frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 371 La fossa del lupo


4. 371 La fossa del lupo

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s8.uploads.ru/jT5oO.jpg

Участники:
Leonardo da Vinci, Remus Lupin

События:

Ведомый жаждой исследовать, юный Леонардо одним прекрасным утром в лесу столкнётся с гранью неизведанного

Отредактировано Leonardo da Vinci (15-03-2014 20:12:41)

0

2

Тихая деревушка в пригороде Винчи. Типичный райский уголок тосканской природы — просторные долины, поля, островки рощ и стройные гряды кипарисов, устремляющих остроконечные верхушки в небеса, подобно готическим шпилям соборов больших городов. Знаменитый туман, заволакивающий склоны и равнины на заре густой, осязаемой молочной пеленой, струящийся меж стволов, ласкающий шершавый камень строений и стелющийся над водной гладью. Чернильно-синие ночи, полные пьянящих ароматов ночных цветов, наполняющих пряными нотами этот особенный, влажный воздух, лишённый душной спёртости пыльного  городского. Сказочные ночи. В такие ночи немудрено встретить в лесу блуждающие огоньки, или найти в чашечке жасмина спящего фейри. Время для задушевных историй, древних легенд и будоражащих душу страшных преданий.

В такие ночи  тринадцатилетний Леонардо всё чаще и чаще тайком убегал из дома, отправляясь на поиски чего-нибудь необычного. Ночная флора и фауна манила многообразием и своим разительным отличием от дневного состояния природы.  Вялые и сонные при свете дня животные вели себя совсем иначе под луной. А некоторые и вовсе являли себя только под покровом темноты. Мальчишка любил  наблюдать за охотой и полётом совы, внимательно следя за каждым движением хищной птицы, запоминая малейшее содрогания пера на её теле. А ещё сердцу Лео были милы  летучие мыши. Удивительные создания, не звери и не птицы — уж не могли ли они быть той ступенью, что отделяла человека от небесной выси?

Леонардо наблюдал. Запоминал, сопоставлял, думал, чтобы, возвращаясь домой чуть опередив рассвет, рисовать и рисовать в свете свечи, пока образ увиденного не выветрился из головы.

И вот однажды, выбравшись на очередную ночную вылазку в ближайшую рощу,   мальчик обнаружил попавшегося в силок молодого волка. Видимо, крестьяне поставили ловушку на лису, повадившуюся таскать кур, и неопытный зверь, забредший в эти края, попался в эту западню, которую взрослый крупный волк с лёгкостью бы обошёл. Лео осторожно приблизился к лежащему на земле волчонку. Тот явно обессилел и нуждался в помощи, иначе бы уже давно предпринял попытки убежать от человека, или напасть. Но зверь только лежал, прижав уши, слишком напуганный и усталый, чтобы сопротивляться.

Леонардо протянул руку  и коснулся всклокоченного меха на боку волка, уверенный в том, что тот его не тронет.

— Тише... Я не причиню тебе вреда, — длинные пальцы мальчишки аккуратно погладили зверя, давая понять окраску  намерений их обладателя. — Я освобожу тебя. Ты, должно быть, хочешь пить?

Отрок снял фляжку с пояса и налил воду в горсть. Его совершенно не волновала перспектива быть покусанным — почему-то Лео был уверен в том, что зверь не станет нападать.

+2

3

Если кто-то думал, что остановить волка-оборотня можно, заковав его в кандалы, заперев на несколько замков и выставив в качестве защиты несколько дверей, то этот кто-то сильно ошибался. Людям, как ни грустно, было свойственно часто это делать в то время.
К сожалению, именно так думали те, кто ограничил свободу юного Ремуса. В ту полнолунную ночь он вырвался на свободу практически без труда, рыча и оставляя глубокие отметины от когтей на всём, что могло под ними сломаться. Волк рвался на волю, ему нужно было увидеть луну, проклясть её в своём душераздирающем вое, ощутить под лапами настоящую землю, и чтобы в ноздри ударило всей смесью запахов, которыми могла порадовать его человеческая деревушка. Он хотел ветра в морду, свободы и разорвать кого-нибудь на куски. Впиться зубами в тёплое, ещё бьющееся в попытке убежать, вырваться. И отобрать жизнь. Не только из жажды крови, но и с целью полакомиться. Волк всегда был голоден, когда вступал в силу, даже если Ремус предварительно плотно отужинал. Бесплодная попытка уменьшить количество возможных жертв. Всё же, несмотря на то, что они умудрялись уживаться в одном теле, восприятие мира у них было совершенно разное, не перекликающееся друг с другом.
Однако планам волка не суждено было сбыться. В той роще, куда принесли его быстрые, сильные лапы, едва ощутив вкус свободы, только-только слизнув его с мокрого языка, он угодил задней правой в капкан. Взвизгнув, он тут же повалился на землю и заскрёб когтями в тщетной попытке что-то сделать. Отползти. Выбраться. Успехом его старания, как и следовало ожидать, не увенчались. Единственное, что он мог сделать, так это не двигать пойманной в цепкую ловушку конечностью, чтобы не усилить боль.
У животных не было ощущения времени, поэтому зверь не знал, сколько пролежал так, не в состоянии сдвинуться, голодный и испытывающий жажду. Но в какой-то момент он услышал шаги, и, судя по запаху, это определённо был человек. Не совсем детёныш, но ещё и не взрослый. От него не пахло порохом и кровью, как и сталью, так что волк предположил, что он не был охотником. Но это, тем не менее, не значило, что он не представлял угрозы. Хотя выбора у хищника всё равно не было. Он не мог ни напасть, хотя бы в качестве самообороны, ни скрыться. Только лежать и ждать своей участи.
Навстречу ему вышел совсем юнец и, немного погодя, прикоснулся к боку. Волк тихо заскулил, словно жалуясь на приключившуюся с ним беду, а затем потянулся мордой к воде, что тот собрал в горсть. Шершавый язык касался чужих тонких пальцев, пока зверь жадно слизывал то, что ему предоставили, благодарный, насколько он вообще мог испытывать что-то подобное.
Между тем луна неумолимо близилась к земле и вскоре скрылась из виду вовсе. Волк вскинул морду и взвыл протяжно, отчаянно, меняясь. Кости задвигались под кожей, шерсть и когти втягивались в тело, морда уменьшилась, острые уши на голове исчезли. В результате всех этих изменений перед юным спасителем со стоном появился мальчик, на чьей правой ноге всё так же красовался капкан. Зубья глубоко впились в кожу, ловушка казалась чересчур большой на фоне маленькой ноги.
Ремус попытался осознать, что случилось и где он находится. Было довольно темно и холодно. Может быть, было бы лучше, если бы он был в одежде, но таковой на нём не оказалось. Ну да. Полнолуние. Он сделал это снова. А так хотелось надеяться, что в этот раз этого не случится.
Мальчик поднял взгляд и увидел… о, нет. В роще был другой. И он был человеком.
- М-м-м, привет, - неловко улыбнувшись, поздоровался Ремус. Кажется, его самый большой и страшный секрет был раскрыт. Что ж, теперь надо было расхлёбывать последствия. Одним из них был его спаситель, выглядевший, мягко говоря, удивлённым. Возможно, даже шокированным. - Теперь моя очередь говорить, что я не причиню вреда, да?.. Спасибо за воду, кстати. Не мог бы ты теперь помочь ещё и с капканом?

Отредактировано Remus Lupin (20-03-2014 20:12:20)

+2

4

Леонардо  с интересом наблюдал за лакающим волком, поддерживая его  голову. Удивительно, на какое доверие способны животные. Это ли не истинная благодарность, без поиска взаимовыгоды,  без ультиматумов и взаимных упрёков? Любопытно — удастся ли ему приручить этого зверя, подружиться с ним? Надо бы ещё обезопасить его от людей, которые по незнанию могли бы причинить ему вред. Нельзя, нельзя оставлять его здесь. Но и где его спрятать так, чтобы  никто не нашёл. И чтоб волк сам не сбежал и не поранился. Словом, дело рискованное, но от того не менее захватывающее.

Луна тем временем скрылась из виду, и со зверем стали происходить удивительные метаморфозы. Волчье тело изогнулось в судороге и принялось... Ломаться? Вытягиваться? Шерсть и уши исчезли, суставы вывернулись и удлинились. Но при этом не было видно никаких повреждений. Зверь превратился в юношу. Обыкновенного и ничем не отличающегося от других людей. Только капкан на его ноге  свидетельствовал о том, что это всё то же существо, коим было несколько минут назад. 

Леонардо  вскочил с резвостью кузнечика,  выпрямившись по струнке,  и стал судорожно щупать воздух позади себя, надеясь встретить опору. Но до ближайшего ствола было более трёх шагов, так что мальчику ничего не оставалось, как замереть и молча наблюдать за происходящим, страшась сдвинуться с места, ибо бежать у него не было сил.

Незнакомец, казалось, был напуган куда меньше самого Лео. Видимо, приходить в себя посреди леса для него было не впервой, ибо речь этого человека  была довольно рассудительна, если не считать ноток смущения и вины в голосе. И  то, в последнем пункте можно было бы усомниться.

Леонардо нервно сглотнул и, собравшись с силами, выдавил из себя вялое «конечно» и  на автомате опустился на корточки, дабы вызволить таки раненого из ловушки. Дрожащие руки слушались плохо, и не с первого раза сладили с запирающим механизмом. Пару раз замок срывался, и парнишка очень боялся своими действиями причинить ещё больше вреда ноге. Но наконец железная хватка ослабла и капкан выпустил свою добычу.  Лео глубоко вздохнул и задал, как ему показалось, самый идиотский вопрос, который только можно было придумать.

— И как часто с тобой подобное случается? Я имею в виду эти.. Ээээ... метаморфозы.

+2

5

Ремус, в общем-то, мог представить, как это выглядело со стороны обычного человека. Будь он совершенно нормальным мальчиком и узрей в лесу волка, превращающегося в обыкновенного ребёнка, он, наверное, бросился бы бежать ко взрослым с криком о существе, одержимом Сатаной, или низкосортном демоне, принявшем человеческий облик, чтобы облегчить себе совращение невинных крестьян на злодеяния. Так что можно было сказать, что его спаситель даже неплохо справился. Возможно, любопытство в нём пересилило страх, и поэтому он до сих пор не сбежал. А может, его просто парализовало смесью страха и чрезвычайного удивления. Что тоже, в целом, было ожидаемо и понятно.
Тем не менее, тот нашёл в себе силы выдавить что-то похожее на “Конечно” и действительно избавил ногу Люпина от неприятного дополнения. Теперь, когда зубья не впивались в кожу, наступило время для регенерации. В принципе, в человеческом теле она тоже имела место, но в его случае просто проходила намного быстрее. Ещё до того, как он доберётся до дома, нога, скорее всего, полностью заживёт.
Кстати, о доме. Как бы теперь добраться туда совершенно без одежды? Скоро начнёт светать, люди проснутся и начнут тыкать пальцами. И это при лучшем развитии событий.
- Спасибо, - искренне поблагодарил Ремус и отполз к ближайшему дереву, чтобы опереться о него, подтянуть ноги к груди и обхватить их руками. По-прежнему было холодно и немного неловко. Всё же далеко не каждый день он голышом красовался перед… да перед кем бы то ни было. Но, к сожалению, никто не рисковал вешать на шею разъярённому волку суму с одеждой, чтобы по превращении мальчик мог хоть чем-то прикрыться. Что ж, людей в этом винить было нельзя, дорожить своей жизнью диктовал им инстинкт. Это тоже было понятно, да и отец постоянно повторял, что перекладывать вину на обстоятельства не по-взрослому. А он ведь уже не маленький. Ну, не совсем.
Спаситель, меж тем, задал ему вопрос. И выглядел при этом так, словно глупее вещи никогда не спрашивал. По мнению Ремуса, вопрос был вполне себе разумный, хотя на его месте он спросил бы сначала: “Что ты такое?” Например. Однако он искренне обрадовался, что этот вопрос ему не задали. Потому что ответов существовало несколько, и некоторые из них могли шокировать повторно. Что было крайне нежелательно в такой короткий срок. Оптимизма добавляло то, что пока его не пытались забросать камнями и сжечь на костре. Значит, где-то на горизонте маячила возможность договориться. Вероятно, даже успокоить. Предложить не поднимать панику. И очень осторожно, маленькими порциями выдавать информацию. Вообще-то было бы даже неплохо завести себе друга, который знает, что с тобой происходит, и не боится этого. Не отторгает. Впрочем, каковы были шансы?.. Не стоило обнадёживаться раньше времени.
- Каждую полную луну, - честно ответил Ремус и вежливо посетовал на свою горькую судьбу: – Не очень приятное занятие, сказать по правде.
Эдакая культурная вставка для поддержания беседы, чтобы невольный партнёр мог ответить неуверенное “Могу себе представить”. Хотя на самом деле он, конечно, не мог. Даже при хорошем воображении нельзя учесть все минусы подобной ситуации.
- Что ты делаешь здесь в такой час? – попытался перевести тему Люпин. Хотя ему действительно было интересно. Нечасто встретишь в роще отрока в такое время. Даже страшно было представить, что случилось бы с ним, если бы волк не попал в капкан и был полон сил. Ничего хорошего, это уж точно.

Отредактировано Remus Lupin (20-03-2014 22:20:57)

+2

6

Леонардо, признаться, всё ещё смутно понимал, что сейчас происходит, пусть и события начинали складываться в мало-мальски цельную картину. Ночь, полнолуние, волк... Всё это до жути напоминало старинные легенды, слышанные юношей в детстве. Но тот не воспринимал их иначе, чем сказки и страшилки для непослушных детей. Неверие, о сколько раз ты оборачивалось супротив самого «фомы»? Вот и теперь перед глазами молодого человека развернулось событие весьма примечательное и мистическое, воплотившее древние слова в реальность. Неужели и правда оборотни существуют? Леонардо привык доверять своим глазам, и не собирался теперь изменять этой привычке.

— Не очень приятное, но вместе с тем... завораживающее, — снова немного невпопад ответил Лео, не сводя взгляда с незнакомца. Ссутулившийся паренёк выглядел почти не испуганным, разве что усталым и только. — Я... наблюдаю за природой и гуляю здесь уже не первую ночь. Животные, что выходят лишь под покровом тьмы, и цветы, что распускаются под луной, столь непохожи на своих дневных собратьев...

Мальчишка осёкся. Он чуть было не увлёкся собственными размышлениями и не пустился во многословные рассказы, почти что лекции, вдохновенности коих мог бы позавидовать иной проповедник. Но сейчас не то место и уж совсем не то время, когда можно разглагольствовать о высоком. Окстись, что встал, как истукан, действуй, что ты как маленький, ей-богу

— Тебе не холодно? Может, возьмёшь мою рубашку...  Негоже так вот сидеть на голой земле , — с этими словами Лео принялся спешно развязывать жилетку. Пальцы всё ещё плохо слушались от волнения, и совладать с одёжей удалось не сразу. — Тебе наверное нужна медицинская помощь. Капкан, должно быть,  повредил ногу. Я мог бы посмотреть... Боже мой, что я несу в самом деле... Ты здесь один? Как ты забрёл сюда? Твой дом далеко?

Вопросы сонмом роились в голове молодого тосканца, заслоняя друг друга и путая без того сбивчивые мысли. Ясно было одно — эта ночь навсегда изменила мир Леонардо, отодвинув границы на принципиально новую ширину и приоткрыв завесу непознанного. Осталось только надеяться, что судьба не отблагодарит за это новое знание тысячей бед и несчастий

+2

7

“Завораживающее”? Вот как? Ремус никогда не видел себя со стороны во время превращения, но, по крайней мере, до этого момента, он хранил абсолютную уверенность в том, что ничего завораживающего в этом не было и быть не могло априори. Впрочем, спорить со спасителем он не стал. Возможно, оно даже к лучшему, что юноша романтизировал это и видел в таком чарующем свете. Может, он и был человеком, но, кажется, не таким, как все. Далеко не самым обычным. И это определённо обнадёживало.
- О, наблюдаешь за природой? – переспросил Люпин с интересом. – Должно быть, увлекательно. Это замечательно, что ты с таким рвением изучаешь красоту вокруг, жертвуя ради этого часами сна.
Молодой оборотень выразил совершенно искреннее восхищение. Привыкший воспринимать себя как монстра (что в корне расходилось с мнением его родителей), он как будто наложил пелену уродливости и потенциальной опасности и на окружающий мир. А потому если и радовался прелести цветов, растений и животных, то делал это вяло и неумело. Даже несмотря на должное образование, предполагавшее знание красноречивых эпитетов, способных при усердии воспеть даже засохший пень.
Он также хотел добавить, что подобное увлечение, тем не менее, могло быть весьма опасным. Но незнакомец, вероятно, знал это и без него и всё же рисковал не в первый раз.
- Я буду очень благодарен, если ты поделишься своей одеждой, - честно признался Ремус, стараясь не звучать, как человек отчаявшийся и слишком воодушевлённый этой идеей. Он неуверенно принял одежду, но, убедившись, что юноша не передумает, споро прикрылся.
Он тихо, совсем не желая обидеть, рассмеялся, когда вопросы посыпались на него, словно снег с тонких веток, потревоженных птицей или порывом ветра. В смехе этом было удивление и радость. Он не ожидал, что может оказаться таким интересным. Что о нём захотят больше узнать. Это было внезапно, но очень приятно. Он быстро облизнулся, собираясь с мыслями, чтобы ответить на всё по порядку.
- Нет, мне не нужна медицинская помощь, - качнув головой, уверил Люпин. – Так же, как твои раны затягиваются со временем, затянутся и мои. Только это произойдёт быстрее, потому что я не… не совсем человек. Нужно только подождать немного, и скоро не останется и следа.
Вопрос о том, один ли он здесь, слегка смутил Ремуса, потому что он не понял, что именно хотели узнать, задавая его. По логике вещей, здесь больше никого быть не должно было. Кроме их двоих, разумеется.
- Я не думаю, что где-то поблизости есть другие оборотни, если ты это имеешь в виду, - осторожно ответил Ремус, впервые употребляя это слово. “Оборотень”. Слово из сказок. Легенд. Страшилок. Никогда, как правило, не воспринимаемое всерьёз.
Он потёр шею в неловкости и медленно поднялся, опираясь на дерево, всё ещё чувствуя боль в ноге, но уже куда меньше. Он слегка поморщился, но больше ничем не выказал, что испытывает неудобства.
- Как я забрёл сюда? Что ж, дело в том, что я не могу контролировать действия зверя. Когда луна вынуждает меня обращаться, мы с волком всё ещё существуем в одном теле, но я…
Люпин запнулся, думая, как бы это объяснить. Он никогда раньше не формулировал собственные ощущения во время таких ночей. Вздохнув, он попробовал снова.
- Когда ты рисуешь, на твоём рисунке, как правило, что-то находится ближе, а что-то – дальше. Есть фон – то, что сзади, и есть то, что выходит на первый план. Когда восходит луна, я-человек становлюсь фоном и не могу влиять на события, только наблюдать. На первый план выходит волк. Поэтому это далеко не первый раз, когда я оказываюсь не там, где хотел бы, - Ремус издал короткий, чуть грустный смешок, но потом выражение его лица стало задумчивым: - Мой дом… Если за эту ночь я не покинул пределы Тосканы, то дом мой не так далеко, как мог бы быть.
Он улыбнулся и переступил с ноги на ногу, сминая траву и представляясь запоздало:
- Кстати, меня зовут Ремус.

Отредактировано Remus Lupin (02-04-2014 10:49:53)

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 371 La fossa del lupo


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно