frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.372 "Ты главное жди и ничего не изменится."


4.372 "Ты главное жди и ничего не изменится."

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Garrett, Elena Gilbert
События: ... когда понимаешь, что очень зря согласился на новую работу.

0

2

Обычному вору (особенно состоящему в соответствующей гильдии с ее воистину грабительскими взносами) перебирать заказами не приходится, берется за все, что дадут, ибо с начальством спорить - свой кошелек не любить. Ворам, в гильдии не состоящим, тем более - не имея относительно надежного прикрытия в виде общей казны, они особенно остро нуждаются в деньгах, а висящие на хвосте конкуренты из гильдии времени на размышления тоже не оставляют.
Гаррет же в гильдии не состоял, "воровскому королю" не подчинялся, и от безденежья в последнее время тоже не страдал, так что мог позволить себе выбирать, не хватаясь за все подряд. Ну так какой черт дернул его ввязаться в эту сомнительную авантюру с похищением людей, женщин и, возможно - быстрый оценивающий взгляд на "добычу" - несовершеннолетних? Точнее, понятно какой. Беспощадный змий, имя которому - золото. Цена дела выражалась в цифре с четырьмя нулями, вот Гаррет и соблазнился. Только никто не предупредил мастера-вора, что взамен приятно греющей слух и душу суммы придется пожертвовать еще и некоторым количеством нервных клеток.
Как мальчишка прямо. Ничему жизнь не учит.
А как все хорошо начиналось: влезть в дом оказалось легче, чем нос почесать, капнуть "объекту" любезно выданной заказчиком сонной настойки в бокал и дождаться, когда девица уснет - того проще; со всеми предосторожностями вытащить ее из убранной кружавчиками опочивальни заставило попотеть, но тоже особых сложностей не составило. Сложности начались, когда Гаррет донес "добычу" до старого амбара, где и должен был происходить обмен. Стены крепкие, дверь заперта на замок (у заказчика есть ключ, а вора такая ерунда никогда не останавливала), район заброшенный, так что толпы рыцарей в сияющих доспехах не ожидалось. А потом девица очнулась.
Обосновавшийся на потолочной балке под крышей сарая, Гаррет наблюдал, как похищенная выползает из стога сена, куда он ее любезно сгрузил, и вытряхивает солому из складок домашнего платья. Мысленно он уже делал ставки сам с собой - заголосит или не заголосит?

+1

3

Когда ты обладаешь крайне буйным и непримиримым нравом, появляются сложности в общении с некоторыми людьми. Например, с родителями, которые вечно учат или пытаются усмирить свою гиперактивную дочь, или с потенциальными женихами, которых тебе любезно «подгоняют» родственнички. Быть может, именно поэтому, когда Елена в очередной раз развела истерику по поводу запланированной помолвки, её решили похитить? Так сказать, кто-то явно перешёл к радикальным мерам. Ну… об этом позднее, обо всём по порядку.
Ближе к вечеру, спустя два дня после вышеописанного скандала, девушка зашла к себе в комнату и начала переодеваться в домашнюю одежду. Пару раз она позволяла себе выбегать на улицу.  То одно случиться, то другое – деловая была в общем. Во всяком случае, как у неё на тумбочке оказался бокал с соком за время её отсутствия, Елене было крайне неинтересно. Она его просто выпила, а уже спустя минут пять поняла, что… «мне как-то.. дурно, не по себе… сейчас я, кажется… ах!» - да, она шлёпнулась в обморок. Просто уснула. Снотворное!
Это была последняя мысль перед тем, как Гилберт провалилась во мрак.

«Колется..»
А вот это уже первая мысль, которая появилась в голове Елены после пробуждения. Девушка открыла глаза и увидела… странный потолок. Как в сарае прямо! А ещё в подоле кололось ничто иное, как сено… забавно. «Наверное, я сплю…» - однако.. не прошло и десяти секунд, как Гилберт поняла, что это не так. Она вскакивает на ноги, но те её едва слушаются, поэтому девушка облокачивается на первый попавшийся столбик и хватается за голову. Ох, как же она гудит!
Но… стоп.
«Всё-таки где я?!»
Елена медленно осматривается по сторонам. Надо бы повизжать ради приличия, но отчего-то у девушки на этот счёт складывается другое мнение. Она подходит к дверям и начинает нещадно толкать их, пробивая себе путь наружу. Увы, из этого вышло немногое. Так что мы делаем дальше? Выглядываем через щель наружу. Там… никого! Темно и пусто!
- Эй! – что-то становится страшновато, - Выпустите меня отсюда! – и в самом деле, что за шутки такие дебильные? - Немедленно! - вместе с этими словами Елена сурово пнула всё ту же дверь.

+1

4

"Заголосила",- Гаррет мысленно хлопнул сам себя по ладони и перекинул мысленную же монетку.

Затея постепенно начинала нравиться ему все меньше и меньше. Назначенный срок подходил, девица уже пришла в себя, а заказчик на встречу не торопился. В узкое оконце-прорезь под самой крышей потихоньку начинал пробиваться неверный лунный свет, слышался приглушенный гул реки. Где-то рядом промышленный квартал, четыре огромных водяных колеса, обеспечивающих энергией добрую половину города. Из-за их рокота желающих поселиться здесь немного. Когда-то жилой район города превратился в заброшенные трущобы, приют для бродяг, попрошаек, бандитов и... воров. Темный квартал для темных дел.
Бандиты Гаррету нравились немногим больше, чем стражники. И у тех, и у других есть начальство, которому "вольные художества" Гаррета не давали спать спокойно. Что поделать, идея отдавать кому-то часть собственноручно добытого не прельщала уже мастера-вора. А в тюрьме он сидел. Скучно там.

Нет, ну что она дверь-то пинает? В домашних туфлях! Не самая умная идея.
- Ноги отобьешь,- любезно предупредил хриплый от нечастого использования голос вора, который где-то в глубине души, в некоторых моментах, был в каком-то роде джентльменом.

Отредактировано Garrett (16-03-2014 13:27:18)

+1

5

"Мне это не нравится.. мне это совсем-совсем не нравится!" - Елена решила совершить небольшой рейд вдоль стены, периодически спотыкаясь и задевая платьем о торчащие гвозди, дабы отыскать хотя бы крошечную лазейку, небольшую щель, куда можно высунуть голову и подать визжащий сигнал о помощи. В конце-то концов, не сидеть же сложа руки и ждать, что произойдёт дальше. А вдруг её похитили какие-нибудь... работорговцы? маньяки? Фанатики? Боже, сколько мыслей тут же оккупировало голову Гилберт. Она только и успела отмахиваться. Стоит мыслить позитивно... позитивно.. и пора вернуться к двери, может, повезёт, и она откроется? А что? Девушки до последнего верят в сказки и волшебство.
Собственно, очередной раз расположившись у входа и пнув его ногой, девушка отчётливо услышала чей-то хриплый голос. Оп-оп! Давно пора.. вот только, где долгожданная парика? Почему она ещё не застала девушку? Она уже готова. "Ага, стоит начать орать, как меня тут же могут придушить. Всё-таки вокруг ни души, а писки только способны выбесить похитителя. Я же хочу жить? Определённо"
- Ноги отобьешь.
Резко развернувшись спиной к вышеописанным дверям, Гилберт прижалась к ним спиной и осмотрелась по периметру, однако... никого. Тогда она додумалась поднять голову вверх, где на одной из нависающих балок был различим силуэт. Замечательно, судя по всему, это и есть похититель.
- Благодарю за беспокойство, но Вы можете просто выпустить меня, а  я не стану болтать, м? - не а что? надо же решать проблемы, как дипломаты? - Не стоит наживать себе проблем, ведь меня будут искать, - хотя проблемы могла бы вполне устроить Елена и самолично. Всё-таки вынос мозга никто не отменял. А уж недооценивать в этом девушек... не стоит.

Отредактировано Elena Gilbert (18-03-2014 00:43:26)

+1

6

Вор неслышно хмыкнул. А девчонка-то боевая: вместо того, чтобы паниковать и устраивать истерику, пытается договориться, пусть и напугана до чертиков. Аргументы, конечно, никудышные, но настрой заслуживает похвалы.
- Я тебя и не держу,- Гаррет пожал плечами и слегка переменил положение, упираясь спиной в перекрытие и удобно вытягивая ноги вдоль балки. Благо строили основательно, а ему никогда не требовалось много места.- Ключей от двери у меня нет.

И ни единым словом не соврал же. Формально, он точно также заперт в амбаре, как и его собеседница, вот только в отличии от нее, ему не нужна дверь, чтобы выйти. Гаррет вообще не слишком-то любил двери, предпочитая альтернативные методы входа и выхода.

- Меня будут искать...
- Многих ищут, но немногих находят,- со знанием дела отозвался уже несколько лет как самый (безуспешно) разыскиваемый вор Города. После той шумихи, что он навел в кафедрали хаммеритов в прошлом месяце, охота за головой "мастера-вора" вышла на новый виток. Иногда, глядя на сумму под своим грубо набросанным портретом, что сейчас висели на каждом перекрестке, Гаррета подначивало желание пойти и сдать самого себя - за такие-то деньги!

В общем, проблемой больше, проблемой меньше. Куда важнее тот факт, что заказчик безбожно опаздывает. Заблудился, что ли? Ох, точно - первый и последний раз, когда он берется за подобные заказы. Неодушевленные объекты воровать куда спокойнее: они лежат себе тихонько и не шевелятся. Если это не паровые машины механистов, конечно.

Отредактировано Garrett (17-03-2014 13:46:31)

+1

7

- Я не люблю головоломки и уж тем более – загадки, что по сути - одно и то же. Ведь как-то Вы меня сюда затащили! Вот и вытащите обратно! -  Елена скрестила руки на груди и исподлобья посмотрела на своего похитителя. Нет, ну нормально вообще? «До какой поры я буду вот так смотреть на него снизу вверх?» - внезапно опомнилась Гилберт, а потому вставила: - И соизвольте слезть с этой балки, не хочу разговаривать с тенью!
Наверное, многие бы на месте девушки сейчас бились бы в панике и истерике, моля преступника вернуть их на «Родину» за любое вознаграждение, вот только… как вы уже успели заметить, Елена резко отличалась от своих ровесниц, которые были падки на женские слабости в виде воплей оглушающего и крайне нервирующего характера. Нет уж, вместо этого Гилберт, скорее, предпочтёт вступить в контакт. Ну, а если не получится диалога, то начнется монолог. Самой Елены. Со всеми вытекающими выносами мозга.
Готовы ли Вы к этому, сударь? Или как Вас там..?
- Многих ищут, но немногих находят.
О, снова голос из почти_что_пустоты.
- Кажется, я забыла уточнить, что философию наряду с шарадами про ключи я просто ненавижу, так что оставьте это для своих поклонниц, а меня можете избавить от всего и разом.
Ну надоело уже, честно слово. Это же глупая, очень глупая шутка, в конце-то концов! Ну зачем ещё кому-то похищать Елену? Возможно, именно этот вывод и не позволял Гилберт опасаться похитителя и потенциального заказчика вместе с продолжением сей чудной истории.
- Так через что Вы там сюда попали? Крыша? Щель?

Отредактировано Elena Gilbert (18-03-2014 10:27:09)

+1

8

Гаррет любил тени, и тьму тоже любил - всей своей воровской душой. Большинство обывателей даже не подозревают, как прекрасен мир по другую сторону границ света, сколько всего можно узнать, увидеть, услышать, просто заглянув туда. Тьмы обычно боятся, не в последнюю очередь из-за того, что она скрывает под своим покровом. А Гаррет был тенью, призраком большую часть своей жизни, и окончательно разучился бояться темноты.
Сочетание "философия+загадки" поневоле вытягивало за собой ассоциации с Хранителями, на которых за прошедшие годы у мастера-вора выработалась стойкая форма идиосинкразии. Одно появление черных мантий на горизонте всегда влекло за собой неприятности, а уж непосредственный контакт обещал их со стопроцентной вероятностью. Как вспомнишь, так вздрогнешь.
- Просочился сквозь стену,- вор даже не пошевелился.- Если хочешь, у тебя еще есть время потренироваться.
Разговоры... для разговоров сейчас не самое подходящее время, но лучше так, чем одиночные женские крики. Это трущобы, здесь кого только не встретишь. И не все из этих "встреченных" отличаются благородством, отсутствием любопытства и любви к халяве, или хотя бы наличием мозгов. А диалог уже означает, что девица не одна. Заодно способ скоротать время.

+1

9

На просьбу Елены спуститься похититель ответил… да ничем он не ответил! Не пошевелился даже! Что ж… придётся потерпеть и продолжать общаться с «тенью», которой-то всё прекрасно видно сверху. Боже, откуда столько пофигизма к даме? Тем более к той, которую вы, сударь, так бессовестно уволокли в этот сарай! «Ну ничего… вот я выберусь отсюда и тогда устрою кому-то трёпку, сесслово!» - наивно до жопы, простите за французский.
- Чувство юмора у Вас хорошее, как я погляжу, но демонстрировать его не обязательно, всё равно не оценю. Не в одних кругах вращаемся. – съязвила в ответ Гилберт и прижалась к стене телом, пытаясь рассмотреть в малюсенькой щели хоть какое-нибудь движение. Мало ли! Вдруг, справедливость восторжествует, и кто-то пройдёт мимо, заметит или услышит Елену, а потом спасёт! Впрочем… может, имеет смысл сменить тактику и оставить сказочные грёзы на потом? Ну, перейти непосредственно к любимому женскому занятию – выносу мозгов? Авось подействует.
– Скажите, а  я красивая? Вы меня поэтому похитили? – и вот только попробуй ответить, что нет! Елена же разорвёт! Сама залезет на ту балку, но придушит. Да, ей лучше делать комплименты, пусть и не в таком месте. – Хотите продать в рабство? Я могу заплатить и побольше, да-да. – нет, всё не то и всё не так. – А почему такой мрачный? Не разговорчивый? Проблемы с девушками? Могу познакомить с одной куртизанкой, хотите? И не спрашивайте, откуда я её знаю. – мир тесен.
Хмм... а просочиться сквозь стену вообще реально?..
Стоит попробовать?
Ну уж нет! Ещё платье до конца испачкается...

Отредактировано Elena Gilbert (23-03-2014 00:04:30)

+1

10

С куртизанками у Гаррета была одна проблема: после того, как он пару раз по работе наведался в Дом Цветов - элитный тайный бордель Города - с его хозяйкой, мадам Сяо-Сяо у него возникли некоторые... эм, небольшие разногласия. Настолько небольшие, что теперь за голову мастера-вора в Доме платят едва ли не больше, чем в страже. Причем платят за голову, которая от тела не отделена. Гаррет смутно догадывался, зачем мадам он живьем, и потому обходил жриц любви десятой дорогой, во избежание. У этого трансвестита Сяо-Сяо чертовски изобретательная фантазия, жертвой которой стать не захотел бы никто...
- В женщинах не разбираюсь,- ушел от скользкого вопроса Гаррет.- Всего лишь заказ,- ага, всего лишь очень дорогой заказ, на один аванс которого можно жить припеваючи еще месяц, и даже на пополнение запаса стрел еще останется. За огненные барыги в последнее время драли втридорога, мотивируя это тем, что маги заартачились и взвинтили цены на жидкий огонь. Хорошим вором быть нынче дорого...
Похищенная сориентировалась, заговорила о деньгах, вызвав заинтересованный взгляд в свою сторону. Но тему, против ожиданий вора, развивать не стала, переключившись... да, правильно - на куртизанок. С которыми, как уже упоминалось, Гаррет не ладил.
К тому же, еще надо за Эрин приглядывать, чтобы девочка дел не наворотила. Что бы там Гаррет не говорил, судьба воспитанницы его все-таки беспокоила, и той периодически приходилось вынужденно сталкиваться с живительными подзатыльниками от мастера-вора. Уже почти год промышляет сама, а кошельки до сих пор дергает, как недоучка! Позор.
- Тебя заказал некто "лорд Альторе",- вдруг сказал Гаррет.- Знаешь его?
Все лучше разговоров о женщинах.

+1

11

- Всего лишь заказ, в девушках не разбираюсь, бе-бе-бе, бу-бу-бу, слишком много холода, расслабьтесь уже. – Психанула Гилберт, отстав от злосчастной стены, по другую сторону от которой всё так же было тихо и безнадёжно. Вот где законы подлости во всю действуют, так это в жизни Елены, но при всём этом она продолжает верить в светлое будущее. «Даже сейчас. А потому меня истерика не преследует, хотя пора бы… причем, уже давно пора» - стойкость прям-таки на лицо. Вот как раскрывается потенциал и выдержка.. - Но отличить квазимодо от леди сможете же! – Решила не сдаваться Елена, а потому тут же упрямо скрестила руки на груди и сощурила глаза. Хоть что-то приятное за сегодняшний день должно произойти? Например, маленькая победа девушки в вопросе её красоты и обаяния. Что может быть лучше? И вот абсолютно всё равно, что на данный момент она явно не блещет лоском, в волосах полно сена, а платье выглядит так, словно его из мешков для картошки сшили. Всё_равно.
«Вот бы скорее выбраться и привести себя в божеский вид. Интересно, а в туалет где здесь ходить? Прям в углу? Или может в стоге сена? Да меня же видно отовсюду! Кошмар какой…»
Знаете, в один прекрасный миг Елена уже было решила, что диалог этот обречён на провал, он вообще безнадёжен, как тут… нечто сподвигло похитителя раскрыть заказчика, и эта новость стала для Гилберт самым настоящим ключом от запертой двери.
- Знаю. Ох, как я его знаю! И сколько он Вам за меня предложил? Надеюсь, не очень мало?, - медленно протянула девушка, не понимая даже: шокироваться ей, беситься или начать плакать. А, может, и вовсе радоваться? Всё-таки он ей не враг. Он, скорее, враг отца и настойчивый жених. Ну, два в одном. – Ой, нет, не надо меня ему отдавать, ну пожа-а-алуйста! Он не нравится мне, я не хочу замуж! И не хочу, чтобы шантажировали отца, лучше вы меня пошантажируйте! – воу-воу, дама, полегче, а то так заговоришься совсем, и тебя правда в рабство продадут.

Отредактировано Elena Gilbert (23-03-2014 01:09:08)

+1

12

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь в администрацию форума.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.372 "Ты главное жди и ничего не изменится."


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно