. Даже с этим фактом было трудно свыкнуться. Как ни крути, от реальности невозможно сбежать, и на данный момент Алиша понимала: сейчас или никогда. Именно с такими двумя словами по жизни движутся все, и она - не исключение. Нужно просто понять.
- Не просто опасность, а смертельная опасность.
Тогда, она, безусловно, не сомневалась в том, что женщина либо шутит, либо, опять же, сошла с ума и разводит такими вещами всех проходящих мимо идиотов. Но Бейли притягивала какая-то сила, не сверхспособность, а скорее шестое чувство, которое подсказывало ей, что она на верном пути, а разворачиваться и проходить мимо, дальше по этой дорожке, как ни в чем не бывало, ей не стоит, - лишь потеряет то, что действительно важно. То, что может решить ее судьбу. Женщина смотрела девушке прямо в глаза своими, ужасно выпученными, будто хотела что-то разглядеть. Смертельная опасность. Сколько раз такоеуже  говорили Алише? Более, чем пять, более, чем десять. Но, как ни странно, она жива до сих пор, да не то, что жива - она еще и обзавелась любимым человеком, гуляет по этой дорожке и радуется, дивится красоте чудесного из чудесных Сан-Франциско. Нет, что же в этом странного? Предсказания и видения - это действительно чушь, если это не сверхспособность. А она может быть исключительно у одного человека, и этот человек - никто иной как Саймон Беллами, единственный любимый Алиши. Безусловно, ей никуда не деться сейчас от этой дамы-ясновидящей, нужно прояснить всю ситуацию, и пускай ее сочтут за ненормальную, сейчас брюнетке было все равно. Ее сердце, как ни странно, сильно забилось в преддверии этого ужасного страха, ужаса, который, возможно с ней в скором времени действительно произойдет. Но стоит ли в это верить? Может быть, уже на следующий день Алишу собьет машина или она заболеет раком... Ведь недаром нам говорят, что нужно жить только сегодняшним днем, как будто понятия <<завтра>> не существует. Мы же не знаем точно, когда наступит день нашей смерти. Но что может такого произойти, что можно назвать опасностью? Наверное, это больше, чем машина, автомобильная авария, болезнь или даже влияние суицида, что очень вряд ли. Возможно, Алишу в скором времени прикончит один очень хороший человек, а возможно, даже ее враг. Но откуда эта женщина, такая простая и обычно одетая на вид может точно знать? Выглядит она и вправду не особо приметно. Конечно, и об Алише трудно сказать, что у нее есть дар видения чужими глазами, но все же...
- Я не могу объяснить, откуда мне известно, что вам угрожает опасность, но прошу, поверьте, я смогу помочь Вам. Это уже не первый раз когда мне приходится помогать другим, я не сумасшедшая.
Ответ поступил так неожиданно, что Алиша немного вздрогнула - что, если она умеет еще и мысли читать? Хотя, вопрос Бейли, который так и напрашивался, который она вот-вот задаст, был очевиден - любой человек на ее месте спросил бы одно простое слово, нечто вроде <<как?>> или <<откуда?>>. И почему ей так трудно все разъяснить? Возможно, это опять очередная особа, обладающая некой сверхспособностью, отчего Алиша мечтала отдохнуть, уединившись с Саймоном в Сан-Франциско. От этой скудной, ужасной реальности было так трудно убежать. Она боялась того, что опять влезет в эту чепуху, которая стала жизнью с участием новых людей икс. Но, как говорят в народе, <<чего человек боится, то с ним и случится>>, сейчас же оказалось именно так. Алиша еле слышно вздохнула. И опять же старалась разобрать каждое слово женщины. Это уже не первый раз, когда ей приходится помогать другим. Получается, она поможет ей? Поможет Алише тем, что она ей предсказала ужасную судьбу, которая случится с ней рано или поздно? И кто же на самом деле эти <<другие>>? Всплывало так много вопросов, но Алиша не просто не могла задать их, она этого особо и не хотела, ей это казалось относительно невежливым. Сейчас нужно либо просто промолчать и согласиться, либо говорить только нужные и важные вещи. И необходимо свыкнуться с прискорбной мыслью о том, что женщина вовсе не сумасшедшая, как она говорит. Иногда нужно просто поверить людям, иногда первое впечатление действительно обманчива.
- Сила, вы ведь обладаете силой? Что то связанное с предвидением... Нет?
Да. Вернее, не совсем. Таковой силой обладает Саймон, у Алиши же - видение чужими глазами, но в то же время с предвидением это, как-никак, связано. Поэтому Алиша лишь еле заметно кивает головой, испытывая все тот же страх и не желая догадываться, что же она ответит, и откуда у женщины есть эта информация. Бейли была просто в ступоре. Бейли просто молчала, дожидаясь ответа.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.21 "Одно видение на двоих" [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно