frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.314 gosh, I don't believe in magic at all!


4.314 gosh, I don't believe in magic at all!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://24.media.tumblr.com/ac456c6fcf1a8d5d0a842c66f6ddd5b2/tumblr_my622cdmoc1s5sta8o8_250.gif http://s6.uploads.ru/v1C9M.gif

Участники:
J. Daniel Atlas, Johanna Mason
События:
что может случиться, если добровольцем для выполнения фокуса станет Джоанна Мэйсон, которая весьма скептично относится к подобным действам.

+1

2

Шумная улица недалеко от Центрального парка наполнена людьми. Кто-то опаздывает и торопится по делам, кто-то неспешно прогуливается, пару туристов фотографируют друг друга в самых нелепых ракурсах, неподалеку от них парень и девушка целуются. И лишь один человек не вовлечен в ежедневную суету, кажется, он и вовсе не замечает ничего, что происходит вокруг. Его взгляд устремлен в небо, где солнце добывает последние минуты, словно ничего увлекательнее он в жизни не видел, будто вот-вот должно произойти нечто сверхъестественно важное. Если молодой человек не обращал совершенно никакого внимания на окружающих, то у них парень вызывал довольно живой интерес, некоторые кивали его в сторону и что-то шептали своим спутникам, другие же просто наблюдали с нескрываемым нетерпением. Наконец, последние лучи солнца прощально проскользили по лицу загадочного брюнета и оно мгновенно преобразилось. Задумчивую отрешенность сменили энтузиазм и азарт, он обвел щедрый взглядом полуприщуренных глаз своих зрителей и случайных прохожих, улыбнулся своей фирменной улыбкой и громко произнес:
- Дамы и господа, меня зовут Дэниел Атлас. И в этот вечер я покажу вам истинную магию.
Простая фраза привлекает парочку зевак, еще несколько людей переглядываются и останавливаются, вокруг меня собирается приличная толпа. Некоторые лица я узнаю, мои преданные поклонники и любимые зрители, на их поддержку и овации могу рассчитывать в любой ситуации.
- Подходите ближе, не стесняйтесь! Я бы хотел, чтобы вы смотрели, как можно внимательнее. Ловите каждое мое движение. Быть может, вам удастся разгадать мои секреты. Или же, наоборот, вы убедитесь в существовании магии!
Уже успеваю ловким движением достать колоду, быстро тасую карты, пробегаясь взглядом по зрителям, не забывая отвлекать их внимание пафосными речами. Например, о том, что такое магия, в чем её смысл, и зачем вообще мы собрались здесь за секунду после заката. На самом же деле я выбираю того, кто станет частью моего сегодняшнего шоу. Кого-нибудь, чей мир перевернет этот вечер. Фанаток с восхищенными взглядами сразу же вычеркиваю из списка, это слишком просто, эти девушки будут визжать от восторга, даже если я вытащу монетку у них из-за уха. Зато они неплохо подходят для разогрева публики. Улыбаюсь одной из них, она тут же все понимает, умница, делает шаг вперед, в её глазах играет азарт.
- Выбери карту, - протягиваю ей колоду рубашкой вверх, сложив карты веером. Она прикусывает нижнюю губу, тянет одну из них и просматривает быстрым взглядом. Даже не пытаюсь увидеть карту, которая уж точно отражается в её глазах, мне ведь все равно, фокус не в проявлении экстрасенсорных способностей. – Теперь покажи карту всем, кроме меня. Я отвернусь, чтобы все было по-честному, - подмигиваю ей и тут же поворачиваюсь спиной. Вряд ли, кто-то способен разглядеть едва уловимое движение, с которым я заменяю одну колоду другой, той, в каждую карту которой не встроены тончайшие металлические пластины. Спустя секунду игриво спрашиваю: - Мне уже можно поворачиваться? – слышу смех и громкое соблазнительное «да» в ответ. Возвращаюсь в исходную позицию, лицом к моей потрясающей публике. – Возвращай карту в колоду и тасуй, - протягиваю ей только что подмененную колоду и улыбаюсь. – Осторожнее с ними. Это мои любимые, - девушка не спешит заканчивать с заданием, ей нравится быть в центре всеобщего внимания, потому за эту минуту я успеваю отпустить парочку шуточек. Пока, наконец, незнакомка не протянула мне карты, пребывая в полной уверенности, что «её» карта надежно затеряна. Опускаюсь на одно колено и одним движением разбрасываю всю колоду прямо на асфальте, еще раз подмигиваю моей помощнице по фокусу, встряхиваю обе руки, поднимаю правую, подношу её ближе к картам и медленным движением провожу над ними в нескольких сантиметрах. Внезапно одна из них буквально приклеивается к моей ладони, беру её другой рукой, стремительно поднимаюсь и показываю всем с самоуверенным вопросом:
- Это твоя карта? – в ответ вижу восхищенные взгляды, возгласы, слышаться редкие аплодисменты и овации. Что ж, это только начало. Самое увлекательное еще впереди. Неожиданно нахожу глазами именно то, поискам чего посвящаю каждое свое выступление. Дерзкий скептический взгляд больших красивых глаз, недоверчивая ухмылка манящих губ. Вот она, идеальная звезда для моего выступления. Показываю еще несколько трюков, кстати, один из фокусов достаточно эффектный. Все уверены, что это для них, на самом же деле, просто проверяю, насколько просто впечатлить эту выразительную брюнетку. Что ж, она – крепкий орешек, ни единой искры веры или восхищения, скорее уж скука и ироническая улыбка. Однако незнакомка все еще стоит здесь. Зрители делятся несколько категорий: одни говорят категорическое «нет» своим уходом, другие же просто хотят, чтобы их убедили. Интересная у нее внешность, уверен, публике понравится, они не смогут отвести от нее взгляда. Что мне, собственно, и нужно. Еще один мелкий фокус с картами, снова овации, и я жестом прошу зрителей тишины.
- Спасибо за ваше внимание, оно бесценно! А теперь, самое увлекательное… - делаю длинную паузу, подогревая нетерпение публики, прохожусь неторопливым взглядом по каждому из них, пока не встречаюсь глазами именно с ней. – Девушка, позвольте пригласить Вас ко мне, - протягиваю руку, жестом приглашая её выйти из толпы. – Да, именно Вы. Брюнетка с дерзким взглядом и ироничной улыбкой, - в ответ слышу пару смешков, возбужденный шепот толпы, во всех проявляется любопытство и проносятся пару одиноких хлопков, быстро перерастающих в бурные аплодисменты. Я лишь наклоняю голову набок и самодовольно улыбаюсь ей. Как только девушка выбирается из толпы и оказывается в центре внимания вместе со мной, я задаю самый очевидный вопрос:
- Как Вас зовут?

+4

3

Всего пару лет назад закончились мои Голодные Игры. Можно было бы, наверное, сказать, что настала пора вздохнуть спокойно, но это едва ли. То кошмары меня мучают, то вечные страхи за свою семью, от которой уже не так много осталось (большое спасибо Сноу), то приходится куда-то ходить зарабатывать, пусть победителям итак все доставляется. Просто хочется себя чем-то занимать постоянно, иметь какую-то цель в жизни, потому что я едва ли понимаю зачем я живу. Практически не для кого, незачем.. к чему я это все вообще.
А, ну да, я часто так зависаю, начинаю думать о смысле жизни, вселенских проблемах, другим же нечем заняться особо, ага. Сегодня я зависла в парке, в который я и сама не знала, зачем пришла. Настоящими друзьями я пока никого не могла считать, встречаться было не с кем. Просто нравится наблюдать за другими людьми, у которых жизнь куда насыщеннее, чем у меня. О да, сегодня вечер меланхоличной Джоанны, что бывает раз в несколько месяцев, когда можно еще такое пропустить! Правда, не думаю, что это надолго. Что-то обязательно должно вывести меня из этого состояния, неужели в парке ничего не может такого произойти, серьезно. Флешмоб там какой-нибудь или еще чего.. мне все больше начинает казаться, что в моей голове витает какой-то бред, но вскоре я быстро отвлекаюсь на нечто, возле чего собралась приличная такая толпа. Ну вот, опять все пропустила. Но наглости у меня хоть отбавляй, так что пробиться в первые ряды не было проблемой. Правда вот выйти отсюда стало куда проблематичней, потому что толпа все больше увеличивалась.
Зачем мне вдруг захотелось уйти? А потому что я терпеть не могу фокусников. Они могут содрать кучу денег за их так называемую "магию". И им еще так свято верят, даже фанаты появляются, которых тут похоже немало, судя по восхищенным взглядам направленных на этого Атласа. Сейчас мне даже приемы в Капитолии стали казаться куда интереснее, чем то, что происходит передо мной.
О боже, этот старый фокус, который я видела миллион раз. Кто знает, может это раскачка, ведь столько фанатов не может появиться из-за элементарного. Забалтывает всех, чтобы никто не обращал внимания на карты. Там уж точно происходит что-то, но зафиксировать я все равно не могу. Неважно. Никакой магии все равно тут нет. Обычная ловкость рук и всего-то. Я бы давно уже ушла, если бы меня что-то не останавливало. Как будто уговаривало остаться, уверяя в том, что дальше будет интереснее. Что ж, фокус сделан, похоже все, кроме меня, в восторге, я лишь из вежливости похлопала. Правда, наверное, не так вежливо в открытую показывать то, что я абсолютно ему не верю своей усмешкой на лице. Да что там, он все равно меня не заметит среди этих визжащих фанаток, которых мне жутко сейчас хотелось бы ударить топором, чтобы не раздражали мой слух. Тем не менее, мне показалось, что он сейчас посмотрел именно на меня. Так, это просто паранойя уже, Мэйсон, будет он на тебя еще смотреть. Или я прям так выделяюсь на фоне всей этой восторженной массы. Не знаю. Но мне все чаще казалось, что он смотрит на меня чуть ли не в наглую. Лечиться пора уже мне, это точно. Галлюцинации пошли. А если говорить о трюках, то они по-прежнему так же неубедительны как и у всех фокусников. Еще немного, и я точно уйду.. Надоело уже стоять, и чувствовать себя еще более скучающей, чем когда я просто пялилась на незнакомых людей в парке.
Но уйти мне сегодня похоже все-таки не удастся. И это все-таки были не галлюцинации. Ибо сейчас этот самый Дэниэл приглашает меня к себе для какого-то номера, еще так меня назвал, что мне ничего не осталось, как выйти. Что ж, буду дерзкой до конца, раз ты сам этого захотел. И пусть внутри мне что-то говорило, что лучше бы я не соглашалась, но плевать. Не убьет же он меня. Надев приторную улыбку, отвечаю ему: Меня зовут Джоанна Мэйсон, и да, все, что ты тут только что делал - это чушь собачья. - Хочется просто сразу показать, что меня лучше сразу отпустить, и не подвергать всяким номерам_трюкам_whatever. Себе же хуже будет. Но чую, после такого высказывания, он еще больше захочет что-нибудь со мной сделать. Не говоря уже о его визжащих фанатках, которые наконец-таки замолкли, и теперь сверлили меня уничтожающим взглядом. Страшно так стало, не могу прям. Куда уж там трибутам до них. Но что-то я отвлеклась на этих забавных фанаток, мне же надо слушать, что дальше делать.

Отредактировано Johanna Mason (09-01-2014 17:14:37)

+2

4

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игроков

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.314 gosh, I don't believe in magic at all!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно