frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.231 Не страшно падать, пока внизу тебя ловят


1.231 Не страшно падать, пока внизу тебя ловят

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s6.uploads.ru/wSujh.gif   http://s7.uploads.ru/lbwn4.gif

Время:
Декабрь 2013
Место:
State Palace Theatre
Участники:
J. Daniel Atlas & Henley Reeves
События:
Последние часы перед шоу и самый зрелищный трюк, который должен быть отработан идеально, до мельчайших деталей.
Буквально несколько часов назад, они расставили в своих отношениях все точки над i, но ведь эта коварная буква содержит всего одну точку и не может вместить в себя многоточие. А может, она просто еще не имела дела с "волшебниками"?

+1

2

Генеральная репетиция перед грандиозным шоу – это как личный рай для маньяка контроля. Обслуживающий персонал беспрекословно исполняет любую прихоть, никто даже не возмущается моему тону и нескончаемым приказам, по крайней мере, вслух. Столько мелких деталей необходимо продумать, чтобы все получилось идеально, чтобы чья-то глупость или неосторожности не могли разрушить всего, на что мы работали последний год. Если перфекционизм – это проблема, то в моем запущенном случае не поможет уже ни один даже самый лучший психотерапевт. Как заведенный ношусь по залу  больше часа, указывая окружающим на их промахи и заставляя переделывать работу по несколько тысяч раз. Быть может, что-то в моем мозгу, и правда, заставляет считать, будто, секундная задержка света или музыки может испортить все выступление. Но, в глубине души я прекрасно понимаю, что просто пытаюсь отложить прогон номеров как можно дальше. По сути, Мерритт и так знает, что делать, а главная миссия Джека лежит за стенами этого театра и скрывается от глаз требовательных зрителей. Единственный трюк, в котором необходима 100% отлаженность действий и дополнительные репетиции, это триумфальный полет Хенли в огромном мыльном пузыре. Конечно, Ривз – умница, свою часть она исполняет практически идеально даже по моим меркам, меня гораздо больше заботило мое задание. Оказаться в точное время в точном месте без права на микроскопическую ошибку. Каким бы самоуверенным и потрясающе гениальным я не пытался казаться даже самому себе, довольно часто я поддавал сомнению собственные способности, что и приводило к постоянному самоусовершенствованию. Впрочем, причина отложения времени репетиции трюка была вовсе не в моей самооценке, которая практически всегда пребывала выше Олимпа. Проблема была в том, что произошло вчера. Если честно, вчера случилось слишком много всего, события сменяли друг друга с молниеносной скоростью, сложно было успевать за их развитием. В один момент мы банально взламываем ноутбук миллионера-спонсора, в другой – гуляем по выступу на стене на высоте 6 этаже, в третий – уже стоим в темном номере и признаемся друг другу в чем-то, о чем и сами не подозревали. Глупо, конечно. Наверное, все дело в стрессе, давних фобиях и в прочих excuses, которые постоянно придумывал мой мозг, чтобы не признавать даже возможности реальности. Да, я чувствовал, как сильно билось её сердце, но что это доказывает? Объяснений может быть бесконечное количество. Да, она сама озвучила признание. Но, я вчера тоже много всякого бреда наговорил, большинство из которого лишено смысла, не имело значения, и было далеко от правды. Разум списывал её слова на что угодно, даже попытку задеть меня или узнать реакцию. Хороший вопрос, кстати, я и сам не знал, как именно отреагировал. Хенли сказала, что любит меня. В голове попросту не укладывается. Я так тщательно культивирую в себе манию величия, бросаю всем в лицо, какой я талантливый и невероятный, наслаждаюсь вниманием и восхищением фанаток. Однако если серьезно копнуть глубже, не представляю, как и за что вообще меня возможно любить. Особенно, Хенли. Вот уж с кем я вел себя, как настоящий asshole. Мой разум опровергал каждую мимолетную мысль, которая показывала, как признание девушки объясняло её определенные поступки. Логика здесь не имела значения, я упрямо твердил себе, что это попросту какая-то уловка или же существует другая причина, по которым Хенли произнесла те слова. Быть может, я отрицал это признание еще и потому, что признав её чувства, мне пришлось бы признать всю её речь, как правду. Переводя это в краткий рассказ: «я тебя люблю, но ты меня достал, так что жду не дождусь, когда же избавлюсь от тебя». Не самое романтическое признание, и не совсем то, что мне бы хотелось узнать. Это были последние слова, которые я рассчитывал услышать от Хенли. Нет, последняя часть как раз была вполне ожидаемой, но вот первая… Черт, сейчас совсем не время размышлять о чувствах, которые, скорее всего, вовсе не существуют. Мысленно одергиваю себя и заставляю вернуться в реальность, что-то кричу звуковику, намекая на его полнейшую некомпетентность. На самом же деле, это я не совсем в рабочем состоянии, то и дело отвлекаюсь, чтобы бросить незаметный взгляд на Хенли, придумать, что ей сказать. Со вчерашнего вечера мы не перекинулись и парой слов. Я, как всегда, выбрал свою любимую стратегию, притворился, словно, ничего не произошло. Хотя, напряжение между нами, судя по всему, было слишком уж высокое, раз уж даже Мерритт запнулся на полуслове, так и не закончив одну из своих пошлых шуточек на наш счет в его номере без света и разбросанных подушках на полу. Если и этот любитель неловкости решил притормозить с издевками, видимо, ситуация и правда серьезная. Мысленно понимаю, что откладывать репетицию уже некуда. Может, Маккини или Джек смогут заменить меня в этом трюке? Что такого сложного в том, чтобы вовремя словить Хенли? Качаю головой сам себе. Мерритт и Уайлдер в этот момент будут заниматься подготовкой следующего трюка, от чего, собственно, будет отвлекать внимание эпический полет рыжеволосой красавицы с непредсказуемым финалом. К тому же, эти двое в своей практике ни разу даже не пытались попробовать исполнить нечто подобное, а здесь опыт имел немаловажное значение. И, быть может, я все еще чувствовал какое-то напряжение и неловкость между нами после вчерашнего, но не настолько, чтобы из-за этого рискнуть жизнью и здоровьем девушки. Потому, вместо того, чтобы придумывать еще какие-то несуществующие дела и продолжить откладывание репетиции, стремительно приближаюсь к Хенли, ловлю её взгляд и быстро произношу:
- Нужно прогнать трюк с твоим полетом и эффектным падением. Чтобы оно было достаточно эффектным, - сам не знаю, зачем добавляю последнее, само вырывается, как и прочий бред, который произношу, когда думаю о чем-то совершенно другом.
После того, как поставил в известность Хенли, довольно быстро отхожу от нее под предлогом того, что необходимо оповестить всех, кто принимает участие в этом трюке, подготовительную команду и еще вооон того чувака, который стоит как можно дальше. Перед этим дружественно касаюсь её плеча, невинная попытка сгладить неловкость и сделать вид, будто ничего не происходит. Возможно, кто-то другой уже догадался бы, что вечно так продолжаться не может, но я не сдавался никогда. Только не в тех случаях, когда было необходимо избежать чего-то, чего я на самом деле боялся. Даже не уверен, что именно меня пугало. Узнать, что те слова ничего не значили и были лишь последствием сложного вечера. Или же услышать подтверждение её признания. В любом случае, что я мог сказать ей в ответ? Нет смысла даже задумываться об этом, все и так слишком уж очевидно. Ей гораздо лучше без меня. Даже я не настолько эгоист, чтобы портить Хенли жизнь своим присутствием в ней. Или настолько? Начинать разбираться в своих чувствах не было никакого желания, да и времени на это уже не оставалось, тем более. Потому просто, молча, занял свою позицию и принялся искать взглядом ярко-рыжие волосы одной невероятной девушки.

+1

3

Кофе, кофе, кофе и еще раз кофе. Не расставаться с бодрящим напитком ни на миг, пожалуй, сегодня он мой лучший друг. После бессонной ночи, когда в голову лезет миллион мыслей, которые ты всеми силами пытаешься отогнать и думать о какой-нибудь ерунде, о чем угодно, только кофеин и спасает, своеобразный наркотик. Вы когда-нибудь читали документальное издание по античной философии? А в три часа ночи? А полкниги одним махом? Если да, вероятно, вы уже знакомы с Дэниелом Атласом и безответно влюблены в него уже лет так шесть, в чем признались ему как раз накануне перед тем, как отправиться на вечеринку.  Собственно, мой вечер прошел лучше, чем я ожидала. Вернуть ключ Тресслеру труда не составило, на вечеринке рядом все время был Мерритт, который благоразумно не давал мне пить и делать глупостей, а потом и всучил вышеупомянутую книгу и отправил в номер. По правде говоря, я сначала подумала, что он издевается, но когда дело дошло до отчаянного самобичевания, античная философия немного отвлекла. Если раньше меня наравне со всеми раздражала его манера лезть в душу с ногами, то сейчас отчасти это было ценно. Он ничего не спрашивал, не пытался давать советов и поднимать тяжелые темы, напротив, все время шутил, травил байки и рассказывал забавные секреты, которые скрывают знаменитости и политики, собравшиеся в этот вечер в зале отеля. Впрочем, была и обратная сторона медали. Если МакКинни вдруг взялся заботиться о моих чувствах, стало быть, лучше и вовсе про них забыть. Я не помню, сколько раз успела отругать себя за  то, что сказала Атласу в тот вечер. Жаль, что жизнь нельзя отмотать назад, и теперь наше общение с Дэниелом никогда не станет прежним. С этой точки зрения таким глупым кажется мое напряжение после поцелуя, это ведь такая мелочь. И сегодня он не сказал мне даже банального «привет», да и держится все время в стороне от нас с ребятами, раздавая лишь сухие команды. Пожалуй, Джек единственный сейчас не понимает, что происходит, но, похоже, его это мало заботит. Первым делом нужно было разложить конверты и фонарики под кресла зрителей, и опять-таки Дэнни выбрал верхний балкон, чтобы как можно меньше пересекаться с командой. И я даже не знаю, огорчаться этому или радоваться. Он провоцировал меня на это признание весь вечер, хоть и подсознательно, быть может. И теперь, получив его, прячется от меня как ребенок. С другой стороны, может, ему просто нечего мне ответить? И что тогда это может значить? Не помню, чтобы Атлас боялся задеть чьи-то высокие чувства… И снова этот анализ, который наверняка как всегда неверный. Даже представить не могу, как может работать именно его мозг в таких делах.

В общем, репетиция как таковая и не требовалась. Мерритт и вовсе заявил, что мог бы загипнотизировать тринадцать человек, не вставая с дивана, поэтому этот момент пришлось пропустить, как и многие другие. Мы посидели на нескольких креслах с поднятыми карандашами, в которые Джек метал карты, а остальное шоу состояло по большей части из наших с Дэнни трюков. Пушистика подвергать предварительным стрессам мы не стали, да и фокус с кроликом был отрепетирован самыми разными способами. По сути, осталось закрепить отслеживающие браслеты и… Поворачиваюсь к Дэниелу, который быстро что-то мне говорит, и я даже не сразу разбираю, что именно. Такое чувство, будто я не только успела забыть, как звучит его голос, но и страшно по нему соскучиться. Не всякий поймет, что значит «достаточно эффектным», что могло бы выглядеть как «ты будешь падать, а я отойду» - куда уж эффектнее? Но я хорошо знаю Дэнни, и прекрасно понимаю, что он имеет ввиду, а если быть точной, что ничего под этими словами он не подразумевает, просто хочет отрепетировать трюк, но ему сложно дается общение со мной. Пожимаю плечами и киваю. 

Пока Атлас командным тоном информирует всех присутствующих о репетиции трюка, я без лишних слов направляюсь за сцену, где парень помогает мне закрепить страховочные тросы.  Сложность номера не в том, чтобы позировать в воздухе и не в акробатике номера, а в том, что пузыри имеют свойство лопаться, а нам важно, чтобы пузырь, в котором буду я, лопнул в определенный момент, и именно за эту секунду я должна буду отцепить страховку. На прошлых репетициях крепления пару раз заедало, и я не успевала отцепиться, очень часто бывало, что пузырь лопался раньше времени. К сожалению, на эти вещи я не могу повлиять, поэтому многое зависит от везения. А Атлас не верит в везение и терпеть не может, когда что-то не зависит от него или хотя бы от меня. Ну, вот, страховка натянута. Дергаю ее, чтобы проверить на прочность, жду знакового жеста от Атласа, прежде чем с разбега нырнуть в пузырь. Группируюсь, делаю сальто в воздухе, и дальше все как обычно. Сфера сохраняет свою целостность и в нем достаточно много пространства для меня. Выполняю незамысловатые акробатические движения, пока пузырь «несет» меня в сторону центрального прохода, куда сейчас идет и Дэнни. Люблю это ощущение полета, сколько бы раз ни повторяла этот номер, всегда захватывает. Вниз кидаю лишь мимолетные взгляды, как будто бы пытаюсь уделить внимание всем «присутствующим» в зале, единовременно отслеживая направление движения фокусника. И вот мы поравнялись, сейчас он должен что-то говорить, а я принимаю горизонтальное положение и по сигналу отцепляю страховочные кроссы как раз в тот момент, когда специально обученный человек лопает пузырь. Сейчас все в зале напряглись бы и неотрывно смотрели на меня. Посреди сцены Мерритт может голым танцевать, никто не повернется, собственно, на что и расчет. Закрываю глаза и падаю в объятия Атласа, на секунду крепко обнимаю его, прежде чем отстраниться и уже расслабиться в его руках. По идее, я должна сейчас улыбаться и махать рукой восторженной публике, но я, не отрываясь, смотрю в его глаза. Такие до боли родные, с этим неповторимым блеском. И когда мы успели стать чужими? Должно быть, скажи я свое «люблю» раньше, все могло сложиться иначе. Вопрос лишь в том, как иначе? Его наверняка это рассмешило бы. Впрочем, сейчас не похоже, что ему весело.

- Наверное, нужно повторить еще раз, да? – произношу едва слышно. Мои первые слова, обращенные к нему после того вечера. И так неоднозначно звучит, но я действительно говорю про трюк. – Сальто в самом начале слабенькое получилось, несу полнейшую чушь, пожалуй, мне есть, с кого брать пример. Кажется, что могу провести в его руках вечность. Должно быть, мне так будет казаться, пока он не заговорит, Атлас как никто умеет рушить магию момента. Похоже на защитную реакцию… Черт подери, и зачем я сдала античную философию на хранение вместе с багажом?

Отредактировано Henley Reeves (15-01-2014 12:04:47)

+1

4

Знаете, почему я выбрал жизнь фокусника, а не какого-то юриста или экономиста, что всегда так модно? Когда я исполняю трюк, каким бы простым и незамысловатым он не был, реальность, словно, перестает существовать для меня. Все мое внимание принадлежит малейшим деталям, моим зрителям, тому чуду, частью которого я становлюсь на короткие мгновения. Даже репетиция очередного фокуса достойна полнейшей концентрации, любые отвлекающие факторы сами собой отходят на второе место, на определенное время все мои мысли заняты исключительно предстоящим трюком. Занимаю заранее просчитанное место, с которого Хенли предстоит отправиться в полет в необычном летающем объекте. Центр сцены, достаточно близко, чтобы привлечь 100% внимание зрителей, но и далековато для того, чтобы кто-либо заметил страховку на девушке. Разумеется, яркий луч прожекторов скроет её от глаз публики, но лишней предосторожности в таких делах не существует. Если уж летать, то делать это максимально эффектно. Бросаю вопросительный взгляд на Хенли, оценивая её готовность, судя по всему, она уже ждет начала так же, как и я сам. Конечно, время еще есть, но я бы предпочел отрепетировать этот трюк несколько раз, слишком уж много мелочей, в которых я все еще не уверен абсолютно. Короткий едва заметный кивок в сторону Ривз, и я вновь концентрируюсь на своей части задания. Осторожно, словно имею делу с чем-то бесценно важным и хрупким, создаю гигантский мыльный пузырь, ни на секунду не отрывая взгляда от своей работы. Впрочем, вполне успеваю отмечать боковым зрением и легкие грациозные движения Хенли, она как раз вовремя стремительно приближается и с моей помощью ныряет в пузырь. Дальше уже её задача не упускать внимание зрителей и не давать им следить за моими перемещениями. Свет, который освещает сцену гаснет, якобы причиной тому – создать лучшую видимость на летающую девушку. Не без того, правда, это еще и дает возможность мне свободно перемещаться в практически полном сумраке, не привлекая лишних взглядов, которым, все равно, будет сложно что-либо рассмотреть. В ту самую секунду, как пузырь теряет точки соприкосновения с моими пальцами, я делаю несколько огромных шагов назад, как раз после чего меня и окутывает загадочная темнота. С помощью этих передвижений я оказываюсь прямо возле выхода со сцены, еще полминуты и я уже готов стоять на нужном месте и ждать падения Хенли. Правда, мое появление раньше времени совсем некстати, так что еще пару мгновений позволяю себе отдохнуть и понаблюдать за впечатляющим полетом девушки. Наконец, я делаю пару шагов вперед, она оказывается прямо надо мной, еще секунда, и Хенли оказывается в моих руках, так легко и непринужденно, как и должно выглядеть со стороны. Чувствую, как крепко она обнимает меня какой-то миг, наверное, даже ей немного страшно падать с такой высоты. Эта мысль пытается разбудить воспоминания о вчерашнем вечере, но я слишком занят обдумыванием только что исполненного трюка. Пытаюсь придумать, какие недочеты еще можно успеть исправить, правда, их гораздо меньше, чем я ожидал. Немного отвлекает взгляд Хенли, мы неотрывно смотрим друг другу в глаза, и в какой-то момент я понимаю, что прижимаю её к себе чуть ближе, чем требует ситуация. Быстро отмахиваюсь от этой мысли, в конце концов, зрителям это только еще больше понравится. Девушка первой разрывает тишину, буквально озвучивая мои мысли. Само собой, необходимо прогнать этот трюк еще раз, вдруг проявятся какие-то проблемы, которые мы раньше не замечали. Привычным быстрым тоном произношу:
- Да, еще раз повторим. Сальто было неплохое, но когда запрыгиваешь в пузырь, не подбегай так близко к краю сцены, ты должна взлететь вверх, а не упасть на зрителей, - на секунду задумываюсь о том, что еще стоит исправить, больше ничего в голову не приходит, потому добавляю последнее замечание: - И в конце смотри не на меня, а на публику. Я понимаю, ты рада, что я успел вовремя и не дал тебе упасть, но это все для них, не для нас. К тому же, это отвлекает, - киваю, подтверждая свои слова и вспоминаю, что все еще не опустил Хенли на землю. Поспешно выпускаю её из рук, давая возможность свободно переместиться к исходной точке, сам иду следом за ней. Этот трюк основан на абсолютном доверии, в каком-то смысле от наших слаженных действий зависит, если не жизнь, то здоровье девушки. А мы едва можем находится в нескольких метрах друг от друга. Даже я понимаю, что так не должно продолжаться, по крайней мере, пока мы не закончим с вторым выступлением. Уже потом можно будет позволить выпустить свои чувства, мысли, эмоции, вести себя, как угодно. Но сейчас, в данный конкретный вечер все должно быть под контролем. Пытаюсь придумать, что бы такого сказать, чтобы Хенли поняла, к чему я веду. Конечно, вряд ли, существуют слова, способные разрядить напряжение между нами, удалить эту невыносимую неловкость при любом даже незначительном контакте. Все-таки, только вчера Ривз произнесла слово, в котором 5 букв, которые я не ожидал и не был готов услышать. И моя реакция, а вернее, её отсутствие, завершили паззл, разделяя нас высоченной Великой Китайской стеной с вооруженными охранниками в каждые десять шагов. Потому, когда окликаю Хенли, я задеваю ту единственную тему, которая еще кажется безопасной и доступной для нас обоих:
- Хенли! – подхожу к ней ближе и произношу самым уверенным тоном, свойственным, наверное, только мне: - Я поймаю тебя. Это моя главная задача на сегодня и, можешь не сомневаться, я с ней справлюсь.
Не думаю, что зная меня так, как знала Ривз, ей могло бы прийти в голову сомневаться в моих способностях. Но, эта фраза была моим способом сказать, что Хенли у меня в приоритете, она важнее всех этих фокусов и трюков. Если вдруг что-либо пойдет не так, я с легкостью забью на эффектность и репутацию крутых иллюзионистов, главное – в нужный момент оказаться в правильном месте и словить девушку в свои объятья.

Отредактировано J. Daniel Atlas (17-01-2014 22:33:35)

+2

5

И вот он, мой ледяной душ. Внимательно и сосредоточенно выслушиваю все замечания, даже не пытаясь оспаривать. Я знаю, что прыгнула хорошо, и до края сцены оставалось около полуметра, когда я уже парила в воздухе, но все равно киваю, в конце концов, не я регулирую движение тросов,  поэтому  беру на заметку поговорить об этом с соответствующим человеком. Закусываю нижнюю губу и отвожу взгляд, когда он критикует финальную часть трюка. Сама не понимаю, как так получилось, почему уставилась на него, оказавшись в его руках. Кстати об этом, Атлас все еще прижимает меня к себе, и пусть, я уже не смотрю в его сторону, но чувствую, как смотрит на меня он. Видимо,  Дэниел подумал о том же, потому что тут же мягко опустил меня на землю. Раньше меня всегда злило, когда вместо заслуженной похвалы, я получала критику чего угодно, любой мелочи, вплоть до того, что костюм не гармонирует с освещением или губная помада слишком яркая. И как бы я ни старалась сделать все безупречно, он всегда находил что-то, что ему не по душе. Но сегодня я благодарна ему за это, эта критика однажды помогла мне добиться успеха, фактически перепрыгнуть через его голову, и сейчас быть как минимум на одной ступени с ним.  А в данный конкретный момент отвлекла от бушующего внутри меня урагана. Мне следует взять с него пример и вести себя, как ни в чем не бывало, как будто и не было вчерашнего разговора, да и всего вечера в целом. Мы профессионалы, и должны быть именно ими сегодня, слишком многое поставлено на карту.

- Хорошо, я все поняла, ты прав, - киваю, прежде чем направится обратно в сторону сцены. Чем раньше мы покончим со всем этим, тем лучше для нас обоих. Прогоняю в голове весь трюк, продуманный и повторенный не меньше сотни раз, ведь сегодня  далеко не первая репетиция, и замечания Атласа уже практически несущественные, если, конечно, не случилось чудо, и он не стал мягче по отношению ко мне, что само по себе звучит фантастически. Я не успеваю дойти до середины сцены, когда он обращается ко мне по имени.  Оборачиваюсь и смотрю на него, ожидая, что он вспомнил еще какой-то недочет в моей технике, и ему не терпится его озвучить. Но его слова совсем не похожи на так ожидаемую мной критику, чему я даже немного удивлена. Я не понимаю, зачем он мне это говорит. Хочет успокоить? Я и так спокойна, я не боюсь высоты, и хотя падать в положении «спиной к земле» опасно и каждый раз хочется перевернуться, чтобы была возможность сгруппироваться и сделать упор на руки. И я не сомневаюсь, что он меня поймает, он всегда делает это безупречно, с самой первой репетиции. И с самой же первой репетиции я доверяю ему всецело. Мне и в голову не могло прийти, что что-то пойдет не так. И теперь я внезапно понимаю, как он волнуется, когда я падаю к нему в руки, и пока не могу понять, как я к этому отношусь. На язык так и просится вопрос «Ну надо же, Дэнни, неужели ты все-таки человек?», но на деле почему-то произношу совсем другое: - Я знаю, Дэнни, - пытаюсь улыбнуться, но уголки губ лишь едва заметно вздрагивают.

Наверное, я хотела сказать что-то еще, и, быть может, даже сказала бы, но нас отвлекает оклик Мерритта, который настаивает на том, чтобы мы пошли за ним. На наводящие вопросы отвечает витиевато, в свойственной ему манере  так, что проще действительно проследовать за ним, чем добиться хоть какой-то конкретики.  И мы покорно идем за мужчиной, я успела научиться абстрагироваться от  обмена любезностями между МакКинни и Атласом, кажется, этот процесс доставляет им обоим какое-то извращенное удовольствие. Телепат ведет нас к гримерке, открывая дверь, чтобы пропустить девушку вперед, но как же Дэнни и зайдет последним? Фокусник, якобы ради моей безопасности, отодвигает меня и проходит первым, на что я лишь закатываю глаза, следуя за ним. Оглядываю комнату. Кроме наличия в ней Атласа ничего необычного  не замечаю, о чем тут же хочу сообщить Мерритту, но прямо перед моим носом закрывается дверь, и мы можем слышать, как в замочной скважине поворачивается ключ.

- Мерритт, это не смешно, открой, нам нужно репетировать, - сопровождаю свои слова настойчивым стуком в дверь, тщетно вертя ручку в надежде, что она вдруг поддастся. Вместо ответа слышу удаляющиеся шаги и посвистывание. Что ж, ладно. Проверяю карман пиджака, в котором должен лежать мой ключ, и, не обнаружив его, тут же лезу в другой. Для надежности даже снимаю перчатки, но ключа все равно не нахожу. Черт подери, вот почему Джек полдня вился вокруг меня как привязанный. Пиджак Атласа и вовсе остался в зале. Но попытка – не пытка. – У тебя тоже нет ключа? Или… те крючки, которые тебе Джек подарил, где они? – и без того прекрасно осознавая, что такие вещи он таскает в пиджаке, подхожу к своему столику. Ну почему я не закалываю волосы шпильками? Пинцет в эту узенькую скважину не пролезет. Мечусь по комнате как загнанный зверек, готова делать что угодно, лишь бы не смотреть на него, не говорить с ним ни о чем личном, и так уже много сказала, слишком много. Задача номер один – придушить МакКинни, как только все закончится. Все равно им светит тюрьма, сроком больше – сроком меньше, какая разница?

Удачи на экзамене! Я уверена, что ты справишься)

Отредактировано Henley Reeves (21-01-2014 00:26:55)

+3

6

Знаете эту ужасную привычку друзей быть всегда уверенными, будто, они знают, как нам будет лучше, особенно, когда мы сами не имеем ни малейшего понятия? К чему я это? Да хотя бы к тому, что наши отношения с Мерриттом были максимально далеки от понятия дружбы примерно с первой же минуты знакомства. Некое соперничество, постоянный сарказм, бесконечные подколы, это были неизменные атрибуты нашего общения на протяжении последнего года совместной работы. И вот каждый раз, когда мне начинало казаться, что это перерастает в своеобразные приятельские отношения, МакКинни самоотверженно убеждал меня в обратном. Вот и сейчас, по его якобы непроницаемому хитрому взгляду я сразу же прочел, что этот телепат-извращенец явно задумал нечто, что не понравится никому из участников. Печальнее всего было то, что к числу последних принадлежали именно мы с Хенли, и никакой возможности избавиться от нашего любимого психопата не было. Все мы уже были прекрасно осведомлены о его сверхъестественной настойчивости и крайне непредсказуемым способам убеждения, потому проще, дешевле и спокойнее было добровольно отправиться вслед за Мерриттом, и выяснить его коварный замысел уже по ходу дела. Сейчас же, находясь наедине с Хенли, запертым в небольшой гримерке, я уже не так уверен в правильности своего решения. Наверное, все же, было бы лучше послать МакКинни к черту, и терпеливо выдерживать все последствия вплоть до самого выступления, а там уже плевать на все. Но, нет, теперь уже не оставалось ничего другого, кроме как играть по правилам телепата, которых он нам, разумеется, не потрудился объяснить. Даже не пытаюсь помочь Хенли призвать голос разума Мерритта, хотя бы потому, что не уверен в его существовании. Да и дверь без ключа нам явно не открыть, не будем же мы пытаться её выбить, это уже слишком. В конце концов, МакКинни закрыл нас вдвоем, а не в клетке с тиграми или в террариуме со змеями. Потому совершенно спокойно отхожу от двери, удобно усаживаюсь на диван, достаю из кармана карты и начинаю их тасовать, старая привычка, всегда успокаивает и помогает ускорить ход времени.
- Да, конечно, у меня есть ключ. Мне просто безумно увлекательно наблюдать за твоими попытками открыть дверь своими силами, - произношу с легким сарказмом, даже не глядя на девушку. Может, немного грубо, но я никогда не любил глупые очевидные вопросы. Тогда что это? Попытка говорить о чем угодно, лишь бы не сидеть в тишине? Что за глупость? Бессмысленные сотрясания воздуха тоже не особо любил. Или думаю так только сейчас, потому что на каком-то глубоко подсознательном уровне понимаю, что нам есть, что обсудить? Даже если и так, все равно этого не признаю, но озвучить этот вывод хочется хоть как-то. Потому вслух преподношу это в немного ином свете: - Кажется, Мерритт считает, что нам стоит побыть наедине. Думаешь, он хочет, чтобы мы что-то обсудили? Или каким-то образом заметил, что у тебя давно не было секса? – все так же смотрю только на карты, которые легко и изящно тасуются в моих руках без какого-либо предназначения. Если честно, и сам не знаю, чего больше хочется, да и как будет лучше. Чтобы Хенли первая подняла тему вчерашнего вечера? Или чтобы мы просидели здесь молча все оставшееся время до выступления. Надеюсь, что хотя бы тогда Мерритт додумается нас выпустить, вряд ли, он станет рисковать всем, ради чего мы работали последний год, из-за своих глупых извращенных игр. – Успокойся, скоро начало шоу. Ему придется открыть дверь, чтобы мы могли вовремя появиться на сцене. Или ты не выдержишь лишние полчаса наедине со мной? – Кажется, подобный вопрос я уже задавал, как раз вчера, когда мы остались одни в комнате МакКинни. Что ж, не будем спорить, не стоило этого делать, все равно ничего хорошего не получилось. Логично предположить, что даже после этого, мы не сможем избегать друг друга целую вечность. В любом случае, рано или поздно нам надо будет обсудить, что произошло тогда. Так ведь делают все нормальные люди? Говорят о таких вещах, а не прячутся за тонной сарказма, непроницаемыми масками и неизменной иронией, смешанной с отрицанием. Правда, это было совершенно не в моем стиле, наверное, я просто был не готов к тому, что могу услышать в этом разговоре. Не в зависимости от того, что будет говорить Хенли. С другими девушками всегда было гораздо проще и понятнее. Они восхищались мной, мечтали узнать мои секреты, не требовали никаких эмоций, им вполне хватало одной ночи, а если и нет, мне было безразлично. А Хенли… Кажется, с ней было все наоборот. Я втайне восхищался её талантами, красотой, тому, как высоко девушка сумела взлететь. И были некоторые вопросы, на которые могла дать ответ лишь она. Именно эти ответы интересовали меня больше всего остального. Даже не знаю, что бы изменило, если бы Ривз повторила свои вчерашние откровения или хотя бы подтвердила их. Ничего наверное, я бы, все равно, остался тем самым эгоистичным самовлюбленным человеком, которого даже Хенли не смогла вынести. И все же, вечное желания знать все обо всем не давало мне покоя. Глупо, наверное, но это самое любопытство и заставило меня произнести следующую фразу, о которой, скорее всего, будем желать мы оба:
- Ты сказала, что любишь меня. Вчера. Что ты имела в виду? – наконец, отрываюсь от карт и перевожу взгляд на девушку. Идиотский вопрос, как будто у этих трех коротких слов есть множество значений. Однако то единственное значение казалось мне слишком уж нереальным и невозможным, потому я и пытался найти какое-то другое объяснение, которое пока не вижу я, но оно, очевидно, доступно Хенли. Выжидающе смотрю на девушку, пытаясь предугадать её реакцию на мой вопрос.

+1

7

Не реагирую на его саркастическое замечание, что вряд ли его удивит. Если бы я отвечала на каждое, то едва ли продержалась в его обществе и пару недель. Знать его до каждой мелочи и все равно удивляться некоторым словам и поступкам, бесконечно восхищаться и неустанно ждать чего-то совершенно нетипичного для этого человека. Проявления чувств и эмоций по отношению ко мне. Казалось бы, столько лет знакомы, а я до сих пор пытаюсь верить в чудо, но я ведь вижу это, когда в его руках карты, когда на него устремлены восхищенные взгляды публики в ожидании волшебства, в его зрачках теплится что-то человеческое, когда он смотрит на меня и думает, что я этого не вижу. Но я никогда не пыталась подловить его на этом взгляде, возможно опасаясь, что однажды лишусь и этого. Ему нравится вести себя так, как будто он все может держать под контролем, может быть хозяином положения в любой ситуации, стоит только захотеть. И даже теперь Атлас делает вид, что Мерритт и его выходка никак не противоречат намеченным планам. Вот и сейчас, он никак не выказывает раздражения или каких-либо еще негативных эмоций, лишь откинувшись на спинку дивана, пытается анализировать поступок телепата. Моя первая мысль - швырнуть в него пудреницу, но вспомнив увлекательную беседу с Мерриттом в самолете, мгновенно меняю тактику:

- Заметил. И даже предложил свою кандидатуру, - с невозмутимым видом пожимаю плечами. - Считаешь, что он вдруг передумал в твою пользу? - вопросительно изгибаю бровь. Ревность - не ревность, а Дэниел жуткий собственник, тем более, прекрасно понимает, что МакКинни скорее съест свою шляпу с кетчупом, чем осознанно в чем-нибудь ему уступит. Скорее всего, мотивы телепата объясняются первой частью его предположений, а именно моими безответными чувствами к Атласу. И тут одно из двух, либо это шанс для нас расставить все точки над i, либо он все-таки где-то разглядел ответ. Я запуталась в себе окончательно, и теперь предпочту простое бездействие. Атлас взрослый мальчик, и пора ему самому решать, нужна я ему или нет, со своей стороны я уже сделала все, что могла, и, по правде говоря, чудовищно устала. Подхожу к окну и выглядываю вниз - второй этаж, высоковато. Впрочем, в любом случае не вариант, после вчерашней прогулки он едва ли приблизится к окну ближе, чем на метр. Снова слышу его голос. В общем-то, он говорит разумные вещи, действительно логично будет подождать некоторое время до начала шоу, но завершение фразы заставило меня метнуть убийственный взгляд в сторону Атласа. Раздраженно морщу нос, мимический жест, почти непроизвольный, но почему-то сама же обращаю на него внимание. На этот вопрос я, кажется, уже отвечала. Скрещиваю руки на груди, оставаясь напротив него в противоположном конце гримерки. Думаю о том, что еще вчера днем перед вечеринкой все было нормально, мы могли общаться без такого чудовищного напряжения, мне не приходилось взвешивать каждое слово и пытаться угадать, о чем он думает. Мы были увлечены одним общим делом, которое должно увлекать нас и сейчас, но появилось нечто другое. И кто и в какой момент оказался неправ? Он, когда предложил остаться в номере Тресслера, или я, когда потащила его на выступ на высоте шести этажей? Я, когда собиралась его поцеловать, или он, когда говорил, что я ему безразлична? Сложно понять, какой момент был поворотным, а после своих последних слов и вовсе чувствую себя уязвимой рядом с ним.

Он больше ничего не говорит, и мне кажется, что уже и не скажет. Лучше посидеть вот так  тишине, что значительно снизит шансы на то, что мы друг друга поубиваем. Дурацкая идея, Мерритт, дурацкая. И с чего он только взял, что нам это нужно? Нет, не нам, с чего он взял, что мне это нужно? Пожалуй, Дэниел – последний человек, о котором телепат стал бы заботиться. Должно быть, с моей стороны правильно было бы желать, чтобы все это скорее закончилось, чтобы мы завершили программу и попали либо в призрачное и почти мифическое «Око», либо в тюрьму, что вероятнее. В одну камеру нас точно не посадят. Но я, видимо, мазохистка, потому что он нужен мне, нужен именно такой, несносный, капризный, упрямый, самоуверенный – похоже, мой типаж. Но я не вправе требовать от него взаимности. И прекрасно понимаю, что моногамные отношения явно не для Атласа. Должно быть, именно это понимание не позволило мне открыть его файл в кабинете Тресслера. Впрочем, вероятно, если бы я это сделала, точно не осталась бы с ним в номере, и сейчас мы бы готовились к шоу, а не сидели взаперти.  И все было не так плохо, пока Дэнни не разрушил спасительную тишину. Вздрагиваю, чувствуя, как снова внутри все переворачивается и земля как будто уходит из-под ног. Выпрыгнуть в окно со второго этажа кажется уже не такой уж безумной идеей. Буквально пара секунд, чтобы взять себя в руки и бросить удивленно с нотками небрежности в голосе:

- Не думала, что ты обратил на это внимание. – Ага, не думала. Именно об этом я всю ночь и не думала. Пытаюсь сообразить, как относиться к его вопросу, а главное, как грамотно ответить на него, чтобы не усугубить и без того непростую ситуацию. Собственно, что я имела ввиду? А что я вообще могла иметь ввиду, кроме того, что люблю его?  Может, он хочет, чтобы я растолковала ему лексическое значение слова «любовь»? Вот это, в общем-то, вполне вероятно, и все же… - А как ты понимаешь это, Дэнни? Ты ведь наверняка думал о моих словах. Что это может значить? – И мне правда интересно, как он вообще мог это истолковать. Когда женщина говорит мужчине «люблю», это, как правило, носит общепринятый характер. Что же подумал он? Что я люблю его как домашнего любимца или как кофе по утрам?

+3

8

Последние минут десять наедине с Хенли в этой запертой гримерке лично для меня сводились к усердным попыткам казаться безразличным и непринужденным, словно, я прекрасно контролирую ситуацию, и все идет по моему тайному плану. Конечно, здесь важно не переусердствовать, а то вдруг девушке придет в голову, что мы с Мерриттом сговорились и вместе подстроили этот далеко не импровизированный тет-а-тет. От этой мысли захотелось громко хмыкнуть и закатить глаза. Все в курсе, что скорее Ад заледенеет и Том Йорк станет фанатом Бибера, чем мы с МакКинни вдруг станем заговорщицки перешептываться в коридорах и замышлять совместные шалости. Этот человек не вызывал у меня ничего, чем самого искреннего и светлого раздражения. Хотя, наверное, где-то в глубине души я его уважал, по крайней мере, его талант и умения, он был профессионалом в своем деле, и это единственное, что нас объединяло. И как раз в тот момент, когда в моей голове пробежала, можно сказать, первая положительная мысль про телепата, Хенли произнесла одну фразу, которая незамедлительно вызвала очередной приступ раздражения. Сам не знаю, почему вдруг разозлился на него, это уж точно не была ревность, чтобы ревновать, надо любить, а я об этом пока не думал, или же просто пытался не думать. В любом случае, мне с первой секунды не понравилось, как Мерритт смотрел на Хенли, как пытался флиртовать с самого знакомства, как строил из себя всего такого заботливого друга, хотя всем было очевидно, что у него на уме. По сути, мне должно было быть все равно, о чем там думает этот телепат-извращенец, но почему-то не было. Скорее наоборот, я ощущал, как неприятный заряд эмоций  растет где-то внутри, растекаясь по телу. Не знаю, смог ли полностью скрыть это от Хенли, потому максимально безразличным тоном спросил:
- Судя по всему, ты не согласилась. Почему же? – попытался произнести это так, словно, мне не просто все равно, а будто я только за их бурные сексуальные отношения с МакКини, и искренне не понимаю, почему Хенли могла отказаться от такого счастья. Наконец, в мою светлую голову приходит логичный вопрос, с чего это вдруг Ривз начала рассказывать мне, какие интимные предложения ей делал Мерритт? Украдкой бросаю на нее взгляд, пытаясь прочесть хоть какие-то эмоции на её лице. Особых подсказок это мне не дало, хотя вариантов не так много, можно попробовать догадаться и самому. Советуется со мной на счет выбора сексуальных партнеров? Очень маловероятно. Пытается заставить ревновать? Уже больше похоже на правду. Впрочем, за все время нашего знакомства, вряд ли, девушка сможет вспомнить хотя бы один приступ ревности с моей стороны. Я, как бы, действительный член секты «за свободные отношения». Просто потому, что мне всегда были безразличны девушки, с которыми я, назовем это, проводил время. Они не вызывали ничего, кроме интереса, симпатии, желания, мимолетной страсти. Если честно, обычно я был даже рад, когда они отставали от меня и переключались на кого-то другого. С другой стороны, чувство собственничества было мне близко. Взять, хотя бы, мои карты, мне всегда хочется придушить любого, кто даже смотрит на них слишком долго, не говоря уже о прикосновениях. В этот момент я представил, как Мерритт (или вообще кто-либо другой) прикасается к Хенли, целует её, она отвечает взаимностью… Брррр. От подобных мыслей захотелось убить этого самого «кого-либо другого», пусть даже его и не существовало. Наверное, сам того не осознавая, я всегда считал Хенли своей, хотел, чтобы она принадлежала только мне и была только со мной. Глупое эгоистичное желание, особенно, если учесть тот факт, что сам я не мог предложить ей взаимности в подобном. Наивно считать, что я способен на моногамные отношения, в парадигму которых я все равно даже не верю. Может, поэтому я продолжал систематически отталкивать от себя девушку? По принципу «или мое полностью, или никак вообще»? Только вот вслух я это озвучить не мог никогда, понимая абсурдность и эгоистичность этого желания. К тому же, неловких тем нам на сегодня и так хватало. Ответ Хенли сперва удивил меня, ведь, что значит «не думала, что заметишь»?
- Я на все обращаю внимание. Я вообще внимательный, - чуть ли не возмущенным тоном заявляю очередную тупость, которая ко всему тому еще и не совсем правда. Во время общения с другими людьми я часто бываю невнимательным и игнорирую большую часть того, что мне говорят. Ну а что? В основном люди болтают обо всяких глупостях, почему я должен все это пропускать через себя? Совершенно никакого чувства вины из-за своей склонности к абстрагированию я не чувствовал, скорее наоборот, считал это своим достоинством. Кстати, вот вторая часть ответа Хенли вызвала вполне обоснованное раздражение, хотя бы потому, что ничего вообще не объясняла. Ненавижу, когда на вопрос отвечают вопросом, это бессмысленно и невежливо. Хм… Я начал размышлять о вежливости. Может, мне и не поверит один сеанс у Мерритта. Обычно он берет десять долларов, но лично мне обещал решить все психологические проблемы всего за двадцатку. Впрочем, его методы мне уже не нравятся, вот совсем. Пожимаю плечами и искренне произношу: - Я как-то не особо думал об этом, - вернее, пытался отгонять эти мысли как можно дальше с той самой секунды, как услышал её слова. Да и, в любом случае, любые мои личные предположения не могли внести в наши отношения сейчас ничего, кроме лишних ссор и напряжения. Потому просто молчу еще пару минут, возвращая свое внимание картам, вновь быстро перебираю и тасую их, пытаясь сдержать все те идиотские мысли, которые так и просятся быть озвученными. К сожалению, особой выдержкой я не отличался никогда, слишком сильной была привычка озвучивать каждую бесценную мысль, словно, было бы грехом не поделиться чем-то настолько гениальным с окружающими. Сегодняшняя ситуация не стала исключением, хватило меня ненадолго, и в какую-то секунду я непроизвольно выпалил:
- Серьезно, Хенли. Ты не можешь меня любить. Это же я, - кидаю карты в карман, давая понять, что на этот раз действительно хочу хотя бы попытаться поговорить на эту тему. Сам не уверен, чего именно пытаюсь добиться, узнать, что на самом деле чувствует Хенли? Или же, наоборот, убедить её в том, что она ошибается на счет своих чувств?

+2

9

Я очень часто думала над тем, как вообще можно любить Джея Дэниела Атласа, и как правило, лишь эти раздумья сглаживали мои страдания от неразделенной любви. Недостатков оказывалось всегда куда больше, чем достоинств, но, как известно, любят не за что-то, а вопреки. Даже подумать страшно, насколько сильны мои чувства, если я люблю его практически вопреки всем его качествам. Когда мы встретились снова всего лишь какой-то год назад, я была уверена, что переболела им, что не осталось ничего кроме профессиональной ревности. А потом этот поцелуй на крыше вновь все перевернул с ног на голову... Сколько раз я перематывала в голове события того вечера... "Я уже скучаю по этому. Давно..." - эти слова его вкрадчивым голосом звучат в моей голове изо дня в день уже год, и я даже не пытаюсь  анализировать и искать второе дно, но каждый раз по коже пробегают мурашки, что-то было в его тоне такое завораживающее, или мне так только казалось на фоне общего возбуждения после нашего маленького шоу. И даже после этого все было в относительном порядке, даже лучше, чем я ожидала в самом начале вплоть до вчерашнего вечера. Я не знаю, кто собрал нас вместе и зачем, но иногда я ненавижу их каждой клеточкой. Каждый раз, когда я думаю о событиях вчерашнего вечера, сталкиваюсь с одной и той же мыслью - я зря открылась ему, мое признание явно было лишним. Ведь я надеялась, что для него все встанет на места и он оставит меня в покое, наконец, поймет, что я одна из тех дурочек, влюбленных в несравненного Дэниела Атласа и потеряет интерес. Быть может, в глубине души я даже надеялась на взаимность, но это было бы пиком моей глупости.

Я даже не отвечаю на его вопрос касательно моей реакции на предложение Мерритта, несмотря на то, что могла бы совершенно честно сказать, что хоть и не согласилась, но и отказом не ответила. Разумеется,все это было в контексте шутки, но Атласа заставило бы понервничать, хоть он и пытается казаться непринужденным и спокойным. Но я устала. Устала бесконечно втыкать в него шпильки, отвечать сарказмом на сарказм, казаться сильной, уверенной и мужественной. С Атласом нельзя проявлять слабость, он как пес, чувствует и начинает нападать. Но я уже совершила главную ошибку, осталось дождаться, когда ему наскучит или он выберет новый объект для оттачивания своих саркастических навыков. Слежу за его руками, мне всегда нравилось, как он обращается с картами,  как ловко они ходят в его пальцах - настоящее искусство. И появляется надежда, что он сейчас увлечется этим процессом и больше не вернется к теме вчерашнего вечера, но все мои надежды сыпятся пеплом, когда он снова открывает рот.

- Это аргумент, - отвечаю с усмешкой. Он убирает карты, а значит, настроен на серьезный разговор и действительно хочет слышать, что я ему скажу. Редкий случай, и я уже понимаю, что нет смысла отделываться язвительными шутками. Сказала "а", говори и "б". Поэтому отворачиваюсь к окну, чтобы не видеть насмешки в его глазах. Прикрыть веки и вспомнить, что в нем вызывает у меня столь нежные чувства. - Если бы я могла выбирать... - произношу, пожимая плечами. - Но я не могу. Шесть лет назад я влюбилась в совершенно несносного, но необыкновенно талантливого фокусника, - произношу с ностальгической улыбкой, которую он видеть не может, потому что я все еще стою к нему спиной. - Он знал секреты всех фокусов, называя их магией, и, казалось,  сам был уверен в том, что творит волшебство, - говорю, быть может, слишком тихо, но мне даже неважно, слушает ли он меня. Дышу на стекло и пальцем вывожу букву "А", первую букву алфавита, первую букву его фамилии... Микроскопические капельки быстро испаряются с прозрачной поверхности, стирая мою скромную запись. Ни один поэт и ни один ученый не смог дать точное определение любви, так почему Дэнни уверен, что это под силу мне? И я не знаю, как объяснить словами это чувство, нужно, чтобы он сам чувствовал то же. Моих губ касается легкая улыбка, вызванная попыткой представить себе влюбленного Атласа. И я, кажется, поняла, почему Мерритт так поступил, почему запер нас здесь вдвоем. У Всадников не должно быть слабых мест, а мы с Атласом представляем собой Ахиллесову пяту нашего квартета. И сейчас мы действительно можем поставить под удар всю операцию. Я пока не знаю, удастся ли нам за какие-нибудь пару часов решить проблему, которая назревает вот уже лет пять, но в этот раз мы, похоже, созрели до открытого разговора. И даже если в ответ я услышу прямую насмешку, для меня это будет уже что-то. Я не могу требовать от него взаимных чувств, но не могу больше находиться в этом состоянии неопределенности. Мы машем кулаками в кромешной темноте, рано или поздно это должно закончиться...

Отредактировано Henley Reeves (25-01-2014 23:46:31)

+3

10

Сюжет отправляется в архив за неимением обоих игроков.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.231 Не страшно падать, пока внизу тебя ловят


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно