frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.420. В семье не без.. конфликтов [lw]


3.420. В семье не без.. конфликтов [lw]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s9.uploads.ru/9RtuK.jpg

Время:
2941 год третьей эпохи

Место:
Где-то на пути к Одинокой горе

Участники:
Fili and Kili

События:
Уже темнело, а места для ночлега на пути не попадалось. Но, к вящему сожалению гномов, в Средиземье его найти было не так-то просто - в здешних местах полным-полно монстров, которые не прочь полакомиться свежим мясом.
Очередная стычка с орками, где младший брат героически полез защищать старшего и едва не лишился головы, заканчивается тем, что самый молодой гном на привале получает по голове за свою неосторожность. Но Фили всегда искренне переживает за своего младшего брата, и поэтому, никак не выкидывая из головы чувства Кили к лесной эльфийке, не забыл почти на всех правах упрекнуть его и в этом.

Отредактировано Kili (29-01-2014 02:18:00)

+2

2

- Нужно найти укрытие. – Торин говорит спокойно, но Фили слышит в голосе дяди знакомое напряжение. Все очень плохо. Старший племянник хватает устремившегося уже куда-то Кили за рукав и шепчет ему вполголоса:
- Будь рядом, здесь опасно. – Кили бросает возмущенный взгляд на брата, тот самый – «какого ты мне указываешь что делать?», но гном только игнорирует этот выпад.
- Будьте осторожны, - шепчет Балин, подталкивая старшего принца к царственному дяде. Фили хмурится – здесь слишком тихо, слишком спокойно, слишком обманчиво. – Нужно найти ночлег.
А все такие прямо умные, я погляжу.
Фили раньше услышал звук рассекающей воздух стрелы, чем увидел росчерк черного древка в краснеющем небе. Стрела пролетела в аккурат между плечом младшего племянника Торина и белоснежной бородой Балина. Орки.
Ночь мгновенно наполнилась звуками, какими-то всхлипами, воплями. Фили дернул из ножен клинки, отталкивая Кили в сторону от удара. Лучнику нужно больше места. Нужно расстояние. У самых ног в землю снова вонзается орочья стрела, шаг назад. Заходящее солнце играет на отточенных клинках, бьет в глаза, и принц едва не пропускает удар. Клинок ударяется о сталь ятагана, второй входит в плоть врага и короткая схватка заканчивается.
Держи в поле зрения все вокруг – говорил Торин. Фили резко разворачивается вокруг своей оси, рубанув, по ходу дела, подвернувшегося  орка; вопль режет уши, принц поворачивается обратно и понимает, что не успевает. Не успевает дернуться в сторону, не успевает даже поднять руку с клинком, чтобы отбить страшный удар, летящий откуда-то слева. Выскочивший откуда-то дядя отбивает удар, кидает взгляд на старшего племянника и снова исчезает из поля зрения. Выдох.
Нет. Мельтешение в глазах еще не улеглось, а перед лицом уже очередная злобная ухмылка. Пара ударов и одни из клинков Фили улетает в сумерки. Второй плотно захвачен гардой орочьего ятагана и так и норовит выскользнуть из руки, как речной камень. Три, два, один. Фили выпускает из рук рукоять меча, по пути стараясь выхватить короткий нож, но вскоре летит на землю, а орк замахивается кривым клинком. Принц уворачивается, вскакивает на ноги, но к горлу уже приставлено лезвие. Орк хрипло смеется и делает короткий взмах.
Именно в этот момент перед глазами появляется брат. Фили едва успевает выдохнуть имя младшего принца, когда видит как кривой орочий меч опускается к шее Кили, чувствует ноющую боль в затылке, а потом темнота.
Только чуть позже, очнувшись, Фили видит Торина и Двалина, сидящих спиной к нему и тихо что-то обсуждающих. Балин и Бильбо – сидят у костра, чуть поодаль. Кили не видно.
- Надеюсь, никто не пострадал? – Торин оборачивается, чуть заметно улыбается и, поднявшись, подходит ближе. Язык отказывается слушаться, Фили пытается подняться, принять какое-то горизонтальное положение, но голова отдается звоном. Пальцы нащупывают повязку, чуть влажную от проступившей крови. – Где мы? – вокруг снова этот чертов лес. Фили ненавидит уже эти деревья.
- Нет, все в порядке. – быстро отвечает Двалин, кивком головы предлагая Торину идти за ним. А из темноты выскакивает младший принц. – Отдыхай.
Фили складывает руки на груди, прислонившись спиной к дереву, и сжимает кулаки. Явился он тут.  – Ты совсем разум потерял?! – вместо приветствия. Ну а что с ним еще делать? – Ты зачем туда полез? – как это напоминает Торина. Фили бы не сказал, что он похож на дядю больше чем младший брат. Фили больше видел в себе черты матери. – Ты же погибнуть мог!
Эпитетов для брата в голове принца было предостаточно, но все они казались странно неохватывающими всех прегрешений Кили. Фили вскидывает голову и нервно отодвигается от младшего. – Ты можешь не пытаться погибнуть каждый день?

+3

3

Путь был долгим, за весь день они почти не останавливались и не устраивали себе привалов. Но ночные хождения по здешним местам обычно не сулят в себе ничего хорошего, поэтому Компания была вынуждена найти место, где вполне смогут отдохнуть, а утром с новыми силами отправиться дальше.
Неясно происходящее, но попытки найти убежище на ночь закончатся плохо, если судить по поведению Фили, который на полных правах взял командование над братом и сказал никуда не отходить.
- Осторожнее! - кто-то выкрикивает, а стрела просвистела и со стуком вонзилась во что-то твердое, но благо пролетая мимо. Силой выстрела силуэт выбросило прямо на свет. Заходящее солнце осветило его череп, впалые глазницы, разодранное лицо и торс, на котором не было и живого места от плоти. Это был орк и был он не один. Стоило ему показаться компании гномов, как в бой из кустов, словно пчелиный рой, повыскакивал целый отряд.
Один из них замахнулся огромным мечом, находясь почти вплотную к братьям - Кили тут же отсек ему руку, держащую оружие, и наотмашь рубанул по ребрам, а поверженный враг пал на землю. Отходить в сторону от брата не хотелось, но ближний бой - не его стихия, и старший брат это прекрасно зная, толкнул младшего в сторону, тем самым позволяя лучнику разгуляться на и так небольшой территории, Хватая своё привычное оружие, гном чуть прогибается в спине и, держа лук в горизонтальном положении, уверенным движением натягивает тетиву. Выровняв дыхание, Кили отправляет остроконечную стрелу в полёт, а та, рассекая воздух, поражает цель точно в голову.
Молодой принц явно доволен собой - уже двое за этот вечер рухнули на землю от его руки, и это только начало. Однако не время и не место восхвалять самого себя - к счастью, он это прекрасно понимал, как, впрочем, и то, что от него может зависеть итог их стычки с приспешниками зла. Короткий взгляд в сторону. Кили замечает уже полностью безоружного брата, а сердце от страха уходит в пятки, не давая рационально оценить ситуацию и хорошенько подумать. На это просто-напросто нет лишних пяти минут, он боится за его жизнь.
Не теряя времени, юный гном выскакивает вперёд, выхватывая меч из ножен и загораживая Фили собой, словно щитом, от достаточно тяжёлого удара, благо который младший принц виртуозно сумел контратаковать, лишая соперника оружия, но и сам лишаясь своего. Любое промедление сейчас могло стоить жизни, а ума не кидаться за выбитой из рук путём сопротивления двух сил вещью на удивление хватает. Пока орк оглядывается в поисках подручных средств, Кили отбегает на несколько шагов в сторону и вновь выпускает стрелу из лука, кончая с недоброжелателем.
Тяжело дыша, он опускается на колени рядом с братом - тот без сознания. Нельзя оставлять его здесь в самый разгар сражения. Пользуясь тем, что оставшееся вражеское войско в небольшом количестве сфокусировало атаку на остальных путниках, Кили протащил старшего наследника подальше от поля боя. Торин, кажется, одобрительно кивнул в сторону своих племянников, с опаской глядя на них и попутно отправляя на тот свет последнего орка. Кили большего и не требовалось. Просто знать, что он сделал правильно - вот она лучшая награда за свои действия.

Сколько на самом деле Фили пролежал без сознания, Кили не имел и малейшего понятия - время в ожидании тянулось так медленно, что казалось, будто сегодня против него настроен весь мир. Но что самое возмутительное - молодому наследному принцу не разрешили находиться подле собственного брата, сказав, что справятся без его присутствия, а самого отправили, вы не поверите, отдыхать, помогать остальным устраивать привал и даже готовить. Но чёрта-с два этот гном будет сидеть на месте, а в особенности тогда, когда до его ушей донеслись знакомые нотки родного с детства голоса. Впрочем, сейчас, кажется, никто не был против появления младшего и незатейливого участника похода. Более того, давая ему остаться наедине с братом. Короткими шагами настигнув пункта назначения, он выскочил из тени деревьев, присаживаясь рядом и тут же получая первый словесный пинок под зад вместо приветствия или хотя бы спасибо.
- Братец... - улыбку моментально смело с лица, гном понурил нос и отвёл глаза в сторону, - я же всего-лишь хотел спасти тебе жизнь, - строгий тон Фили эхом отзывался в ушах, напоминая о той, что сейчас верно скучает по своим сыновьям, - я хотел и я это сделал, зато ты цел и невредим. Разве это плохо? - Кили возмущён и явно недоволен. Он несколько часов назад спас белобрысого от верной смерти, а тому хватает смелости упрекать его в этом. Нет, он не спорит, что порой наживает проблем на свою филейную часть и зачастую попадает в неприятности намного чаще, чем кто-либо из их компании, но ничего поделать со своей амбициозностью он, к сожалению, не мог, - Разве плохо, что ты до сих пор здесь? Здесь, и разговариваешь со мной? Со всеми нами... - брат отодвинулся, заставляя лучника сморщить недовольную мину на лице и протянуть руку вперёд, - Ты как?

Отредактировано Kili (28-01-2014 03:36:53)

+2

4

Голова болит так, что изнутри поднимается тошнота. Фили со вздохом валится назад, теряя преимущество и строгий вид перед Кили. Вот же незадача. А над головой небо.
- Если бы ты не успел отбить удар? – Фили уже говорит абсолютно спокойно, - если бы сейчас я очнулся, а ты бы был мертв? – Он кидает взгляд на брата снизу вверх и вздыхает. – Ты совсем не бережешь себя. Береги тогда хотя бы меня…дядю, маму.
Поднимается легкий ветер, деревья шелестят, и Фили чудится в этом шелесте тихий шепот. Этот шепот напоминает об эльфах. Об. ЭЛЬФАХ.
- Но тебе же наплевать, Кили. Ты думаешь всегда только о себе. Ну…и возможно, сейчас об этой рыжей эльфийке. – последние слова принц почти выплевывает. Эльф. Это же как надо свихнуться, чтобы эльф стал милее своей расы. – Я с детства защищал тебя и во всем поддерживал. Всегда. Я думал, что у тебя есть…мозги. И что…если со мной что-то случится, то ты займешь королевский трон. Но… - Фили качает головой, поднимаясь на ноги. – Не трогай меня! – его шатнуло в сторону. Рука уперлась в шершавую кору дерева. Голос прозвенел по морозному воздуху, на крик обернулись Балин и Бильбо. Фили понижает голос  – Но… - Он смотрит в темные глаза брата, ощущая смятение младшего и легкую степень..гнева? – Но что будет, если мы с Торином погибнем? Ты притащишь в священные залы Эребора эльфа? – Фили стряхивает с себя сухой листик, резко дернув головой. – Ты себе это представляешь?
Они никогда не ругались. Ни разу в своей жизни. Спорили, дрались, но никогда не ругались так, чтобы Фили хотелось ударить брата, развернуться, уйти и больше никогда его не видеть. Такое желание старшего наследника Эребора не посещало вообще никогда. До сегодняшней ночи.
Фили смотрит в землю, где шевелятся тени от мелких камешков, что отбрасывают их от костра. Просто смотрит, не думая в общем-то ни о чем и сжимая левую руку в кулак. Принц умеет себя накручивать до ярости. Он вскидывает голову,  смотря в упор в глаза младшего и, даже сам не понимая что делает, делает короткий замах и бьет Кили в лицо.
***
По пустой груди мячиком катается ужас. Что ты делаешь…что… - Шепчет сам себе Фили, разглядывая, как к брату подбегает   Бильбо и в растерянности останавливается рядом. Балин смотрит непонимающе – видевший, как росли братья, старый воин понимает, что что-то идет не так. Фили делает шаг назад, не отводя взгляда от лица младшего брата, и скрывается в темноте. Он поворачивается и почти бегом уходит по склону в темноту леса, прячась от дозорных в лице Нори и Ори. Остановившись у большого валуна, Фили опускается на землю и прижимается макушкой к холодному камню. По пустой груди мячиком катается ужас.
Деревья шелестят вокруг от легкого ветерка, и принцу все чудятся шаги. Легкие и до боли знакомые шаги брата, которого всегда обвиняли в том, что он похож на эльфа. Никто не удивлялся тому, что Кили был похож на отца и мать – темные волосы и темные глаза отличительная особенность рода. И только Фили и Фрерин были светлыми. Дядя Фрерин умер, исчез так же, как и отец. И, может какие-то черты характера Фили унаследовал от Дис – властность, силу характера и другие нужные вещи, но от брата Торина и матери непонятным образом передалось это странное чувство непричастности к событиям. Фрерин говорил, что он ни к чему в семье. Фрерин говорил, что Торин король, а Дис – мать наследников. Фрерин говорил, что настоящая жизнь, она не в управлении государством. Она вокруг. Кили чувствовал причастность к своим, даже если закрыть глаза на его чувства к эльфийке. Фили не чувствовал. Ему казалось, что он не на своем месте, что нужно делать что-то большее, чем в количестве тринадцати гномов шататься по Средиземью и искать легенды. Фили казалось, что они найдут только смерть.  А в шелесте деревьев слышится шепот множества голосов.

+1

5

Кили облегчённо выдыхает – брат, наконец, сменил гнев на милость. При всех красочных эмоциях Фили, это не могло не радовать молодого гнома, ведь он впервые за долгие годы совместной жизни видел его настолько пугающим. Да, мелкий снова ошибся, но раздувать из этого проблему мирового масштаба со стороны старшего воина казалось ему чуждым. С другой стороны, только Кили и мог понять всю каверзность вопроса жизни и смерти собственного брата, ведь только потому, что он боялся за его жизнь, пришлось поступить столь опрометчиво, ни в коем разе не допуская его гибели.

– Я бы никогда не простил себя, дав тебе умереть. Лучше этим гномом окажусь я, кому придётся первому лишиться жизни, – только и всего. Ни тебе возмущений, ни тебе длинных и пафсоных речей. Только искренность и локаничность. Кили надеялся на понимание брата, в оба глаза смотря на Фили и уже вот-вот собираясь коснуться ладонью лба, дабы проверить его на признаки жара, но вдруг Фили выплёвывает слова, бог видит которые Кили совсем не ожидал услышать от своего брата. Он толком и не знал, откуда у того вдруг взялись и почему сорвались с языка эти странные, словно чужие слова. Но сама собой вспомнилась тренировка накануне, и разговор с товарищами, где вновь высмеивали эльфов, делая это явно не из благих намерений.

Смотря на старшего принца в некоторой растерянности, исподлобья, сквозь упавшую на глаза челку, и нервно теребя в пальцах и без того потрепанный ремешок сумки, юный гном получает не хилой силы удар по щеке. Это заставляет его застыть на месте и первые несколько секунд вникать в то, что произошло. Ведь они не только никогда не ругались настолько сильно, но и не разлучались дольше, чем на несколько часов. Даже странно подумать о подобном было – ну как же так, с кем же тогда поделиться внезапной идеей или проказливой задумкой, если брата нет рядом, за твоим плечом? Кили до сих пор хорошо помнил – хоть было теперь такое довольно стыдно вспоминать – какую дикую истерику устроил вместе со старшим братом своей маменьке и дяде Торину, будучи еще совсем ребенком, когда Фили попытались переселить из детской в отдельную комнату.

Они росли вместе, вместе знакомились с миром вокруг них и всегда были неделимым союзом Фили-и-Кили, обращенным против любых вторжений и вопросов извне.

Именно поэтому никому даже в голову не приходило, что однажды они могут поссориться.

И меньше всего – самим братьям.

Им обоим просто невозможным казалось представить жизнь в одиночку, когда некому протянуть руку посреди ночи, чтобы успокоить после кошмара или успокоиться самому. И Кили не мог забыть, как страшно и зябко ему тогда вдруг стало; как он испугался, что кто-то из взрослых хочет отобрать у него его брата и обратно уже не вернет.

Но, с другой стороны, вполне логичным следствием казалось то, что в таком случае эта ссора окажется гораздо более серьезной, чем у любых их сверстников – потому что у них не было опыта разногласий, и они совершенно не умели мириться. Вот и сейчас Кили совершенно не знал, как повести себя в такой странный момент, который, несомненно, перевернёт всю их жизнь. Хотелось верить в обратное, но когда вместо брата к тебе подбегают те, от кого ты меньше всего ждёшь поддержки, даже несмотря на то, что Балин и Бильбо были далеко не чужими и всегда готовы были оказать помощь любому из присутствующих, в голову невольно лезут самые страшные мысли, избавиться от которых поможет теперь только серьёзный разговор.

– Всё хорошо, мне надо к нему... Нельзя допустить того, чтобы он был один. Оставьте меня! Я должен быть с ним! –отталкивая обоих, но с разворота учтиво извиняясь, он ступает следом за Фили. Тот явно даже не подозревал какой горький осадок вдруг оставят обращённые к брату слова, настолько, что младшему сразу захочется их стереть из своей памяти без следа или хотя бы выплюнуть так же просто, как старшему с непоколебимой лёгкостью далось вслух произнести настолько задевающие до глубины души укоры.

Но что больше интересно: ожидал ли он увидеть на живом подвижном лице Кили – Кили, который всегда казался широко распахнутой книгой и просто неспособен был скрывать и маскировать свои эмоции – вспышку потрясенной и обиженной злости.

Он быстро настиг брата. Сегодня, на удивление, ему приходилось делать это не раз. Он не дал брату извиниться, чувствуя нутром, что тот и не собирался сего делать – как-то исправить неправильные, неуместные слова и жест, щека от которого по прежнему неприятно горела. Кили горделиво выпрямился, тряхнул волосами, а потом вдруг отвесил глубокий и уважительный церемониальный поклон, который никак не получался у него на уроках этикета с Балином, нараспев протянув:

– О, простите великодушно, как только я посмел забыть! Роду Дурина не милы Эльфы! Вот только ты практически единственный, кто не похож ни на кого из рода Длиннобородов, но кого это волнует! ПОЧЕМУ??! Почему даже ты не хочешь принять этого, ведь я – твой брат! И твой брат пока не сделал ничего такого, за что ты мог бы так сильно на него злиться, – плотно сжатые побелевшие губы и слишком яркий блеск в почти черных глазах… И до его сознания почему-то далеко не сразу дошел смысл прозвучавших слов, вся глубина спрятанных значений, постыдный и, возможно, ранящий намек.

Возможно, он просто и подумать не мог, что сам, между делом, швырнет своему брату ничуть не меньше дерзкое высказывание – длинный язык достался обоим, так почему второй должен молчать? Задели его, задели его чувства и обвинили в эгоизме.

Эгоизме, которым Кили не отличался никогда. Он помог. Он помог брату, тем самым лишая Торина и Дис лишних переживаний – он позаботился обо всех. Даже о самом себе, ведь смерть Фили для него не шла вровень ничему. Только чудовищное горе и желание сгинуть самому она бы принесла Кили, неужели эта истина была так сложна для восприятия?

Кили вдруг побледнел, открыл рот, собираясь сказать что-то еще и желая извиниться:
–  Прости. Прости, что в твоей жизни были только пять спокойных лет из того, что ты прожил. Я действительно не хотел доставлять тебе никаких неудобств. Мне всегда казалось, что ты на моей стороне. На моей...– в груди что-то неповоротливое и острое так неприятно кололо и резало, что он просто не смог смолчать, – ...и всегда будешь поддерживать меня. Как и раньше. Ты же помнишь, как часто мы прикрывали друг друга? Я знаю, что делаю – тебе стоит только принять это. Прошу тебя... Твоя поддержка –  всё для меня. Ты же это прекрасно это знаешь... – Кили хотел сгрести брата в объятия, обнять так крепко и не отпускать. Он не хотел его потерять. Он не представлял без него собственной жизни. Но обстоятельства не позволяли ему воспроизвести это в реальном времени – младший наследник Эребора боялся в очередной раз сделать что-то не так. Поэтому он приземлился на колени подле брата и опустил взгляд вниз, ладонями упираясь в холодную землю и шурша опавшей листвой каждый раз, когда то сжимал пальцы, то разжимал их.

Отредактировано Kili (10-02-2014 01:17:38)

+1

6

Нет, ты все же оправдываешься. И трясешься от страха, чувствуя, как промокшая от крови повязка прилипает и отлипает от серого камня, окрашивая его в темный цвет.
Но когда сбоку раздается голос Кили, повисший звоном в морозном воздухе, Фили поднимается, гордо вскидывает ноющую голову, тряхнув золотыми волосами, и складывает руки на груди. Упрек в непохожести колет иголкой в самую суть, Фили сглатывает, понимая, что младший брат так же мстителен, как и дядя. Кили похож на Торина.
Изнутри поднимается уже родное и до боли знакомое с детства чувство – злость и какая-то темная грусть, граничащая почти с тихой ненавистью.
- Не сделал ничего такого? Совсем-совсем ничего? – тихо и зло произносит старший принц, впиваясь пальцами в свои предплечья. Боль напоминает о том, что это не сон и можно наворотить своими словами такого, что все слетит к чертям. Навечно. И исправить будет ничего нельзя. Совсем -совсем ничего.
Он просто мерит взглядом брата, разглядывая его так, будто видит в первый раз и абсолютно не понимает, с чего бы это какой-то незнакомый гном извиняется перед ним. Через пару минут в мозг, закрытый пеленой черного тумана, приходит сознание, что ничего подобного – это вообще-то Кили. Брат.
Тот, с которым пережили столько за это время. Тот, который поддерживал и закрывал собой в бою. Который всегда был рядом.
Глаза широко раскрываются, когда до опьяненного злобой мозга доходит, что младший брат стоит на коленях. Что?
- Эй, ты чего, чего? – Фили опускается на холодную землю, вглядываясь в глаза младшего. – С ума сошел? – Рука сама по себе поднимается и наталкивается на мягкие волосы младшего. Приходится закусить губу, чтобы не выпустить из горла слова извинения. – Киииили… - нет,  Фили было за что извиняться. Но он не собирался этого делать.
Но кое-что он мог сделать.
- Кили… - Фили вздохнул и положил свободную руку на свое сердце. – Клянусь тебе бездной Кхазад-Дума, в которой я черпаю силы, клянусь тебе смертью, ожидающей каждого, клянусь своим мечом и своей жизнью – я буду защищать тебя до последнего вздоха. Я всегда буду рядом. - Ему приходится притянуть брата к себе, чтобы скрыть внезапно увлажнившиеся глаза от него же. -  И..если в следующий раз, кто-то тебя ударит по щеке… Перережь сделавшему это глотку. Обещаешь? – Шепот остается холодом на губах.
Боль в голове потихоньку утихала. Не уходила вовсе, а затаивалась в темноте крови, чтобы потом вернуться. Фили вдыхает морозный воздух вместе с родным запахом волос Кили и чувствует, как злоба спадает, а мозг снова в состоянии мыслить. Он отпускает брата из рук и, краем рта улыбается, чуть виновато смотря в глаза младшему принцу.
Ему не хочется ни двигаться, ни говорить, ни улыбаться.
На черные волосы Кили хлопьями ложатся белые звездочки-снежинки. Фили наконец чувствует первое желание – вскинуть руку и стряхнуть с волос брата эти хлопья снега. Однако, вместо этого, он сжимает руку брата, склонив голову на левое плечо.

+1

7

"Нет-нет, ты - наследный принц и всегда прав" - отголоском проносится в голове, подавляя очередное желание дерзить старшему брату.

Потому что слишком ярко представляется реакция Фили на его колкие замечания. Глаза. Сначала просто удивленные, после недоверчивые, не верящие, полные внезапной острой боли и наконец пораженные предательством. Как и его собственные. Младший принц знает куда бить. Впрочем, вопрос в другом - хотел ли он этого в действительности.

Но, к величайшему сожалению, слишком поздно и случайно понимает, как, оказывается, легко ранить другого незначительной мелочью, когда слишком хорошо знаешь его слабые места. Когда столько раз слышал грязные намеки и насмешки, когда сам разбил столько чужих носов, еще толком не понимая истинного смысла этих намеков. Но даже в этом было всё столь обоюдно, что происходящее просто-напросто кажется плохим сном. Кили, порой, приходилось намного хуже брата - ведь он, младший принц, только курам на смех похож на эльфа.

Но тем не менее, слишком поздно. 
Слишком поздно понял, как сложно в запале не воспользоваться властью, которую дают знания.

Внутри всё скручивает от отвращения собой, и он едва не задыхается, захлебываясь воздухом, леденящим не только лёгкие, но и, казалось бы, все внутренности. А застывшая земля помогает остужать кровь и ёжиться от холода. И наплевать, что большую роль сыграло другое. Дрожит он от непонимания. До сих пор. Он не помнил себя без Фили, он и не был никогда без Фили. И он позволил себе, посмел сказать такие непозволительные, непростительные вещи в лицо родному брату.

Ночь была звездная и неожиданно холодная. Кили выдыхает облачко мгновенно растворившегося в темноте пара и запрокидывает голову к небу, когда старший принц притягивает его к себе. В голове крутится очередная навязчивая мысль о том, что день получился какой-то совершенно неправильный и дурацкий. И во всем виновата оказалась его собственная глупая недостойная внимания влюблённость к Лесной Эльфийке. Не будь он так сильно очарован прекрасным созданием, то беспрекословно согласился бы с любым оппонентом, хоть раз которые заикнулись бы о неправильности союза двух несовместимых рас. Кили испуганно вздрагивает, шмыгает носом и пару раз моргает, понимая, что в какой-то степени старший прав в своих рассуждениях и что только он достоин быть королём, если с их дядей что-нибудь случиться.

Эльфийка.
Как он мог позволить случиться подобному?
Он вырос на рассказе о горе.
Он наслышан о гордости эльфов от тех, кто познал всё тщеславие и способность предать на себе.
Он поддерживал дядю до самого того момента, когда златовласая эльфийская женщина не спасла ему жизнь.
У него была мечта, которую чудным образом перекрыли неуместные чувства.
И отсюда возникает куда более важный вопрос – что теперь делать? Как все исправлять?
Хотя, признаться честно, он думает об этом в последнюю очередь. Он должен отстоять свою честь. Он... Широко распахивает глаза: Фили не извиняется. Фили поступает иначе, и Кили видит родную кровь. Того самого брата, который был с ним с самого начала и обещал никогда не оставлять его.

Юный принц не подозревает, просто решительно не подозревает, чего сказать. Он никак не может отделаться от смутных тревоги и беспокойства на грани осознания, и теперь не представляет, какими словами клясть себя за промедление.
Кили почти никогда не плакал, будучи совсем маленьким, и уж тем более он ни разу не плакал за последние годы, даже когда случайно уронил себе в кузне раскаленные щипцы на ногу, даже когда… Но сейчас торопливо подступают слёзы, которые он, в отличие от брата, даже и не думает скрывать. Глаза на мокром месте, но он  сдерживает порывы заплакать. На удивление, получается даже куда более удачно, чем, например, попытка сделать вид, что ты всё ещё обижен на своего старшего.

Кареглазый гном подозревает, что со стороны это смотрится нелепо, и тихо выдыхает.

- Это скорее мне стоит вырвать язык, братец... Прости. Прости меня. Я верю... Никогда не сомневался в тебе. И никогда не должен был говорить таких слов, - он извиняется, но не за Тауриэль, по прежнему считая себя отчасти правым. И пока брат не признает своей ошибки по поводу Лесной Эльфийки, ничего адекватного от Кили не получит. Улыбка Фили согревает и заставляет улыбнуться в ответ. Почти незаметно для глаз других. Он чувствует тёплую руку и тяжесть белобрысой макушки на своём плече, а свободная рука, следуя инстинктам, приобнимает брата за плечи и аккуратно гладит по спине, аккуратно и остерегаясь доставить раненному дискомфорт своими действиями, - тебе нужен отдых. Вернёмся в лагерь? Там... Там Бофур и Дори окажут теюе помощь. А послежу за тобой. За тем, чтобы тебе не стало хуже, пока ты будешь приходить в себя. Слишком больно? - в самое ухо.

Отредактировано Kili (01-03-2014 02:52:49)

+1

8

Нет, совсем не больно, если ты о голове.
Фили не говорит этого вслух, отодвигаясь от брата и поднимаясь на ноги. Золотые волосы спутались и окрасились в алый, пропитавший повязку, заботливо наложенную руками кого-то из отряда.  Он прикладывает ладонь к месту удара, смотрит на красную муть, растекающуюся по руке и внезапно чувствует такую слабость, что ноги подкашиваются, а удар о землю все той же многострадальной головой успокоения не приносит, а только переносит принца Эребора в пахнущую лесом темноту.
Он приходит в себя через пару минут, открывает глаза и видит над собой взгляд младшего племянника Торина.
- Я обещал матушке, что ты вернешься к ней, Кили. – слова выходят с трудом, в горле пересохло. Фили то снова проваливается в темноту леса, то видит звезды и снег над собой, то слышит тихий голос Кили. – И ты к ней вернешься. Может без меня, но вернешься…
Откуда-то слева Фили слышит голос Двалина, что-то ворчащего о том, что раненым положено лежать на том месте, где их положили, а не шататься по лесу и прятаться в темноте. Фили помогают встать, довольно резко поставив на ноги. Его сгибает в жутком приступе тошноты, от ударившегося в стенки черепа мозга. Он кашляет минуты три, всматриваясь в покрывшуюся инеем траву.
- Ну никакого почтения к принцу… - бормочет Фили, подмигивая младшему. – Эй, мистер Двалин, нельзя ль поаккуратнее с особой королевских кровей? – хрипло посмеявшись над взглядом верного солдата дядюшки, Фили преспокойно позволяет отнести_отвести себя к лагерю. – ай. – Двалин роняет его на землю, правда, ласково придержав голову, чтобы Фили ей не ударился. – ну как некрасиво, ей же ей.
Бильбо переглядывается с Балином.
- Как же мне жарко… - бормочет Фили, пытаясь вывернуться из рук Бофура. Тот напряженно цокает языком, дотрагиваясь до лба принца. – Жарко.  – Фили проваливается в звездное небо над головой.
Просыпается только ночью, чувствуя рядом теплое тело Кили. Принц улыбается, поворачиваясь на бок и утыкаясь носом в темные волосы брата. Ему кажется, что Кили не спит, но проверить это Фили не успевает, снова засыпая и прижимаясь сильнее. Ночь холодная.

Рассвет не скоро.

Он просыпается еще пару раз, когда становится холодно – во сне, он отодвинулся от младшего брата куда-то на землю. Фили снова придвигается ближе и зацепляется рукой за одежду Кили. Чтобы уж не уползти снова. Поднимает голову, всматриваясь в спокойное лицо спящего брата, и улыбается. Уютно. Фили снова засыпает.

В очередной раз, за пару часов до рассвета он снова просыпается. Холодно. Но Кили рядом нет. И, судя по спящему Двалину, того сорвали на караул. «нет нет»
- Кили… - Фили добирается до брата, сидящего у костра и ложится рядом. – Там холодно. – Холодно то ли конкретно «там», то ли просто без Кили. Это непонятно. Принц укладывает голову на колено брата и снова засыпает, чувствуя себя полностью в безопасности.

+1

9

Фили падает на землю, а младший принц не успевает вовремя подхватить брата, чтобы предотвратить, наверняка, больное падение. Кили испуганно вздрагивает, дергается с места вперед, потом громко шмыгает распухшим носом, пару раз моргает… и вдруг кидается брату на шею с отчаянным полузадушенным возгласом:
- Фи!!!
Короткий глухой согласный и протяжный гласный на выдохе – детское прозвище, самое первое слово, которое выучил маленький Кили…
Юный наследник крепко обхватывает его руками, неуклюже сгребя в охапку и прижимая к себе как можно крепче, чувствуя, как колотится в чужой груди чужое сердце и как лихорадочно вторит ему его собственное. Тот определённо точно жив, поэтому кидаться в крайности Кили не собирается, несмотря на то, что сама ситуация не принесла и малой толики приятного. Старший жив, старший стал прежним, старший..
Кажется, голова окончательно забита мыслями только об одном, напрочь выбивая воспоминания о златовласой эльфийке. Та не была столь важна для него, та не могла заменить ему Фили.
- Я обещал матушке, что ты вернешься к ней, Кили. И ты к ней вернешься. Может без меня, но вернешься…
Кили ничего не отвечает, только смотрит на него пристально и напряженно, мелко подрагивая всем телом.
Он снова вздыхает, выпуская с этим вздохом весь свой страх, ненужную дурацкую обиду, тошнотворный стыд и горько-кислую вину, прижимается лбом ко лбу брата и слабо, но искренне, легко и свободно улыбается - всё еще обиженно, ведь он, младший наследник Эребора, просто не рискнёт вернуться целым и невредимым домой без своего брата.
- Но ты не спросил меня: хочу ли я возвращаться к ней без тебя. Захочу ли я вообще возвращаться туда, откуда мы родом, если тебя не станет. Ты ведь не бросил меня там, в Эсгароте. Ты сказал, что твоё место рядом со мной.. - но тут вновь вмешался Двалин, почти силком уговорив Кили отойти в сторону и не мешаться ввиду своей бесполезности в качестве врача. И никакие уговоры младшего наследника о том, что, мол, лучшее лекарство для Фили - это он, сам Кили, не вызывали никакого эффекта, и ему пришлось наблюдать за братом со стороны до тех пор, пока "обработка" старшего не прошла до конца, но на тот момент белобрысый гном уже спал. Аккуратно и пытаясь не разбудить его, тёмноволосый гном подсаживается рядом и в который раз вздрагивает, чувствуя приятное тепло, исходящее от родного брата.
Весь вечер, что Фили спал, младший принц никак не мог отделаться от смутных тревоги и беспокойства на грани осознания того, что недавно произошло между ним и братом, и теперь не представлял, какими словами клясть себя за промедление в примирении, наоборот подливая масла в огонь. Вестимо, от ранения и так было нелегко, поэтому Кили ничего другого не оставалось, как корить себя в их ссоре. Нет, он не считал себя виноватым, но почему-то раньше в голову не приходило сигнала о том, что пора остановиться.
- Прости меня, прости, пожалуйста, прости, – лихорадочно и почти неслышным шепотом тараторил Кили, буквально захлебываясь словами, пытаясь вытолкать их все сразу спящему брату и очень надеясь, что тот ничего не слышит, – я никогда, ни за что не должен был говорить тебе такого...
Кили прижимается щекой к растрепанным светлым волосам и медленно, прерывисто выдыхает, заставляя себя успокоиться, вспомнить, что он – наследник Дурина, а значит, не имеет права поддаваться панике. Тщательно вытирает предательски дрожащими пальцами разводы грязи и слез с мокрых щек, нахмуривается при виде косой рваной царапины на скуле, еще раз сглатывает и, наконец, заставляет себя откликнуться на призыв со стороны "встать на караул, подменить Балина".
С большим трудом ему приходится оставить брата без присмотра. Ну, как без присмотра - без собственного. Он знает, что Бофур, простейшей души гном, посторожит Фили, но ведь самому хочется остаться с ним. Дело тут просто в том, что слушать его никто не собирается, а один лишь грозный взгляд их дяди полон строгости и ослушаться его невозможно.
Через какое-то время знакомый голос и всё то же знакомое тепло заставляют младшего наследника отвлечься от своего, дескать, квеста, от всей души которым наградили принца. Однако все это сейчас совершенно неважно, потому что он с беспрекословной точностью знает, что вот он, Фили – его и только его брат.
И даже если его беспокоили порой косые взгляды других гномов, даже если он сам не раз и не два со смутным сомнением смотрел на золотые пряди его волос... Всё это было неважно.
Кили снова шмыгает носом, запутывается пальцами в рубашке Фили и поправляет её, прикрывая открытые участки тела и накрывая сверху своим плащом, чтобы тому было как можно теплее. В этот раз никто из членов группы не осмеливается разлучить братьев, заранее зная, что даже в случае сильного ранения одного из них, это будет бесполезной тратой времени, а Кили, надо сказать, был сему факту несказанно рад. Теперь он может спокойно остаться с Фили один на один. Это как раз то, чего им с того самого момента, когда они отправились в путешествие, так сильно не хватало. По крайней мере, самому Кили, и он не особо хотел вникать в причины подобных нужд. Оно просто как бы было нужно, и с этим, увы, ничего поделать было нельзя.

+1

10

Сюжет переносится в архив незавершенных.
По всем вопросам обращаться к администрации форума.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.420. В семье не без.. конфликтов [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно