frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.429 There is a price to be paid for the blood [up]


3.429 There is a price to be paid for the blood [up]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время:
Когда-то в прошлом году
Место:
Бикон-Хиллз
Участники:
Ребекка, Дерек, Айзек, Бладрейн
События:
Пить кровь случайных прохожих - дурной тон для всех, кроме древних. Вот только их представительница, Ребекка, выбрала плохое место для своей трапезы. Мирно живущим оборотням совершенно не нравится, что на улицах их города кто-то убивает людей, и не больше этого им нравятся вампиры. Под покровом ночи вот-вот состоится драка между сверхъестественными соперниками. Но по-настоящему запахнет жареным, когда в это межвидовое столкновение явится охотница, которая по своим личным мотивам встанет на сторону Ребекки.

https://31.media.tumblr.com/f15c30b61a3ced7ff4e819542d90e89d/tumblr_n0p1989H9t1tstnipo6_500.gif
https://24.media.tumblr.com/95755cfa8d5fb8c45d5594f68e74b16f/tumblr_n0rb06vDGA1t099u1o2_500.gif
https://31.media.tumblr.com/eb65b0e398b0f940ae09396973d1e212/tumblr_mthzz0qrL21s91985o1_500.gif

Отредактировано Isaac Lahey (10-02-2014 22:13:19)

+3

2

Inside every one us, there exists a dark side.
Most people rise above it, but some are consumed by it. Until there is nothing left, but pure evil.
(с)  Dr. Samuel Loomis

В нашей жизни бывают такие моменты, когда ты наблюдаешь за смертью другого человека. Да, это про меня. Но я выступаю не в роли наблюдателя, а исполнителя. Звучит устрашающе, не правда ли? Для меня смерть «кого-то там» вошла в привычное русло, поскольку я совершаю убийства очень и очень часто. А теперь посчитайте, сколько деревень да городов я высекла? Ведь я – Древняя вампирша, а мне этак почти две тысячи лет будет через пятьсот. Но я предпочитаю говорить «почти две тысячи», ведь это звучит более элегантно и зловеще, нежели «полторы тысячи»?
Мне это никогда не надоедает убивать, и я продолжаю с превеликим удовольствием. Знаете мой любимый метод убийства? Хотя, у меня их достаточно много, но я ставлю превыше всего поиграться с жертвой и только потом убить. Нет, я не предпочитаю расчлененки и всего такого в стиле «Пилы». Да, я смотрела эти фильмы современности. Я поражена от новоизобретенных технологий, появлению фильмов со спецэффектами и так называемым 3D эффектом. Ах, а ведь когда-то раньше я смотрела еще те черно-белые фильмы и даже не подозревала, что люди смогут сотворить такое…
Как же я люблю это время суток. Ночь. Тишина. Нет никого. Ночью так тихо, что слышишь лишь редкие отдаленные звуки природы, шорох ветра и своё собственное дыхание. Вокруг царит тьма, а на небе зажигаются миллиарды блестящих звёзд. Ночь завораживает и вдохновляет. Кто из нас не любовался её таинственной красотой?
Идешь себе не спеша и вновь наслаждаешься её не раз доказанной красотой. И вот, шаг за шагом, а за ними, будто эхо, звучит стук каблуков… и снова, снова… Фонарь освещает блеклым светом асфальтированную дорожку. Где-то вдалеке чувствую чужое дыхание, шаги. О, да! Вот я и выбрала себе жертву. Заранее обрадовавшись своей находке, я ехидно улыбнулась и начала следить за этим неизвестным.
Выйдя из-за домов, я, наконец, увидела нечеткий силуэт, двигающийся по направлению к одному из отелей. Как досадно, что жизнь этого человека в моих руках. Захочу – дерну за ниточку, она порвется, как и его жизнь… нет, я шучу, конечно же, мне ничуть его не жаль, а про его жизнь я говорю на полном серьезе. Решаю продлить его жизнь, его мечты и надежды еще на пару минут, пусть дойдет хотя бы до того следующего дома, но только не до отеля. На моем лице красовалась зловещая ухмылка, потому что уже готовилась напасть на него, я хотела произвести эффект неожиданности, использовав сверхскорость и оказаться перед ним в то же мгновение. Собственно, что я и сделала.
– Дорогой, что ты делаешь в таком безлюдном месте и совершенно один? Особенно в такое время суток. – ухмыльнулась я, чуть наклонив голову на бок, и после этого приподняла бровки. Спрашиваете, что я церемонюсь тут с ним? Потому что мне это нравится. Я хочу, чтобы он знал своего убийцу, хочу, чтобы он смотрел на меня в последние секунды жизни. В другом знакомом городе я бы отвела его в какое-нибудь интересное место, внушала бы ему все, что пожелаю. Могу даже заставить его влюбиться в меня. Я могу всё и хочу делать всё, но сейчас я предпочла нечто другое. А знаете, он счастливчик. Некоторых я так долго использовала, что от них почти ничего не оставалось. Я не в прямом смысле, а в том, что они становились какими-то слабыми и истощенными. Они уже знали свою судьбу, но не могли ничего поделать. А вот этот человечишка… он умрет быстро и легко. Возможно, даже не поймет, что же с ним происходит.
– Ведь кто знает, что с тобой может случиться, – продолжила я всё с тем же настроем. Эти услышанные им слова стали последними в его жизни. Резким и ловким движением я жадно впилась в его шею, правой рукой придерживая его голову, чтобы тот не дергался и не начал сопротивляться. Не люблю, когда сопротивляются. И ведь они действительно такие наивные, считают, что этими своими действиями они добьются чего-то. Но, нет. Это жалкая ложь. Человечишка не сможет противостоять мне. Еще кто-нибудь другой – возможно, но не человек. Своими сопротивлениями они лишь раздражают меня, что к хорошему не приведет. Хотя, если так посудить, то если они встретили меня, то это уже ни к чему хорошему не приведет.
О, эта манящая с солоноватым привкусом кровь, напоминающая что-то необычайно волшебное, как будто она и не соленая вовсе, а сладкая… я жадно попиваю этот «царский» напиток из шеи молодого парня. Вокруг меня туман, который как-никак кстати к этой ночи. Он придает некий шарм. Пытаясь не проронить ни одной капли крови, поскольку я была чистоплотной и аккуратной, продолжала испивать бедного паренька, чья жизнь закончится уже сегодня. Он не поженится, у него не будет детей и не умрет в один день со своей супругой. Этот жизненный план - такая банальная наивность.
И вот, в нем осталось еще совсем чуть-чуть крови, которую я уже совсем скоро выпью. Еще пару секунд, и… всё. Бросаю безжизненное тело на такой же безжизненный асфальт. И опять этот фонарь, освещающий асфальт… с чего все началось, тем и закончилось, как говорится? Ведь именно под прогулку под фонарями я почувствовала дыхание этого паренька. Пусть хоть в момент смерти этот уже мертвый парень увидит в последний раз свет. Оглядываюсь по сторонам. Вдруг, кто-то увидел происходящее, но меня и это не остановило бы, а лишь пополнился бы список моих жертв, который я не веду, и никогда не вела.
И лишь мысленное «прощай» всё с той же ухмылкой на лице, как я уже направилась дальше покорять город/мир – выберите сами, но если вы выберите первое, то даже и не заметите, как исполнится второе. Но вот, как вдруг…

Отредактировано Rebekah Mikaelson (11-02-2014 16:34:20)

+5

3

Если бы Айзека спросили, какого черта он делает на улице глубокой ночью, это была бы очень и очень долгая история.
Скорее всего, он начал бы издалека. Не с сотворения мира, конечно, но точно с того счастливого момента, как на кладбище на него упал экскаватор. Точнее, счастливым было то, что произошло сразу за этим - встреча с Дереком.
С тех пор айзеково видение мира резко изменилось. Из него исчезло привычное деление на черное и белое (черным обычно было все вокруг, а белым - жизнь других, счастливых людей, недоступная ему), а заодно и представление о том, что делать можно, а что нельзя. В буквальном смысле. Например, убийство, раньше четко относившееся к категории "нет-нет-нет, никогда и ни за что", теперь плавно перешло в "если человек/канима/иное существо угрожает окружающим, его можно убить".
Но что до невинных, до совершенно обычных людей, они совершенно не заслуживали ни смерти, ни страданий. Собственно, Айзек остался в городе допоздна отчасти потому, что размышлял об этом. Точнее, на тренировке он наблюдал за одноклассниками и форменно "залип" на мысли о том, что все они в опасности. Каждую секунду своей жизни. И не просто потому, что все люди так или иначе умирают - здесь опасность была значительно выше. Разве у жителей любого другого городка есть настолько реальная возможность быть съеденными каким-нибудь монстром?
Самое печальное, что Айзек не так давно был потенциальным убийцей, пока не обрел контроль. Это было странное чувство - словно шагаешь рука об руку с психопатом, которому ты, в общем-то, доверяешь, но он значительно сильнее тебя, и может взять верх когда угодно. Сейчас это ощущение прошло. Максимумом агрессии в обычной жизни для Айзека теперь был лакросс.
Зато вот такими ночами перед полнолунием он не мог уняться, все еще сомневаясь то ли в себе, то ли в окружающих - сам не понимал. После тренировки парень кружил по улицам городка, поглядывая на случайных прохожих. Наверное, не все они хорошие люди, но никто не заслужил "встречи" со сверъестественным.
Как стемнело, Айз не заметил, понял только, что ноги неприятно ноют от долгой прогулки. Мимо пронеслась машина, обдав его неприятным запахом бензина. Он поморщился, но через пару секунд в нос снова ударили привычные уличные запахи. Жареной курицы из дома напротив, сигаретного дыма, чьей-то мятной жвачки, крови... Стоп, крови?
Айзек тут же вскинул голову и принюхался снова. Теперь к тягучему, довольно вкусному, кстати, запаху крови примешался еще один, незнакомый. Совершенно. Одновременно он был похож на запах оборотня, но в то же время казался совершенно противоположным. Еще канима? Но и джексоноподобного это не напоминало. На этом познания в сверъестественном закончились, а с ними и варианты.
Поэтому он сделал самое разумное, что смог придумать. Позвонил человеку, которому мог доверить свои соображения.
- Дерек, при... Матерь божья, что это за звуки? - он пожалел об этом вопросе моментально, поэтому поторопился продолжить, уже потише. - Тут кое-что важное. В городе есть кто-то. Это не человек, не вервольф. И, вроде, не канима. И еще... Кажется, оно убило человека.
По новым звукам на том конце трубки Айзек сообразил, что альфа уже практически в пути. А пока он идет...
В принципе, Айзек уже привык к тому, что сверхъестественные существа принимают нормальные человеческие обличья. Но симпатичная блондинка, покидающая узенький проулок с лежащим посреди него хладным трупом - это было для него уже слишком. Девушке на вид было, вроде бы, ненамного больше, чем ему самому, но он отчетливо видел темные капли на губах и чувствовал идущий от нее запах чужой крови. Откуда такая жестокость?
Впрочем, времени на размышления не осталось. Появившееся было смятение на лице Айзека моментально сменилось спокойствием, и чуть-чуть грустью. Он искренне надеялся, что все это выглядит достаточно невинно - кудряшки, светлые печальные глаза, слегка понурый и мечтательный вид. Подросток подростком, разве нет? Эта блондиночка aka машина для убийства уж точно не догадается, что на руке, спрятанной за спиной, у него уже начали прорезаться когти от злости. Причем крайне плохо сдерживаемой.
Айзек с трудом успокоился, рука вернулась в норму. Он стал медленно идти мимо, уверенный, что по какой-нибудь причине она его да остановит. Если нет - подойдет сам. И тогда сможет потянуть время до прибытия Дерека.

+3

4

Видимо, в прошлой жизни Дерек нехило так насвинячил. Потому что больше ничем он не мог объяснить, почему из всех 7 миллиардов хомо сапиенсов и еще нескольких миллиардов животных с самым разным количеством клеток беды и неприятности предпочитают именно его черноволосую головку в качестве взлетно-посадочной полосы. Объяснять это кармой было немного приятнее для самолюбия, чем пролетарским "Дерек, ты просто невезучий мудак".
Стая Альф в городе, неопределившийся со своим статусом Скотт, своевольные волчата, крайне бесящий иногда Стайлз и совсем недавно спроваженный в Лондон экс-канима Джексон. А теперь еще и неизвестная убивающая сверхъестественная (хотя не факт) хуйня. Зашибись. Хейл просто не мог представить, чем же так провинилось его предыдущее воплощение.
А ведь он так удачно спровадил Питера из лофта на целую ночь! Дерек с сожалением убрал заварной крем для торта в холодильник, взбиванием которого и занимался до звонка Айзека (не стоило, наверное, при разговоре облизывать испачкавшийся палец: Хейл не знал, что подросток подумал, но явно что-то неприличное), и позвонил Стайлзу, чтобы сухо предупредить, что сегодня не получится. Причины благоразумно объяснять не стал - это же Стайлз Стилински, у него какая-то слишком неправильная реакция на слово "неприятности"!
Добраться до названной Айзеком улицы оказалось делом 10 минут, благо Бикон-Хиллз совсем не походил на Большое Яблоко с его постоянными пробками. Тихая, спокойная часть города, окаймленная засыпающими домишками - настоящий кадр какой-нибудь романтической бурды со счастливым концом. Если бы не насыщенный запах крови.
Дерек подошел к лежащему на асфальте парнишке. Совсем молодой, симпатичный. Губа непроизвольно дернулась вверх, обнажая на мгновение вылезшие клыки. Хейл не собирался терпеть убийц на своей территории, а уж такие циничные и наглые, даже не потрудившиеся как-то скрыть свое преступление, вызывали кровожадное желание переломать пальцы и позвонок за позвонком вытащить хребет.
Альфа склонился над телом и втянул запахи, анализируя, отбраковывая бесполезные и концентрируясь на нужных. Он уже учуял Айзека, который, блин, не мог дождаться его здесь, а полез куда-то вперед (кажется, им со Стайлзом и Скоттом надо меньше общаться - их безрассудное любопытство и глупость заразны, испортят ему Бету окончательно)! И различал тот странный аромат, о котором волчонок и говорил: смутно знакомый, но отталкивающий, с тонким шлейфом цветочных духов. Сучка. Вот черт. Эй, мироздание, на свете есть целая куча мужиков-подонков, не обязательно спихивать всех чокнутых баб на Дерека Хейла!
Оборотень отошел от жертвы и набрал шерифа Стилински, рассудив, что каждый шериф желает знать, где на его территории лежит свежий труп. Правда, дожидаться прибытия бравых копов Дерек не собирался. В конце концов, дело опять пахло неприятной мистикой, людишки тут были бесполезны.
Ориентируясь на запах, Хейл свернул в неприметный переулок и тут же шарахнулся в тень. В нескольких метрах от него, на самом освещенном месте, Айзек и миловидная блондинка о чем-то приятно болтали. И Дерек обязательно бы продумал, как побольнее сломать щенку руку за сорванный вечер, если бы от Лейхи так дико не фонило злостью. Альфа, держась тени и стараясь ступать как можно легче, подошел чуть ближе, старательно прислушиваясь к болтовне "парочки".

+2

5

Как же я не люблю, когда что-то идёт не по плану. Не ненавижу, а просто не люблю - ведь никому не нравится на ходу менять заранее установленную схему и прибегать к импровизации. Для меня импровизация давно стала крайним вариантом, который я себе позволяю лишь в исключительных случаях; сейчас, к счастью, он к таковым не относился, но всё равно - неприятно.
Я рассчитывала, что вампирша выберет меня в качестве жертвы. Это всегда был очень удобный способ охоты на кровопийц, но, видимо, запах этого человека показался ей более сладким или близким, а может - то и другое сразу. Так что мне осталось лишь в облике вороны взлететь на крышу близстоящего невысокого здания и неотрывно наблюдать за вампиршей и сценой расправы над несчастным прохожим.
К самому прохожему я никакой жалости не испытала и не намеревалась его спасать от клыков блондинки; напротив, раз уж она выбрала его, я предпочла выиграть время и составить новый план действий, пока девушка наслаждается вкусом свежей крови. Однако в новом плане появились два неожиданных элемента.
Элемент первый - древность. От вампирши за версту веяло древностью, и я без труда определила это по ауре. Вампиров подобного возраста я ещё не встречала, хотя за свои собственные года, коих тоже накопилось немало, повидала всякое. Но всё бывает в первый раз. Разумеется, это вызвало во мне интерес, и я сочла просто-напросто немного неуместным бросаться на вампира, что, возможно, представлял собой неизмеримую историческую ценность, если можно так выразиться; кроме того, я не знала её возможностей, а опыт давно отучил меня лезть напролом. Наконец, раз уж она настолько стара, то может знать что-то, очень нужное мне. Уверенности в этом не было, но попытаться всегда полезно.
Элемент второй - оборотни. Даже сразу двое. Это уже второй раз, когда я встречаю мохнатых в Бэкон-Хиллс, но и первого раза было достаточно, чтобы понять: город находится под властью детей луны, и вампирам здесь делать нечего. За что я никогда не любила этих ребят - так за их сильную зависимость от инстинктов. С другой стороны, те же самые инстинкты являлись их слабым местом, которым я умела пользоваться, но сейчас в этом пока что не было необходимости.
О, дорогая, ты сделала ошибку, убив паренька прямо посреди улицы. Оборотни таких наглецов не любят, и дамочке предстояло убедиться в этом на собственной шкуре. Нет никакой гарантии, что даже её возраст - и, как следствие, сила - помогут противостоять тому безудержному, свирепому натиску звериной ярости, за счёт которого волчата обычно побеждают в схватках. На их стороне - напор, на стороне вампиров - холодность и прагматичный расчёт, но мне не показалось, что блондинка балуется с заглушением чувств - иначе она не играла бы со своей жертвой.
Я бы осталась на крыше, с удовольствием наблюдая за готовым развернуться представлением, но интерес к вампирше заставил принять решение не в пользу оборотней. Мне не хотелось враждовать с этими парнями, да и их приятель недавно подробно мне рассказал в местном баре, почему не следует нарываться тут на неприятности, раз уж решила задержаться. Однако выбора не осталось.

Я спикировала вниз, к тому месту, где скрылся в тени второй оборотень, наблюдающий за вампиршей и своим сородичем, что имел отвагу искать себе проблемы - хотя ему, если подумать, выбора тоже не оставили. Говоря по правде, в данном вопросе, я всё же согласилась с волками: они защищают свою территорию - это первое; в чужой монастырь со своим уставом не прут, или веди себя, как дома, но не забывай, что ты в гостях, - второе. К счастью для меня, нарушение с моей стороны данного правила парой дней раньше (хотя и не я это начала) закончилось относительно благополучно, а вот блондиночка может не отделаться так легко, учитывая, что в её случае тяжесть проступка была больше. Я-то хотя бы никого не успела здесь убить.
Скинув птичий облик прямо в полёте, я мягко приземлилась на асфальт и шагнула к оборотню. Хотя к моим запястьям были прикреплены наручи с клинками, я сразу подняла руки и повернула их ладонями вверх, показывая, что не собираюсь браться за оружие и обращать его против волка.
- Спокойно, я не враг.
Я произнесла эти слова уверенно и даже доброжелательно, искренне надеясь избежать ссоры с хозяевами города. Неприятности ведь никому не нужны, правильно? Нет, я не пацифистка, конечно, но сейчас был не тот случай, чтобы нарываться на драку.
Чтобы подтвердить свои благие намерения, я качнула головой в сторону парочки:
- Твой приятель подвергает себя большой опасности. Эта девушка - древний вампир, и силы у неё хватит, чтобы разорвать оборотня пополам за секунду. Рекомендую его отозвать, а с вампиром позвольте разобраться мне.
В конце концов, это же моя работа, не так ли? Или, если точнее, хобби - между делом, пока "Бримстоун" не поручает мне задания где-нибудь на краю света. Правда, я вампиров обычно кромсаю, а не веду с ними светские беседы, однако сейчас - случай особенный, когда стоит на время перешагнуть через свои принципы и врождённую неприязнь к чистокровным сородичам.

+4

6

In the wasteland On the way to the Red Queen...
It's no wonder our stage clothes
Have dreams to be famous.
The trees in the courtyard Are painted in blood,
So I've heard. She hangs the headless
Upside down to drain.
Eat me, drink me

Неожиданность достигает нас всегда, даже в самые легкие или трудные моменты. Ты никогда не сможешь предугадать чего-либо, что произойдет в скором времени. Но далеко ли это может зайти? Если кто и умеет предсказывать будущее, да еще и в этом сверхъестественном мире, наполненном вампирами, оборотнями, ведьмами, колдунами, (думаю, что тут должен быть огроменный список всевозможных рас, ведь таков наш мир, он бесконечен, я убедилась в этом на собственном опыте), то меня из этого списка можно смело вычеркивать.
Последний раз взглянув на валявшийся посреди дороги труп, я начала идти вдоль дороги, но… что-то меня заставило резко остановиться. Сосредоточившись, я попыталась прислушаться к окружающей среде и найти источник звука, который все никак не давал мне покоя, поскольку я полагала, что это не просто птичка мимо пролетела и не белочка пробежала, а скорее… волк? Каково же было мое удивление, когда я поняла, что за мной следили. И тут я внезапно сморщила нос, поскольку запах был дико знакомый. Я попыталась принюхаться получше и с каждым разом убеждалась в своей теории. Судя по всему, оборотни. Тысячелетняя война между двумя расами: оборотнями и вампирами. Не думаю, что она когда-либо закончится. Мы ненавидим друг друга, хотя я уже и не помню почему, ненавидеть друг друга вошло в привычку. Каждый хочет быть лидером, а лидеры не ладят друг с другом, верно? Обе расы горды, падать на колени в мольбе о перемирии никто не будет. Принципиальны. Мы похожи в этом, но это и плохо.
Поскольку я была уверена в том, что это оборотни, мне стало интересно, какова их причина слежки за мной. Стало скучно или есть что-то более посерьезнее? Например, их нанял какой-нибудь старый друг Клауса, чтобы отомстить нам? Нет, я не параноик, а просто рассуждаю. Во всяком случае, бояться их мне нечего. Они меня не убьют, меня никто не может убить. Единственное, что могут сделать – поцарапать или укусить, что привело бы другого вампира без связей к долгой и мучительной смерти. Поскольку укус оборотня лечится лишь кровью одного единственного гибрида на этом свете – моего брата. Да, мы сейчас в ссоре, ненавидим друг друга и т.д и т.п, но у меня есть его кровь в нескольких экземплярах, в стеклянных колбочках. Ну, это я так, на всякий случай храню. Мало ли как жизнь подвернется.
Делаю резкий поворот на 180 градусов, от чего светлые локоны на мгновение повисли в воздухе, и так же быстро упали на мои плечи. Первое, что бросилось в глаза, передо мной стоял человек. Хах, этого нельзя не заметить, да? Но со всей уверенностью  скажу я вам, что это был оборотень. Если я издалека почувствовала и определила потревоживших меня незнакомцев, то на близком расстоянии я и подавно сумела их распознать.
– Волк, ты не потерялся ли случаем? – с издевкой пропела я, осматривая стоящего передо мной оборотня. Если он не побоялся подойти ко мне, да еще так близко, значит ли это, что он не знает кто я такая?
– А то вот один уже потерялся… и, как видишь, вот что с ним произошло, – продолжала парировать, важно указав пальчиком на безжизненное тело посреди дороги, по которой, видимо, оборотень и пришел. Или он мог учуять мой запах, поэтому пришел сюда? Или запах трупа? В общем, мне наплевать.
– И ты не боишься, что с тобой случится то же самое?  Хотя, нет. С тобой можно придумать кое-что поинтереснее, – под «поинтереснее» я хотела сказать «шубку из волчьего меха» или «ковер из волчатины», но я решила оставить это на потом, ведь не знала намерений этого оборотня. Кто знает, вдруг он и вовсе с миром пришел? Но это вряд ли, - Что тебе нужно? Давай быстрее, а то мне идти пора, - пробубнила я, явно не желая вести беседы с оборотнем, и пытаясь отвязаться от него. И еще мне интересно, где второй оборотень или даже третий? Поскольку я уверена, что их было несколько.

+3

7

Айзек ежесекундно принюхивался, пытаясь различить запах своего Альфы. Без него неуверенность давала о себе знать - было понятно, что блондиночка наверняка сильнее, чем кажется с виду, а он сам пока всего лишь волчонок. Без опыта, без должных сил, без необходимого контроля над собой.
Зато с изрядной долей безрассудства.
- Хэй, постой. Я не знал, что мы называем друг друга по титулам, кровопийца. - он с несколько нервной, но все же улыбкой поднял руки в воздух. - Я даже когти не выпустил, видишь? Разве я опасен?
Конечно, даже если учесть, что это существо - да его уж там, вампир это, пора просто признать, что и такие чудики существуют - совершенно лишено сообразительности, оно все равно должно было почувствовать враждебность. Иначе было просто невозможно. У всякого хищника есть инстинкты, которыми нужно было активно пользоваться.
Поэтому не было смысла делать вид, что он пришел с миром. Но Айзек не солгал, он действительно был не опасен.. Пока что. Не будет же он начинать драку один?
- Ты как-то не слишком хорошо обошлась с этим парнем. Знаешь, если ты приехала сюда, как турист, то тебе явно стоит пересмотреть кое-какие свои представления о мире. - Айз кивнул на лужу крови. - Это можно было пустить кому-нибудь другому. В другом месте.
Честно говоря, слова у парня практически иссякли. Ситуация была донельзя дурацкая - больше всего на свете ему хотелось сейчас свернуть этой девушке шею, да вот только он не мог. Без одобрения Дерека - не мог. Кстати, а что Дерек бы сделал на его месте? Рискнул или дождался бы старшего?
- Послушай, ты..  Не знаю, как тебя там. Не стоит кормиться в нашем городе. - Айзек не обратил внимания на то, что невзначай спалил существование других оборотней. - Здесь и так зашкаливает концентрация сверхъестественного на один квадратный метр, тебе здесь точно не место.
Разговор успокаивал его, хоть ненадолго. Тушил то и дело вспыхивающий огонь в глазах, заставлял раз за разом втягивать когти обратно, не шагать навстречу вампиру. До тех пор, пока он не почувствовал присутствие Дерека.
И тут Айзек ошибся, как было уже сто раз с волчатами - молодая, безмозглая стая, они еще просто не в состоянии были держать себя в руках. Даже он, будучи первым обращенным и одним из более спокойных в полнолуние, сейчас просто психанул. Волк, почуявший Альфу, совершенно уверился в своем успехе и понес вперед, Айзек на ходу перешел в бета-релиз, бросившись на блондинку и утробно рыча.

+1

8

Если верить рекламе, падающие с неба на запах дезодоранта девушки всегда ангелы. В случае с оборотнями это, видимо, не срабатывало – на густеющий в переулке волчий дух под нос Дереку свалилось далекое от белокрылых создание. Девушка пахла почти так же, как и та, что ворковала с Айзеком, и оборотень выпустил когти, приготовляясь к схватке. Опыт подсказал, что первым кидаться не стоит – и оказался прав.
Кое-что из сказанного незнакомкой сильно проясняло ситуацию. Вампиры. Хейл никогда с ними не сталкивался, но память предков, кровь оборотня будили в нем глубочайшую, бездонную ненависть к этим кровопийцам. Луна, во что они с Айзеком впутались!
Дерек, то настороженно поглядывая на парочку чуть подальше, то  недоверчиво - на девушку перед ним, уже собирался поинтересоваться, с чего бы той убивать сородича. Все это слишком походило на отвлекающий маневр, на охоту в паре – один приманивает и загоняет, другой по очереди вырезает неумную добычу. Альфа добычей быть не собирался.
Не собирался, по-видимому, и Айзек. Придурок, ну кто так кидается на врага, о котором ничего не знает?! Хейл оттолкнул в сторону «не-врага» и, выпустив волка и страшно рыча, кинулся на помощь своему безмозглому волчонку. Очень сильно надеясь, что «разорвать оборотня за секунду» - все-таки преувеличение.

+1

9

Тема перенесена в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.429 There is a price to be paid for the blood [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно