frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.306 Живой дракон и девять метров настоящего майа


4.306 Живой дракон и девять метров настоящего майа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Sauron, Smaug, Max Black
События: Макс Блэк на выходные перед Рождеством поехала последить за загородным домом своего друга. Рождество она, как оказалось, будет отмечать там практически в одиночестве - только она, кот, несколько бутылок вина, телевизор и ноутбук. А друг решил пошутить и дал ей какой-то текст, сказал - ровно в полночь выйти в поле, прочитать его громко-громко, трижды плюнуть вокруг себя в круг и выдернуть клок волос. Тогда загаданное желание исполнится немедленно. Кто же знал, что этот текст - это на самом деле своего рода заклинание призыва, написанное на Древнем Наречии, которое призовет в этот мир одного огнедышащего дракона и одного очень высокого по меркам среднестатистического человека майа?

+2

2

A little party never killed nobody
Right here, right now’s all we got

- Ну что, Нэнси, вот мы и пьяны.
Хотя, конечно, это можно было сказать только про Макс. Она выпила уже вторую бутылку вина, посмотрела по телевизору какие-то тупенькие передачи, вещающие о том, что Рождество - это семейный праздник, который надо встречать в узком семейном кругу, и лишним в нем места нет.
- Также и у нас с тобой, только ты и я. Никакой Кэролайн, никакого Джима. Зато целый офигенный загородный дом в нашем распоряжении. Жалко, что у него нет крытого бассейна, он бы пригодился.
Нэнси, видимо, считала также, раз спокойно попивала из блюдечка молоко и ела предложенную ей колбасу. Макс забралась с ногами на диван, попереключала каналы, а потом достала из сумки бумажку. На бумажке были нарисованы какие-то непонятные закорючки-иероглиффы, а под ними была написана транскрипция. Задумавшись, девушка посмотрела на часы, а потом на кошку.
- Как считаешь, стоит попробовать? Только читать это вслух в поле я не буду, там холодно, как черт знает где, ветер дует, нас с тобой снесет. Пойдем в его сарай? Какая разница, где загадывать желания, они все равно никогда не сбываются. Ты пойдешь со мной?
Конечно, Нэнси была всего лишь кошкой. Но даже она понимала, что читать какое-то непонятное что-то, написанное на листике, поздно ночью, на улице, в холодную и неприятную погоду - не лучшая идея. Но Нэнси не могла донести эту идею до Макс - не потому что была очень воспитана, а потому что, к счастью, не умела говорить. И поэтому кошка продолжила пить молоко, а Макс, тепло одевшись и прихватив с собой бутылку вина, фонарик и бумажку, пошла на улицу.
Небо было ясное, светили звезды. Конечно - она была в такой глуши, что до сих пор удивилась, что такстист вообще понял, куда ей надо. Поле, на котором надо было читать мантру, и правда было очень пустынным, ветер выл, и Макс завернула в сарай. Там, уютно устроившись на стоге сена, она отпила для храбрости из бутылки и начала
- Аш назг...
Потом икнула, и перевернула страничку - там было написано что-то совсем другое. Ругнувшись про себя, девушка опять перечитала написанное - несколько раз. И зачем было писать несколько раз разные вещи?
- Я же все прочитала, ну и где обещанное шоу?
Потом Макс вспомнила, что надо было загадать желание, а не ждать чего-то, падающего с небес. Девушка вздохнула, взяла бутылку с собой и вышла из сарая.
- Видимо, надо попробовать все же прочитать эту фигню в поле, а не в сарае. Может быть, тогда сработает. И желание загадать вслух - скажем, хочу крутую машину, загородный дом и денег до конца жизни. А, и еще прожить лет сто, не меньше.
И тут у фонарика кончились батарейки.

+4

3

упорот немного
— ...нет, золотце моё, ну ты представляешь себе, каков наглец?! — разнёсся, видимо, по всему Эребору возмущённый, но пока ещё не истеричный возглас. — Этот Олорин... Он так действует мне на нервы, это просто невозможно терпеть! Столько наглости в одном-единственном майа я никогда ещё не видел! — авторитетно заявил Саурон, ибо больше некому было пребывать пару-другую миллионов лет в Валиноре среди подобного рода окружения, не припоминая себе себя самого в первую же очередь. — Завалиться в мой Дол Гулдур, причём я лишь поселился по соседству с этими очаровательными эльдар, а они, между прочим, совершенно не против этого, поорать да покричать, разбудить меня, раздражать одним только своим видом! Это я ещё не говорю о необычайном упрямстве этого глупца! А потом ещё и иметь наглость, будучи благосклонно отпущенным живым, объявлять мне войну! — на этом моменте майа выдержал трагичную паузу и страдальчески возвёл взгляд к высотам каменным сводов. — Ах, ненавижу! Но всё же, не в моих правилах убивать своих духовных сородичей. Я уже подчинил себе Курумо, а вот Олорин всё сопротивляется и сопротивляется, всё противится и противится моей власти над собой. И что же делать, золотце, с таким упрямцем, если убивать — не вариант?
Ах да, стоит, вестимо, объяснить, что же здесь такое происходит.
Позвольте представить: Смауг Золотой и Саурон Отвратительный, дракон и майа, коих некогда соединял общий Господин, Моргот Бауглир, сам Мелькор и олицетворение Зла заодно, более известный в узких и тесных кругах как Мелок (а как ещё прикажете называть в междусобойчике?). Ах, были времена, когда Смауг называл Тёмного майа Гортхауром, но, увы и ах, те прекрасные деньки расцвета могущества Тьмы миновали, так что осталось лишь пожинать.
Стоит сказать, что тот девятиметровый «недракон», а человек (не дай Эру сравнить Его с жалким фирима при Нём!) — это Саурон. За что его прозвали отвратительным по-прежнему остаётся немного неясной и мутной историей, в коей копаться у самого обладателя сего имени нет желанья, а потому стоит называть его в подобном облике Майроном, правда, вероятность того, что кто-то всё ещё помнит сиятельное имя, стремится к нулю, или хотя бы Аннатаром.
Тот, что дракон, — это Смауг собственной персоной. Падок за золото и всякие самоцветы, в чём любитель того же самого неоднократно убеждался. Насчёт девственниц и девственников (ну мало ли, как оно бывает...) Саурона терзали смутные сомненья, но спрашивать он не решался, ибо пока ещё не видел хоть одной лишней золы.
— Ладно, золотце моё, можешь не отвечать, я же не совсем сюда за тем пришёл и со своими проблемами в виде надоедливых-назойливых майар уж как-нибудь разберусь, — и снова полный обречённости вздох, мол, я тут мировые проблемы решаю, за миром слежу, а ты спишь, но упрёка не звякнуло ни капли. — Я тут Тёмный Властелин или где? Жаловаться на жизнь и Олоринов там всяких, вовсе нет, не за тем. Давно ты выбирался из-под своей горы? — а вот теперь звучал упрёк. — Ты хоть знаешь, что там? Там Винья Йэн, между прочим, — тоном знатока объявил Саурон, не терпя перебивания; ни звука он не давал вставить дракону, на коем имел наглость ввиду особого положения восседать как на троне в Ангбанде, — в самом разгаре! Вот потому я и пришёл к тебе в сей неурочный час. С подарком! Я-то знаю, что ты любишь. Конечно, насчёт невинных женщин или мужчин не уверен, но есть кое-что получше у меня для тебя, — на всякий пожарный утешительно прощебетал Саурон, точно по мановению руки превращаясь в Майрона.
Ах да: слово, то есть имя «Майрон» приравнивается к диагнозу. Не то, чтобы всё безысходно и уныло, скорее наоборот — возможен в соотношении «пятьдесят на пятьдесят» в следующий миг резкий перепад настроения на жажду уничтожать и крушить всё на своём пути или есть вероятность хоть один вести себя не по-тёмновластелински. Правда, вероятность и этого стремится к нулю, хоть и сейчас в Сауроне никто Саурона не признает. Опять-таки, спустя пару минут придётся взять свои слова обратно и наблюдать излишне эмоционального и нестабильного в своих ощущениях майа в пламени яростного негодования.
Плавным жестом он изъял из недр одеяния завёрнутое нечто. Впрочем, то нечто ярко сияло и искрилось даже сквозь наведённые чары, так что со вздохом и стараясь лишний раз не касаться подарка, Тёмный Властелин, предварительно спустившись (как печально было покидать насиженное и тёплое местечко!) со спины Смауга, развернул тёмную ткань.
На его ладони (почти, ибо повторять судьбу Мелькора в этом не хотелось) сверкал осколок Сильмарилла.
— Вот, золотце моё, всё для тебя. Надеюсь, что твои помыслы чисты, иначе не миновать обугливания. Знал бы только Мелок! — искренне рассмеялся Саурон.
Но как всегда.
Вот только сделаешь что-то хорошее...
Как спустя один миг в сердцах проклянёшь неоднократно Илуватара Эру, занёсшего незнамо куда. Что за орк это устроил?!
Ведь. Надо. Было. Испортить. Настроение. Да?!
наружность

Отредактировано Sauron (25-12-2013 23:54:14)

+3

4

Сон приснился воистину жуткий: я - многодетный отец. Жена - очаровательная блондинка с зелёными глазами - в очередной раз упрекала меня в моей неспособности делать какие-либо полезные вещи, кроме как спать, есть и грабить караваны на потеху своему самолюбию. О том, что таким образом я добываю для неё и наших двенадцати детишек всяческие жизненные блага, которые они могут продать, обменять или поставить на полку, она почему-то забыла. Дескать, совсем я потерял охотничью хватку, а один из детишек умолял, вцепившись в лапу, вернуть те времена, когда я задирал дикого зверя и жарил его прямо на заднем дворе нашего роскошного дворца...
Я встрепенулся, едва не сбросив непонятный груз, восседающий на моём загривке. Пищащий голосок жены, не дававший вставить ни слова, превратился в знакомый баритон, который, впрочем, отличался тем же свойством - свойством перманентности. Тот же, кому принадлежали голос и, между делом, седалище на моей шее, давно стал мне куда роднее и ближе, чем любая жена, если бы я решился на такое безумство. Кроме того, в отличие от блондинки из сна, непрерывно трещащий Тёмный Властелин куда умнее и понятливее.
- ...если убивать - не вариант?
- Не надобно никого убивать, - я зевнул. - Не сегодня. Мне лень.
После чего совершенно наглым образом предпринял попытку уснуть снова, но Саурон категорически выступил против такого расклада. Надо заметить, что для меня он был и остаётся именно Сауроном, а потом уже все прочие имена и прозвища, части из которых я просто не помню, да и не считаю нужным запоминать, о необходимости чего он постоянно прозрачно мне намекает. Мало ему, видите ли, одного имени. Не устраивает, знаете ли.
- Да-да, Тёмный и Ужа-а-а-асный...
Я зевнул снова и предпринял вторую попытку уснуть. Как следовало ожидать, попытка оказалась безуспешной, и мне пришлось смириться.
- Давно ты выбирался из-под своей горы?
Я хотел ответить что-то наподобие "Ну, я...", но не успел. Старею.
- Ты хоть знаешь, что там? Там Винья Йэн, между прочим.
На сей раз я даже не стал пробовать успеть как-либо прокомментировать это потрясающее сообщение, и правильно сделал.
- С подарком!..
- Правда? - я оживился, перестав клевать носом каменный пол. - Моя прелесть!
Не совсем понятно, кого я соблаговолил назвать "прелестью" - припасённый Тёмным Властелином подарок или самого Тёмного Властелина. Последний, вероятно, не совсем бы понял мой незатейливый драконий юмор, если бы я назвал его "прелестью" прямо, и именно его. Проверять я не стал, дабы не задеть тонкие чувства своего старого друга. Кроме того, во мне произросла опаска, что он тогда не покажет подарок. А я страх как люблю получать подарки. Правда, он-то называет меня "золотцем", на что я вовсе не обижаюсь, но то я.
Седок наконец-то соизволил покинуть насиженное место на моём затылке, тем самым позволив поднять затёкшую шею и повертеть головой, с облегчением разминая мышцы. Не в том дело, что драконы слишком горды, чтобы носить на себе кого-либо, будь этот кто-либо хоть самим Мелькором, а в том, что это изрядно утомляет, поскольку не позволяет свободно манипулировать шейными мускулами.
- Потрясающий подарок.
Будто зачарованный, я смотрел на переливающиеся грани легендарного камня. И пусть это только его часть, но даже она прекрасна настолько, что кажется бесконечно нереальной, усиливая ощущение сказочного сна. Я так давно жаждал заполучить в свою коллекцию это сокровище, и вот Саурон принёс его мне, и не придётся более прилагать усилий, чтобы помечтать о Сильмариллах. Разве что о всех трёх, или сколько их там было...
А за такой подарок я даже готов кропотливо вызубрить все имена Тёмного Властелина, хотя по-прежнему ума не приложу, какого назгула они ему сдались. Боятся? Боятся. Уважают? Не факт, но скорее всего. Да, впрочем, лишь бы боялись. Скажи им: "Саурон идёт!" - и все сразу обратятся в бегство, а самые храбрые попрячутся под лавки. Скажи им: "Майрон здесь!" - и придётся долго объяснять, кто это такой и почему следует уметь при звуках этого имени растворяться в воздухе.
Как вдруг, не успел я поблагодарить своего друга (и оно, быть может, к лучшему, ведь тогда я постарался бы его обнять и мог не рассчитать силы), как неуловимо быстро кругом всё изменилось. Пол под лапами качнулся, словно палуба корабля в бурю, и ушёл в сторону, сменившись чахлой бурой травой. От неожиданности я рухнул на живот, подняв облако пыли. Ветер насмешливо завыл в ушах и сыпанул в глаза горстью неведомо откуда взявшегося песка.
Я грязно выругался на Тёмном Наречии и прикрыл морду крылом, стараясь в настоящий момент не столько осознать случившееся, сколько избавиться от этих противных песчинок.

Отредактировано Smaug (26-12-2013 02:15:28)

+3

5

Макс уже отчаялась получить что-нибудь из загаданного, размышляя только о превратности бытия, о том, что у фонарика так некстати сели батарейки, и о том, что вино как-то уже не пьянит совсем. Впрочем, наверное, если постоять немного на улице и попить его, оно, по логике вещей, должно быстрее всосаться в кровь. А вместо фонарика можно же телефон использовать. Ну, конечно, телефон она оставила дома, вино почти кончилось, а фонарик по-прежнему не работал.
И тут мир развалился на части. Раздался жуткий грохот, земля под ногами затряслась, поэтому Макс шлепнулась на землю, прямо носом в снег, уткнулась лицом в белую холодную субстанцию. При этом она, кажется, больно ударилась локтем, и уронила бутылку с вином в ближайший сугроб.
Поскольку глаза у нее были закрыты, а лицо уткнуто в снег, девушка не видела, что случилось. Ей казалось, что мир на полном серьезе раскололся где-то в районе чертового поля, случилось землетрясение, конец света, Второе Пришествие, что угодно. И потому поднимать башку было особенно боязно, но Макс себя пересилила.
Вначале она повернула голову вбок, и радостно отметила, что дом в порядке, стоит себе целый и невредимый. Повернув голову влево, она пришла к умозаключению, что и сарай тоже не пострадал. Тогда, поднявшись с колен, она нашарила в темноте фонарик, меланхолично подобрала из сугроба бутылку вина. Было бы обидно сказать владельцу недвижимости, что в связи с каким-то странным атмосферным явлением его дом развалился. Или сарай. Или и то, и другое.
- Lettle party never killed nobody. Мда, опасное местечко, а мне-то и никто не сказал, что тут может случится обвал или землетрясение какое.
Она стукнула по фонарику, тот, после нескольких таких же ударов по корпусу, согласился заработать. Сначала он выхватил темную дверь сарая, потом снег под ногами Макс, дорожку к полю, а потом.. дракона. Натурального дракона, в натуральную величину. Макс икнула и потерла глаза. Потом опять посветила фонариком, но на этот раз в небольшой кружок света попала фигура. Ну как, фигура.. В этой фигуре было метров 10, не меньше. И выглядела фигура не очень доброжелательно, как и дракон, в общем-то.
Макс никогда в свое жизни не видела ни драконов, ни мужиков, в которых 10 метров роста. Поэтому она просто не знала, что сказать, и с чего начать. Тем более, что выглядела она совсем глупо - в мужской парке, уггах и с бутылкой вина. А и да, еще и с морды снег капает. Она судорожно моргнула, но колоритная парочка никуда не желала пропадать.
- Эээ... Привет, ребят. А Вы, собственно, что тут делаете?
Нет, ну а Вы бы что сделали, если бы к Вам в Ваш уютный мир ворвалось нечто таких же масштабов? Тем более, что, пораскинув мозгами, Макс вспомнила, что она слышала какие-то слова, когда упала лицом в снег. Интересно, они вообще говорят на английском? Слова, которые она слышала, мало походили на обычный английский. Что уж там говорить, они вообще смутно походили на что-то более менее нормальное. Да и, чего скрывать, ситуация вообще выглядела странно. Мягко говоря.

Отредактировано Max Black (27-12-2013 11:44:29)

+3

6

Сначала он вспылил из-за того, что толком-то не вручил свой поистине королевский подарок Смаугу, а только потом подумал о том, что место, в которое неким магическим способом они попали, одновременно и родное, и чужое. Затхлый, иссохший, мёртвый воздух (даже в Мордоре не всё так плохо!), из-за которого даже не получалось поначалу нормально вдохнуть-выдохнуть — такое ощущение, что от него Саурон просто-напросто задохнётся, но спустя меньше, чем через минуту, дыхание выровнялось.
— Странно, — только после манипуляций с собой задумчиво проговорил Саурон, — очень странно. Эккайа как-то изменилась. Хотя вот Менельмакар, а вот Вильварин... А вот этого созвездия я что-то не припоминаю. Когда Варда его сделала? Вот Исиль, цветок Тэлпериона, а не что-то непонятное вместо Луны. Значит, это Средиземье? — пока он не торопился верить своим глазам, даже если звёздная ткань неба оставалась относительно прежней; в голосе скользило сомненье. Оглянувшись вокруг, майа подозрительно прищурился. — Не припоминаю я этого места, Смауг, совсем не припоминаю.
Какой-то непонятный и неправильный дом, сарай рядом с ним (хоть что-то здесь сделано правильно!), заснеженное полотно поля вокруг — таких пейзажей в родном мире чуть более, чем полностью достаточно, но этот дом... С неприятием майа негодующе созерцал этот бред пьяного архитектора и презрением фыркнул, невольно вслух укорив того, кто придумывал. Другое дело, например, Барад-Дур или, что пришлось признать, Минас-Тирит, Белый Город... А это что? «Некоторые умеют, а другие лучше бы не лезли вовсе», — тоскливо помыслил непереносимый и непримиримый ко всему, что относил к уродливому, эстет в Тёмном Владыке.
Он присмотрелся в мутную даль. Опять что-то не то; что-то, чего он никогда в жизни не видел! Какая-то невнятная серая полоса-змея, щедро присыпанная снегом. «Нет, ну просто что за ужас?» — взвыл Майрон, неодобрительно глядя на неизвестную серую землю. Определённо она не была рыхлой, но стоило подойти поближе, чтобы разведать обстановку, однако кое-что отвлёкло его от болезненных раздумий-сомнений по поводу «в Средиземье они или нет».
— Что ещё за фирима? — с презреньем фыркнул Тёмный майа, глядя на лучик света у неё в руках. Быть может, не человек, а эльф? Люди не особо склонны к магии, так что есть некоторые варианты. Отвращение мигом сменилось подозрением: а вдруг это всё — проделки разгневанных донельзя Западных Владык или самого Илуватара Эру, в третий раз вмешавшегося в ход событий? — Сомневаюсь, что она меня поймёт. Ты слышал это блеянье вместо обычных слов? Что-то определённо знакомое, чем-то похоже на кое-какой язык из нашего мира. Неужто это существо могло нас сюда призвать? — а вот теперь Саурон просто-напросто ощутил стыд. Жалкое созданье, что ниже его раз в девять, возможно, было причастно к Его появлению здесь. Что за подлость? Что за необычайная магия? С какой целью она призвала их сюда, если это, конечно, сделала она?
Или он?.. Даже толком-то не разобрать с высоты более привычного себе роста, что за мелкая ерунда мельтешила рядом со столь заинтересовавшим и привлёкшим внимание лучом света. Кажется, у этого существа в руках какой-то предмет? Возможно, проводник магии. Более слабым всегда легче колдовать через что-то, чем пропускать всю мощь сквозь себя; следовательно, результат тоже получается слабее, что объясняло тусклость и непохожесть на настоящий солнечный или хотя бы звёздный свет.
Тёмный майа нахмурился. Во-первых, его обуяли сомнения по поводу пола что-то пробубнившего себе под нос человека, который мог человеком и не являться вовсе, а во-вторых — кроме своей магии, он в ближайшей округе (в частности, почти что под ногами, где главное — постараться не наступить и раздавить ненароком), вот хоть убей, не чувствовал совсем, даже самой мелкой крохи, частицы.
Значит, это по-человечьи мелкое созданье не может быть магом. Даже на фоне давящей мощи Тьмы, живущей в одном из айнур, пускай и порядка майар, оно бы точно чувствовалось.
Либо же...
Скрывает свою магию? Или эта магия в ней настолько слаба, что хватает лишь на самое малое, а на фоне великого просто теряется? Надо признать, что и такое уже случалось: некоторые люди-маги и даже эльфы поникали рядом с Гортхауром, не говоря о более слабых духом майа, что сломались во время падения Айнулиндэ одними из первых.
Неслышно вздохнув, Саурон немного сменил обличье, всего лишь уменьшившись в росте до метров двух-трёх.
— Ты меня вообще понимаешь, фирима? — на всякий случай поинтересовался майа. Так, для приличия. Отсюда разглядеть, естественно, получилось легче. Оказалось, всё-таки женщина.

+3

7

- Какого Мелькора?
Наконец-то избавившись от надоедливых песчинок, получаю возможность вдохнуть свободно и осмотреться окрест.
Местечко и впрямь более чем странное и даже, я бы сказал, пугающее. Неизвестность всегда отпугивает, даже если ты - большой и сильный дракон. Хотя именно это даёт мне возможность не страшиться самому, а стать самым страшным чудовищем в новом месте, куда нас забросила сила древнего заклинания. Лишь бы убедиться, что клин клином не вышибут, а уж после можно распугивать местных обитателей.
Когда дезориентация проходит, начинаю с присущей мне ленцой изучать новое место. Пробуждается интерес исследователя, и я даже позволяю себе некоторые необдуманные движения - несколько шагов вперёд и в сторону от Саурона, хотя, случись чего, едва ли он смог бы стать надёжной опорой терпящему бедствие мне, ибо сам находится в совершенном недоумении. Мы даже не знаем, сработает ли здесь что-то из его фокусов.
Меж тем, я остро ощущаю различия - куда острее, чем Тёмный Властелин. Ибо я зверь, а зверям свойственно чувствовать то, что недоступно ни людям, ни магам. Иная сила тяжести, иной воздух, а уж о различиях меж звёзд и говорить нечего - Саурон только что озвучил своё недоумение по этому поводу.
- Может, это...
Бодро начатое объяснение, вселившее было надежду в измученную душу, спотыкается на полуслове. Но я же должен был что-то сказать, попытаться как-то поддержать своего дорогого друга. Однако лишь на "Может, это..." меня и хватает, а дальше мысль останавливается и растекается бесполезной аморфной массой по звёздному небу - такому же чужому, как и всё кругом.
Внимание посреди пустынного пейзажа закономерно привлекает некое строение. Чуть повернув голову набок, с любопытством разглядываю незнакомый дом.
То, что это чьё-то жилище, у меня сомнений нет. Другое дело, что до сего момента мне не приходилось ни разу видеть столь несуразное строение. Неведомо какая логика вела извилины и руки его архитектора, но, право слово, оно совершенно нелепо! Правда, я не могу не признать, что даже в этой нелепости есть какая-то своя, необъяснимая и неуловимая красота. Но, возможно, это объясняется моей склонностью видеть красивое во всём, что можно присвоить себе. Драконы, сэр.
Оборачиваюсь кругом, пытаясь увидеть хоть какие-то намёки на родную Гору. На горизонте во-о-о-он там и вправду виднеются какие-то горы, но это не моя родная вершина. Ничего родного я тут вообще не наблюдаю, кроме луны и некоторых созвездий. Но даже они выглядят чуждыми.
- Место-то неправильное, но посмотри! - тыкаю хвостом в ту сторону, откуда слышится пищащий звук. - Здесь тоже есть люди.
Пищащий звук - это, на самом деле, голос той, кого Тёмный соизволил назвать фиримой. Затопленный новой волной любопытства, я забываю про обстановку и дом поблизости и всматриваюсь в человека.
Молодая женщина. В руках у неё что-то светится - маленькая и довольно яркая искорка, хотя она не идёт ни в какое сравнение с легендарным Аркенстоном, не говоря уже о Сильмариллах. Женщина что-то говорит - судя по интонации, она задаёт вопрос, обращая его к нам. Тот незамысловатый факт, что ни я, ни Саурон не понимаем языка, на котором она говорит, не сильно смущает незнакомку - как, впрочем, и самого Саурона, пытающегося общаться с женщиной.
- Мне кажется, она достаточно пьяна, чтобы принять нас за порождённые винными парами видения. Ты только понюхай!
Острый дух вина лупит по моим нежным ноздрям, как Анкалагон своими рогами, вынуждая отпрянуть. Хотя, пожалуй, вином от женщины разит не так сильно, как кажется моему чуткому обонянию, но желания прикрыть морду крылом это не умаляет.
Собственно, не удержавшись, осуществляю намерение, накрыв нос кожаной перепонкой и глядя на незнакомку с отчётливо заметной даже в темноте гримасой отвращения. Негоже женщине так напиваться, совершенно не подобает. Кажется, люди окончательно утратили то жалкое чувство собственного достоинства, какое у них было. Не боятся же опускаться в любую грязь, что вызывает невольное восхищение такой толстокожестью, но никак не уважение.

Отредактировано Smaug (04-01-2014 04:01:03)

+2

8

К такому Макс жизнь не готовила. Девятиметровый мужик как-то странно на нее смотрел, как будто оценивая, а вполне себе вразмерный дракон или динозавр (они же бы ли летающими? Нет? А птеродактили? Ну ладно) прикрывал нос/морду/лицо крылом. И смотрит еще так.. осуждающе. Как будто это она тут в чем-то виновата. Она ни к кому на голову практически не сваливалась.
Когда Макс пьяна, ее лучше ни в чем никогда не обвинять - даже взглядом. Потому что она может психануть и устроить если не истерику, то неплохой скандал. Собственно, продолжая держать в руках бутылку и уже понемногу задумываясь - а не метнуть ли ее в эту парочку, Макс сцепила зубы, подумав, что не каждый день в пригороде появляются дракон и такой внушительный во всех смыслах мужик. И надо бы понять, откуда они, и чего им, черт подери, надо.
- Что вы тут забыли?
Получилось не очень вежливо. Прямо скажем, совсем не вежливо, но было вообще не похоже, что эти двое ее хоть немного понимали. К слову, мужик зачем-то усох и стал почти нормального роста, но Макс все равно чувствовала, что подойди она к нему, уткнется носом куда-то в живот.
- Кто вы вообще такие? Это - не моя территория, я здесь не живу, я за всем этим приглядываю.
С этими словами она обвела рукой с фонариком неопределенное пространство, куда включалось поле, на котором топталась колоритная парочка, сарай, дом и кусок дороги, уходящей вдаль. Макс уже давно ощущала острое желание тоже уйти. Вдаль. И чем дальше это "вдаль" будет, тем будет лучше и приятнее. Но оставлять дом, сарай и кошку с этими извергами, которые ни бельмеса не понимают по-английски будет как минимум не разумно. Как и вызывать копов.
- Меня зовут Макс Блэк. И мне не нравится, что вы здесь делаете. Вы не говорите по-английски, ни фига не понимаете, похоже, из того, что я говорю, и смотрите на меня оба, как на жалкую смертную. А твой доисторический ящер еще и говорит и прикрывает нос крылом, как будто от меня воняет!
В любой непонятной ситуации говори с существом, которое больше похоже на человека. На красивого, правда, человека. С драконом нельзя говорить уже хотя бы по одной простой и очень логичной причине - ДРАКОНОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
Ткнув пальцем в мужчину, она опять продолжила. При этом она светила ему почти в лицо фонариком, который начинал моргать - видимо, опять садились батарейки - в этот раз, похоже, окончательно.
- Ты! Слушай сюда. Я готова терпеть у себя дома 2-3 метра живого человека, у меня еще даже осталось немного еды, воды и алкоголя, и мы еще успеем встретить новый год несколько раз, пока сюда не явится истинный хозяин этого места. Вряд ли у нас что-то получится, потому что мы несколько разных ростовых комплекций, но ты не расстраивайся, у тебя все еще есть дракон. Его можно припарковать около сарая, только я не уверена, что смогу обещать еще и ему, что накормлю его.
И тут у Макс снесло крышу. Уж больно бесил этот дракон, прикрывающийся от нее крылом, как от прокаженной. Поэтому она, провалившись пару раз в сугроб и уже, похоже, окончательно протрезвев, подошла к древнему ящеру и начала орать прямо ему в морду, светя фонариком. И искренне надеясь, что они по-прежнему ее не понимают, иначе получится конфуз.
- Что, дурно пахнет? Привык к послевкусию от дорогого вина? Тогда ты не тот мир выбрал, чтобы в поле вываливаться. Вывалился бы к Пэрис Хилтон домой, она бы жуть как обрадовалась такой домашней зверушке. А пока ты тут, хозяйка тут я. Если будешь жрать меня, мою кошку, сарай или дом - то ты крупно огребешь. Сиди тут тихо, не рычи и не высовывайся. И тогда я, может быть, придумаю, чем можно тебя накормить.
И тут фонарик, которым она светила дракону в глаз, совсем умер. Он слабо моргнул, а потом лампочка внутри треснула. Макс тупо уставилась на него, надеясь, что он прямо у нее в руках передумает и решит вести себя иначе. Но, увы, нет. Фонарь издох в самый ответственный момент. Джим меня убьет. Вполне вероятно, что это была первая и последняя здравая мысль, пришедшая в голову Макс за все это время.

+4

9

— Не поминай Мелькора всуе, — нервно хихикнул Саурон, — поверь мне, накликаешь когда-нибудь Его.
Не то, чтобы верный слуга был не рад лицезреть и созерцать своего Хозяина все двадцать пять часов в сутки и триста шестьдесят семь дней в году — дело лишь в том, что сейчас... Только этого не хватало. Мало того, что он не понимал, что здесь, вокруг, такое творится, так ещё, представьте, с небес ночных свалился бы Моргот Бауглир вслед за Сауроном и Смаугом... Истерический смешок вырвался против воли. Такое лучше себе никогда не представлять, особенно на ночь — так можно не только заикой стать, но ещё и полным дебилом.
— Я бы понюхал, но та гадость, что намешана в здешнем воздухе, меня совсем немного отвлекает, — «Спасибо, Смауг, уж без тебя-то я бы точно не догадался!» — может, немного исправить ситуацию? — столь незатейливо и тонко намекнул Тёмный Властелин на «можно я немного тут всё испорчу, чтобы стало лучше?», что Золотой просто не мог того не уловить. На деле, портить майа ничего не собирался, покуда действительно хотел как лучше: в его силах сделать хотя бы здесь воздух почище, так почему нет, если да?
Очистите уже, кто-нибудь, этот воздух — он глушил все любые другие запахи, которые только могли витать вокруг; в принципе, во власти Саурона ограничить своё восприятие ароматов и не совсем ароматов, но именно так пропадает интерес к жизни. Кто бы что ни говорил о том, что большая часть объёма информации поступает через зрение и слух, обоняние — весьма любопытная штука и при должном обращении — весьма приятная; в зависимости, правда, от окружающей среды: будь то неизвестный неизящный мир или пресловутый Валинор, который Властелин был просто обязан призвать, ибо столько раз упоминал его названье, что со стороны Западных Земель просто невежливо не явиться сиюсекундно. «О чём ты только думаешь?» — тоскливо подумалось ему.
— Ма-а-акс Блэ-э-эк, — задумчиво протянул Владыка, уже с большим интересом глядя на смертную женщину. Кому-то только что хватило наглости назвать Ему своё, кажется, имя (ну что за имя такое уродское, а?! эстет умер в муках!), а уж предшествующий тычок пальцем должен был неимоверно разозлить, но вместо того майа широко улыбнулся. Не каждый день жалкая, ничтожная энгва — а мы помним, что это по-прежнему не перебравший следопыт Севера! — может позволить себе подобное. Удивительно, просто невероятно! Тёмный Властелин не гневался, а совсем наоборот — никогда прежде его не захватывало подобное лютое любопытство. О, он просто обязан составить хоть какое-то заклинание, что позволит ему понимать речь этой Макс («А вдруг всё-таки она назвала имя своего Господина?» — проскочила мимо шальная мысль, но Саурон почти тут же поспешил о ней забыть, дабы не портить самому себе момент) и говорить на её родном языке!
Когда-то Его Господин вопрошал, рад ли Гортхаур, что Его Темнейшество решает создать очередную неведому зверушку. Припомнив Мелькору эти дурацкие вопросы, Владыка мысленно передразнил его, одновременно подбирая слова для заклинания и попутно успевая подумать, не воспламенится ли что в ближайшей округе в случае провала. «Не должно», — совсем не успокоил себя майа не только с маниакальной страстью ко всевозможным экспериментам (кто, по-вашему, некогда создал самых первых крылатых ящеров?), но и с азартом огненного Майрона. «Обязано получиться, осталось только рискнуть», — наблюдая за падениями энгва в удивительно чистый снег, решил для себя Владыка.
С губ слетели первые слова, пока удачно слившиеся в верный мотив. Уже более уверенной Саурон продолжил, осознавая себя самым великим магов во всей Арде, а то и Эа... И не возгордись он, всё пошло бы удачно, а так от его вниманья ускользнула одна важная деталь — время действия. Всегда, но это самое «всегда» «понялось» неправильно.
— Кто такой Пэрис Хилтон и почему он обрадуется Смаугу у себя дома? — с величайшим любопытством вопросил Саурон, почти моментально «запнувшись об звук». — Нет, ну ты только послушай этот скрежет вместо слов! — невольно вырвалось у внутреннего эстета. — Но я по-прежнему имею наглость слышать нечто смутное знакомое. Такое простой язык, но сколь в нём понятного, — и картинно-печальный вздох. — Тебе колдануть, Смауг, чтобы ты понимал разговор? — уже на родной, прекрасной, восхитительной, серебристо-мелодичной квенья поинтересовался у дракона майа...
И только потом внезапно осознал, что услышал от самого себя никакую не квенья и даже не синдарин, не Высокое Наречие Запада, а...
— Что это за язык, Макс Блэк? — с придыханием и удивлённо моргая, прошептал он. О Благословенный Валинор и Великие Западные Владыки, что он только что наделал?!

Отредактировано Sauron (09-01-2014 01:06:40)

+1

10

- Не надо ничего исправлять!
Но моя запоздалая реакция уже не в силах ничего изменить. Поздно, слишком поздно, ибо в голове Владыки уже вертятся конструктивные мысли. Это видно по его глазам, лицу, жестам, движениям. Как правило, если Саурон что-то задумал, он тут же стремится претворить свою задумку в жизнь, ибо Создатель Всего Этого Бессмыслия наделал свое дорогое чадо живой и настолько яркой фантазией, что порою и мне становится не по себе от его планов на будущее и особо неугодных личностей...
...И оно случилось. Мелодичное заклятие, мгновение томительного ожидания - и вот уже Тёмный Властелин общается на том же самом ужасающем языке, что и стоящая перед ними женщина.
Жестом, полным беззлобной горечи и немого упрёка, покачиваю головой, неотрывно глядя на своего дражайшего спутника, допустившего такую оплошность, хотя вроде бы мудрец, каких поискать; талантливейший злодей, абсолютный сумрачный гений и бич Средиземья, сумевший подчинить даже самых непокорных и заронить зёрна сомнения и раздора в их сердца.
И такая оплошность? Непростительно.
Кто-то мог бы вполне справедливо заметить, что подобному уму не грех и споткнуться разок-другой - не такая уж и роскошь для того, кто составляет гениальные злодейские планы триста шестьдесят пять дней в году без перерывов на обед, а в выходные занимается внесением исправлений.
Но мне всегда казалось, что у настоящих гениев нет права даже на самую маленькую ошибку. Они должны быть идеальны. Неподражаемы. Блистательная репутация Саурона рушилась на глазах.
- Идиот.
Завершающие штрихи характеристики - досадливо прикрытая лапой морда и тихий треск моего бедного шаблона, нещадно разрываемого ошибкой друга. К слову, от себя слышу точно такое же варварское сочетание непонятных звуков, которое тут играет роль языка. Ну что за глупость? Это же абсурд!
Самое потрясающее, что на этом удивительные открытия не желают себя исчерпывать.
Мне остаётся лишь отойти на пару крохотных шажков назад, изумлённо изогнуть шею и почти сесть от шока на свой собственный хвост. Хотя с большим опозданием понимаю слова, произносимые женщиной, но их интонация и грубый напор настолько ошеломили, что даже забываю: я - большой и страшный дракон, а не какой-то там хоббит для битья.
Светящийся предмет в руке Макс Блэк потухает, тем самым олицетворяя окончившуюся пылкую речь.
Молчу, не совсем разумея, что такого можно ответить сразу, без раздумий, и перевожу взор на Саурона. Тот живо интересуется предметом диалога.
- Не знаю, кто такая Пэрис Хилтон, но смею предположить, что она очень любит драконов.
Выдвинув предположение, перевожу снова взор на женщину и вплотную придвигаю к ней морду, вынуждая отступить, - и, между делом, слегка обнажаю клыки, испуская тихое, практически на грани слышимости, змеиное шипение, причудливо вплетающееся в мой вкрадчиво-сладкий голос:
- Почему бы тебе не накормить меня собой, Макс Блэк? Каковы здешние люди на вкус?
Делаю шаг к женщине, затем второй, всё больше начиная походить на выходящего из-под контроля хозяина бойцового пса.

Отредактировано Smaug (12-01-2014 16:46:55)

+2

11

Макс злилась. Ситуация, которая разворачивалась прямо у нее под носом все больше и больше выглядела, как сцена из плохо снятого фильма ужасов, который вот-вот грозил превратиться в очередное "Очень страшное кино". Она даже пока не понимала, кто ей не нравится из этой парочки - мужик под три метра ростом, который смотрит на нее, как на кусок собачьих экскрементов, или дракон, который прикрывает рожу ластой так, как будто Макс плохо пахнет. Наверное, ей не нравились они оба, но меньше всего сейчас ей нравился издохший без возможности восстановления фонарик. Ткнув его еще пару раз, девушка разозлилась и кинула ненужный девайс в снег. Пускай себе покоится с миром.
Тем временем золотоволосый мужик начал что-то говорить. Судя по звукам, это был не английский и уж точно не какой-то адекватный язык, который Макс хотя бы где-то могла слышать. Но как-то он болезненно походил на ту хрень, которую девушка читала в сарае. И тут у мужика как будто кто-то включил переводчика, и он заговорил на нормальном английском. Это существенно упрощало их общение - перед Макс теперь точно не маячила перспектива объяснять на пальцах что-нибудь или разыгрывать пантомиму.
- Выкинь из головы Пэрис Хилтон. Она - неудачница и плоскодонка.
В определенные минуты своей жизни (например, когда этой самой жизни угрожала опасность) Макс становилась очень наглой и начинала вести себя панибратски. Не всем нравилось, но иногда прокатывало.
Тем временем у мужика и дракона завязался разговор. Макс пожала плечами - это нормально, она тоже постоянно разговаривает с Нэнси. Иногда, конечно, хочется какого-то отклика, но максимум, который можно добиться от кошки - это мяуканье или сожранные тапки. Ну или беда в ботинках мокрого вида. И тут разговор приобрел интересный поворот. В ходе которого дракон на чистейшем английском, которому позавидовал бы любой коренной житель штата, изрек всего одно слово. Но и его хватило, чтобы у Макс отвалилась челюсть.
- Твою мать! Говорящий дракон!
Потом пришлось обратить внимание на говорящего мужика.
- Это что, твое домашнее животное? Ты разводишь драконов? Тебя случаем не Дейнерис Бурерожденная зовут? Что значит - что это за язык? Английский язык. Я тебе не лингвист, чтобы читать историю его происхождения. Ты со своим ящером вывалился в двадцать первый век, смею заметить. И сегодня нормальные люди, а не такие как ты - под три метра ростом и с одомашненным драконом - отмечают Рождество. На носу 2014 год!
И тут прямо перед ней образовалась рожа дракона. Честно говоря, Макс не стала принюхиваться - пахло ли оттуда мертвым мясом. Ей вполне хватило вопроса о том, не отобедать ли дракону девушкой. И какие девушки на вкус.
- Слушай, ты. Смауг, да? Так вот, слушай сюда.
В этот момент она посмотрела на дракона и так же картинно закрыла лицо рукавом, изображая его же, но закрывавшего морду пару минут назад крылом.
- Если слопаешь меня, вам отсюда не выбраться никак. К тому же, здешние люди жилистые и невкусные. А я, к тому же, еще и жирная, так что тоже профита мало.
В отчаянии она перевела взгляд на мужика.
- Эй, отгони от меня свою зверушку, а то он покушается на меня. Не то, чтобы мне никогда не предлагали каких-то странных вещей, но быть сожранной заживо драконом в натуральную величину - это похлеще сессии с наручниками и плетками в латексе.
Не было бы на улице так холодно, можно было бы хотя бы сиськи ему показать. А так - только божественное вмешательство может заставить меня снять куртку. Или опасность быть сожранной древним ящером, которому уже 3000 лет как положено лежать во льдах.

+1

12

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.306 Живой дракон и девять метров настоящего майа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно