frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.350 Эльфы нынче в цене


1.350 Эльфы нынче в цене

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://savepic.ru/3463842.png
лучший сюжет
(05.05.14 - 18.05.14)
по мнению игроков и команды АМС Кроссбрук.

Время: весна 2014
Место: Земля
Участники: Леголас, Корвин.
События: Бури в Отражениях достигли своего апогея, и теперь даже те, кто проходил Путь искаженный, могут проскальзывать между мирами. Одни из таких ушлых ребят украли у Корвина две карты из Колоды, и он пустился на поиски похитителей. Вот только ублюдки оказались не так уж просты: завели принца в Лихолесье, где аферистов видели, конечно, но лишь мельком. Когда те похищали лихолеских эльфов! И теперь Корвину предстоит доказать, что он не верблюд, никого не крал, и пообещать найти покражу - тем более, что теперь ему выдали надзирателя напарника.

+1

2

Лес молчал. Он окутывал вязкой и болезненной тишиной, он путал ощущения, он пытался заставить потерять разум.
Леголас мягко и осторожно ступал по большим корявым ветвям, которые напоминали чьи-то руки, если не присматриваться. Люди бы посчитали это магией, но эльфу было достаточно приглядеться к дереву, чтобы убедиться в том, что оно совершенно обычное.
Это не Фангорн, где можно было встретить пастуха деревьев, это всего лишь Лихолесье.
Ему сильно досталось за все это время, лес был отравлен, но сейчас приходил в норму. Жизнь, в принципе, возвращалась в нормальное русло.
До недавних дней.
Когда до Леголаса дошла информация о пропаже эльфов, он первым делом подумал о том, что они были убиты кем-то из слуг Врага. Им еще долго приходилось очищать окрестности от остатков армии Саурона.
Но любое убийство должно было оставить следы. И когда эльф услышал от разведчиков, что они не могут найти путь, что след пропадает буквально в воздухе, он начал подозревать, что тут что-то неладное творится.
Тауриэль, как обычно, первой вызвалась проверять окрестности.
Когда Леголас услышал о том, что эльфийка пропала, так же как и пара других разведчиков, у него появились сомнения в том, что угроза минимальна. Для того, чтобы суметь справиться с Тауриэль и разведчиками, дюжины орков будет недостаточно. Большего количества орков в отряде, из тех, что встречались в Лихолесье, не было.
Добившись разрешения Трандуила на разведку, Леголас отправился в то место, где пропадал след его возлюбленной. Не стоит думать, что только пропажа Тауриэль сподвигла его на подобную вылазку. Все вместе показывало, что дело принимало опасный оборот, что просто так это нельзя было оставлять.
Леголас запрыгнул на ветвь одного из деревьев и приготовился ждать. Эльфы могут без движения простоять довольно долго, а уж без еды и воды обходиться еще дольше. Отличная способность для того, кто заседает в засаде.
Все тело эльфа было напряжено, как натянутая струна. Он был наготове, чтобы встретить того, кто мог похитить или убить одного из его народа. Пальцы принца медленно перебирали оперение стрел, одновременно с этим находясь очень близко к колчану.
И каково же было его удивление, когда на поляне под деревом неожиданно появился человек. Леголас вложил стрелу, неслышно спрыгнул вниз, не спуская глаз с незнакомца, и осторожно натянул тетиву.
- Кто ты? И что ты делаешь здесь? Людям здесь не место! - довольно жестко обозначил он свое положение, а так же положение незнакомца. Может быть, это прозвучало несколько высокомерно. Но у людей был целый мир, особенно после того, как большинство эльфов отплыли в Валинор. И этот лес, Великое Зеленолесье, оставался одним из тех, что принадлежали его народу.
Неужели за одно то, что эльфы жертвовали собой ради спасения мира, было недостаточно, чтобы их уважали?
- Не думай, что я не убью тебя.
Вдруг до его ушей донесся шум из места неподалеку от того, где они находились. Леголас сузил глаза, продолжая держать опасного человека на прицеле.
- Твои друзья слишком много шумят, что доказывает, что они тоже люди. Для гномов они шумят недостаточно сильно.
Эльф хмыкнул и вдруг услышал тихий вскрик. Это был голос эльфа. И сейчас Леголас разрывался между тем, чтобы помочь своему собрату, и нежеланием оставлять незнакомца у себя за спиной.
- Что вы здесь делаете? Отпустите моих собратьев. - похоже было, что эльф отбивался от своих похитителей, что означало только одно - у Леголаса еще есть пара минут, чтобы выслушать возможного главаря этой банды.

Отредактировано Legolas (08-04-2014 16:01:50)

+4

3

След обрывался в этих чертовых лесах. Я остановился, оглядываясь по сторонам, пытаясь понять, куда двигаться дальше, но Тени снова заняли свои места, недвижимые, скрывающие грубый проход, проделанный дилетантами. Я так и не понял, в какой момент у меня успели вытащить две карты, но, к счастью, потерю заметил почти сразу и двинулся по следу. К моему большому удивлению, проложенный путь не был отмечен печатью хаоса, а был каким-то... искривленным, неполноценным, что значило - проделали его смертные, кто-то из Отражений, достаточно приближенный к Амберу, чтобы суметь пройти искривленный Путь.
Что же.
Их большая ошибка была в том, что они связались с принцем амберским. Сидели бы тихо, нескоро бы попались на глаза.
А моя ошибка была в том, что я не озаботился хоть каким-нибудь прикрытием, сунувшись в чужой мир.
- Спокойно! - максимально рассудительно сказал я, не рискуя оборачиваться. Эти эльфы такие нервные, стреляют прежде, чем понимают, что человек просто хотел предложить выпить кофе на рассвете. - Я не враг тебе. Я ищу грабителей, что украли важные для меня вещи. И я здесь совершенно один.
Перевел дыхание. Пока не получил стрелу между лопаток, уже большой шаг.
- Уверен, что мы охотимся на одних и тех же людей. Они опасны, тебе не справиться с ними в одиночку, - первое было моими домыслами, а вот второе - чистой правдой. Магия, которой наверняка овладели прошедшие Путь люди, была опасна и непредсказуема, тут бы даже Фиона не смогла поручиться, что произойдет, реши те запустить файерболл в условиях искривленных Теней: легкая вспышка или спаленный дотла лес. Вместе с заклинателем, но мне от того нисколько не легче.
- Клянусь честью, что не держу на сердце зла, - по крайней мере, на обитателей этого мира. Как всегда в ситуациях, когда стоишь с поднятыми руками без возможности двинуться, отчаянно зачесался нос, и я мысленно поторопил эльфа принимать решение побыстрее, пока я тут не скончался от нервной почесухи.

+2

4

Леголас не спешил выпускать стрелу из лука, более того, человек поспешил уверить его в том, что он не враг ему. Пусть это все и выглядело довольно подозрительно, последующие слова незнакомца убедили эльфа в том, что пропажи эльфов совершаются не обычными грабителями.
- Хорошо, я опускаю лук.
Он ослабил натяжение тетивы, после чего посмотрел в ту сторону, откуда услышал тихий вскрик. Эльф закричал снова, так что был еще жив. По крайней мере, Лас на это очень надеялся. И, если они поспешат, то могут успеть и увидеть похитителей.
- Ты немного недооцениваешь мои возможности. Но если ты прав, и мне с ними не справиться одному, то чем мне можешь помочь ты? Ты великий воин или могучий волшебник?
Пусть все волшебники, которых эльфийский принц встречал на своем пути, были не так молоды, как этот человек, он не мог судить о нем только по его внешнему виду. Облик мог быть обманчив, потому Леголас был настороже. Не хватало еще и ему оказаться убитым или похищенным.
Но в его клятве была искренность, а эльф мог чувствовать, когда ему лгали. Он не мог ощутить, в чем именно его обманывали, но вот само ощущение недоверия он мог распознать. Здесь было видно, что незнакомец что-то недоговаривает, но не обманывает его в том, что он не держит зла на сердце.
- Нам нужно спешить, я слышал плач одного из своего народа. Ему очень страшно, он все еще борется за свою жизнь. Сюда, пожалуйста!
С этими словами Леголас побежал в сторону звука, вновь натягивая тетиву лука и прячась за деревом рядом с той поляной, где защищался эльф. Подоспевшему незнакомцу Лас знаком показал, чтобы тот остановился рядом, сам же принц выглянул из-за дерева, чтобы оценить обстановку.
В этот момент защищающийся эльф уже сдался. Леголас выскочил из-за дерева, выстреливая в сторону нападавшего, но в это время произошло сразу несколько вещей. Один из похитителей схватил эльфа за руку, второй обернулся в сторону Ласа, и вдруг все трое исчезли. Стрела, которую выпустил принц, вонзилась в дерево, а поляна оказалась пустой.
- Магия... Это то, о чем ты говорил? Я ни разу не встречался с подобным... Где они оказались? - он повернулся к человеку, усилием воли удерживая свое желание вновь нацелиться на него.

+2

5

Нас по-прежнему окружал громадный корабельный лес, наверняка (теперь я уже более-менее сообразил, куда попал) полный эльфов. Но сейчас слышно было лишь шепот листьев. Никого. Разве что все еще дрожало оперение стрелы, вонзившейся в ствол дерева.
Ушли.
- Они уже далеко отсюда, - ответил я сквозь зубы, едва сдержав грязное ругательство. Мерзавцы ускользнули из-под самого носа, я еще мог нащупать дрожь Измерений, чтобы последовать за ними, снова "сесть на хвост" в надежде, что те решили, будто я оторвался и потерял бдительность. - В другом мире. Это магия, позволяющая проходить сквозь Тени. Мне нужно идти, приношу свои извинения за принесенные неприятности.
Я надеялся отделаться коротким объяснением, но уже чувствовал, что не смогу уйти. Кто знает, быть может, эти... наемники? воспользовались моими Картами, чтобы пробить себе дорогу в этот уединенный мирок? Тогда... я вздохнул. Терпеть не могу вести себя, как джентльмен - особенно с другими мужчинами! - но кое-что в моем воспитании, увы, перешагнуть не удавалось. Косвенно, это Отражение тоже было в подданстве Амбера (хоть и не догадывалось об этом), а значит, мне следовало позаботиться о его жителях. Тем более, это будет по пути.
Поэтому я положил руку на плечо эльфу и сказал:
- Приятель, не беспокойся. Я последую за ними и освобожу твоих друзей. Их, скорее всего, продадут в публичный дом. Ты знаешь, что такое бордель? - я пошевелил губами, подбирая слова и попытался помягче объяснить. - В общем, приберегут для постельных утех и не станут убивать. И даже бить будут не сильно, чтобы не попортить товарный вид.
В самом деле, для чего еще похищать эльфов? Разве что принести в жертву, но тогда проще было бы расправиться с ними прямо здесь.

+2

6

В свое время еще леди Галадриэль говорила Леголасу, что ему стоит быть спокойнее и рассудительнее. Но его отец обычно после возвращения Ласа домой бросал что-то вроде "Не стоит верить каждому слову нолдор".
Когда незнакомец сказал, что похитители ушли, эльф закрыл глаза и шумно выдохнул. Он опоздал, это была явно магия, связанная с... и тут он услышал, что эти люди в другом мире. Насколько же они были сильны, раз могли усилием мысли оказаться так далеко отсюда?
Леголас молча повернулся и вытащил стрелу из дерева, погладив кору пальцами и прошептав извинения. В последнее время его связь с природой усилилась, он буквально ощущал плач этого создания, но целился же совершенно в другого.
Но когда человек, рассказавший ему о похитителях и их магии сказал, что собирается уходить, Лас развернулся к нему и собрался было возразить, но ощутил на своем плече прикосновение руки и замер.
Видимо, подобная фамильярность была общей чертой людей. Леголас вспомнил, как Арагорн любил заключать его в объятья, чтобы выразить свое хорошее отношение к другу, и еле заметно улыбнулся.
Тем временем, человек продолжил говорить о том, что последует за похитителями, а потом решил объяснить, зачем эльфов похищают.
В душе Леголаса от его слов острой болью расцвело отчаяние. Как эти люди не понимают, что обретают эльфов на скорую смерть?
- Я очень надеюсь, что я не правильно тебя понял, хоть и не знаю, что такое бордель. Но я не могу остаться ждать здесь, пойми меня правильно. Я принц этого народа, этой мой долг - разобраться с теми, кто похищал, издевался и убивал эльфов.
Он сузил глаза, разжал пальцы, затем снова сжал их в кулак. Общение с людьми научило его показывать свои эмоции так, чтобы они были понятны не только эльфам.
- Там может быть моя супруга. Она отправилась выяснить, что случилось, но пропала, так же как и остальные, - Леголас стиснул зубы и положил свою ладонь на руку человека.
- Кем бы ты ни был, прошу тебя взять меня с собой, если это возможно. Я должен спасти их или же отомстить за их смерть.

+2

7

Я не хотел брать с собой принца. От столь страстной и наивной натуры (бешеный коктейль, скажу я вам - взболтать, но ни в коем случае не смешивать) будут проблемы, я чувствовал это всей своей натренированной в перипетиях натурой. Но и вставать на пути королевской чести?
- Хорошо же, - помедлив, кивнул я. - Мое имя - Корвин из Янтаря, и я возьму тебя с собой. Но на тебе будет долг, принц, и я буду волен потребовать его в нужное мне время.
В конце концов, никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Быть может, мне снова придется вести войну, тогда группа лихих лучников вовсе не окажется лишней. Да, я знаю, не слишком-то красиво зарабатывать на чужом горе, но таков уж Корвин. Планирует на несколько шагов вперед, ха.
- Тебе нужно будет следовать за мной. Не отставать, не оглядываться по сторонам, пусть мир вокруг и будет меняться, - начал втолковывать я правила безопасности принцу. Не слишком сложные условия, когда-то ведь удалось провести за собой целую армию, не то, что одного эльфа. - Когда мы будем на месте, ничему не удивляйся. Ничего не бойся. И - самое важное! - держись рядом со мной, - полный триумф - потерять принца в каком-нибудь далеком от Амбера Отражении, где тот будет вынужден познакомиться со всеми новинками технического прогресса, от пистолета до космолета. Нет, спасибо, блондин мне еще может когда-нибудь да и пригодиться, поэтому хотелось бы вернуть его на место со всеми шариками и роликами на исходных позициях.
Идти за похитителями оказалось несложно. Мне даже не приходилось держать в памяти образ своих Карт, достаточно было следовать проторенной сквозь Отражения дорожкой. Однако, каковы умельцы! Того и гляди, выяснится, что имущество мое своровали с какими-то вполне определенными целями.

+3

8

Как говорил один мой знакомый из Отражений, "Ланнистеры всегда платят свои долги". Я бы, к счастью, не Ланнистером, а Саваллом, и сие правило меня обходило стороной, но обещания я выполнял.
Весна - конечно же, не время для охоты. Однако я пригласил Винту в Арденнский Лес не столько стрелять белок, сколько прогуляться по живописным местам и отобедать. Здесь впервые за несколько лет стало безопасно, а если договориться с Джулианом, то прогулку не омрачит даже встреча с рейнджерским разъездом или сворой хозяйских собак.
Арденны в это время года живописны. Земля устлана ковром из нежной молодой травы и пышного изумрудного мха. Встречаются целые поляны крокусов, ландышей и цветущей мать-и-мачехи. Воздух свеж и пропитан запахами свежей листвы и хвои, а под сенью высоких деревьев никогда не бывает жарко.
Итак, я выполнил свое обещание и провёл Винту по одной из царских троп, через водопады и ручьи. Это была небольшая компенсация за то, что ти`ига воспользовалась её телом. Любовница Кейна не слишком отличалась от своей одержимой версии: она была приятным собеседником, искусным стрелком и красивой женщиной. К концу прогулки мы удобно расположились на солнечной поляне и откупорили вино.
Не уверен, была ли эта просека частью Арденн или же она располагалась на границе Отражений, но меньше всего я ожидал увидеть здесь прохожих. Они появились внезапно, будто вывалились из какого-то смежного измерения,  и тут же принялись оглядываться вокруг. Предполагаемых врагов не оказалось, зато рядом оказался я, с бутылкой в одной руке и с салфеткой в другой.
- Отец? - Корвин хмурился и выглядел крайне сосредоточенным. Рядом с ним топтался златовласый парень весьма примечательной наружности. В Амбере вообще мало светлоглазых и светловолосых людей, не говоря уже о том, что остроконечные уши здесь в принципе не встречаются. Дополняли картину изящные, великолепного качества, хотя и несколько старомодные оружие и доспехи. Житель одного из Отражений, возможно, из местной знати.
- Прошу прощения, леди Винта, - сказал я и поздоровался с новоприбывшими. - Мерлин, сын Корвина, моя спутница - Винта Бейли, дочь барона Бейли. Вы спешите?

Отредактировано Merlin (26-04-2014 21:01:03)

+3

9

Быть должным тому, о котором ты ничего не знаешь - опаснейшая перспектива, но у Леголаса не было другого выбора, к его глубочайшему сожалению. Что-то заставляло его верить этому странному человеку, что представился Корвином из Янтаря. Видимо, так называлось его королевство в ином мире. Леголас почему-то ни на миг не сомневался, что его новый знакомый совершенно точно не рождался в Арде.
- Мое имя - Леголас из Великого Зеленолесья, и я клянусь, что если тебе понадобится моя помощь или помощь моего народа, мы придем по твоему зову. Если ты поможешь мне спасти их или же отомстить этим похитителям.
Эльф сузил глаза, показывая этим все свое презрение, что он испытывал к гнусным магам из другого мира. Как только им пришло в голову похищать кого-то из его народа? Неужели, увидев, как эльфы погибали, не выдерживая пыток и насилия, буквально за дни сгорая и отказываясь от жизни... неужели они продолжали тянуться к ним? Попадут ли их фэа в Чертоги Мандоса? Или же им суждено скитаться по этому миру неприкаянными, обреченными на пограничное состояние? От этих мыслей Леголаса бросило в дрожь, но он сумел взять себя в руки. Еще не время думать об этом.
Он кивнул в ответ на указания Корвина, показывая, что будет держаться рядом. Но лук на всякий случай держал в руке, чтобы быть готовым в любой момент дать отпор.
Леголас следовал за его новым знакомым шаг в шаг, опасаясь потеряться, ведь что-то ему подсказывало, что тот не просто так объяснял ему, как важно не отставать. Не хватало ему только сгинуть в каком-то другом мире. Чем-то Корвин напоминал ему Митрандира, может быть, когда тот был более юным, но уже был достаточно мудр и обладал большими знаниями.
И вдруг мир вокруг изменился, а Корвин остановился. Леголас тут же прислушался и огляделся по сторонам в поиске тех похитителей, за которыми они следовали.
Мир был немного другим, но что-то в нем было похожим на леса и луга его родного мира. Зеленая трава, щебечущие птицы, величественные деревья, пусть и не такие старые, как в Зеленолесье, но довольно высокие.
И человек, который сидел прямо на траве рядом с богато одетой девушкой. Судя по бутылке в одной руке и салфетке в другой, эти люди не были настроены на нападение, поэтому эльф убрал лук и посмотрел на Корвина.
Но тут человек с бутылкой заговорил, представившись сам и назвав имя девушки. Судя по странному титулу, "барон", эта девушка была знатного рода. А сам Мерлин оказался сыном Корвина. Совпадение это было или же какая-то подстроенная ловушка? Впрочем, если бы это была ловушка, что мешало бы Корвину привести его прямиком в темницу?
Леголас учтиво поклонился и коснулся пальцами доспеха в районе груди.
- Леголас, принц Великого Зеленолесья. Мы преследуем... - тут он несколько замялся, повернув голову к Корвину, поскольку не мог объяснить им точно, за кем они идут. Кто знает, может быть Корвин скрывает что-то от своего сына?
- Я думаю, лучше Корвину рассказать вам обо всем. Я, к сожалению, не так много знаю обо всем этом, не знаю, спешим ли мы.

+4

10

Все дороги ведут в Амбер.
Но и я и подумать не мог, что оставленный неведомыми похитителями след приведет меня к Истинному городу. Или, по крайней мере, в его окрестности, в милый сердцу Арденский лес. И уж тем более сюрпризом стало для меня явление сына, решившего устроить пикник с прекрасной дамой ровно в той точке, где я выбрался из мира Теней. Едва не споткнулся на месте, но воспитание взяло свое.
- Леди Винта, - вежливо коснувшись кокетливо поданной руки, я отразил одну из своих лучших улыбок. - Приношу свои извинения, мы с моим другом совершали... - быстро взглянув на начинающее розоветь небо, продолжил, - вечерний променад: я показывал ему окрестности. Но узнав о Вашем здесь присутствии, не мог не засвидетельствовать своего почтения.
Привычка не говорить лишнего, а при необходимости и вовсе солгать не уходит в никуда, и я был этому рад. Несмотря на то, что о Винте Бейли слышал от сына лишь положительное, не видел необходимости и мельком просвещать ее в свои проблемы. Тем более, что эти проблемы принимали все более серьезный оборот. Я был убежден, что шел по следу похитителей, но тот не увел дальше в Тени.
А вывел к Амберу. Что совершенно ни с чем не вязалось: если только у них не было сил, подобных моим, или покровителя у среди моих же родственников. Мои подозрения коснулись невольно и Мерлина, ведь именно он первым попался нам навстречу. Что, конечно, могло быть простым совпадением, но...
- Не сочтете ли Вы за дерзость, если мы похитим Ваше спутника? - продолжал я между тем. Если Мерлин был тем, кто организовывал похищения эльфов, логично было бы расспросить его о мотивах. Если же тот невиновен, еще больше причин привлечь его к преследованию. Теперь, когда след утерян, неплохо бы заручиться магической помощью, чтобы его отследить. - Мой друг также хотел бы повидать и Дворы Хаоса, а без верного провожатого к ним лучше не соваться, - ложь была очевидна, но я и не старался ее скрыть. Главное было не раскрывать всех козырей до поры до времени, а до того, что подумает леди Бейли, мне, откровенно говоря, было... кхм, все равно. - Мерлин, ты ведь мне не откажешь?
Я очень надеялся, что Леголас не вмешается сейчас. Поговаривают, что многие эльфы крайне трепетно относятся к правде, и не хотелось бы восстановления справедливости именно сейчас.

Отредактировано Corwin (11-05-2014 19:49:00)

+3

11

Девушка не возражала, кажется, ей не приходилось привыкать к щекотливым ситуациям. Она учтиво поздоровалась с отцом и светловолосым пришельцем и отобрала у меня бутылку.
- Позвать кого-нибудь, чтобы забрали тебя во дворец? - Спросил я. - Прости, что так вышло.
- Не беспокойся, я не заблужусь, - улыбнулась она.
- Как скажешь, - я достал карту Вайол и отдал Винте, - на всякий случай.
Она посмотрела на меня с удивлением, но карту взяла.
- Удачи.
Я присоединился к отцу и его спутнику, готовый выслушать любые, даже самые невероятные объяснения. Леголас глядел на Корвина, не скрывая своего изумления, выражение его светло-голубых, широко распахнутых глаз было непередаваемо и бесценно. Похоже, принц вовсе не подписывался на прогулку по Залам Хаоса. В свою очередь, меня терзали смутные сомнения. Эльф? Серьезно? Я украдкой придирчиво осмотрел нового знакомого. Ни на лице, ни на руках не было никаких татуировок или меток. Фракир молчала, как и в прошлый раз, и я начал подозревать ее в пособничестве эльфам.
-  Леголас, рад знакомству. - Эта раса плохо относилась к рукопожатиям и физическим контактам, поэтому мы ограничились вежливым кивком.
- Пределы Хаоса далеко отсюда, - сказал я, меряя шагами усыпанную сосновой хвоей тропу. - И не факт, что вы не встретите там Дару или кого-нибудь из воинственных Хендрейков. Здесь, по крайней мере, безопасно.
Выспрашивать у Корвина, почему он  так внезапно появился в Арденнах, не будучи вызванным через карту, посреди бела дня,  было бесполезно. Никто из королевской семьи не будет вываливать вам на голову правду о своих приключениях и делах. Отец же, после всего, что выпало на его долю, не доверяет почти никому. Так что если захочет рассказать в чем дело - поведает сам.
Я не лгал. Сейчас было трудно представить место безопаснее этого леса. Логрус был недоволен, когда я прибегнул к его помощи и просканировал местность, но и впрямь - кроме отголосков недавнего заклинания и обрывков силовых линий, здесь не было ничего стоящего. Никаких монстров, преследующих нас. Что до людей или дражайших родственников, то обнаружить их таким способом было невозможно. Пока что, судя по отсутствию стрел или арбалетных болтов, все шло нормально. Возможно, Леголас увидит больше меня - насколько я помню, его Тень славится исключительно хорошими егерями и воинами.

Отредактировано Merlin (12-05-2014 17:17:43)

+2

12

- Что же, - ответил я, когда счел расстояние между нами и девушкой достаточным, чтобы говорить без необходимости понижать голос, - тогда, мой друг, наша небольшая экскурсия к Дворам, увы, отменяется. В таком случае, вернемся к изначальной цели нашего небольшого путешествия, - я повернулся к сыну, решив, что в сложившейся ситуации стоит говорить достаточно откровенно. Настолько, насколько вообще можно быть откровенным с родственниками. Пусть даже самыми близкими.
Особенно с самыми близкими.
Я сделал знак Леголасу, что изложу нашу проблему - тот понятливо молчал, давая мне продолжить. Мельком подумалось, что в эльфе в самом деле достаточно королевской крови, что тот был понятлив и умел ждать, хоть весь его вид и выдавал желание продолжить преследование. Что же, мой друг, еще немного терпения и мы вернемся к нашим поискам. Разве что попытаемся укрепить нашу группу из воина и лучника магом.
- Не далее, чем сегодня, - начал я, -  в не слишком далеком от Амбера Отражении парочка неизвестных умудрились стащить несколько Козырей из моей Колоды. Я бы не был удивлен, если бы грабители не ушли сквозь Тени. Более того, мне удалось настичь их не сразу же, - я сделал выразительную паузу, давая понять, что кредит моего доверия сыну достаточен, чтобы упомянуть момент слабости. - А в тот момент, когда, наконец, я вышел в одно с ними Отражение, то узнал, что похитители заинтересованы не только в моей Колоде. Но и эльфами, народом принца Леголаса, - я кивком указал на остроухого. - Тогда мы продолжили погоню уже вдвоем, - нарочно не упомянув клятву эльфа, рассказывал я, - и путь вывел меня к Арденам. Далее след оборвался.
В самом деле, событие заслуживало внимание. Кто-то умудрился не только подобраться так близко к Амберу, но сумел и запутать в Тенях принца Амберского.

+3

13

Леголас все еще помнил, что это он сам вызвался отправиться вместе с Корвином за похитителями, поэтому старался не говорить лишнего. Он в принципе не говорил с того самого момента, когда предложил Корвину самому объясниться с явно знакомыми ему людьми.
Люди часто лгут, оправдывая это чем-то для себя, но не эльфу было сейчас судить за это кого-то.
Разговор Ласу очень нравился, в особенности тем, что звучали в нем не очень знакомые ему слова. Но вот слово Хаос он опознал и в недоумении посмотрел на Корвина. Это тоже была ложь? Рядом с хаосом не всегда находится Тьма, но в этом мире могло быть все, что угодно.
Он вежливо попрощался с леди Винтой и прислушался. Если похитители были где-то рядом, или устроили для них ловушку, то он был это услышал.
Когда спутница Мерлина отошла на довольно большое расстояние, Корвин продолжил, рассказывая Мерлину уже больше, но половину объяснений Леголас не смог понять. Хотя цепочка в его голове немного выстроилась. Получается, Корвин преследовал воров, которые не только похищали эльфов, но и украли что-то ценное у него самого.
Последняя фраза заставила Леголаса внимательнее осмотреть густую траву. Может быть, воры просто двинулись дальше пешком, не прибегая к магии?
- Если есть след, я смогу найти то место, где он оборвется уже окончательно. Если мы поспешим, у них не останется времени как-то убрать следы своего присутствия. Как я понимаю, они могли уйти уже не используя... магию? И попробовать затеряться таким образом? Подождите, не двигайтесь.
Он поискал взглядом какую-то возвышенность, с которой мог бы осмотреть окрестности. Но поляна посреди леса была окружена деревьями, на одно из которых Леголас и забрался, с высокой ветки осматривая всю поляну. Им повезло, трава была нетронута тогда, когда здесь кто-то проходил, поэтому эльфу было легко вычислить и направление, откуда пришли Мерлин с леди Винтой, и то место, куда они с Корвином "вывалились". Здесь же было еще одно место, из которого будто бы кто-то появился посреди поляны. Но уходил он совершенно в другую сторону.
Леголас спрыгнул с дерева и подошел к примятой траве, присматриваясь к направлению.
- Я что-то нашел. Следуйте за мной, они, похоже, не заботились о преследовании, но двигались довольно быстро.
Он пошел по следу, проверяя периодически, движутся ли за ним спутники, поскольку не знал, насколько те были сильны в долгих преследованиях. Воры даже не пытались идти осторожно, поэтому по их следам мог пройти даже ребенок. Но они сильно опережали своих преследователей.
Они шли сутки, прежде чем вышли из леса. След вел их дальше, до склона горы, покрытого зеленой травой, с небольшими каменными сооружениями, похожими больше не на дома, но на дома мертвых.
- След ведет к тому холму. К одному из каменных... сооружений. Он свежий.
Леголас указал на один из дольменов и посмотрел на своих спутников. Было бы странно, если бы один из таких домов был бы проходом в большие пещеры, где похитители держали эльфов. Хотя, здесь могло быть что угодно. И именно этот дом и был проходом в другой мир, например.

+2

14

Нужно сказать, нам повезло с проводником. Он был хорошим следопытом и настоящим знатоком леса. Я не слишком-то увлекался охотой, отец больше интересовался дичью, чем преследованием беглецов, так что знания Леголаса нам пригодились. Не будь рядом принца, пришлось бы обращаться к дяде Джулиану, а тот обладал противоречивым характером мантикоры. К тому же, где гарантия, что дядюшка сам не участвует в заговоре?
Мы совершили приличный марш-бросок по Арденнам, и вышли к старому кладбищу на склоне Колвира. Картика была пасторальной, врагов поблизости все еще не наблюдалось, и мы решили сделать привал. Трудно представить более спокойное место, чем склеп Корвина. Я задумчиво пнул пустую бутылку из-под бегманской "Золотой Лозы", отметив, что батюшка здесь пил, много и успешно.
- Кофе хотите? - Щупальце Логруса успешно извлекло большой бумажный стакан, небрежно исчерканный ручкой, и большую картонную коробку с выпечкой. Над Колвиром поплыл запах "французской ванили". Напряженные размышления требовали ресурсов...
Во-первых, непонятно, каким образом похитители прошли в Янтарное королевство. Никаких следов магического воздействия не было, из чего можно было сделать вывод, что воры были любезно приглашены кем-то из местных, и так же молниеносно скрылись, не оставляя лишних улик, или же  воспользовались картами.
- Какие Козыри были украдены? - Спросил я у отца.
Затем  я осведомился у принца, сколько человек было в группе, которая опережала нас. Как оказалось, пленные эльфы все еще были с похителями. Тогда что, бармаглот вас раздери, эти маги забыли здесь и почему они так поспешно удалились?
Я побрел между дольменов, исследуя местность. Безмятежность горного луга никак не вязалась с происходящим. Каменные склепы безмолвствовали, никаких печатей, никаких следов заклинаний, вообще ничего. Пришлось обойти террасу четыре раза, прежде, чем я заметил утопленную в скальную породу каменную плиту. Пышный зеленый мох был сколот, обнажая часть орнамента и надписи. Логрусское зрение показало светящийся контур, аккурат по периметру плиты. Дверь. Причем, дверь не запертая и даже не замаскированная.
- Я думал, с этим покончено...
Надо будет спросить у Джулии, нет ли у нее знакомых идиотов, которые любят строить порталы прямо под носом у короля, прямо в Амбере.
Я попытался использовать Логрус в качестве лома, сунув обе руки в силовые линии, словно в перчатки. Раздался треск,  полетели снопы искр, видимых даже невооруженным глазом. Моя рубашка начала тлеть, а браслеты на запястье угрожающе обуглились. Завоняло паленой резиной. Логрус был недоволен близким расположением Пути.
Плита подалась сразу же. За ней оказался спуск вниз, неширокая  и крутая лестница. Разглядеть что-либо в темноте не представлялось возможным, косые солнечные лучи освещали только верхние ступеньки.
- Идите сюда, - я помахал отцу и эльфу, которые вольготно расположились на ступенях склепа, в холодке, чуть поодаль. - Здесь дверь.
"Дверь" приветливо замерцала муаром, и тут я увидел в размытом, мурлычащем сумраке до боли знакомое сияние. Будто кто-то рассыпал звездную пыль на ступени.
Неужто лириум?

+2

15

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.350 Эльфы нынче в цене


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно