frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.315 "11S"


1.315 "11S"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s49.radikal.ru/i123/1207/cb/218e9ef1436c.gif

Время:
Второй верхний год, апрель.
Место:
Университет,
который посещает Серена
Участники:
Serena van Der Woodsen,
11th Doctor
События:

http://s53.radikal.ru/i141/1207/ac/95e7d9d84abc.gif

Когда в университете Серены начинают происходить странные события, становится понятно, что без вмешательства инопланетных существ не обошлось. Ну, а синяя будка пролетала мимо совершенно случайно...

Отредактировано 11th Doctor (22-04-2014 00:02:28)

+3

2

К черту это! Надоело. Эти бесконечные скучные часы, когда приходится выслушивать нудный бубнеж преподавателя. Надоело. Какого черта я вообще здесь делаю? Последнее время я все чаще задаюсь вопросом "Зачем я вернулась в университет?" Ну, и ответы каждый раз не слишком радужные. Во-первых, потому что я всего лишь брала академический отпуск. И теперь, по возвращению, нужно было либо возвращаться, либо писать заявление об уходе. Так, с первым определилась. Во-вторых, потому что я попала сюда благодаря своим собственным заслугам. Нет, правда. Хотя... Собственный отец, это ведь тоже собственная заслуга? Наверное, по большей части это из-за него мне предложили место уже после оглашения списков студентов. Сюрприз, как бы. Так, понятно. И, наконец, в-третьих, я стала здесь учиться, чтобы насолить Блэр. Нет, конечно, мы с ней подруги и так далее, но мне было так нужна снова доказывать ей, что я немного важнее в этом мире, чем она. Хотя, мне никогда не приходилось это доказывать. Все всегда само плыло в мои руки, а Блэр это бесило.
Итак, еще один скучный день в альма матер. На самом деле, очень хочется свалить поскорее отсюда. Просто спуститься по лестнице и толкнуть парадную дверь. Оглянуться и решительным шагом отправиться по своим делам. Ах да, мне же еще нужно написать новую статью в блог. Обязательно упомяну, что я ненавижу Колумбийский университет. В общем, какая уже разница. Только что я без разрешения покинула аудиторию и не собиралась туда возвращаться. По крайней мере, не сегодня. Достать телефон из сумки, чтобы взглянуть на экран. Как же скучно, никто не потерям меня за эти несколько часов, а я бы не отказалась от встречи с друзьями. Может быть, позвонить Блэр и предложить ей заняться шоппингом? Но, у нее наверное сегодня планы с Чаком, а я не намерена вставать между ними. Позвонить Нейту? Но он занят журналом, а в свободное время развлекается с очередной подружкой. Да, когда-то мы были отличной компанией, а теперь у каждого своя жизнь. У кого-то яркая, страстная и увлекательная, а кому-то приходится сидеть на скучных парах, потом идти на работу, потом, может быть, немного развлечений. И почему моя жизнь такая скучная?
Громкий звук каблуков разносился по коридору, я же продолжала идти куда-то, не до конца осознавая, чего я сейчас хочу. Остановиться у приоткрытой двери в аудиторию. Кажется, я никогда не была здесь. И не видела эту дверь. Ну, или я просто никогда не обращала на нее внимания. В общем-то, без разницы. Сегодня самый лучший день, чтобы сделать что-то впервые. Медленно приоткрыть дверь и заглянуть внутрь. Кабинет как кабинет. Столы, стулья, доска, какая-то аппаратура, издающая странные звуки. Но, по крайней мере, здесь относительно спокойно и тихо. Не думая о последствиях, я вошла, разглядывая картины на стенах и ту самую аппаратуру. Тонкими пальцами провести по поверхности одного их столов, чтобы собрать накопившуюся пыль. Кажется, в этом кабинете давно никто не появлялся, а значит, не появится и сейчас. Развернувшись на каблуках, я огляделась, выбирая место покомфортнее. Устроиться на одном из стульев, достать из сумки нетбук, чтобы войти в свой блог на NYSpectator.
"Здравствуйте, жители Нью-Йорка. С вами снова я, Серена ван дер Вудсен. И сегодня я хочу рассказать вам о том, как часто мы делаем неправильный выбор." Снова оглядеть аудиторию, заглядевшись на одну из картин. Сама не заметила, сколько времени я смотрела на странный рисунок. Минуту, или несколько секунд. Тряхнуть головой, чтобы развеять налетевшее состояние. "Как часто вы задумывались о том, почему вы делаете то или иное. Почему вы выбираете определенный университет, работу, вторую половинку? Что вас толкает к вашему выбору?" Закрыть нетбук. Нет, у меня совершенно нет подходящих мыслей. Встать и начать расхаживать по кабинету, который совсем недавно казался идеальным местом для творчества.
К черту все! Хлопнув дверью, я вышла из аудитории и направилась к лестнице, ведущей к главному входу. И плевать, кто и что подумает. Сейчас я не хочу принимать никакие решения. Пожалуйста, кто-нибудь, сделайте выбор за меня... Остановиться в большом холле, чтобы обратить внимание на звук, исходящий неизвестно откуда. Да, я слышала, что в Колумбийском творится что-то странное, но сама ни разу не сталкивалась с этим. Этот звук был и в том кабинете. Несколько раз обернуться вокруг себя, чтобы заметить хоть что-то, объясняющее странные события. Черт возьми, что происходит в этом университете, и почему я раньше не замечала ничего подобного? Несколько шагов вперед, оглянуться, но не увидеть ничего странного. Закрыть глаза и сделать глубокий вдох.

Отредактировано Serena van Der Woodsen (22-04-2014 00:25:24)

+2

3

...чтобы, в очередной раз открыв их, обнаружить прямо перед собой подозрительного человека в пиджаке и бабочке, с интересом уставившегося в ответ сквозь стекла огромных солнцезащитных очков с зеленоватым напылением.
- О, добрый день.
Доктор, наконец, догадался, что рассматривать девушку в упор не очень прилично, отпрянув назад и стащив с лица ненормально гигантские очки, при этом зацепившись также чересчур крупной дужкой за ухо. Потратив с минуту на отцепление очков от уха, Одиннадцатый ткнул пальцем куда-то за спину, затем отвернувшись от собеседницы.
- Классная дверь, да? Люблю двери.
Дверь, из которой мгновения назад вышла Серена, по-прежнему была приоткрыта. Изнутри доносилось чуть слышное гудение - то ли работающей аппаратуры, то ли включенного вентилятора - и тихий шорох постукивающих друг о друга жалюзи. Доктор так и стоял некоторое время спиной к Серене, подбоченившись и задумчиво постукивая указательным пальцем по оправе удерживаемых в щепотке очков.
- А! Совсем забыл! Меня зовут Доктор, я здесь эм...
Уже схватив подвернувшуюся руку девушки и помучив ее тряской в знак приветствия, Одиннадцатый, о чем-то подумав, прищурился, отняв руку и поправив полу пиджака, поочередно переводя глаза с лица девушки на потолок и обратно. 
- Ладно, не думаю что есть смысл придумывать что-то сверх надобности, хмхм.
Все время с момента, когда девушка открыла глаза и увидела галифрейца, Доктор прикидывал в уме, как лучше обставить ситуацию и как лучше использовать свалившийся на него поток информации, включая внезапно появившуюся Серену.
Итак, только он сгонял за сенсорными очками и собрался рассматривать энергетические сигнатуры, которыми здание института буквально было проткнуто насквозь, как оказалось, что за время его отсутствия кто-то взял и зашел в комнату, которую в принципе никто видеть был не должен и не мог по ряду простых причин.
Во-первых тот, кто беспорядочно метался в подпространстве сквозь стены здания, позаботился о том, чтобы дверь все время оставалась вне поля зрения все тех людей, которые находились в институте на занятиях. Во-вторых... да не было никакого "во-вторых".
- Ты видишь эту дверь? В смысле как ты...
Доктор внезапно крутанулся на каблуках, развернувшись к Серене, так резко, что полы его пиджака взметнулись и слегка отстали во вращении. Его отставленный указующий указательный палец сначала скакнул в сторону девушки, затем улетел в сторону двери, со свистом разрезав воздух. Звук бесконечно постукивавших жалюзи в той самой комнате постоянно сбивал с толку.
- Не обращала там... внимание ни на что такой, эм... - Одиннадцатый взмахнул руками и начертил указательными пальцами обеих рук в воздухе некое подобие квадрато-прямоугольника, - Вот такой формы?
Доктор еще раз приблизился к девушке, внимательно всмотревшись в ее лицо, за мгновение до этого снова нацепив очки.
- Что-нибудь такой формы, что... притягивает взгляд?
Позади галифрейца по коридору неспешно прошелся и исчез из виду какой-то студент.
Не обратив никакого внимания на странную парочку.

Отредактировано 11th Doctor (24-04-2014 18:36:06)

+1

4

Я открыла глаза и чуть не испугалась. Передо мной возник человек, как по мановению волшебной палочки. Я точно помнила, что буквально несколько секунд назад в коридоре не было ни одной живой души. Откуда он взялся. И почему он такой странный. Оглядеть таинственного незнакомца, чуть улыбнувшись, чтоб не выдать своего недоумения.
- Но...
Я не успевала ничего сказать, потому что странный человек был слишком активным и... Забавным. Невольно искренне улыбнулась, пытаясь не рассмеяться. "Люблю двери." Черт, это звучит довольно весело. Вздрогнуть, когда он взял и потряс мою руку. Я даже не сразу поняла, что он представился. То есть, он представился слишком странно. Снова улыбнуться.
- Серена. Кто? Прости, я не поняла. Ты - Доктор? Какой? То есть, это же не имя, правда?
Я вроде пришла в себя от неожиданной встречи и теперь с интересом рассматривала мужчину. Немного странный, но эта странность каким-то образом граничила с детской непосредственностью. Да, я бы описала именно так. В общем-то, это было даже милым. Наверное, именно это и вызывало ту самую улыбку. Похоже, эта встреча вполне может стать новой темой для моего блога. А, может быть и нет.
Я обернулась, чтобы снова взглянуть на дверь, которая вела в кабинет со странным звуком. Да, буквально несколько минут назад я посчитала ту аудиторию достаточно хорошим местом, но теперь понимала, что там было что-то не так. Я даже начинала осознавать, что именно. Звук работающего устройства, которое я даже, кажется, видела. Кажется. Может быть я сама себя убедила в том, что там должен быть механизм, издающий звуки? Но там было столько пыли, которая говорила о том, что туда давно никто не заходил. И тут возникал довольно-таки интересный вопрос: кто включил механизм в кабинете, который был не посещаем. Повернулась и посмотрела на Доктора. Он задает этот вопрос всерьез? Правда? Это странно.
- Ну, да. Вообще-то вижу. Почему я не должна ее видеть. Это же... Просто дверь в кабинет. Здесь таких много. Что в этом такого?
Я сделала в воздухе движение рукой, как бы обводя университет. Это правда. Здесь было слишком много дверей, но, и это странно, именно эта дверь привлекла мое внимание. Снова обернуться, прислушаться, все тот же звук. Я поправила волосы и переступила с ноги на ногу.
- Нет. По-моему, там только этот звук кажется странным. Но, если хочешь, я могу посмотреть снова.
Слегка улыбнуться Доктору, который снова смотрел прямо на меня. Поежиться немного. Я все еще привыкала к этой странной привычке. Развернуться и быстрым шагом направиться к только что покинутой аудитории. нет, ну серьезно, если говорят, что там может быть что-то притягивающее взгляд, почему бы не взглянуть на это что-то? Распахнуть дверь и развернуться на пороге, как бы ожидая, последует ли мужчина за мной.
- Ты присоединишься ко мне? Или останешься здесь ждать результатов? Кстати, ты не очень похож на того, кто учится или работает в университете. Так что могут возникнуть проблемы, если тебя кто-то увидит. И, по этому поводу, как ты сюда прошел?
Я развернулась и сделала пару шагов внутрь помещения, на этот раз внимательно оглядывая все вокруг. По-моему, все обычно. Или...

+1

5

- Эй-эй, постой, ты эм... - Доктор едва успел перехватить девушку за локоть, не дав той пройти в комнату слишком глубоко и надолго задержать взгляд на ее внутренностях. В следующее мгновение захлопнув дверь, повелитель времени схватил собеседницу за плечи и встряхнул, - Ты и так достаточно пробыла внутри, и....
Нацепив на нос очки, Одиннадцатый внимательно уставился на Серену.
- Я уже с трудом тебя вижу.
Похоже воронка начала затягивать, иначе попадания девушки внутрь зажатой двумя измерениями комнаты объяснить было нельзя. Ей ужасно повезло проскочить в тончайшую щелочку. Впрочем, назвать это везением можно было с серьезной натяжкой.
Дело было в искажениях, вызванных массовой телепортацией внутрь комнаты: прищемив пространство и время внутри помещения, неизвестный путешественник сделал ее невоспринимаемой на уровне чувств людей. Более того - аномалия оказалась заразной, прицепившись к зашедшей внутрь девушке и полупогрузив ее в межпространственное состояние. Теперь Серена медленно исчезала из мира людей.
- Слушай, я с радостью позже отвечу на твои вопросы, но пока времени у нас не так много. Будет лучше, если ты сделаешь так, как я скажу...
Доктор нервно облизнул губы, переведя взгляд с Серены на коридор позади нее. Занятия должны были вот-вот прерваться переменой. Увидеть разговаривающего с самим собой человека теперь мог любой. А вызвать охрану было бы с точки зрения Доктора крайне неудачным решением. 
С другой стороны, замолчав и бросив девушку на самотек, Одиннадцатый бы обрек ту на гибель от голода в пучине всеобщего игнорирования.
Так или иначе, кто-то должен был зайти в комнату.  Определенно, где-то внутри нее был замаскированный "маяк", служивший ориентиром при телепортации по той технологии, которую по косвенным признакам определил Доктор. Маяк и был источником аномалий, и, предположительно, сейчас поглощал входящую из двух измерений энергию. Он должен был сам обратить на себя внимание, начав втягивать мозговые волны и заставив на себя смотреть.
- Там, внутри, находится, э-э... несправное устройство, эм... очень сложное, - повелитель времени взмок от напряжения, пытаясь попроще объяснить исчезавшей девушке что вообще происходило, - Ты когда-нибудь смотрела фантастические фильмы? Звездный путь? Э-э... Звездные войны? Ладно, не важно. Так... это..., - Одиннадцатый еще внимательнее посмотрел на Серену. Насколько сильно ее потрепал маяк? - Назови мне столицу, э-э... Соединенных Штатов? И еще умножь пять на шесть. Пожалуйста, это очень важно!
Внезапно, во внутреннем кармане пиджака раздался тихий писк. Пищал золотистый ключик, внешне напоминавший обычный ключ от дверного замка. Тардис с улицы подала сигнал тревоги. Галифреец сглотнул, но пока его мозг обрабатывал информацию и выстраивал теорию, глаза продолжали смотреть на Серену.

+1

6

Я была остановлена. Так и не успела рассмотреть что-то в комнате. Доктор закрыл дверь, не давая больше никакой возможности вернуться в комнату. Ну, не вырываться же их его рук. Да, и эта комната не имеет никакого особого значения, чтобы так стремиться попасть в нее снова. Я внимательно посмотрела на нового знакомого, пытаясь понять, что он имеет ввиду.
- Что значит не видишь? Вот же я, ау!
Помахала рукой прямо перед лицом Доктора, доказывая, что вот она я, тут и нигде больше. Было видно, что мужчина слегка волновался, и я никак не могла понять, что же такого произошло. Ну вошла девушка в комнату, что тут такого, неужели там было что-то, что стоило скрывать таким образом? Оглянулась на дверь, а потом посмотрела через плечо Доктора. Какая-то девушка прошла по коридору, торопясь по своим собственным, известным только ей, делам. Между делом я подумала, что передо мной сумасшедший, а я всегда считала, что безумным нужно потакать в их безумии, иначе Бог знает, что они могут вытворить. Улыбнулась Доктору.
- Хорошо, что я должна делать?
Я уже поставила перед собой цель - получить объяснения происходящему. Осталось только дождаться его распоряжений, выполнить их, а потом я смогу задать все вопросы, которые возникнут у меня к тому моменту. Во-первых, попрошу рассказать об этой комнате. Надо же знать, почему его так пугает то, что я видела дверь и была внутри. Во-вторых, постараюсь получить объяснение, как с этим связана столица США и таблица умножения. Ах, да, точно, хватит перестать смотреть на него как на идиота, надо же ответить на вопросы. Нахмурила брови, пытаясь сосредоточиться.
- Я не люблю такие фильмы, но мой брат их смотрит. Так что, я видела парочку моментов. Что значит сложное неисправное устройство? Это он издает этот звук? Он немного раздражает и напрягает, но в нем явно что-то есть.
Внимательно смотреть на Доктора и видеть отражение в очках, которые он нацепил на себя. Моя мама часто предупреждала меня о том, чтобы я не разговаривала с незнакомцами. В общем-то, я никогда не слушалась маму, как не послушалась и сейчас. А кто знает, что творится в голове у этого Доктора. Почему он так себя называет?
- Ну, Нью-Йорк. То есть нет, конечно, Вашингтон. И, тридцать. Зачем тебе это? Что за глупые вопросы?
Дернула плечом, как-будто почувствовав как какой-то ветерок касается кожи. В общем-то, я же собиралась покинуть альма матер, какого черта я еще здесь делаю. Да, сначала меня привлекла дверь, потом незнакомец, которого интересовала эта самая дверь. Я обошла Доктора.
- Знаешь, вообще-то, я собиралась идти. И думаю, сейчас самое лучшее для этого время. У меня сегодня были кое-какие планы. Плюс, я должна попасть на работу и написать статью в блог. Так что, для меня сейчас не самое лучшее время, чтобы исчезать. Хотя я понятия не имею, что это значит, ведь я нахожусь здесь, в Колумбийском, стою рядом с тобой и собираюсь, наконец, выйти на улицу, чтобы подышать свежим воздухом.
Я сделала пару шагов по направлению к лестнице, остановилась и развернулась, чтобы посмотреть на Доктора.

+1

7

В архив.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.315 "11S"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно