frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.288 Eye of the Tiger


1.288 Eye of the Tiger

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://media.tumblr.com/b1b923b4e3e83ad40ea2d218e7a3dae6/tumblr_inline_mr3gxq1KfC1qz4rgp.gif

саунд

Время: 25 февраля и далее
Место: Бекон Хиллс
Участники: Scott McCall, Peter Hale
События: ты не остановишься, не проиграешь, не уснешь, пока я не разрешу. Ты в армии, сынок.
Скотт должен быть сильным Альфой, чтобы противостоять всем трудностям, которые ожидают его и его стаю в будущем. А кто, как ни бывший чемпион сможет натренировать будущего? Но кто сказал, что все будет так легко?

Отредактировано Peter Hale (22-03-2014 01:01:34)

+1

2

Едва не заорав о несправедливости, притеснении и ущемлении прав молодых оборотней старыми завистниками, Скотт все же благоразумно промолчал. Разве что посверлил Питера взглядом.
Нет, надо же! «Останешься после уроков»! На него весь класс посмотрел как на изгоя. И то правда: новый учитель тут же его невзлюбил. Это уже как ярмо, ярлычок с надписью «неудачник». А ведь ему сейчас в учебе все давалось проще: и помощь Эллисон пригодилась, и свои потуги кое-как пошли на пользу, да и к нему, как к капитану сборной по лакроссу, относились снисходительно.
Но Питер-то был не из обычных учителей. Более того, он был не из людей, а это в десятки раз ухудшало положение. Хейл с таким садистическим удовольствием следил за каждым действием Скотта, что последнего такой тотальный контроль нервировал жутко, зарождая корни паранойи. Какое вообще делу Хейлу-старшему до того, что там рисует или корябает МакКолл у себя в тетради? Ну, не слушает он россказней про всякие там книжки, но зато отчетливо слышит, как Питер что-то там ворчит про то, как всякие мелкие оборотни не уделяют вниманию учебе, и что из этого неуча красноглазого вырастет. Скотт только вздыхал и старательно не отсвечивал. Но нет же, «наказан»!
Ученики покидали класс, бросая на парня сочувствующие и насмешливые взгляды. Скотт и сам бы на себя такие бросал, не будь у него какого-то плохого предчувствия. Может, сейчас Питер заставит его катать на себе, или там, отправит драить все этажи, а сам будет стоять со свистком тренера и издеваться? С него станется.
Посидев пару минут, МакКолл иронично приподнял брови, развел руками.
- Так в чем дело? Если это такой оригинальный способ поговорить, то для этого была перемена. Или мне можно было просто позвонить.
Как бы не хотелось все это превратить в издевку, но нет: Скотт говорил совершенно серьезно. События последней недели серьезно выбили из него всякое желание шутить, иронизировать и даже пытаться быть саркастичным.

+2

3

- А на дом сегодня шесть книг из цикла Майн Рида и небольшое эссе, всего на пять страниц от руки. - Питер поправил очки на переносице, которые он купил себе, чтобы больше походить на препода, и обвел внимательным взглядом офигевший класс. - Чего зависли, ботаники? Я пошутил. Все вон на перемену! А вас Маккол, я бы попросил остаться. Вы наказаны за свое безалаберное отношение к предмету.
Как только последний нерадивый ученик покинул класс, Хейл довольно заулыбался и потянулся во весь рост, разминая мышцы. Очки он положил в передний карман рубашки, аккуратно сложив, и уселся на стул, не забывая положить на стол ноги.
- Я не горю желанием с тобой говорить, Скотт, и падать до твоего уровня развития, где ты, несомненно, можешь задавить своим опытом. Но, - Питер поддался вперед, прерывая первые нотки возмущения своего оппонента. - Я наслышан о приключениях тебя и твоих друзей. Вернее о том, как вам надрали задницы все, кому не лень. А это подрывает авторитет оборотней Бейкон Хиллс, к которым я, к сожалению, принадлежу с малых когтей, так скажем. Ты не Альфа, Скотт. - Питер поднялся на ноги и подошел к Макколу. - Ты не готов. Твои решения провальны, полны эмоций. Ты ведь понимаешь, что в твоих детских руках не только твоя жизнь? От тебя зависят твои друзья, их жизни, жизни их родителей, в конце концов. Один твой неверный шаг и Айзеку придется выкапывать очередную могилу. Ты готов к этому? Конечно же нет! Но так как другого Альфы у нас тоже нет, - Хейл рентгеновским зрением просканировал сидящего напротив волчонка и сложил руки на груди, безмолвно отмечая что-то для себя. - Придется тренировать то, что есть. Да, можешь не говорить спасибо, у меня все равно много свободного времени. Начнем мы в ближайшее время. Прямо сейчас.
Сие решение не было внезапным, так как учитель резво достал из под стол заранее приготовленную спортивную сумку и потряс ключами от машины перед Скоттом. - Отказ не принимается. Случится вот из-за тебя опять какая-нибудь херня, а потом мне разгребай, трупы закапывай, нытье выслушивать. Нееее. А ну живо за мной!

Отредактировано Peter Hale (22-03-2014 21:20:53)

+1

4

Тот Питер Хейл, которого знал Скотт, и тот мистер Хейл, которого знали ученики и руководство школы, были разными людьми. Вредными, въедливыми, но разными. И МакКолл хотел бы, чтобы его наказал тот, в очках, который бы заставил прочитать его сотни книжек, но не Питер, который с того света вернулся, чтобы опять воду мутить.
И Скотт мог бы сейчас скрестить руки на груди, нацепить на лицо привычное недоумевающее выражение, мол, «папаша, да вы ребенком ошиблись», но только не после недавних событий. Парень нахмурился, тяжело вздохнул. Неприятно слышать, что ты полный неудачник, и вообще руки у тебя растут оттуда же, откуда происходят все мысли и принятие решений, но Скотт слушал и мрачнел с каждым новым предложением Питера. Ведь, пусть этот Хейл был насквозь двуличным и вообще «человеком с подвохом», но порой говорил дельные вещи. Умел их говорить так, что пробирало нехило.
- Вообще-то я не просил себе все это. И вспомни, кто меня укусил – все претензии к нему.
Скотт хотел было сказать что-то еще, например, что вот про Айзека это он зря… но тут Питер залепил такое, от чего у МакКолл глаза на лоб полезли.
- Ты… что? – моргнув, пытаясь понять, шутит оборотень или нет. Судя по его снисходительному взгляду и трясу ключами, нет. Скотт поднялся и, собственно, подхватив свой рюкзак, сгреб туда все вещи, закинул на плечо и поплелся за Хейлом.
- Э-э-э, это не очередной твой гениальный план, надеюсь? – робко уточнил, стараясь не отставать от размашистой походки Питера. – В смысле, что именно ты собираешься со мной делать? Тренировать?
Прозвучало с насмешкой, потому что, только подумать: Питер Хейл будет его тренировать. Три «ха-ха», потому что прошлый опыт показал, как плохо заканчивает всякий альфа из семейки Хейлов.

+1

5

- Я дал тебе силу, мальчик, которой не научил пользоваться, - мрачно пробурчал Хейл, заталкивая Скотта к себе в машину и выезжая со стоянки. - Но это поправимо. Доверься мне. Тут главное энтузиазм и терпение. - светясь от благородства, произнес Питер, петляя по дорогам города и выезжая к лесу. Он знал одно хорошее местечко, куда и повел парня.
Питер позвал мальчишку за собой к скале, что возвышалась над рекой посреди леса. Многие смельчаки пытались спуститься по этой реке на лодках и каноэ, но не все из них выжили, так, что место выбрано правильное и, самую малость, символичное. Идеальный день для тренировки.
Они взобрались на самый край утеса, откуда был виден почти весь лес и половина города.
- Подойди ближе, МакКолл. Посмотри на эту землю, территорию, которую ты со стаей охраняешь. Оборотни были тут испокон веков. Сегодня мы будем проходить урок, который ты должен запомнить. - с этими словами, Хейл незаметно отошел на пару шагов за спину своему ученику и со всего размаху толкнул того со скалы.
Пока Скотта нес поток бурлящей воды, постоянно кидая его на острые камни, утягивая на самое дно и снова выбрасывая на поверхность, холод сковывал его движения и не давал сосредоточиться, а Питер, благополучно спустившись, шел вдоль реки и довольно наблюдал за происходящим. Шум стоял невозможный, а стихия была безжалостна к тем, кто так опрометчиво попал к ней в руки, но слух оборотня позволил Скотту слышать все, что говорит ему его новый тренер.
- Сегодня мы выучим первый и возможно один из самых важных уроков, Скотти бой. Урок под буквой "Д". Дерьмо случается. Это может быть плохой день, разлитый кофе, не поглаженная рубашка, ты можешь застрять в лифте, поругаться с девушкой. А может, - оборотень остановился и достал из-за пазухи приготовленный заранее пистолет и направил его на Скотта, который все еще боролся со стихией. - Может тебя скинет со скалы товарищ, которому ты доверил прикрывать спину или в тебя будет стрелять фанатик-охотник, которому плевать, на то, что ты никого не убил, - раздался выстрел, за ним еще и еще. Питер палил по Скотту, пока не кончилась обойма, и из дула пистолета не повалил сизый дым с ярким запахом пороха и гари. - Убьют твоего лучшего друга, заболеют родные, случится цунами, украдут инопланетяни или твой врач захочет вырезать твою почку, чтобы продать на черном рынке, стая Альф заявится в твой дом, разрушит все, что ты любишь и будут угрожать твоим знакомым, чтобы ты пошел против своей воли и стал убийцей. Дерьмо случается, Скотт, и ты должен быть к этому готов. Чтобы не случилось, нужно быть готовым. Желательно к худшему. Это война, а ты в ней мирный житель, первый, кому светит пуля в лоб. Но я это исправлю. - Хейл зарядил новую обойму и уже прицельно стал стрелять в юного Альфу, возможно пару раз даже попал, но не беспокоился на этот счет, так как пули были обычными. - Если ты струсишь - тебе конец. Если ты растеряешься - тебе конец. Если ты отвлечешься.. Угадай! Тебе конец. Думай, Скотт, анализируй. Сосредоточься и не позволяй себе думать о другом. Ты видишь цель - ты идешь к ней. Научись выживать.
Пули кончились, и оборотень выкинул, уже ставший ненужным, пистолет в реку, позволив альфе подплыть к берегу. В голове назойливо вертелись какие то мысли, планы, но исход всего мероприятия зависел не только от него. Скотт, безусловно, подавал надежды, слабые такие, полудохлые. Тем не менее все его качества, один Бог знает как, позволили ему стать истинным Альфой. Ирония судьбы, как говориться.

Отредактировано Peter Hale (23-03-2014 16:42:39)

+1

6

Ввергнувшись уже как пару дней в пучину боли и отчаяния, Скотт даже не сопротивлялся. То есть, даже если Питер удумал отвезти его и сдать каким-то охотникам – да пожалуйста. Юный альфа до сих пор не простил себе случившееся в лесу и свою слабость… ладно, не слабость, но глупость, которую совершил. Ему хотелось, чтобы кто-нибудь помог ему с этим справиться, чтобы можно было с кем-то поговорить… со Стайлзом, например. Но, черт подери, у его лучшего друга нашлись какие-то неотложные дела, а Скотт решил, что не будет соваться со своими бедами. Личное пространство, да? Впрочем, это же он втянул друга во все это, и теперь, может, стоит побеспокоиться, чтобы все исправить?
- Это обязательно? – негромко спросил Скотт, со вздохом взобравшись на самый край. И чему Питер будет учить его? Прыгать со скалы вниз? Но Хейл-старший завел лекцию о земле, бла-бла, прямо как во всяких вестернах или документальных фильмах про индейцев. «Посмотри на эту землю, Громовое Перо, это земля твоих предков, оберегай ее», и прочая херня. МакКолл мрачно не слушал, снова подумав об Айзеке в коме, о Стайлзе в бегах от общения с ним, о Кире, невольно втянутой в это, о Дереке, что снова отмалчивался, о Лидии, которую он вообще практически не видел в последнее время; о парне, труп которого они нашли…
И тут его столкнули.
Подло, без предупреждения, без шанса.
Первой мыслью было «он сошел с ума!». Второй – «надо выбираться».
Холодная, ледяная вода забивалась везде: в уши, в рот, в глаза. Мышцы сводило, сжимало, вязало узлом, и Скотт едва соображал, где верх, а где низ, и есть ли в этом вымерзшем водном аду вообще хоть что-то?! Он все никак не мог понять, за что, но когда его уши прочистить, до слуха долетали слова чокнутого дяди Питера. Нет, и когда он вообще подумал, что этот Хейл может быть нормальным?!
Хлопок, и воду совсем рядом пронзило что-то тяжелое. Обостривший волчий нюх уловил запах пороха… Глаза МакКолла сверкнули красным, по каменистому дну заскрежетали волчьи когти. Цеплясь, он умудрялся уворачиваться от пуль, все еще сопротивляясь бешеному потоку. Его сносило, в него стреляли, а он рычал, отфыркивался от воды. Мысль о том, что Хейл попросту хочет от него избавиться, становилась все сильнее. Избавиться? Сейчас?! Именно сейчас, когда в городе творится херня?! Когда с его друзьями происходит что-то, что он не может понять?!
Если Питер убьет его, он станет альфой.
И, наверно, на его похоронах мама будет плакать громче всех…
Боль резанула сразу и по сердцу, и в плече. Так, блядский дядя Питер Хейл в него попал. Зарычав так, что эхо пронеслось по устью, МакКолл рванул к берегу с такой скоростью, что вода поднялась столбом, обнажив кое-какие острые камни. Истекая кровью, но не чуя боли, подросток выбрался на берег, вырывая землю комьями грязи. Его тело изрезало, пуля, засевшая в плече, не давала исцеляться. Но красные глаза держали Питера на мушке.
Скотт оглушительно зарычал на оборотня… шумно вздохнул, моргнул. Краснота ушла, злоба тлела. Прикрыв кровоточащее плечо, МакКолл с зыбкой, утихающей яростью смотрел на Питера.
- Ты точно сошел с ума. И что это за проповедь? Если хочешь убить меня – убей, но не так! Хватит этих игр, я устал от них! Почему нельзя просто открыто и честно сказать, чего ты хочешь?

+2

7

- Оу, - многозначно высказался Питер и, как самый настоящий злодей из кинофильмов, довольно потер руки друг об друга. Он смотрел на выплывшего Альфу с таким научным интересом, словно Скотт только что выиграл Нобелевскую премию в области молекулярной физики. Реакция Скотта его весьма и весьма удивила, если не порадовала. Он опасно близко приблизился к своему ученику, юному падавану, которого должен был обучить всему плохому, что знал сам, и внимательно вгляделся в его глаза. Да, там четко почерком Скотта было написано, что тот желал сделать с Питером сейчас, но ни капли безумия или всепоглощающей ярости там не было.
- Ты какой-то неправильный, - по-доброму усмехнулся тренер начинающих Альф. - По идее, ты уже должен был попытаться разорвать меня на сотни кусков аппетитного волчьего мяса и закапывать в лесу.
Вся эта ситуация веселила Хейла, посылая волны неуемного азарта по нервным окончаниям. Он сам помнил, как легко подавался порыву, будучи ровесником Скотта, позволяя внутренним демонам выбраться наружу и на крыльях ветра унестись во все тяжкие. Он помнил, как трехкратно усиливались все эмоции и чувства, когда он был Альфой и каких трудов ему давалось сдерживать себя в первое время.
- Запомни, Скотт, с великой силой, приходит великая ответственность. - с серьезным лицом процитировал он известную фразу, но тут же улыбнулся и бесцеремонно приобнял его за раненное плечо и повел подальше от реки. Во-первых, потому что там было сыро и холодно. Во-вторых, чтобы не возникал соблазн у Альфы повторить сей урок на своем учителе. Некрасиво бы вышло.
- Отвечу на твои вопросы. Ты заслужил сегодня. Да, я сошел с ума, но не так сильно, как ты думаешь. Это не проповедь, а лекция и практика вместе взятые. Я надеюсь ты не только запомнил, что я сказал, но и сделал соответствующие выводы. На чужих ошибках обычно не учатся, а так, - он обвел Скотта рукой. - Так запоминается лучше. Плюс волчья военная подготовка. Ты же не хочешь проиграть в бою первому встречному Омеге? И если бы я хотел тебя убить, я бы не оставлял тебя после уроков на глазах у всего класса и не отпрашивал бы тебя у твоей бесподобной мамы на пару дней. Не спрашивай, как я это сделал. Сам в шоке. А еще я сам не верю в то, что говорю это, но я тут, чтобы помочь тебе. Та слезливая хрень про ответственность имеет смысл. Теперь ты главный, меня это устраивает пока что и я собираюсь сделать так, чтобы ты быстрее адоптировался и раскрыл свой потенциал. Все же я чуял в тебе эту скрытую силу. Там, в лесу, когда мы впервые познакомились.
Они как раз подошли к тому месту, где старший Хейл припарковал машину и оставил свою спортивную сумку. В ней оказалась одна палатка, аптечка, бутылка дешевого виски, откуда-то взявшиеся игральные карты и сменная одежда. Остальное он вытаскивать не стал, сохраняя интригу.
- Садись, - бесцветным тоном приказал Питер, указывай мальчишке на поваленное дерево. Он с наигранно дьявольским видом взял аптечку и подошел ближе. - Будем тебя штопать, солдат. Ты же не хочешь, чтобы у тебя пуля осталась в плече? И прошу, не падай в обморок, а смотри внимательно. Самому это делать чертовски больно и неудобно, но знать как это делается ты должен.

Отредактировано Peter Hale (25-03-2014 23:40:06)

+1

8

Он не был неправильным. Скотт мог бы сказать Питеру, что «правильность» в их с Питером представлении вещи разные, точнее сказать, кардинально разные, не находящие общей плоскости даже в пьяном угаре. То, что было правильно для Питера, было совершенно неправильно для Скотта. Они с Хейлом всегда были разными, и какого черта Питер его тогда покусал?.. Выбрал бы Джексона, ему больше идет быть мстительным засранцем.
- Давай только без этого, - угрюмо попросил, когда Питер заговорил словами дяди Бена из «Человека Паука». Вот кем-кем, а Питером Паркером Скотт себя не чувствовал. Не было в нем всех тех черт, что так нужны были, дабы стать настоящим героем.
А вот стать обузой для всех? МакКолл успешно справлялся с этой задачей.
Наверно, именно из-за этого он сейчас не вбил самодовольство Питера ему в череп…
Болезненно поморщившись, парень мрачно слушал ответы на свои вопросы. Неужели он должен в это все поверить? Что Питер Хейл, закоренелый антагонист любой истории Бикон Хиллс, что будет хоть краем мизинца левой ноги участвовать в каждой заварушке, пытается научить его быть альфой? Это у Хейлов такое хобби: перестать быть альфой, и пытаться научить того, кто стал им, никого не убив? Скотт не хотел сказать, что Дерек или Питер ему завидовали… впрочем, насчет Питера он бы так ляпнуть мог, вполне, но не сейчас.
Честно говоря, сейчас МакКолл вообще не желал ничего говорить. Только свалить отсюда подальше, как можно дальше. Потому что на душе скребли кошки, выли волки, и вообще было как-то гадостно. Под стать внешним ощущениям.
Послушно сел, нахмурился, уставившись перед собой. Сейчас был самый выгодный момент, чтобы разорвать ему глотку…
Скотт закрыл глаза.
Откуда. Такие. Мысли.
- По-моему, ты просто пытаешься подмазаться, - внезапно очень четко произнес МакКолл, не глядя на Хейла. Звучало слишком по-взрослому, и голос Скотта был насыщенно спокоен.
- Я не хотел ничего из этого, я не знаю, как я смог стать альфой. Я просто старался всех спасти. Но чем больше я стараюсь, тем больше людей страдает, тем больше неприятностей. Сначала ты, - поднял мрачный, тяжелый взгляд на Питера, - потом охотники, затем альфы, дарак… Что дальше, Питер? Зачем это все? Зачем бороться, учиться, если дальше все становится только хуже? Разве это когда-нибудь закончится? Разве то, что ты делаешь, что-нибудь изменит?

+2

9

- Идиот, - только и говорит Питер, вернее рычит, отвесив пареньку смачный подзатыльник. Но потом резко меняется, моментально успокаиваясь и надевая на лицо то, свое фирменное хейловское выражение лица, с долей презрения к всему живому и безумием, добротно приправленным театрализованными жестами.  - Не хочешь бороться? Серьезно? Окей, - слишком довольно мурлычет Питер, сверкая на него звериными глазами. - Это я и хотел от тебя услышать, Скотти. Наконец то ты признаешь, что ни на что не способен. А значит, у меня есть официальное разрешение на охоту. Ты ненужен своей стае, самое слабое звено. - почти шепчет Питер, обходя Альфу по кругу. - Что ты можешь? Скулить и отвлекать на себя внимание. Хм, а вот Мелисса другая. Она была бы сильным оборотнем, настоящей волчицей. Пожалуй, да, - говорит он, останавливаясь в задумчивой позе. - Я все хотел пригласить ее на свидание. Или лучше сначала вырвать сердце у твоей Эллисон? Ты не представляешь, как меня раздражает современная молодежь. Стайлз, например. Переехать бы его его же машиной. Иронично, как думаешь? Дерек побывал в шкуре Альфы, хватит с него. Время позднее, жрать охота. Итак, - он выпустил когти и оскалился на Скотта. - Оставайся тут, поешь, поплачь, можешь поиграть на планшете или как там вы развлекаетесь? А я пойду сожру кого-нибудь. Пока, - весело помахав парню рукой, Питер сорвался с места, направляясь в Бекон Хиллз.

Отредактировано Peter Hale (15-06-2014 15:04:32)

+1

10

В связи с удалением игрока сюжет отправляется в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.288 Eye of the Tiger


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно