frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.309 not a man


1.309 not a man

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: Когда-то да происходило
Место: Меняется от происходящих событий
Участники: Claire Fontanelli, Jack Ryan
События:
Пока Джек пытается научиться жить среди обычных людей, Тененбаум находит что-то интересное, ДНК, не совсем человеческого происхождения. Боясь, что это может быть продуктом нового вида АДАМА, ученая просит Джека разобраться в этом и парень находит Клэр, которой тоже много чего нужно узнать.

0

2

Внешний вид.

http://s4.uploads.ru/dqpSO.png

Дождь нескончаемым потоком лился на ночной город. Город сверкал уличными огнями и неоновыми рекламными щитами - неотъемлемыми атрибутами современной цивилизации, сквозь пелену ливня казавшимися размытыми разноцветными призраками. По улицам пролегли резкие тени, а мокрый асфальт блестел не хуже зеркала.
Ярко-жёлтое такси притормозило у бордюра, не без труда найдя свободное место возле припаркованных автомобилей. Капли дождя глухо барабанили по металлической крыше.
- Приехали. С вас пять баксов.
Я молча протянула шофёру мятую купюру и выбралась наружу. Холодные струи тут же злорадно обрушились на голову и плечи и потекли омерзительно ледяными каплями за ворот пальто. Я поспешила ко входу в мотель.
Оформление номера не заняло много времени. Пока администратор настукивал на клавиатуре компьютера все необходимые данные, я заметила знакомый логотип на оборудовании - C.E.L.L. В груди вскипело глухое раздражение при одном только взгляде на символ ненавистной корпорации. Годы исследований, для меня являвшихся самыми настоящими пытками, забыть было невозможно. Для себя я решила, что сделаю всё возможное, чтобы C.E.L.L прекратила своё существование, но пока не знала, как претворить план в жизнь. Что я могу, в конце концов? Устроить саботаж? Найти и убить непосредственного руководителя? Это не поможет. В борьбе со всё ещё немаленькой компанией необходимо сделать больше - уничтожить буквально всё. Не оставить ни живых сотрудников, ни каких-либо данных, которые позволили бы продолжить работу кому-то другому.
Так или иначе, в одиночку я не справлюсь. Однако после войны с цефами в Нью-Йорке прошло шесть лет, и я не знала, где находятся мои бывшие соратники, в особенности - Майкл и Пророк. Майкла я в последний раз видела ещё во время войны, а Пророк... к этому парню судьба никогда не была благосклонна, и я не удивилась бы, если бы узнала, что он погиб, пытаясь остановить Альфа-Цефа. Сам Альфа, с тех пор как связался со мной четыре года назад, больше не подавал признаков жизни. Однако я точно знала, что он жив. Все уцелевшие цефы это знали. Просто он затаился. Выжидает.
Я потёрла виски. Нелегко быть наполовину человеком, а на другую половину - грёбаным пришельцем. Человек отчаянно цепляется за прошлое, в то время как цеф во мне не менее отчаянно стремится к Альфе. В моей голове уже шесть лет сидят две противоборствующие сущности, но победа пока не даётся никому.
Закончив с оформлением номера, я на лифте поднялась на седьмой этаж здания и вошла в нужную дверь. После длительных перелётов всё тело изнывало от усталости, а утомлённое сознание требовало сна. Выходит, даже таким выносливым созданиям, как цефы, требуется иногда отдых.

+1

3

Джек всматривался в экран, в очередной раз переводя взгляд на Тененбаум, что  всем своим видом показывала дикую заинтересованность выведенным на экране. Ее худое, вытянутое лицо всем своим видом  выражало тревогу и озадаченность, она кусала нижнюю и так тонкую губу, в попытках унять тревожащие ее сердце мысли. Джек по инерции накрыл ее ладонь, покоящуюся на столе, своей, как он делал это в детстве. Только если раньше он с прудом мог ухватить ее за три длинных и сухих пальца, то теперь наоборот, его широкая ладонь полностью скрывала узкую кисть ученой. Бриджет взглянула на него своим усталым взглядом и попыталась улыбнуться – улыбка эта оказалась вымученной и невозможной. Словно она прилагала все свои силы на то, чтобы показаться хоть немного радующейся жизни.
- Mein Liebling, это тревожит меня. – Проговорила она, кивая на экран. – Я получила эти образцы недавно, но тут сразу понятно. Это ДНК принадлежит не человеку. Вернее, когда-то косвенно принадлежало, можно проследить цепочку изменений, но теперь… это что-то другое. Я думаю…
- Кто-то решил воспользоваться АДАМОМ на поверхности, - закончил на нее Джек, всматриваясь в вереницу из чисел, складывающихся в формулы и выводящие окончательный результат. Его никто никогда не учил этому… но это не значит, что он этого не понимал. Когда тебя растят два помешанных на своей работе ученых, чья жизнь состоит из вереницы опытов, порой и над тобой самим, как-то самостоятельно начинаешь понимать разницу между числами, выведенными белым мелом на доске. Конечно была разница, если Тененбаум старалась держать Джека как можно подальше от своих исследований, то Сушенг наоборот, старался впихнуть «необычного мальчика» в как можно больше своих исследований. Райан лишь жалел, что доктора убил не он сам, а какой-то из вереницы Большой папочка, решивший, что Сушенг решил тронуть его сестричку.
Джек оторвал взгляд от монитора и широко улыбнулся ученой. В отличие от остальных, там, в мире тьмы, среди толщи океанных глубин, она была единственной, кто видела в нем человека. Кто смотрел на него как на живое создание, а не простой продукт побочного эксперимента, призванного лишь только для шантажа Эндрю Райана. Но теперь все было по другому. Закончились времена, когда бодрый голос Атласа вел его все дальше, в глубину темных и мало освещенных коридоров, потихоньку затапливаемых холодной морской водой. Закончились времена, когда ему приходилось как можно более быстрее оттирать руки, полностью испачканные в крови очередного сплайсера, решившего напасть на него.
Теперь он живой. Настоящий. У него есть семья, за которой ему нужно следить, у него есть дочери, которых нужно растить. И у него есть компания отца, которая все так же функционирует и требует, чтобы Джек хотя бы изредка вмешивался в ее жизнь. Райан знал очень мало про ведение бизнеса в современном мире, но бодрые уверения, что он такой же как и его отец и быстро найдет выход, давали право хотя бы попытаться сделать хоть что-то. И он пытался, как только мог и как только обстоятельства ему позволяли. Но даже это не заставило Джека надеть строгий костюм и, оттого, в новом для него мире, целиком и полностью принадлежавшем ему, он выглядел как случайно забредший с улицы прохожий.
- Кто это? – Райан указал пальцем на вереницу чисел. – Чье ДНК?
Джек старался больше не вспоминать о месте, которое покинул, о проклятом и навсегда оставшимся догнивать под толщей мирового океана месте. Но оно вновь и вновь напоминало о себе, в очередной раз выкатывая расписной рояль из кустов. Если кто-то решил вновь взяться за АДАМ, это означало только одно – кто-то научился добывать его на поверхности. А это… он не знал как на это реагировать.
С одной стороны он осознавал, насколько это разрушающее вещество, как оно действует, как затмевает разум, превращая мозги в сплошную кашу, как помутняет рассудок. Как от него в очередной раз начинает трясти,  зрачки расширяются и невозможно ничего увидеть перед собой. как очередной приступ ломки ломает все тело и сотнями игл впивается в кожу, требуя подчиниться желанию. Как тело, под давлением препарата начинает меняться, как оно гниет, словно это ходячий живой труп, покрывая все рытвинами.
Но с другой стороны…  АДАМ  это сила. Панацея, которую все так долго искали и если не знать в ней недостатка, то, возможно, сделать куда как больше, нежели он делает сейчас. Быть полезным…
Джек трясет головой, от гоняя от себя странные и слишком уж жуткие мысли, от которых он все еще не в состоянии избавиться. Он ведь тоже в свое время применял препарат и теперь каждое последующее воспоминание несет с собой дикую боль, о том, что он пережил и что он еще способен пережить, если вдруг в очередной раз наткнется на знакомую алую жидкость. Бич этого мира – человеческая слабость.
Тенебаум протягивает ему желтую папку, которая, по всей видимости, была уже давно у нее, она лишь ждала когда Джек правильно задаст давно назревший вопрос. Нахмурившись, он вглядывался в лицо молодой женщины, пытаясь найти в нем хоть каплю генетических изменений, но все тщетно. Ему же остается только свернуть документ и быстрым шагом выйти из лаборатории, слушая, как где-то позади тяжело вздохнула доктор, словно констатируя факт происходящего.
До отеля, в котором девушка не так давно зарегистрировалась, он добрался довольно быстро. Чего только не сделает человек в шоферской форме, если вместо обычного приказа ты ему гаркнешь. Райан прекрасно знал, что его же люди его и боялись, сказывалось влияние его отца, который успел оставить о себе несколько приятных воспоминаний. О том, чтобы сейчас сделал отец и какими бы методами он руководствовался, Джек думал все то время, когда поднимался до нужного номера. Резкий удар и верь содрогнулась от стука. Слишком грубо, даже для человека, в свое время переборщившего с плазмидами.
- Прошу прощения… мисс, вы там? – Райан прислушался к тому, что было по ту сторону двери. Тишина, слишком тревожная, он ненавидел тишину, в ней всегда прятался кто-то, кто хотел ему смерти. - Нам нужно поговорить, вы слышите меня?

+1

4

В архив.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.309 not a man


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно