frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.326 Берем Нью-Йорк на абордаж!


1.326 Берем Нью-Йорк на абордаж!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sb.uploads.ru/6dhlO.gif http://sc.uploads.ru/4N79l.gif
Время: Второй верхний год. Весна. Конец апреля.
Место: Колумбийский университет. Кафетерий.
Участники: Gabriella Montez & Mia Colucci
События: Студенческая жизнь прекрасна, а вот студенческий быт оставляет желать лучшего. Мия уже несколько недель мучается со своими соседками по комнате, и сегодня ее терпению приходит конец.
В этот же день девушка покупает газеты с объявлениями об аренде квартир в Нью-Йорке, полная решимости жить отдельно от этого ужаса. Но вот только скучно ей будет вечерами смотреть телевизор и есть поп-корн... кого же можно пригласить стать соседями?
Кажется в ее светлой головке уже созрел гениальный план.

+1

2

look*

https://pp.vk.me/c11281/u114738242/142007989/y_a184c76a.jpg

- Я так больше не могу, - шумно выдохнула, присаживаясь рядом с Габи на соседний стул, при этом кинув сумку на пол, дабы привлечь внимание подружки.
Мы с ней знакомы чуть больше месяца. Она перевелась к нам совершенно не давно, но я практически сразу взяла ее под свою опеку, так как соскучилась по своим проектам.
Еще в школе я набирала группу девочек, которых обучала всему, что знала сама, а в конце года они становились вкусными конфетками. Время идет и мне уже восемнадцать лет, школа позади, как и мое хобби. Я больше не создаю проекты, не ищу девушек и не трачу на них свое время. Сейчас предоставленная самой себе, я пытаюсь обустроить свою жизнь. Надо сказать, это очень трудно – быть взрослой, но я стараюсь
В Нью-Йорке находиться очень скучно. Пусть город не спит ночами, а его огни так и манят к себе, пока мне здесь не удалось найти настоящих друзей. Все чаще скучаю по Вико и Фели. Мне не хватает моих девчонок, не хватает нашей дружбы и той клятвы, которую мы произносили каждый год перед началом учебного года.
Для меня довольно проблематично заводить друзей. К этому я отношусь со всей серьезностью, так как не каждому смогу доверить свою сумочку из эксклюзивной линии Армани или любимые лабутены. Для того, чтобы узнать человека, я и создаю кастинги в начале года, набираю девушек, делаю из них проекты и только самые достойные имеют честь называться моими подругами.
Габи оказалась очень милой, веселой, общительной девочкой. Она мне чем-то напомнила Луну, и я надеялась, что когда-нибудь Габриэлла сможет занять ее место.
Мы довольно быстро сошлись, много времени проводили вместе, гуляли в центральном парке, кормили уток, ходили по магазинам. С ней очень весело. Я люблю, когда она шутит и рассказывает мне о своей школе. У нас столько всего общего, что даже иногда мне кажется, словно Габриэлла моя сестра. Мы обе поем, выступали на сцене, нам обеим не очень везет в любви, учились мы в необычных школах, обеим отравляла жизнь какая-то блондинка.
Мое чутье еще никогда меня не обманывало и я рада, что на этот раз моя интуиция меня не подвела.
-Ты не представляешь в каком ужасе я живу, - жаловалась подружке на своих соседок по комнате, - Одна два часа сидит ванной комнате, вторая в это время крутится перед зеркалом, словно мне не надо приводить себя в порядок и я уже с утра просыпаюсь свежей и умытой, - взяла подругу за руку, - Габи, я уже третий день умываюсь влажными салфетками и использую сухой шампунь! Мне кажется, что от меня пахнет, как от бездомного человека, - я никогда не называла вещи своими именами, стараясь подбирать подходящие по смыслу слова. Такая уж у меня привычка. Вообще у меня очень много привычек, дурных и не очень. Я стараюсь меняться, но это пока не получается.
- Этому пора положить конец, - ударила кулачком по столу, полная решимости поскорее изменить свои жилищно коммунальные условия.
Габи что-то хотела мне ответить, но я ее нагло перебила… еще одна моя привычка, от которой трудно избавиться:
- Я буду снимать квартиру. Вот только жить одной мне не очень нравится. Нужен кто-то, кто смог составить мне компанию, и я подумала о тебе, Габи, - смотрю на нее глазами полными немой мольбы и надежды. Лишь бы она мне не отказала. Я не переживу отказа. Быть может, привычка, а может, просто каприз маленькой избалованной девочки.
Папа никогда не выдерживал мои истерики, поэтому я знала, как от него добиться новой сумочки или разрешения на поездку в Париж на Неделю Высокой Моды. С Габи мы не так хорошо знакомы, и мне пока неизвестны способы шантажа, но кажется, я знаю, каким образом можно ее уговорить.
- Вот, - выудила из сумки стопку газет, - Купила сегодня утром и уже успела просмотреть пару вариантов и обвести их красным кружком. Смотри, я все продумала, - открываю первую газету, пропуская несколько листов, - Нижний Ист-Сайд даже не рассматривается, там живут люди не нашего уровня. К тому же в этом районе возросла преступность, квартиры обворовывают среди белого дня. Я не хочу сидеть на паре, как на иголках беспокоясь о своих вещах, - пришлось перечитать пару статей, чтобы парировать фактами перед Габриэллой, - Наш уровень, это Верхний Ист-Сайд. Немного дороговато, но за то безопасно и люди весьма приятные. К тому же от центра недалеко, а мы ведь с тобой так любим погулять в Центральном парке, так что место идеальное. Я тут присмотрела пару вариантов, - пальчиком указала на необходимые объявления, - Думаю, трехкомнатной квартиры нам вполне хватит. Ты только представь: у каждого своя спальня, своя ванная комната и гардеробная. Не нужно ждать по нескольку часов, пока освободят кухню или гостиную, никто не будет храпеть под ухом или разбираться со своим парнем по телефону, когда ты пытаешься заниматься. Это идеальная жизнь, Габи! Соглашайся!

+2

3

внешний вид;

http://www.leadonlinemarketing.com/wp-includes/images/crystal/chinese-laundry-turbo-black-i15.jpg

Знаете ли вы, сколько раз Габриелле Монтез приходилось менять своё место жительства, переезжать из города в город? Честно признаться, девушка сама давным-давно сбилась со счёта, после того, как их скромная семейка, состоящая всего лишь из двух человек, перебралась в тихий и уютный городишко, привлекающий всех своей «чистотой», а так же большим обилием курорта – Флориду. На тот момент Габи было не больше тринадцати лет и это, если доверять памяти, которая зачастую любит подводить всех и всяк кругом, был пятый или шестой переезд в жизни крохи. Исходя из известных фактов, можно предполагать, что подобных переездов в жизни Монтез было порядка десяти штук, быть может, даже больше. К чему всё это говориться? Да к тому, что всякий раз, когда Габи переезжала в новый город, она надеялась на то, что именно эта крохотная часть большой и обширной страны станет для неё тем самым уютным и крошечным домиком, в котором ей захочется провести оставшуюся часть жизни. Но, по злой воли этой чёртовой и деспотичной судьбы, желание Монтез не спешило исполняться. И когда спустя столько времени ей таки довелось обзавестись постоянным местом жительством, она поняла, что чувствует себя немного неуютно. Габриелла никогда не думала, что ей придётся поселиться в одном из самых крупных мегаполисов Америки, где жизнь всегда кипит и бурлит, из-за чего создаётся такое странное и неловкое чувство, как будто этот город никогда не поддаётся приспешникам царства Морфея, а именно сну, и всегда находится в бесконечном движении, от которого, честно признаться, иногда голова идёт кругом. Но сейчас речь идёт не об этом, поэтому можно опустить некоторые подробности и сразу перейти к насущным делам.
Совсем недавно Габриелла, по семейным обстоятельствам, а именно из-за того, что её горячо любимой маме стало дурновато и немного не по себе в последнее время, перебралась из крохотного и уютного студенческого городка, имя которому Стэнфорд, в крупный и немного пугающий Нью-Йорк. Но это не все горести и печали… в результате своего переезда, девушке пришлось перевестись из Стэндфордского университета, в который она, по правде сказать, мечтала поступить ещё со времён средней школы,  в Колумбийский, чтобы как можно чаще находиться в компании своей матери. Однако что не сделаешь ради здоровья и благополучия любимого человека?
Колумбийский университет встретил юного гения не так, как ей того хотелось. Конечно, Монтез никогда не старалась ничем не выделяться из толпы, не вести себя не понятно как, чтобы таким образом заслужить хоть некое подобие уважения, а так же обрести мнимую популярность среди остальных. Но всё же, она даже не могла и предположить, что люди здесь окажутся немного не такими, какими она себе их представляла. Здесь все какие-то возвышенные что ли, прямо звёзды и сливки общества, в компании которых она выглядит подобно белой вороне. Изначально, в результате всех этих событий, она отказывалась жить в студенческом общежитии и первые пару недель обитала в тесной квартире своей матушки. Однако после поняв, что у матери и без неё своим проблем хватает, всё же решила перебраться в предназначенную для неё комнату в общежитии. Отношения с соседками складывались не самым удачным образом, ведь в голове у этих девиц были лишь гулянки, клубы, парни и выпивка, что, к сожалению для них и к счастью для Монтез, не вызывало у Габи подобного восторга и энтузиазма, с коим они делились друг с другом «незабываемыми» историями. Ну что поделать тем, что Габриеллу не интересуют подобные развлечения, да и сердце этой тихони давным-давно занято совершенно другим молодым человеком, находящегося сейчас за тысячу миль от неё. Но знаете, даже в этой чёрной полосе жизни, Монтез таки довелось обзавестись подругой, которая во всём помогала и поддерживала новенькую. Мия… именно так зовут эту очаровательную девушку, при помощи которой Габриеллу заметили остальные и даже стали как-то более вежливо и дружелюбно общаться.
Сидя сейчас в кафетерии университета, Монтез дожидалась свою подружку, попивай ванильный молочный коктейль. Мистеру Паркинсу нужно было куда-то отлучиться по своим личным делам, поэтому он отпустил своих учеников, а именно группу девушки, немного по раньше, взяв с них слово, что они никому и ничего не расскажут об их крохотной тайне. Чтобы не терять времени, да и зря не блуждать по коридорам, рискуя на кого-нибудь нарваться, Габрелла поспешила в, уже успевший стать, любимый кафетерий. Заодно повторит какой-нибудь учебный материал и разберётся с непонятными ей моментами, пока будет ждать приятельницу.
Подруга не заставила себя долго ждать и уже буквально-таки через пару минут после звонка с пары, Мия с шумом опустилась на соседнее сиденье, с грохотом поставив свою сумку на пол, чем моментально привлекла внимание Габриеллы. Девушка отложила книгу в сторону, чтобы целиком и полностью уделить внимание первой и единственной подружке в этом учебном заведении. Колуччи сетовала на свою жизнь в общежитии и в глубине души Монтез поддерживала сидящую подле неё модницу. Она внимательно слушала, не рискуя перебивать.
- Уоу, ничего себе, – протянула Габи, как только Мия озвучила ей свои мысли по поводу снятия квартиры. Дело конечно хорошее, но где же взять столько денег? Монтез никогда не могла похвастаться своим влиятельным статусов в обществе, да и тянуть с матери деньги… как-то не круто в её возрасте то. – Квартира… это здорово и очень круто, но… – Габи замялась, пытаясь осмыслить всё то, что сейчас донесла до неё подруга, которая в этот момент, видимо приняв молчание за согласие, поспешила рассказать Габриелле все прелести жизни в собственной квартире, что, несомненно, подкупило её. Особенно после того, как в сознание врезались придурковатые соседки, вечно мешающие нормально заниматься и жить вообще со своими периодическими дружескими посиделками не понятно с кем, вечными сборами куда-то и прочими выходками. – Да ты уже всё продумала, я смотрю, – с улыбкой на лице протянула Габи, наблюдая за действиями Колуччи, которая пальцем указывала на выделенные объявления. Подруга и впрямь загорелась идеей свалить от своих надоедливых соседей. – Мне безумно нравиться твоя идея, особенно учитывая тот факт, что ты ещё не знаешь, в каком ужасе живу я. Эти девицы скоро сведут меня с ума своими разговорами про мальчиков. У меня порой складывается такое ощущение, что они застряли в подростковом возрасте, но… ты точно всё хорошо обдумала? – Переводит свой взгляд в сторону Мии, сохраняя на лице всю серьёзность. – Не хочу казаться занудой или какой-нибудь надоедливой мамочкой, но всё же… где мы возьмём деньги? У тебя были какие-нибудь мысли на этот счёт? И в данном случаи выражение «нужно решать проблемы по мере поступления» не очень-то подходит,… – руками теребит прядки волос. – Твоя идея мне очень нравится и вдохновляет, но сначала нужно всё продумать и подготовить почву для основы, как ты считаешь?

+2

4

Благодарно улыбаюсь своей подружке, довольная тем, что смогла сбить ее с толку своей напористостью и решительностью обзавестись личным уютным гнездышком, где мне не придется делить ванную комнату с двумя сумасшедшими девчонками, довольствоваться крохотным шкафом для одежды, где даже четверть моих вещей не помещается, и большая их часть до сих пор находится упакованная в чемоданах, которые, кстати говоря, я тоже не могу распаковать, так как мне мало места.
В моем доме в Аргентине, у меня было три личные комнаты, правда, потом пришлось отдать одну папе под офис, но все же две большие комнаты, это намного лучше, чем одна крохотная комнатушка на троих.
Мысль о новой квартире в Нью-Йорке казалась мне такой родной и привычной. Я не могу вот так просто взять и отказаться от своей мечты, к тому же я больше не могу жить с этими хабалками, которые буквально вчера слезли с дерева и отправились познавать окружающий мир. Они уничтожают мою тонкую творческую натуру своим внешним видом, из-за них я начинаю расстраиваться, нервничать, хмурить брови, а это не очень полезно для молодой девушки, потому что слишком рано могут появиться первые морщины.
Хочу спокойствия. Хочу свой крохотный уголок, принадлежащий только мне и никому больше. Хватит с меня уже общежитий! После папиного брака, наш дом превратился в некое подобие коммуналки. Я, конечно, не против Сони и ее девочек, но ни тогда, когда они обе живут в моей комнате и тем самым нарушают мое личное пространство, которое должно быть для всех неприкосновенным.
- Да, я сидела на паре и составляла план моего предложения, от которого ты не сможешь отказаться. Несмотря на то, что я блондинка и многие считают меня куклой барби и недалекой девушкой, я продумала все до мелочей и смогу ответить на все твои вопросы и развеять все твои сомнения,- парировала я, тонкими пальчиками разглаживая смятый уголок газеты с объявлениями об аренде. Для меня было очень важным получить одобрение Габриэллы, ощутить ее поддержку и знать, что в этой авантюре я буду участвовать ни одна.
- Если основная проблема в деньгах, то это совершенно не проблема, - улыбнулась, - Моя биологическая мамочка, чтобы загадить свою вину передо мной за семнадцатилетнее отсутствие в моей жизни, на мой восемнадцатый день рождения открыла для меня трастовый фонд. Папа не разрешил снимать оттуда деньги, он вообще не любит, когда я принимаю помощь от Марины, но я уже давно не папина девочка, и сама могу решить свои проблемы, - пожала плечами, понимая, что отказ от одного родителя в пользу другого, это не совсем самостоятельная жизнь, о которой я мечтала, но сейчас у меня форс-мажорные обстоятельства, буквально толкающие на принятие экстренных мер.
К тому же, я не привыкла себе в чем-то отказывать, хотя за последние пару лет мой аппетит на красивые, модные и дорогие вещи слегка приутих, и я стараюсь сильно не тратиться на покупку брендовых шмоток, учусь экономить, но сейчас покупка квартиры, это первая жизненная необходимость.
- Я с тобой полностью согласна. Поэтому и обратилась к тебе с предложением, а не поставила перед фактом, что отныне ты будешь жить со мной, и меня не волнуют твои финансовые трудности, - хотя, по сути, так оно и было.  Просто поставила вопрос ребром, чтобы Габби заранее не могла мне отказать. Честно говоря, выбора у нее не было. Тут отвечаешь либо «да», либо «да, я согласна», отрицательного варианта не дано.
- Предлагаю после учебы прогуляться по некоторым адресам и просмотреть парочку вариантов. Кто знает, быть может, уже сегодня мы с тобой будем разбирать вещи в нашей новой квартире, - мечтательно вздохнула, воодушевленная этой идеей,- Сколько у тебя сегодня пар? У меня еще две и я буду полностью свободна на весь вечер.

+1

5

Габриелла задумчиво перевела взгляд куда-то в сторону, погружаясь в свои мысли и рассуждения, при этом, не забывая уделять внимание подруге, внимательно слушая всё то, что она сейчас говорит. Отчасти, Монтез была солидарна с Колуччи по поводу всех прелестей жизни в отдельной квартире подальше от назойливых и надоедливых соседок, с коими ни Габи, ни уж тем более сидящей подле неё девушки особо то повезло не было. Как ни крути, какой характер у человека не был, в каких социальных условиях ему не приходилось бы жить, каждому требуется комфорт и домашний уют. А вот по этим одним из двух важных составляющих человеческой жизни юная особа как раз и успела соскучиться. Наверное, жизнь под каждодневной опекой матери таки дала о себе знать в тот момент, когда Габриелла решила покинуть родительский дом. Возможно, именно по этой самой причине шатенка была готова хоть прямо здесь и сейчас дать положительный ответ на предложении Колуччи, но всё же, хоть и в небольшом проценте, но здравый смысл в ней прибывал и она до сих пор заботилась о том, где же возьмёт такое количество денег, для оплаты жилья. Да, можно устроится на работу по выходным дням и даже порой выходить в будние дни, когда пар не так уж много, но вряд ли всех этих денег хватит, чтобы оплатить хотя бы самую малость предоставленных ей коммунальных услуг. Квартиры нынче дорого стоят. И пусть даже Мия говорила, что финансы не имеют особо значения и то, что у неё имеется какой-то счёт в банке, на который ей мама регулярно высылает деньги и в случаи чего она всегда сможет помочь, Монтез чувствовала себя немного неловко и неуверенно. С одной стороны она безумно хотела сбежать от этих чёртовых девиц, с которыми ей приходится делить небольшую комнатушку в университетской общаге, которая со стороны больше напоминает какое-то заброшенное здание, куда сослали всех провинившихся и непослушных студентов. Немного дикие ассоциации, но у Габи они возникали всякий раз, как только ей доводилось переступать порог собственной комнаты. А с другой… не будет же она вечно «сидеть на шее» у подруги и пользоваться её добротой и безграничным финансовым запасом.
- Охохо, – еле слышно выдыхает Монтез, неуверенно переводя свой взгляд от одного предмета кафетерия к другому, при этом не забывая периодически поглядывать на воодушевлённую этой идеей Мию. Она казалась такой счастливой, такой милой и беззаботной, что у Габи просто-напросто, всякий раз глядя на неё, сводило сердце. Как будто от её слов будет зависеть дальнейшая судьба подруги. Она хотела бы, очень хотела бы обрадовать Колуччи, но пока что не могла. По крайне мере до тех самых пор, пока не найдёт выход из сложившейся ситуации. – Поверь, я прекрасно тебя понимаю и хоть прямо сейчас готова дать положительный ответ, но пока что не могу,… – крепко сжимает губы в тонкую полоску, безжалостно теребя одну из них зубами, словно бы таким образом ей удастся избежать объяснений. – И дело тут не в моей вредности или ещё в чём-то подобном. Я безумно благодарна тебе за то, что ты в любой момент сможешь помочь как в моральном, так и в денежном плане, но… я ведь не смогу постоянно принимать от тебя финансовую помощь, – снова еле слышно выдыхая и с шумом вдыхая, произносит Монтез, неуверенно переводя свой взгляд на Мию. Её глаза излучают счастье, позитив и надежду, отчего Габриелле стало немного не по себе от того, что она, сейчас вот так вот в один миг, сможет разрушить радостное настроение подруги. Особенно после того, как несколькими минутами ранее ей довелось выслушать печальный рассказ подруги, которой она, несомненно, искренне сожалела и которую она понимала, как никто другой. – Но чёрт, твоё предложение настолько соблазнительное, что я с трудом сдерживаю себя от положительного ответа. Ладно, я соглашусь с тобой прогуляться по квартирам и подыскать что-то с одним небольшим условием, ладно? Если я в какой-то момент буду понимать, что это жильё будет мне не по карману, ты не будешь меня уговаривать там остаться, ссылаясь на то, что у тебя есть кредитка с деньгами, хорошо? Пора бы нам начать самостоятельную жизнь и после того, как мы таки определимся, если определимся сегодня конечно, с квартирой, то после вместе устроимся на какую-нибудь работу по выходным дням, мм? Что скажешь по этому поводу? – Состроив самую невинную из всех невинных мордашек, на которую только была способна, поинтересовалась Монтез, пододвинув газету с объявлениями немного ближе к себе. Как никак, пора бы ознакомиться с предложенными подругой вариантами, быть может, даже предложить свои, ежели такие появятся, и в последствии прийти к какому-нибудь решению, который устроит обеих особ. – У меня ещё одна пара и я буду свободна, как ветер в поле. А пока ты будешь заниматься на своей второй паре, я так же проштрудию сию газетёнку и подышу привлекательные, на мой взгляд, варианты, как тебе такое предложение?

+1

6

И все же эти американцы странные люди. Я предлагаю ей шикарные апартаменты в элитном районе Нью-Йорка, а она еще нос воротит и думает о том, что не потянет даже четверти арендной платы. Другая бы на ее месте радовалась такому предложению и уже бежала в общежитие собирать свои вещи, а Габи позволяет совести управлять своими желаниями.
Я взглянула на подружку. Не в моих принципах судить ее или говорить, что она не правильно поступает, хотя если посудить, то в ее словах есть доля истины, но она настолько мала, что я попросту не беру ее в расчет.
Сейчас Габриелла напоминает мне Луну. Та тоже не любила, когда я платила за нее везде, покупала ей дорогую одежду, косметику и обувь, водила в салоны красоты. Она даже вела дневник своих долгов, куда вписывала общую сумму, которую задолжала мне за эти невинные подарки. Быть может, стоит посоветовать Габриелле завести такой дневник? Пусть для собственного успокоения записывает туда все, что мне должна и частями отдает из своей стипендии, ну, а я буду тайно подкидывать ей деньги в вещи или сумку, чтобы она их «случайно» находила и радовалась. Хм… а это интересная идея. Надо будет ей предложить.
На слова Габи я лишь только закатила глаза. Мда, американцы не только странный, но еще и трудный народ. Ну, ничего, аргентинцы привыкли к трудностям.
С одной стороны, я понимаю ее. Хотя… нет, не понимаю. Я всю жизнь финансово зависела от своего отца. Он полностью обеспечивал меня, потакал моим капризам, баловал… я не знаю, как это – быть самостоятельной и независимой. Даже сейчас, сбежав из дома, я понимаю, что не в состоянии жить привычной жизнью и обеспечивать себя. Я ничего не умею делать. Работа для меня – самое страшное слово. Заблокированная карточка – ночной кошмар. Жить в нищете на студенческую стипендию – это что-то на грани вымысла. Я скорее умру, если не смогу себе позволить приобрести сумочку от Дольче или туфли от Армани. Поэтому сейчас без зазрения совести смело пользуюсь деньгами Марины, понимая, что это не навсегда и когда-нибудь я все же смогу стать самостоятельной. Закончу университет, устроюсь на работу, а лучше открою свое собственное дело… допустим филиал дома моды Колуччи здесь в Нью-Йорке. Поговорю с дядей, он мне поможет со стартовым капиталом, объяснит принцип работы и уже в скором времени наша компания пустит свои корни в самом большом и популярном городе Северной Америки. Но пока все это только в мечтах о далеком будущем, сейчас мне нужно хорошо учиться, а чтобы хорошо учиться, мне нужны комфортные условия: мягкая кровать, большой шкаф для одежды, отдельная ванная комната и шопинг.
Мои глаза полезли на лоб, когда я услышала ее слова о работе. Работа. О, Господи! Это фейспалм. Это полный фейспалм.
Оказывается малышка Габи меня еще плохо знает, раз предлагает мне работу. Я думаю, в ее понимании, это не шесть часов в уютном офисе с компьютером и секретаршей, а что-то ужасное, вроде продавщицы мороженого или официантки в какой-нибудь занюханной забегаловке. Я не готова носить передник и обслуживать самодовольных дураков, пришедших отведать бизнес-ланч со скидкой в двадцать пять процентов. Ужас! Кошмар! Мне плохо!
Срочно нужно привести себя в чувство, иначе я точно упаду здесь в обморок и умру в конвульсиях от перенесенного шока.
В моей сумочке всегда лежит освежающий спрей для лица, с успокаивающими нотками лаванды и ванили. Его-то я и схватила, чтобы привести себя в чувство. Несколько нажатий на дозатор, прохладные капли освежают мое лицо, я глубоко вдыхаю приятный аромат, отпуская от себя все суетные мысли об этой треклятой работе.
- Милая, Мия Колуччи никогда не будет работать на работе для студентов, где нужно много трудиться и получать за это жалкие гроши, которых мне не хватит даже на покупку губной помады, - изрекаю я, ставя перед собой флакончик со спреем, на всякий случай, а то вдруг Габи предложит мне полы мыть в супермаркете или выгуливать собачек по городу.
- Я согласна подыскать что-то менее шикарное, чем пентхаус или номер-люкс в Эмпайр, но учти, если мне понравится комната, ванная и размер гардеробной, я из квартиры никуда не уйду, даже под страхом смерти, - улыбнулась я, ставя Габриелле свои условия по поиску общей квартиры. Хотя, я даже не представляю, как мы вместе будем ее искать, если я рассчитываю на что-то шикарное, а моей подружке нужны скромные апартаменты, которые она сможет оплатить.
- И по поводу денег, - подошла к самой неприятной теме, - Я понимаю, что ты хочешь быть самостоятельной и независимой, но я к этому еще не готова. И если так получится… и мне придется платить за тебя, чтобы обеспечить себя необходимым комфортом… в общем, ты можешь завести тетрадку своих долгов, в которую будешь записывать все свои долги мне, а потом постепенно их отдавать. Как тебе такая идея?
Надеюсь, Габриелла согласится хотя бы с таким хитрым планом. Она же не знает, что все ее деньги я намерена возвращать.
- Габи, соглашайся. Я не смогу жить обычной жизнью. Мне нужна моя привычная атмосфера: обеды в ресторанах, поездки в такси, шопинг в самых дорогих и модных бутиках, походы в ночные клубы, салоны красоты и самое главное, комфортная квартира, соответствующая всем моим требованиям.
Наверное, я сильно напираю, но мне действительно трудно обходиться без привычных вещей. И Габриелле придется мириться с моими привычками, потому что быть мной – это тяжкий труд, а каждый тяжкий труд должен вознаграждаться хорошим отдыхом.
- Я могу в принципе прогулять последнюю пару, - пожимаю плечами, - Там ничего интересного сплошная теория, а мне бы скорее приступить к практике, как было с Сереной, когда я тайно провела с ней весь день, а потом выпустила статью о том, как проводит свое время коронованная жительница Верхнего Ист-Сайда, - мечтательно вздохнула, вспоминая свой триумф, - Ну, ты, конечно же, отправишь меня на пару, потому что слишком правильная и не привыкла нарушать правила. Ведь так, - внимательно гляжу на свою подружку, хитро улыбаясь ей.

+1

7

Габриелла не могла признать того факта, что общаться на некоторые темы с Мией ей было довольно-таки тяжело и сложно. Они обе, по крайне мере хочется верить в это и надеяться, прекрасно понимают и осознают то, что обе являются представительницами, так скажем, двух разных миров, в каждом из которых есть свои ценности, обряды и законы. Габи всегда привыкла получать что-либо усердным трудом. Например, чтобы мисс Монтез купила ей тот же телефон или ноутбук, девушке приходилось изрядно поработать, что впоследствии выражалось в хороших оценках в школе или в виде помощи матери по дому, в то время, как Мии достаточно было лишь попросить и все её желания исполнялись если и не в мгновение ока, то чуть ли не в этот же самый день. Именно по этой самой причине Габи, хоть и желала на подсознательном уровне жить в тишине, порядки и комфорте, но с нотками лёгкой паники, боязни и даже какого-то презрения к самой себе, не спешила соглашаться с идей подружки до тех самых пор, пока она не примет небольшое требование её договора, кодовое имя которому «жизнь Габриеллы Монтез и Мии Колуччи под одной крышей». Кажется, двум заклятым подружкам никогда не доведётся познать внутренний мир друг друга до конца и в полной мере, но отыскать хоть какой-то компромисс, наверное, можно? И ежели, выслушав довольно-таки дельное предложение со стороны Колуччи, а именно начать вести тетрадку с долгами, Монтез готова пойти на небольшую уступку, то почему бы и Мие не прислушаться к предложению Габи?
- А что в этом такого? Это же ведь просто работа. Не обязательно идти в официантки или что-то типа в таком духе, если тебя это сильно не устраивает, но ведь можно попытаться найти что такое, что заинтересует нас обоих? Можно для поиска работы подключить наши таланты, авось мы что-то найдём? – С лёгкой наивностью в голосе, а так же делая глаза, как у всем известного и уже слегка успевшего поднадоесть своей бескрайной милашностью кота, поинтересовалась Габриелла, делая небольшой глоток молочного коктейля для того, что смочить горло, которое внезапно подверглось засухе. – Давай найдём компромисс? Если я сейчас дам согласие на то, что всё же позволю себе брать у тебя деньги на оплату квартиры, в долг, – делает ударение на последние слово, – то мы найдем, хоть какую-нибудь работу на выходные дни? По крайне мере я уж точно, а ты хотя бы попытаешься, ладно? – Свободной рукой накрывает руку Мии, на несколько секунд сжимая её, после чего отпускает и возвращается к исходному положению, надеясь на то, что таким образом сие небольшое недоразумение разрешится, и они смогут отыскать нужное решение и верный выдох из сложившегося неприятного конфликта. Ссорится сейчас не к чему, да и Монтез ненавидела подобные ситуации всеми фибрами своей души.
А тем временем Мия продолжала всё так же сетовать на свою новую жизнь в университете, вспоминая всё то, что ещё не так давно ей было доступно, при этом стараясь уболтать свою безумно скромную и рассудительную подружку, которая, перед тем как принять то или иное решение, обязательно взвесит все «за» и «против». Только вот в ситуации насущной у Габриеллы не было возможности прислушаться к своему разуму, ведь всё это время Колуччи не переставала рассказывать обо всех прелестях той жизни, которая может у них начаться после того, как они, если и не навсегда, то на какой-то длительный период уж точно избавить себя от таких надоевших и уже успевших достать целиком и полностью соседок по комнате в общаге. Мия была настолько проницательна и уверена в своих словах и желаниях, что у Габи не оставалась никакого другого выбора, кроме как дать своё согласие, тем самым обрадовав свою подругу и немного облегчив свою жизнь.
- Хорошо-хорошо, – выставив перед собой руки, а так же сожмурив на несколько секунд свои веки, чтобы снять внезапно возникшее напряжение в глазах, девушка с улыбкой на лице посмотрела в сторону Мии, как только та перешла к подробному перечислению важных составляющих её жизни. С другой стороны, от этого совместного жилья они обе получат пользу: Колуччи будет довольствоваться привычным уютом и комфортом, а Монтез сможет спокойно заниматься домашними занятиями в тишине и покое, прекрасно зная о том, что никто в любую секунду не посмеет ворваться в комнату с целым выводком бесшабашных парней и девиц, в голове у которых лишь выпивка, курево и развлечения. – Я сдаюсь и принимаю твоё предложение вне зависимости от того, хочешь ты искать впоследствии работу или нет, чтобы платить за коммунальные услуги и предоставляемые тебе удобства, но меня ты ничуть не отговоришь от подобной затеи и рано или поздно, но я верну тебе все долги, – благородная улыбка застывает на лице, после которой Монтез как-то бодро и живо начинает воображать о том, что, быть может уже сегодня, для неё начнётся немного иная, местами новая жизнь. Это воодушевляло, придавало какие-то странные силы. Кто знает, может быть это и минутное чувство, так называемого счастья, и уже буквально-таки через тридцать минут Монтез снова вернётся к своим извечным справедливым суждениям и рассуждениям, но сейчас она готова была на что угодно ради того, чтобы избавиться от всех те неприятных ситуаций, которые кратким фильмом пролетели у неё под глазами. Ну а так же, чтобы больше не слышать этого жалобного и умоляющего голоса сидящей напротив девушки, от которого по коже проходят сотни мурашек и хочется как можно скорее исполнить всё то, чего она так сильно желает в этот момент. – Ты толкаешь меня на дурные мысли и какие-то несуразные провокации, – смеясь, говорит Монтез, как только с уст подружки раздаются слова про «правильность» и про «прогул пары». – Твоя хитрая улыбка меня пугает. Ты хочешь, чтобы я позволила тебе прогулять последнюю пару, при этом не позволив своей совести меня изрядно погрызть за то, что я допустила нечто подобное? – Правая бровь скептически приподнимается к верху, а улыбка, и без того застилающая пол лица, становится ещё больше и шире. – Не смотри на меня так! – Шутя произносит Габриелла, прислоняя левую руку к лицу, словно сейчас она была не каким-то обычным человеком, а одним из представителей вампирского клана, коий таким образом пытался спастись от опаляющих лучей солнца. – Твой взгляд заставляет меня делать опрометчивый поступок,… – как бы делает вид, что переводит свой взгляд куда-то в сторону, при этом, с улыбкой, боковым зрением наблюдая за Мией. – Лаааааааадно, – смеясь, протягивает Монтез, – но только с одним большим и жирным условием! Перед парой ты подойдёшь к профессору и отпросишься. Если он тебя отпустит, то мы сразу же пойдём, а если нет,… то ты же сама понимаешь, что тебя ожидает, да? – После чего с невозмутимым лицом, а так же слегка поджав свои губы, принялась медленно посасывать коктейль из трубочки. – Соглашайся же, ну! – Тоном подружки отчеканила Габриелла, в очередной раз поддавшись приступу смеха.

+1

8

Я в очередной раз закатила глаза на все слова Габриэллы. Мне до сих пор сложно с ней общаться. Она не понимает меня, ну, а я в свою очередь не понимаю ее. Совершенно не понимаю.
И хорошо, что это непонимание не мешает нашей дружбе. Правда, мне иногда хочется ее укусить или окатить ледяной водой, чтобы она перестала быть такой милой, тихой, идеальной и хоть немножечко встрепенулась и проявила свой истинный характер, который она прячет под маской доброжелательности.
Глубокий вдох. Медленный выдох. Глубокий вдох. Медленный выдох. Нужно успокоится, иначе я взорвусь. А если я взорвусь, то возникнет очень много шума и наш дружный дуэт привлечет к себе слишком много ненужного внимания. Потом пойдут слухи о том, что две лучшие подружки разругались в пух и прах из-за какого-то пустяка.
- Габи, - снисходительно улыбаюсь, наклоняя голову на бок, - Даже не пытайся мной манипулировать, потерпишь поражение. Это я на протяжении одиннадцати лет умело манипулировала своим папочкой, друзьями и подругами, так что не советую ставить мне условия.
Надеюсь, я была не слишком жесткой. Просто не люблю, когда мне ставят ультиматум или пытаются повлиять на меня. Никто не может управлять Мией Колуччи, как марионеткой!
Только Мия может управлять окружающими, влияя на исход событий, навязывая всем свою точку зрения, шантажируя, манипулируя, подкупая фальшивыми слезами и несчастным взглядом.
Да, знаю, это неправильно и не красиво, но я не привыкла, когда мне отказывают. Ну, что тут поделать… вот такой я избалованный ребенок из богатой семьи.
Быть может, когда-нибудь я и изменюсь, но только не сейчас. Еще не время быть взрослой, тонкими пальцами цепляясь за  эфемерный мир детсва.
- Хочешь компромисс, - повела бровью, - Хорошо. Как тебе такой компромисс: ты не запрещаешь мне жить в более комфортных условиях, а я в свою очередь не запрещаю тебе найти работу твоей мечты и отдавать мне деньги частями, - заинтересованный взгляд скользит по лицу Габи, - Учти, это мои последние условия. И даже не пытайся придумать новые! Иначе я найму двух здоровяков и они насильно утащат тебя на нашу новую квартиру, - погрозила пальчиком перед миленьким носиком подружки.
Этот город меняет меня. Меняет не в самую лучшую сторону. Я становлюсь жесткой, грубой, невыносимой, немного стервозной. Все чаще издеваюсь над своими знакомыми, подшучиваю над ними, разыгрываю. Прогуливаю занятия. На днях завалила тест по истории Северной Америки. Получила неуд по английскому. Нагрубила своему преподавателю.
Я становлюсь похожей на наших девушек, считающих себя «светскими леди», а на самом деле это простые жительницы Верхнего Ист-Сайда. Такие детки богатеньких родителей, как и я.
Неужели, я пытаюсь как-то выделиться на их фоне?
Как и ожидалось, Габи согласилась на мои условия. Ну, конечно, куда она еще денется. К тому же, таким образом никто из нас не будет влиять на ритм привычной жизни. Мне достанется шикарная квартира с отдельной спальней, ванной комнатой и гардеробной, ну, а Габи остается довольствоваться тем, что я не буду промывать ей мозги за то, что она решила найти себе временную подработку.
Конечно, если бы мне предложили президентское в какой-нибудь компании, я бы тоже пошла с удовольствием работать. Но так как мы с вами прекрасно понимаем, что такое совершенно не возможно, поэтому мне и приходится сидеть дома, пользуясь средствами своего трастового фонда.
Осталось только уговорить Габриэллу прогулять последнюю пару, чтобы сразу же отправиться на поиски дома нашей мечты. Нет, вы не подумайте, я у нее ни в коем случае не отпрашиваюсь, просто не хочу столкнуться с ее осуждающим взглядом. Габи у нас правильная девочка и она никогда не прогуливает. Ни одной пары. Никогда. А вот я… а вот я испортилась в край.
Сижу сейчас напротив нее и смотрю таким умоляющим взглядом, как котенок в сапогах смотрел когда-то на Шрека. Вкладываю в улыбку все свое обаяние, но, похоже, она получилась слишком хищной, раз Габи становится страшно. Боже, неужели я настолько страшна!? Но отступать было некуда. Мне необходимо уговорить подружку. Уломать ее. Сломить решимость отказать мне в этой мелочи.
И, по-моему, у меня это получилось. Услышав небольшое условие девушки, я буквально просияла кидаясь ей на шею:
- Милая, я тебя люблю!
Моей радости нет предела. А моя хитрость не знает границ. Поэтому не откладывая мой побег с занятий в долгий ящик, я хватаю Габриэллу за руку и тяну в сторону аудитории.
Перед дверью останавливаюсь, достаю из сумочки зеркальце, стираю с щек румяна и накладывая бледный тон пудры, напуская на себя больной вид.
- А теперь учись, как нужно отпрашиваться с пары, - подмигиваю подружке и тут же стираю с лица довольную улыбку.
Вхожу в кабинет на шатающихся ногах, морща лоб и прикладывая руки к животу. Конечно же, преподаватель замечает мое странное состояние. Он подлетает ко мне, весь такой озабоченный, во взгляде читается испуг. Я даже еле сдерживаюсь, дабы не рассмеяться.
Он спрашивает меня о моем состоянии. Отвечаю, что плохо, тошнит и голова весь день кружится, и несмотря на все мои отговорки, упрямо пробираюсь к своему месту. Но тут же ощущаю его руки на своих плечах. Преподаватель бормочет о том, что мне такой больной не место на паре, и лучше отправиться в свою комнату и прилечь отдохнуть.
Мужчина выводит меня из класса, замечая около двери Габриеллу, которой и вверяет мою «больную» тушку и настоятельно рекомендует сопроводить меня в спальню и позвать доктора из больничного крыла.
Когда за нами закрывается дверь в кабинет, на моем лице появляется победная улыбка. Я тут же выпрямляюсь, доставая из сумки зеркальце, и стираю бледноватый тон с лица, накладывая легкие румяна на щеки.
- Ну, как я тебе, - улыбаюсь Габриэлле, весьма довольная своим выступлением, - Скажи, хороша?
Знаю, она против обманов. Но если бы я сказала преподавателю правду, он бы ни за что не отпустил меня. А так… мы же не обсуждали каким именно путем нужно отпрашиваться, значит, все честно.
- Ну, что идем? Нас ждет с тобой увлекательное путешествие по улицам Верхнего Ист-Сайда, где мы с тобой будем искать идеальный дом нашей мечты, - приобнимаю Габриэллу за плечи и увожу ее прочь.

+1

9

Спустя столь длительных и продолжительных дискуссий, жарких споров, навязывания своего мнения и правил жизни, небольших хитрых и шантажных действий,  Габриелле и Мии таки удалось отыскать те самые точки соприкосновения, при помощи которых они смогли прийти к общему согласию и некому компромиссу. Подруги, на протяжении долгого времени, не могли найти общего решение, которое могло бы целиком и полностью понравится обеим сторонам. Изначально было понятно, что ни Монтез, ни уж тем более сама Колуччи не отступят от своих принципов, наступив им на горло ради кого-то. Хотя, если так посудить, в честь своих доверительных и дружеских отношений можно было бы позабыть о кое-каких правилах, привычных обычаев, позволив внести некоторые коррективы в жизни друг друга, тем самым разнообразив и приукрасив её. Но главное, что сейчас всё хорошо и обе девушки чувствуют себя практически что идеально. В чём суть? Да всё просто. Несмотря на всеобщее согласие, удовлетворить потребности двух сторон до конца не получилось, зато Мия и Габи смогли договориться о том, что никто из них шибко не будет нарушать личное пространство друг друга. И это совершенно не в том плане, в коем можно подумать изначально. Здесь суть заключается в немного другом, а именно в том, что ни одна из подружек не будет трогать или же упрекать вторую за ту жизнь, которой они привыкли жить до настоящего момента. И, естественно, пытаться хоть как-то склонить в свою сторону, навязав свой привычный ритм жизни. По крайне мере до тех самых пор, пока кто-нибудь из них действительного этого не захочет и не обратиться за помощью.
- И ради того, чтобы оставить всё так, как прежде, мы потратили целую кучу времени на глупый спор? – Широко улыбаясь, интересуется Монтез, медленно и немного неуверенно попивая свой молочный коктейль. Словно бы за последние пары минут с ним что-то могло случиться. – Могли бы уже просмотреть объявления за всё это время. Ты бы вкратце рассказала мне о возможных жилищных апартаментах,… мы бы могли с тобой уже начать обсуждать распределение финансов и прочих домашних дел…. Ох,… мы с тобой два упёртых барашка, тупо смотрящих на новые ворота и ничего при этом не понимающие, – смеясь, говорит Габриелла, перемешивая сгустившуюся массу коктейля, после чего таки добивает остатки ванильной вкусняшки, отставляя стакан в сторону и довольно потирая живот. – Ммм,… вкусновато, но маловато, – наигранным детским голосочком произносит шатенка, снова возвращаясь к теме насущной. – Ты же помнишь, что во время пары мы идём смотреть квартиры лишь в том случае, если тебя отпустит преподаватель? – На всякий случай переспрашивает Габи. Мало ли горячо любимая подруга, на радостях, уже успела позабыть о данном ею же обещанием или же просто захочет сделать вид, что ничего не слышала, и ничего подобного вообще не могло существовать? Однако, заметив положительный кивок со стороны Мии, Монтез расслабилась и поспешила следом за неугомонной Колуччи.
Как выяснилось чуть позже, блондинка решила немного схитрить, сыграв на доброте и чувствительности своего преподавателя. Естественно, такой исход событий особо не порадовал, но и возразить что-то против него Габриелла не могла. В конце то концов, они ведь не договаривались, каким конкретно способом Колуччи будет отпрашиваться с пары, а, следовательно, в данной ситуации все средства хороши для того, чтобы добраться до намеченной ранее цели?
Пока Габриелла, с немного ошалевшим выражением на лице и еле заметной изогнутой улыбке, пребывала в своих мыслях, Мия отправилась воплощать свой коварный план в действие. Несколько убедительных охов и ахов, полусогнутые ноги и, конечно же, соответствующий грима а-ля «немного нездорового человека»,  и вот подруга уже, с радостной и победной улыбкой на лице, весело тащит Монтез вперёд к приключениям.
- Это было нечестно, но очень круто! Просто выше всяких похвал! В тебе умирает великая актриса. Думаю, Анджелина Джоли просто стояла бы в сторонке, при этом нервно куря, – задорно смеясь, произносит Габи, беря Мию под ручку. Давно она не чувствовала себя столь прекрасно, радужно, счастливо и даже, в некотором смысле, свободно. Словно бы кто-то запер её в клетке, лишив её возможности летать и вот спустя столько времени ей таки позволили воплотить одну из своих давнишних мечт в реальной жизни. Кажется, последний раз, когда подобные чувства захватывали шатенку в свои цепкие объятия, был в тот момент, когда её молодой человек, преодолев расстояние в тысячу миль на своей старой, практически что разваливающейся колымаге, приехал за ней в Стэнфорд (тогда Монтез проходила специальный курс подготовки), чтобы забрать с собой на выпускной вечер. Она чётко помнит те самые слова, которые он произнёс ей в тот момент. И всякий раз, когда они тем или иным образом проскальзывали в сознание девушки, Габриелла чувствовала, как приятное тепло распространяется по всему её телу, оставляя в глубине души приятный, немного даже горделивый осадок. – Знаешь, как только я переехала в Нью-Йорк, я на протяжении долгого времени задумывалась о правильности своего решения. Ну, я в том смысле, что может быть, мне не стоило кидать Стэнфорд, в который я мечтала поступить чуть ли не с самого детства, меняя его на какой-то иной, чуждый мне университет. Одно время я даже думала всё бросить и снова вернуться к той жизни, которой я жила до этого момента, но сейчас я понимаю, что, всё же, поступила правильно. Да, произошло много изменений в моём окружении,… кто-то исчез из моей жизни, а кто-то появился и,… – запинается на несколько секунд, пытаясь побороть внезапно образовавшуюся (возможно от волнения) икоту. – Я безумно рада тому факту, что когда-то судьба решила пересечь наши жизненные пути. Несмотря на то, что мы с тобой разные, противоположные друг другу люди, словно непохожие, но такие близкие между собой явления, вроде дня и ночи или же огня и льда, мы с тобой похожи. Пусть это не схожесть внешних данных или же характеров, у нас с тобой словно схожее дыхание душ и знаешь, что я хочу сказать? Это круто! Круто иметь такого человека, которого ты можешь воспринимать больше чем друга. В плане того, что ты для меня, как старшая сестра, о которой я могла лишь только мечтать,… – спокойной выдыхает, переводя свой взгляд на Мию. – Честно скажу, не имею ни малейшего представления, для чего я всё это сейчас говорю, отчего вдруг так расчувствовалась, но я мне захотелось, чтобы ты это знала,… – в волнении прикусывает нижнюю губу, после чего уже более весело и бодро, нарушая слегка драматичный момент, говорит: – и так, с какой конкретно квартиры мы начинаем наше сегодняшнее путешествие?

+1

10

- Gracias, mi amigo. Gracias, - шутливо раскланялась на слова подруги.
Получив весьма лестную похвалу от Габи, я довольно улыбнулась в ответ. Все же моя подружка в чем-то права, и во мне действительно умирает великая актриса! Не Анджелина Джоли конечно же, скорей всего Камерон Диаз. Но я безумно рада, что Габриэлла не отчитывает меня за проявленную хитрость и смекалку, а т пришлось бы сейчас идти и выслушивать ее милые нравоучения по поводу моего аморального поведения.
А знаете, мы с ней знакомы не так давно, но я уже замечаю в ней сдвиги в лучшую сторону. Если раньше Габи убивала меня своей правильностью, то сейчас сбивает с толку такими неожиданными поступками и высказываниями. Куда делась моя чересчур правильная и занудная подружка? И откуда взялась эта заводная чертовка, готовая сбежать со мной из университета, чтобы посмотреть свободные квартиры в Нью-Йорке.
Я улыбнулась своим мыслям и приобняла девушку за плечи, когда мы покидали здание университета.
Наконец-то моя мечта сбудется, и мы переедем в собственную квартиру где-нибудь в центре Верхнего Ист-Сайда. Большую, просторную, хорошо обставленную, и чтобы окна выходили на панораму города. И мне не придется каждое утро сражаться за место в ванной комнате, потому что у меня будет своя комната, своя раковина, своя ванная… ни это ли настоящая места студента?
Слова Габриэллы меня приятно удивили. Я не думала, что она настолько серьезно относится к переезду в другой город. Наверное, это только в моем стиле – бежать сломя голову куда угодно лишь бы только подальше от тех людей, которые смогли за коротких срок из близких стать мне совершенно чужими.
Я никогда не задумывалась о своем будущем, потому что знала, что все за меня решит мой любимый папочка и Соня. Они сами выберут нам университеты, отправят на учебу, а потом для каждого из нас найдут отличное рабочее место, где мы могли бы не только зарабатывать денежные средства, но и развиваться духовно и творчески.
Но все так неожиданно изменилось, когда моя жизнь превратилась в настоящий ад. Это коммуналка просто выбила меня из колеи… наверное, поэтому я сейчас бегу прочь из общаги, потому что она мне так сильно напоминает родной дом?
И все же Габриэлла умничка. Она серьезная девушка, не привыкшая делать опрометчивых поступков. Сообразительная. В ее дивной головке не гуляет свежий ветерок, там прочно поселился мозг и самое главное – он умеет думать!
Мы такие разные, но все равно мы вместе. У нас разные вкусы, разные взгляды на жизнь, мы даже слушаем разную музыку, при таком раскладе, нам в пору ругаться чуть ли не каждую минуту, но нет… мы привыкли разрушать стереотипы! И если кто-то из вас ожидает, что в любую минуту одна из нас вцепиться в волосы другой, то вот что я вам скажу, ребята: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
- Глупышка, - умилилась на ее слова, обнимая девушку еще крепче, - Ты такая милая, честная и открытая… я просто не перестаю тобой восхищаться, Габриэлла. И поверь мне, все что ты сейчас говоришь, это очень трогательно и очаровательно. Честно. Я сейчас расплачусь, - смахнула невидимую слезу, в доказательство своих слов, - Малышка, я тоже безумно рада тому, что мы с тобой встретились и смогли подружиться. Мы действительно очень разные, но как говорится: «противоположности притягиваются», и ты моя противоположность, которую я уговорила жить с самой невозмутимой, непослушной, капризной и вредной девчонкой… то есть со мной, получается, - улыбнулась еще шире, подходя к обочине, чтобы поймать такси. Конечно, можно было бы и спуститься в метро, но я никогда не ездила в общественном транспорте… хотя, нет, был один случай, когда Мануэль заставил меня ехать в автобусе… воспоминания еще те, скажу я вам… никогда не вернусь туда, где в салоне может быть больше четырех человек.
- Я предлагаю начать с центра, - все еще обнимая подругу за плечи, свободной рукой я принялась рыскать в своей сумке в поисках листочка, на который я записала самые интересные адреса. Конечно же, хотелось бы жить в каком-нибудь крутом доме, где обитают звезды шоу-бизнесса, какие-нибудь политики, бизнесмены… но кто пустит двух простых девчонок к элите города? Естественно никто. Поэтому я и подыскала для нас апартаменты немножечко попроще и подешевле, но не настолько, чтобы оказаться за пределами Ист-Ривер.
Машина остановилась около нас и мы расположились на заднем сидении автомобиля:
- Пятьдесят девятая и угол Мэдисон-авеню, пожалуйста, - произношу адрес, обращаясь к водителю.
Все же я люблю этот город, даже, несмотря на все его недостатки в виде огромного скопления людей на улице и машин на дороге. Это прекрасный город, в котором я собираюсь построить свою судьбу.
Немного помечтав о жизни в «большом яблоке», передаю Габриэлле каталог квартир, пальчиком указывая в то место, куда мы собственно направляемся.
- Это замечательное место, - парирую я, - Недалеко от центра, совсем близко от торгового района, можем делать покупки не отходя далеко от квартиры… но это все мои штучки, - довольный смешок, - А на самом деле район очень хороший, тихий, приличный. Квартира находится недалеко от ветки метро, это если ты откажешься ехать со мной в таким. Нас ждут четыре огромные комнаты, четыре ванные комнаты, две большие гардеробные и две поменьше, кухня, столовая, гостиная, кабинет и даже каминный зал. Все комнаты светлые, просторные, чистые; квартира кстати полностью меблированная, осталось только въехать и зажить спокойно, - обаятельно улыбнулась, надеясь на то, что мой рассказ заинтересует Габриэллу и она согласится жить в этой квартире, несмотря на то, что там аж четыре комнаты, а нас всего двое.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.326 Берем Нью-Йорк на абордаж!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно