frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.325 The Bad Die Young


1.325 The Bad Die Young

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

[audio]http://pleer.com/tracks/4981273Uvti[/audio]
Feeling upside down
Your heart is beating fast
Pumping blood to your head
Another day to fight
You have a prayer on your lips under the desert sun
And a loaded gun
[audio]http://pleer.com/tracks/645073YA6O[/audio]
Close your eyes and your will find
The passage out of the dark
Here I am:
Will you send me an angel?
Here I am,
In the land of the morning star

http://sa.uploads.ru/hCbOQ.gif

Время: 20 марта
Место: Бруклин
Участники: James Barnes & William T. Spears
События: ".. иногда мне казалось, что я бессмертный. И ни одна вражеская пуля не навредит мне. Мне казалось, я достаточно ловок и опытен, для того, чтобы выжить на этой бесконечной войне, которая, возможно, никогда не закончится. И не думал, что очередное задание, подобное тем, что я выполнял не один десяток раз, пойдет не так, как планировалось. Да, у Судьбы свои планы, черт побери. И Смерть не такая, как я ее себе представлял. Ну что ж, плохие умирают молодыми. Это будем моим заключительным сражением.."

Отредактировано James Barnes (27-04-2014 23:41:03)

+1

2

- Кодовое имя: Зимний Солдат. Задание принял. Отбой.
Что может быть проще? Но его отправляли в Бруклин, на родную землю, если можно так сказать. Он не был в городе слишком долго, чтобы начать его узнавать, стоило лишь пересечь границу. Поставщик украденного оружия, его объект, засел возле доков и готовился к своей сделке века, которая не должна была состояться. Ничего трудного.
Барнс въехал в город под ложными документами, без проблем проходя все проверки в аэропорту. Ручная кладь с вещами на три дня и никакого оружия. Всё необходимое оборудование уже дожидается его в одной из явочных квартир недалеко от центра города, а так же, машина на фальшивое имя и немного денег на расходы. Каждое задание таит за собой подробно проработанный план, включающий в себя множество сценариев возможных событий. Но никто не может гарантировать того, что всё пойдет строго по плану.
Квартира в одном из спальных районов Бруклина смутно напоминало ему его собственную. Три комнаты и небольшая кухня, длинный коридор и душ со сломанным смесителем. Пасмурная погода заглядывала в окна, делая помещение ещё темнее. В солнечную погоду, тут, наверняка, очень светло и просторно, но сейчас от стен веет холодом и сыростью. Комплект оружия в одной из тактических сумок, сделанной из вспененного полиэтилена, состоял из снайперской винтовки, обоймы, обычного пистолета и армейского ножа. Одна цель - одна пуля. Небольшая цена за звание лучшего. Тем более, Зимний Солдат теперь работал на правительство и его миссии входили в число тех, что предназначались для общего блага нации. Ему хотелось в это верить. Кто-то должен делать эту грязную работу, так почему не он? Плата, долг, обязанность и один из немаловажных пунктов в списке на выживание.
Спустя пару часов, Барнс уже был на нужной точке, засев на третьем этаже заброшенного склада, прямо напротив того места, где должна была состояться сделка. Удобная позиция, если брать в расчет само место. Будет трудно вычислить, откуда был произведен выстрел.
Объект появился почти вовремя, смело разгуливая в компании всего лишь двоих охранников. Джеймс прицелился и раздался выстрел. Задание выполнено. Но за этим выстрелом послышались и другие. Вот только стреляли уже в него. Засада. Здание мелко задрожало, словно при землетрясении, и стекла взорвались с надрывным треском, засыпая наемника мелкой крошкой. Кто-то пытался взорвать первый этаж. Солдат сейчас слышал только низкий писк, оглушенный взрывной волной. Он побежал в другую часть здания, встречая на пути вооруженную охрану, которая была гораздо больше запланированных двух телохранителей. Мощным рывком Джеймс рванул в окно, единственный возможный путь отхода и с головой погрузился в холодные речные воды.
.. иногда мне казалось, что я бессмертный. И ни одна вражеская пуля не навредит мне. Мне казалось, я достаточно ловок и опытен, для того, чтобы выжить на этой бесконечной войне, которая, возможно, никогда не закончится. И не думал, что очередное задание, подобное тем, что я выполнял не один десяток раз, пойдет не так, как планировалось. Да, у Судьбы свои планы, черт побери.

Отредактировано James Barnes (29-04-2014 13:21:16)

+1

3

"Джеймс Бьюкенен Барнс. Дата предполагаемой смерти: 20 марта, 16:45. Бруклин"
Бруклин? Это не его территория. Далеко не его. Но раз начальство приказало, то нужно отправляться в Бруклин за жизнью одного-единственного человека, который, очевидно, многое значил, раз за ним отправили самого Уильяма Т. Спирса.
Наручные часы жнеца показывали 16:10, когда он уже стоял на пустынном берегу реки, оглядываясь по сторонам. Чуть больше пяти минут назад его будущий мертвец выпрыгнул из окна прямо в ледяную воду и теперь Спирс лишь поглядывал на волны, предполагая, что возможно именно на берегу этой реки и придет конец убийце со странным прозвищем "Зимний солдат". Раньше Уилл любил наблюдать за теми, кто вот-вот окажется на смертном одре: он изучал их, вносил записи в свой дневник, но это было так давно. Тогда это был еще юный и молодой шинигами, не обремененным тонной отчетов и целым отделом непутевых жнецов, которые все время где-то что-то делают не так.
Цепкий взгляд выхватил нечто черное в мутной воде и вздох разочарования вырвался из груди Уильяма. Время - 16:15. Жнец терпеть не мог утопленников, да их и вообще никто не любил: ни жнецы, ни патологоанатомы. Как и в данном случае, Спирсу приходится лезть в воду, чтобы собрать ленту с воспоминаниями о прожитой жизни, а потому пиджак оказывается брошен на землю. Знаете, собирать воспоминания в воде или, тем более, под водой, крайне неприятное занятие, которое требует еще и сноровки. Но так как у Уилла еще было время, то он решил поступить несколько иначе: все же, жизнь еще теплилась в этом теле, почти что потухшим угольком.
Воды только по колено, но все равно идти очень тяжело. Еще несколько шагов, затем еще, и вот когда уровень воды достигает до груди, он может ухватить проплывающее мимо тело. Джеймс Барнс, по всей видимости, был бессознания, но так даже легче работать. Ухватив свою жертву за шиворот, Спирс потащил его на берег и там, швырнув на песок, надавил ему на грудь. Зачем он это делал, Уилл не понимал, просто делал и знал, что так нужно. Время. Время? 16:25. Как же медленно оно тянется, а ведь Баки Барнсу еще рано умирать, да он, похоже, и не собирается. Легкие отплевывают воду и, скорее рефлекторно, Уилл поворачивает его на бок, чтобы было легче. Минутное замешательство и вот уже жнец вновь выпрямляется, проводя мокрой рукой по своим волосам и приглаживая растрепавшуюся шевелюру. Он явно не похож на посланника смерти - мокрые брюки, рубашка с закатанными рукавами и очки сползшие на край носа. Совершенно не похож сам на себя, но лишь взгляд - холодный, пронизывающий до костей, которым он неоднократно награждал своих коллег, позволяет понять, что Уилл не человек.
-Джеймс Бьюкенен Барнс. Дата предполагаемой смерти: 20 марта, 16:45. - Ровно и спокойно произносит мистер Спирс и теперь поправляет очки, пристально глядя из-за тонкого стекла. - Ты понимаешь, кто я и зачем явился?
Руки, облаченные в кожаные перчатки, сжимаются на основании секатора, его Косы Смерти. Время: 16:34. У Джеймса еще есть время на последние слова.

Отредактировано William T. Spears (04-05-2014 17:26:26)

+1

4

Его уносило все дальше по течению. Холодная вода окружала его плотным слоем обреченного вакуума, где нельзя было ни вдохнуть, ни уцепиться за что-нибудь. Винтера кидало из стороны в сторону, засасывало на самое дно и когда он уже не мог больше задерживать дыхание, его выплевывало на поверхность, где сделав долгожданный вдох он снова исчезал в темных водах речного потока. Барнс уже не может определить, где верх, а где низ и просто позволяет себе плыть, пока не погружается глубже и его легкие не пронзает ужасной болью, и Джеймс гребет изо всех сил, лишь бы добраться до воздуха, но боль поглощает его полностью, пресекая все попытки бороться за жизнь. Но потом, где то на грани бессознательного состояния, он чувствует, что его кто-то тащит.
- На Санта Клауса ты не смахиваешь, - кашляя проговорил Солдат, скользя ладонями по мокрым камням под собой, попытался подняться на ноги и тут же рухнул обратно, сдерживая болезненный стон. Где-то что-то болело, осколками врезаясь в плоть и не давало делать резких движений без характерной боли впоследствии. По камням в небольшие лужи медленно натекала кровь.
- Я не выполнил миссию, - приглушенно прошептал Зимний Солдат, тяжело сглатывая вязкую слюну с отвратительным привкусом железа. - Ты пришел убить меня? - наемник чуть приподнялся, и выхватил из за пояса, чудом не потерявшийся в реке пистолет, направляя дуло в грудь незнакомцу. - Тебе не удастся это сделать так легко, приятель. - его рука слегка подрагивала, но с такого расстояния грех было промахнуться. Джеймс успел перебрать в уме нескольких людей и организаций, которые могли нанять человека для его устранения.

Отредактировано James Barnes (17-05-2014 22:11:32)

+1

5

Пожалуй все, что мог сейчас сделать жнец, это лишь удивленно выгнуть свои брови. Он уже не первый год на службе и его неоднократно пытались убить, но вот последний раз был лет этак...ммм...хм...в общем, когда-то очень и очень давно какой-то смельчак попытался выстрелить в Спирса из мушкета.
-Вот как. - Утвердительно произнес Спирс, поправляя очки на кончике своего носа секатором. Наверное, Барнс мог и недоумевать, что какой-то тип интеллигентного вида, в Бруклине, стоит возле реки, в мокрых брюках с взъерошенными волосами и...сектором. Спирс изумительно знал, что вид у него довольно специфический, но какая разница, если он пришел сюда по работе? Взгляд вновь упирается в наручные часы. 16:35. У Джеймса Барнса есть еще 10 минут. - Мыслишь ты в верном направлении, но не до конца. Я пришел сюда не убить тебя, а забрать твою душу.
Да, а теперь представьте, что вышеописанный очкарик интеллигентного вида с выдвижным секатором в руке и есть ваш "ангел смерти". Представили? А теперь попытайтесь унять свой ступор. Собственно, раньше было как-то проще, особенно в викторианской эпохе. Приходить к разного рода поэтам и писателям - это же одно удовольствие. Ты еще порог не успел переступить, а они уже нутром чуют, зачем ты явился к ним. А сейчас что? Объясняй, рассказывай, вот в таких вот ситуациях, а они еще и не верят. Уилл не горел желанием получить холодную пулю в грудь, но и в очередной раз убеждать человека в чем-то тоже не хотелось, а придется. Впереди еще 10 минут.
-Тебя уже убили. Пуля застряла у тебя между лопаток, а несколько других неплохо задели тебя за бок и ноги, и теперь ты истекаешь кровью. - Жнец тихо хмыкнул, присев к будущему покойничку и тихо хмыкнул: - Последние слова, Баки?

+1

6

Почему-то стоило только произнеси все это вслух, как собственные раны заныли с новой силой, словно подтверждая слова незнакомца. Даже пуля, которая застряла в его спине, стала заметна, как и полагается любому чужеродному предмету в человеческой плоти. От кусочка свинца исходило ощутимое холодное прикосновение к голым нервам, мышцам и костям. Джеймса начало трясти, то ли из-за потери крови, то ли из-за холода, а возможно из-за того и другого вместе. Ему в данную секунду совсем не хотелось думать об этом. Нужно было остановить кровь, но он не смог бы этого сделать сейчас, а времени почти не осталось. Барнс медленно опустил пистолет, просто потому, что не видел смысла тыкать дулом в этого странного парня, ну и потому, что совсем не оставалась сил держать пистолет на вытянутой руке столько времени. Железный корпус оружия звонко ударился об камни и выпал из руки Солдата, съезжая немного в сторону. - Забрать душу? Серьезно? - с недоверием посмотрел на него Барнс, как смотрят, обычно, на незваных Свидетелей Иеговых стоящих у тебя на пороге. - Предположим, что это так и ты жнец, - тяжело выдохнул парень, ложась на бок, чтобы не тревожить спину. - Ты можешь не забирать мою душу, которой, возможно, даже совсем нет. Это же не сложно. И ты можешь перестать сходить с ума и помочь мне, черт тебя побери. Я в долгу не останусь.
Никогда еще он не нуждался в подобной помощи от гражданского лица, но выбирать не приходилось. Барнс, когда-то давно, очень часто задумывался про всю эту потустороннюю вещь, так и не придя ни к одной из известных религий и не найдя однозначного ответа на то, если ли в этом бренном мире всевышние силы. Так что-же происходит сейчас? И почему именно сегодня? Происходит ли это на самом деле или это галлюцинации от ранений? Возможно, этот человек просто местный ненормальный, а может быть.. может быть..

Отредактировано James Barnes (18-05-2014 02:22:34)

+1

7

Стоит ли мне говорить о том, как вытянулось лицо Уильяма и какое оно приобрело выражение при словах "предположен, что ты жнец". Нет, он и не сомневался в том, что валяющийся перед ним, с позволения сказать, человек, усомниться в том, что перед ним стоит жнец. Но чтобы так выражаться. Уж этого Уилл не ожидал. Хотя, когда приходилось забирать воспоминания моряков, Спирс о  себе многое выслушивал. Люди...такие странные. Разве они не понимают, что ты выполняешь свою работу, что ты не имеешь права ослушаться кодекс жнеца? А уж тем более, что тебя еще и сумасшедшим назвали...впрочем нам, жнецам, не привыкать.
-Хм...давай предположим, что ты человек. - Изначально эта фраза слетела с губ Уильяма с целью задеть убийцу, но потом, повнимательнее присмотревшись к металлической руке, Спирс понял, что фраза прозвучала очень удачно и была лишена того очаровательного смысла, который он хотел в нее вложить. - И я сделаю для тебя открытие: душа есть у всех. Она кроется здесь, в твоих воспоминаниях.
С этими словами, Спирс коснулся пальцами переносицы Барнса и тихо хмыкнул. Вот и вновь, люди во всей своей красоте. Даже в самой ужасной ситуации они пытаются торговаться, хотят любым методом оставить свою жалкую жизнь при себе, полагая, что после этого явно изменят ее. Ну почему бы не принять все как есть? Почему же не поднять гордо голову и не встретить своего ангела смерти с достоинством, вызвав в нем немую благодарность? Но нет. Людям нужно поплакаться, нужно перечислить весь список невыполненных дел и людей, которые не переживут его гибель, а это ведь так утомляет.
-Я могу сохранить тебе жизнь лишь в одном случае, Джеймс Барнс. - Задумчиво произносит Уилл, наклоняя голову к плечу и окидывая Зимнего солдата заинтересованным взглядом. - Скажи, ты можешь изменить мир? Сделать что-то, что перевернет его с ног на голову. Что-то, чего кроме тебя никто не сделает.

+1

8

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.325 The Bad Die Young


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно