frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.393 Dwarven king, elven prince and a liar.


4.393 Dwarven king, elven prince and a liar.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Fili, Legolas
События:
Саурон повержен, Братство разбрелось по своим домам, но Зло не дремлет. На караван, следовавший из Сверкающих Пещер было совершено нападение. Выживший гном чудом смог добраться до Эребора и рассказать королю ужасную правду. В нападении на караван участвовали эльфы!
В это же время в Эреборе появляется человек, называющий себя волшебником, которыйкак раз и помог единственному выжившему из каравана добраться до дворца. Не ясно, что он рассказал Фили, но он смог убедить короля Эребора в том, что рассказ выжившего правдив.
Неожиданностью для всех стало появление у стен Эребора делегации эльфов, у которых оказались свои вопросы к королю гномов.

+1

2

Многое из того, что было – ушло
И не осталось тех, кто помнит об этом…

Держать на своих, пусть и широких, но все-таки не таких уж  и сильных плечах, государство Подгорного Племени, оказалось не так уж просто. Для начала пришлось уяснить, что каждое решение нужно взвешивать, что каждое слово и действие нужно выверять до крохи. И каждую мысль скрывать внутри себя.
- Он выкарабкается? – Король-под-горой нервно теребит край рукава мантии, глядя на лежащего в постели брата. – Правда же выкарабкается, Ори? – в такие моменты Фили превращается в себя прежнего, того, кто оставил Торина в пользу Кили. – Правда?
Целитель молчит, методично собирая по столику инструменты, которыми вытаскивал остатки стрел. «Эльфы?» - глядя на изящные наконечники, думает Фили, сжимая челюсть до хруста. «Эльфы?»
***
- Представителя посольства Трандуила ко мне! – Фили не сдерживает эмоций, слушая шепот старика в сером плаще. – Немедленно! Наплевать, чем он занят! – Палец левой руки гладит нагревшийся от тела теплый ободок сверкающего кольца. Недавно вернувшегося кольца Трайна. Король-под-Горой теперь и вправду король. – Итак, ты говоришь, что Кольцо все это время было у мирквудских эльфов?«Они знали, они тогда уже знали!»
Барабанит пальцами по подлокотнику трона, смотрит в одну точку, вглядываясь в серые глаза лихолесского посла. Тот нервничает – гномы обычно обращались дружелюбно, но тут его вытащили из-за работы, даже толком не объяснив причину внезапного порыва.
- Сидри. – Гном мгновенно оказывается рядом, Фили, не сводя взгляда с вытянувшегося в струну эльфа, медленно продолжает. – Пошли за представителем гномов Сверкающих Пещер. А еще лучше, пригласите самого сына Глоина. – Ни единого лишнего движения, кроме спокойного постукивания по камню трона. – Итак…эльф. – Он говорит спокойно, стараясь не показать волнения, злости и боли. – Сегодня утром ко мне привезли остатки каравана, идущего из Сверкающих пещер. Один гном из двадцати четырех. Один. В его..ранах найдено вот это. – Он спускается со ступеней, осторожно подходя к эльфийскому послу, и протягивает раскрытую ладонь, на которой покоится наконечник эльфийской стрелы. Кольцо Трайна жжет палец с каждым новым шагом к послу и Фили морщится, незаметно выдыхая. – Что ты на это скажешь?
Эльф всматривается непонимающим взглядом в наконечник, будто видит там совсем не то, что ему показывает правитель Эребора. Будто видит там опасную свернувшуюся змею, которая вот-вот укусит.
- Он ничего не скажет, Ваше Величество.– Фили оборачивается, кажется слишком резко, вглядываясь в глаза этого старика. Он назвал себя волшебником, он знал Гэндальфа, ныне уплывшего за моря. – По моему скромному мнению, его нужно закрыть в подземелье и подождать его…начальствующих лиц. – Он улыбается и Фили пронзает мысль – мерзко. Улыбается мерзко. Гэндальф никогда так не улыбался, даже когда был слишком зол. Даже когда был в ярости. Король ежится, кивая стражникам и зажимая в кулаке наконечник стрелы, что чуть не убила брата.
***
Корона кажется слишком тяжелой, слишком. Фили закрывает глаза, потирая лоб ладонью, оставшись один в пустом тронном зале. Ненадолго. В зал тихонько пробирается вначале этот старик, у которого Король даже не удосужился спросить имя, а потом влетают два гнома стражника, чуть не сбив с ног вышеупомянутого старика и полностью растоптав только установившееся спокойствие эреборского правителя.
- За вами что, дракон гонится? – тихо, под нос себе бормочет племянник Торина Дубощита, выпрямляясь и жестом приказывая говорить.
Эльфийская делегация? Из Лихолесья? Быстро же вести дошли…
Он кидает взгляд на волшебника, поджимая губы, и откидывается на спинку трона. – Пусть входят. – Не на пороге же их держать. Фили склоняет голову на правое плечо, всматриваясь темнеющими от ярости глазами в знакомую фигуру сына Трандуила. – Леголас. – легкий кивок, ни намека на радость. – Что привело тебя в этот прекрасный без сомнения день в чертоги Эребора?
Ритуальные вежливые фразы. До боли хотелось выхватить меч – пускай король и его не носил с собой – и приставить к горлу эльфийского принца, заставив его признаться, кто же виноват в  том, что на одном из ярусов Одинокой Горы, в лихорадке мечется наследный принц.  Фили пропускает мимо ушей пару первых фраз, возвращаясь в себя только тогда, когда в ладонь впивается идеально ровный наконечник эльфийской стрелы.

+1

3

Казалось, все уже позади. Когда они с Гимли первый раз посетили Сверкающие пещеры, какой-то неясной тенью груз пережитого еще давил на них обоих. Тем было радостнее видеть, как восстанавливаются города, как возвращаются к мирной жизни народы Средиземья.
Долгим было их путешествие, через много хорошего и плохого они прошли вместе, но еще никогда Леголас не ощущал своей беспомощности.
Он не мог поверить словам разведчика, который вернулся к ним с таким ужасным рассказом. Эльфийский принц не мог поверить в то, что гномы могли напасть на мирную процессию, еще меньше он хотел верить в то, что это были гномы из Эребора. Зачем им было так далеко уходить от своего дома? Откуда в них была такая жажда мести, ведь все разногласия между их народами были улажены, когда Гимли и Леголас вернулись вместе, настоящими друзьями.
Он отказывался верить даже после того, как перед ним на стол упал меч, выкованный в Эреборе, с рунами, означавшими близость к королевскому роду. Меч, обагренный в эльфийской крови.
Гимли, его старый добрый друг Гимли был сейчас далеко, и Леголас надеялся, что никаким образом не пострадал.
Он отстаивал право гномов на объяснения, ведь оружие могли и украсть, подложить. Но разведчик своими глазами видел всю делегацию, за исключением только одного, мертвыми. Ни одного гнома убитыми не было, что означало только одно. На эльфов напали из засады, гномов должно было быть намного больше, чтобы так быстро и безжалостно разделаться с мирными представителями посольства.
Именно тогда Леголас предложил поехать в Эребор самому, узнать, что произошло на самом деле, прежде чем обвинять гномов в измене их мирному соглашению. Сейчас, когда почти все эльфы отплывали в Валинор, потери были слишком большими.
По пути к Эребору Леголас почувствовал страх одного из своего народа, исходящий как раз от царства гномов. Видимо, это был тот самый выживший, о котором говорил разведчик, тот, чьего тела не нашли.
Почему он так боится? Что могло его напугать? Нужно поговорить с ним.
Он вез с собой тот самый меч и горсть наконечников стрел гномов. Они не были такими изящными, как эльфийские, но отличались от изделий людей.
На их отряд гномы тут же направили оружие, пока один из охраны побежал сообщить о прибытии делегации эльфов.
Они явно не ожидали, что мы тут появимся? Может быть, не думали, что наши разведчики обнаружит тела так скоро?
Когда их, наконец, впустили внутрь, Леголас прошел практически к трону. Когда-то давно в этот тронный зал приходил его отец, выказать свое почтение королю. А сейчас ем нужно будет омрачить это место своими вопросами, которые явно не понравятся гномами.
- Король Фили. День мог бы быть прекрасным, если бы его не омрачили неприятные известия. Думаю, нам стоит поговорить об этом.
С этими словами Леголас, прищурив глаза, бросил к ногам правителя Эребора пару гномьих мечей.
- Но вначале я требую, чтобы вы отпустили нашего посла. У него нет оружия, я не знаю, из-за чего именно, но я ощущаю его страх. 
Он высыпал туда же, к мечам, наконечники стрел. Те прозвенели жалобно в огромном тронном зале. Почему здесь было так мало гномов? Почему Фили решил встретить их в такой обстановке?
- Кому вы продали эти мечи и стрелы? Или же я прав, и это стрелы гномьего войска? Тогда зачем? Зачем вы убили столько мирных эльфов? Я не хочу верить в вашу вину, потому и приехал сам,  убедиться в том, что кто-то другой желал смерти нашему народу. Что бы ни случилось, из-за чего вы решили напасть на нашу процессию, что следовала в сопровождении всего четырех вооруженных стражей, подобный метод решения проблем недопустим. Мы только что победили Зло, все вместе.
Он повернулся к своим людям, ободряюще кивнув им, после чего вновь обратил свой взгляд в сторону Фили. Он ждал объяснений, какими бы они ни были.

+2

4

Фили нервно оглядывается на застывшего в темном углу старика. Звон от упавших на каменный пол клинков все еще стоит в ушах, от чего Его Величество закрывает глаза ладонью, успев потереть переносицу, и снова смотрит на сына Трандуила.
- Невежливо, принц Лихолесья, начинать беседу с требований. – Он криво улыбается, переводя взгляд на груду металла у трона. – Ваш посол не будет отпущен, пока я не разберусь, что случилось. – Тяжелая королевская мантия, тяжелая корона Эребора. Дядя, почему ты умер? И вот, глянь-ка. – Фили подкидывает в воздух наконечник эльфийской стрелы, проследив за темным кусочком до руки Леголаса. – Этот наконечник нашли сегодня в ране наследного принца, что возглавлял отряд, идущий из Сверкающих пещер.  Что скажешь? – Племянник Торина Дубощита выпрямляется на троне, вскидывая голову. – Из двадцати четырех гномов, ко мне привезли лишь одного. Они все… - Фили сжимает руку в кулак, снова пожалев о том, что у него нет меча. - ..все были убиты эльфийским оружием.
Он смотрит в сторону завеси, где обычно сидит летописец и одними губами произносит на кхудуле «стражу». Через пару минут, в тронном зале, на своих привычных местах, располагается королевская стража в сверкающих доспехах, во главе с начальником личной охраны Короля-Под-Горой. Фили чувствует себя чуть свободнее, однако понимая, что показал эльфам то, что он их боится. Ему не передалась уверенность Торина в том, что гномы всяко лучше эльфов, он считал, что эльфы слишком эфемерные создания, которые в родне с призраками и могут, возможно, даже сквозь стены ходить. Фили не доверял эльфам и относился к ним с опаской, чтобы не говорил друг детства Гимли.
- Я не отдавал приказа нападать на эльфийскую процессию. Никогда. У меня полно других дел и проблем, Леголас. А вы, эльфы, мне только что добавили еще одну. – Он вздрагивает, когда позади раздается тихий голос Ори, прямо в ухо.
- Он зовет тебя. – Фили почему-то чувствует жар, растекающийся по телу. Паника, страх за жизнь брата, злость на эльфов, все мешается воедино.
- Ори, я не могу придти… - Лекарь исчезает так же тихо, как и появляется, а следом раздается успокаивающий шепот Сидри о том, что сын Глоина пожелал явиться сам. – Отлично, спасибо, Сидри.
- Итак, продолжим. – голос все же дрогнул. Только от чего? От боли, страха или от злости? – Я задаю тебе прямой вопрос, сын Трандуила – почему гномы моего королевства и наследный принц Эребора подверглись нападению эльфов? Мои отряды не выходят из Горы без моего приказа и без моего ведома. Кили возглавлял посольство к правителю Сверкающих Пещер, нашему общему другу – Гимли. Они везли оттуда много ценных вещей, включая оружие, которое делают только мастера тех мест. Я понимаю, что Гимли, как и любой правитель гномов, неохотно делится с эльфами подобными вещами. Но опускаться до разбоя… Могли бы попробовать предложить сыну Глоина больше денег. – Полуулыбка - Наконечник принадлежит мирквудским эльфам, Леголас. Я допускаю, что вы с Его Величеством Трандуилом, могли и не знать об этом, но прошу вас, найдите мне тех, кто это сделал! Я заплачу любые деньги за это.
Он снова вглядывается в лицо Леголаса, думая о том, что тот, возможно, злится. Сам бы Фили был бы в дикой ярости, примерно такой, что читается на лице одного из сопровождавших эльфийского принца солдата. 

Торин, проснись, Эребор снова в опасности…

+1

5

Леголас прищурил глаза, все же удержав себя от того, чтобы вспылить и высказать Фили все, что он думает о нем и его вежливости. За эту сдержанность он мог благодарить отца, который проследил за тем, чтобы его сын воспитывался как настоящий принц.
- Невежливо, Король Эребора, держать в плену эльфа, даже не потрудившись направить хоть какую-то весть его королю. Тем более, посла Лихолесья, который находится здесь в знак нашего мирного договора. Посла, свобода и жизнь которого именно тобой была обозначена как неприкосновенная. Или же гномы не в силах держать свои клятвы?
Со стороны его людей сзади послышался возмущенный ропот, но они не двигались с места, послушные воле своего принца.
- И почему я должен верить тебе, раз ты нарушил свое слово? Почему я должен верить тому, что это не ты отдал приказ. Кто же мог? В твоем дворце есть предатели?
Леголас усмехнулся и вопросительно вскинул брови. Этот клубок был очень запутан. Неужели среди гномов есть предатели, тихо вставшие на сторону Врага? И как Фили мог быть так слеп?
- Значит, ты все же отрицаешь свою причастность к этому побоищу, иным словом я не могу назвать то, что случилось с одними  из моего народа.
Эльф тяжело вздохнул и прикрыл глаза, укладывая в голове все то, что говорил Фили. Им всем стоило немного остыть и поговорить в другой обстановке. Что-то Леголасу не нравилось в этой. И он не мог понять, что. Его эльфийский слух отлично распознал слова стражников, но раз уж Фили не сказал ничего им, стоило делать вид, что никто ничего не слышал.
- Мне очень нелегко сейчас говорить это, но я постараюсь поверить тебе, Король Фили. Признаюсь, что если бы на моем месте был кто-то другой, он бы говорил по-другому. Но я друг гномов, друг Гимли, сына Глоина. А он так много хорошего рассказывал о тебе. Но я хочу, чтобы ты поверил и мне, пусть твои мысли и застилает сейчас пелена гнева, я понимаю его.
Он обвел взглядом зал и заметил старика из числа людей рядом с Фили. Что это за личность? Почему человек здесь, в гномьем царстве?
- Я хочу, чтобы мы поговорили наедине. Клянусь, что не причиню тебе зла, что сдам все оружие. Но я не хочу, чтобы пошло много слухов. Я вижу человека в твоем зале.
Когда взгляд Леголаса вернулся к тому  углу, где стоял старик, того уже не было видно. То ли он спрятался за колонну, то ли куда-то ушел, не дожидаясь ответа Фили. Почему его лицо мне кажется смутно знакомым?
- Можешь не верить мне, но ни я, ни Король Трандуил, ничего не знаем про нападение. Наши люди не покидают пределов Великого Зеленолесья. Но я обещаю, что мы со своей стороны пошлем лучших следопытов и найдем тех, кто напал на вашу мирную процессию. Но прошу, чтобы и ты помог нам найти тех, кто напал на мой народ, ведь это гномы Эребора сделали оружие, которое мы нашли на месте побоища. Фили, на этом мече королевские руны, иначе я даже не посмел бы начинать свою речь с требований. Поставь себя на мое место, я хочу верить в невиновность гномов до последнего. Но я не могу просто так оставить без внимания меч, обагренный эльфийской кровью. Никто, кроме одного эльфа не выжил. Никто, понимаешь? И нам не нужны деньги, не нужна награда. Лучшей наградой нам за поиски тех, кто напал на твой народ будет информация о том, кто сделал это же с моим народом. Я прошу тебя, Король Фили, только об этом.
Пусть эльфы сзади него снова рассерженно заговорили что-то тихо, Леголас не вслушивался в их слова. Он призывал к разуму Фили, к его королевской рассудительности и дипломатической грамотности. Но если суждено им было развязать войну, Лас до последнего пытался этого не допустить.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.393 Dwarven king, elven prince and a liar.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно