frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.310 24 часа с Королевой Эс.


1.310 24 часа с Королевой Эс.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sa.uploads.ru/FVKJj.gif  http://sc.uploads.ru/igTFr.gif
Название:
24 часа с Королевой Эс.
Время:
Второй верхний год. Весна. Середина апреля месяца.
Место:
Нью-Йорк. Офис "NYSpectator".
Участники:
Serena van Der Woodsen & Mia Colucci
События:
Никто не любил Сплетницу, но все ей писали и рассказывали свежие слухи и сплетни о жителях Верхнего Ист-Сайда. Но вот личность неизвестного блогера была раскрыта и ньюйоркцы вздохнули свободно, радуясь тому, что больше никто не напишет про них гадостей.
Теперь главным источником информации стали NYSpectator, а вот их прямые конкуренты NYLive терпели поражение за поражением, так как статьи журналистов казались скучными и не хватало какой-то изюминки.
Нужна была сенсация! Интервью, которое заставит всех купить новый номер журнала. Неожиданные откровения самой востребованной и популярной личности Верхнего Ист-Сайда. Но кто же знал, что этой личностью станет сама Серена Ван Дер Вудсен, главный блогер NYSpectator.
Молодую практикантку Мию, отправляют в офис конкурента на специальное задание, которое должно было продвинуть девушку далеко вперед по карьерной лестнице.

+1

2

- Это твое новое задание
- Серена Ван Дер Вудсен?
Но она же главный обозреватель в NYSpectator!
- Именно.
- Они наши прямые конкуренты.
- Я в курсе.
- И вы предлагаете мне провести сутки с Сереной,
а потом написать про нее интервью для нашего журнала?
- Совершенно верно.
- Но это же не законно!
- А это уже не мои проблемы.

Наш журнал никогда не пользовался особой популярностью, тираж у него был небольшой и то половину отдавали с огромной скидкой, чтобы предыдущие выпуски не залеживались на газетных прилавках. Раньше, когда Верхним Ист-Сайдом руководила Сплетница, наш журнал имел хоть к какой-то доступ к светским сплетням, которые интересовали жителей Нью-Йорка. Наш босс отправлял своих лучших журналистов на разведку, чтобы они приносили как можно больше информации для развития той или иной темы.
Сейчас же все кардинально изменилось. Теперь NYSpectator является лидером продаж и ведущим издательством на Манхэттене, а мы плетемся где-то за ними и если честно, я не совсем понимаю, почему меня отправили на практику именно в NYLive?. Я бы предпочла NYMagazine. Мне кажется, быть модным обозревателем, это мое призвание. Но пока приходится подчиняться желанию моего декана и каждое утро приходить в офис и целый день выполнять нелепые указания главного редактора.
А вот сегодня мне улыбнулась удача, (я так поначалу думала, а сейчас мое мнение в корне изменилось). После всеобщего голосования в интернете на нашем официальном сайте, стало известно имя той личности, чья жизнь больше всего интересует жителей Нью-Йорка, как Верхнего так и Нижнего Ист-Сайда. Утро начиналось как всегда с пятиминутки, где наш главный редактор распределял обязанности на сегодняшний день, и тут он остановился напротив меня, торжественно вручая большой желтый конверт с фотографией внутри. Это было мое первое дело, важное задание и я очень сильно волновалась, когда ножом для резки бумаги, путалась вскрыть конверт и узнать имя той девушки или парня, за кем мне нужно будет следить и составить подробный фотоотчет. Но какого было мое удивление, когда в руках осталось фото миловидной девушки с пшеничными волосами, добрым взглядом и  ангельской улыбкой. Игнорируя все мои просьбы, главный редактор буквально вытолкал меня из своего кабинета, давая несколько минут на подготовку к этому безумному заданию – взять интервью у нашего прямого конкурента, светской львицы, Серены Ван Дер Вудсен.
Не понимаю, как я добьюсь от нее желаемого результата, но мне нужно было активнее соображать, пока ноги несли мое тело по направлению к издательскому дому NYSpectator.
На мне были удобные туфельки от Armani из прошлой коллекции, они давно уже вышли из моды, но я их любила, и эти крошки всегда приносили мне удачу. Что же, посмотрим, помогут ли мне мои любимые туфельки в этом безумию или же все-таки я их пожертвую в какой-нибудь приют, как обычно поступают со всеми ненужными вещами.
Попасть в офис NYSpectator не составило особого труда. Охранник на входе повелся на мои красивые глаза и наивный вид, и это была первая победа на сегодняшний день, чему я сильно радовалась, стоя в лифте и разглядывая свое отражение в зеркале.
Для такого «важного» задания мне пришлось отказаться от много: яркий макияж, модная дорогая одежда, любимая сумочка от YSL, мобильный телефон из последней коллекции производителей Айфонов, в общем, из главной законодательницы аргентинской моды мне было необходимо превратиться в обычную студентку Колумбийского университета, которой будет невозможно отказать в такой маленькой просьбе.
Блин, за всеми эти штучками и переодеваниями, я себя чувствую Ангелом Чарли на секретном задании.
Попав в главный офис NYSpectator, я окунулась в информационный мир, бурлящий вокруг меня. Люди ходили туда-сюда с какими-то документами, вели обсуждение прямо на ходу, предлагали какие-то темы и идеи. Везде раздавались телефонные звонки, и секретарши не всегда успевали вовремя отвечать на них. Недолгое время наблюдая за рабочим процессом наших конкурентов, я отправилась на поиски мисс Ван Дер Вудсен.
Какая-то девушка подсказала, что она уединилась в кабинете главного редактора.
Натянув на свое милиненькое личико дежурную приветливую улыбочку, постучала в дверь и получив разрешение войти, открыла ее.
- Добрый день, - осматриваюсь по сторонам, прикрывая за собой входную дверь, - Я бы хотела видеть… О, Боже мой! Вы же Серена Ван Дер Вудсен! Та самая Серена! Светская львица и самая популярная девушка в Верхнем Ист-Сайде, - эмоции зашкаливают, стараюсь искренне радоваться нашей встречи, представляя на месте этой блондинки какую-нибудь Мадонну или Дженифер Лопес, хотя сама Серена мне тоже крайне симпатична, но не до такой степени, чтобы я так сильно надрывалась.
- Вы даже не представляете, как сильно я вас люблю! Я же буквально выросла на… - тут же осеклась, понимая, что «сплетни из Сплетницы» не самый лучший источник информации и вообще мне кажется, что многие ребята, когда-то мелькавшие на ее блоге, мечтают, чтобы о них забыли и позволили плыть по течению, - Ваших приключениях в Нью-Йорке, - смущенно отвожу взгляд в сторону.
Кабинет главного редактора выглядит довольно скромно, оформленный в сдержанных тоннах, он все равно являет собой довольно комфортное и стильное помещение. На полках лучшие выпуски NYSpectator, на стенах картины, большой стол для заседания, плазма напротив, кожаное кресло, в котором восседает Серена… да, нам о таком только мечтать. Наш офис хоть и выглядит круто, но все равно как-то без лишнего шика и блеска.
- А я вот пришла проситься на практику в ваш журнал, - пожала плечами, - Хотелось бы ближе познакомиться с миром журналистики и понять, нужна ли это профессия в будущем. А как вы поняли, что вести блог, это ваша призвание?

0

3

Ты никто, пока о тебе не заговорят. - S
Я до сих пор не понимала, что снова привело меня в NYSpectator. Наверное, уверенность в том, что Нейт не откажет мне. Хотя, было бы странно так думать, ведь он сам уволил меня. Решив, что я порчу его газету. Было обидно. И именно поэтому, из-за отсутствия работы, я с такой легкостью покинула Нью-Йорк. Я не могла перенести то, что произошло в те дни. Все стало слишком сложно.  Я до сих пор не могла поверить в то, что Дэн сделал это. Он позволил мне поверить, что между нами что-то может быть снова, позволил мне быть счастливой, радоваться жизнью рядом с ним. Он знал, насколько важен для меня День Благодарения, проведенный рядом с ним. Снова. Он все знал, но титул великого писателя оказался для него важнее. По сравнению с "Изнутри" его новый роман - просто бомба, которая должна была взорваться, чтобы снова доказать всем нам, что Верхний Ист-Сайд затягивает, делая даже самых милых людей моральными уродами.
Я медленно встала из-за своего стола, чтобы немного пройтись и отдохнуть. Последние несколько часов я потратила на то, чтобы написать свою новую приветственную статью. Статью, в которой мне придется снова напомнить всему Нью-Йорку, что известной Сплетницей оказался мой парень. Я знала, что мне снова придется стать объектом для жалости и косых взглядов. Но это было необходимо. Мне, журналу и, конечно же, самому Нью-Йорку. Подойти к закрытому шкафу, чтобы немного нарушить инструкции. Бокал виски, чтобы слегка расслабиться и привести мысли в порядок. Мне было скучно. Глоток. Закрыть глаза и слегка запрокинуть голову. Мне нужно общение, пока я окончательно не сошла с ума.  Выйти из кабинета. Стук каблуков оповещал сотрудников о моем приближении, но мне было не до любопытных взглядов. Улыбнувшись помощнице главного редактора, я открыла дверь в его кабинет и вошла внутрь.
- Нейт, нам нужно что-то, что еще больше привлечет внимание к NYSpectator. И, я не хочу быть этим чем-то. Конечно, мне нравилось вести блог. И, думаю, будет нравиться и сейчас. Но я не хочу быть живой рекламой журнала. Ты понимаешь?
Принять приглашение присесть. Мне всегда нравился интерьер кабинета Арчибальда. Здесь я чувствовала себя слишком уютно. Возможно, отчасти эта была заслуга Нейта. Больше не надо было притворяться его девушкой, прикрывая его связи. Больше не надо было врать ему. Мы выросли и это радовало. Усевшись в кресло поудобнее, я взглянула на друга.
- Что еще произошло в городе, пока меня не было? Только не говори про Дэна и Сплетницу. Эта новость, наверняка, долетела даже до России. Я хочу знать, что было хорошего.
- Ну, знаешь, Чак и Блэр. Смерть Барта.
- Знаю. Лили мне звонила. Говорят, Барт упал с крыши Empire. А Джек помог Чаку. Мне жаль, что я не была на их свадьбе. Надеюсь, все было красиво, и Блэр почувствовала себя принцессой. Они с Чаком заслужили быть счастливыми. А что насчет тебя, Нейт?
- Все по-прежнему. Журнал, девушки. После твоего отъезда мы с Сейдж расстались. Она не переставала плести интриги. А мне это уже надоело еще в школьные годы. Я рад, что ты вернулась.
Кивок. В дверь коротко постучались. Я резко обернулась, чтобы видеть того, кто пришел. Возможно, сейчас я помешаю какому-то деловому разговору, и Нейт попросит меня удалиться. Вошедшая девушка мало походила на крупного акционера или рекламодателя.
Ее восторг заставил меня закатить глаза и посмотреть на Нейта. Интересно, сейчас он тоже подумал, что девушка имела ввиду Сплетницу. Да, Дэн хорошо поработал над моей репутацией и местом в этом мире. Порой я ненавижу Сплетницу, а иногда бываю благодарна. Но только не в те моменты, когда на пороге внезапно возникают мои поклонники и начинают петь о своей любви. Порой меня это раздражает. Я медленно поднялась со своего места.
- Нейт, мне оставить вас? Собеседование и прочее.
- Нет, можешь взять ее? Заодно и собеседование проведешь. Думаю, она будет рада поработать с тобой.
Эта сладкая улыбка Арчибальда. Когда-то она мне безумно нравилась. Настолько, что я не смогла удержаться на свадьбе у Шепардов. Сейчас же я готова была прибить его на месте. Улыбка. Легкий кивок.
- Пойдем, - адресовано девушке. - Насчет твоего вопроса. Я никогда не считала это своим призванием. Пару лет назад NYSpectator предложил мне вести блог. Нейт был уверен, что это заинтересует читателей. А когда Сплетница ушла в отпуск, мой блог был единственным, где можно было прочитать про манхэттенскую элиту. В общем-то, Арчибальд был прав. Когда я вернулась, мне нужно было чем-то заняться. И все, что я умею - развлекаться и вести блог. Я выбрала второе. Насчет тебя. Кстати, твое имя? И почему же ты решила заняться журналистикой и выбрала этот журнал?

Отредактировано Serena van Der Woodsen (19-04-2014 10:10:21)

+1

4

Особой радости со стороны Серены я так и не заметила, наверное, слишком сильно перестаралась с выражением своей симпатии… переиграла роль девочки подростка влюбленной в творчество Мадонны. Может, сравнить ее с кем-нибудь попроще? Например, с Кристиной Агилерой, она мне никогда не нравилась, но я была бы рада нашему знакомству, если бы выпал такой случай.
Все решено. Представляю на месте Серены Кристину Агилеру и стараюсь вести себя более сдержано, а то еще примут за какую-нибудь умалишенную фанатку, выгонят из офиса и прикажут охраннику больше никогда не пускать меня даже на порог здания.
Мы покинули кабинет главного редактора. Я шла следом за Сереной, пытаясь запомнить каждое сказанное ею слово, делая какие-то пометки в свой ежедневник, чтобы по ним потом восстановить весь наш диалог. Все же надо было взять диктофон и как-нибудь не заметно записать нашу беседу на пленку, а потом дать прослушать моему шефу, чтобы он сам выбрал, какую часть пустить в интервью для следующего номера журнала, а какую лучше опустить и скрыть долю правды от читателей, слегка приукрасив ее капелькой сладкой лжи. А что делать? Таков мир журналистики. Кто-то пишет правду и находится в самом конце рейтинга популярных глянцевых журналов, а кто-то немного привирает, пытаясь вывести свое детище в лидирующие позиции.
Я сама не в восторге от таких методов, но кто я такая, чтобы говорить о честности нашему главному редактору? Всего лишь практикантка из Колумбийского университета, не успевшая занять хорошее место для практики, вынужденная разносить кофе всем работникам издания NYLive, которые элементарного «спасибо» сказать не могут?.  Я вообще уверена, что это ело мне поручили, потому что оно заранее кажется провальным и с ним не в силах справиться даже самый опытный журналист, а что взять с новенькой практикантки? Вот провалю это задание и попросят меня освободить место для тех, кто более расторопный и более приспособлен ко лжи.
Эх, иногда жалею о том, что покинула родную Аргентину и отправилась за новой жизнью в Нью-Йорк. Мне так не хватает любимого папочки, Сони, утренних криков Мариссы и Лухан, вкусных блинчиков на завтрак от Хильды, Мануэля… так стоп, Мия! Мы же договорились, никаких лишних воспоминаний о прошлом, которые могут стать помехой твоему будущему! Забыли о Мануэле и полностью углубились в беседу с Сереной.
- Мия. Мия Колуччи. Студентка Колумбийского университета, факультета журналистики, - улыбнулась девушке, - Знаете, я думаю, Нейтан абсолютно прав. Читатели вас любят не только потому, что вы любимица Сплетницы и о вас она пишет чаще, чем о ком либо, вы в первую очередь очень умная, милая, добрая девушка, - пожала плечами.
Говорить о том, что многие доверяют ей больше, чем той же самой королеве Би, которая выросла на интригах и обманывает людей чаще, чем говорит правду, я не стала. Знаю, она сейчас изменилась, вроде бы как остепенилась, но неприятный осадок остался у всех до сих пор. К тому же они являются лучшими подругами и мисс Ван Дер Вудсен не понравится мое мнение касательно Блэр. Быть может, надо было брать интервью у нее? Интересно, а жители Нью-Йорка хотели бы узнать, как сейчас поживает самопровозглашенная королева Верхнего Ист-Сайда?
- Хм, - задумалась над вопросом Серены. Действительно, а почему я решила заниматься журналистикой? От скуки или потому что единственный свободный факультет в Колумбийском университете оказался факультетом журналистики? Заранее не правильный ответ.
- Я всегда увлекалась модой, и мне бы хотелось работать в каком-нибудь модном журнале, писать о показах, новинках сезона, освещать какие-нибудь новости, следить за тенденциями моды… но когда шло распределение на практику, я, к сожалению, опоздала и меня направили к вам. Не скажу, что я расстроена, но кто знает, быть может, это моя судьба.
Хватит уже вопросов обо мне, надо поговорить о ней, все же она является моей главной темой. Но как бы мне расположить к себе Серену? Видимо моей дружелюбности не хватает капельки журналистского навыка, чтобы подвести девушку к важным для меня темам. Что же, будем двигаться наугад. Кто знает, быть может, именно сегодня удача на моей стороне.
- А вы не пробовали совмещать два любимых дела? Ночью развлекаться, а на утро писать свежий блог о том, как прошла ночь у жителей Верхнего Ист-Сайда или же вести твитткам в прямом эфире, так сказать с места событий. Неужели, сейчас вы забросили ночные тусовки и походы по барам с друзьями?

+1

5

Мы медленно приближались к моему кабинету. С каждым шагом я ощущала, что попала в какую-то идиотскую ситуацию. Эта девушка свалилась как снег на голову. Свалилась, и тут же оказалась в моем подчинении. Конечно, Нейт не мог отказать такой миленькой девчушке. Надеюсь, он сейчас не строил никаких планов относительно нее. А то, я же его знаю. Толкнуть дверь в кабинет и войти внутрь. Оглядеться. Ох, кажется, я забыла прибраться за собой. Быстрые шаги, прибрать выпивку и закрыть шкаф. Показать рукой на кресло, приглашая девушку сесть.
- Думаю, теперь стоит говорить о Сплетнице лишь в прошедшем времени. И, будем надеяться, она больше никогда не возродится. Сейчас же ее сайт закрыт, а его обладатель исчез. Люди привыкли к тому, что писалось в блоге. Им нравилось читать про то, что творилось в наших жизнях. Им нравилось копаться в нашем грязном белье. Они не замечали, что сделала Сплетница с нашими жизнями. Я, Блэр, Нейт, Чак. Каждый из нас стал объектом для наблюдения.
На самом деле, очень не хотелось разговаривать об этом. Эта тема затрагивала меня. Заставляла напрягаться и переживать. До боли сжать кулаки и усесться на свое место, положив ногу на ногу. Ну, что ж, приступим. Для начала, наверное, нужно провести то самое собеседование, от которого так легко отвертелся Арчибальд.
- Мия, ты же понимаешь, это формальность, но мне нужно знать, что ты умеешь. Может быть примеры работ. Рано или поздно тебя попросят написать пусть даже небольшую, но статью. Тебе же нужны положительные отзывы? А раз Нейт решил отлынивать от своих прямых обязанностей, значит это должна буду сделать я.
Черт, как же я ненавижу всю эту официальности и подчинение правилам. Не знаю, о чем бы еще  могла бы поговорить с девушкой, которая знает обо мне только со слов Сплетницы. Это было слишком тяжело. Мне снова надо было доказывать, что я не такая. Снова делать это для нового человека, которого через пару недель я, возможно, больше не увижу. Трудно объяснить маленькой девочке, что Сплетница - это парень, который просто хотел пробиться на вершину. Просто хотел стать частью элиты. Человек, который так долго учился рядом с нами, наблюдал за нами, подмечал какие-то детали. К сожалению, ему понадобилось не так много времени, чтобы найти союзников. И скоро, почти каждый житель Нью-Йорка отправлял сообщения для Сплетницы. Признаться, я и сама ни раз отправляла ей сообщение. Оказалось, что самым честным из нас бал Нейт, который не отправил ни одного сообщения. Как объяснить этой девочке, что Сплетница -  не самый достоверный источник. Никак. И это не вызывает ни малейшей улыбки. Мне очень жаль тех, кто вырос на сообщениях Сплетницы. Тех, кто думает, что знает людей на Манхэттене, потому что читал ее блог. Надеюсь, эта девочка не настолько наивна, чтобы верить во все то, что писалось. Легкий намек на улыбку.
- Знаешь, я думала, что в университете Колумбии прислушиваются к желаниям студентов. Если хочешь, я могу договориться со своей подругой, чтобы она дала тебе интервью. Думаю, тебе будет интересно написать о Waldorf designes.
Конечно, Блэр будет бесконечно рада тому, что станет темой для статьи. Конечно, она больше не гонится за славой так, как это было раньше. Теперь ей важнее был Басс. Впрочем, как и всегда. Только теперь ей не нужно было бороться за него, они были вместе, преодолев кучу препятствий. В этом были они оба. Люди, которые никогда не сдавались и шли к друг другу через боль, ненависть и предательства. Я им завидовала, но никогда не готова была признаваться в этом. Завидовала этой бесконечной любви и надежде. Конечно, я тоже любила. И не раз. Но все заканчивалось. И обычно это не доставляло радости. Надо сказать, однажды я была счастлива. С Дэном. Который предал меня. Предал нас всех. А теперь сбежал.
Я закрыла глаза, чтобы на минуту уйти в воспоминания и тут же вычеркнуть их. Не стоит показывать посторонним свои чувства. Не стоит. Открыть глаза и посмотреть на девушку, которая сидела передо мной. Девушку, которая задавала вопросы, на которые я не знала как ответить.
- Знаешь, я выросла. Меня больше не интересуют развлечения подобного рода. Нет, конечно, я все еще люблю веселиться, но... В общем, мне как-то не удается ходить по клубам. А насчет того, чтоб писать об этом в блоге. Это удел Сплетницы. Да и не собираюсь я писать о том, как развлекаются те, кто живет в этом городе. Однажды я уже была в роли Сплетницы. И ни к чему хорошему это не привело. Я же предпочитаю писать о чем-то более позитивном. А вообще, после приезда я еще не нашла для себя то, что вдохновляло бы меня.
Я посмотрела на девушку, надеясь, что она сможет понять то, о чем я говорю. Интересно, куда сможет зайти этот разговор.

+1

6

Мы вошли в ее кабинет и Серена без лишних слов указала мне на кресло. Я послушно опустилась в него, складывая на колени свою папку с накопленными за год статьями, интервью с каким-то ди-джеем из ночного клуба, пара заготовок с вопросами, конспекты, да фотоотчет с прошлой вечеринки в честь открытия магазина модной одежды. Сумка с прочими принадлежностями покорно покоилась на полу около моих ног.
Серена пыталась скрыть от меня шкаф со спиртными напитками, словно мы находились в 20-х годах и на хранения алкоголя нужна была лицензия. Я всего лишь пожала плечами, у каждого должны быть свои маленькие привычки, а хранение на рабочем месте хорошего выдержанного виски или бутылочки французского вина, это не то преступление, о котором мне нужно написать в NYLive.
- Я прекрасно вас понимаю, - согласно киваю, - Это не совсем приятно, когда из твоего шкафа достают все скелеты и выкладывают их на всеобщее обозрение. Все твои переживания, мечты, семейные тайны, какие-то секреты, все твои ошибки и неудачи в любви, - я говорила так, словно проходила через все это, хотя обо мне никто никогда не писал, даже Пилар не писала про меня в своих пасквилях на третьем курсе.
Одно лишь воспоминание вызвало во мне неприятное ощущение, словно кто-то схватил моей сердце и сжал в своих руках. Теперь стало понятно, что Серена испытывает тоже самое, когда я затрагиваю тему Сплетницы, и если честно, то чисто по-человечески я ее понимаю и даже разделяю это желание не говорить о прошлом, но все же не стоит забывать, что я тут на спец.задании, а не на посиделках двух подружек. Моя искренняя симпатия к этой девушке не должна мешать моей работе.
И все же мне нужно расположить Серену к себе, потому что мне кажется, что она настроена не дружелюбно. Ее больше интересует рабочий процесс, нежели разговор со мной по душам… хотя, о каких душах может идти речь, когда мы совершенно не знакомы?
- Знаете, - обратилась к Серене, - Когда я училась в школе, у нас тоже была своего рода «Сплетница». Она писала про нас всякие гадости, раскрывала наши секреты, подставляла моих друзей, из-за нее мы постоянно ссорились, а потом все же решили ее поймать. Оказалась, что дочка директора, которую мы все сторонились, потому что боялись, что она будет нас сдавать своему папочке… в общем, она и оказалась тем человеком, который писал про нас гадкие пасквили.
Надеюсь, это маленькое откровение поможет нам стать на чуточку ближе, растопить профессиональный лед Серены и немного сузить пропасть, образовавшуюся между нами.
- Так что я прекрасно понимаю ваше состояние и не желание говорить о прошлом, - понимающе улыбнулась, - Все. Никаких вопросов о Сплетнице.
Да, и к тому же, зачем копаться в прошлом и писать о том, что было когда-то? Мне нужна сенсация. Мне нужно то, что происходит с Сереной на самом деле, но об этом еще никто не знает. Так что нужно капаться в настоящем, а для этого как-то разговорить мисс Ван Дер Вудсен.
- Конечно, - согласно киваю и кладу на стол Серены свою папку со статьями и прочим журналистским добром, скопившимся у меня за год учебы в Колумбийском, - Здесь все мои статьи, интервью и даже есть фотоотчет, - в моих словах мало гордости. На самом деле я не горжусь тем, что имею на данный момент. Хочется чего-то большего. Исполнения своей мечты. Но, к сожалению, пока у меня связанны руки и мало что удается сделать для достижения своих целей. Конечно, можно было бы обратиться за помощью к Соне, а она в любом случае знакома со многими мировыми моделями, но это будет не честно, так как я обещала папе, что сама всего добьюсь… своими силами. Как он когда-то поднял свою компанию с колен с малышкой на руках, так и я создам свое будущее, ведь я все-таки Колуччи.
- Тут не очень много, но за то, эти статьи очень понравились моим учителям, да, и мне самой.
Пока Серена ознакамливалась с моими трудами,  осмотрелась по сторонам. У нее был очень милый и уютный кабинет, обставленный с комфортом по последнему слову техники. Он полностью соответствует ее стилю, думаю, и требованиями тоже. И почему меня не направили проходить практику тут?
- Возможно. Но в этом году поступило ограниченное число мест для практики, и пока я находилась в решениях своих личных проблем, все самые лучшие места разобрали, - и тут я поняла, что сморозила полную глупость, - Ой, простите… я не имела ввиду, что ваше издание плохое или что-то в этом роде… просто… просто, - вот теперь попробуй объясни, что ты имела ввиду когда говорила про NYSpectator, думала о NYLive, о той дыре, где мне приходится проходить практику.
- Я всегда сначала думаю, а потом говорю, - выдохнула с сожалением, - Это у меня от моей сестры Мариссы, - виновато опустила глаза в пол.
На самом деле предложение Серены прозвучало весьма заманчиво, особенно для меня, как для главной любительницы мира высокой моды, и таких громких имен, как Armani, Versace, Dolce & Gabbana, CHANEL, но я была вынуждена отказаться, все равно после выхода статьи в нашем издании, мисс Ван Дер Вудсен заберет свои слова обратно.
- Это было бы чудесно, - восторженно воскликнула я, - А можно мне этот день провести с вами? Я очень хочу написать про вас статью, для себя, конечно же. Что-то вроде сравнения: какой Серена Ван Дер Вуден была по словам Сплетницы, а какая она есть на самом деле… такая простая, совершенно не стерва, довольно милая девушка, зарабатывающая деньги собственным трудом, а не прожигающая трастовый фон своей семьи.
Не думаю, что такое предложение придется по вкусу Серене, но я, по крайней мере, хотя бы попробовала сделать шаг навстречу. Не очень бы хотелось писать о том, что знаменитая Эс, подружка той самой Королевы Би, до чертиков боится разговоров о Сплетнице и всячески обходить их стороной. Неужели ей есть что скрывать? И потом статья на целый разворот… статья ни о чем, всего лишь мои рассуждения об этом маленьком разговоре.
- Вообще-то я не предлагала вам быть подобием Сплетницы, - все же иногда, я не очень умею выражать свою мысль, и люди не всегда понимают меня правильно, - Вас же приглашают освещать какие-то мероприятия, вечеринки, светские рауты, которые вы обязательно посещаете, а потом в конце дня пишите по ним отчет и выпускаете его в следующем номере. Я всего лишь предложила, делать прямую трансляцию в сеть. Тут не надо подставлять каких-то личностей и показывать их в невыгодном свете, просто маленький кусочек из жизни манхэттенской элиты. Поймите, простым жителям Нью-Йорка просто необходимо знать о том, как вы проводите свое свободное время. Зная о вас какие-то подробности, они чувствуют, что становятся на шаг ближе к идеальной жизни.
Никогда не замечала за собой способности к ораторскому искусству, но мне нравится говорить… много говорить… очень много говорить.

0

7

Я, наконец, начинала расслабляться. В конце концов, Мия не виновата в том, что у меня плохое настроение. Она не виновата и в том, что Сплетница существовала в реальности. Думаю, стоит быть немного ласковее и дружелюбнее с девочкой, которая всего лишь хочет получить работу. Я улыбнулась.
- Знаешь, а ведь Сплетница многому нас научила. В том числе и меня. И, возможно, в каких-то моментах она была необходима. Как, например, тогда, когда мы все боялись сказать что-то друг другу в лицо. И, она нас сплотила.
Я заказала две чашки кофе. Улыбнуться, как бы показывая, что я не имею ничего против нее.
- Подумай, почему эта дочка директора так поступала? Может быть потому, что она хотела быть в вашей компании? Потому, что она была чужой? По крайней мере, Ден был именно таким. Чак заметил его только в предпоследний год учебы. Понимаешь? Они делают это от своего рода обиды. И, наверное, их нужно прощать. Хотя бы по истечению нескольких лет. Да, и, думаю, школьные тайны не такие... Ужасные.
Быстро просмотреть работы, особо не углубляясь. В общем-то, я видела, что у девочки есть потенциал, и загубить его не было моей целью. Отзыв о NYSpectator вызывает лишь улыбку. Довольно глупую. Встать из-за стола, сделать несколько шагов по кабинету, чтобы протянуть папку ее владелице и сесть в соседнее кресло. Мне всегда казалось, что общение куда более легче, когда находишься в непосредственной близости от собеседника. Наверное, именно поэтому я всегда так быстро сближалась с людьми.
- Не думай об этом. После исчезновения Сплетницы NYSpectator немного сдал позиции. Они были конкурентами. Ну, или вроде того. Теперь же NYSpectator нечего опровергать. Или незачем раскручивать слухи. Правда, был особый взлет продаж, когда Хамфри опубликовал свою последнюю главу. Это его "Здравствуйте, ребята, я - Сплетница" подогрело интерес к журналу. Нейт был единственным, кто опубликовал эту главу. Но, потом не было таких грандиозных сенсаций, а значит рекламодателей стало меньше. Некоторые делают ставки на более новые издания - ждут, что они раскрутятся.
Стук в дверь прервал меня. Девушка, которая принесла кофе, прошла по кабинету до нас и поставила поднос на столик. Дождавшись, когда девушка выйдет из кабинета, я предложила одну из чашечек Мии. Взять свой кофе и сделать небольшой глоток. Тепло медленно расползалось внутри. Закрыть глаза и слегка запрокинуть голову, чтобы насладиться этим чувством.
- Ты сказала, что у тебя есть сестра? Одна? Знаешь, после моего прошлого возвращения я обрела целых пять нежданных родственников. Точнее, я думала, что у меня есть двоюродная сестра, а она оказалась родной. Плюс сын моей мамы и ее парня, который позднее стал ее мужем, у которого на тот момент было еще двое детей. Ну, и, конечно же, знаменитый Чак. То, что последний теперь мой брат меня пугает.
Я немного рассмеялась. Да, давно я не говорила о своей сумасшедшей семье. Наверное, тут нельзя было разобраться даже с бутылкой виски. Сводные братья/сестры, многочисленные мужья моей матери, тетя, бабушка, еще вдобавок актриса, игравшая мою сестру. Порой я сама схожу с ума, думая об этом. Наверное, поэтому я так легко снова уехала из города и вернулась спустя два года. Я улыбнулась на предложение Мии.
- Если тебе это действительно интересно. Но, если честно, я не считаю свою жизнь такой уж интересной. Учеба, работа, друзья, дом. Но, я не могу отказать тебе в твоей просьбе. И, наверное, ты права. Ну, насчет культурной жизни Манхэттена.
Я быстро допила свой кофе и немного поморщилась. Все-таки, этот напиток приятнее растягивать. Быстро встать с кресла, подойти к столу и взять свою сумку.
- Можешь оставить папку здесь. В любой момент сможешь вернуться за ней. Незачем таскать с собой лишний груз.
Я быстро направилась к выходу, не дожидаясь реакции Мии. Нужно еще было зайти к Нейту и предупредить его о том, что я ухожу. Громко стуча каблуками я дошла до кабинета Арчибальда и, не обращая внимания на секретаршу, открыла дверь. Нейт был занят разговором с каким-то мужчиной, но это не являлось для меня особой проблемой.
- Нейт, я уйду? Я, кажется, знаю, как можно привлечь читателей к журналу.
Получить разрешение, улыбнуться.
- И, если не сложно, свяжись с Чаком и Блэр, предупреди, что я могу нагрянуть.
Не дождавшись согласия друга, я закрыла дверь, развернулась на каблуках и отправилась к выходу из издательства, чтоб именно там дождаться Мию, которая отчего-то хотела написать про меня статью. Единственное, нужно будет попросить, чтоб она показала ее мне, чтоб больше не повторилась история с главой о Серене ван дер Вудсен.

Отредактировано Serena van Der Woodsen (25-04-2014 13:52:26)

+1

8

Кажется Серена расслабилась в моем присутствии и стала говорить намного свободнее. Иногда, в такие вот моменты, я чувствую себя невольным палачом. Мучаю людей ради достижения своей цели. Но не мы такие, жизнь такая.
Меня не было в Нью-Йорке в то время, когда здесь господствовала Сплетница. Я приехала уже после того, как все узнали, что Спленница – это Дэн Хамфри. Юноша, написавший книгу «Внутри», бывший парень Серены, и хороший друг ее друзей. Я не знала Дэна, но Сплетница отзывалась о нем как о неудачнике, никто даже и подумать не мог, что это такой стратегический ход. Кто будет подозревать «одинокого мальчика»?
Хотя он проделал большую работу. Действовал довольно отлажено, раз никто из близких ему людей так и не догадался о волке в овечьей шкуре.
Мне бы очень хотелось спросить у Серены о том, что сейчас стало с Дэном? Где он находится и чем занимается? Поддерживают ли они отношения? Но я уже дала обещание, что мы больше не будем говорить о Сплетнице. Придется выполнять своей обещание.
Разговор ушел в другой русло. Мы отчего-то стали обсуждать мое прошлое, не связанное со Сплетницей, но слегка испорченное грязными пасквилями Пилар. Конечно, ей далеко до Дэна Хамфри, но она тоже умела испортить нам жизнь.
- А мы уже давно простили эту девочку, - согласно кивнула, - На последнем курсе она стала нашей подругой, когда смогла доказать, что может идти против своего отца. В какой-то степени мы понимали, что ей обидно… да, и вообще нам было по четырнадцать лет.
Я внезапно замолчала. Не хочу рассказывать Серене о том, что когда-то мы все повлияли на происходящее с Пилар. Избалованные детки богатеньких родителей, мы не признавали никого из нашего круга. Не издевались, но и не спешили общаться, предпочитая просто игнорировать. Но что с нас взять? Мы просто дети. Дети, которые воспитывались нянечками. Дети, которые привыкли видеть рядом с собой прислугу и шофера, нежели родных родителей. Нашим воспитанием занимались учителя, приезжающие на работу на поддержанных иномарках, не удивительно, что мы много не понимали в нашей жизни.
Наша беседа продолжалась. Серена даже пересела поближе ко мне, и я стала потихоньку забывать о том, что в первую очередь нахожусь на задании. Похоже, моя ложь выглядела настолько правдоподобной, что даже я сама стала в нее верить. Главное, потом по привычке не прийти в NYSpectator на работу.
Нам принесли кофе, и я благодарно взяла чашку и сделала небольшой глоток. Не люблю пить кофе, предпочитаю пить зеленый чай или свежевыжатый апельсиновый сок. Ох, уж эти привычки.
- Мне кажется, сейчас будет очень сложно найти издание, способное затмить славу Сплетницы. Люди уже привыкли к ее сообщениям. Они скорее будут ждать появления новой Сплетницы, чем открытие какого-то супер-пупер журнала, - пожала плечами.
Это всего лишь мое мнение. На него не обязательно опираться или брать его  во внимание, но мне действительно кажется, что жители Нью-Йорка больше обрадуются неизвестному блогеру, открывающему грязные секреты манхэттенской элиты, чем журналу, выпускающему своим статьи согласно рейтингу, пропуская некоторые слова через цензуру.
И снова мы сменили тему. Мне нравится такой «пинг-понг». Сначала Серена рассказывает что-то о себе, точнее о прошлом, касающемся времен Сплетницы, как бы отбивая мою подачу, а затем мячик летит в мою сторону, и теперь уже мне приходится откровенничать по повод моего прошлого.
- Вообще-то я единственный ребенок в семье, но со мной приключилась похожая история, - понимающе кивнула, улыбаясь Серене. Действительно, это очень странно, когда ты возвращаясь к обычной жизни, узнаешь, что у тебя теперь очень много родственников и их всех нужно любить и уважать, - Мой папа женился на матери моей одноклассницы Мариссы. Мы с ней сначала враждовали, а потом как-то привыкли друг другу. А еще у этой женщины было двое приемных детей. Девочка училась с нами, а мальчик намного младше нас. Вообще-то из-за них я и сбежала в Нью-Йорк.
Наконец-то мое дело сдвинулось с мертвой точки. Мне кажется, Серена была согласна на статью, посвященную ее жизни. Пусть она получится немного скучной, но один заголовок: Редактор NYSpectator секретничает с журналистом из NYLive привлечет читателей к нашему изданию.
Девушка покинула свой кабинет, а я так и осталась сидеть с чашкой в руках.
Поставив ее на место, я аккуратно сложила свою папку со статьями в сумку и оставила ее на стуле, взяв с собой диктофон, блокнот и ручку. Фотограф из меня тот еще, но на всякий случай, я повесила на шею свою любимую камеру. Посмотрелась в крохотное зеркальце и, оценив себя на пять баллов, покинула кабинет Серены. Она уже ждала меня на выходе из издательства.
- А куда мы идем, - поинтересовалась, следуя за девушкой.
На самом деле мне было все равно, куда идти, главное, чтобы она отвечала на мои вопросы.
На языке уже вертелся один из них, и я не знала, как правильно спросить, да, и вообще стоит ли поднимать эту тему. Но девичье любопытство было куда сильнее здравого смысла.
- Ты сказала, что твой сводный брат тебя пугает. С ним что-то не так?
Я не была знакома с Чарльзом, только наслышана о нем и его похождениях, и если честно, то он мне уже нравился. Знаменитый Чак Басс. И почему мне не дали задание взять у него интервью?

0

9

В архив.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.310 24 часа с Королевой Эс.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно