frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.343. Midnight Walkers


1.343. Midnight Walkers

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/f4fa13d14d30f749897d678c352980c0.gif

http://37.media.tumblr.com/2fa31ae24ebe249208ff96ddd90a509e/tumblr_mwlciwpbTg1s103i9o1_250.gif

Время:
Весна, второй верхний год.
Ночь.
Место:
Лос-Анджелес.
США, штат Калифорния.
Участники:
Ava & L. Lawliet
События:
Вампир, уединившийся в ночном парке, дабы насладиться «ужином» и небрежный путник, разгуливающий ночью по городу. Чем обернется, на первый взгляд, случайная встреча? Что может объединять таких совершенно разных личностей?

I am here again
when the day is done
I'm back again
to steal your life
and I won't go away
Tonight's the night to die
you can try to run
but you will die
The end end is near
look at me
you'll feel the fear

Отредактировано L. Lawliet (16-05-2014 11:10:07)

+1

2

Inside we are Picasso blue
Outisde it's armageddon
So all that we can do
Is run, run, run, run, run, run for our lives

Эйва думала провести этот вечер в одиночестве. Ее не привлекали клубы, не тянуло куда-то гулять и вопреки обычному настроению не хотелось никого съесть. Но дома сидеть было бы мучительнее всего - девушку влекло на улицы большого города. Не так давно она прочитала в интернете, что люди часто берут с собой теплый чай по вечерам и идут в парк - читать там книги. это было что-то вроде нового способа проводить свободное время - вместо клубов и душных библиотек. Эйва не пила теплый чай, а вот прохладную кровь она любила. И книги тоже - под настроение. Можно было, конечно, взять с собой плед и делать вид, что она - всего лишь припозднившаяся странная девушка, которая любит читать под светом фонарей, но плед был бы слишком тяжелый, его лень было тащить, и более того - он был бы бесполезен, потому что Эйва не мерзла. Никогда.
Прихватив с собой небольшой том Шекспира и фляжку с кровью, она отправилась в ближайший парк. Там, как Эйва и предполагала, не было людей - только парочка, которая сначала обнималась/целовалась на скамейке, а потом, при появлении девушки, исчезла в неизвестном направлении - не то в ближайшие кусты, не то ближе к теплому дому.
Прогуливаясь по дорожкам, вампирша выбирала себе уютную скамью - чтобы было не очень много света от фонарей, чтобы поблизости было озеро и подальше от остальных дорожек. Наконец, такое место нашлось - чуть ли не в самом дальнем углу парка. Вопреки ее опасениям, Эйва не нашла на этой скамье никаких целующихся парочек, поэтому она села на ее спинку, открыла книгу и начала читать.
Несведущему человеку, который никогда не видел, как читают вампиры, могло показаться, что она просто водит пальцем по книге. На самом деле, у вампиров не только реакции быстрее, но и информацию они воспринимают куда быстрее тормозных зомби. Эйва зачиталась Шекспиром, потом сделала глоток из фляжки и довольно зажмурилась. Вечер обещал быть спокойным и интересным. Кто знает, может быть, здесь по чистой случайности будет кто-нибудь проходить, с кем можно завязать разговор?

+1

3

I'm your Master,
Emperor, the King
I will always rule your night
You must run faster
the death is in the ring
Staring right into your eyes

http://31.media.tumblr.com/42e2c4622b9ae3419ec5cbfc39e356f9/tumblr_mjfq8th47X1rygc8oo1_500.gif

I'll take away your life
and end your pain inside
I wan't to die with you, like you
I am the deadly stalker
I am the Midnight Walker
the one you try to hide
Now say your life goodbye


Внешний вид

http://cs618719.vk.me/v618719224/1a5c/ZLaQ6BkFPUo.jpg

Закончив дело в Новом Орлеана, я подумывал убраться подальше из этого безумного города и заняться восстановлением своего здоровья (как физического, так и морального) после встречи с местными вампирами. За двадцать два года я ни разу не натыкался на сверхъестественных созданий, не имел дело с вампирами и ведьмами, за мною не охотились безумные колдуньи и кровожадные упыри. Но на двадцать третьем году жизни, я вдруг повстречал малышку Клер и нежданно с головой окунулся во всю эту паронормальную бессмыслицу. Благо с моей психикой все было в порядке, и я сумел осмыслить и принять открывшуюся мне сторону нашего мира. Тем не менее, было трудновато перестать видеть в каждом прохожем потенциального злого колдуна или оборотня, желающего полакомиться человечинкой. Если скажите, что это полный бред, будете не далеки от истины.
Покончив с новоорлеанским вампиром, я решил вернуться к нормальной жизни и отправился из Луизианы в Калифорнию, куда был приглашен еще полгода назад, для участия в научной конференции по изучению психологии преступника и расследования преступлений в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. В качестве известного детектива Эрарудо Коиру, я выступил с речью, в которой рассказывал о важности понимания мышления преступников и предугадыванию их дальнейших действий. Большинство собравшихся были весьма благодарными слушателями и действительно интересовались излагаемым материалом. Конференция должна была длиться три дня, но уже после первого я откровенно заскучал, слушая монотонные монологи некоторых участников, разглагольствующих об избитых и давно известных всем фактах.
По окончанию первого дня конференции, я отправился в гостиницу, в которой организаторы мероприятия любезно сняли мне номер люкс. Побездельничав немного, почитав и поиграв с воображаемым другом в сёги, я решил малость вздремнуть, так как черные круги у меня под глазами достигали уже до средины щек.
На часах было одиннадцать, когда я ложился…

Открыв глаза, я устремил взгляд в потолок, пытаясь разобраться со своими ощущениями. Было весьма неприятно и тревожно. Я не мог вспомнить, от чего вдруг проснулся, но ощущал некое вмешательство. В комнате было темно, и я повернулся к светильнику, чтобы включить освещение. Моя рука нащупала в темноте выключатель, но что-то холодное и твердое, словно камень, опередило меня, ухватив за руку. Я отпрянул назад, впечатавшись в изголовье кровати и,  пытаясь высвободить свою руку, но ОНО не отпускало. Передо мною появилось перекошенное от злобы лицо, с горящими глазами и двумя острыми оголенными клыками…
Я не мог пошевелиться, хотя полностью ощущал свои конечности. Это было странно и заставило меня нахмуриться и с недоверием уставиться на увиденное перед собой. И еще:
«Разве я гасил светильник?», - я облегченно выдохнул, чувствуя как паника, покидает меня. Прикрыл глаза и попытался проснуться.

Открыв глаза, я  первым делом, принял сидячее положение и осмотрелся, жмурясь от блеклого света лампы.
«Вот тебе и поспал, называется».
Поднявшись с кровати, я отправился в ванную, умылся и, зарывшись лицом в ладони, некоторое время так и простоял, неподвижно. Желание поспать, как рукой сняло, и я  был уверен, что в ближайшие пару часов вздремнуть точно не удастся. Сон, каким бы бессмысленным он ни был, не выходил у меня из головы. Гораздо более раздражала его причина… В моей голове, в которой всегда царил идеальны порядок, сейчас поселилась смута. Срочно требовалось привести мысли в порядок и, надев куртку, я двинулся на недолгую освежающую прогулку.
Ноги сами привели меня в парк, располагающийся в получасе ходьбы от отеля. В это время здесь было достаточно тихо, в отличие от центральных улиц Город Ангелов. Совершенно не обращая внимания на редких прохожих, которые попадались мне на пути, я плелся аллеей, сунув руки в карманы и медленно переставляя ноги, при этом бурча себе под нос возмущения, накопившиеся у меня к одному конвертному вампиру и ко всей его расе в целом.
- Это плохо скажется на моей работе… Кто  знает, сколько еще всевозможных монстров существует. Мне стоит учитывать их в своих суждениях? – я остановился и задумчиво склонил голову набок, - я бы мог сделать вид, что ничего о них не знаю, но каков процент того, что в будущем мне снова может попасться работа, связанная со сверхъестественными существами?
Я с интересом закусил указательный палец, в раздумьях уставившись перед собой.

Отредактировано L. Lawliet (17-05-2014 11:57:41)

+1

4

Зажмурившись еще раз, Эйва сделала глоток. Кровь пролилась на губы, девушка слизнула ее и довольно сощурилась. И тут она услышала бормотание. Совсем рядом с ней проходил молодой человек, который бубнил себе что-то под нос. Он брел и говорил, словно бы с самим собой.
Эйва отложила книжку - ее забавлял двадцать первый век технологий, но тут не нужно быть вампиром, чтобы догадаться, что человек говорит сам с собой. Рассуждения вслух? Ох, как много империй могло погибнуть из-за таких вот любителей делиться с окружающим миром своими мыслями. Зажмурившись, она вздохнула и подалась вперед, вслушиваясь.
- но каков процент того, что в будущем мне снова может попасться работа, связанная со сверхъестественными существами?
Вот это рассуждения. Интересно, что за существ таких он повстречал на своей работе? Охотник за призраками что ли? Или, того хуже, за вампирами? Впрочем, если бы такие существовали, я бы уже давным-давно знала о них хоть что-то. Впрочем, иногда надо читать что-нибудь посерьезнее желтых страниц в газетках. Вдруг что интересное найдется.
Эйва закрыла книгу и положила ее на скамейку. Парень остановился в нескольких метрах, прямо на дорожке. Он стоял, в задумчивости кусая большой палец, прямо под фонарем, и, конечно же, не мог видеть Эйву, потому что ее скамейка находилась у самого озера, куда свет фонаря не попадал. С точки зрения зомби - это упущение архитектора, с точки зрения вампира - это наслаждение уединением.
- Привет.
Она спрыгнула со спинки скамейки и подошла к парню. Пришлось надеть темные очки, потому что фонарь просто нещадно светил в лицо. Может быть, этот ее новый знакомый расценит ее появление не так, как надо, но попытаться-то можно.
- Что делаешь в парке так поздно ночью? Я тоже люблю здесь гулять по вечерам, но никогда никого здесь не встречала. Ты не отсюда? Прилетел по работе?
И снова - вопросы, вопросы, вопросы. Они сыпались из Эйвы точно также, как зерно высыпается из набитого мешка, если его пырнуть ножом. Любопытство у некоторых особей в крови, как бы каламбурно это не прозвучало.

+1

5

... все блестящие личности должны встречаться на своих орбитах, как некоторые из самых приятных планет.
(с) Оскар Уайльд

Временами я был чрезвычайно рассеян, как для столь собранного и профессионального человека, каким меня считало большинство.  Только один лишь Ватари знал о моей привычке вляпываться во всякие нелепости и посему не любил когда я подолгу уезжал из дома. К счастью или сожалению, но он не мог следовать за мною везде, так как его присутствие требовалось в Токио, и я оставался полностью в своем распоряжении.
Ночная прогулка вместо того чтобы освежить меня и привести в порядок мысли, вызвала слабый приступ апатии. Я устало вздохнул и задумчиво надул щеки. Жизнь – печаль.
На протяжении нашего жизненного пути его пересекает множество других людей, и девяносто девять из сотни не оставляют в нашей жизни и следа, не больше воспоминаний, чем мимолётное дуновение ветерка. Но сотая по счёту встреча может перевернуть нашу жизнь, как ураган, смести её с привычного пути, после чего она потечет уже в совершенно другом направлении.
- Привет, - услышал я голос, совсем рядом с собой. Не уверенный, что обращались именно ко мне, я осмотрелся по сторонам, но больше никого не заметил.
Из тени шустро вышла девушка, направляясь прямиком ко мне. Несмотря на ночную пору, на ней были солнцезащитные очки, но по правде говоря, меня это не изумило, чего только не насмотришься в мегаполисе. Удивляло только то, что она вдруг решила со мною заговорить.
- Что делаешь в парке так поздно ночью? Я тоже люблю здесь гулять по вечерам, но никогда никого здесь не встречала. Ты не отсюда? Прилетел по работе?
Я несколько раз удивленно моргнул, все еще, не будучи уверен в том, что обращаться ко мне. Вполне возможно мен с кем-то попутали, однако не похоже, что девушка приняла меня за знакомого… До чего же странные эти амереканцы.
- Здравствуй, - негромко ответил я, сунув руки  в карманы и отступив шаг назад, - гуляю.
Я окинул взглядом незнакомку, убедившись, что у нее нет оружия или чего-то в этом роде, и она не несет опасность окружающим…. в данном случаи мне. Я пришел сюда, подальше от мыслей о кровожадных вампирах, не для того, чтобы нарваться на агрессивную маньячку. Однако, кажется, девушка не представляла угрозы, по меньшей мере, не похожа была на серийного маньяка-убийцу.
- Не местный. По работе, - ответив на ее странные вопросы, я склонил голову набок, опять-таки разглядывая девушку, но в этот раз с любопытством. Неизвестно, с каким человеком и когда встретишься. Иногда случается, что неожиданная встреча окажет в будущем решающее влияние на всю жизнь, - ты знаешь, что выглядишь странновато?
Впрочем, кто бы говорил. Не однажды мне приходилось слышать о том, что я  выгляжу несколько чудаковато. Но я то, хотя бы, к людям не пристаю…. в большинстве случаев. Встретились два одиночества, называется. Я усмехнулся.
- Меня зовут Эрарудо, - добавил я, представившись, так как понимал, что это неизбежно.
Если два человека встречаются и вдруг заводят беседу, то это неспроста. Цель этой беседы — не обменяться информацией или вызвать эмоции, а скрыть за словами ту пустоту, то молчание и одиночество, в которых человек существует. Есть замечательные люди, которых мы встречаем в неподходящий момент. И есть люди, замечательные потому, что мы их встретили в подходящий момент...

+1

6

Эйва улыбнулась. Парень явно был погружен в свои мысли, и когда она выдернула его из них, то почувствовала себя каким-то чудовищем, прыгнувшим в гладкое озеро и распугавшим там всю рыбу, всех птиц и детей за компанию. Некоторое время он молчал, видимо, подумал, что она его с кем-то перепутала, но когда на него обрушился поток вопросов, заговорил.
У него был забавный выговор с легким акцентом, Эйва даже улыбнулась. В его исполнении многие слова звучали бы, наверное, мило, но единственное, что расстраивало девушку - это то, что встреченный ей парень оказался на редкость молчаливым.
- Тебя не пугает гулять по вечерам здесь? Я слышала, ты говорил сам с собой, рассуждал о чем-то?
Иногда ее попытки познакомиться могли показаться человеку откровенно невежливыми, более того - порой Эйва забывала напрочь обо всем на свете и начинала откровенно приставать к людям. К сожалению, это давали знать о себе такие мерзкие черты характера как любопытство и иже с ними.
- Я? Знаю, да. Странновато. Но это же большой город, здесь все могут выглядеть странновато. Ты тоже, например, на чей-то взгляд можешь показаться странным человеком. Немногословный, гуляешь посреди ночи по парку, говоришь сам с собой. Может быть, ты работаешь на какую-нибудь жутко секретную организацию и сейчас - их агент под прикрытием?
Она посмотрела на парня и сняла свои темные очки. Да, наверное, они выглядели совсем уж странно посреди ночи. Все-таки зомби - существа нежные, привыкли к одному, а тут появляется такой неслабо раздражающий фактор..
- А меня Эйва. Очень приятно. У тебя необычное имя, ты - японец?
Вот так - бам и в лоб. Иногда Эйва не умела быть тактичной. Или попросту не хотела.

+1

7

Please, let me take you
Out of the darkness and into the light
'Cause I have faith in you
That you're gonna make it through another night.
Stop thinking about the easy way out,
There's no need to go and blow the candle out
Because you're not done,
You're far too young,
And the best is yet to come.

    Несмотря на ночную пору, было довольно тепло. Калифорния  всегда отличалась теплым и приятным климатом, а я плохо переносил холод, так что любил приезжать сюда прогревать косточки.  Правда  мне не нравился тяжелый и пыльный воздух Лос-Анджелеса, весь город был окутан смогом, и жить здесь подолгу не было в моих планах. Куда больше я любил малонаселенные города, но как назло, мне редко приходилось в них бывать. В каком-нибудь Фиш-Хоуке, вряд ли к тебе по среди ночи подойдет незнакомка и попытается завязать разговор:
    - Тебя не пугает гулять по вечерам здесь? Я слышала, ты говорил сам с собой, рассуждал о чем-то?
    Я наверняка выглядел как шизофреник со стажем, вот так разгуливая по парку и беседуя сам с собой. Я не видел в этом ничего зазорного и совершенно не стыдился своего поведения, скажем прямо, это далеко не наихудшее, что можно встретить в ночном Лос-Анджелесе. Нынешнее общество так извращено, что нормальный человек в нём предстанет безумцем. Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня? Хотя, я осознавал, что мое поведение могло казаться слегка странным, больше удивляло то, что оно привлекло внимание незнакомки. Вместо того, чтобы обходить стороной странного паренька, она напротив проявила любопытство.
    «По всей видимости, мы друг друга стоим», - я улыбнулся своим мыслям и, сунув руки в карман расстегнутой куртки, пристально посмотрел на девушку:
    - Я не думал об этом… мне стоит бояться? – ответил я с кривоватой усмешкой, вяло окинув взглядом  ту часть парка, которая была видна моему взору. Фонари освещали лишь часть аллеи, оставляя все скрытое во тьме на волю нашей фантазии. Было жутковато, если вспомнить, все произошедшее со мною накануне. Я не боюсь темноты… но, как правило, человек боится не самой мглы, а тех образов, которые возникают в этой темноте. Если бы я продолжил вглядываться, то наверняка заметил бы кровожадного вампира, затаившегося и выжидающего жертву или мстительного духа, убивающего каждого, кто попадется в его ловушку. Дабы не провоцировать свое бурное воображение, я  перевел взгляд на незнакомку:
    - Иногда я рассуждаю вслух, но я  не сумасшедший…,- улыбаясь глазами, я склонил голову набок, - во всяком случае, не опасен для общества.
    Как и следовало ожидать, девушка сочла меня странноватым. Что поделать, мир съехал с катушек и единственный имеющийся выбор – кем стать: шизофреником или параноиком. К счастью моя новую знакомую вовсе не отпугивали чудные вещи, напротив, она казалась все более увлеченной, высказывая весьма невероятные предположения:
    - … Может быть, ты работаешь на какую-нибудь жутко секретную организацию и сейчас - их агент под прикрытием?
    - Рыцарь Святого Ордена, уничтожающего различных исчадий Тьмы, - ответ, навеянный недавними мыслями, выглядел более чем нелепо, как мне казалось. Тем не менее, отвечая, я выглядел совершенно серьезно.
    В последнее время я чувствовал себя одиноко. Я никогда не страдал от изоляции, принимая ее с благодарностью и закрываясь от людей, но сейчас, когда мне было о чем молчать, я почувствовал острое желание выговориться. Я не мог просто так подойти к кому-то и начать рассказывать обо всех тайнах, открывших мне за последний месяц, и от этого я был одинок.
    - Эйва – красивое имя, - ответил я, поджав губы на манер «not bad». Необычное имя, куда лучше чем как ни будь Джессика, или Сидни, или Моника. Эйва - Порождающая Жизнь, - у-у-н, - ответил я, на японский манер, издав что-то вроде мычания, - японец.
   - Ты часто заводишь знакомства в парке по ночам? – не знаю относиться мне к этому с подозрением или как «само собой разумеется»? На моей шее до сих пор красовался след от укуса Луи, и я был не слишком доверчивым, - не то, чтобы я был против, но я не эксперт в знакомствах на улице.

Отредактировано L. Lawliet (22-05-2014 19:06:14)

+1

8

- Я не думал об этом… мне стоит бояться?
Эйва улыбнулась. Ну как тебе сказать, мальчик. Будь это век 15-16, стоило бы. А так.. У меня все свое с собой.
- Не знаю даже. Я часто здесь гуляю по ночам, и ни разу еще не влипла ни в какую передрягу. Так что не думаю, что тебе стоит чего-то бояться. Здесь довольно тихо.
Лос-Анджелес - большой город. А в любых больших городах всегда есть шанс влипнуть в неприятности, гуляя по ночам. Особенно, если ты девушка. Но если ты - девушка-вампир, шансы влипнуть в какую-то неприятность уменьшаются - хотя бы потому, что ты сама можешь кому угодно перегрызть горло - в прямом смысле слова. Драматично.
- Рыцарь Святого Ордена, уничтожающего различных исчадий Тьмы
От этого заявления Эйве стало не по себе. Парень как-то уж слишком спокойно об этом говорил. Шутил? Или говорил серьезно, думая, что обычная девушка, встреченная им на улице ночью, все равно не поверит в этот бред? Сглотнув, она улыбнулась, делая вид, что оценила шутку. А самой стало как-то неприятно. Он сам догадался?
- Забавная у тебя работа, наверное. И много таких исчадий бродит по улицам города?
Эйву всегда забавляли японцы. Сейчас, в этом веке, на их культуру буквально пошло какое-то повальное увлечение, что тоже было милым. Девочки надевали смешные платья, забавно красились, а мальчики иногда выглядели так, что их нельзя было отличить от девочек. Чудесные создания, что греха таить.
- Я.. не очень часто. Просто заметила, что ты здесь бродишь и решила подойти. Иногда, знаешь ли, читать одной в парке книгу скучно - хочется какого-то общения.
Присмотревшись, Эйва заметила, что на шее у юноши красовался укус. Одна аккуратная дырочка - от вампирских клыков, а под ней - еще одна. Интересно, он не превратился в вампира?
- У тебя на шее.. Это татуировка такая?
Нет, ну а как еще спросить? Привет, это тебя вампир укусил? А почему ты сам тогда не стал вампиром? А, прикольно. Я вот тоже вампир, давай дружить? На такое даже Эйва не была способна.

+1

9

Когда отрезаешь от правды кусочки, чтобы окружающие не считали тебя дураком, в конце концов оказывается, что ты самый настоящий болван.

   Иногда бояться чего-то это не трусость, а призрак ума, однако существовало много ситуаций, в которых бояться было бессмысленно. Когда нельзя избежать того или иного финала, нет смысла изматывать себе опасениями. Я знал, что если вампир, пожелавший моей крови, захочет найти меня, то он сумеет добраться до моего бледного тельца, где бы я его не припрятал, так что сидеть в номере и трястись от страха, было еще более бессмысленным, чем разгуливать ночью по городу.
  - … Я часто здесь гуляю по ночам, и ни разу еще не влипла ни в какую передрягу. Так что не думаю, что тебе стоит чего-то бояться. Здесь довольно тихо, - ответила девушка на мой вопрос, заставив мои губы растянуться в легкой улыбке.
   Она выглядела вполне дружелюбно и мои ранние опасения по поводу ее невменяемости или кровожадности  понемногу отступали. Не скажу, чтобы я совсем уж был спокоен, однако у меня было куда больше причин полагать, что она обычный нормальный человек, нежели злобный монстр.
  - Иногда мне кажется, что в моей голове куда более опасно, чем в реальном мире, - с улыбкой сказал я, вспоминая недавний безумный сон, вынудивший меня к полуночной прогулке.
   Что он никак из головы не выходит то?
   Девушку интересовало чем я занимаюсь, так что я сморозил, навеянное разбушевавшейся  фантазией,  первое что в голову пришло. Я решил, что моя новая знакомая воспримет все как стеб, однако ее как-то напряг мой ответ. Возможно она приняла мои слова за неудачную шутку. Не удивлюсь, если так, я не слишком хорош в поддержании разговора.
   - Забавная у тебя работа, наверное. И много таких исчадий бродит по улицам города? – спросила она, умея, в отличие от меня, развивать беседу.
   - В Лос-Анджелесе еще не встречал, но в некоторых городах прилично так, - честно ответил я, полагая, что мои слова не примут всерьез,… а если примут, тогда уже у меня возникнут вопросы, - можно попытаться обезопасить себя от них, но если от судьбы не уйдешь, то почему бы просто не делать, что хочется, пока есть возможность?
   Я беспечно пожал плечами. Удивляюсь откуда во мне сегодня столько желания потрепать языком? Зачастую я, не то чтобы ухожу от ответов, но не спешу учить людей жизни, а сегодня вот, решил поделиться своим взглядом на ситуацию. Может потому, что мы больше никогда не увидимся с моей новой знакомой. Никаких обязательств и ответственности за свои слова, так почему бы не поболтать.
   - У тебя на шее.. Это татуировка такая?
   Я почувствовал на себе пристальный взгляд Эйвы и непроизвольно прикрыл ладонью след от вампирского укуса. Не понравилась мне ее наблюдательность. Мало того, что сами воспоминания были не особо приятны, так еще и вызывало некое необъяснимое беспокойство то, что девушка его заметила.
   - Меня укусили, - ответил я честно, не убирая руку от шеи. Я не уточнял, кем именно был укушен и пристально, с подозрительным любопытством смотрел на Эйву, будто пытаясь прочесть ее мысли.

+1

10

Эйва улыбнулась. Что же, ей удалось убедить паренька, что она не собирается бросаться на него, впиваться в шею и медленно убивать. Вообще, ей даже удалось убедить его в том, что ему ничего не грозит и не от нее тоже. Наверное, это сравнительно неплохое начало разговора.
- Иногда мне кажется, что в моей голове куда более опасно, чем в реальном мире
- Мир вообще опасен. А уж то, что происходит в голове у других людей - опаснее вдвойне. Иногда я думаю - как хорошо, что мои мысли и тот ад, что творится в моем мозгу недоступен никому. Мир немного потерял от этого. Главное - научиться жить со своим адом в голове в мире и спокойствии. Будешь его отвергать - сойдешь с ума.
Эйва, будучи по натуре очень легкой, иногда начинала выдавать чуть ли не философские цитаты без видимой на то причины. Она часто производила на других впечатление недалекой девочки из параллельной вселенной, где есть розовые пони и единороги. А потом могла со спокойной миной начать рассуждать о философии Канта или пьесах Шекспира. Вампиры вообще по большей части всегда были двуличными существами, а Эйва уже просто не видела своей жизни без вечных масок.
- Я думала, Лос-Анджелес - как раз самое неплохое место для нечисти. Однако.. Надо будет как-нибудь съездить в какой-нибудь пригород какого-нибудь левого городка. Кто знает, что можно встретить там. Например, старушку, которая с удовольствием расскажет тебе пару-тройку старых, как мир, городских легенд, которые на самом деле - жуткая правда.
Самое главное - увести его мысли подальше от большого города, иначе скоро тут станет невозможно жить. Вот о чем говорил врач в больнице, когда Эйва в очередной раз пришла к нему - купить кровь. Спокойные времена кончились, начинается унылое время опасностей, подстерегающих вампиров на каждом шагу.
Иногда Эйва думала - знай люди, что они существуют, они не чинили бы препятствий и добровольно отдавали бы донорскую кровь. Потому что если эта возможность пропадет, придется всем кровососущим возвращаться в 15-16 век и пить кровь у тех, кто допоздна гуляет на улице.
- А что укусило-то? Выглядит жутковато.
Значит, все-таки вампир. Хотя, скорее всего, ты и не признаешься - ты же пока в своему уме, да?

+1

11

Неумение найти и сказать правду — недостаток, которого никаким уменьем говорить неправду не покрыть.

   Я услышал как по улице, тянувшейся вдоль парка, проехало полицейское авто, сопровождаемое воем сирены. Даже в столь поздний час город не спал, продолжая жить нормальной жизнью, только чуть более «черной» нежели при свете солнца. Как должно быть трудно, обитать и работать в Лос-Анджелесе. Нет тебе ни минут покоя, все ожидай, когда приключиться что-то типично-беспорядочное и нарушит твой покой. Здесь не было уединенных мест, где можно отдохнуть и заняться самосовершенствованием. Парки не в счет, они шумные, многолюдные и даже в ночную пору, как я сумел убедиться, не способствуют уединению….  Я молчу уже о том, что здесь может быть опасно.
    - … Главное - научиться жить со своим адом в голове в мире и спокойствии. Будешь его отвергать - сойдешь с ума, - неожиданно девушка принялась выдавать глубокие, даже философские мысли, совершенно нетипичные для нашей случайной беседы.
   Я улыбнулся, мягко глядя на рыжеволосую. Она выглядела поглощенной своими размышлениями и в слабом свете уличного фонаря, показалась мне очень хорошенькой.
   Быть может дело вовсе не в Лос-Анджелесе. Как я могу утверждать, что этот город сумасшедший? Может, это мы сумасшедшие? Мы оба... окончательно сошли с ума. А теперь делимся друг с другом, своими безумными мыслями…. Когда сумасшедший слушает внутренний голос, то становится философом поневоле. Это так походит на наш разговор.
   - И старушка, окажется вовсе не старушкой, а кровожадной жрицей, заманивающих путников любопытными легендами, кормящей их пирогами и приносящих и в жертвы языческим божествам, - неожиданно для самого себя выпалил я, до конца не сдержав смех, не понимая, где вообще мог слышать что-то подобное.
    - Прости…, - я смущенно улыбался от нелепости всего сказанного, плечи вздрагивали от смешков. Недостаток сна и постоянный стресс уже сказывается на тебе, Эл.
Меня быстро привел в себя вопрос об укусе на шее, который, как бы я не хотел обойти стороной, вызвал слишком явное любопытство Эйвы. Я пытался отвечать коротко и быстрее сменить тему,  но вместо этого, каждый мой ответ вызывал еще больше вопросов, и казалось, было бы куда быстрее закрыть тему, рассказав обо всем самому и сразу.
- А что укусило-то? Выглядит жутковато.
Быт может мне стоило уйти, списавшись на то, что: холодно, поздно или меня будут искать, но я остался и мягче, чем того хотелось, ответил:
- Вампир, - после небольшой натянутой паузы, во время которой я сохранял невозмутимое, серьезное лицо, я белозубо улыбнулся, не убирая, тем не менее, руки от шеи, - все не так плохо, как может казаться.
Я  рассуждал вот как: нормальный, обычный человек или решит, что я шучу, или в худшем случае, сочтет меня странным. Это лишало меня надобности увиливать от ответа и придумывать, что бы соврать. Я предпочел ответить прямо и правдиво, хотя мне было несколько неприятно.

+1

12

- И старушка, окажется вовсе не старушкой, а кровожадной жрицей, заманивающих путников любопытными легендами, кормящей их пирогами и приносящих и в жертвы языческим божествам
От этого предположения Эйва засмеялась. Нет, конечно, существовала всякая темная и опасная мразь, жуткая по своей природе и все такое. Но девушка, к счастью, еще ни разу не встречалась с чем-нибудь совсем из ряда вон выходящим. Так - вампиры, оборотни, по мелочи больше.
- Вот это поворот. Или, как в сказке, у нее чудесный пряничный домик, она заманивает к себе детишек, кормит их сладостями, а потом долго и со вкусом жарит в своей печке. Фольклор такой фольклор.
Эйва улыбнулась. Парень не казался ей больше опасным. Ну и что, что он работает где-то там и все свое свободное время тратит на поиски всякого рода нежити вроде нее самой? Пока он не припер ее к стене, потрясая осиновым колом, все под контролем. Ну, относительно все.
- Вампир?
И вот ту раздался звук иерихонской трубы. Эйва никогда до этого момента не слышала о других вампирах. А раз его укусил вампир, значит, они существуют - помимо нее самой. Это, конечно, здорово, но с другой стороны, таким образом этот чувак может просто проверять - знает ли Эйва о вампирах, может быть, он даже подозревает, что она - одна из них. И это выглядит как-то совсем не здорово, потому что выдавать себя ей точно нельзя. Изобразить странную девушку, которая в курсе о вампирах? Читала в книжках? Прикидываться дурочкой можно сколько угодно - в мире полным-полно всяких преданий, сказок и версий о том, как убить вампира, как дружить с вампиром и откуда вообще вампиры появились.
- Вот это да. Настоящий? То есть, клыки, кровь и все такое? А почему ты сам не стал вампиром?
Хороший, к слову, вопрос. Укусили, но не допили? Эйва бы, даже если бы отчаялась, вряд ли оставила бы свидетеля после себя. Зачем это нужно? Тем более, свидетеля из какой-то организации, которая может в любой момент отыскать тебя и вбить кол из осины или какого-нибудь более крепкого дерева куда-нибудь в особенно нежное место.

+1

13

Embrace your differences and the qualities about you that you think are weird.
Eventually they’re going to be the only things separating you from everyone else.

   При упоминании о пряничном домине у меня повысилось слюноотделение и продолжение рассказа о долгой и искусной жарке детишек совершенно не отбило аппетит. Перед глазами все еще стояла поляна, покрытая разноцветными леденцами, шоколадными и марципановыми фигурками. Пряничный домик, с сахарными окнами, возле которого разлилось карамельное озеро, с  плавающими в нем эклерами. В зимнюю пору, поляна покрывается сладким слоем мороженого, всевозможных вкусов и цветов...
   Опять моя бурная фантазия разыгралась. Сглотнув слюну, я насильно вернул себя  в реальный мир, в слабоосвещенный ночной парк, к моей таинственной новой знакомой, которая определенно не поняла бы меня правильно, умей она читать мысли. К счастью разговор повернул в другое русло, к несчастью – не туда, куда хотелось бы. Стало только хуже, когда я завел речь о вампирах, а девушка ее с интересом подхватила. Я мог сколько угодно твердить себе, что этот разговор нежелателен, тем не менее, упорно продолжал развивать тему от следа укуса, до разоблачения вампиров перед первой встречной незнакомкой.
   На лице Эйвы отобразилось легкое недоумение при упоминании о носферату, но смутило меня то, что она вовсе не посчитала вашего покорного слугу чокнутым и по всей видимости, с полной серьезностью отнеслась к моим словам.
   - Вот это да. Настоящий? То есть, клыки, кровь и все такое? А почему ты сам не стал вампиром?
   Обретя благодарного слушателя, я поменял свое отношение к беседе и теперь с большей охотой и долей увлечения отвечал на любознательность девушки.
   - Клыки, кровь и все такое, - повторил я, утвердительно кивая, - жутковатые ребята. Но если не пытаются перегрызть тебе гордо, довольно интересные собеседники.
   Не удивительно, что эти создания так популярны в нынешней культуре. Однако я не был готов расстаться с жизнью, за одну познавательную беседу с древним и таинственным убийцей. И уж тем более, становиться одним из них.
   - Не знаю в чем причина. Наверное, мне попался вампир, укус которого не превращает тебя в кровопийцу. Будь я вампиром, наверняка заметил бы, - я пожал плечами, - думаешь, они разные бывают? От укуса которых превращаешься?
   Я задумчиво склонил голову, получив еще одну задачку, требующую размышлений. Вообще-то не слышал ни от Луи, ни от Давины, что от одного лишь укуса можно стать вампиром, но что если и «носферату носферату рознь».
   - Было бы весьма неприятно, так как в таком случае им бы приходилось убивать всех, чью кровь они пьют. Иначе вокруг были бы одни вампиры.

Отредактировано L. Lawliet (11-06-2014 09:48:53)

+1

14

- Интересные собеседники?
Эйва почувствовала, что ее буквально колотит от практически физической необходимости узнать как можно больше. Почему, ну вот какого черта этот человек умудрился узнать о детях ночи куда больше, чем она? И, что самое интересное, где он их откопал? И как завязал с ним разговор? Видимо, он и правда является представителем черте какой организации, от которой точно не стоит ждать ничего хорошего, а также доброго или вечного. Определенно, тут пахнет охотниками на вампиров.
- Мда уж. Думаю, это сложно не заметить. Не испытываешь странного желания напиться чьей-нибудь крови или спрятаться в глухой подвал, когда солнце появляется на горизонте?
Эйва улыбнулась. Сложно, чертовски сложно играть дурочку из переулочка и нести всю эту чушь с самым восторженным лицом, на которое она только способна. Главным образом это сложно, еще и потому, что Эйве безумно было интересно узнать, где ее новый знакомый со сложнопроизносимым именем нашел вампиров. То, что он сам стал или не стал одним из них ее мало волновало. Подумаешь, с кем не бывает?
Эйва вздохнула.
- Думаешь? Может быть, конечно, миф о том, что люди умирают от укуса - всего лишь миф. И тогда получается, что те, кого кусают вампиры, обречены стать такими же детьми ночи, а не умереть. Если конечно, не от заражения крови
При этих словах Эйва засмеялась. Натянуто как-то, как ей показалось. Но нужно же было изобразить, что она молодец, пошутила.

+1

15

Baby I have no story to be told,
But I've heard one of you and I'm gonna make your head burn.
Think of me in the depths of your despair.
Making a home down there, as mine sure won't be shared.

   - Довольно интересные…не уверен, что это относиться ко всем вампирам, я их не так уж много знаю, - я беспечно улыбнулся, однако внутри относился ко всему сказанному далеко не с таким легкомыслием, как могло показаться со стороны. Как я люблю говорить; «то, что происходит в моей голове, остается в моей голове» … или это о Вегасе? В любом случае, то о чем я говорил, и о чем думал, были вещи не идентичные, а иногда и совершенно противоположные , - они ведь многое знают и повидали... бессмертие имеет свои плюсы.
  Эйва казалась заинтересованной, мне показалось даже слишком, с учетом того, что мои россказни вполне могли походить на бред сумасшедшего, коих в Лос-Анджелесе не так уж трудно встретить. То с какой серьезностью она относилась ко мною сказанному, с одной стороны действительно побуждало меня рассказывать дальше, с  другой - казалось немного подозрительным. Я не мог перестать смотреть на все происходящее с точки зрения недоверчивого детектива и хотя сам пока не пришел к этой мысли, уже начинал подсознательно в чем-то подозревать мою новую знакомую.
  - Мда уж. Думаю, это сложно не заметить. Не испытываешь странного желания напиться чьей-нибудь крови или спрятаться в глухой подвал, когда солнце появляется на горизонте?
  - Пока не было такого… впрочем, мне стоит попробовать, вдруг понравиться, -  я склонил голову набок, выражая заинтересованность такой ничего не обосновывающей мыслью.  Мне иногда казалось, что какой бред ты не ляпни, в итоге он где-то и когда-то вполне может оказаться правдой. Кто знает, может кто-то подслушивает наши безумные мысли, а  потом воплощает их в жизнь. Кто-то, кого мы называем Дьяволом…или быть может он такой же плод нашей фантазии, созданный чем-то большим.
  Девушка вздохнула. По-моему мы с ней стоили друг друга, выдвигая по очереди эти бессмысленные предположения.
- Думаешь? Может быть, конечно, миф о том, что люди умирают от укуса - всего лишь миф. И тогда получается, что те, кого кусают вампиры, обречены стать такими же детьми ночи, а не умереть. Если конечно, не от заражения крови…
  Это было бы весьма печально, как для людей, так и для вампиров. Рано или поздно им просто не было бы чем питаться…или же они были бы истреблены. У людей временами поразительно сильный инстинкт самосохранения.
  - Представляешь, если бы вампиры и сами не ведали, кем являются…Тогда ведь… никогда не знаешь, кто из твоих знакомых окажется вампиром, верно? Вот ты, например, мы ведь встретились посреди ночи…, ты вполне можешь оказаться одной из них, - я наклонился поближе к девушке, разглядывая ее лицо, - ты бледная, красивая и вполне можешь называться подозрительной. 
  От этой мысли меня как-то передернуло. Я почувствовал, как на лбу выступают капли пота. Появилось желание отойти подальше, но я неплохо контролировал себя. Сглотнув слюну, выпрямился, продолжая смотреть на девушку.
  - Ты вампир, Эйва? – спросил я негромко, медленно выговаривая слова.

Отредактировано L. Lawliet (23-06-2014 17:26:14)

+1

16

Эйва изобразила на лице задумчивость.
- Бессмертие? А мне кажется, можно успеть сойти с ума, если жить вечность. Нет, конечно, в твоем распоряжении куча времени, решительно некуда спешить и все такое, но все равно можно сойти с ума - в первую очередь, от безделья. Да и меня лично волнует материальная сторона вопроса - в 21 веке разве можно успеть скопить приличное состояние, чтобы прожить вечность? Да и голова от такого количества информации, которое в нее попадает, треснуть может. Как переспелый арбуз.
Конечно, она не разделяла этих суждений. Сама Эйва прекрасно знала, как можно прожить вечность и даже немного больше, и не состариться, не сойти с ума и не страдать арбузной болезнью мозга. В бессмертии были и плюсы, и минусы - как в любом явлении на земле. Пусть бессмертие и не было никогда одним из самых заурядных.
- Ты только мою кровь не пей, вдруг тебе правда понравится, а я как-то не очень тороплюсь закончить свою жизнь на этой лавочке. Да и фаза луны не самая удачная
Она улыбнулась. Нет, конечно, он не был вампиром - сердце парня билось, причем довольно спокойно. Но ведь надо продолжать играть роль тупенькой девочки-блондинки, чтобы он не заподозрил ее ни в чем? Однако, вопрос ее нового знакомого грянул посреди ночи после вполне приличного монолога.
- Ты вампир, Эйва?
Эйва засмеялась. Ее смех был совершенно искренним, настоящим и не выдуманным. Она не прикидывалась и ничего не изображала. Наверное, в этой ситуации ее спасло то, что ей действительно было смешно. На что он рассчитывал? Ведь варианта всего два - либо да, либо нет. В случае, если Эйва вампир, она ведь может убить его, и тогда он поплатится за свою любознательность. В случае, если бы она была простым человеком - они бы вместе посмеялись и только. Вряд ли бы это зашло дальше, чем нужно.
- Ты подумал, что я вампир, потому что у меня бледная кожа, я люблю гулять по ночам и я красивая? Вот это у тебя представления о вампирах. Нет, конечно, я никакой не вампир, просто мне очень нравятся эти существа, и я.. ну, если можно так сказать, увлекаюсь всем, что связано с ними. Поэтому и бледная, и красивая. Знаешь, сколько уходит пудры, чтобы кожу такой сделать?
О, эта излюбленная байка. Люди обычно на нее с легкостью покупаются.

+1

17

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.343. Midnight Walkers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно