frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.427 What do I do to make you love me? What I got to do to be heard?


3.427 What do I do to make you love me? What I got to do to be heard?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/t/UwHmd.gif

Время:
Лет эдак 300 назад
Место:
Ванахейм
Участники:
Lady Sif, Loki Laufeyson
События:
Локи и Сиф, по просьбе Тора, отправляются в один из девяти миров - в Ванахейм, чтобы отыскать загадочный артефакт, который должен хранится только лишь в Асгарде, под надежной охраной. Сиф не в восторге от того, что ей придется путешествовать с Локи, так как отношения у них в последняя время совсем не клеятся. Но Тор настоял на том, чтобы Дева Щита отправилась вместе с его младшим братом в качестве помощницы, ибо, как он сказал, все, что связано с магией, должно тщательно охраняться. А Локи у нас как раз попадает под категорию всего магического и таинственного.

+2

2

The world is not enough
But it is such a perfect place to start...my love

Локи терзали двоякие ощущения. С одной стороны, он был рад тому, что Тор по неизвестным для него причинам вынудил Сиф отправить вместе с магом. С другой же стороны, Леди явно была недовольна перспективой провести с ненавистным Локи хоть несколько часов наедине. В тот момент, когда они вступили на Радужный Мост, Сиф была похожа на какого-то монстра, готового плеваться ядом и превращать путников в камень. Конечно, ни то, ни другое, к счастью, ей не было доступно, но выглядела она все равно устрашающе. Поэтому весь путь Локи молчал.
Он еще в Асгарде пообещал себе не вступать с девушкой в лишние беседы - ему казалось, что они не только не приносят ей хоть какого-то удовольствия, но и вызывают что-то вроде отвращения и скуки. Ну конечно, ей же куда интереснее общение с Тором, его простой нрав и полное отсутствие манер и воспитания.
Прибыв в Ванахейм, Локи искренне удивился. Он почему-то был уверен, что его кто-нибудь здесь встретит и поможет разобраться с этим несчастным артефактом. Ну или хотя бы проводит до места, где он хранится. Впрочем, Локи и без всяких бесполезных идиотов знал, что нужная ему вещь находится в лесу, рядом с одним очень старым и давно забытым курганом, в гробнице храброго воина, защищавшего кого-то там от кого-то там. Романтичности в этом походе было ничтожное количество, а вот опасности таилось чуть больше, чем было нужно.
Локи инстинктивно коснулся пояса, проверяя, на месте ли его небольшой кинжал. Бесполезное оружие, но иногда применимое там, где не проходит магия. Оглядевшись, он повернулся к Сиф.
- Нам в лес. Идем.
Вряд ли она вдавалась в подробности касательно того, куда они идут, за чем идут и вообще. А Локи не знал, как себя вести с девушкой - не то пытаться завязать разговор, не то не лезть к ней. Второй вариант казался наиболее адекватным, хотя от него асу было немного грустно.
Они шли по лесу не очень долго. Локи искренне надеялся, что сегодня звезды находятся в тех самых созвездиях, планеты - на тех самых местах, а луна - в нужной фазе, иначе вся эта затея не принесет ему ничего, кроме праведного гнева Сиф, и потом - не менее праведного гнева Тора и Одина. Ни того, ни другого, ни третьего Локи не хотелось, поэтому перед тем, как отправиться в этот поход, он проверил все несколько раз - по разным книгам. Вроде бы все сходилось, и все указывало на сегодняшнюю ночь. Совершенно безоблачную, лунную, к слову сказать.
Когда они вышли к кургану, Локи поежился. Это место буквально было напичкано магией - древней, заложенной в эти камни еще задолго до рождения аса. Может быть, даже до рождения Одина. На короткую долю мгновения Локи усомнился в своих силах, и своем праве разрушать тонкие нити-паутинки защиты, опоясывающие это место, но потом понял, что иначе поступить нельзя.
- Стой там, где стоишь. И что бы не случилось, не приближайся ко мне на расстояние ближе 10 шагов.
Локи хмуро посмотрел на Сиф. Здесь повсюду могли быть ловушки или что-нибудь менее приятное. Сам Локи не попал бы в них из-за своей защиты, а вот Сиф вполне могла пострадать.
Гробница была скрыта иллюзиями, и обычным асам, не владеющим магией и не знающим об иллюзиях, она виделась бесформенной горой валунов, грязных и серых от времени. Локи коснулся иллюзии пальцами, и та рассыпалась - с удивительным шелестом, мягко и осторожно. Тот, кто сотворил ее, должно быть, обладал великой силой и отличными знаниями.
Ас усмехнулся своим мыслям - сейчас ему было немного страшно. Он боялся неумелыми действиями испортить все. Магия в этом месте после исчезновения иллюзии никуда не делась, что говорило о том, что тут могло быть спрятано все, что угодно. Ловушки, тайные тропы, хитрые ходы. Может статься, что и сама гробница - всего лишь иллюзия, под которой кроется что-то еще.
- Что ты видишь перед собой?
Локи обернулся к Сиф. Если она тоже видит гробницу - значит, есть вероятность, что это не иллюзия. И можно продолжать дальше.

+2

3

Нет, нет и еще раз нет. Именно так мне хотелось ответить Тору на его просьбу сопроводить его эгоистичного братца в Ванахейм, чтобы добыть какой-то там древний и безумно ценный артефакт, которому, по словам Одина, полагалось храниться под надежной защитой в одной из оружейных дворца. Почему именно я? Фандрал, например, тоже неплохо подходит для этого задания. Или Вольштагг … Или вообще сам Тор! Но у нашего будущего царя, видите ли, нарисовалось какое-то там неотложное дело, которое ему поручил отец.  Что ж, ладно, Тор, ты будешь мне должен, ибо провести непонятно сколько времени наедине с Локи – дорогого стоит. И я это говорю вовсе не в хорошем смысле этого слова.
Я закрепляю наручи на запястьях, поправляю доспех и покидаю дворец. Локи уже ожидает меня. Ни слова ему не сказав и даже не бросив на него ни единого взгляда, я гордо прохожу мимо и направляюсь к Радужному Мосту, уверенная, что наш волшебник следует за мной по пятам. В абсолютном молчании мы достигаем Биврёста и просим Хемдалля открыть мост. Я делаю вид, что мне безумно интересно наблюдать, как страж выполняет свою работу, ибо каждой клеточкой своего тела ощущаю на себе заинтересованный взгляд Локи. Хорошо, что он успел понять, что меня это довольно таки раздражает, и через несколько секунд отвел свои любопытные глазки, а то бы я сорвалась на него, честное слово. Настроение ни к черту. Тор будет дважды мне должен.

Мы прибыли в Ванахейм. И теперь настала моя очередь следовать за магом. Локи зашагал направо, говоря, что нам нужно идти в лес. В ответ я лишь хмыкнула и пошла за брюнетом, не забывая при этом внимательно озираться по сторонам, ибо черт его знает, какие неприятности могут поджидать нас тут. Может быть, кто-нибудь захочет похитить нашего дорогого принца и мне придется спасать его королевскую задницу, если все фокусы, коими он владеет, не смогут отогнать врага, и я тогда уж я смогу пустить в ход настоящее оружие. Да, к слову сказать, мне никогда не нравились все эти волшебные штучки Локи. Ну, не то чтобы никогда… Если только в детстве. Но в то время мы были детьми, а сейчас мы уже выросли и стали другими. С того момента, как я получила звание «Леди Щита», я разлюбила все эти фокусы с иллюзиями, предпочитая им реальное оружие.
Так, я что-то немного отвлеклась…
Наше путешествие по дремучему лесу оказалось совсем недолгим. Мы вышли к какому-то здоровому кургану и Локи тут же предупредил меня, чтобы я не приближалась к нему на расстояние ближе десяти шагов. Да мне и не очень хотелось, знаешь ли. Я остановилась, как вкопанная, и начала внимательно вслушиваться в каждый малейший шорох – мало ли, какие опасные зверушки водятся в этом лесу, а я же все-таки охрана принца – чуть что и за него горой.

Локи вытянул перед собой руку, и мне показалось, что он будто бы касается пальцами чего-то воздушного, неосязаемого и несуществующего. Я нахмурилась, наблюдая за действиями брюнета. Мне почудилось, что что-то зашелестело в воздухе, а затем я увидела вместо огромной кучи бесформенных валунов древнюю гробницу, которая просто, ни с того ни с сего, появилась прямо перед нами.
Я не сразу ответила на вопрос Локи, внимательно рассматривая замысловатое построение. Я огибала взглядом каждый выступ и каждую трещинку, ожидая, что сейчас должно произойти что-то нехорошее. Но интуиция, кажется, меня обманывала, и я переключила свое внимание на мага.
- Что ты видишь перед собой?
- Это… Гробница. –  Произношу тихо, будто боясь спугнуть кого-то. – Я так понимаю то, что нам нужно находиться внутри? Тогда чего мы ждем? Пошли. Не люблю терять время.
Я быстро преодолеваю то расстояние, которая разделяет меня и Локи, встаю рядом с ним, еще раз пробегаю взглядом по гробнице и, громко вздохнув, вхожу в темный проем. Делаю пять шагов и разворачиваюсь, чтобы посмотреть идет ли за мной Локи. Но, черт, он, оказывается, идет! И в этой кромешной тьме он натыкается на меня, как только я делаю поворот.
- Локи! – Вскрикиваю, упираюсь рукой в грудь брюнета и легонько его отталкиваю. – Какого черта?! Я ничего не вижу. Может здесь есть факел? Или ты наколдуешь нам какой-нибудь источник света? -  Мне было немного зазорно просить его об этом, но делать было нечего. Мы не пройдем и сотни метров без хотя бы малейшего огонька.

+2

4

Кажется, Сиф была на взводе. Локи был магом, не эмпатом, но он буквально кожей ощущал ее нарастающее с каждой минутой раздражение. И, к сожалению, в ответ на него, злился сам. Как будто ему страшно интересно гулять здесь с женщиной, которая его страстно ненавидит и больше всего на свете мечтает оказаться где-нибудь подальше отсюда? Как будто ему нравится выискивать иллюзии и ловушки, рисковать своей жизнью из-за этого нелепого камня?
Он сосредоточился, вслушиваясь в ощущения. Ярость и гнев слепили мага, не давая должным образом сконцентрироваться. Впрочем, хотя бы Сиф сделала то, что от нее просили - значит, гробница - не иллюзия, скорее всего. Мало найдется тех, кто сможет прятать иллюзию в иллюзии. Или все же такие маги есть?
Пока Локи размышлял, Леди решила предпринять активные действия. По мнению аса, даже слишком активные. Не взирая на его запрет приближаться ближе, чем на десять шагов, Сиф пересекла поляну и устремилась к входу в гробницу. Браво, Леди, браво. Локи уже приготовился защищать ее от каких-нибудь сработавших магических ловушек, но ни одна из них не сработала. Слава Одину! Хотя бы здесь этой вздорной женщине повезло. Но неужели нельзя было сразу его послушать?
Тем временем, пока Локи предавался праведному гневу, Сиф уже исчезла в гробнице. Маг покачал головой, прощупывая дальше ее стены, как вдруг откуда-то снизу раздался раздраженный голос женщины. Она, кажется, требовала от Локи, чтобы тот зажег огонек. Отлично, просто отлично.
- Сиф!
Локи проскользнул внутрь гробницы, и не увидел девушку. Только что, буквально секунду назад, он слышал ее голос. А тут - она как будто сквозь землю провалилась. Что самое странное, он даже не видел ее, хотя зрение мага позволяло ему неплохо ориентироваться в темноте.
- Я же говорил, не подходить ко мне ближе, чем на десять шагов. Ты, похоже, зацепила какую-то магическую ловушку. Или вляпалсь в какую-то иллюзию.
Нет, ну вот и кто кого теперь должен спасать? Где эта женщина? Локи злился. А потом, приглядевшись, усмехнулся. Он видел Сиф со спины. Она стояла прямо за стеной. Стена эта была иллюзией, через которую Леди умудрилась пройти, и, конечно же, теперь она не видит дороги обратно. Можно было бы, конечно, посмеяться над глупостью и торопливостью женщины, но Локи подумал, что это - не самая лучшая идея, за нее можно и по шее получить.
- Сюда.
Он разрушил иллюзию касанием пальцев и посмотрел на женщину мрачно, не говоря ни слова. А затем протянул ей факел, на кончике которого теплился холодный, голубой огонек.
- Я не владею магией огня. Но и лед тоже может осветить путь. Он и не обожжет пальцы
Вздохнув, Локи нырнул в очередной коридор. Магии в этом месте не ощущалось, если она и была, то была опять же, слишком сильна, чтобы дилетант вроде аса смог ее увидеть или почувствовать. Наверное, он мог бы поддержать разговор с Сиф, поделиться с ней своими мыслями или хотя бы донести до нее одну простую истину - не лезь вперед мага, но, кажется, после случившегося женщина не очень была настроена играть в загадки, обсуждать произошедшее и вообще иметь дело с магами.

+1

5

Отыгрыш перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.427 What do I do to make you love me? What I got to do to be heard?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно