frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.223. "Прошлые ошибки - будущие грехи"


1.223. "Прошлые ошибки - будущие грехи"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время:
Середина двадцатого века, Вторая Мировая война
Место:
Германия, неизвестный замок в густой чёрной чащобе, подземелья и окрестности.
Участники:

http://www.westfieldcomicsetc.com/wp-content/uploads/2010/01/ultimatecomicsx012.jpg
http://th06.deviantart.net/fs43/200H/f/2009/074/c/5/Bloodrayne_2_by_Silencesys.jpg
http://i.imgur.com/GFjhJ.gif

События:
Гитлер увлекался оккультизмом. Немцы проводили весьма занятные эксперименты. Таковым оказался один, связанный с призывом демонов. Вот только, кто же знал, что эти глупцы смогут вызвать в мир не какую-то мелкую сошку, но самого Владыку Ужаса, ставшего Единым Злом? Увы, немцы этого не предвидели, а потому и пали жертвой колдовской магии. Ходячие мертвецы, мелкие демонята и бесконечный ужас пополам с выжившими нацистами ждут Рейн и Джимми, двух героев, рискнувших зайти в гости к своим исконным врагам.

+1

2

Изгнанник. Существо, путешествующее между реальностями и "чинящее" их, устраняя какие-либо катастрофические события, отражающиеся на лице всей Мультивселенной. Обычно создаются команды, для большей эффективности, но порой... порой нужен был всего лишь только один человек. Универсальный. Росомахи всех вселенных отличались этой самой универсальностью, благодаря своим способностям, опытом и волей.
Джеймс "Джимми" Хадсон был Росомахой. Джеймс "Джимми" Хадсон был Изгнанником. Джеймс "Джимми" Хадсон прямо сейчас убивал немцев-нацистов, потому что в этой вселенной оккультистский отдел Гитлера слишком увлекся и собирался призвать не доброго парня Хеллбоя, а кое-что похуже. У когтистого было два варианта - или он успеет до того, как закончится обряд и прервет его, или опоздает и сразится с вызванной НЕХ. Первый был, по понятным причинам, предпочтительнее.
Что нужно сделать, чтобы проникнуть в замок? Наверное, потихоньку перелезть через забор и, избегая патрулей, проникнуть в крепость, а оттуда - в подвал. Что нужно сделать, чтобы проникнуть в замок, если ты обладаешь почти что неуязвимостью? Взять грузовик, наполнить его кузов канистрами с бензином, а затем на полном ходу запустить в ворота замка, предварительно не забыв поджечь.
БАБАХ! Огромный столб огня привлек всех немцев с округи. Джимми, также с мгновение полюбовавшись огоньком, перелез через ззабор и наутек устремился к окну. Ну ей-богу, не к парадной двери же! Конечно же, его засекли. Раздалась автоматная очередь, часть которой прошила молодое тело Хадсона. Раздался характерный звук "Сникт" и через секунду стрелявший схватился за горло, из которого ручьем лилась кровь. Две матерые немецкие овчарки, обученные перегрызать противникам горло, набросились на Росомаху... и тут же у одной из них отлетела голова, а кишки второй окропили тело первой.
Отмахиваясь от пуль как от назойливых комаров, которые проходили сквозь его тело навылет или же стучали об адамантиевый скелет, Джеймс подошел к зарешеченному окну. Взмах руками - и решетки отлетели. К нему было подбежал ещё один нацист, но ловким движением сначала тот был проткнут когтями, а потом с чеки сорвана граната. Прыжок в окно, взрыв за спиной придал ускорения...
- Гррррр.... - прорычал парень, ощущая, как горит спина. Пока охрана разберется, что он не погиб от взрыва, у него было время. Встал на ноги, отряхнулся, вышел из комнаты. Тут же взгляд наткнулся на сексапильную красноволосую красотку в декольте и с внушительными лезвиями. Джимми оскалился, и когти медленно, с характерным лязгом вышли сквозь костяшки пальцев.

+1

3

+

Внешний вид (отличается от оригинала ввиду того, что другая реальность)+тёмно-серый плащ с капюшоном.
Оружие и снаряжение: наручные клинки, потёртый Colt M1911 45-го калибра в набедренной кобуре, пара запасных обойм, две осколочные гранаты, армейский нож за сапогом.

Можно быть сколь угодно ловким, сильным и выносливым, но когда первый раз в жизни идёшь на очень ответственное задание, тебе никогда не избавиться от подсознательного страха. Там, где необходима максимальная сосредоточенность и нет права на ошибку, когда что-то идёт не так, начинаешь ощущать отвратительное чувство собственной беспомощности.
Для меня визит в лагерь Третьего рейха стал не просто очередной миссией, порученной "Бримстоун", а чем-то большим; некой вехой в моей пока ещё короткой жизни, которая играючи перелистнула страницу и открыла новую главу. И эта глава - куда взрослее и жёстче, чем все предыдущие. На предыдущих страницах я дралась с непонятно откуда взявшимися тварями и зомби, успела станцевать пару смертельных танцев и с демонами - всякое в жизни бывает, хотя существование подобных монстров стало для меня откровенным шоком. Однако мне не составляло особого труда перепрыгивать с одного абзаца этого захватывающего кровавого рассказа на другой, без чрезмерных усилий расправляясь с противниками. Моя жизнь действительно напоминала книгу, в которой главный герой просто не может, не должен не справиться и погибнуть в итоге.
Сейчас всё было иначе.
Боюсь ли я немцев? Нет. Они всего лишь люди. Боюсь ли я того, что могу встретить нечто сверхъестественное? Не совсем. Скажем так: выражаю опасения. Тревогу. Беспокойство. Это нормальное отношение к ждущей впереди неизвестности, и если всерьёз на этом зацикливаться, то нервы прорвут плоть и вылезут наружу, кровоточа и звеня, словно рояльные струны.
А вот чего я боюсь по-настоящему, так это того, что могу не справиться и подвести тех, кто на меня понадеялся. Вызвать разочарование - а это ещё хуже, чем разозлить. И хрен бы с ним, с моим начальством - их разочарование я как-нибудь переживу. Гораздо более горьким было бы разочарование моей наставницы. Ведь это она поручилась за меня и подготовила к предстоящему хаосу; научила меня всему, что я знаю. Она пыталась сделать из меня не просто хорошего бойца - она стремилась сделать меня лучшей; лучше, чем она сама, будто желая этим скомпенсировать собственные недостатки и упущенные возможности.
Итак, страх перед противниками мне неведом. Есть только страх перед собой. Однажды на тренировке мне сказали, что я привыкла побеждать легко, а если встречаю кого-то равного - начинаю паниковать и утрачиваю контроль. Тут я пока что равных не встретила, но сложность и серьёзность задачи и лежащая на моих плечах ответственность превратили в равного врага меня саму же.
К счастью, необходимость планировать тактические ходы и следующий удар в каждой драке не оставляли времени на борьбу с собой, и моё альтер-эго пока что милосердно помалкивало.

Для вампира - пусть и полукровки - ничего не стоит пробраться на тщательно охраняемую базу незаметно. Ведь охранники рассчитывали, если вдруг что, встретить таких же солдат, как они сами, но никак не кого-то, вроде меня. Я тоже солдат, но совсем другого уровня.
Двое часовых не успели ничего ни увидеть, ни понять. Разве только на мгновение ощутили резкую боль, которая тут же почти что дружелюбно утихла.
Прекрасно понимая, что нахожусь не на тренировке и уж тем паче не на лесной прогулке, я тщательно упрятала трупы в тени. Скоро пропажу заметят, но ещё какое-то время уйдёт на то, чтобы обнаружить тела. Мне этого хватит.
Я перемещалась по базе короткими стремительными рывками, словно красно-чёрный вихрь - миниатюрный и смертоносный, от тени до тени, и после каждого захода оставляла за собой только трупы, так же тщательно - по возможности - спрятанные до поры от внимательных глаз.
Последнего зазевавшегося противника, преградившего мне путь в замок, я "сняла" коротким смертельным укусом в шею, зайдя со спины и не пролив на землю ни единой капли вражеской крови. Кровавое безумство, когда можно будет не сковывать себя стратегическими уловками, начнётся позже. А пока что моя стратегия - бесшумность, внезапность и неуловимость. Как тень, в которой я прячусь.
Упрятав тело солдата, я скользнула взглядом по оставшемуся без хозяина ручному пулемёту MG42, что соблазнительно поблёскивал в лунном свете, но предпочла оставить оружие. Лишняя тяжесть мне только помешала бы; как постоянно талдычили учителя, если есть возможность обойтись без чего-то - лучше обойтись.

Безумие началось раньше, чем я предполагала. Правда, предпосылки к нему уже наметились - мне несколько раз пришлось вступить в схватку лицом к лицу, но никто не успел ни выстрелить, ни поднять тревогу. Тем не менее, сложно не заметить забрызганные кровью стены и расчленённые трупы, а прятать тела - даже если бы они остались целы - в крохотных комнатах со спартанской обстановкой весьма проблематично. Вот-вот должна была начаться локальная война, в которой мне пришлось бы буквально прорубать дорогу в подземелья, где находилась моя главная цель. Однако кто-то решил, похоже, с самого начала, что на хрен всю хитрую тактику - был бы только калибр побольше.
Ударная волна от взрыва сотрясла стены и оконные стёкла. Я инстинктивно приклеилась к стене и выхватила пистолет из кобуры, не понимая, что происходит и с какой стороны ждать атаки. Взвыла дурным голосом сирена, раздался топот множества подкованных сапог, послышались офицерские выкрики. Вслед за этой дикой какофонией последовал характерный стрекот пулемётных очередей. Кажется, я стала не единственным нарушителем. Во мне на секунду даже проснулось любопытство: что же там за герой эдакий, который действует столь смело, хотя и глупо?
Возможность увидеть сего "героя" представилась практически сразу.
Впрочем, я не могла быть до конца уверена, что это он. Но молодой парень, непринуждённым шагом вышедший в коридор из лежащей по курсу комнаты, точно не походил на нациста. Было в нём что-то такое, что выдавало стандартного американца, который, как и я, боролся не столько за свободу своей страны, сколько за саму идею мировой демократии.
От незнакомца отчётливо пахло не только кровью, но и металлом - незнакомым, сильно. Однако настоящим откровением стали лезвия, выдвинувшиеся прямо из сжатых кулаков.
- Какого хрена?! - стремительным движением я убрала пистолет и взмахнула руками, переводя клинки в переднее положение. Подняв руки, я замерла в классической боевой стойке, обратив острия в сторону незнакомца. - Ты ещё кто такой, мать твою?

Отредактировано BloodRayne (06-01-2014 10:33:05)

+2

4

Демонология - великое искушение сил Света. Взгляните на них, мерзких ангелов. Они поддержали церковь Закарум, они поставили порядки так, что вы не можете жить спокойно. Свет безжалостен к своим слугам, он почти ничего не даёт взамен. Только отнимает ваши жизни. А теперь взгляните на демонов. Им нравится давать силу тем, кто её достоин. Они не жестоки, о нет, в них есть милосердие, некоторая склонность к гуманизму. Подумайте, люди, кому вам стоит служить - ханжам-ангелам или же нам, истинным повелителям мира? В вас - ваша сила, которую мы вложили. Мы похожи намного больше, чем вам кажется. Не забывайте, что именно демоны сохраняли ваш мир, и именно ангелы развязали в нём войну! Милосердие, да.
Именно его сейчас был лишён тот, кто пребывал в абсолютной черноте своих покоев. Зов. Он слышал его. Грубый, неправильный, жестокий. Требовательный. Такой зов мог исходить лишь от кучки глупцов, жаждущих силы. Но, зову этому внимала вся Преисподняя, и она была в ужасе. Почему в ужасе? Потому что Единое Зло пробуждалось после долгой спячки. Вспыхнули пылающим огнём ненависти глаза, диковинные сгустки пламени замерцали под чешуёй. Жуткий рёв, пожалуй, был слышен даже в том мире. Невыносимый по звуку скрежет когтей и шипов о камень и кости, Владыка Преисподней медленно поднимался со своего кровавого трона, глядя равнодушными глазами внутрь слабого портала, через который ему и предложили пройти в мир. Взгляд в ту сторону показал многое, достаточно многое, чтобы за рёвом был слышен дикий смех Диабло, некогда притворявшегося духом-Диалоном. Да и существовал ли тот дух?..Тот ещё вопрос, ведь ответ знает лишь один демон. Демон, который сейчас расширял портал с помощью своих лап и запредельной мощи. Всё, что ему нужно, это несколько минут веселья в мире смертных. Смертных, один из которых смог сбросить его с Небес. Он больше не повторит той ошибки. И теперь он обязан насладиться чужим страданием, ненавистью, болью и мучением! Хаос будет править бал в поганой стране Германия!
Крики и мольбы тех глупцов стали раздражать Диабло, принявшего свою смертную форму для более быстрого прохода через портал. Вооружиться, одеться, ибо одежду он всегда создавал сам, не обременяясь этим. Глупая заколка. Как непривычно быть в женском теле, как глупо и насмешливо! Хотя, стоит признать, оно не лишено завораживающей привлекательности. Высокая, черноволосая, с манящими глазами и упругой фигуркой. Да, это подходило бы для какой-нибудь суккубы, но не для Властелина Преисподней. Всё дело было в глазах, в самой истории этой женщины. Так что, вряд ли Диабло, несмотря на своё негодование, рискнёт избавиться от оболочки.
Замок содрогнулся, когда нога в высоком сапоге опустилась на грязный камень по ту сторону портала. Жуткие стоны заполнили изнутри цитадель, магия Владыки Ужаса проникла в мир, уже меняя всё, что оказалось слишком близко. Лаборатория-место призыва не отличалось оригинальностью. Странные приборы вдоль стен, пиктограммы в центре. И клетки с теми, из кого и чертили эти диаграммы. Как грубо. Что же, он даст этим смертным возможность выбора. Дал, если бы в него не начали стрелять немедленно, испуганно вопя. Они ожидали увидеть миленького ребёнка-мартышку с кроваво-красной кожей и рожками? Нет. Они будут страдать в огне его ненависти! Всего-лишь одна жуткая улыбка Диабло создала потоки нечестивого пламени, уничтожившего и приборы, и людей. Всё равно. Даже став обгорелыми кусками мяса, они хорошо ему послужат. Несколько десятков грубых слов, кровавая жертва в виде оставшихся пленников, и портал в Преисподнюю стал куда шире, пропуская в эту сторону многих из демонов. В основном некромантов, которые принялись за работу. Всё-таки немцы-мертвяки - оригинальность. Они устремились в разные концы зала, пожирая всех живых и создавая защиту, призванную стать непробиваемой.
- Убивайте всех. Если найдёте могучих нефалемов среди них, как и потомков их, приведите ко мне.- улыбка появилась на лике прекрасной женщине, за которым пряталось само Единое Зло. Казалось, в глазах промелькнул пурпурный отблеск, на голове проявились изогнутые бараньи рога. Но, прошла секунда, и нельзя уже было точно сказать, что произошло. Оставалось лишь подчиниться, что и сделали слуги. Сочли это благом. Нежить рассеялась по всему замку, пожирая живых и пробираясь наружу. Демоны подгоняли её, открывая всё более мелких и мелких бесенят и младших жителей Преисподней. Если повезёт, это место станет плацдармом Преисподней. Плацдармом, в котором она, Преисподняя, так нуждалась. Никто не спасётся от гнева демонов. Все умрут. В том числе и самые величайшие из людей. Сейчас Владыку Ужаса интересовали лишь нефалемы, не более того. Иметь одного из них на своей стороне, во главе армий, было бы настоящим подарком на день рождения для Диабло, хотя он и забыл этот самый день. Плевать. Скоро здесь запылают огни ярче тех, что сияют в глубинах Ада!

+2

5

"Оторви ей голову" - шепнул разум.
"Вырви ей сердце" - подсказала ярость.
"Не трогай её, она не твой враг" - велел Таллус. Таллус. Не просто браслет, а устройство, перемещавшее между вселенными, вводившее в курс дело и значительно помогавшее во время миссий. Оно ничего зря говорить не будет. Хммм... Что ж, ему и не особо хотелось портить dat pretty face, так что дампирше повезло.
- Я думал, красавицы не матерятся. - он ухмыльнулся, втягивая когти обратно и обнажая такие же острые клыки как у Рейн. Нет, конечно же он не был вампиром, по форме они чуточку отличались от зуб красноволосой, напоминая больше волчьи. - Я... Джимми Хадсон. Росомаха. Специальное подразделение "Изгнанники", занимающееся такой фигней, что слишком долго объяснять.
- Вы опоздали. Только что ритуал закончился и Дьябло покинул свое измерение. - раздался полный безразличия голос и дампирша могла видеть, как загорелся браслет на руке Джеймса. - Теперь единственными способами является победа над его физической оболочкой... либо же его отправление обратно в то измерение, откуда был призван.
- Звучит весело. - совсем невесело произнес Росомаха. Таллус же, в свою очередь, начал разгораться ещё ярче, и затем луч света из самой его середины устремился на красноволосую.
- БладРейн. Этот мир также и твой, и в твоих интересах спасти его от уничтожения. - Хадсону пришлось вытянуть руку вперед, и от нечего делать он отвернулся в сторону, не стараясь прислушиваться к разговору. Таллус уже проделывал такие штуки ранее и поэтому когтистый откровенно скучал. - Однако если тебе нужна награда за свои труды, мы можем рассказать тебе, что нужно сделать, чтобы предотвратить катастрофу, которая будет в начале второго тысячелетия этого мира.
Таллус замолчал и Джимми освобожденный потряс рукой, сгоняя легкое онемение.
- Но это только после помощи мне. Жаль, этой штуки не было, когда мою собственную вселенную уничтожа... - он вдруг резко прервался на полуслове, почуяв (в прямом смысле этого слова) неладное. Выбежали парочка немцев, оседланные мелкими монстриками, кромсавшие несчастных большими ножами. Клац! клац! клац! - и вот уже гансы падают замертво, донельзя исколотые, а фетиши (да, автор глянул мануал к Диабло) уже наметили себе новые две цели. В виде красавчика-блондина и сексапильной рыжечки.
- What the?.. - несколько дротиков воткнулось в широкую грудь Джимми. Наверняка были ядовиты, учитывая, какой жар от них поначалу пошел. Оскалившись, он стряхнул их с себя, привел руки в боевое положение (руки нужно держать в определенном положении, дабы когти смогли беспрепятственно выйти через костяшки) и напряг их.
Snikt.
Рывок к маленьким ублюдкам, которые встали наготове со своими тесаками.
Slice! Slice!
Маленькие ублюдки распались на части со своими тесаками.
- Адамантий, сучки! - прокричал Рос. Немцы под ногами вдруг задергались, наверняка намереваясь превратиться в зомби или ещё чего похуже, но были быстро обезглавлены. Он мельком глянул на Рейн.
- Ты так и будешь стоять? - автоматная очередь прошила его насквозь. - Матерь божья, скелеты с автоматами! Вот до чего прогресс доходит.
Джимми устремился вглубь, сметая все на своем пути. В голове его в этот момент крутились нейтральные мысли - те же скелеты с автоматами, стоит ли пригласить красноволосую на свидание (ему же нравятся рыжие, не забыли?), почему все это так жутко напоминает игру и какой лут выпадет с глав. босса, бла-бла-бла... И ни одной мысли во имя гребанного Света и тому подобной чепухи, отчего крошимые им твари наверняка расстраивались.

Отредактировано Jimmy Hudson (06-01-2014 17:44:31)

+1

6

- О боги, за что?! - простонала я, поняв, кого встретила. - Почему мне вечно везёт на всяких придурков, возомнивших себя героями?
Да, блять, так и буду стоять и смотреть! Ты же у нас герой-одиночка, твою мать, без страха и упрёка, лишённый напрочь болевого порога и инстинкта самосохранения. Вот и выкручивайся. К чему вдруг понадобилась помощь какого-то там вампира?

Мне никогда не нравились такие личности. В "Бримстоун" я уже встречала пару таких. Да что там, я сама не так давно была такой же! Однако мне удалось преодолеть это. Я стала взрослее, жёстче, и фривольных шуточек на поле боя не отпускала уже давно.
Почему так? В чём причина изменений?
Всё довольно просто: это не обычная драка с собутыльником или приятелем. При том, что даже в такой драке можно ненароком получить серьёзную, а то и смертельную, травму, это именно что драка - с разбитыми носами и "фонарями" под глазами.
То, чем занимаюсь я - это не драки. Раньше, может, и были - когда я дралась с теми, кто превосходил меня числом, но и только, в остальном это было банальное и монотонное выпиливание картонных мишеней. Однако время шло, противники эволюционировали, задания усложнялись, и теперь понятия "драка" для меня больше не существует. Теперь это бои - тяжёлые, продолжительные, выматывающие, изнуряющие, страшные, кровавые, жестокие. Такой вот набор. Набор, в котором ты балансируешь на грани между жизнью и смертью и благодаришь своих богов за каждую победу, вырванную у врага когтями и клыками. Цена в такой "драке" - не разбитые носы, а ещё один день, закат которого ты сможешь увидеть. Благодаря своим умениям и, зачастую, везению, а не дружескому милосердию оппонента.
Однако новый знакомый не понравился мне не только поэтому.
Во-первых, я ему банально завидовала. В то время как он без особых неудобств принимал на себя целые автоматные очереди, мне приходилось уворачиваться от каждой пули и шипеть от жгучей боли, когда увернуться не удавалось.
Во-вторых, мне не понравилось не только его легкомысленное отношение к вполне реальной опасности, это пренебрежение и несерьёзность, но и то, что я его не знала. Я не знала, что он из себя представляет, и чего от него ждать в критической ситуации. Как он поведёт себя в команде? Прикроет мне спину, пожертвует своими интересами, или плюнет на всё и отправится потакать собственным амбициям? Кто знает.
Я никогда не работаю с чужими людьми. Сейчас я также не собиралась нарушать этот принцип.

- Дьявол!
Весьма ироничное высказывание, учитывая обстоятельства. Хотя я не поняла до конца, что происходит и что это за говорящая хреновина на руке у парня, но мне стало предельно ясно: ситуация усложнилась. Значительно.
Скелеты с остатками плоти, держащие в своих костлявых руках автоматы и глядящие на нас ничего не выражающими пустыми мёртвыми глазницами, признаться, произвели впечатление.
Выйдя из ступора, в который меня вогнали круто изменившиеся обстоятельства, я бросилась на врагов - но именно на них, а не на помощь тому парню. Вроде бы он вполне прекрасно справлялся и без меня.
Тупить острые, как бритва, клинки об кости восставших мертвецов не хотелось, поэтому я сложила их и подхватила с пола один из громадных тесаков, с какими на нас шли те существа. Сосредоточившись, я наметила маршрут, ускорилась - и вихрем юркнула между противниками и "когтистым", лупя тяжёлым обухом тесака прямо в грудные клетки врагов. От свирепых ударов скелеты легли своими костьми на пол, усеяв осколками весь коридор. В отличие от нового знакомого, я не получила в этом бою ни царапины.
- Слушай, придурок, - повернулась я к парню, бросив тесак на пол, - не знаю, кто ты такой и откуда взялся, но я не работаю с незнакомцами. Таково моё правило. Ты можешь пойти со мной, а можешь пойти в другую сторону. Главное - не путайся у меня под ногами.

Отредактировано BloodRayne (09-01-2014 18:16:22)

+1

7

Как глупо. Как по-человечески - спорить перед лицом опасности. Их грехи - их слабости. Посей между людьми сомнение, ненависть и ложь. Посей семена грехов в их душах, дабы собрать щедрый урожай крови и мяса. Изврати их восприятие. Обмани. Так делал Диабло тысячи и тысячи лет. Так он сделал в легендарном Урехе, королевстве праведников, обратив всех его жителей в кошмарных чудовищ. Лишь случайность не дала ему уничтожить мир. Но теперь этой случайности не повторится. Сейчас он незримым духом бродил рядом с парнишкой и рыженькой, сея раздор меж ними, играя незаметно на их чувствах, на их восприятии действительности. Ему не нужна пара спевшихся героев, не нужны хорошо организованные противники. Ему нужны лишь жертвы и кровь.
Потому он и воспользовался старой своей наработкой. Поняв, что нынешние твари не сгодятся против такой пары, Диабло в образе женщины подошёл к порталу, из которого и вышел. Теперь, расширенный до размеров лаборатории, он мог пропускать куда более крупных существ. К примеру, тех тварей, которыми стали жители Уреха. Бессмертная армия нежити, с регенерацией и огромной силой да ловкостью. И, что важнее, в больших количествах. Хорошо, что сейчас ночь. Им плевать на искусственные источники света, но вот на солнце - нет. Везение здесь было не причём. Здесь была виновата судьба. Диабло протянул руку к порталу, выпуская наружу своих богомерзких детей. Ужасные скелеты, покрытые натянутой до предела кожей, с чёрными провалами глаз и острыми клыками, в обрывках одежды - они были подобием самих себя прежних. Иссохшие оболочки, заполненные демонами. Тем не менее, этих тварей хватит на то, чтобы задержать пару героев наверху, покуда Единое Зло будет искать то, что ему необходимо. Полчище чудовищ хлынуло по узким коридорам, идя аккуратно и сдержанно, не мешая самим себе своим количеством. Диабло научился многому за годы попыток подчинить себе мир. Теперь, владыка демонов был осторожен, продумывая всё заранее. Возможность присутствия кого-то, сражавшегося с нечистью ранее, он предвидел. Но присутствие другого демона - нет. Да, в этом мире задолго до Диабло было другое существо, тщательно скрывающийся демон. Или, судя по профилю силы, демонесса. На ум приходила только одна кандидатура, но это было бы слишком диким предположением.
- Лилит. Безумная дочь Мефисто и сучка Инария. Ты уцелела. Любопытно.- проскрежетал Владыка Ужаса, взирая сквозь пылающий огненный шар в своих руках на ужасы, творящиеся в мире, пытаясь выделить тот район, где происходило больше всего насилия, где похоть и разврат зашкаливали, где ненависть правила бал. Дочь Мефисто могла скрываться, но не могла успокоить возбуждённых её присутствием людей. Значит, следовало искать самые неблагоприятные районы. Но возникала одна проблема. Сейчас вся Земля горела в пожарах войны, а потому шансы на нахождение Лилит резко падали до почти нулевых. Потому Диабло и пребывал в раздражении, когда хлопком заставил шар исчезнуть. Закусив в задумчивости нижнюю губу, владыка демонов в облике молодой женщины подошёл к порталу, расширив его своей силой ещё немного. Ему нужно было устроить здесь плацдарм, чтобы начать поиски демонессы. Найти это исчадие, изучить и использовать. Как знать. Быть может, эта тварь сможет стать верной союзницей? Но её мания нефалемами может сыграть против него, особенно если она узнает об одном из них. О том, кто свергнул Владыку Ужаса с Небес.
Как всегда, при воспоминании о тех событиях, в Диабло начала вскипать лютая ненависть ко всему человеческому роду. Ненависть лучше держать в узде, и именно она сейчас натянулась в проклятой душе Единого Зла, по воле коего из портала вышло одно из самых ужасных существ Преисподней. И не одно, а сразу четыре. Мясники.
- Грыарх, свежее мясо! - потрясая тесаками и топорами, жуткие рогатые исчадия, сшитые из кусков разных тел, выстроились неровным строем вокруг своего Владыки, легко заслоняя его. Учитывая особенности своих врагов, владыка демонов решил несколько перестроить слуг. Вход в лабораторию оказался перекрыт проклятой магией демона, а его слуги выстроились таким образом, чтобы, не мешая друг другу, иметь превосходный обзор на всю лабораторию. Осталось лишь дождаться прихода пары искателей приключений. Если они придут, конечно же. Пока что против проклятых жителей Уреха выстоять смогли лишь двое людей. Двое из сотен тысяч. И, разумеется, те двое были дружны, и весьма крепко. А эти же...Диабло вновь начал незримо давить на обоих, вбивать клинья между ними, играя на слабостях и чувствах, внушая украдкой мысли, подогревая тлеющие уголья раздражения, ненависти, злобы.
Всего-лишь несколько суток, и этот мир падёт к ногам Диабло. А потом он найдёт демонессу и уничтожит последнюю из тех, кто может быть угрозой его власти. Единое Зло восторжествует.

+3

8

Джимми, услышав слова Рейн, встал как вкопанный, хотя до этого бежал. Резво так бежал, быстренько. Навстречу приключениям. Он развернулся, чувствуя, как будто кончики его ушей опустили в кипяток - настолько его обожгли слова дампирши. Глупые. Наивные. Его кулаки сжались, и если бы когти не были выпущены до этого момента, то вышли бы от негодования.
- Что? - более-менее спокойным голосом произнес мутант. Он не понимал. Не понимал, как можно было быть такой... кхм-кхм... дурой, когда он всего лишь пару минут рассказал ей про то, что её мир стремительно катится к концу, а ведь ещё здесь 21 декабря 2012 года не наступило. - Не работаешь с незнакомцами? Таковы твои правила? Наверное, пока я тут отвлекся ненадолго, тебя кто-то шандарахнул по голове?
Сверхчуткий слух улавливал крики, стоны, рычание, гогот, скрежет металла. Где-то там внизу раздалась автоматная очередь - то ли это были выжившие нацисты, то ли скелеты пробовали свое новое оружие. Лязг мечей и прочего холодного оружия точно был преобладающим, также как и мольбы о пощаде на немецком.
- Послушай меня... крошка. Рейн. - Джимми подкреплял свои слова жестикулированием рукой. Это было и смешно и одновременно опасно, учитывая, что когти он обратно так и не втянул. Хадсон и не догадывался, что прямо сейчас их враг сеял между ними смуту. Дьябло же не догадывался, что Таллус не позволял его магии свести Росомаху с ума.- Если мы сейчас с тобой не преодолеем наши разногласия, то эта Вторая Мировая Война превратится не в войну между нациями человечества, а в войну человечества за свое выживание. И оно проиграет.
Диабло захватит мир и превратит его в Ад. Забавно, но согласно прогнозам Таймброкеров, спустя три тысячелетия к Земле прилетят войска Крии, которые, увидев все здесь творящееся, уничтожат планету. Собственно, именно это и должен предотвратить Джеймс - уничтожение самой планеты, а не человечества. Но, к счастью, легче победить дьявола, чем остановить внеземную армаду. Да и для совести это лучше.
- Я не ищу славы. Ни награды. Я просто спасаю Мультивселенную, рэд. - sad but true. Это весело после первых пяти миссий. Потом надоедает, но деться от этого никак нельзя. Хотя... Можно, но подходящую для себя Землю Джимми пока что не нашел. - Можешь командовать, если хочешь. Можешь даже выпить моей крови... если будешь ранена. Насколько я знаю, мой исцеляющий фактор может передаться тебе на время. Можешь... Ау!
Стрела. В колено? Нет, к черту банальности. В голову. Вернее, она просто стукнулась об его затылок и отскочила, поскольку не смогла пробить металлический череп. Он повернулся посмотреть на лучника, увидел очередную нежить и повернулся обратно к Рейн.
- Я забыл, что дальше хотел сказать. Сотрудничество или все-таки будешь стоять на своем? - зряшная трата времени на укрощение строптивой. Дождавшись ответа, Джимми вновь накинулся на врага.

для Рейн

выводи нас к Диаблычу в подземелье. Можешь описывать мои действия, если требуется

+1

9

отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока.
для восстановления обращайтесь в тем"мы творим свою историю".

0

10

Отыгрыш переносится в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.223. "Прошлые ошибки - будущие грехи"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно