frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.329 Тауриэль спешит на помощь


4.329 Тауриэль спешит на помощь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Tauriel and Jackson Teller as Radagast
События:

Однажды Радагаст ехал на огород, грядки выполоть, а пока его не было, орки налетели и мешок с особой мирквудской морковкой сперли. А без нее кролики ехать назад отказываются. И пришлось дедуле за мешочком в логово нечисти тащиться, благо по дороге эльфийка знакомая попалась.

+3

2

- Едренный корень, что здесь случилось?,- мой изумленный возглас эхом разошелся по вечернему лесу.
Поляна, где я утром оставил санки вместе с десятком кроликов, выглядела так, словно по ней прошлось стадо олифантов.
- Ушастые прохвосты, а ну выходите! Я же вас чертей прыгучих знаю, в кустах попрятались!
Несколько секунд ничего не происходило, пока с тихим шорохом из зарослей выпрыгнул один кролик, следом второй и все остальные.
- Ну, и что здесь случилось?
Следя за "ответом" питомцев, я удивленно поднял кустистую бровь.
- Орки говоришь? Так далеко от опушки леса...хм, надо будет эльфам передать. А сейчас давайте, впрягайтесь и поехали. Так, что значит вы никуда не поедете? Ишь вымогатели ушастые, ладно, дам каждому по морковке.   
Кряхтя, я полез в перевернутые санки за мешком с кроличьим кушаньем...которого внутри не было. Кролики выжидательно смотрели на меня, я лишь развел руками.
- Прохвосты, вы чего удумали? Что бы я, старый больной человек, один, ночью тащился в логово лесной нечисти?! Да вы совсем уже озверели! Ей, вымогатели, вы куда собрались?!  
Но дружная пушистая компания уже скрылась в кустах и не слушала моих упреков. Несколько минут я еще стоял на поляне, смотря то на перевернутые пустые санки, то на груду свежих овощей, которые собирал весь день, то на на длинную извилистую дорогу домой...

Несколько часов спустя...
Проклиная через каждые три шага упертых ушастых вымогателей, я вдруг уловил едва слышный треск.
- Ей кто там, я тебя слышу!
Удобнее перехватив посох, я занял оборонительную позицию.
- Предупреждаю - я очень могущественный чародей, вот. А еще я...вооружен!
Пока я говорил, за моей спиной возникла тень. Я было развернулся и даже замахнулся посохом, но споткнулся о корень и носом упал в прелую листву. Когда я наконец встал, то увидел высокую и стройную эльфийку.
- А, это ты деточка. Напугала старика. Как тебя кстати зовут...Тау...эх, извини, у вас имена, язык сломаешь. Я...так, а куда я шел?,- сам у себя спросил я и тут же хлопнул ладонью по лбу. - Ах, орки поганые ордой налетели, санки перевернули, кролей распугали...А еще мешок с морковкой сперли! Особый сорт, я его лично вывел!,- гордо вставил я. - А кроли мои, ленивые прожоры и вымогатели домой ехать без морковки не хотят! Беда...а, так может поможешь дедушке этих гоблинов изуверов выследить!

+1

3

...

я прошу прощения за такую долгую задержку. Вдохновение в отпуске.

Тауриэль быстро, ловко, совершенно бесшумной перепрыгивала с одной ветви на другую. Она оставила далеко позади свой отряд, который, как обычно, патрулировал Лихолесье в поисках всякой лесной нечисти. Но, к счастью, сегодня эльфы не повстречали на своем пути ни орков, ни пауков, так что они со спокойной душой возвращались во дворец лесного короля, чтобы сообщить ему, что лес чист и никакая тварь не бродит по его владениям.
Но внезапно, тонкий слух Тауриэль уловил странный звук. Эльфийка перепрыгнула еще пару ветвей и остановилась, держась рукой за небольшой сук. Прищурилась и громко втянула в себя воздух. Там, вдалеке, определенно кто-то был, и она была обязана посмотреть, кто именно. Остальные члены стражи все еще не догнали своего капитана, и Тауриэль решила их не ждать. Наверняка, ее собратья подумают, что Тау уже давно ожидает их у дворцовых ворот и не станут искать, если вдруг заметят ее внезапное исчезновение.

Не теряя времени, рыжеволосая эльфийка спрыгнула с векового дерева и помчалась в нужном ей направлении. Но как только она почуяла резкий, безумно неприятный запах, который, несомненно, принадлежал орку, а может быть даже  и нескольким, замедлила ход и шагнула за широкий ствол. Зацепилась рукой за ближайшую  ветвь, которая была настолько тонка, что, казалось бы, не может выдержать вес взрослого эльфа, и вновь быстро забралась на дерево, осматривая близлежащие окрестности. В зарослях высокой травы Тауриэль заметила какое-то движение и тут же вытащила один из своих клинков. « - Попался, паучок» - про себя произнесла эльфийка, уверенная, что в траве прячется именно, так ненавистная ею,  восьминогая тварь. Но, как оказалось позже, Тауриэль ошиблась...
Она оставила позади парочку деревьев и затаилась на высоком дубе, что был поближе к «пауку». Но снова опустив свой взгляд на «добычу», эльфийка поняла, что это и никакой не паук вовсе. Рыжеволосая облегченно вздохнула, но клинок в ножны не убрала, ибо все еще чуяла, пусть и слабый, запах недавно проходивших здесь орков.
« - Радагаст, что же ты здесь забыл?» - Тауриэль легко оттолкнулась от дерева и бесшумно, не задев ни одного опавшего листика, приземлилась позади волшебника.
- Предупреждаю - я очень могущественный чародей, вот. А еще я...вооружен!
« - Я дрожу от страха» - хмыкнула про себя эльфийка и улыбнулась уголком губ. Только она собралась поздороваться с самозваным  лесником Лихолесья, как тот внезапно споткнулся и упал лицом вниз. Улыбка на устах Тауриэль стала шире. Радагаст ее всегда смешил. Она считала его очень забавным волшебником, но, тем не менее, уважала, ибо он  был довольно таки сильным магом, не лишенным ума и храбрости. А эти качества эльфийка ценила больше остальных.

- Здравствуй, Радагаст. – Поздоровалась она с лесником, когда тот наконец-то поднялся на ноги.
- Тауриэль. – Все еще улыбаясь, напомнила ему свое имя. Но когда Радагаст заговорил об орках и о том, что они украли его морковь, улыбка тут же исчезла с ее лица. Значит, она не ошиблась – эти грязные твари действительно были здесь, правда вот исчезли в неизвестном направлении.
- Орки, говоришь? – Тауриэль вопросительно изогнула тонкую бровь. – Конечно же, я помогу тебе, Радагаст. На то я и капитан стражи, чтобы выслеживать всякую нечисть, что обитает в наших лесах. Знаешь ли ты, в каком направлении она ушли? Или нам предстоит самим их выследить?

Отредактировано Tauriel (06-02-2014 23:54:28)

+1

4

Я подбоченился и гордо задрал всклокоченную седую бородку.
- Я все эти тропки исходил вдоль и поперек, когда половина нынешних эльфов еще под стол ходила!,- заявил я уверенным тонном. - Конечно же я могу выследить толпу гоблинов...так...вот только бы сторону света определить....
Продолжая бормотать, я стал углубляться в лес, быстро забыв о идущей следом эльфийке, но то и дело останавливаясь, срывая листики и травинки, принюхиваясь и прислушиваясь. Деревья вокруг становились все выше, и стояли все теснее, преграждая дорогу сплетением корней и веток. Стало больше сухих кустов и колючек; зверей и птиц попадалось все меньше с каждым шагом. Была уже глухая ночь, когда мы наконец вышли на небольшую поляну. Обернувшись к спутнице, я упер руки в бока и...
- Ну что же, теперь мы точно заблудились! В этой части леса я раньше не бывал...или бывал? Хм...паутины здесь раньше не было...
Неподалеку, в неприметной темной норе среди особо крупного скопления паутины, что-то подозрительно зашевелилось. Я тут же перехватил посох удобнее и издал несколько непонятных для эльфийки звуков. Вместо ответа раздалось громкое клацанье и из норы вылезло большое многоногое создание, хищно уставившись на нас четырьмя парами глаз.
- Колючку мне под бок...акромантул! Настоящий! Как ин...
Откуда-то сбоку раздалось еще клацанье из зарослей с шумом появились еще двое родичей гигантского паука, каждый метр в высоту.
- Э...э, как думаешь, чего им надо? Они же не хотят нас сьесть? ,-наконец, почуяв неладное, спросил я у Тауриэль.
Ближайший из пауков, клацнув жвалами, прыгнул на меня. С нежданной, для своего возраста и вида, прытью я отпрыгнул в сторону, огрев обидчика посохом по косматой голове. 

Свернутый текст

Сорри за прогул.

Отредактировано Jackson Teller (14-02-2014 20:47:49)

+1

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.329 Тауриэль спешит на помощь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно